Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Natnat
18 февраля 2009, 10:15

Jam-Kit написала: Сеточка - это про тюль для Natnat, он явно нетяжелый

Факт! Легенькие! Ура! Купила-таки! leb.gif
Jam-Kit
18 февраля 2009, 11:17

Natnat написала: Ура! Купила-таки!

Поздравляю smile4.gif ! Фотки будут?
Filenka
18 февраля 2009, 11:58
Ratty, mari lu, огромное спасибо за внимание и советы. Про солнце решила не заморачиваться. Пока ничего не буду закрывать. Поживем и посмотрим - если будет напрягать, то тогда будем думать.
То что необходимо будет закреплять в районе подоконника, это точно. Думаю прикрепить какой-нибудь красивый карниз кованный или под ковку в районе подоконника и за него заправлять шторы. Но шторы видятся не прозрачные. Хочу их повесить в промежутках между окнами и стенками, но так чтобы они окна не закрывали. Не знаю понятно ли написала.
Но тогда не будут ли батареи портить вид?
mari lu
18 февраля 2009, 13:45

Filenka написала: Думаю прикрепить какой-нибудь красивый карниз кованный

Да, я на него и намекала. wink.gif По поводу непрозрачности, решай сама. Я бы просто очень много органзы повесила, чтобы она плотно и жестко деражалась.
landish
18 февраля 2009, 22:11
Подскажите пожалуйста, если в комнате невысокие потолки, можно ли вешать ламбрекены? Хочется закрыть потолочный карниз, но боюсь еще больше уменьшить высоту.
Антонина
19 февраля 2009, 19:16
Девушки, скажите, а тюль на люверсах делают? Или не принято так?
mari lu
19 февраля 2009, 19:51

landish написала: Подскажите пожалуйста, если в комнате невысокие потолки, можно ли вешать ламбрекены? Хочется закрыть потолочный карниз, но боюсь еще больше уменьшить высоту.

Я только за себя могу ответить - я бы не стала, но я ламбрекены на дух не выношу. biggrin.gif

Антонина написала: Девушки, скажите, а тюль на люверсах делают? Или не принято так?

Делают вуаль, легкий, но не такой прозрачный материал, как тюль. Люверс мне кажется лучше брать не металлический, а пластиковый, легкий.
landish
19 февраля 2009, 23:55

mari lu написала: я ламбрекены на дух не выношу.

Ламбрекены у меня не вызывют отрицательных эмоций. Но по ощущениям - это для высоких потолков. Хотя недавно услышала, что есть узкие(не более 10-15 см) ламбрекены. Но как это выглядит пока найти не могу.
mari lu
20 февраля 2009, 00:02

landish написала: Хотя недавно услышала, что есть узкие(не более 10-15 см) ламбрекены. Но как это выглядит пока найти не могу.

Я думаю, это такие плотные полосы ткани, которые прикрепляются к карнизу, без всяких там складочек и т.п.
Антонина
20 февраля 2009, 11:08

mari lu написала: Делают вуаль, легкий, но не такой прозрачный материал, как тюль. Люверс мне кажется лучше брать не металлический, а пластиковый, легкий.

Да, вот так и предложили, спасибо smile.gif
Natnat
20 февраля 2009, 15:40

landish написала: Подскажите пожалуйста, если в комнате невысокие потолки, можно ли вешать ламбрекены? Хочется закрыть потолочный карниз, но боюсь еще больше уменьшить высоту.

Я не дизайнер ни разу, но из собственного опыта (потолки, конечно же, низкие) - ламбрекен ровный повсей длине - уменьшает, а вот арочкой (узкий в середине, подлиннее по краям - даже как-то увеличивает. Были кухонные шторки.
landish
20 февраля 2009, 21:12
Спасибочки! Я так, интуитивно, тоже думала. Теперь ткань выберу и вперед. wink.gif
Mamochka
1 марта 2009, 09:00

Антонина написала: Девушки, скажите, а тюль на люверсах делают? Или не принято так?

Я делала на органзе. Выглядит вот так:
sjorf
1 марта 2009, 12:07
Очень красиво smile4.gif
Антонина
2 марта 2009, 16:16

Mamochka написала: Я делала на органзе. Выглядит вот так:

У нас все же не получилось так сделать. Карнизы рядом, люверсы на двух рядах мешали бы. В итоге органзу сделали на ленте.

Все-таки со шторами в комнате совсем другой вид. И с люстрами smile4.gif
Sanolju
2 марта 2009, 17:11

Антонина написала: Все-таки со шторами в комнате совсем другой вид. И с люстрами

А фотки? Покажи фотки, плиз. smile.gif
Антонина
2 марта 2009, 17:26

Sanolju написала: А фотки? Покажи фотки, плиз. 

На днях на комп с фотоаппарата скину smile.gif
Только я стесняюсь blush.gif Мы столько раз облажались за такой маленький ремонтик tongue.gif
Sanolju
2 марта 2009, 17:37

Антонина написала: Мы столько раз облажались за такой маленький ремонтик

Главное, чтобы вам самим нравилось.
В любом случае любой ремонт- это свежие стены и новый интерьер, который лучше прежнего. smile.gif
Антонина
2 марта 2009, 18:26

Sanolju написала: В любом случае любой ремонт- это свежие стены и новый интерьер, который лучше прежнего. 

Это точно, надо было раньше собраться, не так все ужасно сложно оказалось на деле, как думали smile.gif
Постараюсь завтра выложить фотки.
Антонина
3 марта 2009, 15:50
Выкладываю фотки.
Извините за качество, фотографировать не умею.

Общий вид.
Антонина
3 марта 2009, 15:51
Открытые шторы.
Антонина
3 марта 2009, 15:52
Люстра днем.
Антонина
3 марта 2009, 15:52
Люстра вечером.
Антонина
3 марта 2009, 15:53
Шторы поближе при дневном свете.
Антонина
3 марта 2009, 15:54
И при вечернем.
Кысь
3 марта 2009, 15:55

Антонина написала: Выкладываю фотки.
Извините за качество, фотографировать не умею.

Общий вид.

А хорошо. Комната песочное печение напоминает по гамме smile4.gif
Антонина
3 марта 2009, 15:55
Ну уж и шкаф за компанию, из-за которого весь ремонт и начался tongue.gif (тут меня малость качнуло, сорри)
Кысь
3 марта 2009, 15:56

Антонина написала: Ну уж и шкаф за компанию, из-за которого весь ремонт и начался  tongue.gif (тут меня малость качнуло, сорри)

Классно сочетается шкаф и шторы drink.gif
Антонина
3 марта 2009, 16:05

Кысь написала: А хорошо.

Кысь написала: Классно сочетается шкаф и шторы 

Спасибо за комплименты smile.gif
Сколько у меня расстройств было из-за этой комнаты - сначала линолеум не подошел, потом когда шкаф установили, стало видно, что наш спальный гарнитур из желтого "бука", а шкаф из розового - в сочетании с желтым ратангом просто жуть. Стали нужны какие-то связующие шторы и бюджетно. Сломали голову и ноги, но в итоге сейчас мне все нравится smile.gif А еще мы оказывается 6 лет жили с лампочкой Ильича, так теперь я и от люстры балдею tongue.gif
Кысь
3 марта 2009, 16:08

Антонина написала: А еще мы оказывается 6 лет жили с лампочкой Ильича, так теперь я и от люстры балдею  tongue.gif

У нас вообще, в спальне нет света - одни провода торчат smile4.gif
Irritate
3 марта 2009, 16:54

Кысь написала: У нас вообще, в спальне нет света - одни провода торчат

У нас как раз лампочка ильича, но раздражает, да. smile.gif
landish
3 марта 2009, 18:08
Очень теплая комната. И шторы очень интересно смотрятся. Люверсы создают складки, в которых полосы на шторе очень итересно играют(на первом фото). Молодцы. tongue.gif
Sanolju
3 марта 2009, 18:28

Кысь написала: Классно сочетается шкаф и шторы

+1

Антонина написала:фотки

Вооот! Молодцы! smile.gif
Люстра- нормальная. smile.gif
Антонина
3 марта 2009, 19:13

landish написала: Очень теплая комната. И шторы очень интересно смотрятся. Люверсы создают складки, в которых полосы на шторе очень итересно играют(на первом фото). Молодцы.

Sanolju написала: Вооот! Молодцы! 
Люстра- нормальная. 

Девушки, спасибо большое, мне прям бальзам на сердце, честное слово smile.gif

mari lu
5 марта 2009, 14:36

Антонина написала: Открытые шторы.

По-моему правильно, что не стали делать органзу на люверсах, получилось бы нагромождение люверсов, грубо бы выглядело. Мне нравится!
Софья
5 марта 2009, 18:59

Антонина написала: Открытые шторы.

Все очень хорошо вышло - комната такая теплая. smile.gif
Софья
5 марта 2009, 19:00
Мои шторы в спальне (наверху еще ролл-штора затаилась):
Софья
5 марта 2009, 19:02
При вспышке и включенном потолочном светильнике - шторы с блеском redface.gif, но при дневном освещении этого дефекта нет. smile.gif
По клочку ткани я плохо себе представляла как будут выглядеть шторы...
Софья
5 марта 2009, 19:02
Вот тюлевая ткань ближе (полиэстер, прожилки - вискоза):
Сама штора - 70% хлопка и 30% полиэстера.
Sanolju
5 марта 2009, 19:59

Софья написала: при дневном освещении этого дефекта нет

Очень теплые шторы, уютные. Лампа украсила фото, люблю такие лампы. smile.gif
Софья
5 марта 2009, 20:08
Шторы в большой комнате:
Очень понравился тюль, не могла придумать какую придать ему форму.
Итог - австрийская штора.
Подскажите, пожалуйста, как оставить - большими волнами как справа, или же поменьше - как слева.
Там еще будут подхваты-кисти, я справа скотчем прилепила (крючки пока не вбили). smile4.gif
Софья
5 марта 2009, 20:10
Поближе (там ролл-штора, поэтому тюль непрозрачный).
Софья
5 марта 2009, 20:12

Sanolju написала:
Очень теплые шторы, уютные. Лампа украсила фото, люблю такие лампы. smile.gif

Спасибо. smile.gif
Sanolju
5 марта 2009, 20:19

Софья написала: Поближе (там ролл-штора, поэтому тюль непрозрачный).

Рисунок зачОтный у тюля. Где брала, мне такой нужен. Очень модный ныне этот узор. smile.gif
Sanolju
5 марта 2009, 20:21

Софья написала: как оставить - большими волнами как справа, или же поменьше - как слева.

Я бы не делала волны. Там ролл приподнят, кусок улицы видно- как-то много линий- ролл, тюль, рама окна.
Сфотай с отпущенным тюлем. Хочется увидеть.
Софья
5 марта 2009, 20:27

Sanolju написала:
Я бы не делала волны. Там ролл приподнят, кусок улицы видно- как-то много линий- ролл, тюль, рама окна.
Сфотай с отпущенным тюлем. Хочется увидеть.

Ролл там редко будет опускаться. С опущенным тюлем доступ к подоконнику будет осложнен. Вот я и думаю - оставить королевские волны, или же поскромнее приспустить (как слева).
Тюль бельгийский - рисунок из шерсти.
Ratty
5 марта 2009, 20:33

Софья написала: Поближе (там ролл-штора, поэтому тюль непрозрачный).

Очень красиво. Я бы оставила, как слева.
Софья
5 марта 2009, 20:38

Ratty написала:
Очень красиво. Я бы оставила, как слева.

Спасибо, я подумаю. smile.gif

Люстру очень долго искала, вот она поближе:
Sanolju
5 марта 2009, 20:56

Софья написала: Люстру очень долго искала, вот она поближе:

Люстра красивая, сейчас на волне очень, со стеклянными ободочками. smile.gif
landish
6 марта 2009, 02:00

Софья написала:

Очень красиво! Мне ткани очень понравились. А от люстры и лампы я даже проснулась. Как-то раньше такого плана люстры меня не вдохновляли. Может ассоциации с СССР какие-то - не знаю. Но эта люстра - перевернула мое восприятие подобных вещей. За что, собственно, отдельное спасибо. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»