Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Насекомое
3 августа 2009, 14:26

Mousy написала:

obm.gif
Я бы, на твоем месте, как раз-таки устроила бы в квартире "русский уголок".  Не в том смысле чтоб все "под хохлому", но уж в Турции устраивать квартиру в восточном стиле, на мой извращенный взгляд, - перегиб. Кста, вот вернемся с твоей племянницей из Питера, насмотримся на дворцы - тут я тебе идей и понакидаю.  3d.gif

Гыгы, аха и буду встречать мужа в кокошникеsmile.gif
Mousy
3 августа 2009, 14:38

gynekolog написала: С таким карнизом, ИМХО, теремок. Но это плошки-хохлома, ага.

У них там везде такие карнизы. Это даже не карнизы, а так хитро сделанный потолок.
Mousy
3 августа 2009, 14:41

Насекомое написала: Гыгы, аха и буду встречать мужа в кокошнике

Я конечно понимаю, что ему бы больше понравился хиджаб. Но таки лучше ты его встречай в ярком шелковом китайском халате, расшитом драконами. 3d.gif

Кстати. А почему бы тебе не соорудить нечто такое, псевдокитайское, в зале? Или в кабинете? Чуть-чуть подогнать под... wink.gif
И люстру, в виде китайского фонарика. Или нескольких. biggrin.gif
Насекомое
3 августа 2009, 14:45

Mousy написала:
Я конечно понимаю, что ему бы больше понравился хиджаб. Но таки лучше ты его встречай в ярком шелковом китайском халате, расшитом драконами3d.gif

Кстати. А почему бы тебе не соорудить нечто такое, псевдокитайское,  в зале? Или в кабинете? Чуть-чуть подогнать под...  wink.gif
И люстру, в виде китайского фонарика. Или нескольких.  biggrin.gif

Ситер... Где ж, я тебе тут китайские фонарики найду!? Ты чё не видела какие тут среднестатистические шторы вешают и люстры? 3d.gif
Kvitka777
3 августа 2009, 19:58
Больше всех понравился зал. Ткани покупали в розницу? Не знаете фирму производителя?
Насекомое
3 августа 2009, 23:03

Kvitka777 написала: Больше всех понравился зал. Ткани покупали в розницу? Не знаете фирму производителя?

Фирму производителя знаю! Турецкая фирма ТАС (читается тач).
Kvitka777
5 августа 2009, 08:23
Хорошие ткани. У них есть симпатичные детские рисунки.
Скажите, с каким коэф-том у вас присобраны портьеры?
Насекомое
5 августа 2009, 10:03

Kvitka777 написала: Хорошие ткани. У них есть симпатичные детские рисунки.
Скажите, с каким коэф-том у вас присобраны портьеры?

Ой, чего не знаю, того не знаю... Я просто пальчиком ткнула в каталог и сказала хочу так! 3d.gif
llevelin
16 августа 2009, 14:02
Очень нужен совет, может кто идею подкинет...

Исходник- в доме гостиная в два этажа, от пола до чердака, на фотографиях видно, окна идут и на первом и на втором этажах, доступ постоянно только к одному из 4-х окон. Окна выходят на юг - запад. везде имеются соседские дома, что бы придумать с оформлением окон?
user posted image

user posted image

Kvitka777
16 августа 2009, 18:57
На верхние окна пошить римские с длинными шнурами от механизма или ролшторы, а нижние украсить от души
Натти
16 августа 2009, 23:10

llevelin написала: Очень нужен совет, может кто идею подкинет...

Сама сейчас ищу идеи оформления окон. Вот нарыла некоторые идеи на сайтах в инете.
Верхнии окна можно оформить вот так:
http://keep4u.ru/full/2009/06/04/34bd11451...a2f349a283b/jpg
А нижние как то так:
http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/09...42eadd.jpg.html
А можно и наоборот поменять их местами.

Ratty
17 августа 2009, 03:41
А через верхние окна соседям будет что-то видно, что надо прикрыть или они, как бы не смотрели, только люстру в гостиной увидят?
Кимберли
17 августа 2009, 03:59

На верхние окна - ролеты под цвет стен
user posted image
llevelin
17 августа 2009, 13:08

Ratty написала: А через верхние окна соседям будет что-то видно, что надо прикрыть или они, как бы не смотрели, только люстру в гостиной увидят?

С одной стороны там идет небольшой балкончик, продолжение коридора, куда выходят жилые комнаты, с другой - только стена. Люстры нет, балки будут общиты деревом и в них вмотированы точечные светильники.
Kvitka777
19 августа 2009, 21:19

user posted image

Решили уже, как будете шить?
llevelin
22 августа 2009, 23:52
Взяла таймаут, но активно хожу по магазинам, присматриваю ткани и сортирую идеи!
Кысь
16 октября 2009, 12:15
Девушки, объясните шторному чайнику, что нужно для того что бы повесить штору с таким верхом (pencil pleat)?
ссылка
Lyal_ka
16 октября 2009, 12:27
http://www.protos.ru/catalog.php?c=shtorka&s=723 номер 06-6004, допустим

или вот картинка
ВиЛана
16 октября 2009, 13:13

Кысь написала: Девушки, объясните шторному чайнику, что нужно для того что бы повесить штору с таким верхом (pencil pleat)?

Такую штору можно повесить на понравившийся (в целом любой) карниз с крючками. smile.gif
Кысь
16 октября 2009, 14:12

ВиЛана написала: Такую штору можно повесить на понравившийся (в целом любой) карниз с крючками. 

На карниз надеваются кольца, а на них крючки?
Нашла какую-то картинку
user posted image
Кысь
16 октября 2009, 14:18

Lyal_ka написала: или вот картинка

Такой карниз совсем не вписывается в мой интерьер
Lyal_ka
16 октября 2009, 14:40

Кысь : Такой карниз совсем не вписывается в мой интерьер

Ну, фотки интерьера не было wink.gif
У меня шторы вешали на такой верх, как ты показала, но на примерно такие тонкие карнизы, иначе не открывались бы окна.
Тесьма закрывает весь карниз, его не видно.
А крючки использовались примерно такие, как я нашла по ссылке.
smile.gif
Кысь
16 октября 2009, 14:51

Lyal_ka написала: Ну, фотки интерьера не было

Будут smile4.gif

user posted image

Все скромненько натуральненько
user posted image

Хочу карниз палкой скорее деревянный в цвет стола или темный металлический.
user posted image
Lyal_ka
16 октября 2009, 15:11

Кысь : Все скромненько натуральненько

Мой любимый размер стиль smile.gif

Кысь
Хочу карниз палкой скорее деревянный в цвет стола или темный металлический.

Действительно, "палка" будет хорошо смотреться.
Вот здесь с крючками (моя тесьма на таких висит smile.gif)

Galchona
16 октября 2009, 16:35

Кысь написала: Хочу карниз палкой скорее деревянный в цвет стола или темный металлический.

Карниз "Квадро" может подойти в такой интерьер, он поинтересней круглого.
ВиЛана
16 октября 2009, 16:52

Кысь написала: На карниз надеваются кольца, а на них крючки?

Ага, лучше чтобы крючки были, а не крокодильчики. Хотя крокодильчики тоже можно за петельки с обратной стороны шторной ленты зацепить. smile.gif
Sanolju
16 октября 2009, 19:04

Кысь написала:

Из личного опыта- не делай такую тесьму- очень "жесткие" складки на мой вкус, "мёртвые", я распустила. Мне нравятся "мягкие" свободные. У меня струнный карниз и петли пластиковые. на них одеваю нитяные /вот из тех ниток, что на тесме/.
Sanolju
16 октября 2009, 19:12

Кысь написала: Будут

Ты купила уже карнизы? Может с коваными оконечками?
Вот, второй сверху?
user posted image
Кысь
16 октября 2009, 20:10

Sanolju написала: Ты купила уже карнизы?

Еще не купила. Только шторы присмотрела неизвестной для меня конструкции biggrin.gif

Sanolju написала: Может с коваными оконечками?
Вот, второй сверху?

Мне больше второй снизу нравится- люблю шарики.

Как тебе мой абажурчег? Решила не брать совсем светлый
Sanolju
16 октября 2009, 20:33

Кысь написала: Мне больше второй снизу нравится- люблю шарики.

Как тебе мой абажурчег? Решила не брать совсем светлый

Абажур- супер! Очень нравится и цвет классный, поэтому и советовала такой карниз. Шарик немного не так динамично будет. wink.gif
Кысь
17 октября 2009, 09:01

Sanolju написала: Шарик немного не так динамично будет. 

Я как раз хотела незаметный карниз. А эти набалдашники можно отдельно покупать- хоть каждый день меняй wink.gif

Мне нравится так - без лишних заметных деталей
user posted image

Galchona написала: Карниз "Квадро" может подойти в такой интерьер, он поинтересней круглого

Тоже очень понравился.
ИрКа
28 октября 2009, 16:18
А можно к вам за советом? На что бы повесить шторы, чтобы карниз не был виден. Очень понравилось у Орхидеи в спальне, но там, похоже под гипсокартон заходят.
О.И.
1 ноября 2009, 19:47
Потолочный карниз? И к нему закрывающая полоса...

У меня в гостиной потолочный карниз скрыт за доской, оклеенной обоями.
О.И.
1 ноября 2009, 20:12
И я тоже за советом.

Что бы такое наворотить в комнате дочки по верху окна, чтобы не мешало открывать балконную дверь и минимально загораживало свет?
Из-за лоджии и идиотских оконных переплетов на уровне глаз в комнате не очень много света. mad.gif

Кое-как дорисовала отсутствующие предметы обстановки. smile.gif Стол будет стоять вплотную к стенам.
Шкафы отодвигать, чтобы за них помещалась штора?
Ольга
1 ноября 2009, 20:14
Бывает еще потолочный карниз с липучкой, чтобы на нее прикреплять ламбрекен. Тогда карниз будет спрятан под ламбрекеном.
user posted image
О.И.
1 ноября 2009, 20:32

О.И. написала: Шкафы отодвигать, чтобы за них помещалась штора?

Представила себе как-то так.

А с цветом что делать? Контрастно или в тон шкафу, столу?
Натти
1 ноября 2009, 20:47

О.И. написала: Шкафы отодвигать, чтобы за них помещалась штора?

Если света мало от окна, то не стоит придвигать шкаф вплотную к простенку около окна. А то получается, что шкаф съедает объем комнаты в этом углу. На мой взгляд будет лучше, если вся стена у окна останется открытой, с красивыми шторами.
И еще, если рамы на балконе покрасить тоже в белый цвет, то не так будут заметны разные переплеты. wink.gif
ИрКа
2 ноября 2009, 15:41

О.И. написала: Потолочный карниз?

У нас потолок натяжной frown.gif. А хочется чтобы было совсем просто - тюль и шторины по бокам, которые и задвигаться-то никогда не будут.
ИрКа
2 ноября 2009, 16:06

О.И. написала: И я тоже за советом.

Я бы еще трубу спрятала за шторой.
О.И.
3 ноября 2009, 01:57

ИрКа написала:
Я бы еще трубу спрятала за шторой.

Я бы тоже. 3d.gif Вот и пытаюсь придумать какую-нибудь висюльку слева, но ведь до стола эту висюльку не сделаешь... mad.gif

Кстати, сегодня пережидая пробку я гуляла по тканевому магазину. wink.gif
В дочкину комнату ничего не выбрала, даже мыслей никаких не возникло... mad.gif

Зато теперь я знаю, что будет драпировать верх рулонной шторы в комнате сына. 3d.gif
Вто такая оранжевая рыбацкая сетка:
user posted image
О.И.
3 ноября 2009, 02:01
Предыдущее сообщение забыла сразу отправить, а за это время нарисовала новый вариант (уже с зеркалом и балетным станком biggrin.gif ):
О.И.
3 ноября 2009, 02:09

ИрКа написала: У нас потолок натяжной .

А потолочный карниз можно крепить и на кронштейнах.
Sanolju
3 ноября 2009, 17:10

Почему штора- бОльшая портьера на двери, а радиатор- подоконник оголены? Сделай зеркально, и окно закроется и в дверь можно свободно входить, а не отодвигать рукой. Засалится.
Skogkatt
3 ноября 2009, 19:43

О.И. написала: Представила себе как-то так

О.И. написала: а за это время нарисовала новый вариант

Ой, не надо ни косыночки сбоку, ни ужасного шарфика, просунутого в дырочки. Классика - наше все. smile.gif
Гинечка
3 ноября 2009, 19:52

О.И. написала: Что бы такое наворотить в комнате дочки по верху окна, чтобы не мешало открывать балконную дверь и минимально загораживало свет?

Обычные светлые шторы во весь проём, два полотнища, которые раздвигаюрся, когда надо открыть дверь. Шкаф вплотную к окну не придвигать и да, выкрасить рамы лоджии в белый цвет.
ИрКа
3 ноября 2009, 22:26

О.И. написала:

Кстати, сегодня пережидая пробку я гуляла по тканевому магазину. wink.gif
В дочкину комнату ничего не выбрала, даже мыслей никаких не возникло... mad.gif

Зато теперь я знаю, что будет драпировать верх рулонной шторы в комнате сына. 3d.gif

У меня с детской комнатой тоже большая проблема с выбором ткани. Мы Слегка промохнулись с цветом стен. Обои желтые оказались темнее чем хотелось. Так вот теперь думаю делать все нарочито ярко или успокоить буйство цвета. Вот вроде понравилось http://www.casablanca.ru/catalog/aquarium/
ИрКа
3 ноября 2009, 23:44
И еще кухня. Окно с балконной дверью. И труба, которую надо спрятать.
ИрКа
3 ноября 2009, 23:56
Хотелось бы вот так. Шторина на люверсах получается только справа (слева холодильник вплотную к стене). Вопросы:
- не будет ли карниз смотреться "голым", ведь, насколько я поняла, его надо пускать над всем окном;
- как крепится римская штора (может можно ее навесить на тот же карниз?)
Sanolju
4 ноября 2009, 00:10

ИрКа написала: Хотелось бы вот так.

Ты про окно в кухне? Будет некрасиво, потому что на картинке просто окно, а у тебя и фрамуга и дверь.

ИрКа написала: Шторина на люверсах

Не делай на люверсах, у меня есть, очень "жестко" смотрятся складки, деревянно, надоедают.
Фотку кухни сделай с полом, отойди к двери совсем, всю стену с окном и полом. И углы захвати.
ИрКа
4 ноября 2009, 15:24

Sanolju написала:
Ты про окно в кухне? Будет некрасиво

Очень жаль и спасибо за совет. Хочется чего-то простого и функцианального (ведь дверь на балкон открываю постоянно). Сфотографировать одним кадром не получается, вот с полом и углами. Стол планирую заменить на серый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»