Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Кысь
14 марта 2009, 21:40

Орхидея написала: А так сейчас:

Хорошо вышло wink.gif
У меня вопрос по ролетам. Почему ты их повесила именно так, а не в кассету и в оконную раму?
Я выбираю себе систему, пока думаю делать "жесткую". Но может, лучше "свободная?" confused.gif
Картинка
user posted image
Софья
14 марта 2009, 21:58

Орхидея написала:
Такая  система  у  нас  на  крайних  окнах.
А на  центровом  окне  система  малость  посложней  -  потому  что  карниз  длиннее  стандартного,  так  мне  объяснили.

У меня карнизы 2 метра с копейками, а у тебя?

Кысь, я выбрала одну сплошную потому-то она нравится визуально + с ней делаешь одно движение, а не три раза тянешь.
Орхидея
14 марта 2009, 22:17

Софья написала: У меня карнизы 2 метра с копейками, а у тебя?

На крайних окнах 110, на большом - 210.

А у тебя как наверху, просто рулончик или он в такой коробушечке?

Кысь написала: Я выбираю себе систему, пока думаю делать "жесткую". Но может, лучше "свободная?" confused.gif

Что-то я не соображу, какие особые плюсы у таких штор, как у нас с Софьей. Мне нравятся, как такие рулонки смотрятся в сочетании с шторами и тюльчиком. Да и без тюльчега хорошо, как видно из хитовой картинке треда:
Кысь
14 марта 2009, 22:26

Софья написала: Кысь, я выбрала одну сплошную потому-то она нравится визуально + с ней делаешь одно движение, а не три раза тянешь.

Про одно движение я тоже думала, а как открываются окна? Когда ролета сразу в окне - то его можно открывать как угодно. Не мешает сплошная полностью открыть окно? Или если ролета опущена, то окно только в верхнем положении открывается?
Кысь
14 марта 2009, 22:31

Орхидея написала: Мне нравятся, как такие рулонки смотрятся в сочетании с шторами и тюльчиком. Да и без тюльчега хорошо, как видно из хитовой картинки треда

Эта фотография у меня тоже лежит в заветной папочке smile4.gif Очень нравится.
Софья
14 марта 2009, 22:32

Орхидея написала:
А  у  тебя  как  наверху,  просто  рулончик  или  он  в  такой  коробушечке?

Просто в рулон скручивается, там механизм рассчитан на длинный карниз.
Софья
14 марта 2009, 22:34

Кысь написала:
Не мешает сплошная полностью открыть окно? Или если ролета опущена, то окно только в верхнем положении открывается?

Мешает. Но я открываю на проветривание, полностью - редко (можно будет убрать штору почти наверх, верхняя часть моего окна, 40 см, глухая).

Ролл-штора у меня прикреплена почти у края проема, так что на проветривание окна открываются без проблем.
В жеской системе дневной свет исключается (если еще и blackout взять), а в нашем с Орхидеей случае свет все-таки идет через боковые и нижние щели.
Орхидея
14 марта 2009, 23:03
Ааа, вспомнила! Я ж сначала мечтала о римских шторах в проем, но поняла, что не потяну их психологически. Ну и осталась идея о том, что вешать надо в проем.
Орхидея
14 марта 2009, 23:07
Сейчас смотрю на шторины при лектрическом свете - все, я довольна (поначалу сомнение брало). Нашей комнате эти строгия полотнища подходят. Потом, муж очень одобрил, а это нечасто бывает.

А ещё, наверное, диафильмы теперь можно смотреть biggrin.gif
Орхидея
15 марта 2009, 04:08

Кысь написала: Я выбираю себе систему, пока думаю делать "жесткую". Но может, лучше "свободная?" confused.gif

В общем, выходит, это дело вкуса и личных предпочтений wink.gif
Milka Marabu
17 марта 2009, 05:12
У меня вопрос к знатокам московских мест.
Я в этом же треде читала, что чуть ли не самый большой выбор тканей - на Петровско-Разумовском рынке.
А вот где там искать? В уличных рядах среди торговцев одеждой? Или какой-то павильон новый построили?
Не решаюсь поехать, не имея заранее плана местности biggrin.gif
Софья
17 марта 2009, 23:14

Milka Marabu написала: У меня вопрос к знатокам московских мест.
Я в этом же треде читала, что чуть ли не самый большой выбор тканей - на Петровско-Разумовском рынке.
А вот где там искать? В уличных рядах среди торговцев одеждой? Или какой-то павильон новый построили?
Не решаюсь поехать, не имея заранее плана местности  biggrin.gif

Выходишь из метро и идешь прямо. Проходишь небольшой вещевой рынок, за ним идут тканевые ряды.
Идешь по улице и заходишь в палатки, отрезают там ткани на весу...

Выбор большой (много дешевки), только выбрать что-то сложно, но можно.
Алёнка75
18 марта 2009, 00:36
Всем приветик!Новеньких принимаете?Хочу показать вам пару своих работ и услышать ваши коменты.Мне интересно как Вам этот стиль и направление?
user posted image
user posted image
user posted image
Орхидея
18 марта 2009, 02:07

Алёнка75 написала: Мне интересно как Вам этот стиль и направление?

Знаешь, мне нравится!
Алёнка75
18 марта 2009, 02:25
Так ,один положительный отзыв принят!Можно так расценивать? blush.gif
Может и ещё вам кой какие штучки покажу......У нас в Европах этот стиль очень развит, на складочки и сваги с ламбрекенами немчики ваааще плевать хотели.Поэтому и спрашиваю.
Орхидея
18 марта 2009, 02:54

Алёнка75 написала: Можно так расценивать? blush.gif

Конечно!

Алёнка75 написала: Может и ещё вам кой какие штучки покажу......

Чем больше красивого покажешь - тем лучше super.gif

Milka Marabu
18 марта 2009, 04:05

Софья написала:

Спасибо leb.gif
Trina
18 марта 2009, 09:29
Орхи, шторы отличные. А мыть самой такое количество окон после ремонта - это ты вообще героиня. Я лично поняла, что на такой подвиг не способна. smile4.gif

Кысь написала: Про одно движение я тоже думала, а как открываются окна? Когда ролета сразу в окне - то его можно открывать как угодно. Не мешает сплошная полностью открыть окно? Или если ролета опущена, то окно только в верхнем положении открывается?

А почему должно мешать обязательно?
У меня в спальне шторы носят декоративный характер - сшиты в складку и раздвинуть их на все окно в принципе нельзя, только тюль. Затемнение обеспечивается рулонным блэкаутом. И в свернутом виде он совершенно ничему не мешает.
Trina
18 марта 2009, 09:30
В опущенном это выглядит так. Зимнее проветривание можно и в этом положении оставлять.
Софья
18 марта 2009, 12:21
Наверное, Кысь, имела в виду, что при опущенной ролл-шторе окно открыть нельзя - только на проветривание.
Кысь
18 марта 2009, 12:24

Софья написала: Наверное, Кысь, имела в виду, что при опущенной ролл-шторе окно открыть нельзя - только на проветривание.

Именно это я и имела ввиду smile4.gif
landish
18 марта 2009, 12:29

Алёнка75 написала: Хочу показать вам пару своих работ

Очень интересно и ново. Это что-то по типу японских штор? Как они раздвигаются?
Софья
18 марта 2009, 12:57

Кысь написала:
Именно это я и имела ввиду  smile4.gif

Просто поднимай эту р.-штору вверх, в исходное положение.
Если выбрать ролл-шторы в кассетах - они же тоже не будут закрывать окно, когда оно будет открыто.

Алёнка75 написала: Хочу показать вам пару своих работ и услышать ваши коменты.Мне интересно как  Вам этот стиль и направление?

Это японские + римские шторы? Мне нравится!
А другие фотографии у тебя есть?
Кысь
18 марта 2009, 13:26

Софья написала: Просто поднимай эту р.-штору вверх, в исходное положение.
Если выбрать ролл-шторы в кассетах - они же тоже не будут закрывать окно, когда оно будет открыто.

У меня 3 окна. Одно смогу открыть на проветривание, а остальные будут закрыты.

У меня утром солнце в спальне, можно на кровати загорать. Открыл одно окошко и загорай ногами, пока телек смотришь biggrin.gif
Нефеш
18 марта 2009, 23:31

Алёнка75 написала: приветик!Новеньких принимаете?Хочу показать вам пару своих работ и услышать ваши коменты.Мне интересно как Вам

Алёнка75 написала: Так ,один поло

Алёнка75 написала: немчики

МОДЕРАТОРИАЛ:

А модераторам интересно, когда ты начнешь оставлять пробелы после знаков препинания, как того требуют правила.
Искаженное название наций, национальностей и пр. тоже тут запрещено.
Учитывая 2 поста, замечание.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.
mari lu
18 марта 2009, 23:40

Алёнка75 написала:  нас в Европах этот стиль очень развит, на складочки и сваги с ламбрекенами немчики ваааще плевать хотели.

Удивительное дело, у меня всегда представление о немецком окне было именно, как об окне с большим количеством тюля, т.е. волны и складки, волны и складки.
А еще в нижней трети окна маленький карнизик и тоже волны и складки. smile.gif
Орхидея
18 марта 2009, 23:41

Trina написала: Орхи, шторы отличные.

Пасиб! Скорей бы уже сшили.

Trina написала: А мыть самой такое количество окон после ремонта - это ты вообще героиня. Я лично поняла, что на такой подвиг не способна. smile4.gif

Я пока только три окна асилила. Не так это и сложно оказалось - после окончания ремонта рабочие вымыли окна начерно, так что основная грязь досталась не мне.

Trina написала: В опущенном это выглядит так

Как уютно со шторами. Прелесть.
Орхидея
28 марта 2009, 22:51
Сшили мои полосатости. Полдня с ними прыгала - в итоге оказалось, все-таки длинно, надо отдавать укорачивать. Оооо weep.gif
Sanolju
28 марта 2009, 23:06

Орхидея написала: надо отдавать укорачивать.

Шторы должны лежать на полу.
Орхидея
28 марта 2009, 23:43
Раз должны - пусть лежат. Но не у меня.
Мура Вей
29 марта 2009, 00:04

Орхидея написала: Раз должны - пусть лежат. Но не у меня.

Я тоже не люблю шторы на полу. Но в целом-то - здорово получилось, стильно! Длинные - не короткие, не переживай.
Орхидея
29 марта 2009, 00:36

Мура Вей написала: Длинные - не короткие, не переживай.

Я переживаю, что лень тащиться с ними обратно в ателье, а так ничо, смотреть можно. Показываю половину, потому что вторую половину не повесила, раз все равно снимать.
Мура Вей
29 марта 2009, 00:52

Орхидея написала:  Показываю половину

Очень даже kruto.gif . Бело-серо-голубая комната - очень стильно.
Орхидея
29 марта 2009, 00:56

Мура Вей написала: Очень даже kruto.gif . Бело-серо-голубая комната - очень стильно.

Пасиб!
*гордо* У меня там одна стенка ещё и барашек мелкий!
Мура Вей
29 марта 2009, 02:31

Орхидея написала: У меня там одна стенка ещё и барашек мелкий!

Ух ты! Это в этой же комнате?
Орхидея
29 марта 2009, 03:36

Мура Вей написала: Ух ты! Это в этой же комнате?

Даа. Это все моя спальня, в ней одна стенка синяя, на фото видно, три остальные - "льняные", а перегородка гардеробной в такие вот барашки.
Это такой "обойный набор" из трех видов обоев.
Кысь
29 марта 2009, 09:58

Орхидея написала: Я переживаю, что лень тащиться с ними обратно в ателье, а так ничо, смотреть можно. Показываю половину, потому что вторую половину не повесила, раз все равно снимать.

Мне очень нравится, и длина выглядит очень хорошо, при всей моей нелюбви к шторам на полу smile4.gif
Sanolju
29 марта 2009, 10:00

Кысь написала: Мне очень нравится, и длина выглядит очень хорошо

+1
Красивые заломы. smile.gif Укоротить, будут просто ровные складки.
ВиЛана
29 марта 2009, 12:12

Орхидея написала: Показываю половину

А можно верх прозрачной шторы покрупнее? А я там горизонтальные полосы наглядела и сообразить не могу - это элемент дизайна, или окно так просвечивается?
Мура Вей
29 марта 2009, 12:16

ВиЛана написала:  А я там горизонтальные полосы наглядела и сообразить не могу - это элемент дизайна, или окно так просвечивается?

Это окно, по-моему.
Орхидея
29 марта 2009, 16:13

Кысь написала: Мне очень нравится, и длина выглядит очень хорошо, при всей моей нелюбви к шторам на полу smile4.gif

На самом деле они ещё длиннее, просто я их прицепила за второй ряд ленты. Но это была неудачная идея, они плохо "ездиют". Сверху ткань мешается.
То есть если повесить нормально, они окончательно на пол лягут...

ВиЛана написала: А я там горизонтальные полосы наглядела и сообразить не могу - это элемент дизайна, или окно так просвечивается?

Окно, конечно smile.gif И подоконник видно. Тюлища совершенно гладкая. Я знаю, что это слово мужского рода. smile4.gif

Мура Вей написала: Это окно, по-моему.

Угу.
Мура Вей
29 марта 2009, 16:54

Sanolju написала: Шторы должны лежать на полу.

А почему? Не первый раз уже слышу, что правильная длина штор - что б лежали, и понять не могу - неудобно же, пыль собирают, да и просто не красиво. В чем фишка штор на полу?
Орхидея
29 марта 2009, 19:38
Развлекаюсь со шторами дальше. Повесила вторую половину:
Орхидея
29 марта 2009, 19:40
Будучи повешенными за первый ряд, стали валяться ещё больше:
Орхидея
29 марта 2009, 19:41
И ещё я сделала открытие века - у тюльчика сверху есть такие веревочки, чтобы делать складки. И работа это каторжная, тянуть веревочки, а потом формировать эти самые складки. Меня где-то на треть тюлины хватило.
Мура Вей
29 марта 2009, 20:06

Орхидея написала: Развлекаюсь со шторами дальше. Повесила вторую половину:

Ну как же здорово. Все-таки шторы - вещь! И с обоями, со всеми тремя, сочетается.

Орхидея написала: И ещё я сделала открытие века - у тюльчика сверху есть такие веревочки, чтобы делать складки. И работа это каторжная, тянуть веревочки, а потом формировать эти самые складки. Меня где-то на треть тюлины хватило.

Ага, прием эти веревочки разные, и от разных веревочек получаются разные вариации складок - крупные, мелкие, три складки и пробел, и т.д. Я тоже подивилась - до чего дошел прогресс!
Коконовьюшка
29 марта 2009, 20:19

Орхидея написала:
Я  переживаю,  что  лень  тащиться  с  ними  обратно  в ателье,  а  так ничо,  смотреть  можно.  Показываю  половину,  потому  что  вторую  половину  не  повесила,  раз  все  равно  снимать.

Красиво и очень уютно. appl.gif
Орхидея
29 марта 2009, 20:39

Мура Вей написала: с обоями, со всеми тремя

biggrin.gif Звучит аднака!
На самом деле я их, шторы, уже видеть не могу. В общей сложности 4 раза вешала-снимала, сейчас опять пойду снимать тюль - чтобы складочек наделать.

Мура Вей написала: Ага, прием эти веревочки разные, и от разных веревочек получаются разные вариации складок - крупные, мелкие, три складки и пробел, и т.д. Я тоже подивилась - до чего дошел прогресс!

Так, может, в шторах ещё какие секреты заложены? Говори сразу, в пятый раз снимать их точно не полезу tongue.gif
Орхидея
29 марта 2009, 20:43

Коконовьюшка написала: Красиво и очень уютно. appl.gif

Пасиб! rev.gif
А не все кажется, что фото не передают красоту. В жизни они смотрятся лучше smile4.gif
Мура Вей
29 марта 2009, 20:57

Орхидея написала: Так, может, в шторах ещё какие секреты заложены? Говори сразу, в пятый раз снимать их точно не полезу

(испугалась) Я больше ничего не знаю, чесслово! tongue.gif
А веревочки эти выбирать надо на этапе заказа штор. Они называются "тесьма для штор", и у этой тесьмы 2 функции - на ней петельки для крючков и с её помощью драпировка по-разному делается.
Здесь хорошо написано, с крупными фотками самой тесьмы и тем, как на шторах выглядит.
У меня такая
user posted image.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»