Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ротфукс
5 декабря 2007, 23:13

Tetis написала: А карнизы вы сами покупали или они уже были в квартире?

Карнизы мы покупали еще до ремонта, у меня тогда была одна идея, но воплотиться в жизнь она не успела - у нас начался совершенно незапланированный ремонт.
Теперь обстановка уже вся другая, а карниз остался. Но мне в общем и не хотелось бы особо его менять. Думаю, что и в этих "рамках" мы сможем что-нибудь интересное наваять.
Jiffy
24 декабря 2007, 18:46
Поднимаю тред. Жалко будет, если утонет.
Вот smile4.gif
unpocoloca
24 декабря 2007, 21:38

Jiffy написала: Поднимаю тред. Жалко будет, если утонет.

Я как раз сегодня об этом думала. Потому что уже висят шторы, но больше ничего в отремонтированной комнате не стоит. Если будет чем хвастаться - выложу через пару дней.
Gizmo
28 декабря 2007, 13:52
Да уж понасмотрелся. А я полтора года назад переехал в свою квартиру, всё никак шторы не куплю, с каждой зарплаты планирую и в конце концов ленюсь...
Сейчас в очередной раз настраиваюсь на покупку. Надеюсь в этот раз куплю. Идеи тут нашёл заманчивые.

Хочется на кухню римские шторы, а в комнату римские от солнца (вместо жалюзей) и тюль и боковушки для красоты.
В обеих комнатах двери балконные, это несколько усложняет конфигурацию... Буду подумать.
Tetis
28 декабря 2007, 15:42

Jiffy написала: Поднимаю тред. Жалко будет, если утонет.
Вот  smile4.gif

Jiffy, а как боковая штора закреплена? Или это пошив такой?
Jiffy
29 декабря 2007, 15:35

Tetis написала: Jiffy, а как боковая штора закреплена? Или это пошив такой?

Петельки вшиты. Одна петля зацеплена на крючке внизу, вторая - на крючок на карнизе.

Вообще-то, изначально полотно было одно, двухцветное. Должно было висеть справа. Цвета сшивались с разбегом, одно из-под другого, на одну шторную ленту.
Но на готовом полотнище темный цвет стал отсвечивать на светлый, цвет получился грязный, некрасивый. Пришлось отпороть полотна и разнести их на разные стороны.

А плотные шторы висят на первом ряду от окна, их не видно из-за тюля.
Darling
29 декабря 2007, 16:27

Tetis написала: Я у себя на кухне повесила полупрозрачные горизонтальные жалюзи из цветного матового пластика. Очень красиво смотрятся (правда они достаточно дорогие). ...
Пока еще нет фото, потом поставлю, посмотрите.

Я честно искала фото, но не встретила. Пропустила?
Очень интересно звучит описание. Tetis, если фотографии все-таки не было, выложите, будь ласка. wink.gif
Ротфукс
30 декабря 2007, 12:43

Jiffy написала: Вообще-то, изначально полотно было одно, двухцветное. Должно было висеть справа. Цвета сшивались с разбегом, одно из-под другого, на одну шторную ленту.
Но на готовом полотнище темный цвет стал отсвечивать на светлый, цвет получился грязный, некрасивый. Пришлось отпороть полотна и разнести их на разные стороны.

А плотные шторы висят на первом ряду от окна, их не видно из-за тюля.

Что-то мне подсказывает, что окончательный результат получился много интереснее того, что задумывалось изначально smile.gif
Ротфукс
30 декабря 2007, 12:46
Вот и мы наконец со шторами! wink.gif
1.
Ротфукс
30 декабря 2007, 12:47
2.
Ротфукс
30 декабря 2007, 12:48
3. Ткани ближе
Ротфукс
30 декабря 2007, 12:51
4. Прихожая (фото с затемнением, т.к. это отражение в зеркале шкафа, а оно тонированное). Та же основная ткань, что и в комнате, но на друю сторону.
Jiffy
30 декабря 2007, 16:12
Ротфукс Замечательно получилось! А тюль с блеском или это от вспышки?
Ротфукс
30 декабря 2007, 16:45

Jiffy написала: Замечательно получилось! А тюль с блеском или это от вспышки?

Спасибо!
Вспышка, конечно, усилила блеск, но это органза, так что она отливает на изгибах даже при дневном освещении.
Натти
30 декабря 2007, 17:23

Ротфукс написала: Вот и мы наконец со шторами!
1.

Шторы получились замечательно. И дизайн, и подбор всех тканей и их цветовых сочетаний. Понравилось как интересно решены разноуровневые карнизы. А диваном продолжаю любоваться. Это любовь с первого взгляда. В Москве таких не встречала. smile.gif
regex
1 января 2008, 13:25
Не знаю, насколько наши шторы оригинальные, но попробую похвастаться.
regex
1 января 2008, 13:26
Вторая.
regex
1 января 2008, 13:29
Ну и "занавесочка" на кухне.
Есть еще две шторины, но фотографий их не нашел, и фотоаппарат на праздники уехал. Понравится - через недельку их могу положить.
Нефеш
1 января 2008, 22:13
МОДЕРАТОРИАЛ:

Подумала, что жалко будет, если столько красивых вариантов оформления уйдет в архив.
Закрепила.
Натти
1 января 2008, 23:34

regex написал: Не знаю, насколько наши шторы оригинальные, но попробую похвастаться.

Мне очень понравились все варианты штор. Очень необычные и воздушные. smile.gif

Нефеш написала: Закрепила.

За это спасибо. Действительно было бы жаль, очень много интересных идей и предложений. smile.gif
regex
2 января 2008, 13:39

Натти написала: Очень необычные и воздушные.

Самая воздушная конструкция осталась несфотографированной. Ждите рождества - покажу.
mily
2 января 2008, 15:28

Замечательный вариант! Напиши подробнее, как закреплена жёлтая штора. Очень давно хочу соорудить такую конструкцию, но пока не получается
Натти
2 января 2008, 16:13

mily написала: Очень давно хочу соорудить такую конструкцию, но пока не получается

Если ты спрашиваешь про нижнюю драпировку, то у меня пришита кулиска с изнаночной стороны шторы и в нее продернут шнур. Важно чтобы ткань была жесткая, типа тафты, тогда сборки будут держаться объемно. Мне тоже интересно как у Ротфукс это сделано. smile.gif
Ротфукс
2 января 2008, 16:26

Натти написала: Шторы получились замечательно. И дизайн, и подбор всех тканей и их цветовых сочетаний. Понравилось как интересно решены разноуровневые карнизы. А диваном продолжаю любоваться. Это любовь с первого взгляда. В Москве таких не встречала.

Спасибо! Я даже сама не ожидала, что так здорово получится и настолько преобразится комната wink.gif Как говаривал Савва Игнатич в Покровских воротах: хожу и жмурюсь smile.gif
А по поводу дивана и мне уже интересно стало, неужели в Москве нет фирм, которы поставляют мебель белорусского производства? Такой диван в Минске стоит около 1000-1100 у.е. в зависимости от материала обивки. Думаю, по вашим меркам, это очень доступная цена

regex написал: Не знаю, насколько наши шторы оригинальные, но попробую похвастаться.

Незачем скромничать! Шторы отличные, мне больше всего вторая понравилась smile.gif

mily написала: Замечательный вариант! Напиши подробнее, как закреплена жёлтая штора. Очень давно хочу соорудить такую конструкцию, но пока не получается

Спасибо!
Как оказалось, конструкция этих штор элементарна до неприличия. Две ткани (нижняя с рисунком и верхняя однотонная) вверху сшиты вместе и закреплены на общие люверсы. Нижняя штора по высоте подогнана точно до пола, а верхняя не подрезана, как продавалось полотно три метра высотой, так и оставили, только край обработан. По центру шторы вверху между тканями вшита длинная тесьма (она как бы прячется внутри). Когда штора подвешена на карниз, собираешь где-то на высоте около 40-50 см от пола руками верхнюю ткань в кучу, приподнимаешь на нужную высоту, обматываешь ее тесьмой, тесьму завязываешь, чтобы держалась. Все это отпускаешь и красиво расправляешь складки, все! wink.gif
Ротфукс
2 января 2008, 16:33

Вот как эта штука выглядит с обратной стороны:
Ротфукс
2 января 2008, 16:35

Натти написала:

В моем варианте получается, что можно драпировку делать на любой высоте, можно менять, когда надоест smile.gif
Натти
2 января 2008, 18:21

Ротфукс написала: В моем варианте получается, что можно драпировку делать на любой высоте, можно менять, когда надоест 

Как всегда, все гениальное - просто, а самое главное, позволяет создавать новые варианты драпировки. smile.gif У меня более сложный и менее мобильный вариант. Возьму ваш вариант на вооружение. Вы молодцы!

Ротфукс написала: Думаю, по вашим меркам, это очень доступная цена

Да, цена вполне доступная. Из белорусских фирм, в Москве представлена только фирма "Лагуна" ( может кто то знает и другие фирмы?), но у них такого дивана нет. Сейчас ищу что то подобное, но пока безуспешно. smile.gif
unpocoloca
2 января 2008, 19:10

smile4.gif up.gif
Ротфукс, а шторы декоративные? Вам открывание - закрывание неважно?

regex написал: Не знаю, насколько наши шторы оригинальные

Как по мне, так очень даже. Красиво, слов нет. appl.gif
Ротфукс
2 января 2008, 21:38

unpocoloca написала: Ротфукс, а шторы декоративные? Вам открывание - закрывание неважно?

Шторы чисто декоративные. Главная задача была - обыграть ассиметричные простенки вокруг окна (на предыдущей странице есть фото) и при этом максимально сохранить количество поступаемого через окно дневного света. Ночные шторы нам не нужны, так как есть лоджия, на которой будут висеть опускаемые римские шторы.

Натти написала: Сейчас ищу что то подобное, но пока безуспешно. 

Загляни в тред про "Ремонт - это не процесс..." smile.gif
mily
3 января 2008, 10:27

Ротфукс написала: Вот как эта штука выглядит с обратной стороны:

гениально! Буду в выходные пробовать
Leenake
5 января 2008, 15:08
Покажу наши гардины.
ламбрикен в гостиной очень обычный.
Не очень здорово получилась фотография, потому что солнце яркое в окна.
Leenake
5 января 2008, 15:10
Замечательны тут ткани. Плотная - с металлическими "пупырышками2 и легкая - шелк с заглаженными складочками. Замечательный в уходе - просто стираю в машинке, там же отжимаю на небольших оборотах, глажения не требуют.
Leenake
5 января 2008, 15:21
А вот спальня. Это органза с нашитыми крупными стежками кусочками бежевого, белого и зеленого цвета из натуральной ткани крупного переплетения, похожей на канфу. Тут я хочу как-то дополнительно декорировать. Но сложность в том, что карниз (деревянный, однорядный), доставшийся нам от прежних жильцов, не обладает особым потенциалом для этого. А менять его как-то не хочется - дырки пересверливать и прочее.. Брр.. Да и по цвету и фактуре декора куча сомнений - обои в комнате зеленого цвета с крупными розовыми цветами (в английские розы, кажется, это называется). Вот и поди придумай...
regex
5 января 2008, 18:00

Leenake написала: потому что солнце яркое в окна.

Ночью надо фотографировать wink.gif
Decalcomania
5 января 2008, 18:18
Ротфукс, я твоя фанатка.
super.gif
Sanolju
6 января 2008, 15:43
Cегодня купила для подбора штор. smile.gif
Света
6 января 2008, 16:10

Ротфукс написала: Вот как эта штука выглядит с обратной стороны:

У меня похоже, только нитка крепится к кольцу пластмассовому.

Видно плохо...
Света
6 января 2008, 16:13
А выглядит так (в салоне это назвали "рукав епископа"):
Света
6 января 2008, 16:14
А вот общий вид (тюлевой занавески пока нет, будет готова только после праздников):
Sanolju
6 января 2008, 20:45

Света написала: А вот общий вид

Знаю что справа тоже есть окно, а как там занавеска выглядит? smile.gif
Света
6 января 2008, 22:34

Sanolju написала: Знаю что справа тоже есть окно, а как там занавеска выглядит?

Там она просто стояк маскирует. smile.gif
Света
6 января 2008, 22:37
Вот этот:
Irritate
7 января 2008, 14:30

regex написал: Вторая

Вот эта очень понравилась! smile4.gif Скажи, а боковая ткань закрывает окно целиком (ну чтобы свет ночью не пропускать)?
regex
7 января 2008, 15:50

Irritate написала: Скажи, а боковая ткань закрывает окно целиком

Конечно, это же шторы wink.gif
Nataly
8 января 2008, 12:23

Ротфукс написала: 3. Ткани ближе

"Открой тайну золотого ключика" smile.gif , где нашла шторки шоколадного цвета?
Katya Korbin
8 января 2008, 18:28
Двести фото штор для идей: тыц
Ротфукс
9 января 2008, 13:24

Света написала: У меня похоже, только нитка крепится к кольцу пластмассовому.

Да, очень похоже. И про "рукава" тоже правильно. Мне эту штору тоже именно так "рекомендовали" biggrin.gif Просто у тебя ткани меньше по объему и сама она тоньше. Наш рукав в такое колечко не впихнуть бы было.

Nataly написала: "Открой тайну золотого ключика"  , где нашла шторки шоколадного цвета?

Легко! Дмитриев кирмаш (в Уручье, на Гинтовта, на подъезде к строительному рынку), второй этаж, центральная галерея, слева от входа wink.gif

Sanolju написала: Cегодня купила для подбора штор.

Красивые!!!!

Decalcomania написала: Ротфукс, я твоя фанатка.

Спасибо, мне приятно! smile.gif
Света
9 января 2008, 18:57

Ротфукс написала: Наш рукав в такое колечко не впихнуть бы было.

Оно расстёгивается. smile.gif
Irritate
10 января 2008, 19:26

regex написал: Конечно, это же шторы

Ага, но многим не принципиально легкое пропускание света, а мне надо шоб "как в могиле" mog.gif
unpocoloca
11 января 2008, 14:19
Вот и я со шторами. Комната деда. Мебель он менять себе не дал ни в какую, спасибо, хоть на ремонт согласился.
При дневном свете никак не получилось, потому что окно мешает снимать. Вот примерно так в открытом виде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»