Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Кысь
19 марта 2010, 14:14

ToyoharaTwi написала: то днем у окон вид просто немытых

А чего ты хочешь от своих штор? Будет солнце - будет другой вид. И ролеты не обязательно до самого конца закрывать, тоже вид будет симпатичнее.

ToyoharaTwi написала: Сегодня установили шторы, а они не такие какими казались при заказе

Поясни это момент, чего ты от них ждала?
ToyoharaTwi
19 марта 2010, 23:29

Кысь написала:
Поясни это момент, чего ты от них ждала?

Думала будут плотнее, фактура была бы виднее.
ToyoharaTwi
19 марта 2010, 23:31
Я вообще мечтала о таком как на фото. Но из-за невозможности повесить карниз не получилось.
Кысь
20 марта 2010, 08:08

ToyoharaTwi написала: Думала будут плотнее, фактура была бы виднее.

Плотнее - у тебя будет темнота. Эти шторы пропускают часть света и это хорошо. Подожди солнышка wink.gif
Кысь
20 марта 2010, 08:13

ToyoharaTwi написала: Я вообще мечтала о таком как на фото

Надо было романеты заказывать, они более романтичны и на окно можно повесить. Но стоят дороже
user posted image
Ольга
22 марта 2010, 21:03

ИрКа написала: Понравился вариант для ленивых  - шторная лента на липучке. Но к ней нужен специальный карниз. Интересно как ее двигать? Надо будет дойти до салона, посмотреть что к чему.

Это, мне кажется, для ламбрекена. Мы когда карнизы заказывали, нам предлагали такой вариант карниза, с липучкой на фронтальной части, чтобы на нее ламбрекен вешать.
ИрКа
23 марта 2010, 22:03

Ольга написала:
Это, мне кажется, для ламбрекена. Мы когда карнизы заказывали, нам предлагали такой вариант карниза, с липучкой на фронтальной части, чтобы на нее ламбрекен вешать.

Да, решила больше не париться - делаю все на кольцах, крючках и шторной ленте.
Svetik
2 апреля 2010, 00:55
Девушки, где бы мне посмотреть варианты подвешивания штор без тесемки стандартной (которую пришивают и оптом стягиваешь ее в складки)? Карниз у меня вот этот. Но рассматриваются разные варианты, без колечек тоже.
Svetik
2 апреля 2010, 00:58
Из того, что нашла без ленты.
Вот этот вариант понравился.
Svetik
2 апреля 2010, 01:01
И такой. Но это только для узких окон наверное подходит. У меня 2 метра окно по ширине.
ИрКа
2 апреля 2010, 11:50

Svetik написала: Из того, что нашла без ленты.
Вот этот вариант понравился.

Здесь могут возникнуть трудности, когда надо будет снимать-одевать.

А если на петлях надумаешь делать, то делай их на кнопочках или липучке по той же причине.
ИрКа
2 апреля 2010, 12:01
А шторную ленту почему не хочешь? Я тоже долго мучилась думая как повесить, в итоге все равно пришила ленту, просто не затягивала (мне не нравиться как смотрятся стянутая часть), а просто крючки за нее цепляла.
Правда в одной комнате у меня шторы довольно тяжелые и широкие, так пришлось немного стянуть, а то крючков слишком много надо было smile.gif .
Sanolju
2 апреля 2010, 12:21

Svetik написала: Карниз у меня вот этот

Красивущий карниз. Повесь на колечки, будет супер.
Кысь
2 апреля 2010, 13:47

Svetik написала: Девушки, где бы мне посмотреть варианты подвешивания штор без тесемки стандартной

Svetik написала: Вот этот вариант понравился.

Снимаешь кольца с карниза и вешаешь штору за кольца.
user posted image

Sanolju написала: Красивущий карниз

Да. Цвет отличный up.gif
Svetik
2 апреля 2010, 14:46

ИрКа написала: А шторную ленту почему не хочешь?

У меня полет фантазии smile.gif

Sanolju написала: Красивущий карниз. Повесь на колечки, будет супер.

Кысь написала: Да. Цвет отличный up.gif

Спасибо smile.gif

Кысь написала: Снимаешь кольца с карниза и вешаешь штору за кольца.

Я примерно о таком варианте думала, но у меня предполагается на этом окне (это детская) легкий веселенький тюль, скорее всего шелковый или еще из какой-нибудь воздушной ткани. Не будут ли такие кольца в тюле смотреться громоздко..? И как их туда вставить?
Но колечки сами по себе мне тоже нравятся. Я бы на них повесила классическим способом, но как это замутить без ленты еще не придумала.

ИрКа написала:
А если на петлях надумаешь делать, то делай их на кнопочках или липучке по той же причине.

Пока читала это сообщение, мне в голову пришла мысль smile.gif Прицепить тюль к колечкам, но не за стандартные крючки, а за петли из ткани.
Sanolju
2 апреля 2010, 15:21

Svetik написала: но у меня предполагается на этом окне (это детская) легкий веселенький тюль, скорее всего шелковый или еще из какой-нибудь воздушной ткани.

Вот и пусть колечки останутся. Будет очень красиво.
ИрКа
2 апреля 2010, 16:51

Svetik написала: Карниз у меня вот этот.

ОЙ, увидела, что наоборот крючки вешала на кольца! Теперь ясно почему они так трудно у меня в петли залезали 3d.gif
Svetik
2 апреля 2010, 20:54

ИрКа написала: ОЙ, увидела, что наоборот крючки вешала на кольца! Теперь ясно почему они так трудно у меня в петли залезали 3d.gif

Ну даешь biggrin.gif
Tchainik
9 апреля 2010, 09:16
привет, девушки, а мне очень нравятся вот такие решения smile.gif
Tchainik
9 апреля 2010, 09:19
интересное крепление
Tchainik
9 апреля 2010, 09:30

ToyoharaTwi написала: Я вообще мечтала о таком как на фото. Но из-за невозможности повесить карниз не получилось.

очень красиво, кантри стиль
Кысь
9 апреля 2010, 09:43

Tchainik написала: очень красиво, кантри стиль

Очень люблю австрийские шторы. Уютно и романтично smile4.gif
Jiffy
10 апреля 2010, 23:04
Если кто из старожилов этого треда помнит мою спальню в восточном стиле, прошу посочувствовать мне. Я поленилась относить шторы в химчистку, решила постирать при 30 градусах. Итог: я лишилась роскошных дорогущих шелковых занавесок (тот самый красивущий тюль "под вышивку").

Оказалось, ткань была покрыта золотистой пропиткой, которая придавала жесткость, золотой цвет и блеск. Все это смылось, да еще и шторы сели сантиметров на 10. Горюю. upset.gif
Кысь
11 апреля 2010, 08:08

Jiffy написала: Горюю.

Эх. Сочувстсвую mad.gif
Sanolju
11 апреля 2010, 11:07

Jiffy написала: шторы сели

Сочувствую.
ИрКа
12 апреля 2010, 11:36

Жалко... очень красиво было frown.gif
zyfa
12 апреля 2010, 18:46
Джиффи, не жалей. Это же прекрасный повод привнести в жизнь новое, тем более - весна! Наверняка тебе эти шторы уже примелькались, опять же - сколько нервов и сил на них было потрачено. Новые шторы пойдут как по маслу, глядя на них релакс сам будет приходить в душу.
А производителя штор надо просто повесить на доску "Они позорят наш микрорайон", пусть там висят: хотят - краснеют, хотят - бледнеют и дают усадку.
Jiffy
14 апреля 2010, 16:47

zyfa написала: А производителя штор надо просто повесить на доску

Да нет, у них совесть чиста, меня предупреждали, что химчистка, это я проявила пофигизм.

И менять их мне очень не хотелось, наверное, буду точно такие же заказывать, уж очень они мне нравились.

Дамы, спасибо за сочувствие. И пусть мой опыт послужит другим наукой
dont.gif
Dazzle
16 апреля 2010, 14:50

Jiffy написала: Если кто из старожилов этого треда помнит мою спальню в восточном стиле, прошу посочувствовать мне. Я поленилась относить шторы в химчистку, решила постирать при 30 градусах. Итог: я лишилась роскошных дорогущих шелковых занавесок (тот самый красивущий тюль "под вышивку").

Я не старожил, но только что прочла все 43 страницы треда и шторы те помню прекрасно smile.gif Очень красиво у вас спальня оформлена.
Сочувствую!
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2010, 11:11
Я тут на предыдущей странице про шторы-покрывала раздумывала.
Пока что вот так сделали.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2010, 11:23
К бюджетным гардинам на струне и покрывалу из Икеи чудненько подошли давным-давно привезенные из Сингапура декоративные наволочки.

А в углу стоит - не просто лампа.
Это мальчик под абажуром и с выключателем в стратегическом месте.
Вкл-выкл, вверх-вниз tongue.gif.
Кысь
28 мая 2010, 11:34

маленькое ЧУДОвище написала: Это мальчик под абажуром и с выключателем в стратегическом месте.

Видела у нас такие - затейники эти дизайнеры.

маленькое ЧУДОвище написала: Пока что вот так сделали

Хорошо. Сочетание приятное. Только хочется захват шторы к стене ближе придвинуть, что бы не было зазора.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2010, 11:46

Кысь написала:
Хорошо. Сочетание приятное. Только хочется захват шторы к стене ближе придвинуть, что бы не было зазора.

Кысь, спасибо, от тебя особенно приятно. smile.gif

А шторы я сейчас по-другому раздвигаю, точнее, сдвигаю - в два простенка между окнами (у меня ж их три в ряд).

Все никак не соберусь фотографии поприличнее сделать.
Примерно так, схематично.
Кысь
28 мая 2010, 12:02

маленькое ЧУДОвище написала: Все никак не соберусь фотографии поприличнее сделать

Жду фото. Должно быть очень хорошо такими "хвостиками" wink.gif
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2010, 12:14
Эхх... сначала я не фотографировала, потому что штор не было, потом - потому что шторы повесили, но не укоротили (и они до сих пор "хвостиками" на полу лежат - а че, я видела картинки, так нынче модно! tongue.gif ), потом - потому что люстры нет и темно...
Но я исправлюсь, честное слово, исправлюсь!
Кысь
28 мая 2010, 12:23

маленькое ЧУДОвище написала: а че, я видела картинки, так нынче модно!

А ты и не режь, покажи, вдруг хорошо. Некоторые шторы именно такими длинными хорошо смотрятся.
Лен у тебя?
Кысь
28 мая 2010, 12:24
Наткнулась на хорошую картинку. Красивый какой лен
user posted image
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2010, 16:43

Кысь написала:
Лен у тебя?

Кажется, да. smile.gif
Там такая тонкая, приятная на ощупь тканюшка, полупрозрачная.

Кысь написала:
Наткнулась на хорошую картинку. Красивый какой лен

А вот такого цвета и похожей фактуры у меня шторы у дверей в комнату и в гардеробную (они в прихожую выходят).
И типа_кованые карнизы с декоративными наконечниками. И типа_кованая люстра. И типа_кованый стеллаж для сумок и зонтиков. tongue.gif
Потому что нам свекровь подарила круглое зеркало в кованой раме - к нему все остальное подобралось.

Может быть, я потом и на окна в комнату такой же комплект светлых штор куплю, на смену.
Sanolju
28 мая 2010, 17:22

маленькое ЧУДОвище написала: Пока что вот так сделали.

На гвоздиках? smile.gif
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2010, 17:55

Sanolju написала:
На гвоздиках? smile.gif

На струне из икеи, с такими кругляшами в качестве креплений.
Кысь
9 июня 2010, 10:43
Была я в Икее и купила шторы. Теперь вопрос. Там есть лента, с помощью которой можно укоротить шторы до нужной длины. Это красиво выглядит или лучше отнести в мастерскую и по старинке укоротить? Мне см 40 придется резать, край будет осыпаться, если просто отрезать?

Пока так. Фото против света. Плотный хлопок, очень уютный. Серединка - местный лен.
user posted image

Тут видна расцветка
user posted image
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2010, 11:12
Очень мне нравятся такие колечки-крепления!
И цвет, и складки тоже красивые.

Про ленту: мы свою штору отрезали, ленту приутюжили, т.к. в ателье отдавать поленились.
Стирать еще не пробовали, но этикетка обещает, что ленту, если даже в процессе стирки отклеится, потом обратно утюгом прилепить можно.

Красиво или нет - зависит, насколько аккуратно сделать biggrin.gif .
Лучше по старинке, пожалуй...

(Сразу оговорюсь, что у меня руки кривые, клеил муж 3d.gif .)
Кысь
9 июня 2010, 11:24

маленькое ЧУДОвище написала: колечки-крепления!

Люверсы по-умному tongue.gif Я тоже их нежно полюбила.
dzed
11 июня 2010, 00:06
Здравствуйте, девушки! smile4.gif Прошу прощения за то что вмешиваюсь в вашу беседу. smile.gif Попал в ваш тред случайно. Не там щёлкнул мышкой. Но раз попал-хочу поделиться информацией. Вот ссылка. Люди занимаются шторами професионально 17лет. С их любезного согласия размещаю. К сожалению, на русском нету. Но может помогут картинки? smile4.gif
Гинечка
12 июня 2010, 23:21
Так картинок-то и нет. Пустой сайт.
dzed
13 июня 2010, 14:12

Гинечка написала: Так картинок-то и нет. Пустой сайт.

Всё есть! Нужно справа выбрать стиль из списка и потом кнопками листать картинки. Удачи! smile.gif
Sanolju
13 июня 2010, 16:56
Всё такое обычное...
Гинечка
14 июня 2010, 13:08

Sanolju написала: Всё такое обычное...

В наших палестинах это называют "грузинский стайл" (прошу прощения у представителей этой нации, но из песни... wink.gif ).
Всё такое пЫшное, с люрексом и помпонами.

*подумав* Скошке понравится, надо только засалить слегонца. 3d.gif
Sanolju
14 июня 2010, 13:41

Гинечка написала: Всё такое пЫшное, с люрексом и помпонами.

biggrin.gif
А я по другому называю, но похоже, ага. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
4 октября 2010, 15:14

маленькое ЧУДОвище написала:
А шторы я сейчас по-другому раздвигаю, точнее, сдвигаю - в два простенка между окнами (у меня ж их три в ряд).

Кысь, я тебе сто лет назад обещала шторы показать.
Не знаю я, как их против света фотографировать mad.gif .

Вот что получается:

раз
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»