Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Jam-Kit
28 февраля 2008, 13:45

Лукерья написала: Ты имеешь в виду, что не подходит к "рубинам"?! Или нефункциональной драппировке? Или к тюлю а-ля 70-е? Не верю!

Не веришь - а зря biggrin.gif - именно к рубинам, драпировке и тюлю и не подходит tongue.gif . Но в основном не подходит к цвету портьеры.
Tetis
29 февраля 2008, 18:59
Столько здоровой критики! Спасибо, есть стимул развиваться дальше. smile.gif
Про то, что магниты падают слышу в первый раз, хотя продаем их уже около 5 лет в огромном количестве.
Сильный магнит достаточно сложно разъеденить человеку, не то что коту. nusya.gif
У меня дома и у моих родителей шторы крепятся на магнитах (средних) и еще ни разу не падали.)))

Tetis
29 февраля 2008, 19:02

Jam-Kit написала:
Не веришь - а зря  biggrin.gif - именно к рубинам, драпировке и тюлю и не подходит  tongue.gif . Но в основном не подходит к цвету портьеры.

Главное, что подходит клиенту. smile.gif
Цвет портьеры подбирали под цвет обивки мебели, а магнит под цвет фурнитуры.
Tetis
29 февраля 2008, 19:30
Вот еще одна из наших работ (ждем конструктивную критику). smile.gif
Sanolju
29 февраля 2008, 20:19

Tetis написала:  (ждем конструктивную критику).

Цвет хороший.
Лукерья
29 февраля 2008, 22:38

Sanolju написала: Цвет хороший.

biggrin.gif
Jam-Kit
1 марта 2008, 11:30

Tetis написала: Главное, что подходит клиенту.

Конечно, это главное! Не обижайся smile.gif - мы же просто высказываем свою точку зрения, а вовсе не подозреваем, что ты делаешь что-то, что не нравится твоим клиентам.
Jam-Kit
1 марта 2008, 11:43
Вот такой держатель я бы использовала вместо магнита
Jam-Kit
1 марта 2008, 11:48
А вот такой стиль штор мне очень нравится (не говоря уж про вид из окна wink.gif )
Лукерья
3 марта 2008, 02:03

Jam-Kit написала: А вот такой стиль штор мне очень нравится (не говоря уж про вид из окна wink.gif )

Стиль-то мне, в принципе, такой тоже нравится, но за эти конкретные руки отрывать. Такие архитектурные детали прятать шторой?!
Лукерья
3 марта 2008, 02:54

Tetis написала:
Главное, что подходит клиенту.

Ээээммм... На самом деле, это только в деле выполнения тобой заказов. Но на сколько я поняла, это тред не про "посмотрите, какая фигня нравится моим идиотам-клиетнам", хотя, конечно, я могу ошибаться.
Нефеш
3 марта 2008, 10:28

Лукерья написала: Но на сколько я поняла, это тред не про "посмотрите, какая фигня нравится моим идиотам-клиетнам", хотя, конечно, я могу ошибаться.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Лукерья, я нигде не нашла в этом треде про идиотов-клиентов. Только в твоем посту.
Замечание.
У меня к тебе большая просьба снизить накал страстей и раздражения во всех тредах, в которых ты участвуешь.
Jam-Kit
3 марта 2008, 11:30

Лукерья написала: Такие архитектурные детали прятать шторой?!

А если солнце в лицо светит? Шторы в жарком климате ИМХО очень важная вещь smile.gif
Tetis
3 марта 2008, 13:06

Лукерья написала:
Ээээммм... На самом деле,  это только в деле выполнения тобой заказов. Но на сколько я поняла, это тред не про "посмотрите, какая фигня нравится моим идиотам-клиетнам", хотя, конечно, я могу ошибаться.

Да, в этом треде выкладываются идеи оформления окон которым совершенно не обязательно быть суперпрофессиональными.
Кстати, до последнего времени здесь никто никого не оскорблял, даже если работа особо не впечатлила.

Tetis
3 марта 2008, 13:30
Предлагаю вернуться к более приятной теме.
Шторы в гостинной:
Лукерья
3 марта 2008, 20:20

Jam-Kit написала: ые детали прятать шторой?!

А если солнце в лицо светит? Шторы в жарком климате ИМХО очень важная вещь

Шторы дело совершенно необходимое. Но есть способы их повесить не пряча арку. Скажем (не как пример эстетического решения, просто как вариант подвески) так.

Tetis написала: никто никого не оскорблял,

Никто никого не оскорблял и сейчас. Ответственность на клиента за то, что кто-то решил запостить здесь в качестве образца профессиональной работы переложила ты, что меня, собственно, и удивило.
Skogkatt
3 марта 2008, 20:39

Лукерья написала: Но есть способы их повесить не пряча арку. Скажем (не как пример эстетического решения, просто как вариант подвески) так.

Ух ты! Здорово!
Лукерья
3 марта 2008, 22:13

Skogkatt написала: Здорово!

tongue.gif Ыыы, фигнюшки висят biggrin.gif А еще вот так можно, все равно с аркой испанские мотивы сами по себе навязываются smile4.gif :
Jam-Kit
3 марта 2008, 22:14

Лукерья написала: Скажем (не как пример эстетического решения, просто как вариант подвески) так.

Как вариант для окна мне очень понравилось, но, возможно, для французских окон до пола это не самый лучший вариант smile.gif .
Лукерья
3 марта 2008, 22:19

Jam-Kit написала: возможно, для французских окон до пола это не самый лучший вариант

Возможно. Я вообще от этого варианта не в полном восторге - для меня все же вычурно. Но в принципе, перехлестывающиеся на верху легкие шторы можно адаптировать, если поиграть с пропорциями. Но согласись, прятать арку грех. 3d.gif
Jam-Kit
3 марта 2008, 22:31

Лукерья написала: А еще вот так можно, все равно с аркой испанские мотивы сами по себе навязываются

Это - очень красиво! И, пожалуй, соглашусь с тем, что прятать арку не надо smile.gif
Foxuk
4 марта 2008, 10:00
А как их так хитро крепят - по арке? выкраивают специально? А если совсем убрать хочется - чтобы все окно открыть?
Лукерья
4 марта 2008, 20:27

Foxuk написала: А как их так хитро крепят - по арке? выкраивают специально?

Ага. Выкраивают. Крепят фиксированно (не скользят, тногда на крючках).

Foxuk написала: А если совсем убрать хочется - чтобы все окно открыть?

На сколько я поняла, только подхваты. Все окно открывается только когда арку оформляют отдельно, а ниже ее обычные скользящие шторы. Но мне так не нравится tongue.gif .
Decalcomania
4 марта 2008, 20:58
В случае с арочными окнами можно ещё над вариантом со ставнями подумать.
Miriam
4 марта 2008, 21:30

Tetis написала: Вот еще одна из наших работ (ждем конструктивную критику). smile.gif

Жжжуть 3d.gif
Складочки-складочки, блескучий материал. Но если людЯм нравится... Главное, чтоб на здоровьичко было.

Sanolju написала: Там же, балкон.

Вау!
Какое окно красивое! Арочное которое.
Лукерья
4 марта 2008, 21:40

Miriam написала: Складочки-складочки, блескучий материал. Но если людЯм нравится... Главное, чтоб на здоровьичко было.

Ну почему же, со стульями из гнутой фанеры и веселенькой голубенькой батареей гламурно получается tongue.gif . Но надо отметить, что осталось и совершенно зазря пропадает еще куча места куда нацепить стеклярус. 3d.gif
Miriam
4 марта 2008, 21:48
3d.gif
*мужаюсь*
Decalcomania
5 марта 2008, 01:17
Злые вы. smile.gif
Foxuk
5 марта 2008, 10:37
Меня тоже все время удивляет любовь наших людей к стилю "чтоб богато было". Тем более, когда это все осуществляется в квартирах хрущобных размеров.
Бог с ним - со вкусом, у каждого свой. Но ведь непрактично же! Пыли во всех этих бантиках-драпировочках скапливается - мама дорогая. Так же, как и во всяких завитках на мебели.
Понятно, когда это все - в большом доме, с соответствующей высотой потолков, с помещениями не меньше, чем пол-сотки на комнату. И ко всему этому - пара горничных для уборки.
Но хотят люди - значит надо smile.gif
Foxuk
5 марта 2008, 10:40

Лукерья написала: Такие архитектурные детали прятать шторой?!

Ты знаешь... В случае очень яркого солнца, оно может неплохо смотреться за счет того, что арка видна и через драпировку. Если это интересно обыграть - получится неплохо.
Tetis
5 марта 2008, 16:20
Для любителей простоты - целая куча простых моделей:
Tetis
5 марта 2008, 16:20
Детская:
Tetis
5 марта 2008, 16:21
Проще некуда. smile.gif
Tetis
5 марта 2008, 16:24
Гостинная:
Tetis
5 марта 2008, 16:34
Традиционный подхват для шторы:
Tetis
5 марта 2008, 16:57
На самом деле, в основном клиенты выбирают простые модели. За 5 лет работы нашей фирмы таких работ накопилось огромное количество. Меняются только цвет и фактура ткани, возможно еще аксессуары и какие-то мелкие детали (например вид сборки). Не знаю как вам, а нам точно хочется чего-то более оригинального.
Лукерья, интересно, а как у вас оформлены окна в квартире?
Foxuk
5 марта 2008, 17:21

Tetis написала: а нам точно хочется чего-то более оригинального.

В английском есть чудное выражение "too much". Вот, например, в шторах для кухни, которые на этой странице, по мне - так второй подхват сбоку - это уже совсем перебор. Получаются какие-то беременные шторы.
И со столом - совсем простеньким - вся эта помпезность смотриться просто несуразно.
Это все ИМХО, конечно.
В небольших помещениях все эти тяжелые драпировки делают помещение еще меньше. Причем большие - это после 70 квадратных метров.
Tetis
5 марта 2008, 17:38
На самом деле помещение очень большое - это кухня-столовая (остальные шторы в этой композиции декорированы магнитами).
Вид сбоку:
Foxuk
6 марта 2008, 10:18

Tetis написала: На самом деле помещение очень большое - это кухня-столовая (остальные шторы в этой композиции декорированы магнитами).

Tetis, дорогая! Ну не нравится это мне - ужас просто как не нравится, если честно smile.gif

Но я то ведь - не клиент! Ну хочет человек "шесть стульев из дворца" - да ради Бога, лишь бы ему на здоровье!

Мне вот гостинная понравилась - так что могу сказать, что я не отказалась бы от твоих услуг, живя в Одессе.
Antrum
6 марта 2008, 11:40
Я тоже, можно пять копеек вставлю? Не буду говорить, что не понравилось, скажу, что понравилось! smile.gif

- простой подхват для шторы - материал хороший по цвету и фактуре, хотя я тяжелые шторы не люблю.

- в гостиной мне понравилось кресло wink.gif

- фотографию детской плохо видно - что там сверху?
Foxuk
6 марта 2008, 12:28

Antrum написала: - фотографию детской плохо видно - что там сверху?

Я так поняла, что синее блестящее - это натяжной потолок, а белойе с лампочками - конструкция из гипсокартона.
Tetis
6 марта 2008, 13:11

Foxuk написала:

Tetis, дорогая! Ну не нравится это мне - ужас просто как не нравится, если честно  smile.gif

Да я ж не против, наоборот интересно послушать критику.

Foxuk написала:
Мне вот гостинная понравилась - так что могу сказать, что я не отказалась бы от твоих услуг, живя в Одессе.

Спасибо на добром слове. smile.gif
Только внесу ясность, я не автор тех работ которые вы видете, хотя практически все о каждой знаю, так как совладелица фирмы и по совместительству руководитель.
Tetis
6 марта 2008, 13:18

Foxuk написала:

Я так поняла, что синее блестящее - это натяжной потолок, а белойе с лампочками - конструкция из гипсокартона.

Да, да ты права. Вот фотка покрупнее:
Tetis
6 марта 2008, 13:22

Antrum написала: Я тоже, можно пять копеек вставлю? Не буду говорить, что не понравилось, скажу, что понравилось!  smile.gif

- в гостиной мне понравилось кресло  wink.gif

smile.gif
Вид с другой сотроны:
Лукерья
8 марта 2008, 07:54
Тюль, тюль, тюль... Без тюля как будто окна немыслимы. То есть ну ни одного без тюля! Ну, ладно, если стилизация там-сям под 60-70-е годы, может быть уместно. Но в современном-то интерьере! Тюль не по причине капризов вышел из моды, он просто не вписывается в современные пропорции и стиль мебели.
vasilek
8 марта 2008, 12:15

Лукерья написала: Тюль, тюль, тюль.

Варианты, которые можно придумать в случае, когда окна большие и выходят на улицу так, чтобы с улицы внутренности не было видно. Жалюзи мне не нравятся. Мне нравятся, к примеру раздвигающиеся панели, как на картинке, но в случе, когда окна от пола до потолка и на стену в 6-7 метров, смотрятся эти панели довольно громоздко. Потом, опять же нужно что-то придумывать, чтобы закрыть окна вечером. Тогда карнизы получатся, как железнодорожные рельсы. Так что тюль как класс я бы не отвергала.
vasilek
8 марта 2008, 12:16
Вот ещё цветные
vasilek
8 марта 2008, 12:18
В этом варианте я бы не сказала, что тюль ужасно выглядит.
vasilek
8 марта 2008, 12:20
А вот гипсокартоновые конструкции на потолках, по моему мнению, ужас-ужасный.
vasilek
8 марта 2008, 12:26
Такое ещё используют в современном дизайне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»