Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Софья
6 марта 2009, 10:53

landish написала:
Очень красиво! Мне ткани очень понравились. А от люстры и лампы я даже проснулась. Как-то раньше такого плана люстры меня не вдохновляли. Может ассоциации с СССР какие-то - не знаю. Но эта люстра - перевернула мое восприятие подобных вещей. За что, собственно, отдельное спасибо. tongue.gif

smile.gif
Мои родители без энтузиазма воспринимали такие люстры (в то время как я ходила по магазинам и потом показывала им картинки) - мол де "привет из прошлого". А эта всем понравилась, может быть, за ассиметрию.
Natnat
6 марта 2009, 11:07

Софья написала: Люстру очень долго искала, вот она поближе:

Красивая и в стиль. А потолок у тебя на какой высоте?
Кысь
6 марта 2009, 11:09

Софья написала: Мои шторы в спальне (наверху еще ролл-штора затаилась):

Вот так прямо взяла бы и все к себе в спальню перенесла inlove.gif
Кысь
6 марта 2009, 11:12

Софья написала: Шторы в большой комнате:
Очень понравился тюль, не могла придумать какую придать ему форму.
Итог - австрийская штора.

Отлично. Хочу общий план комнаты 2jump.gif

Софья
6 марта 2009, 11:40

Natnat написала:
Красивая и в стиль. А потолок у тебя на какой высоте?

Три метра. smile.gif
Антонина
6 марта 2009, 11:49

mari lu написала: По-моему правильно, что не стали делать органзу на люверсах, получилось бы нагромождение люверсов, грубо бы выглядело. Мне нравится!

Софья написала: Все очень хорошо вышло - комната такая теплая. 

Спасибо, девочки smile.gif У меня прямо неделя комплиментов smile.gif

Софья, шторы, люстра, лампа просто чудесные!
Софья
6 марта 2009, 11:56
Natnat, Кысь, Антонина, спасибо lady.gif

Кысь написала:
Отлично. Хочу общий план комнаты  2jump.gif

Пока в комнате только диван кожаный и икеевское кожаное кресло-качалка. Справа от окна будет библиотека с телевизором. Вот такого плана, только цвета бук.
Кысь
6 марта 2009, 12:31

Софья написала: Пока в комнате только диван кожаный и икеевское кожаное кресло-качалка. Справа от окна будет библиотека с телевизором. Вот такого плана, только цвета бук.

Интересно. Ждем фото wink.gif

Sanolju
6 марта 2009, 16:26

landish написала:  Но эта люстра - перевернула мое восприятие подобных вещей.

Вот сейчас такие в моде.
И такие. Кстати, не очень дорогие.
Sanolju
6 марта 2009, 16:27
Бра.
Sanolju
6 марта 2009, 16:27
И такие нравятся.
Sanolju
6 марта 2009, 16:28
Бра.
Sanolju
6 марта 2009, 16:29
Цвет плафонов поменять на более спокойный.
Sanolju
6 марта 2009, 16:29
Или такие.
Katya Korbin
6 марта 2009, 16:30

Sanolju написала:
И такие. Кстати, не очень дорогие.

Явки-пароли?! mad.gif smile4.gif
Софья
6 марта 2009, 18:09

Katya Korbin написала:
Явки-пароли?!  mad.gif  smile4.gif

Вот эта, наверное, в районе 25 тысяч стоит. Заказать можно во многих местах (ждать только от 1,5 месяцев). Видела в некоторых магазинах, но их могли уже купить.
Могу посмотреть у нас в "Свете", там такая с серебряными колпаками висела.
Софья
6 марта 2009, 18:10

Sanolju написала: Или такие.

Вот такая очень понравилась. smile.gif
Katya Korbin
6 марта 2009, 18:25

Софья написала:
Вот эта, наверное, в районе 25 тысяч стоит. Заказать можно во многих местах  (ждать только от 1,5 месяцев). Видела в некоторых магазинах, но их могли уже купить.
Могу посмотреть у нас в "Свете", там такая с серебряными колпаками висела.

Спасибо, я для родственников московских хлопочу. Колпаки им нужны именно такие "сиреневенькие, жатенькие". biggrin.gif Поищут.
mari lu
6 марта 2009, 18:41

Софья написала: Шторы в большой комнате:

Мне нравится небольшими воланами. Тюль очень красивый.
А сама штора специально так коротко сделана?
И лампы я такие очень люблю.

landish написала: Может ассоциации с СССР какие-то - не знаю

OFF: У меня в деревенском доме (бывшей школе) на чердаке куча светильников с советских времен завалялась, они кругами металлическими, может помните такие? Думаю приспособить их к современным реалиям.
Софья
6 марта 2009, 19:14

mari lu написала:
А сама штора специально так коротко сделана?

Да, диван почти придвинут к окну.
landish
7 марта 2009, 00:43
Очень красивые люстры! Но высота потолков имеет первостепенное значение. В мои 2,5 точно не пройдет, а жаль. mad.gif И с точки зрения функциональности - не слишком много света из-за темной ткани. Но красиво! Так утонченно, особенно последний вариант. Так и видится комната в черно-белых тонах, с каким-нибудь рельефным рисунком, как на люстре и легкими шторами на высоком окне.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 11:54

Антонина написала: И при вечернем.

Очень красивые шторы, такие солнечные! Вся комната очень теплая и уютная. Молодец!
Коконовьюшка
7 марта 2009, 13:01
Уважаемые форумчане, я к вам за советом. Сейчас пытаемся подготовиться к ремонту и возник вопрос о шторах в гостиной. Своих мыслей нет ни каких. У нас есть 2 варианта как делать ремонт. Но как сделать лучше и органичней - ума не приложу. Вот общий вид комнаты. Окна все одного размера, шаг между окнами так же одинаков. Со стилем комнаты еще сами не определились, но предпочитаем светлые, песочные цвета.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 13:03
Вид комнаты в программе.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 13:05
Или лучше сделать фальш-колонны из гипсокартона? Но тогда какие шторы будут уместны?
Коконовьюшка
7 марта 2009, 13:05
Чертеж с размерами окон в варианте с колоннами.
mari lu
7 марта 2009, 13:59
Я бы повесила римские или ролл-шторы.
Но все-таки изначально стала бы отталкиваться от общего стиля в комнате.
Если вы готовы к стене из ткани, то можно было бы сделать изогнутый карниз и вешать шторы.
landish
7 марта 2009, 14:39

Коконовьюшка написала:

Важно ли наличие плотных, скрывающих свет или вид ночью, штор или допускаются прозрачные? Я так понимаю на телевизор свет падает, если конечно на плане слева телевизор обозначен?
Софья
7 марта 2009, 14:54

Коконовьюшка написала:

Ничего конкретного не смогу предложить, пока только картинки. smile.gif
Софья
7 марта 2009, 14:54
2
Софья
7 марта 2009, 14:55
3
Софья
7 марта 2009, 15:06
4
Жалюзи, а сверху - тюль
Софья
7 марта 2009, 15:08
5
Софья
7 марта 2009, 15:13
6
Вот такие ролл-шторы + тюль. Мне очень нравится. smile.gif
Софья
7 марта 2009, 15:15
7
Коконовьюшка
7 марта 2009, 17:25
mari lu, Софья, landish спасибо!

landish написала:Важно ли наличие плотных, скрывающих свет или вид ночью, штор или допускаются прозрачные?

Да, наличие плотных штор обязательно. Сторона южная.

Софья написала:
Ничего конкретного не смогу предложить, пока только картинки.  smile.gif

Подскажи, а этот широкий карниз из ткани - он, наверное для высоченных потолков?
Очень понравилась 2-я картинка. Сразу стало ясно, что ни какие колонны нам не нужны.
Ролл-торы я ни разу в живую не видела. Надо сходить в какой-нибудь магазинчик, увидеть-пощупать и понять что это такое.

Интересно, а карнизы как-нибудь обыгрывают? Ну, например, подсветкой или еще чем rolleyes.gif.
Софья
7 марта 2009, 18:21

Коконовьюшка написала: mari lu, Софья, landish спасибо!
Подскажи, а этот широкий карниз из ткани - он, наверное для высоченных потолков?

Думаю - да. Не знаю как, но наверное можно сделать небольшой такой тканевый карниз?
Лучше не заморачиваться, на второй картинке тоже красиво.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 19:24

Софья написала:
Лучше не заморачиваться, на второй картинке тоже красиво.

Нам очень понравился второй вариант. Очень-очень.
Софья
7 марта 2009, 19:42

Коконовьюшка написала:
Нам очень понравился второй вариант. Очень-очень.

Я бы тоже так сделала: тюль, занавески + ролл-шторы. Только тюль не сплошным полотном на все окна, а чтобы "стыки" за плотнымы занавесками были (доступ к ролл-шторам)
landish
7 марта 2009, 21:02
Второй вариант - праздник души! И опять же люстра - праздник! Очень нарядно и спокойно одновременно.
Коконовьюшка
7 марта 2009, 21:19

landish написала: Второй вариант - праздник души! И опять же люстра - праздник! Очень нарядно и спокойно одновременно.

Сняла мои мысли с языка. Очень достойный вариант.
Птаха
7 марта 2009, 22:54
Спасибо за идеи штор для окон-эркеров, мой вопрос как раз по этой проблеме где-то затерялся smile.gif
Коконовьюшка
9 марта 2009, 19:24
Пересмотрела тучу картинок с интернете с ролл-шторами и так и не смогла понять будет ли возможность с такими шторами окно открыть полностью? Или только на режим проветривания? Как, например, окна мыть? Или раскрутить, снять и мой - не хочу?
Картинки нашла только вот такого типа.
Ольга
9 марта 2009, 20:47

Коконовьюшка написала: Пересмотрела тучу картинок с интернете с ролл-шторами и так и не смогла понять будет ли возможность с такими шторами окно открыть полностью? Или только на режим проветривания?

Если это миникассетные ролл-шторы (на картинке вроде бы они), то распахивать окно вполне можно.
Насчет мытья ничего не подскажу, после установки мы не успели помыть окно. smile.gif
Коконовьюшка
9 марта 2009, 21:21

Ольга написала:
Если это миникассетные ролл-шторы (на картинке вроде бы они), то распахивать окно вполне можно.
Насчет мытья ничего не подскажу, после установки мы не успели помыть окно. smile.gif

Теперь все стало ясно. Спасибо. smile4.gif
landish
9 марта 2009, 22:01
Открываются окна очень удобно. У меня такие шторы на кухне. Окна мыли. Они даже пережили ремонт во всей квартире. Единственное что неудобно - сами шторы не моются и не стираются, но они пылеотталкивающие и не сильно вымазываются. Теперь думаю сделать такие в детской яркой расцветки.
Коконовьюшка
9 марта 2009, 22:17

landish написала: Открываются окна очень удобно. У меня такие шторы на кухне. Окна мыли. Они даже пережили ремонт во всей квартире. Единственное что неудобно - сами шторы не моются и не стираются, но они пылеотталкивающие и не сильно вымазываются. Теперь думаю сделать такие в детской яркой расцветки.

Отлично! Все мои сомнения развеялись. Спасибо.
Irish
10 марта 2009, 15:49
Не знаю, насколько оригинально, но вот мои шторы. Цвета буйные (как и всю беременность)

Комната дочери

Irish
10 марта 2009, 15:50
Спальня, раз

Irish
10 марта 2009, 15:51
Спальня, 2
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»