Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Morly
3 октября 2007, 16:02
Вах вах вах. Jiffy от всего сердца поздравляю с окончанием эпопеи smile.gif smile.gif По мелочам придиратся не буду, главное чтобы Вам было комфортно. Мне нравится smile.gif Кстати покрывало не в Стамбуле ли случайно покупали в районе Таксим в лавке индийских товаров ?
Morly
3 октября 2007, 17:20

I-сеть написала:
Сделала я таки себе занавесь из бусин.
Очень довольна smile.gif
Сегодня вечером сфотографирую - покажу.

Ну где же, где же !!!! Не томите smile.gif
Jiffy
4 октября 2007, 10:25

Morly написал: Кстати покрывало не в Стамбуле

Спасибо за отзыв! Такие покрывала продаются в Турции на каждом рынке. Мы свое купили в маленьком городке, проезжая мимо на машине.
Ласань
11 октября 2007, 20:32
ПОдскажите, где в Москве можно купить вышитую тафту для штор, в ценовой категории до тысячи рублей за метр? Очень хочу шторы из такой ткани, но цены очень напрягают.
Tetis
12 октября 2007, 19:53

Jiffy написала: Наконец-то закончили со шторами в спальне.  tongue.gif

Очень красиво.smile.gif
Jiffy, поздравляю с долгожданным преображением интерьера!
Портьерная ткань - шелк?
Очень красиво смотрятся стеклянные нити на шторах. Мы такие нити завезли летом, еще пока в шторах не применяли, в основном использовали для зонирования помещений.
Если не секрет, где покупали (и сколько стоят)?

Tetis
12 октября 2007, 19:58

Jiffy написала: Тюль. В жизни он ну очень красивый, какие-то ассоциации с ручным кружевом.

appl.gif Я в шоке, какая красота!
Смелое сочетание ткани в композиции (и удачное).
Tetis
12 октября 2007, 20:02

Jiffy написала: Ну и до кучи еще шторы в гостиной выложу.

Фасон у них очень простой - присборены на шторной ленте, но ткань очень красивая по фактуре и оттенкам.
На каждом окне три несшитых полотна из одной коллекции: крайние полотна с более контрастными и более рельефными полосками, а центральное - с еле заметными полосками, более прозрачное, чтобы сквозь эту ткань можно было любоваться живописным видом из окна.

Уютно.
Tetis
17 октября 2007, 18:35
Неделю назад участвовали в выставке Домашний текстиль и интерьер.
Тема как раз совпадает с темой треда, поэтому расскажу о том, что больше всего заинтересовало клиентов.
Новинка - карнизы из ПВХ - имитируют дерево, а по цене в несколько раз дешевле.
Tetis
18 октября 2007, 17:58
Еще карнизы и подхваты для штор из ПВХ:
(особенно прикольный кронштейн с лошадью)
user posted imageuser posted imageuser posted image
elisara
19 октября 2007, 10:57

Tetis написала:  прикольный кронштейн с лошадью)

Ага, только по моему это для каких то олигархических замков tongue.gif
Хотя они из ПВХ не будут покупать wink.gif biggrin.gif
Jiffy
19 октября 2007, 18:32

Tetis написала: Очень красиво.

Спасибо!

Tetis написала: Портьерная ткань - шелк?

Нет, шелк - это ткань на бандо и шелковый вышитый тюль. А портьерная ткань - полиэстер с эффектом сатина. Балдахин из вуали-органзы.

Tetis написала: Очень красиво смотрятся стеклянные нити на шторах. Мы такие нити завезли летом, еще пока в шторах не применяли, в основном использовали для зонирования помещений.
Если не секрет, где покупали (и сколько стоят)?

Стеклянные бусины мы получили разобрав несколько подхватов для штор. Заново нанизали, добавив золотых бусин, купленных в бусном магазине на развес. Цену не назову, нужно в договор лезть, покупала в шторном салоне.
Tetis
19 октября 2007, 20:48

elisara написала:
Ага, только по моему это для каких то олигархических замков  tongue.gif
Хотя они из ПВХ не будут покупать wink.gif  biggrin.gif

В основном от них и заказы. smile.gif
Для состоятельных людей материал не всегда важен - визуальный эффект обеспечен и разница в цене существенная, поэтому на фразу про ПВХ иногда даже не обращают внимание.
В Украине подобные карнизы (даже из дерева) найти сложно, поэтому пока пользуемся монопольным положением. smile.gif
Tetis
19 октября 2007, 20:51

Jiffy написала:
Стеклянные бусины мы получили разобрав несколько подхватов для штор. Заново нанизали, добавив золотых бусин, купленных в бусном магазине на развес. Цену не назову, нужно в договор лезть, покупала в шторном салоне.

Ага, а подхваты такого плана?
Jiffy
20 октября 2007, 12:29

Tetis написала: Ага, а подхваты такого плана?

Да, такие.
Dragonfly
23 октября 2007, 17:25
Прошу помощи форумского разума. smile.gif
Расскажите, пожалуйста, как вешать римские шторы? Карниз купили готовый, шторы шить будем сами. Имеется карниз со свисающими по краям двумя шнурками, к нему утяжелитель и четыре палочки. Как это все между собой скомпоновать? Смущает то, что длина шнурков 260, при длине шторы 130 см. И палочки, которые вшиваются в штору – не палочки, а трубочки, через них можно протянуть шнурок, но, кажется, только один раз, два не влезет.
Невнятно написала, кажется. Могу нарисовать. biggrin.gif
Tetis
24 октября 2007, 16:09

Dragonfly написала: Прошу помощи форумского разума. smile.gif
Расскажите, пожалуйста, как вешать римские шторы? Карниз купили готовый, шторы шить будем сами. Имеется карниз со свисающими по краям двумя шнурками, к нему утяжелитель и четыре палочки. Как это все между собой скомпоновать? Смущает то, что длина шнурков 260, при длине шторы 130 см. И палочки, которые вшиваются в штору – не палочки, а трубочки, через них можно протянуть шнурок, но, кажется, только один раз, два не влезет.

Какой планируется фасон римской шторы?
Стандартный вариант комплектуется горизонтальными вставками - палочками. В них ничего продевать не нужно. В комплекте еще должны быть колечки пластиковые. Эти колечки нашивают на штору с изнанки (там где будут пересекаться горизонтальные палочки и вертикальные шнуры).
Те понадобится 10 колец - 8 на палочки и 2 на утяжелитель. В конце надо будет продеть шнурки (начиная сверху) сквозь кольца и завязать их на нижних кольцах.
Длину шнурка отрегулируйте и лишнее обрежте (после того как проверите движение шторы).
Вообще мы уже про римскую штору писали выше, а еще лучше где-то в ине-те найти подробную инструкцию как ее шить.
Dragonfly
24 октября 2007, 19:13

Tetis написала:
Какой планируется фасон римской шторы?
Стандартный вариант комплектуется горизонтальными вставками - палочками. В них ничего продевать не нужно. В комплекте еще должны быть колечки пластиковые. Эти колечки нашивают на штору с изнанки (там где будут пересекаться горизонтальные палочки и вертикальные шнуры).
Те понадобится 10 колец - 8 на палочки и 2 на утяжелитель. В конце надо будет продеть шнурки (начиная сверху) сквозь кольца и завязать их на нижних кольцах.
Длину шнурка отрегулируйте и лишнее обрежте (после того как проверите движение шторы).
Вообще мы уже про римскую штору писали выше, а еще лучше где-то в ине-те найти подробную инструкцию как ее шить.

Ну да, стандартный, прямые складки. Колечек в комплекте нет, но я думаю не проблема что-нибудь подобрать. В принципе, я как человек с техническим образованием tongue.gif так себе это и представляла. Смутила только длина шнурков - в два раза больше. Ну неспроста же, думаю, они такие длинные! 3d.gif
А как шить я знаю, чего там шить. Проблема была в том, как вешать. smile.gif Спасибо большое за ответ!
Tetis
29 октября 2007, 19:19

Dragonfly написала:
А как шить я знаю, чего там шить. Проблема была в том, как вешать. smile.gif  Спасибо большое за ответ!

Не за что, всегда пожалуйста. smile.gif
Ждем фотку.
Tetis
31 октября 2007, 17:52
Оптимистичное оформление окна для кухни:
user posted image user posted image
Jam-Kit
31 октября 2007, 18:34

Tetis написала: Оптимистичное оформление окна для кухни:

Несмотря на наличие маленькой фотографии, все равно не поняла, что наверху - а очень интересно смотрится! Можно словами объяснить, пожалуйста?
Morly
1 ноября 2007, 12:35
Эммммммм полоска такого же материала собранная на липучке ?
Foxuk
1 ноября 2007, 12:55
Может быть и мне что-нибудь посоветуете?
Ситуация такая - комната в деревянном доме, стены - цвет натурального дерева, сосна.
Купила по настоянию сына светильники - два потолочных, бра и настольный. Серия - как на картинке. Только у бра форма другая и настольный светильник без ножки - просто как большой стакан.

В результате свет в комнате получился чересчур красным. Хочу хоть немного исправить общий колорит с помощью штор и мебели.

да и по дизайну штор - никаких идей. Несмотря на то, что дом практически деревенский, камин и весь угол, где он стоит, получились скорее в стили то ли хай-тек, то ли просто - минимализм 70-х. Да и светильники, по моим ощущениям из тех же лет smile.gif
Вот, теперь надеюсь на вас smile.gif
Domeniko
6 ноября 2007, 06:42

Foxuk написала: Может быть и мне что-нибудь посоветуете?

Разрешите дать профессиональный совет декоратора?
В вашем случае подойдет вариант штор из льняной ткани, желательно оттенка какао или просто натурального цвета. Но ткани должно быть очень много, она должна "ниспадать" тяжелыми фалдами и обязательно лежать на полу! Таким образом вам удастся уйти от "минимализма", появится связь между строгими линиями светильников и теплом дерева. Можно даже использовать самый недорогой лен, не бойтесь его свойства мяться - это только плюс! При помощи нескольких акцентов, совпадающих по цвету с плафонами светильников, появится определенный ритм, что делает интерьер стильным. Удачи! smile.gif
Foxuk
6 ноября 2007, 11:24

Domeniko написала: Разрешите дать профессиональный совет декоратора?

Спасибо большое!!!

Даже представила, как это может выглядеть smile.gif
Leenake
6 ноября 2007, 13:20

Domeniko написала: Разрешите дать профессиональный совет декоратора?

Как это здорово, такое уметь!
У нас огромное поле для декорирования - квартра, я имею в виду. Есть идеи-мысли, а воплощение, увы, затягивается. Отчасти, из-за трудоемкости.
Чуть позже вывешу фотографию кухонного окна, которое вызывает у меня глухой ропот. Собественно, все бы ничего, но надо как-то закрыть пустой угол (убрала цветочную стойку, там цветам оказалось не по душе), красиво украшенный вертикальными трубами отопления. бррр....
Leenake
6 ноября 2007, 17:41
Итак, в продолжение вопроса - вот так выгладит кухня-столовая. Собственно кухонную мебель не показываю - она пока та, что осталась от прежних хозяев. очень приличная, но белого цвета. Вскоре намечаются глобальные решения для пола - паркет будет, темный. Pergo. Цвет, скорее всего, как и в гостиной - темный, кажется олива.
Кухня тоже в проекте, пока только впредставляемом мысленно.
На стене - структурная штукатурка цвета бежево-оранжеватого с мраморным эффектом (светлые разводы), мелкоструктурная. на этой свободной стене наше воспаленное изображение рисует панно из канатов натуральных, на которое можно крючками цеплять фотографии, вазончики с цветами и пр. Возможно отдельыне консоли-полочки для вазы или какой-нито финтифлюшки.

Не нравится мне окно, никак. На окне бамбуковые такие жалюзи, чоль, перекликающиеся с отделкой бамбуковыми-тростниковыми обоями (чуть видно на углу). Есть мысль просто обмотать эту батарею тюлевой занавеской, присборив как арабские панталоны. Вот на носу Рождество. Значит, и уберем кухню в традиционно бордово-белый наряд. Нс стол можно будет такие же салфеточки тематические.
Есть ли советы?
Skogkatt
6 ноября 2007, 17:51

Leenake написала: Есть ли советы?

Советов нет, но ужасно хочется посмотреть поближе на железную штуковину с цветочными горшками. Как стоит, к чему крепится итд. smile.gif
Извините за офтоп. Leenake, если можно, сфоткай штуковину в других ракурсах и в Интерьерном треде выложи, пожалуйста. smile.gif
Domeniko
7 ноября 2007, 01:50

Обязательно, что-нибудь придумаем! wink.gif
Domeniko
7 ноября 2007, 23:37

Вот что-то такое вполне возможно... confused.gif
Leenake
7 ноября 2007, 23:51
Ага, то есть за потолочный карниз на липучке спрятать батареи, ага.. Вариант. Цвет мне не очень, а идея прелестная, спасибо!
Domeniko
8 ноября 2007, 02:26

Leenake написала: Цвет мне не очень

Да я просто со старого эскиза подходящий ракурс взяла, а цвет переделывать не стала. Но в принципе здесь по гамме можно взять оливковый оттенок, неплохо будет смотреться крупный цветочный рисунок, типа "английской розы".
Tetis
9 ноября 2007, 14:40

Jam-Kit написала:
Несмотря на наличие маленькой фотографии, все равно не поняла, что наверху - а очень интересно смотрится! Можно словами объяснить, пожалуйста?

Ничего сложного - сшили длинный рукав и через каждые 35 см настрочили узкую шторную ленту , потом ее собрали и получились буфы. Сам рукав надели на декоративный карниз.
Tetis
9 ноября 2007, 14:44
Оформление спальни.
Jam-Kit
9 ноября 2007, 14:57

Tetis написала: Ничего сложного - сшили длинный рукав и через каждые 35 см настрочили узкую шторную ленту , потом ее собрали и получились буфы. Сам рукав надели на декоративный карниз.

Спасибо за объяснения.
elisara
10 ноября 2007, 11:00

Tetis написала:  Оформление спальни.

Клубнично! tongue.gif biggrin.gif
Tetis
27 ноября 2007, 17:36
Еще картинки с выставки - озорные магниты для штор ( хорошо смотрятся на прозрачных карнизах):

user posted image

user posted image user posted image user posted image

Tetis
27 ноября 2007, 17:43
Стеклянные нити можно использовать и для декора штор и для зонирования помещений:
user posted image user posted image
Tetis
27 ноября 2007, 17:50
- Японская штора со стеклярусом?
- Почему бы и нет! 2jump.gif
user posted image
Ласань
27 ноября 2007, 20:07

Tetis написала: Оформление спальни.

Очень красиво! А что за ткань? По текстуре напоминает атлас.

И если можно, опиши подробно как шила smile.gif
Матрос Кася
28 ноября 2007, 02:14

elisara написала: Клубнично! tongue.gif biggrin.gif

Шоколадно tongue.gif
Ротфукс
5 декабря 2007, 14:04
Вот и моя очередь пришла обращаться за советом к специалистам smile.gif

Имеется такая вот комната в однокомнатной квартире с дурацким расположением окна:
Ротфукс
5 декабря 2007, 14:08
Хотелось бы так оформить эту стену, чтобы само окно оставалось максимально открытым (что-то очень легкое и полупрозрачное), так как оно - единственный источник естественного света в комнате (т.е. закрывать его темными шторами нам не надо вообще, даже в вечернее время).

Вот чуть поближе карнизы. Они расположены уступом, т.е. боковые карнизы ниже по высоте и выступают на 4 см вперед:
1.
Ротфукс
5 декабря 2007, 14:10
2.
Ротфукс
5 декабря 2007, 14:15
Кроме того, нужно еще закрыть портьерой дверной проем в шкаф-кладовку в прихожей. Поскольку квартира очень небольшая, то хотелось бы, чтобы и шторы и эта портьера как-то перекликались друг с другом.
Ротфукс
5 декабря 2007, 14:16
В прихожей тоже уже есть карниз:
Tetis
5 декабря 2007, 15:29

Ротфукс написала: Хотелось бы так оформить эту стену, чтобы само окно оставалось максимально открытым (что-то очень легкое и полупрозрачное), так как оно - единственный источник естественного света в комнате (т.е. закрывать его темными шторами нам не надо вообще, даже в вечернее время).

Вот чуть поближе карнизы. Они расположены уступом, т.е. боковые карнизы ниже по высоте и выступают на 4 см вперед:
1.

Я думаю, подошел бы вот такой вариант, также установлено 3 карниза, 2 из которых выступают вперед.
Ротфукс
5 декабря 2007, 17:49

Tetis написала: Я думаю, подошел бы вот такой вариант, также установлено 3 карниза, 2 из которых выступают вперед.

Спасибо!
Что-то похожее мне представлялось, но все же это не то. Здесь окна намного больше и симметричные простенки. А у меня получается справа почти метр, а слева еле-еле тридцать сантиметров. По этой же причине подхваты, как мне кажется, вообще не годятся.
Я вот все ломаю голову над какой-нибудь специальной фишкой, которая бы обыграла изначальную несимметричность нашего окна и при этом спрятала бы ее.
neznakomka
5 декабря 2007, 18:10
В марте было так:
user posted image
И мне все время казалось что чего-то не хватает. В итоге, я купила новый карниз и шарф. Вот что получилось:
Tetis
5 декабря 2007, 19:28

Ротфукс написала: В прихожей тоже уже есть карниз:

А карнизы вы сами покупали или они уже были в квартире?
Nacht
5 декабря 2007, 19:51

elisara написала:
Ага, только по моему это для каких то олигархических замков  tongue.gif
Хотя они из ПВХ не будут покупать wink.gif  biggrin.gif

Зато для создания Малого Трианона в кубатуре стандартной "хрущевки" - в самый раз! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»