Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
нетолькоМАМА
21 марта 2007, 01:09

Amalfeya написала: Позволяется ли шторы и скатерть делать одного рисунка? Рисунок неоднотонный, не набивной. Или это перебор?

Да нет, почему перебор. Главное, не нагрузить сами портьеры, и чтобы тон ткани не был очень навязчивым, ярким. У меня вот такие, правда, это не спальня, а кухня. Всем, кто видел - нравится, мне тоже.
Идея своя, шила тоже сама.
нетолькоМАМА
21 марта 2007, 01:12
Почему-то не нахожу фото с общим видом. Придётся добавить пару отдельных.
нетолькоМАМА
21 марта 2007, 01:14
И вот стол отдельно. Всё очень просто и лаконично.
Decalcomania
21 марта 2007, 01:51

Skat написала: Спасибо, буду эксперементировать, хотя страшновато, не получилось бы перебора.

Боишься - сделай под цвет стен, а лучше коврушки, если они близких оттенков.
Недосол, как гриться на столе, а пересол на хребте.
FrogQueen
21 марта 2007, 14:08

Skat написала: А я вся в раздумъях, может быть посоветуете что-нибудь, дизайнер из меня никакой. В общем, нужны шторы в комнату, а я не могу придумать какого цвета, чтобы сочеталось как-то со всем остальным: у меня диван персикового цвета, мебель цвета "Wenge", ну и светло-бежевая коврушка под журнальным столиком.
  Вроде бы понятно все, но на самом деле ничего не понятно, хочется попроще, без всяких рюшек-воланов.  confused.gif

К такому стилю без рюшек и воланов подойдут японские раздвижные шторы. Я бы сочетала персиковый (диван) и шоколадный (под венге) можно с бежевыми включениями (полоска, рисунок). Если бы диван был в бежевых оттенках, то можно было бы играться практически с любыми цветами, а так можно перегрузить. Лучше добавить картинок или акссесуаров в другой цветовой гамме, но отдельными пятнами: зелень цветов, подушки на диван, вазочку и т.д.
Сама сейчас мучаюсь smile.gif У меня спальня тоже в восточном стиле, но из выбеленного дуба, персиковая кровать и насыщенно-ванильные стены. Мне нужно смягчать краски, скорее всего серо-синим или оливковым.
FrogQueen
21 марта 2007, 14:10

Decalcomania написала:
Боишься - сделай под цвет стен

А не сольется это все в однородную массу, в которой мебель венге будет как бельмо на глазу? Мне кажется надо слегка уравновесить...

Decalcomania
21 марта 2007, 14:21

FrogQueen написала:
А не сольется это все в однородную массу, в которой мебель венге будет как бельмо на глазу? Мне кажется надо слегка уравновесить...

Без фото трудно сказать. Но, если человек в себе не уверен, то лучше не рисковать. В принципе можно сочетать по краям плотные темные шторы, потом светлые, по центру прозрачные. Или по краям светлые плотные, по центру темные прозрачные. Вариантов масса, конечно. Персиковый на шторы я бы не пускала.
Tetis
21 марта 2007, 15:54

Amalfeya написала: Позволяется ли  шторы и скатерть делать одного рисунка? Рисунок неоднотонный, не набивной. Или это перебор?

Да, очень хороший вариант.
Сейчас многие производители ткани делают ткани-компаньоны (вариации одного и того же рисунка или ткани разной фактуры) для того, чтобы была возможность выдержать интерьер в одном стиле. Из них можно изготовить все: шторы, покрывало, скатерть, подушки и даже обивку мебели.
FrogQueen
21 марта 2007, 19:17

Decalcomania написала:
Без фото трудно сказать. Но, если человек в себе не уверен, то лучше не рисковать. В принципе можно сочетать по краям плотные темные шторы, потом  светлые, по центру прозрачные. Или по краям светлые плотные, по центру темные прозрачные. Вариантов масса, конечно. Персиковый на шторы я бы не пускала.

Оки. Уговорила smile.gif Обойдемся без персика, хватит дивана.
Tetis
21 марта 2007, 19:53

Skat написала: А я вся в раздумъях, может быть посоветуете что-нибудь, дизайнер из меня никакой. В общем, нужны шторы в комнату, а я не могу придумать какого цвета, чтобы сочеталось как-то со всем остальным: у меня диван персикового цвета, мебель цвета "Wenge", ну и светло-бежевая коврушка под журнальным столиком.
  Вроде бы понятно все, но на самом деле ничего не понятно, хочется попроще, без всяких рюшек-воланов.  confused.gif

А что ты думаешь о римских шторах?
Мне кажется они бы подошли под подобный интерьер. Рюшек-воланов нет и очень актуально и практично.
В комнате все в основном пастельных тонов - если сделать бежевые шторы, то наверное все сольется. Может рискнуть и шторы подобрать в цвет мебели. Можно в одном полотне скомбинировать беж и "Wenge" (тут мое мнение совпадает с FrogQueen). Таким образом ты объеденишь 2 составляющих интерьера - мебель и шторы.
А есть еще вариант - деревянные жалюзи - того же цвета, что и мебель.
Tetis
21 марта 2007, 19:59
Нашла парочку более менее подходящих вариантов.
Tetis
21 марта 2007, 20:07
Еще один, как раз под венге. Очень симпатичная ткань.
Skat
22 марта 2007, 14:25

Decalcomania написала:
Без фото трудно сказать. Но, если человек в себе не уверен, то лучше не рисковать. В принципе можно сочетать по краям плотные темные шторы, потом  светлые, по центру прозрачные. Или по краям светлые плотные, по центру темные прозрачные. Вариантов масса, конечно. Персиковый на шторы я бы не пускала.

Как раз о таком варианте думала: плотные светлые шторы по бокам, а в центр темные прозрачные, но не будет ли темно в комнате?
Skat
22 марта 2007, 14:30

Tetis написала:
А что ты думаешь о римских шторах?

О римских шторах честно говоря не думала, вообще люблю, чтобы окно было закрыто полностью чем-нибудь, поэтому, думаю, римские шторы мне не очень подойдут, да и на окне цветов много, хотя, как вариант рассмотреть можно.
Skat
22 марта 2007, 14:35

Tetis написала: Еще один, как раз под венге. Очень симпатичная ткань.

Ткань просто супер, сначала не поняла где у нее начинается зелень, а потом рассмотрела, что это стены просвечивают.

Очень жаль, что у меня нет цифровика, чтобы показать что сейчас есть на самом деле в комнате.
Ksenia
22 марта 2007, 21:56
нетолькоМАМА, как у тебя на кухне красиво! appl.gif
neznakomka
23 марта 2007, 02:37
Шторы в спальне.
Ksenia
24 марта 2007, 00:07

neznakomka написала: Шторы в спальне.

Надо же, у моих родителей почти такие же. beer.gif
Ласань
25 марта 2007, 18:15
А что нужно для римских штор? Какая-нибудь рейка с липучкой? Продаются ли такие?
Tetis
26 марта 2007, 11:43

Ласань написала: А что нужно для римских штор? Какая-нибудь рейка с липучкой? Продаются ли такие?

Практически во всех шторных салонах можно купить специальный карниз римской шторы. Лучше выбирать карниз с цепочным управлением - удобнее будет поднимать и опускать штору (без перекосов).
И обращай внимание на ленту - лучше брать карниз с прозрачной лентой в роторе, так как атласная часто растягивается и потом будут перекосы при подъеме шторы.
Карниз выглядит вот так:
fuzz
26 марта 2007, 11:54
нетолькоМАМА, какое окно большое на кухне smile.gif Здорово smile.gif
Tetis
26 марта 2007, 18:50

Skat написала:
О римских шторах честно говоря не думала, вообще люблю, чтобы окно было закрыто полностью чем-нибудь, поэтому, думаю, римские шторы мне не очень подойдут, да и на окне цветов много, хотя, как вариант рассмотреть можно.

Римские шторы можно удачно скомбинировать с декоративной шторой. При необходимости боковой шторой можно закрыть все окно, а можно использовать в качестве декоративного элемента.
Один из вариантов (картинки с выставки):
Decalcomania
26 марта 2007, 19:21
В Мерлене продаются готовые римские шторы. Цена где-то в районе 1500 рублей, точно не скажу. Цвета и размеры в ассортименте smile.gif
Ласань
26 марта 2007, 20:47

Tetis написала:
Практически во всех шторных салонах можно купить специальный карниз римской шторы.  Лучше выбирать карниз с цепочным управлением -  удобнее будет поднимать и опускать штору (без перекосов).
И обращай внимание на ленту - лучше брать карниз с прозрачной лентой в роторе, так как атласная часто растягивается и потом будут перекосы при подъеме шторы.
Карниз выглядит вот так:

Спасибо! Буду искать!
Ласань
26 марта 2007, 20:48

Decalcomania написала: В Мерлене  продаются готовые римские шторы. Цена где-то в районе 1500 рублей, точно не скажу. Цвета и размеры в ассортименте smile.gif

Видела. Не нравится качество и расцветки.
Decalcomania
27 марта 2007, 01:10

Ласань написала:
Видела. Не нравится качество и расцветки.

Мне тоже.
Tetis
27 марта 2007, 15:42
Вариант оформления детской команты
user posted image
FrogQueen
28 марта 2007, 13:04

Tetis написала:

Вариант шторы и жалюзи на одном карнизе (жалюзи вшиты в шифон):

Tetis, вот не дает мне покоя этот вариант, сплю и вижу smile.gif А его можно скомбинировать с ламбрекеном на отдельном карнизе? Или можно изменить форму ламбрекена в этом варианте? И если знаете, подскажите плииз, сколько в среднем стоит это чудо из шифона, за м.кв или м.пог. (высота потолков 2.65)?
Tetis
28 марта 2007, 13:27

FrogQueen написала:
Tetis, вот не дает мне покоя этот вариант, сплю и вижу smile.gif А его можно скомбинировать с ламбрекеном на отдельном карнизе? Или можно изменить форму ламбрекена в этом варианте? И если знаете, подскажите плииз, сколько в среднем стоит это чудо из шифона, за м.кв или м.пог. (высота потолков 2.65)?

Дело в том, что ламбрекен и идет на обычном карнизе с липучкой. Вариант ламбрекена разрабатывается под интерьер помещения (так же как и любая другая модель штор). Поэтому стоимость его рассчитывается отдельно.
Основная часть: карниз с шифоном и жалюзи + установка изделия т.е все "под ключ" стоит 30 уе за кв метр. На 3-х метровое окно примерно 225 у.е.
Гюрза
3 апреля 2007, 18:49
Мне все очень понравилось-СУПЕР smile.gif
Jiffy
15 апреля 2007, 23:38
А у меня творческий кризис. Может, общественность подкинет идеи? Нужно придумать декор штор для спальни в арабском стиле.

Рисовали с дизайнером, подбирали ткань, а результат все равно пока не нравится. Не чувствуется Восток, классика так и прет. Хочется многослойности, многофактурности, украшений (кисти или подвески с камушками) и драпировок.

Пока остановились примерно на такой идее: плотный тюль с шитьем, несколько напоминающим арабские мотивы, почти без сборки, по бокам - "епископские рукава" - этакие подвешанные мешки из собранной ткани (двухцветная тафта с блеском), и сверху по центру - драпировка из органзы-хамелеона с провисами и складками, между которыми размещаются три подвеса с камушками.

Нарисовали эскиз - увы, Восток не вижу. Может, поделитесь картинками из сети, или своими идеями?
Лучар
15 апреля 2007, 23:51

нетолькоМАМА написала: Почему-то не нахожу фото с общим видом. Придётся добавить пару отдельных.

Классно. И не могу удержаться -- какой вид из окна!
Morly
18 апреля 2007, 21:02

Jiffy написала: А у меня творческий кризис. Может, общественность подкинет идеи? Нужно придумать декор штор для спальни в арабском стиле.

Арабский стиль в декоре несколько выделяется из всего в целом восточного направления. Главные позиции которые характеризуют арабский стиль это цветовая гамма и характерный арабский орнамент "Арабеска". Стоит заметить что классическим интерьером комнаты в арабском стиле за основу берётся эдакий минимализм с повышенным вниманием к деталям.
Если советовать по поводу внесения арабского стиля в декорирование окон, то я бы посоветовал сделать многослойную композицию с более массивной основой и воздушно-легким исполнением внешней части композиции, причем на основе, насыщенной цветовой гаммой характерной для иранской культуры, изобразить как я уже упоминал крупные орнаменты "Гирих" а на внешней полупрозрачной части нанести золотые каллиграфические символы иранского же начертания. Ну и естественно украсить уже модным на сегодняшний день стеклярусом. Пример стекляруса выше показывала Tatis. Но я бы не стал ограничиватся только исполнением в арабском стиле композиции для окна, было бы неплохо задрапировать мягкую мебель в этой комнате, а также сделать много подушек различных размеров с бардово-коричневатым фоном золотыми каллиграфическими вензелями и оторочкой золотистой бахрамой или тем же стеклярусом. Ну и изюминкой во всем этом буйстве арабского стиля в вашей комнате был бы классический арабский сундук.
Побольше внимания к деталям и постарайтесь мыслить в арабско-минималистическом стиле и все получится wink.gif

Morly
18 апреля 2007, 21:04

нетолькоМАМА написала: И вот стол отдельно. Всё очень просто и лаконично.

Я прошу прощения, но мне кажется что в данном случае всетаки перебор. Даже не столько перебор сколько скорее неверное цветовое решение всей кухни. В данном случае было бы уместным сделать кайму скатерти в цвет с тканью на окнах, и салфетки на столе так же в цвет. Извините если обидел.
Morly
18 апреля 2007, 21:05

Tetis написала: Еще один, как раз под венге. Очень симпатичная ткань.

Ракурс не очень удачен smile.gif Скоро эту комнату обставим новой мебелью и выставлю фото с наилучшим ракурсом
Jiffy
18 апреля 2007, 22:53
Morly, спасибо за идеи!
Но есть вопросы:

Morly  изобразить как я уже упоминал крупные орнаменты "Гирих" и нанести золотые каллиграфические символы

Это как? Вышивка? Боюсь, что это слишком сложно и дорого для исполнения. А эти орнаменты не используются в современных коллекциях тканей?

Morly написал: Ну и естественно украсить уже модным на сегодняшний день стеклярусом.

Да, этот вариант я тоже усиленно продумываю.

Morly написал: многослойную композицию с более массивной основой и воздушно-легким исполнением внешней части композиции, причем на основе, насыщенной цветовой гаммой характерной для иранской культуры,

Это общие слова, я примерно то же самое описала, и дизайнер даже изобразила это, но на выходе получилась классика. Можно попросить примеры "насыщенной цветовой гаммой характерной для иранской культуры"? Или хотя бы просто фотки, которые можно использовать за основу этого подхода "арабского минимализма"?

Morly написал: также сделать много подушек различных размеров с бардово-коричневатым фоном золотыми каллиграфическими вензелями и оторочкой золотистой бахрамой или тем же стеклярусом. Ну и изюминкой во всем этом буйстве арабского стиля в вашей комнате был бы классический арабский сундук.

Разумеется, арабская тема поддерживается в остальных деталях интерьера. Но как раз по ним у меня вопросов не возникает. smile.gif Проблема с окном.
Morly
19 апреля 2007, 03:33

Jiffy написала: Morly, спасибо за идеи!

Для вас всегда пожалуйста wink.gif

Это как? Вышивка? Боюсь, что это слишком сложно и дорого для исполнения. А эти орнаменты не используются в современных коллекциях тканей?

Очень жаль, потому что вышивка в данном случае и смотрелась бы гораздо лучше, и наносить при помощи неё мелкие орнаменты и каллиграфические надписи гораздо удобнее. Конечно есть варианты нанесения орнаментов на ткань шелкографией или термоаппликацией, но сомневаюсь что при штучном изготовлении изделий этот метод будет намного дешевле чем вышивка, не говоря уже о качестве. Тем более термоаппликация в основном позволяет наносить векторные объекты и работать с арабесками будет тяжело. Что касается готовых тканей у производителя. Я не встречал тканей с подобными орнаментами ни на московских ни на киевских текстильных выставках, даже на текстильной фабрике в Стамбуле я не видел. Хотя может быть это все списывается на мою короткую память, либо на то, что в основном на выставках профилируют ткани из европы или турции. Было бы интересно посмотреть на сирийские либо иранские текстильные предложения.

Да, этот вариант я тоже усиленно продумываю.

Очень советую стеклярус: удобен в работе, огромный выбор различных форм и расцветок. Тем более у самого в квартире в зале композиция с стеклярусом smile.gif

Это общие слова, я примерно то же самое описала, и дизайнер даже изобразила это, но на выходе получилась классика. Можно попросить примеры "насыщенной цветовой гаммой характерной для иранской культуры"? Или хотя бы просто фотки, которые можно использовать за основу этого подхода "арабского минимализма"?

Мммм классика и трафаретность это "болезнь" современных дизайнеров, следуя за тенденциями и корифеями отрасли они теряют свое призвание. Для того чтобы создать интерьер которым стоит гордится, тем более привязанный к определённой культуре либо субкультуре, нужно не почувствовать себя в этом культурном слое, а почувствовать этот культурный слой в себе, и проведя через призму собственного восприятия уже брать в руки бумагу и карандаши. Советую для следования тенденций того времени в странах арабского мира пролистать изображения фресок, рисунков, картин и вообще предметов обихода соответствующих периоду времени который вы собираетесь воплощать.

К примеру:

user posted image

user posted image

Что касается современных работ в интерьере то вот вполне успешные работы как и более этнические так и на грани с эклектикой :

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Разумеется, арабская тема поддерживается в остальных деталях интерьера. Но как раз по ним у меня вопросов не возникает.  smile.gif Проблема с окном.

Окна это глаза интерьера, а вы сами прекрасно понимаете как важны глаза в арабском мире smile.gif Ведь только они открыты у женщин для окружающих. Поэтому удачи вам в воплощении ваших идей.
Tetis
19 апреля 2007, 12:30

Morly написал:

Очень советую стеклярус: удобен в работе, огромный выбор различных форм и расцветок. Тем более у самого в квартире в зале композиция с стеклярусом smile.gif

Да, вот как раз ее часть. smile.gif
Tetis
19 апреля 2007, 13:17
Для оформления композиции в восточном стиле можно использовать и стеклянные кисти. Они могут сливаться с основным цветом шторы,
а могут и ярко выделяться, работать пикантными акцентами.
user posted image
Особенно хорошо смотрится в комплексе с стеклярусом подобранным по цвету.
user posted image
Jiffy
19 апреля 2007, 19:23

Tetis написала: использовать и стеклянные кисти

Красотища! спасибо большое.
Alёna
20 апреля 2007, 10:39
Дорогие дизайнеры, впечатлилась вашей креативностью и осмелилась обратиться за советом. Никак не придумаю, какие шторы сделать в комнате сына (12 лет), сломала всю голову. Исходные данные непростые. Излагаю.
а. Соседний дом очень близко, поэтому обязательна и легкая занавеска, и плотные шторы. Все это должно легко открываться, ибо окна на север и темно mad.gif .
б. Комнатка крошечная (9 м), спальное и рабочее место расположены впритык к окну. Прежние шторы постоянно ложились то на диван, то на стол, то на стул и пришли в полную негодность.
в. Мальчик по темпераменту холерик, с резкими движениями. Сначала действует, потом думает. Нежные ткани, хлипкие механизмы с ним не совмещаются. mad.gif
г. Возраст ребенка говорит сам за себя. Хочется как-то и чувство прекрасного культивировать, и не войти в противоречие с идеей мужского минимализма.
В-общем, стала я склонятся к следующему варианту: как можно более прозрачная римская или рулонная штора в самом проеме (не знаю, какая предпочтительнее), а еще тканевые панели на манер японских. К сожалению, узкие проемы по бокам не позволяют обойтись двумя панельками. Даже купила плотную ткань на эти панели, но, наверно, промахнулась - уж больно она тяжелая.
Decalcomania
20 апреля 2007, 11:17

Alёna написала: В-общем, стала я склонятся к следующему варианту: как можно более прозрачная римская  или рулонная штора в самом проеме (не знаю, какая предпочтительнее), а еще тканевые панели на манер японских. К сожалению, узкие проемы по бокам не позволяют обойтись двумя панельками. Даже купила плотную ткань на эти панели, но, наверно, промахнулась - уж больно она тяжелая.

Я удобней рулонных штор ничего в жизни не встречала. smile4.gif
По бокам можно повесить прямые узкие гардины. Готовые можно купить в Икее, там и крепления для них есть. Гардины по 45 см. Можно так же купить там ткань - плотный хлопок обработанный по краям (только подвернуть), тоже по 45 см шириной. Я брала себе такой кусок для поделок. Очень понравилось качество. Ткань плотная, краска устойчивая. Рисунки прикольные. Легко гладится и стирается. Цена смешная.
Morly
20 апреля 2007, 12:57
Хотелось бы конечно узнать что в этой комнате вообще реализованно, какие цвета преобладают, какое покрытие на полу, какая фактура обоев, какая мебель и тд. Но раз мальчику 12 лет, то я думаю не стоит ему навязывать какое-то стилистическое решение композиций на его окне, через пару тройку лет он сам сможет сказать - что он хочет видеть в своей комнате ... китайские фонарики и бамбуковые жалюзи, или хай-тековое решение комнаты smile.gif
Тем более как вы говорите пространство в комнате маленькое и к окну расположена рабочая поверхность. Я бы на вашем месте не стал бы сильно драпировать окно в данном случае, как мне кажется стоит ограничется рулонными шторами которые монтируются на самом окне и при желании закрывают стёкла по всей площади скрывая от посторонних глаз все происходящее в комнате.

user posted image

Помещение небольшое и затемнённое, поэтому не советую вешать тяжёлые фактурные ткани, предлагаю ограничится чем-то лёгким и воздушным

user posted image

Ну и чтобы немного оживить композицию можно использовать карниз представляющий собою полую прозрачную трубу, которую вы сможете наполнить всем чем угодно - от кофейных зёрен до разноцветных нитей придав изюминку всей композиции.

user posted image
Alёna
20 апреля 2007, 14:14

Decalcomania написала: удобней рулонных штор ничего в жизни не встречала. По бокам можно повесить прямые узкие гардины.

Спасибо, возьму на заметку! smile4.gif

Morly написал: ...стоит ограничиться рулонными шторами

Спасибо, убедили, буду точно искать рулонные.

Morly написал: не советую вешать тяжёлые фактурные ткани, предлагаю ограничиться чем-то лёгким и воздушным

Morly, сразу чувствуется подход профи smile.gif appl.gif. А я поняла это, только когда купила плотную ткань и приложила ее к окну, э-эх mad.gif . Прямо завтра поехала бы за тканью, но есть сложность: во-первых, окно все-таки требует вечернего закрытия, а иначе товарищ будет каждую ночь митинговать, что не может заснуть из-за света дневного /фонарей/фар в зависимости от сезона. А во-вторых, тонкие длинные портьеры, боюсь, падут жертвой соседства с рабочим местом/диваном в рекордные сроки mad.gif . Не знаю, есть ли компромиссные варианты с сочетанием вид+практичность? Может, не портьера, а римская штора?

Morly написал: полую прозрачную трубу

Ух ты! Огромное спасибо за замечательную идею! smile4.gif

Morly написал: что в этой комнате вообще реализовано

[QUOTE]Morly
Хвалиться нечем mad.gif , мебель типа модульной цвета березы, требуется косметический ремонт. Просто вместо штор сейчас висит такое anger.gif , что никаких сил смотреть. Нужно немедленно что-то делать. Честно сказать, от отчаяния в голове уже роились совершенно безумные варианты с использованием сетки для комаров или мешковины biggrin.gif .
Tetis
20 апреля 2007, 15:58

Alёna написала:
В-общем, стала я склонятся к следующему варианту: как можно более прозрачная римская  или рулонная штора в самом проеме (не знаю, какая предпочтительнее), а еще тканевые панели на манер японских. К сожалению, узкие проемы по бокам не позволяют обойтись двумя панельками. Даже купила плотную ткань на эти панели, но, наверно, промахнулась - уж больно она тяжелая.

Мне кажется, что все-таки не стоит по бокам устанавливать японские шторы. Места ведь и так мало.
В данном случае и римские и рулонные шторы - хороший вариант.
Можно соединить жалюзи и римскую штору:
user posted image
Римскую хорошо бы тоже сделать из неплотной ткани,
так как комната темная. Ткань лучше подобрать повеселее, учитывая интересы ребенка (с футбольной тематикой или что-то еще).
Вот один из вариантов,
нашла в запасах, но для вашего мальчика наверное слишком детская:
user posted image
Morly
20 апреля 2007, 16:11

Alёna написала:
сразу чувствуется подход профи smile.gif  окно все-таки требует вечернего закрытия, а иначе товарищ будет каждую ночь митинговать, что не может заснуть из-за света дневного /фонарей/фар в зависимости от сезона. А во-вторых, тонкие длинные портьеры, боюсь, падут жертвой соседства с рабочим местом/диваном в рекордные сроки mad.gif . Не знаю, есть ли компромиссные варианты с сочетанием

Мерси за комплиман smile.gif
ПО поводу закрывания окон на ночь, именно для этого и были предложенны рулонные шторы, в зависимости от материала они бывают различной степени прозрачности и позволяют полностью защитить комнату от света снаружи, днём же прекрасно сворачиваются одним движением руки и наполняют комнату светом.
По поводу изнашиваемости... это конечно проблема.... римская штора была бы замечательным выходом из ситуации.
Alёna
20 апреля 2007, 16:37

Tetis написала: Мне кажется, что все-таки не стоит по бокам устанавливать японские шторы. Места ведь и так мало.
В данном случае и римские и рулонные шторы - хороший вариант.
Можно соединить жалюзи и римскую штору:

Tetis, спасибо за советы! smile.gif Все приняла к сведению.

Morly написал: римская штора была бы замечательным выходом из ситуации

Morly, премного благодарна за все рекомендации! biggrin.gif
Ребята, благодаря вам я крепко задумалась о сочетании "шторы рулонные - римские", раньше такая комбинация мне почему-то в голову не приходила. Тяжело живется не-дизайнеру... biggrin.gif Еще раз спасибо, ушла думать и рисовать.
Morly
20 апреля 2007, 16:41

Alёna  Еще раз спасибо, ушла думать и рисовать.

Всегда пожалуйста smile.gif Удачи с выбором цвета.
Decalcomania
21 апреля 2007, 01:09

Tetis написала:
Мне кажется, что все-таки не стоит по бокам устанавливать японские шторы. Места ведь и так мало.

Если комната требует ремонта, то откосы оконного проема и угол с трубами отопления я бы прикрыла. Не сильно это приятное зрелище. Если выбрать ткань для японских штор яркую, можно и с крупным рисунком, то они сразу "сделают" интерьер, отвлекая внимание от скромной мебели и потертых обоев.
Morly
21 апреля 2007, 02:31
Ошибаетесь, ничто так не подчеркнет потёртые обои и скромную мебель как яркие дорогие шторы smile.gif Имхо Имхо
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»