Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
маленькое ЧУДОвище
4 октября 2010, 15:18
и два, "хвостиками" smile.gif
Кысь
4 октября 2010, 15:20

маленькое ЧУДОвище написала: Не знаю я, как их против света фотографировать 

Я жду, пока солнце будет светить под углом, и снимаю тоже сбоку smile4.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Вот что получается

Покрывало очень красивое - люблю глубокий фиолетовый
Sanolju
4 октября 2010, 15:21

маленькое ЧУДОвище написала: Вот что получается:

Они на верёвочке висят?
Кысь
4 октября 2010, 15:22

маленькое ЧУДОвище написала: и два, "хвостиками"

Хороши хвостики. Скорее зимний вариант?
маленькое ЧУДОвище
4 октября 2010, 15:24

Sanolju написала:
Они на верёвочке висят?

Бельевой 3d.gif .

Не-а, на струне.
Sanolju
4 октября 2010, 15:26

маленькое ЧУДОвище написала: Не-а, на струне.

Провисают. Струну надо натянуть.
маленькое ЧУДОвище
4 октября 2010, 15:31

Кысь написала:
Хороши хвостики. Скорее зимний вариант?

Сэнкс smile4.gif .
Пожалуй, зимний, да... Про летний я к следующему лету подумаю, может, светлый лен повешу.

А у этих цвет точно такой же, как у покрывала, за что и были куплены.

Sanolju, эт точно, натянем - у струны кусочек лишний отпилить надо.
Кысь
4 октября 2010, 16:12

маленькое ЧУДОвище написала: Пожалуй, зимний, да... Про летний я к следующему лету подумаю, может, светлый лен повешу.

Я не про цвет, а про солнце. У меня летом шторы все время закрыты (они дырчатые) и достаточно света, а вот сейчас уже в пасмурный день очень сильно мешают.
ИрКа
5 октября 2010, 20:18

маленькое ЧУДОвище написала:
Кысь, я тебе сто лет назад обещала шторы показать.
Не знаю я, как их против света фотографировать  mad.gif .

Можно попробовать фотографировать когда за окном темно. А, если не секрет, где покрывало покупали?
маленькое ЧУДОвище
6 октября 2010, 10:16

Кысь написала:
Я не про цвет, а про солнце.

Ааа! tongue.gif Тогда да, летом у меня солнце шпарит нещадно - сторона южная. Полупрозрачные шторы - самое то.

ИрКа написала:
А, если не секрет, где покрывало покупали?

В Икее, вестимо wink.gif .
ИрКа
6 октября 2010, 22:19

маленькое ЧУДОвище написала:
В Икее, вестимо  wink.gif .

Видимо ассортимент сменился frown.gif, на днях была там, так только в частую полосочку у них теперь tear.gif
Svetik
8 октября 2010, 17:16

Tchainik написала: интересное крепление

Девушки, чисто из любопытства- какая практическая функция такой перегородки из нескольких частей? Мне напомнило атрибут советского кабинета гинеколога, чтобы переодеваться blush.gif
Sanolju
8 октября 2010, 20:05

Она писала про крепление шторы. smile.gif
А ширма- она украшение интерьера. На любителя.
Svetik
10 октября 2010, 10:37

Sanolju написала: Она писала про крепление шторы. 
А ширма- она украшение интерьера. На любителя.

Я поняла что про крепление, но с ним все понятно было, а с ширмой этой нет smile.gif
Sanolju
10 октября 2010, 10:48

Svetik написала: а с ширмой этой нет

За ширмой переодеваются, если комната одна и большая, а чаще то как урашение интерьера.
Raido
21 октября 2010, 16:29
Практический вопрос. Покупаю полупрозрачные легкие такие шторы (то что раньше тюлем было). Не планирую их собирать в волны и складки. Но все же, наверно, ширина должна быть чуть больше, чем ширина (длина) карниза? Или тик в тик? Карниз 3.64 на два окна.
Прям в смятении. smile.gif
Sanolju
21 октября 2010, 23:07

Raido написала: Но все же, наверно, ширина должна быть чуть больше, чем ширина (длина) карниза?

Если минимализм стиль, то просто висит прямое полотно.
Если хочешь уюта, то должны быть складки-
/на ширину окна-1,5 ширины окна/- это легкие складки, когда зашторишь.
Raido
22 октября 2010, 12:13

Sanolju написала: Если минимализм стиль, то просто висит прямое полотно.

Ага. Видимо, так. Спасибо. smile.gif
vova-ochinskij
30 января 2011, 12:52
Добрый день!
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае использовать потолочные карнизы, или же лучше что-то другое. С одной стороны линия потолка не достает до вертикали около 17 см, с другой - 12.
Raido
11 февраля 2011, 09:51

vova-ochinskij написал:

По-моему, в этом случае только потолочные и можно. smile.gif Не массивные на вид.
Lantariel
27 февраля 2011, 09:50

маленькое ЧУДОвище написала: Не знаю я, как их против света фотографировать  .

Чтобы сфотографировать против света нужно включить вспышку.
scuba
4 марта 2011, 22:54
Наконей и я добралась до штор....

Дано: большой зал, собствено, студия - гостинная + кухня, оконных блоков два - эркер из четырёх створок и двухстворчатое обыкновенное окно. Ах, да, забыла - пятнадцатый этаж и южная сторона. 3d.gif wink.gif

Требуется: как-то уберечься от солнца, не испортив напрочь вид за окном. То есть, тюль + шторы категорически отметается. Но и не хочется просто роллеты, будет как в офисе, по моему. Сейчас, сжав зубы, попробую зацепить картинку. blush.gif
scuba
4 марта 2011, 23:36
Вот, пробую.
scuba
4 марта 2011, 23:45
Почему-то полоски на потолке, в реале их не видно.
И ещё, мне хотелось бы не закрывать потолочные плинтуса, всё приделать к окнам.
Я - абсолютный дилетант, готова выслушать любые мнения и варианты. Насколько это возможно, объективные. Пожалуйста!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Sanolju
4 марта 2011, 23:51

scuba написала: И ещё, мне хотелось бы не закрывать потолочные плинтуса, всё приделать к окнам.

Об этом надо было подумать чуть раньше и сделать карнизы на 30 см перед окном, тогда штора "спряталась" бы за карнизом. А если вы приделаете к самому окну-
1. Уровень окна втоплен относительно ширины подоконника+радиатор и будет штора с наклоном.
Ничего страшного не будет, если карниз закроет окнную зону, так иногда делают.
Карниз делайте по радиусу как у эркера, не делайте кусками прямого карниза.
У левого окна просится тонкий кованый с органзой, а зонаэркера- органза с радиусным карнизом.
Sanolju
4 марта 2011, 23:52

scuba написала: Почему-то полоски на потолке, в реале их не видно.

Потому что вспышка показала как красили. Ничего страшного.
scuba
5 марта 2011, 00:03
Вот эркер поближе.
scuba
5 марта 2011, 00:08

Sanolju написала: Об этом надо было подумать чуть раньше

А как же, я как всегда богатею задним умом. mad.gif
Про органзу - здорово, а как её убирать, сдвигать? А-а-а, самое же главное - солнце, будь оно неладно!
Кысь
5 марта 2011, 08:11

scuba написала: всё приделать к окнам

Римские шторы из полупрозрачной ткани, лен, например. Мне кажется, тебе подошли бы светлые в цвет стен. Они уютнее, чем роллеты.
user posted image
user posted image
Sanolju
5 марта 2011, 09:40

Кысь написала: Римские шторы

+10
scuba
5 марта 2011, 10:31

Кысь написала: Римские шторы из полупрозрачной ткани, лен, например

Слушай, а это идея!
И это решает проблему неоткрывающихся верхних фрамуг, с роллетами так бы точно не вышло.
И очень красиво. А римки же можно сделать с напуском, да ?
Единственный вопрос как кость в горле: солнце! Там напротив эркера у нас место для висящего телека запланировано. Полностью блэкаут мне, конечно, не нужен - телевизор всё-таки не проектор, но прозрачный лён тоже не пойдёт. А бывает ткань для римок на лицо ужасная - добрая внутри внешне лёгкая, но с достаточной степенью непроницаемости? Для роллетов я нашла цвета как раз некрашенного льна блэкаут. Толстенная...
Может быть, их на подкладке сделать?
Кысь
5 марта 2011, 10:46

scuba написала: Полностью блэкаут мне, конечно, не нужен - телевизор всё-таки не проектор, но прозрачный лён тоже не пойдёт

Романеты шьют из любых тканей. Светлые плотные ткани будут смотреться легче темных. У меня шторы из плотного хлопка, свет пропускают, но ярких лучей нет.

Лен бывает разной степени прозрачности - льняные скатерти видела?

Делают и двойные романеты, все как в простых шторах - тонкая штора, и плотная
Здоровущая картинка
scuba
5 марта 2011, 10:49

Кысь написала: Лен бывает разной степени прозрачности - льняные скатерти видела

Точно, а светлые они и не выгорят, так?
Кысь
5 марта 2011, 11:05

scuba написала: Точно, а светлые они и не выгорят, так?

Выгоранием я не интересовалась, знаю, что со временем лен редеет (это лет 5). Можно выбирать "химические" ткани, на них должны быть написаны свойства smile4.gif
scuba
5 марта 2011, 11:11
Девочки, Кысь, Sanolju!
Спасибо за советы и участие. Сегодня иду в пошивочный цех, они мне рассчитывают мой метраж - и потом - за тканью. wink.gif
Кысь
5 марта 2011, 11:15

scuba написала: Спасибо за советы и участие

С тебя картинки, мы здесь корыстные wink.gif
Sanolju
5 марта 2011, 11:18

scuba написала: но с достаточной степенью непроницаемости

Клиентке шили роллер из плотной ткани специальной, у них посмотри в салоне штор- для окн с сильным солнце, ткани проклеены солнцеотталкивающей пропиткой. В комнату светлый цвет, палитра очень большая, на улицу сделали под цвет фасада, чтобы не раздражать взгляд. wink.gif
scuba
5 марта 2011, 11:18

Кысь написала: со временем лен редеет

Ну, если делать на подкладке, не думаю, что это так сразу будет заметно. Потом, подкладку, как раз, можно сделать из синтетики, так?
А насчёт химических тканей - начиталась про ткани для роллштор и роллетов, если это - тот самый блэкаут, то обязательно в составе есть синтетические смолы, которые очень плохо ведут себя на солнце - начинают источать всякую гадость. Парадокс: а их разве не для защиты от солнца придумали?
scuba
5 марта 2011, 11:20

Кысь написала: С тебя картинки, мы здесь корыстные

А как же, я ведь только что научилась их вставлять... tongue.gif
Как только - так сразу!
(У меня ещё две комнаты на подходе).
scuba
5 марта 2011, 11:23

Мне сказали, что такие плотные и неэластичные ткани можно использовать только для накручивания ,но никак для складывания.
scuba
5 марта 2011, 11:26
Но это я в пошивочном цеху спрашивала, там дизайнер - она же главная швея. Сказала, что дизайн разрабатывать не будет, но сошьёт всё, что захочу.
Sanolju
5 марта 2011, 11:26

scuba написала: только для накручивания

Сшей как Кысь сделала - изо льна. smile.gif На 5 лет точно хватит, а там надоедят и другие сошьёшь.
scuba
5 марта 2011, 11:29

Sanolju написала: Клиентке шили роллер из плотной ткани специальной, у них посмотри в салоне штор- для окн с сильным солнце, ткани проклеены солнцеотталкивающей пропиткой. В комнату светлый цвет, палитра очень большая, на улицу сделали под цвет фасада, чтобы не раздражать взгляд.

Присоединённое изображение

А где тут роллштора? Наверху под карнизом спрятана?
Кысь
5 марта 2011, 11:35

scuba написала: А где тут роллштора?

У меня в кухне такая, неприятный у нее вид, солце вообще не пропускает, неудобно. Закроешься от солнца и надо свет включать, все-таки пропускающие свет материалы мне больше нравятся.

Мой джут, такой уже прозрачности хватает, что бы защититься от палящего солнца и смотреть телевизор. Если плотность будет, как на картинках выше, проблем с солнцем не будет точно
scuba
5 марта 2011, 11:40

Sanolju написала: Сшей как Кысь сделала - изо льна

Да, наверное так и сделаю. А тогда же можно к окошкам эти конструкции приделать?
scuba
5 марта 2011, 11:42

Кысь написала: Мой джут

Ой, как здорово!!!!!! И люверсы....
Кысь
5 марта 2011, 11:44
Лучше картинки не нашла, но понятно, что это такое. Фактура льна у нее, сзади та резина.
Sanolju
5 марта 2011, 11:44

scuba написала: Наверху под карнизом спрятана?

Да, наверху "карман".

scuba написала: А тогда же можно к окошкам эти конструкции приделать?

Ты сама шить будешь? Тогда поищи инфу как это делать лучше, но лучше пригласить установщиков, потому что оконный переплет сверлят.
scuba
5 марта 2011, 13:02

Кысь написала: Лучше картинки не нашла

Это твоя кухня? Стильно - серый с яблочно-зелёным. Только почему роллштора висит с зазором?

Sanolju написала: Ты сама шить будешь?

Да нет, конечно, те, кто шить будут - они же и установят. Я должна всё придумать, согласовать технически и ткань купить.
Кысь
5 марта 2011, 13:09

scuba написала: Это твоя кухня? Стильно - серый с яблочно-зелёным. Только почему роллштора висит с зазором?

Моя. Потому что ролла не на заказ, а готовая, временный вариант. Заказывать будем роллы в кассетах на каждое окно, обязательно пропускающие свет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»