Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Foxuk
17 марта 2011, 11:43
Я вчера увидела очень интересные шторы в Старике Хоттабыче.
Роликовые шторы, двойные. Ткань - в полоску, одна полоса очень плотная, вторая - просто сетка.
При наматывании штор на ролик полотна ткани перемещаются друг относительно друга. Если плотные полосы и полосы сетки на двух полотнах совпадаеют - шторы полупрозрачны, если находятся "в противофазе" - шторы практически светонепроницаемы.
Естественно, как обычные роликовые шторы, их можно просто поднять. Получается регулировка освещения - практически от темноты до окон без штор вообще. ИМХО, для спальни или детской очень и очень удобно
Выбор цветов не очень большой, но какой-то есть. В бежево-коричневых тонах выбор намного больше.

В Интернете я их не нашла. Есть плиссе день-ночь, а роликовых нет smile.gif

О! Нашла! Правда, фотографии дурацкие. Вариант день:
Foxuk
17 марта 2011, 11:46
Вариант "ночь"
Foxuk
17 марта 2011, 11:55
Нашла красивую картинку
Casharel
20 марта 2011, 12:25
Покажу свою шторку собственной задумки.

Только вот мне кажется проблемка есть.... что -то портьера сливается со стенами и это портит весь вид mad.gif Что скажите и может у кого-нибудь идеи есть как исправить?

user posted image
Casharel
20 марта 2011, 12:28
Тут по фактуре немного видно user posted image
Кысь
20 марта 2011, 15:41

Casharel написала: то портьера сливается со стенами и это портит весь вид

Мне нравится, что сливается со стеной. А вот верх шторы на этом фото, на мой глаз, не сильно дружит с низом.

Casharel написала: Тут по фактуре немного видно

Здесь смотрится лучше.
Sanolju
20 марта 2011, 18:39

Casharel написала: Что скажите и может у кого-нибудь идеи есть как исправить?

Повесишь люстру и всё встанет на места. Хотя мне пеленка справа не нравится.

Кысь написала: А вот верх шторы на этом фото, на мой глаз, не сильно дружит с низом

biggrin.gif
Jam-Kit
21 марта 2011, 11:44

Sanolju написала: Хотя мне пеленка справа не нравится.

biggrin.gif
scuba
25 марта 2011, 15:37
Тут наступило затишье, а у меня вот такие промежуточные итоги:
шторы заказала, цену нашла приемлемую, сегодня уже повесили карнизы.
Пока всё. wink.gif
scuba
25 марта 2011, 15:42

Sanolju написала:

Casharel написала: Что скажите и может у кого-нибудь идеи есть как исправить?

Повесишь люстру и всё встанет на места.

ППКС.
А какая люстра?
Raido
26 марта 2011, 00:03

scuba написала: Пока всё.

Ждем фотографий. smile4.gif
scuba
5 апреля 2011, 17:24
Девочки, меня обули одели.
Начинаю по порядку.
1. Двухстворчатое окно на кухне:
scuba
5 апреля 2011, 17:28
В закрытом состоянии.
scuba
5 апреля 2011, 17:39
Эркер.
scuba
5 апреля 2011, 17:47
Эркер полузакрытый.
scuba
5 апреля 2011, 17:53
Закрытый.
scuba
5 апреля 2011, 18:01
Очень надеюсь, что от солнца мы, всё ж таки, защищены. Сегодня, как назло, пасмурно.
scuba
5 апреля 2011, 18:07
И - ап!
scuba
5 апреля 2011, 18:10
И последняя - ткань поближе.
scuba
5 апреля 2011, 18:13
По-моему, здорово! Мне так нравится.... Целый день шторы опускаю-поднимаю, как безумная! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Bluemarine
5 апреля 2011, 18:57

Классно получилось. У меня ассоциации с отпуском почему то, особенно на той, где шторы опушены smile.gif
Кысь
5 апреля 2011, 19:27

scuba написала: По-моему, здорово! Мне так нравится.... Целый день шторы опускаю-поднимаю, как безумная! 

И мне нравится, даже в пасмурный день не выглядят тяжело, а когда будет солнце, еще лучше будет smile4.gif
Raido
5 апреля 2011, 20:49

scuba написала: По-моему, здорово! Мне так нравится....

Супер! Ткань очень удачная: и не давит пестротой, но интересная.
И сделано все по уму. smile4.gif
scuba
5 апреля 2011, 20:51

Bluemarine написала: У меня ассоциации с отпуском

Ага, в Турции, Египте или на Лазурном берегу в номере, пережидая дневную жару.....

Кысь написала: И мне нравится, даже в пасмурный день не выглядят тяжело, а когда будет солнце, еще лучше будет

Слушай, точно! я об этом не подумала, моя лакмусовая бумажка - это солнце, а тут взгляд совсем с другой стороны.

Девочки, спасибо!
scuba
5 апреля 2011, 20:57

Raido написала: Ткань очень удачная: и не давит пестротой, но интересная.

Вот тут мы с дочкой и дизайнером обспорились. Изначально предполагалась ткань под лён, но гладкая. А тут вот такая нашлась, с рисунком. Очень боялись, что пёстро получится - большого куска, чтобы прикинуть, не было, ткань под нас заказывали.

Raido написала: Супер! И сделано все по уму.

Спасибо, насчёт по уму - так-то оно так, но штору в эркере переделывали. wink.gif
Foxuk
9 апреля 2011, 18:49
Ух ты, мне очень нравится!!!! smile.gif
А у тебя, получается, карнизы к потолку крепятся?
scuba
9 апреля 2011, 22:46

Foxuk написала: Ух ты, мне очень нравится!!!!

Спасибо большое, без форумских советов и картинок я бы надолго увязла в недоумении и мучалась бы своим буриданством. biggrin.gif

Foxuk написала: А у тебя, получается, карнизы к потолку крепятся?

Да, ты знаешь, отступила от первоначального плана. Просто мне была важна линия потолочного плинтуса, а в эркере, даже если бы всё прикрепили к окошкам его не было бы видно. На кухонном окне штора висит под плинтусом гораздо ниже, и он весь просматривается.
nadia25
10 апреля 2011, 09:49
Здравствуйте , девочки!
Новеньких принимаете? Я уже лет 8 занимаюсь шторами и всегда рада пообщаться на эту тему-всегда получаешь что нибудь интересное! cat.gif
nadia25
10 апреля 2011, 15:45

маленькое ЧУДОвище написала: Комната единственная, спальня-гостиная.
У окна стоит кровать.

Мебель черная, обои "лесом", пол в полосочку.  biggrin.gif

Понимаю , что поздно, но очень хочется вставить" свои 5 копеек"...
Я вот что нашла... мне очень нравится...
Foxuk
19 апреля 2011, 14:44

nadia25 написала: Я вот что нашла... мне очень нравится...

О! Мне тоже. Чуть многовато, ИМХО, шторы+покрывало, но покрывало можно сделать не целиком, а только с отделкой. Или подушки какие...
landish
21 апреля 2011, 13:26
Девочки, помогите! Хотела в зале у себя повесить шторы в черно-белых тонах, так чтоб было больше белого, но черный присутствовал, может по краю где-то или вставки. Как вариант, допускается еще серебро с черным. Может видели в интернете какие-то интересные фото? Муж мои идеи бракует, ему надо красоту воочию показать, а ничего красивого что-то найти не могу. Заранее благодарна за помощь.
Кысь
21 апреля 2011, 14:16

landish написала: Может видели в интернете какие-то интересные фото?

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
landish
24 апреля 2011, 20:00
Спасибо большое! Столько красоты, даже сама растерялась.
alexia_f
14 июня 2011, 21:23
Можно я тоже спрошу тут совета?

В комнате 3 окна, разных размеров (см. фото):

одно над камином (шторы для этого окна не планируются),

два других окна — на другой стене (верхний край рамы у обоих — на высоте 222 см, нижний — на разной высоте, ширина у окон тоже разная).

Основная проблема в том, что высота потолка над окнами разная: над правым окном нависает балкончик ("loft") 2-ого этажа дома, а потолок над левым окном скошенный (фактически это скат крыши).

Шторы я хочу лёгкие, полупрозрачные (типа длинного шёлкового шарфа, наброшенного на карниз, со свисающими с двух сторон окна концами), очень светлые, почти белые. Шторы будут играть сугубо декоративную роль: занавешивать окно (от солнца и пр.) я ими не буду, закрываться будут только жалюзи.

Карнизы планируются белые или очень светло-серые (под цвет стен). Посоветуйте, на какой высоте лучше вешать эти карнизы.

По моим представлениям, возможны три варианта:

1) непосредственно над рамой окна (т.е. на высоте ~225 см или на пару см выше),

2) вровень с белой верхней полкой над окном на соседней стене, над камином (эта полка находится на высоте 241 см),

3) прямо под белым широким декоративным потолочным карнизом-плинтусом под бакончиком-лофтом (нижний край этого потолочного "плинтуса" начинается на 35.5 см выше верхнего края рамы правого окна, т.обр. шторные карнизы будут висеть на высоте ~257 см от пола и как бы продолжать горизонтальную линию, задаваемую балкончиком)

Как лучше, на ваш взгляд?
nadia25
4 июля 2011, 21:45
Я бы повесила карнизы на одной высоте( и так достаточно различных разностей)! Сделала бы их одного размера.И шарфы не наматывала-бы, а сделала-бы что нибудь на люверсах в современном стиле . Короче- уравновесила бы композицию...
alexia_f
13 июля 2011, 20:03

nadia25 написала: Я бы повесила карнизы на одной высоте( и так достаточно различных разностей)! Сделала бы их одного размера.И шарфы не наматывала-бы, а сделала-бы что нибудь на люверсах в  современном стиле .  Короче- уравновесила бы композицию...

Да, шторы на люверсах мне тоже нравятся. Склоняюсь к мысли повесить все карнизы на высоте полки над окном над камином.

В целом, хочется чего-то лёгкого, комфортного и неформального, ощущения "летней дачи" или "курорта". По крайней мере, сейчас, летом. Для зимы надо будет какие-нибудь другие шторы придумать.
nadia25
3 августа 2011, 11:07
Вот к таким шторкам...
user posted image
nadia25
3 августа 2011, 14:09
Вот такое покрывало
user posted image
nadia25
3 августа 2011, 14:10
user posted image[IMG]как то так
Sanolju
3 августа 2011, 16:47

Ваши фотографии не видны.
Алиса из Зазеркалья
12 августа 2011, 11:24
user posted image
Кто знает как сделать самой?
Алиса из Зазеркалья
12 августа 2011, 11:26
user posted image
Foxuk
12 августа 2011, 16:24

Алиса из Зазеркалья написала: Кто знает как сделать самой?

Алис, ты меня, конечно, извини, но ты уверена, что оно тебе надо?
ИМХО, для обычной квартиры (в частности, той, что на фотографии) слишком уж наворочено. Такой лабрекен неплохо смотрелся бы в большом зале, с высотой потолка не меньше 3,5 - 4 метров.
smile.gif
Sanolju
12 августа 2011, 19:52

Foxuk написала: но ты уверена, что оно тебе надо?

А мне не видно.
Алиса из Зазеркалья
12 августа 2011, 20:17
Конечно надо!
Много чего умею, а вот это-НЕТ!
Верх вроде на монтажную ленту собран...Может лента такая?!
Foxuk
12 августа 2011, 22:44

Sanolju написала: А мне не видно.

анекдот - на работе видно, а из дома - нет smile.gif
Foxuk
12 августа 2011, 22:55

Алиса из Зазеркалья написала: Много чего умею, а вот это-НЕТ!

а-а-а, я думала - ты себе домой такие хочешь...
Sanolju
12 августа 2011, 23:01

Foxuk написала: анекдот - на работе видно, а из дома - нет

Так хоть о чем там речь? biggrin.gif
Алиса из Зазеркалья
13 августа 2011, 12:29
Можно похвастаться?
user posted image

Сама делала...

Sanolju
13 августа 2011, 15:14

Алиса из Зазеркалья написала:

Алиса из ЗазеркальяКич чистой воды. написала: Можно похвастаться?

Что это?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»