Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
zuzukas
1 июля 2007, 12:45
Профессионалы, помогите советом.
Я купила тюль на окно из расчета на обычный карниз. Но купила потолочный. Придя в сознание, обнаружила, что тюль оказалась на 12 см короче, чем необходимо, хотя бы до пола. Значит, надо удлинить.
Продумывала варианты: петли из атласной ленты, но их затруднительно вешать на потолочный карниз и его маленькие крючочки
Тюль нравится очень. Поменять нет возможности. Штор не предполагается, на окне жалюзи.
Candy
2 июля 2007, 10:41
Мы разрезали тюль где-то сантиметров 15 от низа и вшили туда атласную ленту в тон тюля. Получилось очень хорошо. Правда лента не 12 см, а где-то 6, но если вшить ещё одну на некотором расстоянии, тоже хорошо бы получилось.
Tetis
2 июля 2007, 11:39

Jiffy написала:
А наполнение нужно самому подбирать или есть уже готовые? Мне очень понравился карниз с ракушками, хочу такой же.

Мы продаем отдельно акриловые карнизы, наполнение дизайнеры подбирают исходя из творческой идеи.
Ракушки купили в магазине, где продаются всякие мелочи для наполнения ваз и т.д.
Эти карнизы очень удобны тем, что можно легко поменять наполнение.
Tetis
2 июля 2007, 11:53

zuzukas написала: Профессионалы, помогите советом.
Я купила тюль на окно из расчета на обычный карниз. Но купила потолочный. Придя в сознание, обнаружила, что тюль оказалась на 12 см короче, чем необходимо, хотя бы до пола. Значит, надо удлинить.
Продумывала варианты: петли из атласной ленты, но их затруднительно вешать на потолочный карниз и его маленькие крючочки
Тюль нравится очень. Поменять нет возможности. Штор не предполагается, на окне жалюзи.

Можно сделать дотачку ткани сверху. Ткань лучше подобрать в тон обивки мягкой мебели или декоративных подушек.
Например:
Tetis
2 июля 2007, 11:55

Candy написала: Мы разрезали тюль где-то сантиметров 15 от низа и вшили туда атласную ленту в тон тюля. Получилось очень хорошо. Правда лента не 12 см, а где-то 6, но если вшить ещё одну на некотором расстоянии, тоже хорошо бы получилось.

Да, должно быть симпатично.
Фото в студию! smile.gif
zuzukas
2 июля 2007, 17:29
Спасибо за советы! Все равно сделали все по своему. Поделюсь, может, кому-нибудь пригодится.
Сверху дотачали 12 см ткани белого цвета. проклеенную дублерином, заложив при этом широкие складки на тюль. На карниз прилепили самоклеющуюся ленту-липучку, вторую часть - на дотачку. А потом, когда вся конструкция была в сборе, из фатина сделали "колбаску", перетянутую лентой контрастного тона, посадили ее на булавки - и вуаля, красота готова!
Получилось интересней, чем просто висящая тюль, собранная на ленту. Если надо, сфотаю и выложу.
Единственна проблема - дублерин оказался тонким, и в ясный день при дневном свете просвечивает сквозь фатин. Но это уже мелочи.
Tetis
2 июля 2007, 19:36

zuzukas написала: Спасибо за советы! Все равно сделали все по своему. Поделюсь, может, кому-нибудь пригодится.
Сверху дотачали 12 см ткани белого цвета. проклеенную дублерином, заложив при этом широкие складки на тюль. На карниз прилепили самоклеющуюся ленту-липучку, вторую часть - на дотачку. А потом, когда вся конструкция была в сборе, из фатина сделали "колбаску", перетянутую лентой контрастного тона, посадили ее на булавки - и вуаля, красота готова!
Получилось интересней, чем просто висящая тюль, собранная на ленту. Если надо, сфотаю и выложу.
Единственна проблема - дублерин оказался тонким, и в ясный день при дневном свете просвечивает сквозь фатин. Но это уже мелочи.

Молодцы! smile.gif
Ждем фото (особенно интересно посмотреть на колбаску). smile.gif
zuzukas
4 июля 2007, 09:48
Вот что получилось.
zuzukas
4 июля 2007, 09:49
Фотала утром, свет из окна забивает все. Но она примерно так и віглядит. Жду конструктивной критики!
Gassy
6 июля 2007, 17:23
А подскажите чайнику- как правильно выбрать карниз? То есть- с чем он должен быть в одном стиле- со светильниками?
С мебелью, со стенами, с свобственно шторами он должен сочетаться?
Я уже всю голову сломала- смотрю и не понимаю, что мне подходит frown.gif
Tetis
6 июля 2007, 17:27

zuzukas написала: Вот что получилось.

Ага, скорее не колбаска, а сосиски. smile.gif
Нашли интересный выход из положения, только трудоемкий.
Вы сами придумали вариант с дублирином? А липучку как на карниз приклеили?
Tetis
6 июля 2007, 18:33

Gassy написала: А подскажите чайнику- как правильно выбрать карниз?  То есть- с чем он должен быть в одном стиле- со светильниками?
С мебелью, со стенами, с свобственно шторами он должен сочетаться?
Я уже всю голову сломала- смотрю и не понимаю, что мне подходит frown.gif

Подбор карниза - дело серьезное. Надо продумать многие моменты.
1. Какие функции должен выполнять карниз?
Если только декоративные - то лучше брать карниз круглопалочный (см фото):
user posted image
Если карниз должен быть функциональным - то есть, с помощью управления вы будете раздвигать или поднимать шторы, если есть необходимость установить карниз сложной формы - в виде арки или эркера - то тогда берите алюминиевый профильный карниз (очень много разновидностей для разных технических задач).
user posted image
2. Каковы технические условия?
На какой высоте вы хотите установить шторы? Как при этом будет открываться окно?
Если расстояние между окном и потолком маленькое, то лучше поставить алюминиевый карниз - есть профиля, которые занимают очень мало места.
Если высота потолков большая и комната тоже не маленькая берите круглопалочный карниз большого диаметра (30-35 мм), если комната небольшая, тогда карниз среднего или маленького диаметра (20-25мм).
3. Модель штор также имеет решающее значение: сколько будет рядов штор - только гардины или еще портьеры и ламбрекен? Как шторы будут крепится на карниз? Может это будет модель на люверсах, на петлях или на кольцах- тогда требуется карниз - труба:
user posted image

4. Теперь необходимо выбрать цвет и дизайн трубы и наконечников.
Стилистическое решение интерьера должно поддерживаться и в оформлении окон. Для детской это будет один карниз для спальни другой.
user posted image user posted image user posted image user posted image

5. Посмотрите на цвет мебельной фурнитуры (ручки и т.д) в комнате, на материал из которого изготовлена люстра. Желательно купить карниз такого же цвета. Например: золото, антик или серебро:
user posted image user posted image user posted image

6. Если хотите приобрести долговечный, надежный карниз покупайте из таких материалов как латунь, нержавеющая сталь или дерево (часто за деревянный выдают пластиковый карниз оклееный сверху пленкой под дерево).
Самый лучший вариант обратится к специалистам и заказать карниз с установкой - тогда вы можете быть уверены в покупке.
Если есть еще вопросы пишите, попробуем разобрать реальную ситуацию.
Jiffy
6 июля 2007, 18:44

Tetis написала: Мы продаем отдельно акриловые карнизы, наполнение дизайнеры подбирают исходя из творческой идеи.
Ракушки купили в магазине, где продаются всякие мелочи для наполнения ваз и т.д.
Эти карнизы очень удобны тем, что можно легко поменять наполнение.

Хотела посмотреть такие карнизы вблизи - оказалось, что в нашем салоне они не востребованы, есть только картинки в каталоге. Скажите, если на эту трубу вешать плотные шторы, которые будут раздвигать-сдвигать, это лучше делать на кольцах или на петлях? От колец не будет следов на прозрачной трубе? А петли будут нормально двигаться?
Tetis
6 июля 2007, 19:14

Jiffy написала:
Хотела посмотреть такие карнизы вблизи - оказалось, что в нашем салоне они не востребованы, есть только картинки в каталоге.

В России эти карнизы эксклюзивно представляет фирма которая находится в Москве, если вам понадобится, я могу дать телефон или сайт.

Jiffy написала:
Скажите, если на эту трубу вешать плотные шторы, которые будут раздвигать-сдвигать, это лучше делать на кольцах или на петлях? От колец не будет следов на прозрачной трубе? А петли будут нормально двигаться?

Штору на петлях не очень удобно передвигать по такому карнизу . Самый лучший вариант это кольца с тефлоновым покрытием (бесшумные), кольца - головоломки (см. выше) или магниты:
user posted image user posted imageuser posted image
Jiffy
6 июля 2007, 19:39

Tetis написала: В России эти карнизы эксклюзивно представляет фирма которая находится в Москве, если вам понадобится, я могу дать телефон или сайт.

Спасибо, да, в салоне мне показали каталог этой фирмы, но вживую образцов у них нет. Сказали, можно попробовать поискать карнизы в магазине ОБИ. Схожу.

Tetis написала: Самый лучший вариант это кольца с тефлоновым покрытием (бесшумные)

Мне сказали про "кольца с силиконовой прокладкой", видимо, это они и есть.

Продумывала наполнение. Ракушки, которые мне понравились на фото, не подойдут - потолки высокие, на такой высоте их не различить. Нужно что-то цветное и разнородное. Возможно, сухие листья (наполнение для ваз), вперемежку с камушками или бусами. Буду думать, смотреть, искать. В любом случае - спасибо вам за такую идею.
Tetis
6 июля 2007, 20:04

Jiffy написала:
Спасибо, да, в салоне мне показали каталог этой фирмы, но вживую образцов у них нет. Сказали, можно попробовать поискать карнизы в магазине ОБИ. Схожу.

Отправила адрес в личку.

Jiffy написала:

Мне сказали про "кольца с силиконовой прокладкой", видимо, это они и есть.

Мы продаем кольца с тефлоновым покрытием, но и с силиконовым, я думаю, подойдут.

Jiffy написала:

Продумывала наполнение. Ракушки, которые мне понравились на фото, не подойдут - потолки высокие, на такой высоте их не различить. Нужно что-то цветное и разнородное. Возможно, сухие листья (наполнение для ваз), вперемежку с камушками или бусами. Буду думать, смотреть, искать. В любом случае - спасибо вам за такую идею.

Да, мы как-то делали такой вариант - очень красиво смотрится.
Если найду фотку - выложу.
Tetis
6 июля 2007, 20:16
Вот такой вариант с камушками и лепестками:
Gassy
7 июля 2007, 09:51
Tetis, спасибо за советы! Вопросы обязательно будут, я ещё пока присматриваюсь-прицениваюсь, никакой конкретики. Единственное, с чем определилась- в детской планирую жалюзи+лёгкая штора, спальня- пока стандартно- тёмные ночные+ лёгкая (комплект есть со старой квартиры). В гостиной- пока не знаю.
Ещё раз спасибо! smile.gif
manamana
7 июля 2007, 10:33
Какие карнизы можно использовать, если расстояние между потолком и оконным проемом невелико ~ 9 см?
Существуют ли какие-нибудь необычные ( с точки зрения дизайна) потолочные карнизы?
kaplja
8 июля 2007, 19:27
Имеется маленькая кухня (около 6 метров всего), 1 этаж северная сторона. Сейчас там горизонтальные жалюзи на каждой створке, убирать не планируем(окно прямо у двери подъезда). Сторона северная, квартира темная. Хотелось бы шторочки, чтоб оживить эту "операционную". Несколько проблем - слева труба отопления и батарея отопления (перенести невозможно), и наличие в доме 3 взрослых кошек и периодически стада маленьких котят. Мелкие обожают за шторами прятаться и друг на друга нападать, взрослые - гулять по подоконнику. Как правило, прыгать им лениво, пробираются на окно сбоку.
FrogQueen
9 июля 2007, 10:16
А кто в курсе, исходя из чего выбираются жалюзи? Планирую на кухню и в кабинет деревянные жалюзи для удобства плюс что-то для красоты: на кухню типа бамбуковой, соломенной шторы на половину окна, в кабинет- легкую льняную занавесь. Зависла в вопросе жалюзи делать одним полотном на все окно или двумя полотнами только на створки? Как красивее и удобнее, поделитесь опытом, плиииз.
Tetis
9 июля 2007, 19:58

Gassy написала: Tetis, спасибо за советы! Вопросы обязательно будут, я ещё пока присматриваюсь-прицениваюсь, никакой конкретики. Единственное, с чем определилась- в детской планирую жалюзи+лёгкая штора, спальня- пока стандартно- тёмные ночные+ лёгкая (комплект есть со старой квартиры). В гостиной- пока не знаю.
Ещё раз спасибо! smile.gif

Всегда, пожалуйста. smile.gif
Tetis
9 июля 2007, 20:04

manamana написала: Какие карнизы можно использовать, если расстояние между потолком и оконным проемом невелико ~ 9 см?
Существуют ли какие-нибудь необычные ( с точки зрения дизайна) потолочные карнизы?

Если допускается возможность крепления карниза в потолок, можно использовать практически любой круглопалочный (декоративный) карниз.
Варианты можете посмотреть в каталоге http://www.indigo.ua/corn_guzzicat-1.htm.
Можно также использовать любой алюминиевый профиль - кроме карниза римской шторы: http://www.indigo.ua/corn_alum.htm
manamana
9 июля 2007, 23:16
smile.gif Спасибо за консультацию!

Tetis написала:
Если допускается возможность крепления карниза в потолок, можно использовать практически любой круглопалочный (декоративный) карниз.

А какая длина у крепежного штырька на фото ниже? Вообще, они бывают разной длины или все стандартно одинаковые?

Можно также использовать любой алюминиевый профиль - кроме карниза римской шторы

Очень не люблю ламбрекены, а без них профиль на виду.
Tetis
10 июля 2007, 14:24

FrogQueen написала: А кто в курсе, исходя из чего выбираются жалюзи? Планирую на кухню и в кабинет деревянные жалюзи для удобства плюс что-то для красоты: на кухню типа бамбуковой, соломенной шторы на половину окна, в кабинет- легкую льняную занавесь. Зависла в вопросе жалюзи делать одним полотном на все окно или двумя полотнами только на створки? Как красивее и удобнее, поделитесь опытом, плиииз.

Удобнее, конечно, устанавливать жалюзи на каждую створку (если мы говорим о горизонтальных) - тогда окно будет открываться без проблем. Лучше всего устанавливать жалюзи с тросом, тогда они будут надежно зафиксированы и не будут биться об окно (правда, в этом случае, жалюзи будут стоить дороже где-то на 30%). Есть еще вариант установить жалюзи с фиксацией внизу (полотно фиксируется внизу).
По вопросу жалюзи, лучше вызвать установщика, чтобы посоветовал наилучший вариант.
Я у себя на кухне установила вариант VISION - дизайнерские жалюзи, которые изготовлены из полупрозрачного матового пластика.
Деревянные жалюзи в кухне, по моему мнению, лучше не устанавливать - долго не прослужат, а стоят дорого (хотя, может вам предложили вариант с специальным покрытием оталкивающим жир и влагоустойчивые).
А зачем вы хотите соединять деревянные жалюзи и соломку? Деревянные жалюзи смотрятся очень респектабельно, а соломка испортит все впечатление?
Irma
10 июля 2007, 15:54
Посоветуйте, пожалуйста, у меня гостиная-спальня хочется разделить пространство с помощью легкой шторки (между диваном и кроватью), возможно с использованием нитей из стекляруса, но так, чтобы гармонично смотрелось еще и со шторами на окнах (в комнате два окна, одно с выходом на балкон).
FrogQueen
11 июля 2007, 11:27

Tetis написала:
А зачем вы хотите соединять деревянные жалюзи и соломку? Деревянные жалюзи смотрятся очень респектабельно, а соломка испортит все впечатление?

Tetis, спасибо.
Соломенной легкой шторкой хочу закрыть лысый угол со стояком отопления рядом с окном, жалюзи его не прикроют. К стилю кухни должно подойти, у меня там состаренная мозаика на фартуке, обои под пробку, кованная мебель с плетенными вставками.
Жалюзи хочу только деревянные, с учетом того, что вентиляция отличная да и готовим не в промышленных масштабах smile.gif думаю, что сильно пачкаться они не будут. Если повесить их на все окно сверху проема, то на проветривание окно откроется без проблем, поэтому рассматриваю ситуацию больше с точки зрения дизайна.

Tetis
11 июля 2007, 18:02

Irma написала: Посоветуйте, пожалуйста, у меня гостиная-спальня хочется разделить пространство с помощью легкой шторки (между диваном и кроватью), возможно  с использованием нитей из стекляруса, но так, чтобы гармонично смотрелось еще и со шторами на окнах (в комнате два окна, одно с выходом на балкон).

Насколько я поняла - окна еще не оформлены?
Tetis
11 июля 2007, 18:05

FrogQueen написала:
Жалюзи хочу только деревянные, с учетом того, что вентиляция отличная да и готовим не в промышленных масштабах smile.gif думаю, что сильно пачкаться они не будут. Если повесить их на все окно сверху проема, то на проветривание окно откроется без проблем, поэтому рассматриваю ситуацию больше с точки зрения дизайна.

Деревянные жалюзи лучше смотрятся в большом размере, поэтому с точки зрения дизайна - вы приняли правильное решение. Единственное неудобство в том, что деревянные жалюзи тяжелые и прийдется прилагать некоторые усилия чтобы их поднимать.
Tetis
11 июля 2007, 18:08

manamana написала: smile.gif Спасибо за консультацию!

А какая длина у крепежного штырька на фото ниже? Вообще, они бывают разной длины или все стандартно одинаковые?

На фото - потолочный кронштейн. Его длина может быть от 5 до 20 сантиметров.
Tetis
11 июля 2007, 18:11

manamana написала:

Очень не люблю ламбрекены, а без них профиль на виду.

Есть специальные шторные ленты, с помощью которых, шторы можно навесить таким образом, что профильный карниз не будет виден.
Skat
12 июля 2007, 00:12

Tetis написала: Вот такой вариант с камушками и лепестками:

Наконец-то у меня руки "дошли" до штор, уже купила ткань, и вот-вот сяду за швейную машинку. Увидела необычное крепление на фото, нигде не встречала у нас в магазинах. Это магниты? Есть ли у них какое-то название, чтобы меня правильно поняли, если буду спрашивать? Может быть кто-то встречал в Питере?
Вообще очень необычные и интересные, да и занавески вешать намного легче, чем с лентой, а ее еще пришить надо...
Irma
12 июля 2007, 14:47

Tetis написала:
Насколько я поняла - окна еще не оформлены?

Да, совершенно верно. Поэтому и хочется придумать что-то интересное. По цветовой гамме - у меня обои полосатые фисташка-слоновая кость, полы - орех. Мебель мягкую тоже еще не покупала.
Tetis
17 июля 2007, 13:30

Skat написала:
Наконец-то у меня руки "дошли" до штор, уже купила ткань, и вот-вот сяду за швейную машинку. Увидела необычное крепление на фото, нигде не встречала у нас в магазинах. Это магниты? Есть ли у них какое-то  название, чтобы меня правильно поняли, если буду спрашивать? Может быть кто-то встречал в Питере?
Вообще очень необычные и интересные, да и занавески вешать намного легче, чем с лентой, а ее еще пришить надо...

Правильное название - магниты для навески штор (есть еще магниты для декора - без тросика). Насчет Питера информации нет, стоит поискать в сети.
Главное достоинство магнитов - простота навески штор, а еще не надо особо мудрить с дизайном и пошивом штор - ткань обрабатывается по периметру - и все дела. Магниты сами по себе - оригинальное украшение.
Жаннет
17 июля 2007, 16:54
Дано: кухня, окно, совмещенное с балконной дверью. Есть карниз - металлическая штанга с наконечником и кольцами. Дверь на лоджию практически все время открыта. Вопрос: и что можно придумать? На подоконнике цветы, закрывать окно поэтому полностью не хочется.
Miriam
17 июля 2007, 17:16
А я баюс ламбрекенов. Подавляющее их большинство из виденных мною выглядит жутко.

Заказала кремовый шелк на подкладе в спальню и ребенку в комнату темно-розовые плотные тоже на подкладе.
Skat
17 июля 2007, 23:14

Tetis Правильное название - магниты для навески штор

Спасибо, Tetis, буду искать. Я даже не предполагала, что такие "штуки" существуют, а здесь, как увидела, душа порадовалась за себя любимую, что не придется мучаться с лентой, если я конечно найду эти магниты. Но буду стараться, уж очень хочется.
Zhen
19 июля 2007, 09:43
Подскажите пожалуйста. В комнате сейчас идет ремонт, так что изменить что-то пока можно smile.gif
Проблемка даже не в шторах я вроде уже с ними определилась. А вот карниз..
Излагаю по порядку. Комната - спальня. Стены - светло-фисташковые, стеклообои средняя рогожка. Мебель - темная, очень. Низкая а-ля японская кровать с бортиками по всему периметру, шкаф - скорее низкий чем высокий biggrin.gif (крокодил скорее длинный чем зеленый 3d.gif) - вообщем в ширину больше, чем в высоту. На все (скользящие) дверцы шкафа - зеркала (и плевать я хотела на фен-шуй...). Комната небольшая, всего 14 метров. К шкафу и кровати - две тумбочки, тоже очень низенькие. Шторы решили сделать темно-коричневыми под мебель, просто плотные, возможно, на подкладке. Гардина - гладкая белая полупрозрачная ткань. Пол - ламинат, какой - сама еще не знаю, последнее неизвестное smile.gif
Так вот. Штору хотелось бы сделать так, чтобы собой она закрывала карниз. На ночь будет закрываться, так как у моего молодого человека пунктик - на него все смотрят 3d.gif (всю жизнь жил на первом этаже...).Особыми пунктиками прозрачности гардин я нестрадаю. Короткая здесь, кажется, будет неуместна, так что склоняюсь к классике. Так вот какой карниз нужен, чтобы плотные шторы на несколько сантиметров (10, наверное...) торчали над карнизом, а гардины были как бы за ними. Вообще изучив тред, подумываю о прозрачных - можно было бы их заполнить чем-нибудь, подходящим по смыслу и было бы мне щастье smile.gif
Просто те карнизы, которые я вижу в магазине... Понять не могу как это работает. Либо какие-то плоские, с 2мя струнами сзади, но страшные как смертный грех, либо круглые какие-то с огромными кольцами - тоже не вариант. Причем важный момент - шторы цеплять, вися у окна я не хочу tongue.gif То есть должна быть возможность крючки прицепить на "земле", а потом крючками в крючки уже повесить.
Киньте в меня, пожалуйства, картинками, на какие карнизы мне смотреть в магазине smile4.gif
Jiffy
19 июля 2007, 12:32

Zhen написала: Штору хотелось бы сделать так, чтобы собой она закрывала карниз.

У нас в гостиной тонкий (узкий) белый потолочный алюминиевый карниз. На шторе сверху -пришита шторная лента. Крючки вдеваются посередине шторной ленты и цепляются на карниз, то есть край штор закрывает карниз полностью. Но крючки уже вставлены в профиль, так что цеплять штору придется наверху.

А лучше, конечно, для начала зайти в салон штор и попросить показать тебе возможные варианты, это нагляднее будет. biggrin.gif
Tetis
20 июля 2007, 11:58

Zhen написала: Подскажите пожалуйста. В комнате сейчас идет ремонт, так что изменить что-то пока можно smile.gif
Проблемка даже не в шторах я вроде уже с ними определилась. А вот карниз..
Излагаю по порядку. Комната - спальня. Стены - светло-фисташковые, стеклообои средняя рогожка. Мебель - темная, очень. Низкая а-ля японская кровать с бортиками по всему периметру, шкаф - скорее низкий чем высокий  biggrin.gif  (крокодил скорее длинный чем зеленый  3d.gif) - вообщем в ширину больше, чем в высоту.

Рассматривали ли вы вариант японской шторы? Мне кажется в вашем интерьере она бы смотрелась хорошо. Можно сочетать с тонкой гардиной, но тогда прийдется установить еще один профильный карниз. Для защиты от посторонних глаз можно на оконо установить рулонные шторы. В данном случае карниз виден не будет. С крючками также нет никаких проблем, так как ткань крепится на липучку.
user posted image user posted image
Tetis
20 июля 2007, 12:13

Irma написала: Посоветуйте, пожалуйста, у меня гостиная-спальня хочется разделить пространство с помощью легкой шторки (между диваном и кроватью), возможно  с использованием нитей из стекляруса, но так, чтобы гармонично смотрелось еще и со шторами на окнах (в комнате два окна, одно с выходом на балкон).

Да, в вашем случае можно разделить пространство при помощи нитей из стекляруса и для того, чтобы они сочетались со шторами, можно продублировать стеклярус (подходящего дизайна и цвета) на шторах.
user posted image user posted image
Еще один вариант - японские шторы (см выше). На карниз японской шторы вы можете навесить любую легкую ткань. Для вашего интерьера подойдут природные сочетания цветов - дерево венге в мебели. Коричневый, зеленый, золотистый, охра, разнообразные оттенки бежевого в текстиле.
Tetis
20 июля 2007, 15:16

Miriam написала: А я баюс ламбрекенов. Подавляющее их большинство из виденных мною выглядит жутко.

Заказала кремовый шелк на подкладе в спальню и ребенку в комнату темно-розовые плотные тоже на подкладе.

Я думаю, что вы боитесь не ламбрекенов, а дизайнеров, которые не услышат ваши пожелания и сделают неизвестно что.
Ламбрекены были изначально придуманы для того, чтобы скрыть карниз и провисы ткани вверху. Ламбрекен может изменить пропорции окна (если он закреплен выше обычного, окно будет казаться выше).
Zhen
21 июля 2007, 20:13
Спасибо огромное, идея японских штор понравилась, сходили в салон штор и даже кое-чего подобрали. Единственное, что меня в них смущает, это легкость - от ветерка будут колыхаться... Но вообще красиво, думаю, в итоге на них и остановимся wink.gif
Жаннет
23 июля 2007, 10:59
Жаль, что идея занавесок на кухню никого не вдохновила... Может подскажете другую идею, не совсем шторы-занавески, но близко. Я хочу в детской сделать полог над кроватью, чтоб дочка совсем принцессой себя почувствовала, что-то легкое и воздушное. Кто-нибудь такое делал?
mily
23 июля 2007, 11:12

Tetis написала: Рассматривали ли вы вариант японской шторы?

У меня дома именно такой вариант, только я не слоями панели вешала, а в одну линию. Они, конечно, так не двигаются (но мне и не надо). Для пущей приватности, поверх панелей повесили тюль.
Вечером сфотографирую и здесь повешу для наглядности, если интересно
Nataly
23 июля 2007, 11:17

mily написала:
... если интересно

Очень интересно.
Zhen
28 июля 2007, 11:20
Еще вопросик по японским шторам - я так понимаю, варианты карнизов разнообразны. Нам в магазине предложили белый такой, внутри желобки, в которых ходят крючочки. А недавно в каталоге нарыла - на обычный круглый карниз вешаются металлические такие штуки. Гм. Как бы объяснить... Навешиваются металлические палки, которые вдеваются в штору. Вот я сижу и думаю - ручное управление в таких, наверно, не получится. В продаже у нас такие штуки бывают, интересно?
Mrs. Marple
29 июля 2007, 20:32
А я тут загорелась вот такими шторками:
Мнения есть у кого? Может, они неудобные или ещё как?
Tetis
30 июля 2007, 13:55

Жаннет написала: Дано: кухня, окно, совмещенное с балконной дверью. Есть карниз - металлическая штанга с наконечником и кольцами. Дверь на лоджию практически все время открыта. Вопрос: и что можно придумать?  На подоконнике цветы, закрывать окно поэтому полностью не хочется.

В этом случае можно посоветовать штору на кольцах с провисами. Легкую ткань - вуаль или органзу прорезать по всей длине (в месте расположения двери). Ткань можно подхватить магнитами с двух сторон.
elisara
30 июля 2007, 14:31
Давно читаю тему, разглядываю картинки...
Посоветуйте, пожалуйста, какие можно сделать шторы вот в такую комнату... Она на 2-м этаже, южная сторона... мебель пока не куплена, но присмотрена - цвет "ольха", в классическом стиле. Использоваться будет как спальня, с выделением места под рабочую зону у окна (компьютерный стол)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»