Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Натти
13 августа 2011, 15:34

Алиса из Зазеркалья написала: Кто знает как сделать самой?

Если честно, то мне не нравится такое оформления окна, но если хочешь научиться, то вот пошаговая ссылка на мастер-класс по изготовлению ламбрекена с буффами.
http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post137261968
Алиса из Зазеркалья
13 августа 2011, 18:11
Спасибо большое!
Интересно узнавать новое.В принципе и не сложно... Надо попробовать... inlove.gif
Foxuk
15 августа 2011, 10:41

Sanolju написала: Так хоть о чем там речь?

Вот очень похоже на то, что в ссылке от Натти smile.gif
nadia25
23 августа 2011, 11:26
Привет!
Я опять со своими шторками
user posted image
и покрывалом
user posted image
Потом еще 2 большие подушки пришлось дошить.
Гинечка
23 августа 2011, 14:51

nadia25 написала: Я опять со своими шторками

А не тяжело в розовой спальне? У каждого свои цветоощущения, но вот меня лично розовый в спальне напрягает: это активный цвет (для меня), а в спальне я хочу спаааать. smile4.gif
nadia25
23 августа 2011, 14:52
Клиент захотел розовый-я не против! smile4.gif
Sanolju
23 августа 2011, 16:34
Когда фотки вставляете, смотрите что они перевернуты?
gutenberg
24 августа 2011, 00:42

На ламбрекене прям театральные маски вырисовываются smile.gif Или может это под этим углом чудится? biggrin.gif
nadia25
24 августа 2011, 11:14
На ламбрикене вручную собранные цветочки, имитирующие розы(ну очень отдаленно). smile4.gif
nadia25
24 августа 2011, 11:24
Идею такого ламбрикена увидела в журнале Шторы. Там было примерно так.
user posted image

Красиво, но не удобно в уходе и непрактично.
Сделала ламбрик отдельно, тюль отдельно.Стирать и гладить удобно.Из разных тканей всегда по-новому смотрится.
Amie
24 августа 2011, 13:22

nadia25 написала: На ламбрикене

nadia25 написала: Идею такого ламбрикена

ЛамбрЕкен.
nadia25
24 августа 2011, 14:02
Мерси!
pray.gif pray.gif pray.gif
Нефеш
24 августа 2011, 19:59

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ставь, плииз, фотографии так, чтобы участникам не надо было выворачивать голову. Если не знаешь как, то иди в Предбанник для неофита, там тебя научат.
valiumium
31 августа 2011, 13:37
Подскажите, пожалуйста, не делал ли кто рулонные шторы с фотопринтом? Как получилось?
Очень приглянулась фотка с сайта шаттерсток, хотела бы ее на штору. Нет ли у кого-нибудь доступа к нему, чтобы скачать?
Крюкова
14 ноября 2011, 12:23
Девушки, запрашиваю поддержку корабля! smile.gif У меня в комнате (что-то типа столовой) два окна на одной стене. Между ними простенок - нам стол обеденный стоит. Одно окно стандартное, а второе соединено с балконной дверью. Проблема в том, что около каждого окна (у одного слева, а у другого справа) в углах комнаты проходят от пола до потолка трубы отопления.
Задача - надо повесить шторы, чтобы они закрыли эти трубы. А еще, чтобы шторы были двойные, то есть основная легкая ткань и плотная, гаднинная (?). И чтоб ламбрикенов не было. Это не возможно, да?
Кысь
14 ноября 2011, 13:37

Крюкова написала: Это не возможно, да?

Карниз-палка тебе не подходит?
user posted image
sapiens
14 ноября 2011, 14:24
Девушки, подскажите, как называются шторы которые крепятся на стеклопакеты, они по типу жалюзей, но выглядят домашнее (они вроде из ткани).
Я точно плохо объясняю, но чувствую - оно мне надо smile4.gif. Или какие есть еще варианты закрыть окна от посторонних глаз (этаж невысокий)?
Zhen
14 ноября 2011, 14:26

sapiens написала: Девушки, подскажите, как называются шторы которые крепятся на стеклопакеты, они по типу жалюзей, но выглядят домашнее (они вроде из ткани).
Я точно плохо объясняю, но чувствую - оно мне надо smile4.gif. Или какие есть еще варианты закрыть окна от посторонних глаз (этаж невысокий)?

Римские шторы?
sapiens
15 ноября 2011, 23:09

Zhen написала: Римские шторы?

Мне кажется нет. Римские они складываются гармошкой когда открываешь, да?

Видела в какой-то передаче про ремонт, тогда не надо было, а сейчас голову ломаю. mad.gif
Там как-то крепились к самому стеклопакету (не к стеклу, а к раме)... Задумка в общем-то в том, чтобы были и обычные шторы и такие (не пойми какие, что называется 3d.gif) как замена жалюзи.
ineska
15 ноября 2011, 23:31

sapiens написала: Девушки, подскажите, как называются шторы которые крепятся на стеклопакеты, они по типу жалюзей, но выглядят домашнее (они вроде из ткани).

Может быть такой вариант:http://www.quelle.ru/Home_collection/Curtains/Rimskaya-shtora-Xanten__m236109.html За счет клейкой ленты они крепятся прямо на оконную раму.
Sasha_girl
16 ноября 2011, 16:56

Рулонные шторы?
Sasha_girl
16 ноября 2011, 16:57
Ролл-шторы, открытая система?
Света
16 ноября 2011, 22:01

Крюкова написала: Задача - надо повесить шторы, чтобы они закрыли эти трубы. А еще, чтобы шторы были двойные, то есть основная легкая ткань и плотная, гаднинная (?). И чтоб ламбрикенов не было. Это не возможно, да?

У меня в столовой так. Спасли потолочные направляющие:
Света
16 ноября 2011, 22:02
За шторами трубы.
Света
16 ноября 2011, 22:04
Между окнами у нас барная стойка, а с другой строны тоже трубы и такие же направляющие, но зеркально:
Прекрасная_свинарка
16 ноября 2011, 23:57

Я точно плохо объясняю, но чувствую - оно мне надо smile4.gif

На такие похоже?
Прекрасная_свинарка
17 ноября 2011, 00:08

sapiens написала: Или какие есть еще варианты закрыть окна от посторонних глаз (этаж невысокий)?

Можно подумать в сторону стиля "кафе" или о "песочных часах".
Прекрасная_свинарка
17 ноября 2011, 00:09
Песочные часы.
1.
Прекрасная_свинарка
17 ноября 2011, 00:11
2.
Прекрасная_свинарка
17 ноября 2011, 00:13
Стиль "кафе"
1.
Прекрасная_свинарка
17 ноября 2011, 00:18
2.
Прекрасная_свинарка
17 ноября 2011, 00:21
3.
sapiens
18 ноября 2011, 23:32

Sasha_girl написала: Ролл-шторы, открытая система?

Урра!!! Они, то что надо. А как думаете их надо сочетать с обычными шторами, например на кухне, или это будет лишним?

Прекрасная_свинарка написала: Песочные часы.

Вот идея понравилась... но окна низко и во двор... только если сочетать с ролл-шторами, но тут опять вопрос не будет ли чересчур?
Sasha_girl
21 ноября 2011, 14:56

sapiens написала:
А как думаете их надо сочетать с обычными шторами, например на кухне, или это будет лишним?

Можно сочетать с обычными.
Sasha_girl
21 ноября 2011, 15:02
2.
sapiens
22 ноября 2011, 00:32

Sasha_girl написала:

Тут видимо обыгрывается вариант близких по тону штор... Надо подумать wink.gif .
Крюкова
8 декабря 2011, 07:37

Кысь написала:
Карниз-палка тебе не подходит?
user posted image

Давно не заглядывала сюда. Прошу прощения coquet.gif Очень хорошая идея. А бывает такой карниз двойной? Потому что у меня была мысль сделать двойные шторы - прозрачные плюс плотные.
Крюкова
8 декабря 2011, 07:38

Света написала:
У меня в столовой так. Спасли потолочные направляющие:

Потолочные мне не подходят, к сожалению. У меня потолок натяжной. Мне надо что-то, что крепится к стенам.
Liolik
8 декабря 2011, 16:53

Крюкова написала:
А бывает такой карниз двойной? Потому что у меня была мысль сделать двойные шторы - прозрачные плюс плотные.

Бывает.
Кысь
8 декабря 2011, 17:01

Крюкова написала:  А бывает такой карниз двойной?

Да, в различный видах крепления и материала.
Картинки
Крюкова
9 декабря 2011, 11:32
Намучилась я с этими шторами. Кто бы мог подумать, что это так сложно! eyes.gif Сегодня пошла и заказала. Будут без плотных гардин пока. Только органза. Решила сделать не на крючках, а на таких петля. Что в итоге получится - представления не имею. Сюрприз будет. Учитывая, что они будут готовы как раз в день моего рождения.
nadia25
14 декабря 2011, 22:13
А мне очень шторы на люверсах нравятся! Они такие элегантные и современные.

user posted image
Крюкова
15 декабря 2011, 11:41

nadia25 написала: А мне очень шторы на люверсах нравятся! Они такие элегантные и современные.

Мне в мастерской предложили на люверсах, но я остановилась на петлях с липучкой. Посмотрим, что получится. На следующей неделе должны быть готовы. И еще обратила внимание, какое невероятное количество подхватов появилось в магазинах! Раньше я такого не помню. Или просто внимания не обращала.
Кошка Мици
19 декабря 2011, 19:11

nadia25 написала: А мне очень шторы на люверсах нравятся! Они такие элегантные и современные.

user posted image

ИМХО : на люверсах хорошо смотрятся шторы на широких окнах .
На этой картинке скорее пример того , на каких окнах их НЕ стоит делать . Получилось дохленькое окошечко , совсем "забитое" тяжелой шториной и таким же массивным подхватом .
nadia25
19 декабря 2011, 21:22
Не соглашусь.
Окно совсем не перегружено.
И потом это вроде и не подхват вовсе, а подкладка. Шторка просто на крючок подвешена. Тоже ИМХО wink.gif
Foxuk
28 декабря 2011, 00:34
Девушки, по поводу ролл штор кто-нибудь может подсказать?
У нас на мансардных окнах они прикреплены непосредственно к оконной раме, к подвижным ее элементам. То есть на верхней части - рулон, вдоль стекла, по бокам - крючки на нескольких уровнях, цеплять нижнюю планку штор, чтобы окно можно было закрывать наполовину. Открываешь-закрываешь окно вместе со шторой, так как весь крепеж,повторюсь, на подвижной части рамы.
Делается ли такое для обычных стеклопакетов, не мансардных?

UPD уже нашла, называется миникассетные рулонные шторы.
Думаю, для меня это оптимальный вариант - комнаты небольшие, тяжелые портьеры в них не будут смотреться, а с такими шторами можно обойтись совсем легкими занавесками smile.gif
А если кто-нибудь пришлет красивые картинки такого сочетания - буду очень благодарна smile.gif
miss jaga
5 июля 2012, 03:39
А они визуально сильно отличаются от римских штор?
В принципе декораторы часто или берут сходную по цвету ткань или наоборот работают на контрасте.
Вот несколько примеров, именно геометрии построения и сочетания цветов, а ткани можно же и более легкие подобрать
Вариант светлый
Вариант полосатый
Вариант с легкой тканью
Вариант цветной
Suddenly
13 мая 2013, 23:08
Подскажите, пожалуйста, у маленьких кухонных штор, как в этом посте:

Прекрасная_свинарка написала: 3.

в качестве ширины указывается ширина самой шторы, если ее растянуть на горизонтальной поверхности, или ширина окна, на которое эта штора подходит?
Milgochka
29 мая 2013, 16:34

Suddenly написала: в качестве ширины указывается ширина самой шторы

Имхо, на закрытой пачке со шторой/шторами указан их собственный размер (ширинаХвысота), и количество.
tiksi
14 декабря 2014, 15:26

Tetis написала: Проще некуда.  smile.gif

И практичнее. Нравится мне простота и удобство. А обыграть можно что угодно, для красивости и стильности, кто как ее понимает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»