Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
mari lu
10 марта 2009, 16:19

Irish написала: Спальня, 2

Очень ярко и весело, но я так понимаю, что если надоест, можно быстро перекрасить?
И мне понравилось, как подобраны шторы везде.
Irish
10 марта 2009, 16:25

mari lu написала: Очень ярко и весело, но я так понимаю, что если надоест, можно быстро перекрасить?

Ага, времени делать глобальный ремонт не было (да и денех тоже smile.gif ), решили сделать косметику. Но, к своему удивлению, меня такие яркие краски не напрягают, хотя я большой любитель светлых тонов.

Но т.к. ремонт был на скорую руку + мебель дорогую не покупали, то решили отвлечь внимание цветом стен. smile.gif
Матрос Кася
10 марта 2009, 16:37

Вот это размах фантазии smile.gif Вот это я понимаю, буйство красок smile.gif В такой спальне я бы долго не выдержала, но текстиль понравился очень smile.gif
Miriam
10 марта 2009, 17:02

Sanolju написала: И такие нравятся.

Мне кажется, что такие слишком коньюнктурные, мгновенно из моды выйдут. Плюс они требуют идеально подобранного всего остального, чтоб не скатиться в чепопало.

А так и мне нравятся.
mari lu
10 марта 2009, 18:07

Miriam написала: Мне кажется, что такие слишком коньюнктурные, мгновенно из моды выйдут.

А мне кажется, что они (и модификации) последние лет 10 в моде, это я по журналам английским сужу, "их есть" немного у меня. smile.gif
Decalcomania
10 марта 2009, 20:49

mari lu написала:
А мне кажется, что они (и модификации) последние лет 10 в моде, это я по журналам английским сужу, "их есть" немного у меня. smile.gif

Мне такое надо. Наверное, дорого стоит.
Коконовьюшка
10 марта 2009, 20:50

Irish написала: Спальня, 2

Восхищенно Вот это фантазия!
mari lu
10 марта 2009, 21:50

Decalcomania написала: Мне такое надо. Наверное, дорого стоит.

Какое? Люстру или журналы?
У нас эти люстры недавно начали появляться.
С журналами расстанусь только под дулом пистолета. biggrin.gif
Decalcomania
10 марта 2009, 23:17

mari lu написала:
Какое? Люстру или журналы?
У нас эти люстры недавно начали появляться.
С журналами расстанусь только под дулом пистолета. biggrin.gif

Люстру. smile.gif Икеевское а-ля стоит 2500.
Sanolju
10 марта 2009, 23:53

Miriam написала: Плюс они требуют идеально подобранного всего остального, чтоб не скатиться в чепопало.

Вот, сижу голову ломаю, будем покупать. tongue.gif

Decalcomania написала: Мне такое надо. Наверное, дорого стоит.

Не очень. wink.gif
Decalcomania
10 марта 2009, 23:55

Sanolju написала: Не очень. wink.gif

Намек понят. Не пойдёть. tongue.gif
Sanolju
10 марта 2009, 23:58

Decalcomania написала: Намек понят. Не пойдёть.

Я без намека. Они недорогие. smile.gif
Decalcomania
11 марта 2009, 00:00

Miriam написала:
Мне кажется, что такие слишком коньюнктурные, мгновенно из моды выйдут. Плюс они требуют идеально подобранного всего остального, чтоб не скатиться в чепопало.

Насколько я понимаю, это как раз тот стиль, про который ты как-то писала, где все расфуфыренное и милое сердцу намешано (ты ещё интерьер с мужиком в кресле постила). Забыла название. smile.gif По-моему он вне времени.
Decalcomania
11 марта 2009, 00:00

Sanolju написала:
Я без намека. Они недорогие. smile.gif

Скока?
zyfa
11 марта 2009, 06:39

Decalcomania написала: это как раз тот стиль, про который ты как-то писала

Шэбби-шик?
Софья
11 марта 2009, 13:03

Irish написала: Спальня, раз

Интересно получилось, но для меня очень смело в плане цвета. smile.gif
Jam-Kit
11 марта 2009, 15:49

Коконовьюшка написала: Со стилем комнаты еще сами не определились

Так не бывает redface.gif . Неужели ты хочешь сначала выбрать шторы, а потом решать, какие стены/мебель/светильники и тд к ним подойдут? Скажи, что пошутила coquet.gif
Орхидея
11 марта 2009, 16:31
Я, товарищи, преклоняюсь перед людьми, которые способны выбрать шторы из тех трехмильёнсемьтыщпицот образцов, что предлагают салоны. Мне эта задача оказалась почти не по силам.
Irish
11 марта 2009, 16:44

Софья написала: Интересно получилось, но для меня очень смело в плане цвета. 

Для меня тоже, поверь. biggrin.gif Ремонт делался в моем глубокобеременном состоянии, я и сама как попугай ходила. 3d.gif После родов, посмотрев еще раз на ремонт (цвет стен т.е.) я мужу честно сказала:"Если б это ты так покрасил, я б тебя убила!" Вопщем, я заценила его выдержку. 3d.gif
Decalcomania
11 марта 2009, 17:33

zyfa написала:
Шэбби-шик?

Хорошая память. smile.gif
Коконовьюшка
11 марта 2009, 20:47

Jam-Kit написала:
Так не бывает  redface.gif . Неужели ты хочешь сначала выбрать шторы, а потом решать, какие стены/мебель/светильники и тд к ним подойдут? Скажи, что пошутила  coquet.gif

Возможно, я не правильно выразилась. Просто делая ремонт надо же подумать и о карнизах и прочих мелочах. Мало ли сделаем так, а потом окажется, что те шторы, какие глянулись сюда вообще ни как не прибить tongue.gif.
Орхидея
11 марта 2009, 20:59

Коконовьюшка написала: Мало ли сделаем так, а потом окажется, что те шторы, какие глянулись сюда вообще ни как не прибить tongue.gif.

Скорее всего так и будет tongue.gif

Я поняла, что мне очень нравятся шторы на люверсах, а поздно, крепления сделаны потолочные.
zyfa
12 марта 2009, 10:42

Decalcomania написала: Хорошая память.

Просто очень понравились картинки. smile4.gif Они повлияли на выбор дивана, сначала хотела клетчатый, а потом купили совершенно другой, я выкладывала в Интрерьере и декоре.
Jam-Kit
12 марта 2009, 11:11

Коконовьюшка написала: Просто делая ремонт надо же подумать и о карнизах и прочих мелочах.

Ага smile.gif ! Но если у тебя комната будет в классическом стиле, то карнизы потребуются одни, если например в стиле прованс, то другие, а модерн - так и вовсе третьи smile.gif .
Орхидея
12 марта 2009, 20:02
Я выбрала шторы себе в спальню (сошьют через две недели). Это самое простое, потому что критиковать выбор будет некому - спальня-то моя! biggrin.gif
Орхидея
12 марта 2009, 20:03
В жизни цветы не выглядят такими бросающимися в глаза. Так, нечто размыто-симпатичное. Квадратики - это кусочки обоев из спальни.
Орхидея
12 марта 2009, 20:05
И совсем близко:
Софья
12 марта 2009, 21:27

Орхидея написала: Я  выбрала  шторы  себе  в спальню (сошьют  через  две  недели).  Это  самое  простое,  потому  что  критиковать  выбор  будет  некому  -  спальня-то  моя! biggrin.gif

Мне нравятся и под обои подходят! Очень хочется их потом увидеть висячими. wink.gif
Софья
12 марта 2009, 21:29

Sanolju написала:
Сфотай с отпущенным тюлем. Хочется увидеть.

Вот так. smile.gif
Коконовьюшка
12 марта 2009, 22:37

Орхидея написала: Я  выбрала  шторы  себе  в спальню (сошьют  через  две  недели). 

Приятное сочетание. Интересно посмотреть в готовом виде.
Совсем скоро будет у тебя совсем уютно. smile4.gif
Коконовьюшка
12 марта 2009, 22:39

Софья написала:
Вот так.  smile.gif

Очень-очень нежно. appl.gif appl.gif
Орхидея
12 марта 2009, 23:20

Софья написала: Очень хочется их потом увидеть висячими. wink.gif

Коконовьюшка написала: Интересно посмотреть в готовом виде.

Конечно, покажу, не отвертитесь!

Коконовьюшка написала: Совсем скоро будет у тебя совсем уютно. smile4.gif

Эх, мебели все ещё толком нет, где бы найти большую сумку денег.
Орхидея
12 марта 2009, 23:37

Коконовьюшка написала:
Очень-очень нежно.  appl.gif  appl.gif

Присоединяюсь! Красиво smile4.gif
Мура Вей
13 марта 2009, 12:04
Ух ты.. Интересно тут у вас smile.gif .
Во-первых, Irish - здорово! Думаю, покрасить стены в яркий цвет - это сродни тому, как наголо постричься. Для кого-то неприемнимо низафто и никогда, ну и ладно - дело вкуса; есть такие, кто всю жизнь хочет попробовать, но не решается, а есть те, кто берет, и делает, и смотрит - а как оно? И не важно, что потом это надоедает, перекрасить всегда можно, но самое главное, что опробовано на себе, и, самое главное, больше никогда хотеться этого не будет biggrin.gif (по собственному опыту сужу) .
Здорово, короче super.gif .

Орхидея написала: В жизни цветы не выглядят такими бросающимися в глаза. Так, нечто размыто-симпатичное. Квадратики - это кусочки обоев из спальни.

Во-вторых, Орхидея, шторы - супер. А еще больше мне нравятся кусочки обоев. Ну, вернее, не сами кусочки tongue.gif , а их цвет. Такое приятное сочетание. Светлые, это же не белый, а типа льняного?
В общем, присаживаюсь к ожидающим фоток smile.gif.
mari lu
13 марта 2009, 12:56

Орхидея написала: Я выбрала шторы себе в спальню (сошьют через две недели). Это самое простое, потому что критиковать выбор будет некому - спальня-то моя! 

Очень интересно, что получится. Подобрано идеально.

Софья написала: Вот так. 

Красиво и нарядно.
Софья
13 марта 2009, 13:27
Коконовьюшка, Орхидея, mari lu, спасибо! smile.gif
Кысь
13 марта 2009, 13:33

Софья написала: Вот так. 

РомантИк просто smile4.gif
Я не люблю тюль с цветами, но ты его очень удачно вписала drink.gif

Орхидея написала: Я выбрала шторы себе в спальню (сошьют через две недели). Это самое простое, потому что критиковать выбор будет некому - спальня-то моя

Отличный выбор. Цвета хорошие и ткань шторы выглядит добротной wink.gif
Подхваты будут?
Софья
13 марта 2009, 14:51

Кысь написала:
Я не люблю тюль с цветами, но ты его очень удачно вписала  drink.gif

Я тоже тюль с цветочками не любила, пока этот не встретила. smile.gif
Ratty
13 марта 2009, 16:41

Софья написала: Вот так

О, здорово, лучше всего. Я бы не догадалась.
Орхидея
14 марта 2009, 00:12

Мура Вей написала: Такое приятное сочетание. Светлые, это же не белый, а типа льняного?

Не белый, ага, что-то бежевое-небежевое. Может и правда льняное?

mari lu написала: Очень интересно, что получится. Подобрано идеально.

Подобрано любимое - серо-голубое. Как вижу это сочетание, теряю волю моментально smile4.gif

Кысь написала: Подхваты будут?

Если это то, что я понимаю под подхватами - то обязательно.
Орхидея
14 марта 2009, 19:39
Значить повесили нам сегодня в гостиной ролл-шторы. Теперь есть чем от солнца закрыться, если оно все-таки решит появиться в нашем городе.
Вот так было вчера (пришлось на ночь глядя окна мыть, так себе развлечение, прямо скажем mad.gif ):
Орхидея
14 марта 2009, 19:39
А так сейчас:
Орхидея
14 марта 2009, 19:41
Это шторина вблизи:
Софья
14 марта 2009, 20:07

Орхидея написала: Это  шторина  вблизи:

У меня на картинке выше точно такая же. smile.gif
А камешки - это фартук?

Кстати, когда мне принесли ролл-шторы в две комнаты - одни из них были внизу прострочены, а вторые - проклеены. Так вот вторые в скором времени расклеились и груз стал отваливаться (и неудивительно - над батареей висят). Пришлось сигнализировать, что переделывали.
Орхидея
14 марта 2009, 20:29

Софья написала: У меня на картинке выше точно такая же. smile.gif

Виликие умы мыслят подобно nap.gif

Софья написала: А камешки - это фартук?

Оне.

Софья написала: Кстати, когда мне принесли ролл-шторы в две комнаты - одни из них были внизу прострочены, а вторые - проклеены.

Хм, поглядела. У нас на крайних окнах прострочены, на центральном - прямо поверху металлическая палка идет.
Софья
14 марта 2009, 20:38

Орхидея написала:
Хм,  поглядела.  У  нас  на  крайних  окнах  прострочены,  на  центральном  -  прямо  поверху  металлическая  палка  идет.

Я о нижней части, где груз. Наверное у тебя все прострочили.

Косяки меня поджидали везде, я могу о каждом гвозде, принимавшем участие в ремонте, что-то да рассказать biggrin.gif
Орхидея
14 марта 2009, 20:52

Софья написала: Я о нижней части, где груз.

Это я коряво выразилась, я именно про нижнюю часть. Набалдашина там не в ткань спрятана, а идет поверх. Вот так:
Орхидея
14 марта 2009, 20:53

Софья написала: Косяки меня поджидали везде, я могу о каждом гвозде, принимавшем участие в ремонте, что-то да рассказать biggrin.gif

Ха! Та же история происходила и в нашем колхозе biggrin.gif
Софья
14 марта 2009, 21:05

Орхидея написала:
Это  я  коряво  выразилась,  я именно про  нижнюю  часть.  Набалдашина  там  не  в  ткань  спрятана,  а  идет  поверх.  Вот  так:

О, как у вас все сурьёзно. У меня все проще выглядит (на конце ткань сгибают и в 1 см от края прострачивают, а в дырочку палку-гуз просовывают). smile.gif
Орхидея
14 марта 2009, 21:10

Софья написала: У меня все проще выглядит (на конце ткань сгибают и в 1 см от края прострачивают, а в дырочку палку-гуз просовывают). smile.gif

Такая система у нас на крайних окнах.
А на центровом окне система малость посложней - потому что карниз длиннее стандартного, так мне объяснили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»