Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Foxuk
6 марта 2011, 15:04

scuba написала: Вот, пробую.

Какая комната красивая... Просторная...
Завидую я новым квартирам - столько света, простора. А в наших пятиэтажках - комнаты-пеналы.

Как у меня дело до штор дойдет - обязательно сюда. Римские мне все больше и больше нравятся smile.gif
И вообще - скандинавско - прибалтийский стиль "от Кысь" для меня - просто бальзам на сердце!
scuba
6 марта 2011, 21:13

Foxuk написала: Какая комната красивая... Просторная...

Ой, спасибо громадное! *а у меня уже абсолютно глаз замылился, не чувствую себя счастливой с этим двухгодовым ремонтом*

По теме: облом обломович пока что. В этом цехе-ателье ткань, оказывается, нельзя принести свою. Работа и установка не очень дорого выходят, но ткань.... abuse.gif bigeyes2.gif Меньше полутора тысяч за метр - нет, зато Европа!!! И выходит, что одеть эркер и окошко в римские шторы стоит от 26500 до 33900 рублей. Мне кажется, что очень дорого! Завтра собираюсь на рынок, где тканью торгуют - посмотреть, пощупать... А вдруг и там шьют на заказ?
Sanolju
6 марта 2011, 21:23

scuba написала: Меньше полутора тысяч за метр - нет, зато Европа!!!

Ну, вряд ли, даже здесь это Турция. smile.gif

scuba написала: И выходит, что одеть эркер и окошко в римские шторы стоит от 26500 до 33900 рублей.

Здесь в среднем окошко выходит в 1000 евро в салоне если заказывать.
scuba
6 марта 2011, 21:28

Sanolju написала:
Ну, вряд ли, даже здесь это Турция

Да конечно, уж не Франция. Но кому я это буду доказывать????

Sanolju написала:
Здесь в среднем окошко выходит в 1000 евро в салоне если заказывать.

Но это не салон, в том-то и дело! И я не в Москве, всё-таки!
*Завтра ещё в салон зайду, посмотрю и попробую ткани сравнить, пока они ещё в памяти свежи*
Sanolju
6 марта 2011, 21:34

scuba написала: Завтра ещё в салон зайду, посмотрю и попробую ткани сравнить, пока они ещё в памяти свежи

А ты не уходи оттуда быстро, ткани пофотай типа мужу показать, пусть прикинут стоимость всего изделия. Посиди, пообщайся, типа решила заказать, но надо посмотреть и так и так.
Обычно это делают до оплаты, примерно, но видна цена 90% по точности. wink.gif
И зайди ещё в два- три и везде пообщайся. smile.gif
scuba
6 марта 2011, 21:49

*Помедленней, всё записываю!*
wink.gif
Кысь
6 марта 2011, 22:11

scuba написала: И выходит, что одеть эркер и окошко в римские шторы стоит от 26500 до 33900 рублей

Моя подруга не швея сшила римки сама, сказала, что легко. Главное купить механизм. Если совсем шить не умеешь, можно просто найти любую швею smile4.gif

Foxuk написала: И вообще - скандинавско - прибалтийский стиль "от Кысь" для меня - просто бальзам на сердце!

Спасибо smile4.gif У вас есть Икея, с ней такой стиль легко создавать. Раньше в Икее продавали стандартные романеты.
scuba
6 марта 2011, 22:31

Кысь написала: Моя подруга не швея сшила римки сама, сказала, что легко. Главное купить механизм.

Ты знаешь, если бы окошко только прямое было, а вот с эркером я боюсь.(А ещё больше я боюсь, что закуплю и ткань, механизм, начну шить и - закину через некоторое время. И буду без штор) weep.gif
Видимо, придётся по-другому как-то изворачиваться. shiz.gif
Кысь
7 марта 2011, 10:48

scuba написала: Ты знаешь, если бы окошко только прямое было, а вот с эркером я боюсь

Какая разница? Тебе ведь шить на окно, а не на изгиб.

scuba написала: А ещё больше я боюсь, что закуплю и ткань, механизм, начну шить и - закину через некоторое время. И буду без штор

Солнце, которое не будет давать жить, тебя поторопит biggrin.gif
scuba
7 марта 2011, 11:31

Кысь написала: Какая разница? Тебе ведь шить на окно, а не на изгиб

Я очень хочу, чтобы оконные рамы в местах смыкания створок было не видно, по-возможности. С углами, я уверена, есть какие-то приёмы. Причём, именно в шитье, с конструкцией не пошалишь. tongue.gif

Кысь написала: Солнце, которое не будет давать жить, тебя поторопит

Так-то оно так, но не факт. blush.gif
Foxuk
7 марта 2011, 12:23

scuba написала: не чувствую себя счастливой с этим двухгодовым ремонтом

это да... затягивает wink.gif
Foxuk
7 марта 2011, 12:27

Кысь написала: У вас есть Икея, с ней такой стиль легко создавать.

Да, мне нравится стиль от Икеа. А, главное, альтернативы практически нет - все остальное, что на уровне ее цен и ненамного дороже, это сплошные завитушки с амурами. А я это терпеть не могу. Тот же стиль спокойного минимализма можно найти уже только в намного более высокой ценовой категории.

Кысь написала: Раньше в Икее продавали стандартные романеты.

А сейчас??!!

Кысь написала: Спасибо

Это тебе спасибо! Я на фотографиях, которые ты приводила здесь, уже несколько идей подсмотрела, которые даже к шторам то и не относятся.
Decalcomania
7 марта 2011, 12:47
scuba, я бы заказала кассетные рольшторы для начала, а потом уже мудрила бы с декорированием.
Decalcomania
7 марта 2011, 12:49

Foxuk написала: А сейчас??!!

Недорогие романеты есть в Леруа Мерлене. Есть выбор по расцветкам. Там же и рулонные шторы, правда, совсем дешевые варианты по 800 рублей, у них как-то вымылись.
scuba
7 марта 2011, 16:14

Decalcomania написала: я бы заказала кассетные рольшторы

Ты мои окошки в эркере видела? Верхний ряд фрамуг - глухие. Как туда роллеты присобачить, чтобы окна открывались? или верхний ряд отдельно делать? - ИМХО ерунда получится. Я думала об этом, тем более, что второе окошко можно оброллетить. Но мне же нужно всё в одном стиле...
Кысь
7 марта 2011, 17:04

Foxuk написала: А сейчас??!!

Только роллеты. И простые шторы.    Спойлер!
Был какой-то скандал с ребенком, который погиб от удушья, зацепившись за веревки романеты, они отзывали их обратно. Возможно, решили больше не выпускать.

scuba написала: Я очень хочу, чтобы оконные рамы в местах смыкания створок было не видно, по-возможности

А как ты будешь открывать окна? Такая огромная цельная на вид штора будет выглядить тяжеловестно.

Кысь
7 марта 2011, 17:06

Decalcomania написала: а потом уже мудрила бы с декорированием

Романеты - не декорирование, а полноценные шторы
scuba
7 марта 2011, 19:40

Кысь написала: А как ты будешь открывать окна?

Я имела ввиду именно визуальный эффект, wink.gif конечно, между конструкциями должны быть расстояния. Но вот этим ты меня смутила:

Кысь написала: Такая огромная цельная на вид штора будет выглядить тяжеловестно

Так что, делать с просветами между четырьмя частями? Тогда, наверное, цвета некрашеного льна, а не шоколадные, как дочка моя хочет.

Кысь написала: Романеты - не декорирование, а полноценные шторы

Вот, точно, чем мне они и понравились - одним выстрелом двух зайцев!!!
scuba
7 марта 2011, 20:01
Мне вот такое очень понравилось (не считая ламбрекена вверху и штор по бокам).
Если бы только материал другой...., без цветочков. А по толщине видно, что эти римки на подкладке. Как вам, а? Это, кстати, тоже эркер.
Decalcomania
7 марта 2011, 20:20

Кысь написала:
Романеты - не декорирование, а полноценные шторы

Вопрос, конечно, интересный. Являются ли полноценные шторы элементом декора. smile.gif
Decalcomania
7 марта 2011, 20:30

scuba написала:
Ты мои окошки в эркере видела? Верхний ряд фрамуг - глухие. Как туда роллеты присобачить, чтобы окна открывались? или верхний ряд отдельно делать?  - ИМХО ерунда получится. Я думала об этом, тем более, что второе окошко можно оброллетить. Но мне же нужно всё в одном стиле...

Ну да отдельно, ерунды не будет, так делают. Кассетные удобней, чем просто рулонки, т.к. доступ к открыванию окна свободный и к подоконнику, защита от солнца идеальная, в помещении создается приятное рассеянное освещение. Короче, мне нравится. Кстати, в тесных помещениях они не съедают объем и делают комнату просторней. Но это не про твою комнату, конечно.
scuba
7 марта 2011, 22:52

Decalcomania написала: Ну да отдельно

Ты знаешь, верхние фрамуги почти под потолком. Это будут висеть четыре длинных хвоста и четыре покороче? Нет, не представляю.
scuba
7 марта 2011, 22:54
Пардон, под хвостами я подразумевала шариковые верёвочки управления. Понятно, что никаких электрических подъёмников у меня не будет. biggrin.gif
Кысь
8 марта 2011, 08:01

Foxuk написала: Это тебе спасибо! Я на фотографиях, которые ты приводила здесь, уже несколько идей подсмотрела, которые даже к шторам то и не относятся.

Можно узнать, какие? Очень интересно smile4.gif

scuba написала: Так что, делать с просветами между четырьмя частями? Тогда, наверное, цвета некрашеного льна, а не шоколадные, как дочка моя хочет.

Просветы слегка будут все равно, и солнце днем будет темные шторы облегчать, подсвечивая их. Ты можешь показать, что у тебя в комнате?

Decalcomania написала: Являются ли полноценные шторы элементом декора

Шторы являются, но та написала сделайте роллеты и тогда занимайтесь декорированием. scuba сразу ищет решение по декорированию и защите от света.
scuba
8 марта 2011, 08:34

Кысь написала: Ты можешь показать, что у тебя в комнате?

Позднее, фотик сегодня вечером только приедет. А что ты скажешь насчёт ссылки, кот. я давала?
Кысь
8 марта 2011, 11:07

scuba написала: А что ты скажешь насчёт ссылки, кот. я давала?

А что тебе понравилось из этого? Форма романеты?
Sanolju
8 марта 2011, 11:46
user posted image

scuba
8 марта 2011, 13:35

Кысь написала: А что тебе понравилось из этого? Форма романеты?

Да форма там, как мне кажется, обыкновенная, без напуска, но вот эта нижняя фигурная штучка (такой своеобразный нижний ламбрекен) зацепила.

Да..... Бесподобно смотрятся панорамные окна. И гардины тут очень классно с романетами играют. Но мне кажется, такой дизайн будет хорош, если есть простенки между окнами. Нет?
Decalcomania
8 марта 2011, 13:37

Кысь написала: Шторы являются, но та написала сделайте роллеты и тогда занимайтесь декорированием.

Не, я написала: "Я бы сделала..." wink.gif
scuba
8 марта 2011, 13:48
Девушки, мне тут ещё такое предложили вместо рулонок и римок. Микс, так сказать.
Что Вы скажете? Кто-нибудь сталкивался?
scuba
8 марта 2011, 13:58

Кысь написала: scuba сразу ищет решение по декорированию и защите от света

Вот да, beer.gif точно. Гардину или тюль не хочу, потому что кошки моментально издерут (не специально, они просто гонки устраивают с запрыгиванием на подоконник), ведь если такую занавесочку делать, то она должна быть вынесена за откосы. Ну и вид у меня за окном красивый. Чтобы если солнца нет - ап! - и весь город как на ладони (если честно, это единственное, что пока ещё вызывает у меня сильные положительные эмоции).
Sanolju
8 марта 2011, 14:00

scuba написала: Что Вы скажете?

На мой взгляд, офисное решение или когда очень огромная комната, метров так 60-80 и в минималистичном стиле. Им простор нужен и пустота.
Хотя, у меня грозится одна квартира в минимальном стиле, я туда такие не поставлю- офис будет.
scuba
8 марта 2011, 14:08

Sanolju написала: На мой взгляд, офисное решение

а если ткань неофисную подобрать?
Да, мне, наверно, не пойдёт, опять про верхние дурацкие фрамуги забыла, надо же окна открывать спокойно. Это, безусловно, для одиночных фрамуг.
Sanolju
8 марта 2011, 14:13

scuba написала: потому что кошки моментально издерут

Они по римским твоим романетам прекрасно взбираться будут, им ещё и удобнее, штора более объемная, а здесь как по ковру... biggrin.gif

scuba написала: Ну и вид у меня за окном красивый. Чтобы если солнца нет - ап! - и весь город как на ладони (если честно, это единственное, что пока ещё вызывает у меня сильные положительные эмоции).

Ну, чтобы "Ап!"... жалюзи белые, горизонтальные.
У меня лоджия 6 пм на запад, летом невозможно жить/ горизонтальные алюминиевые белые жалюзи + прозрачная штора/.

scuba
8 марта 2011, 14:39

Sanolju написала: Они по римским твоим романетам прекрасно взбираться будут

Они не взбираются, просто заскакивают на подоконник. Когда сильное солнце -то бишь будут романеты опущены - их туда не заманишь. А тюль-то всегда должен быть в расправленном состоянии. Хотя, не знаю, не знаю....
(Off. Дизайнер в одном салоне отметила, что таких кошек надо на помойку выбрасывать, на что я ей возразила, что как раз с помойки их и взяла. biggrin.gif 3d.gif wink.gif
Ушла, конечно, от злых, нечутких личностей. ©)

Sanolju написала: Ну, чтобы "Ап!"... жалюзи белые, горизонтальные.
У меня лоджия 6 пм на запад, летом невозможно жить/ горизонтальные алюминиевые белые жалюзи + прозрачная штора/

Ты- моя сестра! tongue.gif Тоже 6пм (а шириной всего 1м mad.gif ), тоже на запад, представляешь?
Только не лоджия, а балкон. До стекления ещё ну оооочень далеко, но в копилочку идей твой вариант занесу обязательно. Спасибо!
Кысь
8 марта 2011, 14:50

scuba написала: Да форма там, как мне кажется, обыкновенная, без напуска, но вот эта нижняя фигурная штучка (такой своеобразный нижний ламбрекен) зацепила

Это и есть форма smile4.gif

Sanolju написала: Они по римским твоим романетам прекрасно взбираться будут, им ещё и удобнее, штора более объемная, а здесь как по ковру... 

Там все-таки выше, не полезут.
scuba
8 марта 2011, 14:55
Ну да, вопрос терминологии. wink.gif А которые с напуском, с провисами, как жалюзи - это виды?

Кысь написала: Там все-таки выше, не полезут

Им есть где лазать вертикально. Вечером зафотаю.
Foxuk
8 марта 2011, 15:25

Decalcomania написала: Недорогие романеты есть в Леруа Мерлене. Есть выбор по расцветкам.

Во, спасибо, все равно пришла пора мотаться по магазинам

кррррасота

scuba написала: на что я ей возразила, что как раз с помойки их и взяла.

молодец!!!! smile.gif

Кысь написала: Можно узнать, какие?

В частности, вот эта - очень простое и очень приятное сочетание прохладного бежевого и голубого.
scuba
8 марта 2011, 16:05

Сходила по ссылке - слушайте, а там стены, часом, не розоватые? И как здорово с бежевым ковром гармонируют... Цветорешение у этого интерьера - просто мечта. У меня такой же цвет стен - чуть-чуть холодноватый розовый, но вообщем с цветами погрубее вышло, более контрастно, что ли.
Кысь
8 марта 2011, 16:08

Foxuk написала: очень простое и очень приятное сочетание прохладного бежевого и голубого

Есть целые интерьерные блоги по цветам smile4.gif
ссылка

Голубой и бирюза - очень освещающие цвета, я сейчас сильно от бирюзы фанатею smile4.gif
Кысь
8 марта 2011, 16:10

scuba написала: Сходила по ссылке - слушайте, а там стены, часом, не розоватые?

Мне, кажется, как ряженка, в той тональности.
scuba
8 марта 2011, 16:47

Кысь написала:

Нам с дочкой книгу подарили, "Дао цвета" называется. Мы, взяв её с собой, и колоры для краски подбирали, и цвет мебели, и обивку дивана. А сейчас она у моей подруги. Надо забрать, я думала что с занавесками всё и так понятно, но не тут-то было. mad.gif
Foxuk
8 марта 2011, 17:12
А я еще в Quelle римские шторы нашла
scuba
8 марта 2011, 17:35

Ой-ой-ой, как мне нравится и, по-моему, подходит....
Единственное, там ткань прозрачная и складки маленькие. Как думаете, со складками побольше и из ткани поплотнее будет смотреться?
Foxuk
8 марта 2011, 18:17

scuba написала: Ой-ой-ой, как мне нравится и, по-моему, подходит....

Я буду очень рада, если смогла тебе помочь. А насчет поплотнее и побольше - я бы Кысь подождала, она просто гуру по римским шторам.
Я несколько картинок нашла с эркерами.
Номер 1
Foxuk
8 марта 2011, 18:18
номер 2
Foxuk
8 марта 2011, 18:21
номер 3
Foxuk
8 марта 2011, 18:23
И последний
scuba
8 марта 2011, 18:40

kiss.gif Ну вот где, где ты их находишь, а?
*бурчу* А я гуглю, гуглю - всё время лягушка какая-то попадается ©
Кысь
8 марта 2011, 19:01

Foxuk написала: А насчет поплотнее и побольше - я бы Кысь подождала, она просто гуру по римским шторам.

biggrin.gif Спасибо за "гуру". В Квелле римки вешаются на карниз.

Foxuk написала: Номер 1

Тут хорошо видно, что все шторы одинаковые и особенных сложностей нет.

scuba написала: Ой-ой-ой, как мне нравится и, по-моему, подходит....

Ты хочешь с фигурным низом?

Плотные
user posted image
Темная
user posted image

Одним куском
ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»