Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Гинечка
6 октября 2008, 20:48

Uliss написал:  А зачем же было самой-то трудиться?

Ну уж не лишайте, профессионалы, нас удовольствия везде засунуть свой дилетантский нос!
А если серьёзно, профессионал внимательнно прислушивается к пожеланию заказчика. Такое моё имхо после работы над клиникой. Дизайнер ведь не знает, с какой руки мне удобней инструмент взять и где должна быть та штучка с загогулиной. А эти мелочи и определяют комфорт.
Jam-Kit
6 октября 2008, 21:17

gynekolog написала: Джемик, ну какая разница, каким словом это все назвать? Нравятся занавесочки? Вперед! К занавесочкам делаются подушечки, затем стульчики, абажуры, кресла...  А уж как это всё обозвать, викторианским ли стилем, новым сладостным или мексиканским тушканом, не играет роли. Ну, будет твой викторианский стиль.

adore.gif

gynekolog написала: то как не вспомнить Голсуорси

Обожаю два раза smile.gif !
Uliss
6 октября 2008, 21:17

gynekolog написала: если серьёзно, профессионал внимательнно прислушивается к пожеланию заказчика. Такое моё имхо после работы над клиникой. Дизайнер ведь не знает, с какой руки мне удобней инструмент взять и где должна быть та штучка с загогулиной. А эти мелочи и определяют комфорт

Да это само собой и вообще даже обсуждаться не должно.
Jam-Kit
6 октября 2008, 21:18

gynekolog написала: Ну уж не лишайте, профессионалы, нас удовольствия везде засунуть свой дилетантский нос!

Нет, я передумала - я тебя обожаю миллион сто двадцать два раза!
Uliss
6 октября 2008, 21:43

gynekolog написала: Ну уж не лишайте, профессионалы, нас удовольствия везде засунуть свой дилетантский нос!

(слегка офигело) Представил себе такой же точно вопль души, обращенный к тебе! biggrin.gif
Подвинься, дай я тоже приму участие! haha.gif haha.gif haha.gif
Кебра-кабэса
6 октября 2008, 22:02

Jam-Kit написала: Из Arts&Crafts мне в основном текстиль нравится.

Посмотри еще Лору Эшли, тоже "уютно" smile.gif.

В викторианских шторах еще обязательно tie-backs (на картинке) нужны, и светлая толстая подкладка с внешней стороны окна. И как можно больше слоев - они помогали удерживать тепло в доме (отапливали камином). Поищи карниз кованого железа - тоже подойдет.

Я тоже "викторианские" шторы купила - вернется камера из ремонта, прицеплю картинку smile.gif.
Гинечка
6 октября 2008, 22:10

Uliss написал: Подвинься, дай я тоже приму участие!

Запросто. Приходи ко мне с распечатками из инета, да хоть из МиЗа. biggrin.gif

Гинечка
6 октября 2008, 22:11

Jam-Kit написала: Нет, я передумала - я тебя обожаю миллион сто двадцать два раза!

Взаимно. Сошьём из штор платья и поедем на бал? biggrin.gif
Uliss
6 октября 2008, 22:35

gynekolog написала: Запросто. Приходи ко мне с распечатками из инета, да хоть из МиЗа.

haha.gif Я так думаю, за распечатками придется лезть на очень специфические сайты biggrin.gif
Гинечка
6 октября 2008, 22:59

Uliss написал:
haha.gif Я так думаю, за распечатками придется лезть на очень специфические сайты biggrin.gif

Не, ну мы же ведь про шторы? Я к тому, что в "инете написано, что эту болезнь надо лечить эту колонну надо рядом с камином". И фсе, поди поспорь. smile4.gif
Uliss
6 октября 2008, 23:21

gynekolog написала: Не, ну мы же ведь про шторы?

Нууу... это как сказать smile4.gif
Jam-Kit
7 октября 2008, 09:53

Кебра-кабэса написала: Посмотри еще Лору Эшли, тоже "уютно"

Спасибо! Пошла смотреть smile.gif !

Кебра-кабэса написала: Я тоже "викторианские" шторы купила - вернется камера из ремонта, прицеплю картинку

Ждем-с!

gynekolog написала: Сошьём из штор платья и поедем на бал?

Когда и куда? Начинаю шить wink.gif .
Нелла
23 октября 2008, 23:07
Здравствуйте! Решила попросить совета, Делаем ремонт кухни, приобрели новую мебель (стиль классика) лесной орех ,цвет стен салатовый под плитку в рабочей зоне, плитка осталась старой , кухня имеет размеры 3х4 окно с дверью на балкон, Посоветуйте пожалуста как оформить окно, карниз не потолочный. Кухонная мебель углом с встроенной техникой под ретро черная , фарнитура латунь, в противоположном углу, как раз возле окна обеденный уголок. Диванчик кожанный под цвет мебели. Заранее буду очень благодарна. wink.gif
Ratty
23 октября 2008, 23:41
А фото нет? Какой этаж? Что за окном?
Нелла
24 октября 2008, 18:30
Частный дом, окно деревянное белое размером 1,5х1,6 вместе с дверью. Окно с дверью выходит на запад, после 15-00 летом жарко.
Sanolju
24 октября 2008, 19:27

Ratty написала: А фото нет?

+10
Нелла
24 октября 2008, 19:39
фота пока нет идет ремонт, мебель рано привезли и мы не успели сделать ремонт, но попробую завтра прислать. Я живу на юге Украины поэтому у нас +35 и более, спасают кондиционеры , вентиляторы.
Ratty
24 октября 2008, 23:24

Нелла написала: Частный дом, окно деревянное белое размером 1,5х1,6 вместе с дверью. Окно с дверью выходит на запад, после 15-00 летом жарко.

А что за окном? Надо отгораживаться или приятно смотреть?
Без картинок если, то жаркий климат, частный дом - сразу приходят в голову деревянные ставни с наклонными жалюзи или маркиза снаружи.
Gothic_Lady
5 ноября 2008, 20:16
Здравствуйте девушки! Нужна помощь. Очень долго думала как оформить окно, а тут на днях нашла в сети как раз то, что нужно! Римской шторой не стану заморачиваться - закажу в салоне. А вот тюль хотелось бы самой собрать, но никак не соображу как сделать выкройку ламбрекена в левой части. У кого-нибудь есть идея как это воплотить?
Tetis
12 ноября 2008, 16:31

Gothic_Lady написала:  Тюль хотелось бы самой собрать, но никак не соображу как сделать выкройку ламбрекена в левой части. У кого-нибудь есть идея как это воплотить?

Инструкцию по пошиву сбросила в личку.
Gothic_Lady
12 ноября 2008, 19:31

Tetis написала: Инструкцию по пошиву сбросила в личку.

Здорово! Уже руки чешутся попробовать!
user posted image
Bliznec
14 ноября 2008, 19:47
Дорогие все, очень нужны советы по декору окон. Ситуация сложная — их целых пять. На одной стене. Комната в плане является сектором круга — две стены прямые (под прямым углом), между ними — сектор окружности, на котором, собственно, и расположены окна.
Стиль — минимализм с легким японским налетом.
Назначение — гостиная.
Из вводных данных — никакого тюля не будет.
Шторы должны быть тяжелыми и со складками (комната очень большая и гулкая, ее надо максимально заглушить).
Чтобы бороться с солнцем, на окнах будут тростниковые ролеты по типу римских штор (они будут "пересекаться" с акустическими панелями на стенах).
Все простенки должны быть закрыты — требование акустики. Но вот как это может выглядеть — просто не могу представить.

Мне очень понравились японские шторы, которые показала Джиффи (Оленька, спасибо, ты меня вообще очень вдохновила!). Но они не складчатые, боюсь, из-за этого не подойдут.

Еще одна проблема — стена полукруглая, поэтому обычные карнизы не подойдут, будет гнутый профиль. В связи с этим вопрос: если все-таки мы остановимся на японских шторах (а вдруг!) — возможно ли их закрепить на нем? Потолки будут акустические натяжные, и по этой причине не получится крепить карниз к потолку — надо будет ограничиться стенами. Или японские обязательно требуют "участия" потолка?
Дальше — об этом самом профиле. Выглядит он страшно, поэтому его надо будет как-то скрывать. Как?

В общем, я в ужасе от поставленной задачи...
Bliznec
14 ноября 2008, 19:52
Из увиденного — ближе всего вариант, который показала Мириам:

Вопрос к людям, обладающим пространственным мышлением: если шторы будут с каким-то рисунком (с иероглифами, например) — это, наверное, будет лишним?
Есть еще понравившийся мне вариант с рисунком в виде надписей латинских — белых на белом. Не слишком ли навязчиво получится?
Орхидея
14 ноября 2008, 21:10
Bliznec, ничего себе у вас комната! Пока пыталась себе её представить - голова закружилась smile.gif

Bliznec написала: Потолки будут акустические натяжные, и по этой причине не получится крепить карниз к потолку — надо будет ограничиться стенами.

У нас крепления для штор будут как раз в потолке - для них сделана небольшая гипрочная конструкция (подробней не скажу, пока её не видела, а представляю плохо). А натяжной потолок уже пойдёт от этой конструкции.
Bliznec
16 ноября 2008, 02:29

Орхидея написала: Bliznec,  ничего  себе  у  вас  комната!  Пока  пыталась  себе  её  представить  -  голова  закружилась smile.gif

На самом деле - очень похожа в плане на вашу кухню-столовую, но немного побольше и гостиная smile.gif

Орхидея
У  нас  крепления  для  штор  будут  как раз  в потолке  -  для них сделана  небольшая  гипрочная  конструкция (подробней  не  скажу,  пока  её  не  видела,  а представляю  плохо). А  натяжной  потолок  уже  пойдёт  от  этой  конструкции.

То есть натяжной потолок будет ее закрывать, эту самую конструкцию? Или просто будет начинаться ниже нее?
Jiffy
16 ноября 2008, 12:02

Bliznec написала: Оленька, спасибо, ты меня вообще очень вдохновила!

Ой, как приятно! Не за что, я с удовольствием хожу в такие треды, чтобы посмотреть или выложить красивые картинки! Люблю я это дело!

Bliznec написала: То есть натяжной потолок будет ее закрывать, эту самую конструкцию? Или просто будет начинаться ниже нее?

Я не знаю как задумано у Орхи, но обычно предлагают такой вариант (картинку попробую позже найти): возле окна крепятся потолочные карнизы, потом идет ребро жесткости, и от этого ребра уже тянется натяжной потолок над комнатой. То есть возле окна для шторного карниза как бы ниша образуется. Но обычно это закладывается еще на стадии проекта, чтобы это ребро сделать во время черновых работ.

Bliznec написала: стена полукруглая, поэтому обычные карнизы не подойдут, будет гнутый профиль. В связи с этим вопрос: если все-таки мы остановимся на японских шторах (а вдруг!) — возможно ли их закрепить на нем? Потолки будут акустические натяжные, и по этой причине не получится крепить карниз к потолку — надо будет ограничиться стенами. Или японские обязательно требуют "участия" потолка?

Я не спец, конечно. Но японские шторы имеют по бокам и верху-внизу рейки из пластика или дерева, чтобы шторы были натянуты и выглядели как панель (у японцев ведь это рейки, на которые натянута бумага). Если стена полукруглая, то прямоугольным жестким конструкциям по ним ездить будет невозможно. Хотя, конечно, зависит от радиуса полукруга и ширины панели.

Для акустики японские шторы, мне кажется, не лучший вариант. Лучше тяжелые складчатые портьеры. Я не очень уверена, что тростник даст вам хорошее затемнение для домашнего кинотеатра. Лучше для портьер брать ткань блэк-аут, которая поглощает еще и свет.

Орхидея
16 ноября 2008, 14:51

Jiffy написала: Я не знаю как задумано у Орхи, но обычно предлагают такой вариант (картинку попробую позже найти): возле окна крепятся потолочные карнизы, потом идет ребро жесткости, и от этого ребра уже тянется натяжной потолок над комнатой. То есть возле окна для шторного карниза как бы ниша образуется.

Да-да, вроде бы именно так и есть!
У меня ноль пространственного воображения, потому трудно было описать словами. Всю жизнь мучаюсь mad.gif
Орхидея
16 ноября 2008, 14:52

Bliznec написала: На самом деле - очень похожа в плане на вашу кухню-столовую, но немного побольше и гостиная smile.gif

А плана квартиры нет? Так интересно smile.gif
Bliznec
17 ноября 2008, 16:24

Jiffy написала:
Я не знаю как задумано у Орхи, но обычно предлагают такой вариант (картинку попробую позже найти): возле окна крепятся потолочные карнизы, потом идет ребро жесткости, и от этого ребра уже тянется натяжной потолок над комнатой. То есть возле окна для шторного карниза как бы ниша образуется. Но обычно это закладывается еще на стадии проекта, чтобы это ребро сделать во время черновых работ.

А ребро это самое из чего делается? И кем?
(Как это выглядит в финале, я понимаю, мне интересно, можно ли это сделать, если потолки не гипсокартонные, а натяжные?)
И плюс получается, что у нас это "ребро жесткости" тоже полукруглое должно быть... frown.gif

Я не спец, конечно. Но японские шторы имеют по бокам и верху-внизу рейки из пластика или дерева, чтобы шторы были натянуты и выглядели как панель (у японцев ведь это рейки, на которые натянута бумага). Если стена полукруглая, то прямоугольным жестким конструкциям по ним ездить будет невозможно. Хотя, конечно, зависит от радиуса полукруга и ширины панели.
Для акустики японские шторы, мне кажется, не лучший вариант. Лучше тяжелые складчатые портьеры.

В общем, последнее все и решает. Ибо дизайн дизайном, но акустика в приоритете. Но я никак не могу решиться — брать ли однтонные или все-таки рискнуть на рисунок?

Я не очень уверена, что тростник даст вам хорошее затемнение для домашнего кинотеатра. Лучше для портьер брать ткань блэк-аут, которая поглощает еще и свет.

Оленька, мы все равно кино смотрим только по ночам, с нашим-то образом жизни!
А в случае чего — шторы можно будет задвинуть.
Bliznec
17 ноября 2008, 16:34

Орхидея написала:
А  плана  квартиры  нет?  Так  интересно smile.gif

Есть. Отсканирую и выложу.
Miriam
17 ноября 2008, 16:37

Jiffy написала: Лучше для портьер брать ткань блэк-аут, которая поглощает еще и свет.

Блэкаут можено брать не саму ткань, а прокладку между портьерной и подкладом. Получается трехслойная портьера, как зимнее пальто smile.gif Великолепно смотрится.
Орхидея
21 ноября 2008, 00:46

Bliznec написала: Есть. Отсканирую и выложу.

Ещё не готово? smile.gif
Bliznec
21 ноября 2008, 20:13

Орхидея написала:
Ещё  не  готово? smile.gif

О, сейчас выложу.
В общем, проконсультировались с потолочниками — придется карниз крепить к стене и как-то маскировать, потолком закрыть не получится.
Bliznec
21 ноября 2008, 20:26
Вот, собственно, предмет нашей головной боли.

Прямые стены — по 6.6 метров, полукруглая — около 10. Пять окон.
Орхидея
21 ноября 2008, 21:39

Bliznec написала: Вот, собственно, предмет нашей головной боли.

Прелесть какая! И правда на нашу здорово похоже, только все количественней.
Страшно интересно, как всё будет в итоге!
Dorothy
23 ноября 2008, 21:23
Загадка про шторы. smile.gif В гостиной четыре одинаковых окна, под одним - старинная батарея, которая в необозримом будущем будет под декоративным каркасом. Под остальными окнами батарей нет.

В комнату напрашиваются шторы, потому что хочется "заземлить" высокие потолки и широкие стены. Я думаю - светофильтрующие жалюзи плюс декоративные шторки по бокам. Но вот какой длины шторы, чтобы не волочились по батарее? Или их как-то за батарею запихать?
Miriam
23 ноября 2008, 22:12

Куда крепить будешь карниз? На потолок?

Можно сделать так, чтоб карниз выступал больше, чем батарея.
Чем тяжелее и многослойнее шторы, тем органичней это смотрится.
Dorothy
23 ноября 2008, 22:18

Miriam написала: Куда крепить будешь карниз? На потолок?

Почему на потолок, там ещё куча места между окном и потолком. Я близко сфотографировала. Или так надо - на потолок? biggrin.gif

Miriam написала: Можно сделать так, чтоб карниз выступал больше, чем батарея.

Я подумываю об этом. Зазор между батареей и стенкой - 2 см, плюс сама батарея - 20 см. Но тогда все остальные окна тоже надо на том же расстоянии. А это чего-то как-то не того. tongue.gif
Miriam
23 ноября 2008, 22:23

Bliznec написала: Прямые стены — по 6.6 метров, полукруглая — около 10. Пять окон.

А почему голова болит? Алюминиевый карниз на потолок, изогнуть его как угодно можно.
Sanolju
23 ноября 2008, 22:31

Dorothy написала: Но тогда все остальные окна тоже надо на том же расстоянии. А это чего-то как-то не того. 

Сделай крайние одинаково, а средние ближе.
Jiffy
23 ноября 2008, 22:59

Miriam написала: Алюминиевый карниз на потолок, изогнуть его как угодно можно.

Bliznec написала: Потолки будут акустические натяжные, и по этой причине не получится крепить карниз к потолку — надо будет ограничиться стенами.

Dorothy
23 ноября 2008, 23:06

Sanolju написала: Сделай крайние одинаково, а средние ближе.

Крайние - что, стороны штор или окна? smile.gif

Если это облегчит-затруднит задачу, то расположение окон тоже дурацкое. Правое окно впритык к стене.
Sanolju
24 ноября 2008, 00:19

Dorothy написала: Крайние - что, стороны штор или окна?

Я же не знаю как они в плане. То что ты показала, там 4 окна.
Erin
24 ноября 2008, 18:21

Dorothy написала:
Крайние - что, стороны штор или окна?  smile.gif

Если это облегчит-затруднит задачу, то расположение окон тоже дурацкое. Правое окно впритык к стене.

О, я и тут с горисполкомом влезу тогда biggrin.gif . Я бы сделала средние два окна с предложенным ранее вариантом, собранным 2-мя шнурками, а боковые окна - длинными шторами в пол и может даже боковые и средние окна (шторы) - разных цветов. Мне, в моём безумном воображении biggrin.gif рисуется сочетание жемчужно-серого (для окон посередине) и вишнёвого или чуть посветлее (для боковых окон).
Или же можно сделать два угла в комнате, каждый разного цвета (в смысле штор) и задвинуть батарею каким-нибудь креслом в тон шторамsmile.gif
Ты бы дала ещё размеры комнаты, а то тут много чего сейчас напредлагают, а тебе ужасаться smile.gif
Miriam
24 ноября 2008, 18:34

Ну так и тот, что на стену, можно изогнуть.

У нас тут в англиях почти у всех окна эркерами. У меня, например, вон как изогнут карниз, который к стене крепится.
А бывают еще декоративные изогнутые. Котрые для колец и с набалдашниками по краям.
user posted image
Jiffy
24 ноября 2008, 18:47

Miriam написала: Ну так и тот, что на стену, можно изогнуть.

Вопрос был о том, что для японских штор нужны прямые, а не изогнутые карнизы. Поэтому и изучался вопрос крепления к потолку.

Пришли к выводу, что японские не получатся, так что в любом случае карнизы будут настенные, а уж прямые (на каждое окно) или изогнутые - зависит от замысла.
Царевна Будур
24 ноября 2008, 19:28

Miriam написала:
Ну так и тот, что на стену, можно изогнуть.

У меня тоже гнут 2 карниза. Оба будут крепиться к стене.
Decalcomania
24 ноября 2008, 20:42

Jiffy написала: Пришли к выводу, что японские не получатся

Можно попробовать утяжелитель не в виде палки сделать, а виде тяжелых шариков на нитке, по типу бус. Или отдельные маленькие утяжелители, каждый в отдельном кармашке. Тогда получатся японские изогнутые. Не знаю, правда, производит ли кто такие в промышленных масштабах, но на заказ сделать не сложно. А вверху, чтобы не сборило, вставить полоски из пластика между крючками.
Miriam
24 ноября 2008, 21:07

Jiffy написала: Пришли к выводу, что японские не получатся, так что в любом случае карнизы будут настенные, а уж прямые (на каждое окно)

Я тормоз, а ты -- терпеливая smile.gif
Jiffy
24 ноября 2008, 21:14

Miriam написала: Я тормоз, а ты -- терпеливая smile.gif

Да нет, просто концепция стремительно меняется, не всегда успеваем отследить smile.gif

Decalcomania написала: Тогда получатся японские изогнутые.

Японские не подходят еще и потому что для акустики лучше складчатые, многослойные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»