Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Jam-Kit
16 января 2009, 12:00

Софья написала: Производство английское, стоят 2400 рублей за ширину 140 см.

Спасибо - вполне по-божески, мне кажется smile.gif .
Софья
17 января 2009, 00:02
Сегодня заказала шторы. У нас солнечная сторона и я волнуюсь - не выгорят ли они, сначала думала о римских шторах, но разглядела рулонные - выглядят почти так-же, а дешевле в два раза.
Софья
17 января 2009, 00:06
2
Софья
17 января 2009, 00:07
3
Софья
17 января 2009, 00:11
4
Sanolju
17 января 2009, 00:29

Софья написала: разглядела рулонные

Почему никто не любит горизонтальные жалюзи? Ведь чтобы увидеть улицу рулонку надо поднимать, когда жалюзи приоткрыл под углом и видно и солнце не жарит. И свет... Свет просто воздушный от них.
У меня западная сторона.
Shushetta
19 января 2009, 19:10

Sanolju написала:
Почему никто не любит горизонтальные жалюзи? Ведь чтобы увидеть улицу рулонку надо поднимать, когда жалюзи приоткрыл под углом и видно и солнце не жарит. И свет... Свет просто воздушный от них.
У меня западная сторона.

А когда обзора хочется - можно поднять. smile.gif
Я себе на юго-юго-западную сторону собираюсь делать сочетание горизонтальных жалюзи и чего-то типа тюля.
Irritate
19 января 2009, 19:49

Софья написала: У нас солнечная сторона и я волнуюсь - не выгорят ли они, сначала думала о римских шторах, но разглядела рулонные - выглядят почти так-же, а дешевле в два раза.

Знаю точно, что выгорают обычные шторы. Но если у них есть белая "прокладка" на внешней стороне, тогда не выгорают.
Софья
19 января 2009, 20:14

Sanolju написала:
Почему никто не любит горизонтальные жалюзи?

Эти жалюзи больше для офиса подходят, ИМХО. Хотя у моей мамы дома точно такие же.
Софья
19 января 2009, 20:17

Irritate написала:
Знаю точно, что выгорают обычные шторы. Но если у них есть белая "прокладка" на внешней стороне, тогда не выгорают.

Вроде бы не выгорают шторы из полиэстера. Я все же закажу рулонные шторы молочного цвета.
Ольга
19 января 2009, 21:01

Софья написала: Я все же закажу рулонные шторы молочного цвета.

Миникассетные? Ну, в этом же треде выше обсуждалось это.
Софья
19 января 2009, 21:10

Ольга написала:
Миникассетные? Ну, в этом же треде выше обсуждалось это.

Нет, не миникассетные.
DonnaRosa
21 января 2009, 17:03
Какая хорошая тема. Прочла, посмотрела с удовольствием.
Таким уютом и теплом повеяло.
Мама_карабаса
23 января 2009, 05:10
выложу и я пару фото из своих запасников) нравится вот такой hand made
Мама_карабаса
23 января 2009, 05:12
и еще вот такой. идеально на кухню или в детскую для девочки
vasilek
23 января 2009, 05:57

Мама_карабаса

Очень интересно. Особенно первая.
Leticia
23 января 2009, 15:26
Наши многострадальные шторы smile.gif Многострадальные - потому что когда делали ремонт никто про шторы и близко не думал, в результате потолок опустили так, что даже самый тонкий потолочный карниз не подходил: в этом случае не открывались бы боковые окна. Оставался только один вариант: чтобы шторы (жалюзи) крепились непосредственно на окна.
Natnat
24 января 2009, 12:18
Знатоки, а вопрос не про дизайн можно? Вроде, по месту...
К москвичам-москвичкам: подскажите место, где можно купить тюль - сеточку с вышивкой или жаккардовый, не белый - крем, вышивкой в тон или с цветной вышивкой; немецкий, венгерский или французский (не знаю, какой еще бывает)? Очень хочется, а везде - органза или еще что-то сплошное. Сетчатый - только изредко турецкий либо корейский, качество не удовлетворяет. Объездила много. В одном только нашла остатки - не режут! mad.gif
Мама_карабаса
28 января 2009, 02:36
еще вот такие комбинированные - и жалюзи и шторы.
Sanolju
28 января 2009, 12:32

Мама_карабаса написала: еще вот такие комбинированные - и жалюзи и шторы.

Там гардины и римские шторы. wink.gif
Sanolju
28 января 2009, 12:33

Natnat написала: где можно купить тюль - сеточку с вышивкой или жаккардовый,

На Черкизовском есть ряды с такой тюлью.
Jam-Kit
28 января 2009, 15:59

Sanolju написала: На Черкизовском есть ряды с такой тюлью.

Еще на Петровско-Разумовском рынке.
Sanolju
28 января 2009, 17:34

Jam-Kit написала: Еще на Петровско-Разумовском рынке.

Точно, я про него и писала, а получилось "Черкизовский". biggrin.gif
Но, думаю, и там есть тоже.
Natnat
28 января 2009, 17:41

Jam-Kit написала: Еще на Петровско-Разумовском рынке.

Что-то я отстала от жизни - на Черкизовском и Разумовском продают немецкий вышитый тюль?! (Просто несколько лет назад там был только турецко-корейский и наш, российский). Как меняются времена! Съезжу, спасибо. tongue.gif
Sanolju
28 января 2009, 17:46

Natnat написала: Что-то я отстала от жизни - на Черкизовском и Разумовском продают немецкий вышитый тюль?!

Natnat написала: К москвичам-москвичкам: подскажите место, где можно купить тюль - сеточку с вышивкой или жаккардовый, не белый - крем, вышивкой в тон или с цветной вышивкой; немецкий, венгерский или французский (не знаю, какой еще бывает)?

Вы же не сказали только "немецкий".
Natnat
28 января 2009, 17:54

Sanolju написала: Вы же не сказали только "немецкий".

Не только, конечно. Качественный просто хотелось. smile.gif
Сетчатого вообще что-то мало стало совсем, вот и пишу, что видела

Natnat написала: Сетчатый - только изредко турецкий либо корейский, качество не удовлетворяет.

Нашего хорошего тоже не видела - грубоват.
Jam-Kit
28 января 2009, 18:37

Natnat написала: Что-то я отстала от жизни - на Черкизовском и Разумовском продают немецкий вышитый тюль?!

Я таким тюлем не интересовалась, просто неоднократно слышала и читала, что на Петровско-Разумовском рынке самый большой в Москве выбор различных тканей для штор.
Natnat
28 января 2009, 18:40
Угу, я поняла. Спасибо! Заеду, как только смогу, и туда! smile.gif
Птаха
14 февраля 2009, 00:40
Подкажите варианты оформления окона эркерного типа, без особых наворотов чтобы smile.gif . Просмотрела всю ветку, увидела только один образец... mad.gif Наверняка у кого-нибудь есть примеры, сейчас в новых домах частенько такие встречаются... Пока идея нужна, цвет, фактура и т.д. еше неизвестны, т.к. в конате только поклеяны обои, мебели еще нет, идеи с мебелью рождаются в таких же муках как и идеи со шторами biggrin.gif
Суслик
14 февраля 2009, 01:11
Стиль-то вы уже выбрали? А то можно тут подкинуть идей и с тяжелыми бархатными портьерами и с японскими бамбуковыми жалюзями. wink.gif
Арабеска
14 февраля 2009, 09:37

Natnat написала: Знатоки, а вопрос не про дизайн можно? Вроде, по месту...
К москвичам-москвичкам: подскажите место, где можно купить тюль - сеточку с вышивкой или жаккардовый, не белый - крем, вышивкой в тон или с цветной вышивкой; немецкий, венгерский или французский (не знаю, какой еще бывает)? Очень хочется, а везде - органза или еще что-то сплошное. Сетчатый - только изредко турецкий либо корейский, качество не удовлетворяет. Объездила много. В одном только нашла остатки - не режут! mad.gif

Как же я вас понимаю! Сама ищу уже давно. Правда, не уверена то же самое вы имеете в виду или нет. Вот такую я вчера купила, это похоже на то, что вы ищете или нет? user posted image
Если похоже, то давайте искать вместе smile.gif
Птаха
14 февраля 2009, 21:02

Суслик написала: Стиль-то вы уже выбрали? А то можно тут подкинуть идей и с тяжелыми бархатными портьерами и с японскими бамбуковыми жалюзями. wink.gif

Я не зваю как назвать стиль, будет что-то такое молодежное smile.gif , не совсем хай-тек, но и не классика. Вообще планируется разделить комнату на две половинки символической перегородкой, та половинка, что ближе к окну планируется как спальня, а вторая как гостиная, рабочее место, совмещенно smile.gif
Арабеска
15 февраля 2009, 13:17
Кто-нибудь пробовал ткань для штор Блэкнуа (может ошибаюсь с названием) полиэстер 100% Россия-Гемания ширина 150, цена 750руб.? Плюс ее в том, что соверешнно не пропускает свет, хотя не тяжелая и не сильно плотная. Но минус в том, что не могу понять как будет смотреться на окне, да и в экесплуатации как ведет себя 100% полиэстр. Вот, две расцветки щелкнула в магазине:
user posted image user posted image
Софья
15 февраля 2009, 22:27

Арабеска написал:

Называется blackout/блэкаут. У нас дома такие. Ничем не отличаются от обычных штор, только свет не пропускают. В уходе все просто - не выцветают, не вытягиваются... как раз полиэстр долговечнее.
Мне с цветком нравятся.
Арабеска
15 февраля 2009, 23:04
Софья, спасибо smile.gif
mari lu
16 февраля 2009, 12:02

Арабеска написал: Кто-нибудь пробовал ткань для штор Блэкнуа

Мы на блэкауте без рисунка печатали изображение, разумеется специвльно подбирали, я из одного куска сшила штору, а из другого пару подушек. Ткань плотная, форму держит хорошо, но шить надо очень аккуратно, т.к. внутренняя черная нить или слой (черный, тот который как раз задерживает свет) может зацепляться за иглу.
Natnat
16 февраля 2009, 12:10

Арабеска написал: Как же я вас понимаю! Сама ищу уже давно. Правда, не уверена то же самое вы имеете в виду или нет. Вот такую я вчера купила, это похоже на то, что вы ищете или нет?

Красиво! tongue.gif
Но не разберу: сама основа - сплошная или сеточкой? Мне хочется именно сеточкой из-за пунктика, что через сплошную плохо проходит воздух... Собственно, это так, судя по моим нынешним.

Софья написала: Называется blackout/блэкаут. У нас дома такие. Ничем не отличаются от обычных штор, только свет не пропускают. В уходе все просто - не выцветают, не вытягиваются... как раз полиэстр долговечнее.

ППКС. Покупала ради светонепроницаемости. Тяжёооолые. smile.gif
Арабеска
16 февраля 2009, 13:52

mari lu написала:
Мы на блэкауте без рисунка печатали изображение, разумеется специвльно подбирали.

Извините, не поняла.
Арабеска
16 февраля 2009, 13:54

Natnat написала:
Но не разберу: сама основа - сплошная или сеточкой?
.............
ППКС. Покупала ради светонепроницаемости. Тяжёооолые. smile.gif

Конечно, сеточкой! Как вы и заказывали smile.gif Германия.
Т.е. теперь вместе ищем?
А блэкаут тяжелые, да? Когда трогала, мне так не показалось.
Natnat
16 февраля 2009, 14:36

Арабеска написал: Конечно, сеточкой! Как вы и заказывали  Германия.
Т.е. теперь вместе ищем?

Ага! Ищем! wink.gif Я уж чего можно, объездила. Склоняюсь с горя к турецкому, он тоже тонкой сеточки и с вышивкой, но существенно попроще, вышивка мелкая и некупонная...

Арабеска написал: А блэкаут тяжелые, да? Когда трогала, мне так не показалось.

Ну, может, разные бывают. Мои - тяжеленные.
mari lu
16 февраля 2009, 15:37

Арабеска написал: Извините, не поняла.

Что именно не поняли?
Берется материал под названием блэкаут без рисунков, чистый, на него методом сублимации наносится нужное изображение, и потом шьется штора.
У вас блэкаут уже с рисунком. Я предупредила, если сами будете шить, то аккуратнее подбирайте иголку и т.п.

Блэкаут тяжелый материал, несколько плетений нити.
Софья
16 февраля 2009, 16:06

Арабеска написал:
Конечно, сеточкой! Как вы и заказывали smile.gif Германия.
А блэкаут тяжелые, да? Когда трогала, мне так не показалось.

У нас сеточки никакой нет. Да и не тяжелее обычных штор.
Filenka
17 февраля 2009, 15:26
user posted image
Вот есть такая комната в мансарде, с двумя не одинаковыми окнами. Так получилось... Первоначально было одно окно, потом поставилось мансардное. В связи с этим просьба посоветовать, как их оформить теперь или обыграть, чтобы скрыть эту разницу. Комната задумывалась в восточном стиле, но не японском. Комната для взрослого сына, который живет отдельно, но часто посещает родителей, либо как гостевая.
Мои мысли - хотела сделать шторы от стены до стены, чтобы при их закрытии скрадывалась разница окон. А как тогда, когда они открыты, шторы? Нужны какие-то крепления в месте скоса стены. Какие? Буду благодарна за любые идеи и рассуждения.
Ratty
17 февраля 2009, 16:43
Меня бы разность окон не смущала, шторы от стены до стены делать точно бы не стала. За окном любопытных глаз не видно, так что, возможно, оставила бы вовсе без штор, но сделала какой-нибудь узор-орнамент вокруг.
Filenka
17 февраля 2009, 18:37
Спасибо за совет. Продолжаю дальше рассуждать: Как-то непривычно мне окна без штор, как-то "лысо" кажется. И еще забыла сказать, что сторона южная. Сомневаюсь, может быть летом будет необходимо солнце прикрывать.
Filenka
17 февраля 2009, 18:41
user posted image
Понравилось ваше предложение про орнамент. Сразу вспомнилась вот такая картинка.
А солнце может быть римскими шторами закрыть? Или будет не в стиль?
Ratty
17 февраля 2009, 18:53

Filenka написала: А солнце может быть римскими шторами закрыть? Или будет не в стиль?

Можно маленькие роллеры на саму раму. Не помню, как называются, но в треде были. А римская штора на наклонном окне как?
Jam-Kit
17 февраля 2009, 18:55

Софья написала: У нас сеточки никакой нет. Да и не тяжелее обычных штор.

Все смешалось в доме Облонских biggrin.gif . Сеточка - это про тюль для Natnat, он явно нетяжелый wink.gif
Ratty
17 февраля 2009, 18:57

Ratty написала: Можно маленькие роллеры на саму раму.

Вот здесь обсуждали http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=1...post&p=15904714
mari lu
18 февраля 2009, 00:17

Filenka написала: Вот есть такая комната в мансарде, с двумя не одинаковыми окнами. Так получилось...

Я бы на тонкий карниз органзу в восточном стиле повесила и прихватила бы ее жестко (зафиксировала) в районе подоконника.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»