Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Tetis
13 июня 2007, 16:33

Amalfeya написала: У меня назрел вопрос: что говорит шторный этикет по поводу длины шторы: должна ли она по длине быть аккурат до пола или немного лежать на полу (сантиметров эдак 5)?

Сейчас модно когда шторы лежат на полу - обычно 15 - 25 см.
Хотя не все клиенты приветствуют эту мысль - особенно если самим убирать в квартире приходится. smile.gif
Если, конечно, в доме есть домработница, то об этой проблеме мало кто задумывается.
Мне, лично, очень нравятся длинные шторы, а вам?
Tetis
13 июня 2007, 16:34
Еще вариант:
Amalfeya
13 июня 2007, 18:51

Tetis написала:
Сейчас модно когда шторы лежат на полу - обычно 15 - 25 см.

Я, стыдно признаться, только недавно узнала ,что оказывается шторы "кладут" на пол, у приятельницы увидела, удивилась. Она мне сказала, что мол это так принято и по правилам.
В моем случае вариант штор на полу наверное не пройдет. Собака слишком любит лежать на всем, что на пол попадает. smile.gif
И наверное такие шторы стирать чаще надо, подол у них пачкается быстрее.
Tetis
13 июня 2007, 19:02

Amalfeya написала:
В моем случае вариант штор на полу наверное не пройдет. Собака слишком любит лежать на всем, что на пол попадает. smile.gif
И наверное такие шторы стирать чаще надо, подол у них пачкается быстрее.

Да, когда в доме животные - шторы на полу - не лучший вариант. smile.gif
Tetis
13 июня 2007, 20:03

Morly написал:
Это уже зависит от материала и в целом композиции smile.gif у меня например на полу лежит сантиметров 7 моих штор smile.gif

Morly, а как твой кот реагирует на длинные шторы?
Morly
13 июня 2007, 20:42

Tetis написала:
Morly, а как твой кот реагирует на длинные  шторы?

Замечательно реагирует smile.gif Свыкся с их присутствием на вверенной ему территории и воспринимает как естественную защиту прячась за них и внезапно нападая на ноги smile.gif
Nataly
14 июня 2007, 11:04

Morly написал:
Замечательно реагирует smile.gif Свыкся с  их присутствием на вверенной ему территории и воспринимает как естественную защиту прячась за них и внезапно нападая на ноги smile.gif

Моя - аналогично haha.gif
Tetis
14 июня 2007, 12:12
Оказывается, шторы не только для людей. smile.gif
Так что, дизайнеру требуется уточнять не только пожелания людей, а еще и животных. val.gif
Ротфукс
14 июня 2007, 12:30

Tetis написала: Так что, дизайнеру требуется уточнять не только пожелания людей, а еще и животных. val.gif

Животные - это наипервейшая инстанция, с которой жизненно необходимо согласовывать дизайн интерьера вплоть до мельчайших подробностей 3d.gif
Tetis
14 июня 2007, 12:35

Ротфукс написала:
Животные - это наипервейшая инстанция, с которой жизненно необходимо согласовывать дизайн интерьера вплоть до мельчайших подробностей  3d.gif

Да, это точно. Если у клиента есть в доме животные - особенно юные и активные, некоторые модели штор исключаются сразу. cat.gif
Tetis
14 июня 2007, 12:42
Сейчас в оформлении интерьера часто используются черно-белая гамма.
Мы решили не отставать от требований моды:
Ротфукс
14 июня 2007, 12:46
Зачастую ограничение в выборе касается не только моделей, но и собственно тканей. К обивке мебели и остальному текстилю тоже нужно внимательно отнестись.

Наши коты вполне себе уже НЕ маленькие котятки, и воспитаны вроде, мебель не дерут, и когти мы им регулярно стрижем. Но вот обивка дивана попалась не очень удачная, через некоторое время оказалась вся в затяжках, а они всего лишь иногда прыгали по спинкам и подлокотникам.
Ротфукс
14 июня 2007, 12:48

Tetis написала: Мы решили не отставать от требований моды:

Очень красиво smile.gif
Tetis
14 июня 2007, 13:11

Ротфукс написала:
Очень красиво smile.gif

Спасибо. smile.gif
FrogQueen
14 июня 2007, 13:37

Tetis написала:

У меня устойчивое ощущение при виде длинных штор, что это полуфабрикат, как для примерки повесили, так снять и подшить забыли smile.gif Может в больших гостинных частных домов они хорошо смотрятся, но в стандартных маленьких квартирках с низкими потолками выглядят нелепо, как для меня. Но я вообще больше склонна к лаконичным интерьерам, без "фильдеперсов" smile.gif
Tetis
14 июня 2007, 14:05

FrogQueen написала:
У меня устойчивое ощущение при виде длинных штор, что это полуфабрикат, как для примерки повесили, так снять и  подшить забыли smile.gif

Есть еще мнение, что чем больше ткани (особенно дорогой - долларов по 100 за метр) - тем выше уровень благосостояния хозяев - "у меня денег столько, что я могу себе позволить лишние баксы по полу разложить". biggrin.gif
Кимберли
14 июня 2007, 19:49
Имеется вот такое окно. Кроме того чтобы вставить распорку между рамой ничего придумать не могу. Что посоветуете?
Morly
14 июня 2007, 23:54

Кимберли написала: Имеется вот такое окно. Кроме того чтобы вставить распорку между рамой ничего придумать не могу. Что посоветуете?

Ойййй кто ж вам так все распланировал то.... Дом ведь частный ? Дверь судя по петлям открывается в комнату ? Как открывается окно ? А то напоминает слайдер.
Кимберли
15 июня 2007, 00:26

Morly написал:
Ойййй кто ж вам так все распланировал то.... Дом ведь частный ? Дверь судя по петлям открывается в комнату ? Как открывается окно ? А то напоминает слайдер.

Ойййй, если бы я знала wink.gif У нас таких домов - целый микрорайон!
Я еще и не такие окна показать могу! И покажу!

Окно, да слайдер. Но на фото не входная дверь, а встроенный шкаф. Вот еще картинки.
Кимберли
15 июня 2007, 00:26
Вид из входной двери.
Morly
15 июня 2007, 03:34
Прошу сильно не пинать, лень было рисовать от руки испачкал вашу фотку. Предлагаю римскую штору.Крепления карниза разместить около верхней части оконной рамы, правое крепление карниза не будет мешать дверце шкафа, так как будет находится напротив рамы дверного проема. Почему римскую ? Комната небольшая и оформлена в минималистическом стиле. Думаю какая либо роскошь будет лишней. Ваша фотография сделана около одиннадцати дня, солнышко светит в окно... значит ориентировочно окно выходит на юго восток, так как окно это единственный источник природного света в комнате, штору лучше сделать полупрозрачной.. чтобы далеко не ходить посмотрите на материал из которого сделана штора на второй фотографии. ДА и еще механизм собирания шторы можно сделать автоматическим с ДУ, этим мы убираем лишние элементы, хотя при желании шнурок управления можно повесить слева.

user posted image

user posted image
Tetis
15 июня 2007, 12:23

Morly написал:  Предлагаю римскую штору.Крепления карниза разместить около верхней части оконной рамы, правое крепление карниза не будет мешать дверце шкафа, так как будет находится напротив рамы дверного проема. Почему римскую ? Комната небольшая и оформлена в минималистическом стиле. Думаю какая либо роскошь будет лишней.

Согласно с Morly - в этом случае римская штора очень хороший вариант - двери мешать не будет и смотрится очень современно.
Кимберли, что вы думаете по поводу римской шторы?
Можно скомбинировать с легкой гардиной - установить тонкий алюминиевый карниз и навесить гардину по всей его ширине , но шторой не закрывать все окно, а красиво собирать слева.
Примерно вот так:
Tetis
15 июня 2007, 15:07

Кимберли написала: Имеется вот такое окно. Кроме того чтобы вставить распорку между рамой ничего придумать не могу. Что посоветуете?

Можно поставить плиссе - удачно вписывается в сложные конструкции и не занимает лишнего места:
Tetis
15 июня 2007, 19:04
Или, еще вариант, рулонные шторы - тоже места особо не займут. Желательно из полупрозрачной ткани (полупрозрачных не нашла, зато есть с картинкой):
Кимберли
15 июня 2007, 19:08

Morly написал: Предлагаю римскую штору.

Спасибо большое wink.gif Мне очень нравится. Боюсь только могут возникнуть проблемы с креплением, часть рамы будет видно.

Tetis Можно скомбинировать с легкой гардиной - установить тонкий алюминиевый карниз и навесить гардину по всей его ширине , но шторой не закрывать все окно, а красиво собирать слева.

Мне кажется что не получиться нормально над этим окном повесить карниз - или слишком низко на уровне рамы получается, или только над частью окна рядом со шкафом - с той самой стороны, которую почти не видно.
Кимберли
15 июня 2007, 19:10

Tetis написала: Или, еще вариант,  рулонные шторы -  тоже места особо не займут. Желательно из полупрозрачной ткани (полупрозрачных не нашла, зато есть с картинкой):

Ой, не сразу заметила. Вот это очень нравится. Если бы еще подобрать из того же материала длинные полосы и оформить в рамки над книжной полкой - было бы здорово!
Кимберли
15 июня 2007, 19:14
Вот еще окна-загадки в нашем доме smile4.gif
Гостиная комната в виде узкой буквы Г. Разница между стенами 80 см. В самом высоком месте почти 4 метра. Шторы пошили по ошибки не на тот карниз. Хочу исправить положение, обойдясь малой кровью, но пока не знаю как,
Кимберли
15 июня 2007, 19:15
Ближе высокая стена.
Кимберли
15 июня 2007, 19:16
Ну и еще комната для завтрака со шторами-ниточками, о которых писали раньше.
Tetis
15 июня 2007, 19:30

Кимберли написала:

Мне кажется что не получиться нормально над этим окном повесить карниз - или слишком низко на уровне рамы получается, или только над частью окна рядом со  шкафом - с той самой стороны, которую почти не видно.

Да, с карнизом лучше не экспериментировать. Места маловато...
Tetis
15 июня 2007, 19:35

Кимберли написала:
Ой, не сразу заметила. Вот это очень нравится. Если бы еще подобрать из того же материала длинные полосы и оформить в рамки над книжной полкой - было бы здорово!

Хорошая мысль! Надо будет взять на заметку. smile.gif
Если фирма сама производит рулонные шторы, то можно дополнительно купить ткань без механизма и использовать ее для украшения интерьера.
Tetis
15 июня 2007, 19:39

Кимберли написала: Ну и еще комната для завтрака со шторами-ниточками, о которых писали раньше.

Оптимистично получилось. smile.gif
Сейчас одна из основных тенденций в оформлении интерьера - уход от минимализма и примитивизма к ярким, радующим глаз интерьерам, так что ваша комната для завтрака очень модная.
Tetis
15 июня 2007, 19:40

Кимберли написала: Вот еще окна-загадки в нашем доме  smile4.gif
Гостиная комната в виде узкой буквы Г. Разница между стенами 80 см. В самом высоком месте почти 4 метра. Шторы пошили по ошибки не на тот карниз. Хочу исправить положение, обойдясь малой кровью, но пока не знаю как,

А в чем конкретно проблема? Шторы не того размера?
Кимберли
15 июня 2007, 20:02

Tetis написала:
А в чем конкретно проблема? Шторы не того размера?

Во-первых, шторы меня уговорили пошить узкие. А самое главное, их шили на закрытый карниз под потолок. в продаже такого не оказалось. Вот купили палки, а на них повесили колечки-крючки. При этом низкая штора в месте сборки выглядит какой-то незаконченной. Хочется повесить что-нибудь на карниз. но есть сомнения -
1) не будет ли это громоздко смотреться
2) что делать с высокой стеной
3) не понятно какого цвета и фактуры выбрать ткань
4) как эту ткань крепить
Tetis
15 июня 2007, 20:04

Кимберли написала:
Во-первых, шторы меня уговорили пошить узкие. А самое главное, их шили на закрытый карниз под потолок. в продаже такого не оказалось. Вот купили палки, а на них повесили колечки-крючки. При этом низкая штора в месте сборки выглядит какой-то незаконченной. Хочется повесить что-нибудь на карниз. но есть сомнения -
1) не будет ли  это громоздко смотреться
2) что делать с высокой стеной
3) не понятно какого цвета и фактуры выбрать ткань
4) как эту ткань крепить

Ага, теперь понятно. Ответ напишу в понедельник. уезжаю на дачу...
Morly
16 июня 2007, 01:13

Кимберли написала: Ну и еще комната для завтрака со шторами-ниточками, о которых писали раньше.

Ухтышка ! Одобрямс ! Только чуть чуть как по мне неправильно решено цветовое расположение нитей, создается ощущение что слева пустовато. Скорее всего из за того что темные нити расположены ближе к середине комнаты а не возле стены. Но это так брюзжание и сугубое имхо.
Кимберли
16 июня 2007, 02:19

Morly написал:
Только чуть чуть как по мне неправильно решено цветовое расположение нитей, создается ощущение что слева пустовато. Скорее всего из за того что темные нити расположены ближе к середине комнаты а не возле стены.  Но это так брюзжание и сугубое имхо.

А так нормально смотрится? Извините за плохое качество - вечером снимала.
FrogQueen
16 июня 2007, 12:10

Tetis написала:
Да, с карнизом лучше не экспериментировать. Места маловато...

А если карниз впридачу к рулонным шторам повесить только над одной половинкой окна (или на треть окна), как декоративный элемент, и на него собранную в сторону шкафа занавесь?
Эт я как дилетант пишу, мне что-то подобное хочется реализовать на кухне вдобавок к деревянным жалюзи, чтобы закрыть проем с трубой, который выглядить каким-то лысым smile.gif
Tetis
18 июня 2007, 16:52

Кимберли написала: Вот еще окна-загадки в нашем доме  smile4.gif

Самый простой и экономичный вариант - использовать кольца-головоломки, благодаря которым вы сможете украсить шторы. Через кольца обычно мы пропускаем шарф из ткани- компаньона.
В результате получите достаточно оригинальную композицию, но шторы закрывать на ночь вряд ли сможете, так как кольца прийдется устанавливать на существующий карниз (хотя, наверное, вы их и так не закрываете).
Вот вариант:
Tetis
18 июня 2007, 17:13
По цвету штор и фактуре: если готовы поменять шторы, то один из вариантов использовать ткань поярче.
Те шторы которые есть сейчас, судя по фото, сливаются со стеной. Можно взять ткань близкую по цвету и фактуре к мягкой мебели (мягкую, с ворсом).
А шарф через кольца пустить контрастный, например, как цвет подушек.
Ткань можно использовать однотонную или с неярким рисунком.
Можно использовать горизонтальную полосу - это сейчас очень актуально (было бы неплохо синюю с зеленой - как подушки).
Если синий цвет не нравится, можно поэкспериментировать с коричневым.
Вот еще фото с шарфом:
Tetis
18 июня 2007, 17:18
Вот, нашла в каталоге фото сложных декоративных колец:
Tetis
18 июня 2007, 17:30
Кольца крупным планом:
Milgochka
18 июня 2007, 18:30

Tetis написала: Кольца крупным планом:

Мне прозрачная труба с наполнителем нравится, для детской наверное можно с разноцветными шариками... (размечталась)
Tetis
18 июня 2007, 19:03

Milgochka написала:
Мне прозрачная труба с наполнителем нравится, для детской наверное можно с разноцветными шариками... (размечталась)

Этого добра сколько угодно, в нашем киевском офисе есть даже труба с рыбками. smile.gif
С камешками и лепестками роз мы делали для детской (комната девочки):
Кимберли
19 июня 2007, 00:14

Tetis написала: По цвету штор и фактуре: если готовы поменять шторы, то один из вариантов использовать ткань поярче.

Спасибо большое! Попробую вариант с кольцами примерить, посмотреть что получиться, Но чем больше я смотрю на свои шторы, то тем чаще в голову приходит мысль их поменять совсем. Буду дальше созревать.
Tetis
19 июня 2007, 12:34
Вариации на тему прозрачного карниза.
Морская тема:
user posted image
Карниз для квартиры в состоянии ремонта smile.gif :
user posted image
Оптимистичный карниз:
user posted image
Milgochka
22 июня 2007, 12:12

Tetis написала: Вариации на тему прозрачного карниза.
Карниз для квартиры  в состоянии ремонта smile.gif :
user posted image

Гвозди да, это тема!! 3d.gif
Tetis
22 июня 2007, 12:33

Milgochka написала:
Гвозди да, это тема!!  3d.gif

Сейчас, наконец-то, уже не актуальны интерьеры оформленные в стиле незаконченного ремонта! smile4.gif
Я не понимаю, как люди платят за ремонт в стиле ободранных стен и торчащих гвоздей.
Morly
27 июня 2007, 02:47
Да уж, карнизы из полых прозрачных пластмассовых труб можно считать чуть ли не самой успешной инновацией на рынке карнизов. Очень демократично и универсально.
Jiffy
28 июня 2007, 15:06

Morly написал: Да уж, карнизы из полых прозрачных пластмассовых труб можно считать чуть ли не самой успешной инновацией на рынке карнизов. Очень демократично и универсально.

А наполнение нужно самому подбирать или есть уже готовые? Мне очень понравился карниз с ракушками, хочу такой же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»