Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Оленовинка
7 декабря 2009, 13:54
Здраствуйте, подскажите пожалуйста,какой фирмы лучше выбрать карнизы?Хотетелось бы,чтобы были качественные и приемлемые по цене(не китайский ширпотреб smile.gif ).Нужны круглые карнизы.Зараннее благодарна.
Filenka
14 декабря 2009, 13:56
Отмечусь еще и здесь... smile.gif
Советовалась по шторам в этой комнате. Наконец сделала фотки. Вот так получилось
user posted image
Гинечка
14 декабря 2009, 17:28

Filenka написала: . Вот так получилось

Получился "восточный шик" с ковром, резными перилами и диваном с подушками. Мне нравится. smile.gif Только я бы для усиления эффекта и придания ему некоторой ироничности, что ли, наставила-набросала всяческих мелочей, на мой взгляд, именно необязательные мелочи создают атмосфЭру: на диван - ещё подушку, совсем восточную, кальян в углу, пуфик и т.п. И батарею чем-то заставить, хоть резным маленьким столиком.
И ещё мне привычно не хватает зелени, но это бзик, я знаю. smile4.gif
Filenka
14 декабря 2009, 18:05
Гинечка, спасибо за внимание. Да, ты права, еще не все завершено. Кальян есть. Думаю куда его поставить. Зелень тоже запланирована и есть уже три экземпляра
user posted image
и вот на этой стенке планируются полочки для небольшой коллекции декоративных тарелок, которая, надеюсь, будет расти.
user posted image
И столик тоже хочу, но пока не нашелся мой... smile.gif
Гинечка
15 декабря 2009, 02:30

Filenka написала: Гинечка, спасибо за внимание.

ощущаю себя диктором Центрального Телевидения biggrin.gif

Filenka написала: Да, ты права, еще не все завершено

И это прекрасно. В тот день, когда в очередную комнату нельзя будет всунуть очередную погремушку, я сдохну.
Удачи. smile4.gif
-=Vladislav=-
25 декабря 2009, 22:30
Как понять, дорогую ли ломят цену за шторы ? Дизайнер насчитала 32 тыс на 1 окно 3,4х2,8 м. Как можно сориентироваться?
Sanolju
25 декабря 2009, 22:37

-=Vladislav=- написал:  Дизайнер насчитала 32 тыс на 1 окно 3,4х2,8 м

Смотря какая ткань и за сколько. Если шелк да двойной, который за 300 евро и выше- вполне цена. biggrin.gif

-=Vladislav=- написал: Как можно сориентироваться?

Пригласит несколько фирм шторных и обсчитать шторы и выбрать потом по качеству, красоте и цене.
Один из последних заказов на обычные окна было около 5 тыс евро, но там классика+ два слоя+ тюль- органза.
Сделай несколько вариантов, не говоря про цены предыдущего обсчета. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
4 января 2010, 19:26
Я пришла советоваться. smile.gif

Выбираю шторы на окно.

3 бойницы каким-то кривым полуэркером
(стена немного изгибается, но не симметрично... это как бы такой сектор окружности, наискосок, от правого угла вниз. Не могу понятней объяснить redface.gif ).

Извините, это фотография против солнца, очень темно получилось.
Но зато в окне видно поле (а летом - лошади!), и этот вид хотелось бы сохранить. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
4 января 2010, 19:28
Комната единственная, спальня-гостиная.
У окна стоит кровать.

Мебель черная, обои "лесом", пол в полосочку. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
4 января 2010, 19:37
Засада в следующем:

мне хочется шторы и на окно, и в дверной проем между комнатой и прихожей, и вместо двери в гардероб.
И они, наверное, должны как-нибудь между собой перекликаться или вообще быть одинаковые?

И одновременно сочетаться вот с такими стенами (слева-направо: комната, прихожая, гардероб):
маленькое ЧУДОвище
4 января 2010, 19:40
Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. 3d.gif

Сама пока придумала только дерюжку серо-бежевую повесить, али холстину какую...
ИрКа
5 января 2010, 00:00

маленькое ЧУДОвище написала: Я пришла советоваться.  smile.gif

Но зато в окне видно поле (а летом - лошади!), и этот вид хотелось бы сохранить.  smile4.gif

Можно в дверной проем что-то типа японских штор, а на окна римские из одинаковой ткани или компаньнов. Еще советую сразу присматривать ткань для покравала на кровать. Я так поняла, что в прихожей бирюзовые обои, можно шторы сделать тоже в бирюзе. А еще можно римские сделать полупрозрачные, чтоб и свет и вид...
Конечно слегка сумбурно, но все, что пришло в голову biggrin.gif
Натти
6 января 2010, 10:42
Это шторы, которые я сшила сама. Показала их в Кройке и шитье, но решила разместить и в этой теме их фото. Верхние шторы сшиты из органзы, на которой нашиты объемные цветы и бутоны, а стебли цветов вышиты. Для нижних штор купила ткань вуаль цвета шампанского, которая хорошо подошла по цвету к органзе, она сделала шторы непрозрачными и оттенила рисунок на органзе. Из вуали также сделана верхняя драпировка - сваги. Вот с ними пришлось повозиться, т.к. делала это впервые.
user posted image
Кысь
6 января 2010, 10:55

маленькое ЧУДОвище написала: мне хочется шторы и на окно, и в дверной проем между комнатой и прихожей, и вместо двери в гардероб.

маленькое ЧУДОвище написала: Сама пока придумала только дерюжку серо-бежевую повесить, али холстину какую..

Льняные романеты (римские шторы) не хочешь на окна?
user posted image

На дверь тоже лен и какой-нибудь симпатичный прихват (или как он там называется) wink.gif
маленькое ЧУДОвище
6 января 2010, 11:18
Кысь, как красиво!
Лен мне нравится, и фотографии в простенки тоже хочу. smile.gif

Римские и рулонные - это примерно одно и то же?
Только с ними окно открывать неудобно, наверное...

ИрКа написала:
Еще советую сразу присматривать ткань для покравала на кровать.

О, это ценная мысль!
А покрывала шьют там же, где шторы?
маленькое ЧУДОвище
6 января 2010, 11:27
Мне еще, может быть, вот так нравится: шторы со сладками, а крепления на петлях.
Кысь
6 января 2010, 11:34

маленькое ЧУДОвище написала: Римские и рулонные - это примерно одно и то же?

Нет. Рулон скручивается, а римка в гармошку складывается. Римки дороже, но элегантнее и уютнее. В Икее, говорят, вполне бюджетно и качественно.

Римская штора
user posted image

Кысь
6 января 2010, 11:43

маленькое ЧУДОвище написала: Мне еще, может быть, вот так нравится: шторы со сладками, а крепления на петлях.

Мне нравится римка в качестве дневной и простые шторы как ночные. Можно и наоборот.

Тебе можно 2 варианта сделать - одну большую римку или 3 мелких.
С одной большой можно будет удобно открывать окна в положении вверх (у тебя откосы большие), и если ее поднять полностью, можно настеж открывать. Римки крепят на липучки, снимать их легко.
ИрКа
8 января 2010, 13:44

маленькое ЧУДОвище написала

О, это ценная мысль!
А покрывала шьют там же, где шторы?

Да, но очень недешево frown.gif
ИрКа
8 января 2010, 13:48

Кысь написала:
В Икее, говорят, вполне бюджетно и качественно.

В Икее действительно очень даже бюджетно, но у них только стандартные размеры, насколько я помню, так что трудно подобрать.
K_Julia
18 января 2010, 22:40
Ой, как же мне нравятся "римки"! Жаль что у меня не получится их сделать.
Хочу попросить помочь идеями. Закончили ремонт, но неможем въехать, т.к. без штор мы как в аквариуме. Большую комнату мы раззонировали пополам небольшой аркой по периметру: ближе к окну спальная зона, ближе к входу - шкафы и кресла. Кровать уже пришла, цвет стен близкий к фото (серо-бежевый, обволакивающий). Общий стиль квартиры - современный, спокойный. Шторы планируются на данное окно, а так же в проем арки со стороны спальни, чтобы можно было отделить зоны совсем.
Теперь вопросы. smile.gif) Мне очень хочется сделать комнату с кофейно-бирюзовым текстилем. Не перетемню ли я это небольшое пространство? Какими делать первые и вторые шторы - одинаковыми или разными, но схожими? И главное - моей фантазии ни на что, кроме обычных гардин и тюли не хватает. Может что интересное посоветуете? Хочется уюта, создать этакое гнездышко. Но ламбрекены и рюши категорически не нра.. Рада буду услышать любые мнения. Да, сорри за бардак на кровати. smile.gif))
Кысь
19 января 2010, 08:56

K_Julia написала: Мне очень хочется сделать комнату с кофейно-бирюзовым текстилем

Шторы из загашника. Очень уютно солнце через кофе просачивается
Кысь
19 января 2010, 08:58
Очень красивая расцветка как раз в твоей гамме
K_Julia
20 января 2010, 11:52
Кысь, какие красивые картинки! Шторы - мечта! Но в реальности все сложнее. Второй день бегаю по салонам, что-то не могу найти что нравится. frown.gif( То бирюза слишком ядовитая, то рисунок дурацкий. Вот вчера пофотала немного, что скажете? Не то?
K_Julia
20 января 2010, 11:53
Еще
K_Julia
20 января 2010, 11:55
Вот эти нра по плотности (нам нужно совершенно непрозрачные гардины) и на ощупь (плюшево-уютные), но что-то голубой там ближе к синему..
ИрКа
20 января 2010, 13:06

Кысь написала: Очень красивая расцветка как раз в твоей гамме

Ой, как мне бы в спальню подошли smile.gif
Софья
27 января 2010, 20:04

K_Julia написала: Вот вчера пофотала немного, что скажете? Не то?

Эти лучше, чем следующие... Мне нравятся. smile.gif
ИрКа
1 февраля 2010, 11:01
Возник вопрос по шторным лентам. Может кому попадались сайты, где показаны ленты и как они выглядят уже в готовых шторах. А то я вроде знаю что хочу, а вот какая именно лента закладывает такие складки не пойму frown.gif.
Kollega
2 февраля 2010, 03:00

Кысь написала: Льняные романеты (римские шторы) не хочешь на окна?

Хоть и не мне адресовалось, но спасибо огромное! Такая идея! Особенно для меня, при веселом мелком коте, подвесном потолке и стене с пенопластовым утеплителем, на которой ничего нельзя тяжелого повесить... Сама бы в жизни до римских штор не додумалась - консерватор frown.gif
Bluemarine
3 февраля 2010, 12:46
Очень понравились такие занавески. Подскажите пожалуйста, как они называются.
Как они эту пышность внизу сделали?
маленькое ЧУДОвище
3 февраля 2010, 13:31

Bluemarine написала: Как они эту пышность внизу сделали?

Может, ветром надуло biggrin.gif сквозняк?

Но красиво, да.
Bluemarine
3 февраля 2010, 13:33

маленькое ЧУДОвище написала: Может, ветром надуло  сквозняк?

Была такая мысль biggrin.gif
Но внизу они явно имеют какую то не ветренную пышность.
Кысь
3 февраля 2010, 13:40

Bluemarine написала: Но внизу они явно имеют какую то не ветренную пышность.

Мне кажется, что они просто длинные и ветер.

Здесь обрати внимание на низ штор
маленькое ЧУДОвище
3 февраля 2010, 13:42
Могу еще версию предложить. biggrin.gif

Может, эти занавески внизу на такое специальное... э... ребро жесткости посажены и чуть присборены?
Ну, типа как невестинское платье на обруче?
Кысь
3 февраля 2010, 13:43

Kollega написала: Хоть и не мне адресовалось, но спасибо огромное! Такая идея!

smile4.gif

У нас из сложно забыть, кругом шторы в рулонах, простые как-то совсем немодные стали
Bluemarine
3 февраля 2010, 14:08

Кысь написала: Мне кажется, что они просто длинные и ветер.

У них явно низ более жесткий, чем верх. Может струнки какие и складка одна только внизу сделана. Длинные у меня были, они мягче лежат.

маленькое ЧУДОвище написала: Могу еще версию предложить. 

Может, эти занавески внизу на такое специальное... э... ребро жесткости посажены и чуть присборены?
Ну, типа как невестинское платье на обруче?

Вот ! У меня тоже первая ассоциация была именно с платьем свадебным.
Bluemarine
3 февраля 2010, 14:09
А ткань какая, как думаете. Это ведь не органза наверное. А что то менее синтетическое.
Кысь
3 февраля 2010, 14:12

Bluemarine написала: А ткань какая, как думаете. Это ведь не органза наверное. А что то менее синтетическое.

А где ты эту картинку взяла? Может, там что-то написано или намЕкнуто wink.gif
Bluemarine
3 февраля 2010, 14:18

Кысь написала: А где ты эту картинку взяла? Может, там что-то написано или намЕкнуто 

Пишут -" свет, воздух и ощущение полета" mad.gif
Еще возникла версия. По низу идет полоса более темная, шириной сантиметров 20. Если на леггкую ткань пришить полосу, способную держать форму, то она ведь и ткань сверху вынудит немножко заложиться складками. И если на эту полосу легкую ткань заложить складками дополнительно..
Кысь
3 февраля 2010, 14:41

Bluemarine написала: Пишут -" свет, воздух и ощущение полета" 

Судя по виду, это фотография с телевизора - странные полосы по фото. Надо искать оригинал в интернете. Может, это лен или хлопок? Не верится мне, что в шторы кто-то проволоку засовывает.

Лен
user posted image
user posted image
user posted image
Bluemarine
3 февраля 2010, 14:55

Кысь написала: Судя по виду, это фотография с телевизора - странные полосы по фото. Надо искать оригинал в интернете. Может, это лен или хлопок? Не верится мне, что в шторы кто-то проволоку засовывает.

Это я так страничку журнальную отсканировала. Журнал Seasons , март 2008. Вот и вся информация, это случайная страничка, даже самого журнала нет и я не знаю, что это за помещение.
Кысь
3 февраля 2010, 15:18

Bluemarine написала: Журнал Seasons , март 2008

А мне чего-то так стулья прозрачные приглянулись, что мне теперь тоже надо biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Bluemarine
3 февраля 2010, 16:13

Кысь написала: А мне чего-то так стулья прозрачные приглянулись, что мне теперь тоже надо 

Мне тоже biggrin.gif Я в Страсбурге жила в апартаментах, там в обеденной зоне стоял тяжелый рубленый стол цвета венге, с одной стороны стулья прозрачные, с другой табуреты в стиль столу. После этих апартаментов мне тоже стало надо прозрачных стульев, поэтому то я картинку и заметила.
Kollega
4 февраля 2010, 19:55
Сегодня ходила в салон, заказала римскую штору из очень красивой ткани. Лен + атлас цвета Ice Blue, вертикальные полосы. В интернете найти не могу, как сделают штору, обязательно сфотографирую и похвастаюсь smile.gif
Tetis
14 февраля 2010, 15:05

ИрКа написала: Возник вопрос по шторным лентам. Может кому попадались сайты, где показаны ленты и как они выглядят уже в готовых шторах. А то я вроде знаю что хочу, а вот какая именно лента закладывает такие складки не пойму frown.gif.

Вот каталог по шторным лентам. http://www.indigo.ua/aca_cat.htm
ИрКа
14 февраля 2010, 17:57

Tetis написала:
Вот каталог по шторным лентам. http://www.indigo.ua/aca_cat.htm

Спасибо.
Понравился вариант для ленивых biggrin.gif - шторная лента на липучке. Но к ней нужен специальный карниз. Интересно как ее двигать? Надо будет дойти до салона, посмотреть что к чему.
ToyoharaTwi
18 марта 2010, 18:46
Девушки, помогите!
Сегодня установили шторы, а они не такие какими казались при заказе. Менять неохото: дороговато и делают их долго. Карниз для штор там повесить невозможно - расстояние от окна до потолка пара саниметров.
Может у вас родятся идеи как это привести в удобовариваемый вид?
Мне кажется они не придают они уюта Предпологалось, что они будут более плотные, более зеленые. Если вечером на них еще можно смотреть (хотя я не могу), то днем у окон вид просто немытых
1.

ToyoharaTwi
18 марта 2010, 18:48
2.
ToyoharaTwi
18 марта 2010, 18:50
И вид днем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»