Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Орхидея
29 марта 2009, 21:33

Мура Вей написала: Здесь хорошо написано, с крупными фотками самой тесьмы и тем, как на шторах выглядит.
У меня такая

Ооо, спасибо, обогатилась новым знанием!
Орхидея
29 марта 2009, 22:11
Муравейчик, а лишние веревочки ты обрезала или просто завязала на бантик?
Мура Вей
29 марта 2009, 22:22

Орхидея написала: Муравейчик, а лишние веревочки ты обрезала или просто завязала на бантик?

Не, обрезать не надо, они потом пригодятся. Вернее, может и надо smile.gif , но у меня просто висят - я когда стираю, распускаю, потом глажу шторину и снова затягиваю.
Орхидея
29 марта 2009, 22:42

Мура Вей написала: Не, обрезать не надо, они потом пригодятся.

Уф, так и сделала smile.gif

Мура Вей написала: когда стираю, распускаю, потом глажу шторину и снова затягиваю.

А часто стираешь?
Мура Вей
29 марта 2009, 22:57

Орхидея написала: Уф, так и сделала 

Решила оставить?

Орхидея написала: А часто стираешь?

Задумалась tongue.gif . Так с ходу и не скажу. Как в голову стукнет, раз в год точно. Но ты ж не равняй со своими киллометрами окон smile.gif , у меня штор-то! На кухне были жалюзи, сейчас рулонные, в детской короткие прозрачные до подоконника, и в гостиной одна легкая тюль в две длинны, задрапированная.
Katya Korbin
29 марта 2009, 23:01

Орхидея написала: Муравейчик,  а лишние  веревочки  ты  обрезала  или  просто  завязала  на  бантик?

Можно пришить на шторе изнутре кармашек из тонкой ткани и в него "складывать" завязанные бантиком biggrin.gif веревочки. tongue.gif
Орхи, очень красивые шторы и обои. smile4.gif
Софья
29 марта 2009, 23:01

Орхидея написала:

Красиво получилось. Я бы тоже отнесла шторы на подшивку. smile.gif
У меня сразу все получилось - повесила, а они в сантиметре от пола. Но я все равно раза два их снимала и надевала insane.gif - то подгладить, то веревочки были не по краям, а по центру. tongue.gif
Katya Korbin
29 марта 2009, 23:04

Орхидея написала:
А  часто  стираешь?

Я меняю зимние на летние и стираю соответственно. А одни шторы один раз в год нормально-достаточно, имхо.
Орхидея
29 марта 2009, 23:10

Мура Вей написала: Решила оставить?

Да, завязала бантегом.

Мура Вей написала: Как в голову стукнет, раз в год точно.

Уф, раз в год я, наверное, потяну. Уж больно занятие муторное, от километража малозависящее.
Разве что в стирку их куда-то сдавать, и чтоб погладили заодно.
Орхидея
29 марта 2009, 23:12

Katya Korbin написала: Можно пришить на шторе изнутре кармашек из тонкой ткани и в него "складывать" завязанные бантиком biggrin.gif веревочки. tongue.gif

Нет уж, хватит этим шторам моих усилий. Надоели хуже редьки!

Katya Korbin написала: Орхи, очень красивые шторы и обои. smile4.gif

Пасиб! smile4.gif
Орхидея
29 марта 2009, 23:15

Софья написала: Красиво получилось. Я бы тоже отнесла шторы на подшивку. smile.gif

Отнесу непременно.

Софья написала: Но я все равно раза два их снимала и надевала insane.gif - то подгладить, то веревочки были не по краям, а по центру. tongue.gif

Хорошо, что я не одинока в упражнениях со шторами! biggrin.gif
Орхидея
29 марта 2009, 23:16

Katya Korbin написала: Я меняю зимние на летние

Оооо!... eek.gif
Это высший пилотаж.
Katya Korbin
29 марта 2009, 23:19

Орхидея написала:
Нет  уж,  хватит  этим  шторам  моих  усилий.  Надоели  хуже  редьки!

Ну, если висящие веревочки в поле зрения не раздражают, то оно конешно. В салонах обычно делают кармашки сами, без напоминания. wink.gif
Katya Korbin
29 марта 2009, 23:21

Орхидея написала:
Оооо!... eek.gif
Это  высший  пилотаж.

И у тебя все впереди, потом, когда задумаешься на эту тему - вспомнишь меня. biggrin.gif wink.gif
Мура Вей
29 марта 2009, 23:23

Орхидея написала: Отнесу непременно.

Кстати, нашла еще одну фишку, там же по ссылке в рядах фурнитуры для штор фигурирует свинцовая нить. Эта штука, оказывается, вставляется в низ шторин, что б утяжелить их и держать форму, особенно, если штора складками будет висеть. Правда, тогда не знаю, как стирать.
Орхидея
29 марта 2009, 23:29

Katya Korbin написала: Ну, если висящие веревочки в поле зрения не раздражают, то оно конешно.

Да я веревки забила в дырку, в которую шпеньки-держатели вставляются. Им там весело.

Katya Korbin написала: И у тебя все впереди, потом, когда задумаешься на эту тему - вспомнишь меня. biggrin.gif wink.gif

А вот и нет! Я знаешь какая ленивая? Лишний раз почесаться ломает, не то что ещё раз шторный поход затевать! biggrin.gif
К тому же две комнаты ещё не ошторены, хватит возни и так frown.gif

А бабла эти шторы жрут!! user posted image
Орхидея
29 марта 2009, 23:40

Мура Вей написала: Эта штука, оказывается, вставляется в низ шторин, что б утяжелить их и держать форму, особенно, если штора складками будет висеть.

А фоток "до" и "после" там нет? Действительно эта нить так украшает?
Мура Вей
29 марта 2009, 23:52

Орхидея написала: А фоток "до" и "после" там нет? Действительно эта нить так украшает?

Не знаю. Могу предполагать только, что низ шторины с этой нитью тоже будет висеть аккуратненькими складочками. А не только верх.
Katya Korbin
30 марта 2009, 18:58

Орхидея написала:
А  вот  и  нет!  Я  знаешь  какая  ленивая? Лишний  раз  почесаться  ломает,  не  то  что  ещё  раз  шторный  поход  затевать! biggrin.gif
К  тому  же  две  комнаты  ещё  не  ошторены,  хватит  возни  и  так frown.gif

А  бабла  эти  шторы  жрут!! user posted image

Так я ж тебе не про сейчас говорю. biggrin.gif Попозже. Расслабишься и разбогатеешь когда. Ты не ленивая на красоту, я вижу. Значицца и тебя накроют очередные шторы мечты. biggrin.gif
Мура Вей
30 марта 2009, 19:00

Орхидея написала: А бабла эти шторы жрут!!

Katya Korbin написала: Значицца и тебя накроют очередные шторы мечты.

Фильм ужасов какой-то 3d.gif !
mari lu
30 марта 2009, 20:59

Орхидея написала: А фоток "до" и "после" там нет? Действительно эта нить так украшает?

У меня какой-то тюль есть с нитью, просто аккуаратнее все смотрится, а еще однажды в старой шторе я нашла по краям две тяжеленные свинцовые штучки, они были покрыты специальной эмалью, чтобы стирать можно было.
Орхидея
30 марта 2009, 22:55

Мура Вей написала: Могу предполагать только, что низ шторины с этой нитью тоже будет висеть аккуратненькими складочками.

mari lu написала: У меня какой-то тюль есть с нитью, просто аккуаратнее все смотрится

Угу, понятно.
Но если "правильные" шторы должны подметать полы, то смысл в той нити? tongue.gif
Орхидея
30 марта 2009, 22:57

Katya Korbin написала: Расслабишься и разбогатеешь когда.

*расслабленно* Ну, если так, то даааа! tongue.gif

Мура Вей написала: Фильм ужасов какой-то 3d.gif !

Не, это квест! biggrin.gif
mari lu
30 марта 2009, 23:05

Орхидея написала: Но если "правильные" шторы должны подметать полы, то смысл в той нити? 

Ну может "правильный" тюль не должен подметать пол, а должен касаться его "правильными" складками? Но я люблю все неправильное, поэтому тюль этот у меня до пола просто не достает, ну так пару-тройку см точно. biggrin.gif

А вообще, мне очень понравилось, как у тебя получилось в спальне, складки не напрягают.
Складками, на мой взгляд, должны лежать (они тогда даже не лежат, а стоят) шторы из довольно жесткой ткани типа плотной органзы, тогда заломы и переливы будут очень декоративными.
Ну или из такой ткани: ( штор не мои)
Софья
31 марта 2009, 11:44

mari lu написала:
Ну или из такой ткани: ( штор не мои)

Это все очень красиво, в гостях. smile.gif
Как представлю, что эта красота будет валындаться в пыли... rolleyes2.gif
floating
31 марта 2009, 11:56

Орхидея написала:
А  фоток  "до"  и  "после"  там  нет?  Действительно  эта  нить  так  украшает?

Она своей тяжестью "выравнивает" штору. Стирается без проблем.
Иногда место нити вшиваются отдельные свинцовые блямбы.
Мура Вей
31 марта 2009, 12:18

mari lu написала: Ну или из такой ткани: ( штор не мои)

Ой, не. И если еще плотные шторы ничего смотрятся, то тюль выглядит неаккуратно и.. Как сказать? Как-будто шилось для большого-пребольшого окна, но что-то случилось, и повесили сюда smile.gif .
Барсучка
31 марта 2009, 13:49
Занавески по полу, это красиво, конечно. Но знаете-ли совсем не практично...
Я в прошлом году заказала в спальню себе такие. В этом году буду думать как бы из приподнять. Может в узел какой соберу.
Ибо пачкаются все равно, девочки. Как бы я не старалась поддерживать чистоту в доме. А еще, когда моешь под занавесками, их приходится подвязывать, от чего остаются неприятные складки. Бу(
Орхидея
31 марта 2009, 19:09

mari lu написала: А вообще, мне очень понравилось, как у тебя получилось в спальне, складки не напрягают.

Я, кстати, случайно обнаружила в валянии один плюс blush.gif
Шторы можно так распределить по полу, что они висят... не знаю, как сказать, примерно как на любимой фотографии, низ шире верха:
Орхидея
31 марта 2009, 19:16

floating написала: Она своей тяжестью "выравнивает" штору. Стирается без проблем.
Иногда место нити вшиваются отдельные свинцовые блямбы.

Поняятно.

Мура Вей написала: юль выглядит неаккуратно и.. Как сказать? Как-будто шилось для большого-пребольшого окна, но что-то случилось, и повесили сюда smile.gif .

Это мне напомнило. Как-то мама от щедрот прислала свою тюлищу, мы тогда на съемной квартире жили. Потолки у нас были 2.40, а у мамы - 2.80.
Ну я известная ленивка, укорачивать было лень, поэтому видок у тюлищи был тот ещё biggrin.gif
Орхидея
31 марта 2009, 19:19
ошиблась тредом biggrin.gif
mari lu
31 марта 2009, 21:46

Мура Вей написала: то тюль выглядит неаккуратно и..

А я про тюль ничего и не говорила, мне самой не очень нравится, хотя шилось иеонкретно для этого окна.
Я именно про плотную штору.
Мура Вей
1 апреля 2009, 00:11

Орхидея написала: Я, кстати, случайно обнаружила в валянии один плюс

Между прочим,

Чем длиннее шторы, тем элегантнее выглядит комната. <..> Шторы, лежащие на полу ворохом ткани, создают ощущение роскоши и выглядят особенно богато.
отсюда откуда-то
Так что ты подумай, мож и правда оставить надо biggrin.gif ?

Вот еще картинка redface.gif , как этот ворох ткани стирать, вот в чем вопрос?
Мура Вей
1 апреля 2009, 00:19

Барсучка написала: Но знаете-ли совсем не практично...

Вот, согласна. У меня шторы до пола. Но не лежат на полу, а ровнехонько до самого пола. Все равно собирают пыль.
Причем вроде даже и нравится на некоторых фото, но понимаю - не для моей квартиры.
Орхидея
1 апреля 2009, 00:34

Мура Вей написала: Вот еще картинка redface.gif

Богатая какая картинка! tongue.gif

Мура Вей написала: Так что ты подумай, мож и правда оставить надо biggrin.gif ?

Я с себя думательную функцию слагаю! Пока оставила так до приезда мамы. Пусть решает, она у нас голова smile4.gif
Decalcomania
1 апреля 2009, 01:37

Мура Вей написала:
Вот, согласна. У меня шторы до пола. Но не лежат на полу, а ровнехонько до самого пола. Все равно собирают пыль.

Самое противное с лежачими шторами это пол мыть. С нормальными раз и протер, а эти надо поднимать, на подоконник запихивать, потом ждать, когда пол подсохнет, иначе разводы от влаги на шторе могут остаться.
Лукерья
1 апреля 2009, 03:12

Мура Вей написала:
Вот еще картинка redface.gif , как этот ворох ткани стирать, вот в чем вопрос?

Второй вопрос, какому ... ээээ... дизайнеру пришло в голову, что такие формальные складки наверху сочетаются с романтической кучей грязного белья внизу? Я уже не говорю, что форма окон к такому решению вообще никаким боком не подходит, ладно бы были до полу или по крайней мере достаточно низко. Они бы еще подвальное окошко так завесили.
Мура Вей
1 апреля 2009, 09:26

Лукерья написала: Второй вопрос

И третий, как передвигаться в пространстве около таких штор? Такой бохатый интерьер предполагает наличие неподалеку тети в вечернем платье, на шпильках и с бокалом вина. А даже если и в домашних тапочках, все равно через это прыгать надо как-то.
Sanolju
2 апреля 2009, 18:48
Сегодня ездила на МосБилд, строительную выставку и в салоне штор сфотала для вас эти ленточки, которыми делают складочки.
Sanolju
2 апреля 2009, 18:49
И делают подхваты.
Мура Вей
2 апреля 2009, 19:35

Sanolju написала: Сегодня ездила на МосБилд, строительную выставку и в салоне штор сфотала для вас эти ленточки, которыми делают складочки.

О! Точно они smile.gif . До меня только на днях дошло, что от вида складочек зависит длинна полотна для шторины smile.gif .
В.Витаминка
2 апреля 2009, 21:30

Katya Korbin написала:
Можно пришить на шторе изнутре кармашек из тонкой ткани и в него "складывать" завязанные бантиком  biggrin.gif  веревочки.

Я от лени сделала проще - висящая часть веревочки засунута в ма-а-аленький п/э пакетик (3х4 см). А пакетик булавкой приколот к изнанке шторы.
dumo4ka
2 апреля 2009, 23:36
Здравствуйте! По верху штор пришивается шторная лента или монтажная тесьма. Она бывает различной ширины от 1см для французских штор до 10-20 см для штор на люверсах. У ленты есть коэффициент стяжки, от которого меняется рисунок по верху шторы (карандаши прямые и карандаши пьяные, лодочки, буфы, равномерная сборка ит.д), а также наполненность ширины шторы от 1:1,5 до 1:3.
Для того, чтобы красиво собрать верх шторы на тесьму, нужно привязать к дверной ручке веревочки с того края шторы, который будет глядеть к середине или на виду. Нам надо знать длину карниза, на котором будет повешена ткань. Например, 2,5 м. Растянем рулетку на эту длину и начнем вытягивать из ленты одновременно все веревочки до необходимой ширины шторы 2,5 м в нашем случае. Веревочку ни в коем случае не отрезаем, а намотаем на картоночку или кусочек пластика, если нет специальных держателей. Умелицам лучше сшить из такой же ткани мешочек, спрятать веревочки в него и повесить на предпоследний крючок. Красиво равномерно разгладим сборочки по всей длине, зацепим крючки за петельки и пустим их по рельсам шины.
April:)
6 апреля 2009, 07:44
Поискала про рулонные шторы в этом треде, но нужной информации не нашла. А ни у кого нет рулонных штор, которые крепятся на раму при помощи двустороннего скотча? Да, именно на раму, а не стену, и именно без сверления? Вот надумала себе такие повесить, но не знаю - надежно ли? Может, кто такие вешал?
Выглядят они так:

user posted image
Snezhinka
13 апреля 2009, 15:27
Народ, подскажите, пожалуйста.
тут на 13 странице есть шторы для детской, голубые , тюль в звёздочках.(не знаю как вставить картинку).
они сверху пришиты на голубую ткань и присобраны. как это можно сделать? очень понравились.
спасибо.
Sanolju
13 апреля 2009, 17:41
Эта?
user posted image
Софья
13 апреля 2009, 18:23

Snezhinka написала:

а. К синей полосе пришивают шторную ленту
б. Полосу с лентой пришивают к тюлю со звездочками
в. Тянут за веревочки на ленте, чтобы получились складки (трилистник, в данном случае)
Sanolju
13 апреля 2009, 18:27

Snezhinka написала: Народ, подскажите, пожалуйста.

Полистай эту страницу чуть вверх, там фотала стенд с лентами и как их собирать. Там есть этот "трилистник". Лента должна быть широкая, см 10.
Snezhinka
13 апреля 2009, 18:29

Sanolju написала: Эта?
user posted image

да, эта! smile.gif
Snezhinka
13 апреля 2009, 18:32

Sanolju написала:
Полистай эту страницу чуть вверх, там фотала стенд с лентами и как их собирать. Там есть этот "трилистник". Лента должна быть широкая, см 10.

Спасибо большое, я и не поняла, что это такое. это какой-то дефицит? или можно в любом шторном магазине купить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»