Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Tetis
6 июня 2007, 19:21

Skogkatt написала:
А они от стирки не спутаются ?
Моему коту они бы очень понравились, уверена.  tongue.gif

Да, если есть кот, то наверное не стоит нити вешать. cat.gif
Стирают в специальном мешочке для стирки (который во всех хоз отделах сейчас продается). При 30 градусах, предварительно скрутив в жгут.
Особо вроде бы не путаются, но если что, то их можно обычной расческой расчесать. Мы их правда еще не стирали, так как в продаже (у нас) они появились только 2 недели назад.
Skogkatt
6 июня 2007, 19:27

Tetis написала: Ага, хорошо - есть над чем подумать.
Еще вопрос - в какм стиле оформлена комната?

Нууууу ... как сказать ... там сейчас ровно посередине стена стоит и не оформлено вообще ничего. Но шкаф и кровать будут в современном стиле безо всяких финтифлюшек. Шкаф будет до потолка. Потолки высотой где-то 2м50.

Decalcomania написала: А шкаф не зеркальный случаем?

Пока не знаю. Говорят, фэн-шуй не одобряет зеркала в спальне. biggrin.gif
Skogkatt
6 июня 2007, 19:30
А, единственное, что знаю : покрывало на кровати будет коричнево-бордовое. biggrin.gif
(жалобно) Не смейтесь над убогими, у самой голова крУгом. smile.gif
Skogkatt
6 июня 2007, 19:34

Decalcomania написала:  Представила.

А если на них еще птичек-мышек развесить, то ваще. tongue.gif
Tetis
6 июня 2007, 19:34

Skogkatt написала: А, единственное, что знаю : покрывало на кровати будет коричнево-бордовое.  biggrin.gif
(жалобно) Не смейтесь над убогими, у самой голова крУгом.  smile.gif

Теперь понятно, что комната - спальня. smile.gif
Цвет покрывала слегка смущает, так как не очень соответствует современному стилю, но ничего сейчас в моде - эклектика - смешение стилей.
А шторы нужны функциональные или декоративные (то есть надо закрывать окно на ночь или нет)?
Tetis
6 июня 2007, 19:35

Skogkatt написала:
А если на них еще птичек-мышек развесить, то ваще.  tongue.gif

Точно, надо кошатникам предложить в качестве развлечения для любимцев. tongue.gif
Skogkatt
6 июня 2007, 19:38

Tetis написала: Теперь понятно, что комната - спальня.

Ой, а я не сказала? Я ж говорю - крыша едет.

Tetis написала: Цвет покрывала слегка смущает

Ладно, поменяем покрывало. smile.gif

Tetis написала: А шторы нужны функциональные или декоративные (то есть надо закрывать окно на ночь или нет)?

Ой, а зачем на ночь их закрывать? Ночью и так темно.
Tetis
6 июня 2007, 19:52

Skogkatt написала:
Ой, а я не сказала? Я ж говорю - крыша едет.

Ладно, поменяем покрывало.  smile.gif

Не обязательно так радикально поступать
(если, конечно, покрывало нравится).

Skogkatt написала:
Ой, а зачем на ночь их закрывать? Ночью и так темно.

Это существенно облегчает задачу. Некоторые клиенты не любят, чтобы вечером их силуеты созерцали прохожие или соседи (при включенном свете в комнате).
Вас соседи не беспокоят ? wink.gif
Кайoль
6 июня 2007, 19:54
Вот мне кажется, что шторы на разновысокие окна должны быть или такие, если можно так сказать - плоские: одну до пола опустил, другую до комода или тоже до пола.
Skogkatt
6 июня 2007, 19:58

Tetis написала: Вас соседи не беспокоят ?

Под окнами сравнительно большой сквер. За ним одноэтажная школа, занимающая приличную территорию. За школой еще одна школа этажа в 3. Мы на 6-ом этаже. smile.gif
А еще кот любит в окно смотреть, так что не позакрываешь особо. tongue.gif
Tetis
6 июня 2007, 20:02

Skogkatt написала:
Под окнами сравнительно большой сквер. За ним одноэтажная школа, занимающая приличную территорию. За школой еще одна школа этажа в 3. Мы на 6-ом этаже.  smile.gif
А еще кот любит в окно смотреть, так что не позакрываешь особо.  tongue.gif

Техническая задача понятна. Будем думать. nap.gif
Кстати, если сможете сделать фотографии, отправьте в личку.
Decalcomania
6 июня 2007, 20:09

Skogkatt написала:
Нууууу ... как сказать ... там сейчас ровно посередине стена стоит и не оформлено вообще ничего. Но шкаф и кровать будут в современном стиле безо всяких финтифлюшек. Шкаф будет до потолка. Потолки высотой где-то 2м50.

Какие размеры простенка и телевизора? Телевизор плоский? На подставке или кронштейне?
Кайoль
6 июня 2007, 20:16
Или так.(бежевенькое - это тоже занавесочка, плоская в моей терминологии biggrin.gif )
Skogkatt
6 июня 2007, 20:25

Tetis написала: Кстати, если сможете сделать фотографии, отправьте в личку.

Разве что каждого окна по отдельности. Как я уже говорила, пока что там стена посередине. smile.gif

Decalcomania написала: Какие размеры простенка и телевизора? Телевизор плоский? На подставке или кронштейне?

Простенок померяю. Телевизор еще не куплен. Какой он будет и на чем - пока что фиг знает. biggrin.gif Скорее всего плоский и на подставке. smile.gif
Decalcomania
6 июня 2007, 22:38

Skogkatt написала: Простенок померяю. Телевизор еще не куплен. Какой он будет и на чем  - пока что фиг знает.  biggrin.gif Скорее всего плоский и на подставке.  smile.gif

Померяй, а не то, может, телевизор и не впишется. 3d.gif
Skogkatt
6 июня 2007, 23:05

Decalcomania написала: Померяй, а не то, может, телевизор и не впишется. 

Тогда трюмо поставлю. Или пианину. biggrin.gif
Все, простите за офтоп, больше не буду. smile.gif
Тишайший
6 июня 2007, 23:05
О! Хорошая тема. Я сюда за советом.
Переезжаю в отдельную квартиру и встал вопрос со шторами.
В старой своей комнате повесил стальные жалюзи, но они совсем не устраивают по многим причинам:

1 Пропускают свет, особенно в дырочки для верёвок.
2 Окна сдвигаются, а не отворяются и жалюзям это не мешает, но при малейшем ветерке они гремят как будто на пол уронили таз с гайками и спать невозможно.
3 В новой квартире будут отворяющиеся окна (обычные деревянные). Жалюзи повесить можно только на каждую створку в отдельности, но тогда открыть окно все равно нельзя из-за света.

Собственно хотел посоветоваться что вешать - может быть поднимающиеся деревянные жалюзи (скатывающиеся). Они не будут греметь и сильно трепыхаться на ветру но как с открытием окна нараспашку? Они сильно жесткие?
Или портьеры вешать тяжелые, но это дорого (хотя меня устроит любой тёмный материал, хоть брезент).
Что ещё можно использовать в таких условиях?

Вводные таковы - деревянное окно в неглубоком проёме, которое будет открываться и зимой и летом. Я не переношу солнечный свет - шторы будут задернуты круглосуточно, но не должны мешать сильным грохотом во время сна. Плюс я курю в комнате летом - это тоже наверное важно.
Decalcomania
6 июня 2007, 23:11

Тишайший написал: О! Хорошая тема. Я сюда за советом.

Есть рулонные шторы в кассетах, которые крепятся непосредственно на створку окна.
Тишайший
6 июня 2007, 23:16

Decalcomania написала:
Есть рулонные шторы в кассетах, которые крепятся непосредственно на створку окна.

Я написал - этот вариант не подходит. Окно открыто - свет есть. Это ужасно.
У меня компьютер (блики на экране) и спать я летом ложусь когда солнце в окно бьёт - не откроешь.
Decalcomania
7 июня 2007, 00:52

Тишайший написал:
Я написал - этот вариант не подходит. Окно открыто - свет есть. Это ужасно.
У меня компьютер (блики на экране) и спать я летом ложусь когда солнце в окно бьёт - не откроешь.

Тогда рулонную на проем.
Тишайший
7 июня 2007, 01:31

Decalcomania написала:
Тогда рулонную на проем.

Наверное это лучший вариант. Портьеры пропахнут табаком быстро, а деревянный рулон можно протереть и тд...
Не сильно они свет пропускают?

Вот ещё заценил римские шторы. Такие из плотной ткани поверх проёма на каждую створку и будет очень удобно. Вроде обычные шторы, но не гремят, поднимаются по отдельности и уютно выглядят. Надо будет приценится.
Decalcomania
7 июня 2007, 11:37

Тишайший написал:
Наверное это лучший вариант. Портьеры пропахнут табаком быстро, а деревянный рулон можно протереть и тд...
Не сильно они свет пропускают?

Вот ещё заценил римские шторы. Такие из плотной ткани поверх проёма на каждую створку и будет очень удобно. Вроде обычные шторы, но не гремят, поднимаются по отдельности и уютно выглядят. Надо будет приценится.

Почему деревянный? Рулонные шторы из ткани. Бывают полностью светонепроницаемые, бывают полупроницаемые. Можно повесить сразу два вида, чтобы добиваться разной степени освещенности комнаты. Можно сочетать с обычными шторами и тюлем.
Римские по эффекту похожие, тоже рассеивают свет в зависимости от плотности ткани и перекрывают окно по горизонтали. И зачем их крепить на каждую створку? Они делаются по ширине всего оконного проема.
Фотки выше имеются.
Самый дешевый вариант в Мерлене, но там ограничения по размерам и расцветкам. На заказ будет в разы дороже.
Morly
7 июня 2007, 16:21

I-сеть написала: Всем привет,
подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь варианты штор с бисером, точнее бисерных занавесок?

Шторы с бисером несомненно будут очень красиво смотрется. Но мне даже представить тяжело во сколько выйдет кустарное производство хотя бы 50 нитей из бисера длинной ну где то 2.5 метра, кроме того любая леска в итоге развяжется или порвется, и весь ваш бисер будет рассыпан по все вашей Принцессиной комнате smile.gif В любом сверхкреативном дизайне не стоит забывать о функциональности и надёжности. Как уже говорила Tetis существуют вполне себе отличные фабричные изделия которые замечательно подойдут на ваши окна.

PS окно на восток выходит.
smile.gif

Значит утром вас ждет незабываемая игра света сквозь хрусталики ваших штор smile.gif
Morly
7 июня 2007, 16:29

Skogkatt написала: Девушки-специалисты, у меня вопрос. Если в комнате одно окно до пола, а второе обычного формата, какой длины должны быть на окна занавески ? На обоих окнах до пола или на нормальном окне можно занавески покороче - только чтоб окно закрывало? Что занавесочный этикет говорит?  smile.gif

Я не девушка но попытаюсь ответить smile.gif

"Занавесочный" этикет говорит что драпировать окна надо по длине максимального окна. Это как говорится правило, но в любом конкретном случае можно отходить от правил все зависит от многих нюансов. Все зависит от насыщенности интерьера и цветовой гаммы. Но все равно, различная по длине драпировка окон будет вас радовать исключительно тем что вы нашли выход из ситуации, а вовсе не своим внешним видом. Однако меня берут завидки smile.gif Нельзя второе окно тоже до пола сделать ? Это же просто мечта smile.gif ( конечно если за окнами хороший вид а не стройка или многоэтажка)

Morly
7 июня 2007, 16:35

Тишайший написал: О! Хорошая тема. Я сюда за советом.
Переезжаю в отдельную квартиру и встал вопрос со шторами.
В старой своей комнате повесил стальные жалюзи, но они совсем не устраивают по многим причинам

Жалюзи, рулонные шторы это все из разряда дизайнерских примитивизмов. Вы просто скажите вам надо красиво+функционально или вам надо просто функционально. Мало ли вдруг холостяцкое жилье и особой роскоши не надо
Decalcomania
7 июня 2007, 17:06

Morly написал:
Жалюзи, рулонные шторы это все из разряда дизайнерских примитивизмов.

dont.gif Папрашу не выражаться. smile4.gif
Morly
7 июня 2007, 17:12

Decalcomania написала:
dont.gif Папрашу не выражаться. smile4.gif

Ничего личного сорри tongue.gif

Тишайший
7 июня 2007, 17:52

Morly написал:
Жалюзи, рулонные шторы это все из разряда дизайнерских примитивизмов. Вы просто скажите вам надо красиво+функционально или вам надо просто функционально. Мало ли вдруг холостяцкое жилье и особой роскоши не надо

Сугубо холостяцкое жильё компьютерщика. Можно заколотить окна досками снаружи smile.gif

Зыбыл сказать - до ещё сносят через пару-тройку лет. Так что вообще неважны все эти красоты. Вот римские мне понравились - выглядят гибко для открытия окна, однако вполне себе практично.
Morly
7 июня 2007, 18:58
Ну тогда и не надо особо заморачиватся. Деревянные жалюзи гораздо дороже алюминиевых, так что не советую. Как вариант пластиковые жалюзи либо рулонные шторы с малым коэффициентом светопроникновения. Дёшево и сердито smile.gif А римская штора будет отлично улавливать ваш сигаретный дым smile.gif
Tetis
7 июня 2007, 19:04

Morly написал: Ну тогда и не надо особо заморачиватся. Деревянные жалюзи гораздо дороже алюминиевых, так что не советую. Как вариант пластиковые жалюзи либо рулонные шторы с малым коэффициентом светопроникновения. Дёшево и сердито smile.gif  А римская штора будет отлично улавливать ваш сигаретный дым smile.gif

Вместо пластиковых я бы советовала алюминиевые, так как срок службы больше (пластиковых на 3 года не хватит).
А насчет дыма... сейчас есть специальные ткани, которые поглощают и перерабатывают дым. smile.gif
У нас есть такие "умные ткани" для рулонных штор, правда они несколько дороже обычных...
нетолькоМАМА
7 июня 2007, 19:58

Skogkatt написала:Девушки-специалисты, у меня вопрос. Если в комнате одно окно до пола

Хорошо, что ты живёшь на 6 этаже smile.gif
Здесь, в северных странах, тоже страсть как любят пейзажные окна.
Так однажды сквозь одно такое окошечко на даче прошёл лось. Насквозь, через всю гостиную. В одно окно вошёл, в другое вышел. Оба окна были закрыты. И пока хозяева глазами хлопали, был уже далеко 3d.gif

Заметка обошла все финские газеты.

Ну так что у тебя там с занавесками-то? Нашла? smile.gif Помогать?
Tetis
7 июня 2007, 20:32

Skogkatt написала:
Тогда трюмо поставлю. Или пианину.  biggrin.gif

Срочно нужны ориентировочные размеры окон.
Tetis
7 июня 2007, 20:35

нетолькоМАМА написала:
Хорошо, что ты живёшь на 6 этаже smile.gif
Так однажды сквозь одно такое окошечко на даче прошёл лось. Насквозь, через всю гостиную. В одно окно вошёл, в другое вышел. Оба окна были закрыты. И пока хозяева глазами хлопали, был уже далеко  3d.gif

Ну и дела. tongue.gif
Тишайший
7 июня 2007, 21:33

Tetis написала:
Вместо пластиковых я бы советовала алюминиевые, так как срок службы больше (пластиковых на 3 года не хватит).
А насчет дыма... сейчас есть специальные ткани, которые поглощают и перерабатывают дым.  smile.gif
У нас есть такие "умные ткани" для рулонных штор, правда они несколько дороже обычных...

Люминевые отпадают. Я выше описал причины.
Рулонные обои вообщем. Осталось выбрать конкретно.
Decalcomania
7 июня 2007, 21:55

Тишайший написал: Рулонные обои вообщем.

Какие обои?
Тишайший
7 июня 2007, 22:46
Шторы в смысле. Рулон обоев - прямо устойчивое выражение smile.gif
Вот.
В Мерлен ехать далековато, в Икее только прозрачные. Похожу по местным магазинам - мне нужны радикально не пропускающие ничего.
Oshir
7 июня 2007, 23:59

нетолькоМАМА написала:
Так однажды сквозь одно такое окошечко на даче прошёл лось. Насквозь, через всю гостиную. В одно окно вошёл, в другое вышел.

Вот, как надо окна мыть! Или лось был того, обкуренный? biggrin.gif
Oshir
8 июня 2007, 00:02

Тишайший написал: в Икее только прозрачные.

Протестую. Есть там серенькие, плотненькие, типа замши. Правда размеры ?
нетолькоМАМА
8 июня 2007, 00:58

Oshir написала: Вот, как надо окна мыть! Или лось был того, обкуренный?

Лось по-честному решил, что раз видно насквозь, то можно пройти без помех. Ну и прошёл biggrin.gif
Здесь не любят занавески на окнах, закрывающие обзор. Чуть-чуть по краям и сверху smile.gif
Skogkatt
8 июня 2007, 01:13

нетолькоМАМА написала: Ну так что у тебя там с занавесками-то? Нашла?  Помогать?

Tetis написала: Срочно нужны ориентировочные размеры окон.

Обмер будет завтра. Но срочности никакой нет - там еще конь не валялся, время есть. smile.gif
I-сеть
8 июня 2007, 07:34

Morly написал: Шторы с бисером несомненно будут очень красиво смотреться. Но мне даже представить тяжело во
сколько выйдет кустарное производство хотя бы 50 нитей из бисера длинной ну где то 2.5 метра,
кроме того любая леска в итоге развяжется или порвется, и весь ваш бисер будет рассыпан по все
вашей Принцессиной комнате  В любом сверхкреативном дизайне не стоит забывать о
функциональности и надёжности. Как уже говорила Tetis существуют вполне себе отличные
фабричные изделия которые замечательно подойдут на ваши окна

Согласна насчет тяжести, поэтому сделаю себе не потолок/пол, а только до подоконника. Касаемо дороговизны - надеюсь смогу выкрутиться smile.gif Тем более Tetris подсказала отличный вариант.

Morly написал: Значит утром вас ждет незабываемая игра света сквозь хрусталики ваших штор

Ага, как представлю - улыбаться хочется.
Tetis
8 июня 2007, 11:58

Skogkatt написала:

Обмер будет завтра. Но срочности никакой нет - там еще конь не валялся, время есть.  smile.gif

Я озадачила 3 дизайнеров - они придумывают эскизы, так что это нам срочно надо. smile.gif
Tetis
8 июня 2007, 12:05

I-сеть написала:
Согласна насчет тяжести, поэтому сделаю себе не потолок/пол, а только до подоконника. Касаемо дороговизны - надеюсь смогу выкрутиться smile.gif Тем более Tetris подсказала отличный вариант.

Если будете набирать сами - рекомендую использовать стальную проволоку (вместо лески) и под каждым шариком завязывать узелок - для большей надежности.
Tetis
8 июня 2007, 14:42

Кайoль написала: Или так.(бежевенькое - это тоже занавесочка, плоская в моей терминологии biggrin.gif )

Немного развили тему:
портьеры - подхвачены на разных уровнях и несут скорее декоративную, чем функциональную нагрузку.
Подхватить лучше магнитом:
user posted image
Для функциональности - римские шторы, которые можно опускать и поднимать при необходимости.
Римские лучше сделать из тонкой ткани, чтобы пропускала свет.
Tetis
8 июня 2007, 14:49
Если нравятся японские шторы, то есть вариант - сделать разноуровневые, которые позволят сохранить место для сундука с котом.
Раздвигаться эти шторы должны в разные стороны.
Tetis
11 июня 2007, 19:11
Развиваем тему ассиметрии.
В том случае если не нравятся римские и японские шторы можно подумать о классическом варианте - ассиметрию можно обыграть разными уровнями портьер:
Milgochka
12 июня 2007, 23:41

Tetis написала: Развиваем тему ассиметрии.
В том случае если не нравятся римские и японские шторы можно подумать о классическом варианте -  ассиметрию можно обыграть разными уровнями  портьер:

Ой, а симпатично-то как!
Amalfeya
12 июня 2007, 23:48
У меня назрел вопрос: что говорит шторный этикет по поводу длины шторы: должна ли она по длине быть аккурат до пола или немного лежать на полу (сантиметров эдак 5)?
Morly
13 июня 2007, 00:29

Tetis написала: Развиваем тему ассиметрии.
В том случае если не нравятся римские и японские шторы можно подумать о классическом варианте -  ассиметрию можно обыграть разными уровнями  портьер:

Замечательная работа, даже в наброске очень нравится.
Morly
13 июня 2007, 00:30

Amalfeya написала: У меня назрел вопрос: что говорит шторный этикет по поводу длины шторы: должна ли она по длине быть аккурат до пола или немного лежать на полу (сантиметров эдак 5)?

Это уже зависит от материала и в целом композиции smile.gif у меня например на полу лежит сантиметров 7 моих штор smile.gif
Я надеюсь у вас хороший пылесос ? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»