Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
unpocoloca
11 января 2008, 14:22
Под углом, вроде, чуть лучше видно.
Из-за отказа менять мебель на старую кушетку заказали чехол-покрывало, получилось даже лучше, чем я думала, но с учетом еще такого же чехла на швейной машинке как-то слишком много зеленого.
unpocoloca
11 января 2008, 14:23
В закрытом виде.
unpocoloca
11 января 2008, 14:23
Кушетка.
unpocoloca
11 января 2008, 14:24
Ткань.
unpocoloca
11 января 2008, 14:26
Зеленое попытались разбавить бордовым пледом на кресле за неимением пока лучших идей(в случае чего, всегда не поздно убрать). Если идеи есть у коллективного разума - буду очень благодарна.
Натти
11 января 2008, 23:53

unpocoloca написала: Из-за отказа менять мебель на старую кушетку заказали чехол-покрывало, получилось даже лучше, чем я думала, но с учетом еще такого же чехла на швейной машинке как-то слишком много зеленого.

Чехол на кушетке понравился и шторы, а вот на машинке не очень. Он создает дополнительный объем в углу и поэтому кажется, что зеленого цвета много. Нельзя ли машинку переставить в другое место? С чехлом машинка или без чехла, но она там не на месте, и покрывало на ней только нарушает целостность вида штор, делает интерьер загроможденным. Бордовый плед на кресле вполне вписался бы по цвету. Смущает лишь клетчатая кайма по его периметру. Она спорит с цветочным рисунком штор и покрывала и ковра. А в целом комната смотрится уютной. smile.gif
unpocoloca
12 января 2008, 02:39

Натти написала: Нельзя ли машинку переставить в другое место?

В перспективе можно, но когда будет другая мебель. Пока просто некуда.
Alёna
14 января 2008, 00:04
Хвастаться особо нечем, но я попробую. blush.gif
Просьба дизайнерам не стрелять в [/U]пиани сильно не ругаться - пока что сложился такой вариант, а там посмотрим.
Когда-то в этом треде советовалась насчет штор в комнату мальчика-подростка.
Не прошло и года, как я все-таки купила туда карниз для римской шторы и сшила эту самую штору. Оставим без комментариев ужасное состояние самого окна (квартира давно вопиет к ремонту). Шторы по бокам "а-ля совок" пока не стала менять - они очень практичные и вандалоустойчивые (ребенок у меня кучу текстиля в доме уже невольно загубил, а этим все хоть бы хны). Итак, общий вид.
Alёna
14 января 2008, 00:08
А вообще римский вариант мне понравился. Случай у нас сложный - комната маленькая, темная, но закрываться приходиться, поскольку близко дом напротив. Это штучка из органзы закрывает комнату ровно настолько, насколько нужно, и ничему не мешает.
Tetis
14 января 2008, 15:27

unpocoloca написала: Зеленое попытались разбавить бордовым пледом на кресле за неимением пока лучших идей(в случае чего, всегда не поздно убрать). Если идеи есть у коллективного разума - буду очень благодарна.

Яркое цветовое пятно просится в интерьер, поэтому бордовый плед вполне подходит. Еще бы пошить (или купить готовые) подушки в тон, а еще коврик поменять - и будет комплект. smile.gif
Tetis
14 января 2008, 15:30

Alёna написала: Не прошло и года, как я все-таки купила туда карниз для римской шторы и сшила эту самую штору. Оставим без комментариев ужасное состояние самого окна (квартира давно вопиет к ремонту). Шторы по бокам "а-ля совок" пока не стала менять - они очень практичные и вандалоустойчивые (ребенок у меня кучу текстиля в доме уже невольно загубил, а этим все хоть бы хны). Итак, общий вид.

А для чего желтые флаги на карнизе?
Alёna
14 января 2008, 16:19

biggrin.gif Это не флаги, а прикрытие неприглядного вида сверху окна подручными средствами.
Вообще в планах ремонт, а после ремонта все это тряпичное безобразие убрать, оставить римскую штору (на фото)+роликовую непрозрачную штору на окно (ночную).
Но до ремонта тоже ведь жить как-то надо, так что не ругайтесь smile.gif .
Sanolju
14 января 2008, 16:29

Alёna написала: и сшила эту самую штору.

Не поняла функции прозрачной римской шторы. В чём фишка?
Alёna
14 января 2008, 17:15

Хотелось нечто лаконичное (мальчику) и сверхкомпактное (комната 9 квадратных метров), с функцией "закрыться от соседнего дома, но пропускать свет". К тому же ребенок любит смотреть в окошко, сидя на диване, и, дергая туда-сюда предыдущий тюль, он его просто разорвал в клочья. Римскую же не нужно сдвигать в сторону.
А что, римская штора всегда обязана быть непрозрачной? bigeyes2.gif
Шила, кстати, собственноручно.
unpocoloca
15 января 2008, 17:22

Tetis написала: Еще бы пошить (или купить готовые) подушки в тон, а еще коврик поменять - и будет комплект.

kiss.gif Спасибо! Я тоже думала о подушках, но сомневалась с цветом. Замена коврика произойдет тоже, но вероятнее всего, позже, по финансовым соображениям (это не худшее, что есть в квартире 3d.gif ). Хотя изначально о смене цвета коврика я не думала, так что спаисбо за идею, будем со временем развивать. smile4.gif
Tetis
15 января 2008, 18:20

unpocoloca написала:
kiss.gif  Спасибо! Я тоже думала о подушках, но сомневалась с цветом. Замена коврика произойдет тоже, но вероятнее всего, позже, по финансовым соображениям (это не худшее, что есть в квартире  3d.gif ). Хотя изначально о смене цвета коврика я не думала, так что спаисбо за идею, будем со временем развивать.  smile4.gif

Всегда, пожалуйстаrev.gif
Несколько симпатичных подушек:
user posted image user posted image user posted image
Sanolju
15 января 2008, 18:29

Alёna написала: Шила, кстати, собственноручно.

Это ты молодец. smile.gif

Alёna написала: с функцией "закрыться от соседнего дома, но пропускать свет".

Если органза прозрачная, то соседи видят всё в комнате. Особенно вечером-ночью.
Sanolju
15 января 2008, 18:32

Alёna написала:  Это не флаги, а прикрытие неприглядного вида сверху окна подручными средствами.

Снять срочно. Пусть лучше драная штукатурка- это, кстати, специально добиваются за очень большие деньги, чем эти тряпки.

Alёna написала: А что, римская штора всегда обязана быть непрозрачной?

Она может быть прозрачной, но тогда делают жалюзи. Ткань, из которой ты сшила, она просвечивает.
Выйди на улицу и посмотри на свое окно- днём и вечером. Как в аквариуме. Для чего тогда римская штора?
Tetis
15 января 2008, 18:53

Sanolju написала:
Она может быть прозрачной, но тогда делают жалюзи. Ткань, из которой ты сшила, она просвечивает.
Выйди на улицу и посмотри на свое окно- днём и вечером. Как в аквариуме. Для чего тогда римская штора?

Для затемнения окна вроде бы Алена планирует рулонную штору, будет прикрывать "аквариум" по вечерам.
unpocoloca
15 января 2008, 20:31

Tetis написала: Несколько симпатичных подушек:

Вспоминаю, что видела ткани для реализации идеи. smile.gif
Я вот еще до детской доберусь, приду к тебе приставать с прозрачными карнизами. Очень такой хочу. smile4.gif
Tetis
15 января 2008, 20:50

unpocoloca написала:
Вспоминаю, что видела ткани для реализации идеи.  smile.gif
Я вот еще до детской доберусь, приду к тебе приставать с прозрачными карнизами. Очень такой хочу.  smile4.gif

Давай, очень интересно с ними работать, придумаем креативчик. wink.gif
Alёna
17 января 2008, 10:03

Sanolju написала: Пусть лучше драная штукатурка- это, кстати, специально добиваются за очень большие деньги, чем эти тряпки.

Да сниму я их, сниму smile.gif ! Только чуть позже (если бы там просто была драная штукатурка, то и не вешала бы эти штуки, но все намного хуже redface.gif ).

Sanolju написала: Ткань, из которой ты сшила, она просвечивает.

Ты будешь смеяться, но я ставила перед окном "чучело" из своего плаща на вешалке и выходила на улицу посмотреть на него снаружи. Днем и вечером. Была сама немало удивлена тем, что почти ничего не видно, кроме крайне смутных теней (вечером еще просвечивает люстра). Кстати, у соседей через тюль "аквариум" был гораздо прозрачнее, чем у нас, да и не у них одних. Так что в этом плане я спокойна. А если вечером еще и плотные шторы закрывать, то вообще проблем нет.
mily
17 января 2008, 10:45

unpocoloca написала: Я тоже думала о подушках, но сомневалась с цветом.

Оранжевые, только не атласные, а какой-нибудь "мягкой" текстуры. Можно круглые - тогда смягчатся углы в комнате. А ещё можно одну длинную подушку-колбасу (как в гостиницах) к стене, а на неё навалить горку цветных подушек разного размера и формы
mily
17 января 2008, 10:54
Формы:
user posted image
user posted image
user posted image
Размеры и кучки:
user posted image (это Икеа)
user posted image
user posted image

Sanolju
17 января 2008, 20:54

Tetis написала: Для затемнения окна вроде бы Алена планирует рулонную штору, будет прикрывать "аквариум" по вечерам.

Где красота? Рулонная штора в плоскости окна гладкая, римская поверх тоже плоская, тоже в проёме окна.
Не, ну если нравится, я что? Просто так, спрашиваю. smile.gif
Alёna
18 января 2008, 13:07

Sanolju написала: Где красота?

О ней после ремонта подумаем. smile.gif
Tetis
18 января 2008, 13:21

mily написала: Формы:

Бежевые подушки с мехом - очень симпатичные и уютные!
unpocoloca
18 января 2008, 16:45

mily написала: (это Икеа)

Жаль, у нас нет, а то хоть сейчас покупай!
Sanolju
18 января 2008, 18:36

Alёna написала: О ней после ремонта подумаем.

Думать надо до. wink.gif
regex
21 января 2008, 18:05
Дамы, показываю еще две обещанные шторины.
На первой собственно шторы не очень плотные и, вообще, вся конструкция мне кажется такой легкой и воздушной.
regex
21 января 2008, 18:08
Вторая сильно похожа на вторую же из моей предыдущей серии, но отличия все-таки есть. Шкафчик уже полтора года к теще просится, все оказия не подвернется увезти. И вообще в комнате бардак, но шторы видно.
Натти
21 января 2008, 18:12

regex написал: Дамы, показываю еще две обещанные шторины.

Красота и нежность. Восхищает подбор теплой и холодной цветовой гаммы в тканях. Гармоничное сочетание разных штор пастельного цвета. smile.gif
Второй вариант штор меньше нравится. Может потому что не люблю такой цвет морской волны. Она мне напоминает цвет зеленки. имхо.
Sanolju
21 января 2008, 19:03

regex написал: вся конструкция мне кажется такой легкой

Особенно покорил бантик. smile4.gif
Sanolju
21 января 2008, 19:17
Карнизы, кронштейн, двойной.
http://www.mosdeko.ru/prodykcia/002/002.shtml
Decalcomania
21 января 2008, 19:39

Sanolju написала:

Интересно, у regexа есть кошка? tongue.gif
Skogkatt
21 января 2008, 19:48

Decalcomania написала: Интересно, у regexа есть кошка? 

Опередила! biggrin.gif
regex
22 января 2008, 06:16
Нет. И не будет anger.gif В лучшем случае - рыбки.
Tetis
22 января 2008, 15:16

Sanolju написала: Карнизы, кронштейн, двойной.

Алаверды- суперкронштейн. smile.gif
Sanolju
22 января 2008, 19:07
Вот, применили подвески. smile.gif
Decalcomania
22 января 2008, 19:28

Sanolju написала: Вот, применили подвески. smile.gif

Очень к месту. smile4.gif Тканюшка отпадная. Дорогая, наверное.
Sanolju
22 января 2008, 19:30

Decalcomania написала: Тканюшка отпадная. Дорогая, наверное.

Ох, дорогая, очень. biggrin.gif
Sanolju
22 января 2008, 19:31
Органза.
Svetik
23 января 2008, 16:31
Скажите, пожалуйста, сколько нужно брать тюля? В два раза больше чем окно? или в полтора? Или сейчас другие стандарты? В магазинах все говорят по разному, не поймешь кого слушать.
Decalcomania
23 января 2008, 17:21
unpocoloca, руки прочь от дедушкиной мебели smile4.gif Она ж такая душевная, да и качественней за вменяемые деньги вы вряд ли что сейчас купите.
Я бы, правда, не бордовый цвет в комнату добавила, а что-нибудь свеженькое, желто-зелененькое.
И перестановочку небольшую. Сделала бы две зоны. Кроватную и кресельно-телевизорно-библиотечную. Один из шкафов поставила бы по стенке с дверью (дверь, кстати, в углу или по середине стены?), комната стала бы казаться короче и шире.
Tetis
23 января 2008, 20:27

Svetik написала: Скажите, пожалуйста, сколько нужно брать тюля? В два раза больше чем окно? или в полтора? Или сейчас другие стандарты?  В магазинах все говорят по разному, не поймешь кого слушать.

Можно и в два и в полтора, все зависит от рисунка ткани и от того какая сборка вам больше нравится - густая или не очень. Обычно делают в 2 раза (если рисунка нет или он не ярко выражен). А шторную ленту вы уже купили?
У каждой шторной ленты свой коэффициент сборки.
Для примера, посмотрите в каталоге варианты сборки шторной ленты и возможные коэффициенты http://www.indigo.ua/aca_cat-20.htm
Svetik
24 января 2008, 00:13

Tetis написала: А шторную ленту вы уже купили?

Да мы еще ничего не купили, и, честно говоря, просмотрев тред и увидев огромное количество классных вариантов, склоняюсь к мысли что шторы не выберу никогда tongue.gif Но в принципе я поняла- как нравится, так и делать и это радует smile.gif
unpocoloca
25 января 2008, 21:47

Decalcomania написала: unpocoloca, руки прочь от дедушкиной мебели

На ближайшие лет 10, думаю, таки придется. 3d.gif

Decalcomania написала: Я бы, правда, не бордовый цвет в комнату добавила, а что-нибудь свеженькое, желто-зелененькое.

Там как-то и так очень много зеленого. Совсем зелено будет.

Decalcomania написала: Один из шкафов поставила бы по стенке с дверью (дверь, кстати, в углу или по середине стены?), комната стала бы казаться короче и шире.

Дверь не в углу и не посредине. На фотке кушетки видно, насколько она отстает от шкафа, а по другой стене так:
Если переставить шкаф, он выключатель закроет. Думали мы об этом. mad.gif
Decalcomania
25 января 2008, 22:07

unpocoloca написала:Там как-то и так очень много зеленого. Совсем зелено будет.
(

Совсем зелено не будет. Много коричневого и так, а вот свежести добавится. И зеленый другой нужен. Бордовый как-то глуховато смотрится.
soZ
31 января 2008, 11:45

Sanolju написала:

tongue.gif
Ротфукс
12 февраля 2008, 11:35

Sanolju написала: Вот, применили подвески. 

Красиво!
А можно все окно увидеть, как оформлено? wink.gif
Или уже было и я все пропустила?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»