Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Кысь
8 марта 2011, 19:13
Полосы по бокам выглядят хорошо
user posted image
user posted image
Суслик
8 марта 2011, 19:37
Еще варианты:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Foxuk
8 марта 2011, 19:56
В общем, scuba, тебе теперь не отвертеться - придется таки делать эти самые шторы smile.gif
scuba
8 марта 2011, 21:16
Кысь, спасибо за фотки!
Да, нравится фигурный край, но не представляю, как он у меня будет лежать на подоконнике.
Кстати, на последней фотке, где одним куском - это не романета, имитация. Жёсткий ламбрекен, т.н. бандо. Я вот тоже такое хотела вначале, но настоящие романеты из плотной ткани теперь больше хочу.
Я нафоткала комнату, сейчас буду выкладывать.
scuba
8 марта 2011, 21:19
Ой, девочки, я не заметила, что уже новая страница началась blush.gif , Суслик, я в восхищении....
scuba
8 марта 2011, 21:20

Foxuk написала: В общем, scuba, тебе теперь не отвертеться - придется таки делать эти самые шторы

А я и не увиливаю, я выбираю...
scuba
8 марта 2011, 21:27
Начинаю. Вид от входной двери.
scuba
8 марта 2011, 21:32
Опять полосы на потолке - вечером плохо фоткать. Вы уж не обессудьте.
Продолжаем. Налево - кухня.
scuba
8 марта 2011, 21:35
Дальше вправо.
scuba
8 марта 2011, 21:39
Вот тут кошачья лазалка, только ещё недоделанная.
scuba
8 марта 2011, 21:42
Вот тут виден проход в спальни и светильник.
scuba
8 марта 2011, 21:48
Два окошка вместе
scuba
8 марта 2011, 21:51
Здесь, как раз напротив эркера, когда-нибудь будет висеть телевизор.
scuba
8 марта 2011, 21:57
И замыкающая, тут виден кусок компьютерной комнаты и опять прихожая.
scuba
8 марта 2011, 21:59
Ух-х-х, я вас не утомила? Если что-то неясно, я добавлю фоток.
*например, у меня в коридоре эксклюзивный кошачий туалет есть*
Кысь
8 марта 2011, 22:06

scuba написала: Начинаю

Мне кажется, что тебе точно нужны светлые шторы с темными полосами по бокам. Фигурный край я не вижу, просто прямоугольные должны лучше подходить.

user posted image
scuba
8 марта 2011, 22:12
Девочки, всех поздравляю с восьмимартием!
scuba
8 марта 2011, 22:16

Кысь написала:

Да, фигурный край хорош тогда, когда никуда не упирается. Но как же мне нравится, зараза!!!!
Foxuk
8 марта 2011, 23:39

scuba написала: Но как же мне нравится, зараза!!!!

А если сделать его не таким ярко выраженным - например, чуть дугой. Или даже исхитриться, чтобы нижние части всех четырех (или их там пять?) окон представляли собой этакую волну? И как раз более темной каймой эту волну подчеркнуть.

А квартира твоя мне теперь еще больше нравится.
Можно вопрос не по теме - а какие у тебя двери и как называется их цвет? (Или цвет кухни - цвет дверей на разных фотографиях получился немного разным)
scuba
8 марта 2011, 23:48

Foxuk написала:
А если сделать его не таким ярко выраженным

Да-да, тоже об этом подумала. wink.gif На завтра вызвала дизайнершу-швею на дом, всё ей расскажу и покажу.

Foxuk написала:
А квартира твоя мне теперь еще больше нравится

Ещё раз огромное спасибо. rev.gif *кстати, фотки - просто отвратные, подчеркну ещё раз, всё гораздо красивее в реале*

Foxuk написала: Можно вопрос не по теме - а какие у тебя двери и как называется их цвет? (Или цвет кухни - цвет дверей на разных фотографиях получился немного разным

Будешь смеяться - и кухня, и двери, и обеденная группа - всё заказывалось в разных местах, всё отличается немного по цвету, но носит гордое название "венге". biggrin.gif
scuba
9 марта 2011, 00:01
Двери называются "Ariston"

Вот
и вот.
Кысь
9 марта 2011, 08:44

scuba написала: Но как же мне нравится, зараза!!!!

А что у тебя в спальне? Может, туда его?
scuba
9 марта 2011, 10:18

Кысь написала: А что у тебя в спальне? Может, туда его?

Если только прозрачный, от Quelle типа. Там балкон, о котором я говорила, он выходит на запад и тянется на две комнаты. После остекления его надо будет однозначно зашторивать.
А в детскую мы, наверное, роллштору из леруа пока повесим (спасибо этому треду, научили). Спать ребёнку невозможно днём, брезентом окно занавешиваем.
Кысь
9 марта 2011, 11:52

scuba написала: Если только прозрачный, от Quelle типа

Романеты можно вещать вместо ночных штор, легкий тюль как основная штора. Когда нужен свет, романета поднимается, на ночь опускается. Такой вариант, кстати, и дешевле чем, классические ночные гардины.

scuba
9 марта 2011, 12:23

Кысь написала: Романеты можно вещать вместо ночных штор

Ты не поняла - я туда плотные шторы вообще не планирую. Плотные будут на балконе.
До этого ещё далеко, как соберусь шить занавески и покрывало (а у меня там пресловутая круглая кровать girl2.gif), так и запощу снимки.
Кысь
9 марта 2011, 12:30

scuba написала: Плотные будут на балконе

Зачем на балконе шторы? redface.gif
scuba
9 марта 2011, 12:34

Кысь написала: Зачем на балконе шторы?

Ну, не шторы, жалюзи, например, как Sanolju показывала, или те же романеты. Они же полноценные шторы или нет? tongue.gif
Кысь
9 марта 2011, 12:38

scuba написала: Они же полноценные шторы или нет?

Зачем? Вы там будете обитать?
scuba
9 марта 2011, 12:50
Да, думали туда поставить столик, скамеечку... Там вид тоже...
Кысь
9 марта 2011, 13:00

scuba написала: Да, думали туда поставить столик, скамеечку... Там вид тоже...

Какой этаж? Если есть ветер, то лучше не ставить простые незакрепленные жалюзи. Туда хорошо ставить роллеты в кассете.

user posted image

Самый простой вариант рулонных
user posted image

Плиссе на балкон тоже хорошо
user posted image
scuba
9 марта 2011, 15:05

Кысь написала: Самый простой вариант рулонных

Вот эти хорошунчики прямо. Вручную собираются, что-ли?

Этаж пятнадцатый, да. wink.gif
Кысь
9 марта 2011, 15:10

scuba написала: Вот эти хорошунчики прямо. Вручную собираются, что-ли?

Очень на то похоже smile4.gif

Тыц Тут уже не отмажешься, что шить сложно biggrin.gif

user posted image
scuba
9 марта 2011, 15:38

Кысь написала: Тут уже не отмажешься, что шить сложно

Да я, дык я .... vamp.gif
Несложно, правда. Собирать - разбирать, в смысле, накручивать - раскручивать противно, эт да...
Как ворот у колодца.
scuba
9 марта 2011, 15:40
Смотри, какой вид с балкона (запад). Право, жалко его постоянным чем-то закрывать.
Кысь
9 марта 2011, 15:42

scuba написала: Как ворот у колодца

У нас были бамбуковые шторы такого фасона, вполне удобно. Ну и они почти всегда в одном положении были, редко их перекручивали.

scuba написала: Право, жалко его постоянным чем-то закрывать

Не закрывай вообще. Вешай шторы в спальню, и все. На открытом балконе еще и загорать хорошо wink.gif
scuba
9 марта 2011, 15:50
Кстати, сейчас с малышом гуляла - рассматривала эркеры в округе - подо мной и в соседнем подъезде. Ничего эдакого - либо роллеты на каждой створке, как говорила Decalcomania, либо шторы на круглом карнизе за подоконником.
Foxuk
9 марта 2011, 15:51

Кысь написала: Не закрывай вообще.

Кысь, ты того... Не забывай про разницу Вильнюса и Ростова на Дону.
Я бы в Москве тоже закрывать не стала, а вот в Ростове - всеми силами бы загораживалась smile.gif
scuba
9 марта 2011, 16:01

Кысь написала: У нас были бамбуковые шторы такого фасона, вполне удобно. Ну и они почти всегда в одном положении были, редко их перекручивали.

В чём же удобство? Это очень симпатичное дизайнерское решение, но это геморройно. Занавески - то будут высокими - аж до потолка. Как же с ними манипулировать??? dont.gif Я за функциональность, просто красоту буду в спальне делать.

Кысь написала: Не закрывай вообще. Вешай шторы в спальню, и все. На открытом балконе еще и загорать хорошо

Застеклить и не вешать шторы? Да мы же повесимся... vis.gif От яркости света повесимся, заметь, не от жары - оба сплита в комнатах повешены так, чтобы и на балкон в случае чего хватило.
Сытый голодного не разумеет - не люблю загорать, солнца летом и так слишком много.
scuba
9 марта 2011, 16:02

Ага-ага, ты знала!!!!©
scuba
9 марта 2011, 16:08
Прокатила меня дизайнерша, придёт завтра только.
Кысь
9 марта 2011, 16:25

Foxuk написала:  а вот в Ростове - всеми силами бы загораживалась

Я закрываю комнаты, но не балкон.

scuba написала: Застеклить и не вешать шторы?

Если у вас тепло, зачем его вообще застеклять? Я мечтаю все эти конструкции снести нафиг. Открытый балкон - это очень хорошо. Совсем хорошо, что бы решетка, не не закрытый низ.
ссылка

scuba написала: Сытый голодного не разумеет - не люблю загорать, солнца летом и так слишком много.

Я не загораю вообще wink.gif
scuba
9 марта 2011, 16:50

Это не балкон, а лоджия. На балконе вряд - ли разрешат выбивать кирпичные ограждения.
А так вообще - да, красиво, когда решётка или французское остекление.

Кысь написала: Если у вас тепло, зачем его вообще застеклять?

biggrin.gif tongue.gif wink.gif
У нас достаточно континетальный климат - летом - жара, зимой - не так, как в той же Москве, конечно, или, допустим, в Воронеже, но и не Краснодар, например. Все свои до минус пятнадцати этим февралём и в начале марта мы отгребли. А если к этому ещё и ветер добавить...
Будем стеклить, короче. smile.gif

Кысь написала: Я не загораю вообще

Вот хитренькая, а меня подставляешь, да? inv.gif biggrin.gif
Кысь
9 марта 2011, 17:00

scuba написала: Вот хитренькая, а меня подставляешь, да?

А может, я на правильном балконе и загорала бы tongue.gif

scuba написала: А если к этому ещё и ветер добавить...

Тогда дорога тебе к кассетным рольшторам (вычитала термин - по нему в гугле поиск хорошие картинки выдает, кстати). Причем, если там так жарко, то можно с той самой солнценепроницаемой пропиткой.

scuba написала: На балконе вряд - ли разрешат выбивать кирпичные ограждения

У нас по плану решетка и шифер. Но очень немногие делают открытый, хлам тогда хранить негде, с улицы весь беспорядок виден biggrin.gif
scuba
9 марта 2011, 17:10

Кысь написала: А может, я на правильном балконе и загорала бы

Когда я сделаю как планировала, то на моём можно будет загорать - тогда приезжай, загорай на здоровье! alc.gif

Кысь написала: Тогда дорога тебе к кассетным рольшторам (вычитала термин - по нему в гугле поиск хорошие картинки выдает, кстати). Причем, если там так жарко, то можно с той самой солнценепроницаемой пропиткой

Да не,*если только загорать не захочешь* не жарко - сплиты же!

Кысь написала: Но очень немногие делают открытый, хлам тогда хранить негде, с улицы весь беспорядок виден

У нас там сейчас лежит..... Угадайте, что? tongue.gif
Кысь
9 марта 2011, 17:22

scuba написала: У нас там сейчас лежит..... Угадайте, что?

Летние шины? Старые лыжи? biggrin.gif
scuba
9 марта 2011, 17:36

Кысь написала: Летние шины?

flower.gif Бинго!!! Прям с полувздоха - обидно, да!
scuba
9 марта 2011, 17:38
От нашего праворукого ниссана - террано.
Кысь
9 марта 2011, 20:51

scuba написала:  Бинго!!! Прям с полувздоха - обидно, да!

Классика жанра biggrin.gif
scuba
17 марта 2011, 00:19
Ну что, сегодня я заказала римки на эркер и кухонное окошко. Завтра придут ставить карнизы и делать окончательные замеры. Даю соцобязательство фотоотчитаться. lady.gif
Foxuk
17 марта 2011, 11:21
Удачи! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»