Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ИрКа
4 ноября 2009, 15:27
И с другой стороны
Sanolju
4 ноября 2009, 15:51
Вот, неочень, но вся стена.
Sanolju
4 ноября 2009, 15:52
Если сделать римские и прозрачные на балконе, а окно не закрывать сверху- пусть много света с балкона идет в кухню.
За холодильником сколько см до стены?
Sanolju
4 ноября 2009, 16:35

Sanolju написала: Вот, неочень, но вся стена.

Нашла картинку у себя, там правда, нету рамы оконной, мы её убирали. Но холодильник и дверь похожи. biggrin.gif
ИрКа
4 ноября 2009, 19:13

Sanolju написала: За холодильником сколько см до стены?

Холодильник вплотную к стене стоит frown.gif . А за картинку огромное спасибо!Очень понравилась! И сразу вопросы возникли:
-Что за карниз?
-Это все тюль или справа шторина еще? Как думаешь, в моем случае, если тюль будет с одной стороны до холодильника, а с другой чуть дальше батареи (несимметрично относительно углов) - это будет нормально?
-И еще вопрос явно не в тему, но очень нужно: на стене у стола - это телевизор висит? Если да, то куда спрятаны розетки и провода?
А еще, стол такой хочу...
Sanolju
5 ноября 2009, 20:08

ИрКа написала: Что за карниз?

Обычный, типа струны, во всех шторных салонах есть. Но это просто картинка для клиента. Эта квартира только ещё в ремонте и фотки будут мин через месяца 4. smile.gif

ИрКа написала: -Это все тюль или справа шторина еще? Как думаешь, в моем случае, если тюль будет с одной стороны до холодильника, а с другой чуть дальше батареи (несимметрично относительно углов) - это будет нормально?

Не бойся трубы, она красива. smile.gif У меня дома все трубы голые стоят, как элемент дизайна.
Что несимметрично- это даже хорошо. Только почему ты хочешь плотную штору? Из-за трубы? Сделай прозрачную, чтобы давала мягкость- комфорт, но не загораживала свет с улицы.

ИрКа написала: но очень нужно: на стене у стола - это телевизор висит

Это картина, но там /на картинке нету/ на стене висит ТВ, розетки на уровне телека, надо знать какую основу для навешивания купите и потом понять как розетки сделать.

ИрКа написала: Если да, то куда спрятаны розетки и провода?

Вот я размечала так. Красным- контур базы для ТВ, и только потом внизу розетки.
user posted image

ИрКа написала: А еще, стол такой хочу...

user posted image
В Гранде, Три кита- там целые этажи столов- стулье, там есть такие столы или в салоне вот такой итальянский
http://www.arimpex.ru/item/1381/
user posted image
user posted image
http://www.chima.ru/work/catalog/stolstul/380/72164
zyfa
6 ноября 2009, 07:06
И я сюда с вопросами. Подскажите, опытные дамы, какой текстиль вам видится в гостиной? Хочется цвета и света внести, но диван требует поддержки тоже. Стоит ли посмотреть жаккардовые рисунки? Или все же полоска? Вот диван и стенка (я их тут уже показывала в Интерьере и декоре, там еще фотки есть, но, мне показалось, что сразу в посте будет удобнее смотреть, чем по ссылкам бегать, поправьте меня, ежели так не принято делать).
Стена где окно - 3,55 м шириной, балконная дверь. Люстра и бра уже заказаны - такие черненые с тусклой позолотой и молочными плафонами, линии напоминают узор на подушках дивана - типа плоские длинные изогнутые листья.
Потолки невысокие, поэтому ламбрекены отпадают, да я и не люблю я навороченые шторы. Карниз хочу кованый, с простым круглым наконечником или такой загогулиной вниз, чтобы максимально высоко к потолку подвесить можно было. Форму штор примерно представляю - на широкой ленте (см 12 -14) сборка складками. Видела еще интересный вариант - застроченые складки, но там тоже нужен высокий потолок, как мне кажется. В общем меня больше цветовая гамма интересует, но если я что-то совсем неверно планирую, то вы не молчите, я понятливая. smile4.gif И про карниз - лучше его взять контрастный, в тон люстрам или сделать незаметным - в тон стенам? А если ткань типа такой тускло-блестящей, не помню название, чуть мятая такая - тут показывали? В общем очень совет нужен.
user posted image
Гинечка
6 ноября 2009, 09:45

zyfa написала: Подскажите, опытные дамы

*надула щёки* Я не опытная, я любопытная. biggrin.gif
И что ты переживаешь по поводу не того оттенка мебели? Всё попендикулярно, ИМХО, скучно, даже хорошо, что разные оттенки коричневого.
Я бы добавила шторами зелени, желтизны, серого немного и яркости, полосочки -не, лучше какой-то растительный орнамент. И без плотных штор, мятые, мягкие, полупрозрачные самое то. Про карниз понравилось, только не чёрный, а нейтральный какой-то.
Домашние цветы в комнате будут?
Гинечка
6 ноября 2009, 09:49

Sanolju написала: Эта квартира только ещё в ремонте и фотки будут мин через месяца 4.

Кухня - полный вперёд. drink.gif
Обещай, что выложишь картинки готовой! А что за этой металлической дверцей?
zyfa
6 ноября 2009, 10:45

Гинечка написала: зелени, желтизны, серого немного и яркости

Если голубой и зеленый на бледно-желтом фоне? Растительный мне тоже больше нравится - динамика будет. Но надо понять какой - крупный или мелкий извилистый.

Гинечка написала: без плотных штор, мятые, мягкие, полупрозрачные самое то

Цветную шторину во все окно полупрозрачную? Я думала про портьеры и тюль, хоть его и не одобряют в дизайнерских кругах, как я прочитала. Надо прикинуть. Я фотошоп осваиваю, попробую нарисовать.

Гинечка написала: Домашние цветы в комнате будут?

А как же! Муж уже посадил маленькие, а большие я буду разводить по приезду.

Гинечка написала: А что за этой металлической дверцей?

Это та дверца, где духовка и микроволновка встроенные?
Sanolju
6 ноября 2009, 13:20

Гинечка написала: Обещай, что выложишь картинки готовой! А что за этой металлической дверцей?

Это в 3д стекло через раз получается, а там духовка и СВЧ в колонке. biggrin.gif

Гинечка написала: Кухня - полный вперёд

Да что-то клиент свернулся на красной кухне, да перламутр с бамбуковым узором.
Фотки покажу, если он разрешит сфотать. Они такие, клиенты, на стадии строительства наобещают, чтобы ходили- следили, как стены покрасили, дверь перед носом и захлопнут. Стоишь и думаешь, что не так? Очень противно, год- полтора на них тратишь, ни спасибо ничего. 3d.gif Уже привыкла и не верю их обещаниям. За 4 года ни одной фотки готовой квартиры. 3d.gif

Мебель на фотках очень нравится- и цвет и рамки на фасадах. Карниз кованый и загогулину, чернёный с патиной золото/серебро. Не делай ленту на шторах, она так "мертвит" ткань, пусть мягкие обычные естественные складки на кольцах карниза, каждый раз разные, как задернешь так и будет. Видела такую ткань как на подушках и есть прозрачная в цвет.
Sanolju
6 ноября 2009, 13:31
Вот пошарилась, посмотри. Смотрим узор, цвет обычно в палитре разный есть.
user posted image
http://www.ingeo.ru/curtains_fabr_bd_4887.html
user posted image
user posted image
user posted image

user posted image
http://yorkdesigns.ru/zhakkard6.html
mari lu
6 ноября 2009, 13:47

zyfa написала: И про карниз - лучше его взять контрастный, в тон люстрам или сделать незаметным - в тон стенам? А если ткань типа такой тускло-блестящей, не помню название, чуть мятая такая - тут показывали?

Я не претендую на опытную даму, мне видится вариант кованого карниза и тафта без рисунка тускло-блестящая на крупных люверсах. Цвет какой-нибудь подобрала по цветовой гамме контрастный к желтому и коричневому.
zyfa
6 ноября 2009, 22:40

Sanolju написала: Мебель на фотках очень нравится- и цвет и рамки на фасадах.

Спасибо еще раз.

Sanolju написала: Карниз кованый и загогулину, чернёный с патиной золото/серебро.

Да, я видела такие с загогулиной. А еще есть там с таким овалом на конце и фарфоровой вставкой - не лучше будет?

Sanolju написала: она так "мертвит" ткань,

А в плане навешивания не удобнее такая конструкция с тесьмой? Я обычно петельки вдевала "на земле", а потом уже их крепила к карнизу. Если "на весу" это делать, волнуюсь з асвою душевную организацию. Когда читала как Орхи перевешивала три раза шторы, то очень волновалась. smile4.gif

Sanolju написала: Вот пошарилась, посмотри.

Да, именно этот рисунок я и думала, когда говорила о жаккарде.

mari lu написала: тафта без рисунка тускло-блестящая на крупных люверсах.

Я тоже тщательно думаю тему тусклого однотоного блеска, но не понимаю какой оттенок будет хорошо смотреться. И не будет ли слишком однотонно все. Люверсы не совсем в стиль, мне кажется. И я их не очень люблю, к сожалению.
Вот наклеила как могла - посмотрите, сделайте ставки на номера. biggrin.gif
Sanolju
6 ноября 2009, 22:49
Не видно ничего.
Sanolju
6 ноября 2009, 22:51

zyfa написала: А в плане навешивания не удобнее такая конструкция с тесьмой?

Для навешивания - удобно, у меня она тоже пришита у шторе и пластиковые крючки одеваю/снимаю когда стирать.
zyfa
6 ноября 2009, 23:00
Продолжаем.
Sanolju
6 ноября 2009, 23:02

zyfa написала: Вот наклеила как могла - посмотрите, сделайте ставки на номера. 

Ну, эти цвета были в инете, но в жизни в каталоге намного больше и шире палитра.
Я бы взяла рисунок-фактуру с первой моей фоты, но нейтрального цвета как на "1 твоей фоты, но рисунок был бы в цвет ткани, типа как на "4 твоей фоты, там фисташка, а надо нейтральный цвет, иначе очень грустно с коричневым узором, "пёстро".
zyfa
6 ноября 2009, 23:09
И еще.
zyfa
6 ноября 2009, 23:19

Sanolju написала: Я бы взяла рисунок-фактуру с первой моей фоты, но нейтрального цвета

Однотонные и только блеск от цветов? Я перерыла этот каталог в четырех местах шторных. То ли свет так падал, но все нейтральные цвета казались мне с каким-то грязноватым отливом. Если еще учесть, что комната не особо светлая, не будет уныло? Я просто очень трудно представляю в пространстве. Обернулась на шторы в этой квартире - висит нейтральный беж, очень спокойно, но как-то тоскливо.
Вот еще наклеила. Может такой орнамент как 16 номер, только расцветку другую?
Sanolju
6 ноября 2009, 23:29

zyfa написала: Однотонные и только блеск от цветов?

Рисунок подушек дивана побеждает сильно, уж больно яркий рисунок у них.
Я обычно нейтральный однотонный цвет ткани всего дивана делаю, а декоративные подушки потом из ткани портьер делаем.
О.И.
7 ноября 2009, 00:57
Оцените еще один мой вариант.
Ткань типа прозрачная вуаль персикового (?) цвета.
Вариант занавески открыты:
О.И.
7 ноября 2009, 00:57
Вариант занавески закрыты:
Натти
7 ноября 2009, 01:24

zyfa написала: Обернулась на шторы в этой квартире - висит нейтральный беж, очень спокойно, но как-то тоскливо.

Да бежевый цвет - это грустно, а если вот так? http://r.foto.radikal.ru/0703/9e/2b773390d998.jpg
Но не оранжевый цвет штор, как на фото, а купить органзу ближе к цвету обивки дивана, но на тон, другой светлее или более терракотового оттенка. Органза прозрачна и будет смотреться легко. Можно вторым слоем под органзу повесить полупрозрачную ткань вуаль цвета шампанского или золотистого цвета.
Натти
7 ноября 2009, 01:34

О.И. написала: Оцените еще один мой вариант.

Мне кажется, что не стоит делать занавески разноуровневые по длине и одновременно фигурными по форме.
Шкаф тоже мешает воспринять эти занавески цельно, и еще разные цвета стола, шкафа и занавесок. wink.gif
Суслик
7 ноября 2009, 02:06

zyfa написала: Продолжаем.

3
manamana
7 ноября 2009, 02:16
3 smile.gif
О.И.
7 ноября 2009, 02:42

Натти написала: Мне кажется, что не стоит делать занавески разноуровневые по длине и одновременно фигурными по форме.
Шкаф тоже мешает воспринять эти занавески цельно, и еще разные цвета стола, шкафа и занавесок. 

В реальности шкаф и стол одного цвета. 3d.gif 3d.gif
От разноуровневости мне никуда не деться: шкаф можно отдвинуть от окна сантиметров на 30, а стол будет стоять вплотную.

zyfa
7 ноября 2009, 07:55

Sanolju написала: Рисунок подушек дивана побеждает сильно

Да, Санолечка (это не панибратство, а желание хоть как-то письменно выразить благодарность за твою отзывчивость), это действительно так. Уже даже думаю заказать чехлы на них, хотя сам рисунок и его сочетание мне нравятся.

Натти написала: но на тон, другой светлее или более терракотового оттенка

Примерно как в варианте восемь оттенок основы?

Суслик написала: 3

manamana написала: 3

Спасибо за мнение.

О.И. написала: Вариант занавески закрыты:

А что-то такое вот из более легких прозрачных тканей не подойдет? Только в четыре полотнища.
user posted image
О.И.
7 ноября 2009, 09:27

zyfa написала: А что-то такое вот из более легких прозрачных тканей не подойдет? Только в четыре полотнища.

Думала и в эту сторону, но в комнате кроме столешницы все параллельно-перпендикулярно получается, и хочется хотя бы занавесками эту прямоугольность разбавить. Все же комната для 10-летней принцессы.
Натти
7 ноября 2009, 13:30

zyfa написала: Примерно как в варианте восемь оттенок основы?

Примерно, но в варианте № 8 цвет разбавлен другим оттенком, а я имею в виду точнее вот такие цвета и его оттенки: http://www.adieurope.com/system/files/u1/go8.jpg
Но это пример только цвета, а не дизайна окна и не фактуры штор. Шторы я вижу из однотонной органзы таких оттенков, как на моей ссылке.
Натти
7 ноября 2009, 13:35

О.И. написала: Все же комната для 10-летней принцессы.

Со шкафом все понятно, куда ж от него денешься? smile4.gif А для девочки да, хочется чего то более романтичного.
Может что то подойдет из этого: http://www.adieurope.com/node/31
Натти
7 ноября 2009, 13:38
.
Sanolju
7 ноября 2009, 19:13

О.И. написала: Все же комната для 10-летней принцессы.

Для принцесс здесь посмотреть, там внизу много ссылок на коллекции.

http://www.elite-moscow.ru/furniture/child...i/bonne-nuit-01
http://www.elite-moscow.ru/furniture/child...i/bonne-nuit-02
user posted image
http://www.elite-moscow.ru/furniture/child...i/bonne-nuit-06
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
ИрКа
7 ноября 2009, 21:31

Sanolju написала:

Вот я размечала так.

obm.gif
ИрКа
7 ноября 2009, 21:39

Sanolju написала:
Обычный, типа

Такой:
ИрКа
7 ноября 2009, 21:50

Sanolju написала:
Сделай прозрачную

Обязательно сделаю. Уже прошлась по магазинам - приглядела органзу тоненькую. Теперь что-то заморочилась делать ли штору справа до стены или остановиться за трубой?
ИрКа
7 ноября 2009, 22:33

zyfa написала:
Я тоже тщательно думаю тему тусклого однотоного блеска, но не понимаю какой оттенок будет хорошо смотреться. И не будет ли слишком однотонно все.

Так это ж прям мой случай!
Я пока склоняюсь к однотонным шторам (простым прямым) потемнее дивана по бокам и простой тюли без рисунка. Карниз струна или штанга.

И еще мне в шторном салоне сказали, что теперь никто не пришивает колечки к шторам (те за которые цепляются крючки, как раньше). Просто пришивают тесьму. А мне как-то без нее больше нравится...
ВиЛана
8 ноября 2009, 07:14

zyfa написала: Вот наклеила как могла - посмотрите, сделайте ставки на номера. 

Мне нравится 4. Ну и 19 неплохо. Я почему-то в последнее время полюбила, чтобы шторы по цвету очень-очень на стены похожи были и играли только фактурой.
ИрКа
8 ноября 2009, 10:04

А еще можно взять подушку и к ней в шторном магазире ткани поприкладывать.
mari lu
8 ноября 2009, 14:20

ИрКа написала: Я пока склоняюсь к однотонным шторам (простым прямым) потемнее дивана по бокам и простой тюли без рисунка. Карниз струна или штанга.

А вот тут узорчатые шторы будут уместны, как мне кажется.
mari lu
8 ноября 2009, 14:31

zyfa написала: Я тоже тщательно думаю тему тусклого однотоного блеска, но не понимаю какой оттенок будет хорошо смотреться. И не будет ли слишком однотонно все. Люверсы не совсем в стиль, мне кажется. И я их не очень люблю, к сожалению.
Вот наклеила как могла - посмотрите, сделайте ставки на номера. 

Мне с узором ну совсем не нравится.
Однотонные, оттенок как на 2 номере, или сиреневый или как цвет стен.
Причем сейчас больше склоняюсь к цвету стен, можно даже в полоску однотонную. Не нравятся люверсы, тогда крючки и шторная лента, наверное.
Тут важно не переборщить, т.к. очень обязывающий узор подушек и цвет дивана.
ИрКа
9 ноября 2009, 00:12

mari lu написала:
можно даже в  полоску однотонную. Тут важно не переборщить, т.к. очень обязывающий узор подушек и цвет дивана.

На диване одна из маленьких подушечек как раз в полосочку. Можно заказать такую же ткань на шторы, тогда точно конфликта цвета и узоров не будет smile.gif
mari lu
9 ноября 2009, 02:04

ИрКа написала: На диване одна из маленьких подушечек как раз в полосочку. Можно заказать такую же ткань на шторы, тогда точно конфликта цвета и узоров не будет 

Я бы не стала шторы такого цвета делать, полоска -да, но не коричневая.
ИрКа
14 ноября 2009, 18:18
Купила ткань на шторы в спальню. Но у нее не было ткани-компаньона для покрывала. У меня возник вопрос-сомнение: а что, если покрывало на кровать сшить из подкладочной ткани (похоже у нее большой выбор цветов)? Или это не самая удачная идея confused.gif
ИрКа
14 ноября 2009, 18:36

О.И. написала:  Стол будет стоять вплотную к стенам. 

А он не будет препятствовать теплому воздуху от батареи? У меня в спальне батарея вдоль стены расположена. Я ее хотела закрыть компьютерным столом, так говорят не желательно так делать. А у вас стол уже стоит или только планируете?
О.И.
20 ноября 2009, 10:07
Планирую. В выходные на пару с папой ламинат положили, мебель обратно занесли: осталось сделать стол, зеркало, балетный станок... и шторы. tongue.gif У меня там пока старый стол стоит.

Но в другой комнате, которая раньше была кабинетом, а теперь переделывается во вторую детскую так же стол был сделан и, кстати, будет.
И в старой квартире я так неоднократно столы ставила.
Поэтому и знаю, что надо ставить вплотную к стенам. biggrin.gif Для меня ручка падающая за стол - anger.gif

Если комната изначально не холодная, то все нормально. А когда за столом сидишь ногам тепло. 3d.gif
Irish
30 ноября 2009, 19:46

Хочу тебе сказать огроменное спасибо! flower.gif hb.gif По твоей рекомендации заказала кухню. Уже установили. Я очень довольна! smile4.gif
Sanolju
30 ноября 2009, 20:04

Irish написала: заказала кухню

smile.gif

Irish написала: Уже установили. Я очень довольна

Фотку давай!(с) smile.gif
Irish
30 ноября 2009, 20:15

Sanolju написала: Фотку давай!(с) 

Сделаю! smile.gif У меня правда без изысков она, белая. (потому как стены выкрашены цветом "томаты высушенные на солнце 3d.gif )

И обеденную группу я еще не купила...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»