Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Dorothy
25 ноября 2008, 07:39

Erin написала: очетание жемчужно-серого (для окон посередине) и вишнёвого или чуть посветлее (для боковых окон).
Или же можно сделать два угла в комнате, каждый разного цвета (в смысле штор) и задвинуть батарею каким-нибудь креслом в тон шторам

redface.gif Так. Сколько берёшь в час за дизайнерские консультации? wink.gif smile.gif У меня ещё пять комнат необшторенных.

Посмотрю на этих выходных шторный ассортимент. А может, куплю швейную машинку наконец, тогда вообще всё будет проще.
Decalcomania
25 ноября 2008, 13:54
Я бы не прятала такую красивую батарею ни за шторами, ни за экраном. Можно три окна оформить одинаково, а это, с батареей, выделить. Да и наличники красивые на окнах. Гармонично с батареей смотрятся. Жалко их скрывать.
Miriam
25 ноября 2008, 13:59
Мне тоже нравится батарея. У наз знакомые такую из Италии 3 месяца ждали smile.gif
Erin
25 ноября 2008, 17:52

Dorothy написала:
redface.gif Так. Сколько берёшь в час за дизайнерские консультации?  wink.gif  smile.gif У меня ещё пять комнат необшторенных.

Посмотрю на этих выходных шторный ассортимент. А может, куплю швейную машинку наконец, тогда вообще всё будет проще.

Ты не слушай моих советов бредовых, очень тебя прошу, только на ус их мотай, если что biggrin.gif
На самом деле у меня подруга интерьер-дизайнер, если хочешь - я к ней еду в гости в эти выходные, могу спросить что тебя волнует. Только сделай мне список интерьерно-волнующего smile.gif
И я бы купила машинку швейную, однозначно. Но хорошо выглядящие шторы, имхо, самому трудно сбацать. Да и когда - вечерами после работы или по выходным? Оно того не стоит, имхо опять же. А вот постельное бельё или там наволочки для декоративных подушек в тон шторам я бы сама шила.
Erin
25 ноября 2008, 17:53

Decalcomania написала: Я бы не прятала такую красивую батарею ...

Miriam написала: Мне тоже нравится батарея. У наз знакомые такую из Италии 3 месяца ждали smile.gif

Вы живьём американские батареи не видели просто smile.gif Я бы спрятала smile.gif Или как уже писала, поставила бы рядом ненавязчиво кресло, чтобы хотя бы половину батареи спрятать. Неспрятанную половину можно использовать для подогревания ног во время чтения в кресле.
Ivrea
25 ноября 2008, 17:57
Можно я тоже со своим окном вклинюсь? smile.gif
Имеется комната 6.70 на 3.40, в торце – окно. На противоположной от окна стене предполагается ТВ-панель. Как лучше оформить окно? С одной стороны, надо обеспечить хорошее затемнение, с другой - "чтоб было красиво", ибо это будет столовая-гостиная, т.е. вдоль окна – классический овальный обеденный стол, а спинкой к столу и лицом к ТВпанели – мягкий уголок.
Вариант, к которому я теоретически склоняюсь, - рулонная штора из плотной темной ткани (блэкаут?), поверх нее – тюль или органза. Тяжелые портьеры что-то не хочется. Но. Ширина окна – 2.52. Рулонная штора такой ширины – это гммм.. не слишком?
Decalcomania
25 ноября 2008, 18:20

Erin написала:
Вы живьём американские батареи не видели просто smile.gif

Мы советские видели. Неужто хуже? Её ж облагородить можно.
Erin
25 ноября 2008, 18:26

Decalcomania написала:
Её ж облагородить можно.

А как? Но я вообше батареи такого калибра не люблю smile.gif
Decalcomania
25 ноября 2008, 18:38
О, функциональненько smile.gif

user posted image

Можно покрасить в какой-нибудь интересный цвет. Можно белой оставить, чтобы с наличниками гармонировало. В угол кресло с пледом, торшер или канделябр на стену, придать настроение каминного уголка. Штору с подхватом в право. Короткий тюль или легкую штору. Так навскидку.
Будь у меня такое, обязательно бы обыграла. Люди деньги за изыски платят, а у тебя уже все готовое, только задекорировать.
Decalcomania
25 ноября 2008, 18:50
Пока что-то мало находится.

user posted image
Dorothy
25 ноября 2008, 20:03

Decalcomania написала: Я бы не прятала такую красивую батарею ни за шторами, ни за экраном.

Miriam написала: Мне тоже нравится батарея.

hb.gif

Erin написала: Вы живьём американские батареи не видели просто

Не, она ещё ничего для 1916 г. tongue.gif Намного лучше, чем батареи из 1950 и 1970. Не течёт, не свистит, греет зверски. Мы батарии снимали и красили в тон подоконников, тосиь оно не ужас-ужас. Там сбоку настоящая деревянная пимпочка-вентиль. glasses.gif
Dorothy
25 ноября 2008, 20:12

Erin написала: Да и когда - вечерами после работы или по выходным? Оно того не стоит, имхо опять же.

Тссс. Это фиктивный предлог для покупки машинки. tongue.gif Всё-равно нужно, то подшить-ушить, то чего-нибудь прострочить.

Времени нет, аха. Уже третью неделю обеденный стол "покупаем". Будем день Благодарения отмечать на раскладных стульчиках за компьютерным столом.

Erin написала: А как?

Типа вот, например. Мотороллер не мой, я просто разместил объяву.
Dorothy
25 ноября 2008, 20:15

Decalcomania написала: Можно покрасить в какой-нибудь интересный цвет. Можно белой оставить, чтобы с наличниками гармонировало. В угол кресло с пледом, торшер или канделябр на стену, придать настроение каминного уголка. Штору с подхватом в право. Короткий тюль или легкую штору. Так навскидку.

Мне нравится ход вашей мысли. Про подхват вправо и лёгкость того-сего. Это просто здорово, прямо скажем.
Камин как-раз в противоположном углу, но это детали.

Что батареи чугунные торчат - это у нас стиль такой, "старый дом". Муж называет "наш Титаник". И на нечеловечески-жёлтенький цвет стены не обращайте внимания, потому что это я фотографирую.

Decalcomania написала: О, функциональненько

biggrin.gif
Miriam
25 ноября 2008, 20:43

Decalcomania написала: О, функциональненько smile.gif

И яичницу можно изжарить, если хорошо протопить.
Sanolju
25 ноября 2008, 21:09

Dorothy написала: Не, она ещё ничего для 1916 г.

Она заслуживает трепетного отношения- золотом покрасить, шторами не закрывать, создать из них достойный фон. smile4.gif
Skogkatt
25 ноября 2008, 21:26

Sanolju написала: золотом покрасить

И благородной патиной покрыть. И самоцветными камнями инкрустировать. Всенепременно.
Ну и с гостей денег брать за показ, само собой. Вот швейная машинка и окупится. tongue.gif
Decalcomania
25 ноября 2008, 21:31
По-моему, клиент созрел. smile.gif
Dorothy
25 ноября 2008, 21:33

Sanolju написала: Она заслуживает трепетного отношения- золотом покрасить, шторами не закрывать, создать из них достойный фон.

Как моя московская родственница говорит: "Ишь ты, это ещё до революции построено?"
Erin
25 ноября 2008, 21:37

Dorothy написала:
Типа вот, например.

Я именно это и имела ввиду с самого начала, но Decalcomania вроде предлагала облагородить без чехла smile.gif
Erin
25 ноября 2008, 21:39

Skogkatt написала:
И благородной патиной покрыть. И самоцветными камнями инкрустировать. Всенепременно.
Ну и с гостей денег брать за показ, само собой. Вот швейная машинка и окупится.  tongue.gif

Дай мне Б-г правильно выговорить: Все-не-пре-менно. biggrin.gif
Dorothy
25 ноября 2008, 21:45

Skogkatt написала: И самоцветными камнями инкрустировать. Всенепременно.
Ну и с гостей денег брать за показ, само собой.

*хвастается* Одно разоренье. Айкийный стол пришлось выкинуть в подвал. На фоне орехового камина с витражами смотрелся как чёрный квадрат среди мишек в сосновом бору. На нём было написано огненными буквами "Я - недеревянный".

Надо начинать копить на мебельный аукцион и персидские ковры, с тринадцатой зарплаты. Только вот расплатимся за отопление. 3d.gif А пока то к камину прислонимся, то на батарее посидим.
Jam-Kit
26 ноября 2008, 11:26

Dorothy написала: На фоне орехового камина с витражами

А фотки?
Кебра-кабэса
26 ноября 2008, 14:50

Dorothy написала:
Не, она ещё ничего для 1916 г.  tongue.gif  Намного лучше, чем батареи из 1950 и 1970.  Не течёт, не свистит, греет зверски.

Красить, однозначно. Батарея хороша.
Кебра-кабэса
26 ноября 2008, 14:51
Вот еще цвета разные.
Bliznec
2 декабря 2008, 19:45
Отчитываюсь: заказали гнутый карниз на всю стену (некрасивый), шторы взяла все-таки с рисунком, посадила на блэкаут. Некрасивый карниз буду закрывать узким ламбрекеном из такой же ткани, что и шторы.

Почитав последнюю страницу треда, пришла к мысли о замене батареи. Старые хоть и не очень старые, но откровенно некрасивые, я думала о том, чтобы закрыть их панелями, но передумала — очень большая потеря тепла получается, да и панелей, которые мне бы нравились, найти не смогла.
Софья
14 января 2009, 22:40

Jam-Kit написала: Что думает уважаемая общественность по поводу того, можно ли такие шторы повесить в квартире (а не в викторианском особнячке)? Или лучше не надо?

Мне такая идея нравится.
Я замахнулась на занавески с подобным рисунком (только светло-кремовые, в тон обоев)...
И сомневаюсь, понравятся ли они кому-то, кроме меня - не слишком богато? smile4.gif

P.s. Потолки - 3,10.
Miriam
14 января 2009, 22:54

Софья написала: И сомневаюсь, понравится ли кому-то кроме меня - не слишком богато? smile4.gif

Мне нравится. Не богато, а блаародно. Только обязательно на подкладе и желательно с темной прослойкой делай, иначе получится, как в богатой хрущевке.
Софья
14 января 2009, 22:57

Miriam написала:
Мне нравится. Не богато, а блаародно. Только обязательно на подкладе и желательно с темной прослойкой делай, иначе получится, как в богатой хрущевке.

Эти шторы очень плотные (у нас солнечная сторона), как обивочная ткань - и состав у них благородный: лен, хлопок и вискоза.
Miriam
14 января 2009, 22:59
Все равно подклад обязательно нужен. На картинке он ваще красный. Оно просто не ляжет, как на картинке, если без него.

Я маме плешь проела про подклад. Она сделала из одной и той же ткани в спальню и в гостиную, но в гостиную с подкладом. Две большие разницы.
Софья
14 января 2009, 23:01

Miriam написала: Все равно подклад обязательно нужен.

Спасибо, я подумаю. smile.gif
Софья
14 января 2009, 23:13
Вот такой рисунок тоже благородный?
Miriam
14 января 2009, 23:15

Софья написала: Вот такой рисунок тоже благородный?

Ага. Это дюшес габардиновый? У меня (без рисунка) похожая структура шелковых штор.
Софья
14 января 2009, 23:49
У меня еще один вопрос, к дамам...
Кто-нибудь советуется со своей второй половиной при выборе штор (чтобы поехать вместе, показать)? 3d.gif
Sanolju
15 января 2009, 00:00

Софья написала: И сомневаюсь, понравятся ли они кому-то, кроме меня - не слишком богато?

Мне нравится.

Софья написала: Вот такой рисунок тоже благородный?

Очень красивая ткань.

Miriam написала: Все равно подклад обязательно нужен.

+10.
Если заказывать будешь в салоне, они обязательно подклад сделают.
Sanolju
15 января 2009, 00:04

Софья написала: Кто-нибудь советуется со своей второй половиной при выборе штор (чтобы поехать вместе, показать)?

Из опыта работы с клиентами- с папой всегда приезжают, потому как нормальные шторы стоят дорого и он хочет видеть объект разорения. Только дозировать посещения надо, мужчины плохо понимают как это столько денег за тряпки. biggrin.gif
Хотя я тоже иногда не понимаю как можно отдать 8 тыр евро за шторы на одно окно. biggrin.gif
Софья
15 января 2009, 00:15

Sanolju написала:
Только дозировать посещения надо, мужчины плохо понимают как это столько денег за тряпки.  biggrin.gif

Само собой, мужчин надо привозить когда уже точно знаешь какие шторы ты хочешь - иначе на второй точке начнется бунт.
В этом и проблема: помотаешься, выберешь одни-единственные прекрасные, а ему не понравится... mad.gif tongue.gif
Софья
15 января 2009, 00:18

Sanolju написала:
Хотя я тоже иногда не понимаю как можно отдать 8 тыр евро за шторы на одно окно. biggrin.gif

Это, наверное, очень большое окно и 10`000 рублей за метр.
Miriam
15 января 2009, 00:18

Софья написала: В этом и проблема: помотаешься, выберешь одни-единственные прекрасные, а ему не понравится... mad.gif tongue.gif

А зачем советоваться, если не настаивает?
Заказать-повесить и пусть только попробует.... biggrin.gif
Софья
15 января 2009, 00:22

Miriam написала:
А зачем советоваться, если не настаивает?
Заказать-повесить и пусть только попробует.... biggrin.gif

Волнуюсь, что все эти королевские узоры не понравятся.
В общем, буду гнуть свою линию - рада, что не только мне такие шторы нравятся! smile.gif
Фото потом выложу.
Sanolju
15 января 2009, 00:27

Софья написала: Волнуюсь, что все эти королевские узоры не понравятся.

Фотку окна и рядом мебель если есть покажи. Мы тут теорию выведем, будешь ссылаться на мировой опыт. wink.gif
Sanolju
15 января 2009, 00:29
Я тут с поисками люстр клиентам тихо зверею от желания хотя бы мысленно сделать как душа просит и шторы такие красивые, они ж так модны сейчас, и плафоны модные и чуть злата-серебра сусального. Ах... 3d.gif
Прям старуха у синего моря 3d.gif
Sanolju
15 января 2009, 00:30

Софья написала: Это, наверное, очень большое окно и 10`000 рублей за метр.

Окно нормальное, ткани нравятся только дорогие. biggrin.gif
Мария
15 января 2009, 05:17

Софья написала: У меня еще один вопрос, к дамам...
Кто-нибудь советуется со своей второй половиной при выборе штор (чтобы поехать вместе, показать)?  3d.gif

Я советуюсь. Ему же с ними жить....А мне - с ним. 3d.gif
Dorothy
15 января 2009, 05:38
Я покупаю, привожу домой (вариант - заказываю по Интернету), вешаю, показываю мужу, снимаю и отвожу обратно. В магазине спрашивают причину возврату, говорю - да вот чевой-то не подошло. Продавец - О, как я Вас понимаю! 3d.gif
Ratty
15 января 2009, 21:23
Не спрашиваю, моему мужу пока нравилось всё, что я делаю в интерьерном плане, хотя у него часто бывают сомнения на этапе проектов. Чтобы адекватно представить те же занавеске в окончательном варианте интерьера, надо продумывать до мелочей то, что хочешь получить, он вряд ли сможет вызвать в себе интерес к диванным подушкам, вазочкам и картинкам.
Jam-Kit
15 января 2009, 21:53

Софья написала: Эти шторы очень плотные (у нас солнечная сторона), как обивочная ткань - и состав у них благородный: лен, хлопок и вискоза.

Шторы красивые smile.gif ! И состав мне нравится! А не будет ли с моей стороны большим нахальством спросить про цену?
И, кстати, еще вопрос ко всем - а как вы решаете вопрос стирки/чистки таких больших и тяжелых штор?
Sanolju
15 января 2009, 22:00

Jam-Kit написала: а как вы решаете вопрос стирки/чистки таких больших и тяжелых штор?

Фирма, где заказываем шторы, приезжает и чистит.
Jam-Kit
15 января 2009, 22:28

Sanolju написала: Фирма, где заказываем шторы, приезжает и чистит.

Да-а-а? Буду иметь в виду! Спасибо smile.gif !
Софья
16 января 2009, 00:23

Jam-Kit написала:
А не будет ли с моей стороны большим нахальством спросить про цену?
И, кстати, еще вопрос ко всем - а как вы решаете вопрос стирки/чистки таких больших и тяжелых штор?

Производство английское, стоят 2400 рублей за ширину 140 см. smile4.gif
Такие шторы понесу в химчистку, сама управиться не решусь.
Sanolju
16 января 2009, 00:29

Софья написала: Производство английское, стоят 2400 рублей за ширину 140 см.

Цена нормальная. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»