Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Матрос Кася
8 марта 2008, 18:09

Лукерья написала: Тюль, тюль, тюль...

Честно говоря, не очень представляю как жить без тюля, когда дома стоят окно в окно и видно все, что происходит в квартире. Жалюзи тут не выход, в открытом виде окно они не особо украшают, а вот держать их все время закрытыми... ну не кроты же, жить в темноте.
Опять же виды из окна иногда оставляют желать лучшего, поэтому хочется "отгородиться" от улицы.
В отдельно стоящих домах думаю можно и без тюля обойтись.
Jam-Kit
8 марта 2008, 21:29

vasilek написала: Такое ещё используют в современном дизайне

Это ведь тоже можно назвать тюлем, не правда ли? ИМХО, очень мило.
Jam-Kit
8 марта 2008, 21:30

Матрос Кася написала: Честно говоря, не очень представляю как жить без тюля, когда дома стоят окно в окно и видно все, что происходит в квартире. Жалюзи тут не выход, в открытом виде окно они не особо украшают, а вот держать их все время закрытыми... ну не кроты же, жить в темноте.
Опять же виды из окна иногда оставляют желать лучшего, поэтому хочется "отгородиться" от улицы.

+100 по всем пунктам!
Лукерья
8 марта 2008, 22:24

Матрос Кася написала:
Честно говоря, не очень представляю как жить без тюля, когда дома стоят окно в окно и видно все, что происходит в квартире.

Я не сказала, что тюль это табу. Тюль - это для иногда, когда без этого никак. Что происходтит, ну, можнет, в паре процентов окон.

Матрос Кася написала: Жалюзи тут не выход

Есть разные жалюзи.

Матрос Кася написала: Опять же виды из окна иногда оставляют желать лучшего, поэтому хочется "отгородиться" от улицы.

Так чем раздвижные панели не угодили? Или просто просвечивающие ткани? Они света практически не задерживают вообще, а неприглядный вид прячет куда лучше. У меня окно гостинной выходит в парк, люди, панимашь, шастают. Висят панели, 3-х разных плотностей ткани, от пола до потолка. Места не занимают, пыль не собирают практически, заменить их при желании на любые другие, по настроению или по сезону дело 10-и минут.

Матрос Кася написала: В отдельно стоящих домах думаю можно и без тюля обойтись.

Вот тут у меня как раз и возникает глобальная проблема несоответствия стиля. Хрущебы окно-в-окно и окна завешенные блескучестью.
Jam-Kit
8 марта 2008, 22:34

Лукерья написала: завешенные блескучестью

Ну почему ты считаешь, что тюль обязательно блестит?
Лукерья
8 марта 2008, 22:38

vasilek написала: В этом варианте я бы не сказала, что тюль ужасно выглядит.

Нет, не ужасно. Но и не лучшее решение. Так, на твердую тройку. Ни туда, ни сюда. Уж если вешать что складками в этом случае, так уж не тюль, а просто легкую белую или светлую ткань. Они пропускают до 80% света, и уж если так необходими отгородиться от сада за окном, то удовлетворяют всем мыслимым требованиям.
Лукерья
8 марта 2008, 22:49

Jam-Kit написала: Ну почему ты считаешь, что тюль обязательно блестит?

Тюль не блестит, я про панели. И про потребность изобразить чего побогаче в хрущебе. Тюль, собственно, просто по текстуре не подходит многим современным интерьерам. Именно поэтому сейчас дезайнеры от него отходят. Как от ламберкенов, формальных складок, подхватов, висюлек - это все выглядит сегодня как золотые зубы. Хотя, опять же, ИНОГДА - все может быть уместно. Но никак ни в КАЖДОМ решении одни и те же компоненты: так, сперва вешаем тюль, потом панели поблестящее, задрапированные погуще, потом ламберкены повыпендрежнее. Как, скажем, на прошлой странице шедевр из фанеры, зачем-то прижамкивающий полуобморочную и безвольно свисающую занавесочку к потолку - не шторы, а сюжет желтого романа. Нет, ничто не запрещено - если со вкусом, чувством меры и стиля. Хоть буйволову шкуру, хоть тюль, хоть туалетную бумагу можно повесить, если уместно.
Лукерья
8 марта 2008, 22:55

Tetis написала: Меняются только цвет и фактура ткани, возможно еще аксессуары и какие-то мелкие детали (например вид сборки). Не знаю как вам, а нам точно хочется чего-то более оригинального.

Да? Почему же тогда вся "оригинальность" сводится к тому же чередованию аксесуаров, и варьированию направлений складок? От наезженной дорожки (тюль, брестящие, лучше золотые панели со множеством формальных складок, если можно ламберкен и висюльки) ни на шаг. Где, собственно, оригинальность-то?
Марфуша
9 марта 2008, 00:10
Лукерья, я твой единомышленник в отношении этих всех архитектурных наворотов и тюля. Но ты не учитываешь, что для многих людей, чье детство и молодость пришлись на СССР-эру все эта мишура - свидетельство богатства и неопикенная красотень. Особенно в провинциальных городах.

Тетис, мне не нравится то, что ты показываешь. Я так понимаю, что вам самим интересно делать такие сложные проекты с дубово твердыми ламбрекенами, разными уровнями и тыды. Ради интереса, купи какой-нибудь журнал по декору. Думаю в Одессе (да, ты оттуда?) можно найти "Мезонин", "Эль-декор" и AD. Посмотри как оформляют окна сейчас . Обычные полотнища, люверсы или петли, или сборки под крючек. Или римские шторы, которые могут сочетаться с портьерами и заменить тюль.
Марфуша
9 марта 2008, 00:13

Матрос Кася написала:
Честно говоря, не очень представляю как жить без тюля, когда дома стоят окно в окно и видно все, что происходит в квартире. Жалюзи тут не выход, в открытом виде окно они не особо украшают, а вот держать их все время закрытыми... ну не кроты же, жить в темноте.

Ты преувеличиваешь. Днем, когда не включено дополнитьльное освещение, не очень-то разглядишь, что происходит в 20-30 метрах ( я сегодня специально разглядывала соседний дом smile4.gif ), а вечером можно задернуть портьеры. Я живу без тюля, не смущаюсь.
Матрос Кася
9 марта 2008, 00:31

Марфуша написала: Ты преувеличиваешь. Днем, когда не включено дополнитьльное освещение, не очень-то разглядишь, что происходит в 20-30 метрах ( я сегодня специально разглядывала соседний дом smile4.gif ), а вечером можно задернуть портьеры. Я живу без тюля, не смущаюсь.

Я жила без тюля 2 года. Мне было "некрасиво". Возможно если бы у меня было красивое окно и вид за ним - меня бы все устраивало. Хотя нет. Портьеры висящие без чего-то еще мне не нравятся, по дурацки смотрятся.
Матрос Кася
9 марта 2008, 00:42

Лукерья написала: Есть разные жалюзи.

Горизонтальные и вертикальные, и что? Они или закрывают окно полностью или наоборот. Возможно снаружи они смотрятся эстетично, но внутри... нет, мне не нравятся.

Лукерья написала: Так чем раздвижные панели не угодили? Или просто просвечивающие ткани? Они света практически не задерживают вообще, а неприглядный вид прячет куда лучше. У меня окно гостинной выходит в парк, люди, панимашь, шастают. Висят панели, 3-х разных плотностей ткани, от пола до потолка. Места не занимают, пыль не собирают практически, заменить их при желании на любые другие, по настроению или по сезону дело 10-и минут.

А что мы подразумеваем под словом "панели? Шторы-портьеры или именно тканевые панели? Допустим второе.
Вот у меня комната - детская. 9 кв.м. Под окном батарея, кот. выступает на 10 см. от стены. Панели подрезать?
Вешать жалюзи? Я не хочу делать из детской - офис.
Мне удобнее повесить "тюль" (я подразумеваю под этим словом любую почти прозрачную ткань), потому что она хоть немного закроет вид на кладбище за окном и в то же время будет хорошо пропускать солнечный свет.
Tetis
9 марта 2008, 01:17

Марфуша написала:

Тетис, мне  не нравится  то, что ты показываешь. Я так понимаю, что вам самим интересно делать такие сложные проекты с дубово твердыми  ламбрекенами, разными уровнями и тыды. Ради интереса, купи какой-нибудь журнал по декору. Думаю в Одессе (да, ты оттуда?) можно найти "Мезонин", "Эль-декор" и AD. Посмотри как оформляют окна сейчас . Обычные полотнища, люверсы или петли, или сборки под крючек. Или римские шторы, которые могут сочетаться с портьерами и заменить тюль.

Не нравится, смотреть, никто не заставляет.
А если бы просмотрела все страницы нашла бы кучу наших работ с люверсами и обычными полотнищами, петлями, а сборки под крючок по моему достаточно на последних страницах. А римских штор и японских панелей мы делаем огромное количество. Если так интересны эти модели, поставлю фотки.
Кстати, люверсы уже вышли из моды - это уже не так актуально, как несколько лет назад. smile.gif)
Хотелось бы понять, что вы называете словом "тюль"? По моему вы расходитесь в понимании этого слова. smile.gif

А вообще, в треде стало намного интереснее. biggrin.gif
Tetis
9 марта 2008, 01:22
Конечно, всегда проще обсуждать чужие работы.
Очень хочется увидидеть и ваши. Или на крайний случай, чем оформлены окна в ваших квартирах.
Tetis
9 марта 2008, 01:28

Матрос Кася написала:
Я жила без тюля 2 года. Мне было "некрасиво". Возможно если бы у меня было красивое окно и вид за ним - меня бы все устраивало. Хотя нет. Портьеры висящие без чего-то еще мне не нравятся, по дурацки смотрятся.

Я с тобой полностью согласна. Нашим людям очень сложно представить себе портьеры без гардины, да и вообще состояние неоконченного ремонта и разруха - это не для нас. Для основной части населения главное требование к оформлению интерьера - "чтобы было уютно". Поэтому портьеры и легкая ткань (гардина, тюль, занавеска или как там еще ее назвать) - самое популярное сочетание.
Лукерья
9 марта 2008, 01:53

Матрос Кася написала: Портьеры висящие без чего-то еще мне не нравятся, по дурацки смотрятся.

Наследие. Нам нравится то, с чем мы выросли. А в те времена вариантов не предполагалось. Тюль плюс портьеры, за шаг вправо-шаг влево расстрел.
Нюська
9 марта 2008, 02:42
Складки, картонные ламбрекены, гипсокартонные фиговины и т.п. мне тоже не нравятся smile.gif

Tetis написала: Очень хочется увидидеть и ваши. Или на крайний случай, чем оформлены окна в ваших квартирах.

Окна на юг
Органза 2-х видов, желтая - гладкая, 4 полотна до пола, красная (она не красная, и не розовая, и не бордовая, не знаю как цвет назвать) - с слегка шероховатой фактурой, стебли - жаккард, 15 см до пола не доходит.
Нюська
9 марта 2008, 02:49
На кухне из остатков ткани карниз
Задумывался как временный, но так и висит уже четвертый год tongue.gif
Decalcomania
9 марта 2008, 03:11

Лукерья написала:
Я не сказала, что тюль это табу. Тюль - это для иногда, когда без этого никак. Что происходтит, ну, можнет, в паре процентов окон.

У нас не в паре процентов. Особенно, если учесть, что окна у большинстава кривые и страшные. А тюль он это дело скрадывает и преображает. Для всяких панелей и прочих изысков нужна идеальная архитектура и качество окон.

Лукерья написала:
Нет, не ужасно. Но и не лучшее решение. Так, на твердую тройку. Ни туда, ни сюда. Уж если вешать что складками в этом случае, так уж не тюль, а просто легкую белую или светлую ткань. Они пропускают до 80% света, и уж если так необходими отгородиться от сада за окном, то удовлетворяют всем мыслимым требованиям.

Ну так и вешают. И вуаль, и органзу. А по сути все равно тюль. smile4.gif Т.е. пропускающая и рассеивающая свет гардина. Да и тюль бывает разный. Не всё блескучие кружева.
Decalcomania
9 марта 2008, 03:14

Лукерья написала:
Наследие. Нам нравится то, с чем мы выросли. А в те времена вариантов не предполагалось. Тюль плюс портьеры, за шаг вправо-шаг влево расстрел.

Скажем так. smile4.gif У меня на старой квартире как раз были и рулонные шторы и жалюзи в сочетании с тяжелыми портьерами. В новой я сначала хотела повесить японские шторы (панели) в сочетании с рулонными. Потом подумала и решила что наша классика (плотные шторы плюс прозрачные) будет приятней и удобней. В следующий раз, возможно, захочу чего-нибудь другого.
Кстати, мода мне абсолютно пофик.
Decalcomania
9 марта 2008, 03:17

Лукерья написала:

У нас не в паре процентов. Особенно, если учесть, что окна у большинстава кривые и страшные. А тюль он это дело скрадывает и преображает. Для всяких панелей и прочих изысков нужна идеальная архитектура и качество окон.

Лукерья написала:

Ну так и вешают. И вуаль, и органзу. А по сути все равно тюль. smile4.gif Т.е. пропускающая и рассеивающая свет гардина. Да и тюль бывает разный. Не всё блескучие кружева.
Decalcomania
9 марта 2008, 03:19

Лукерья написала:

Скажем так. smile4.gif У меня на старой квартире как раз были и рулонные шторы и жалюзи в сочетании с тяжелыми портьерами. В новой я сначала хотела повесить японские шторы (панели) в сочетании с рулонными. Потом подумала и решила что наша классика (плотные шторы плюс прозрачные) будет приятней и удобней. В следующий раз, возможно, захочу чего-нибудь другого.
Кстати, мода мне абсолютно пофик.
Марфуша
9 марта 2008, 04:05

Tetis написала:
Не нравится, смотреть, никто не заставляет.

Так если не нравятся наши отклики никто не заставляет показывать tongue.gif
Tetis
9 марта 2008, 13:49

Марфуша написала:
Ты преувеличиваешь. Днем, когда не включено дополнитьльное освещение,  не очень-то разглядишь, что происходит в 20-30 метрах ( я сегодня специально разглядывала соседний дом  smile4.gif ), а вечером можно задернуть портьеры. Я живу без тюля, не смущаюсь.

Марфуша, а зачем тебе вообще морально устаревшие портьеры-пылесборники?
Ты ведь очень современная девушка и прочитала массу журналов!
Люди которые разбираются в теме, оформляют свои окна с помощью совершенно других солнцезащитных систем. biggrin.gif
Матрос Кася
9 марта 2008, 14:07

Лукерья написала: Наследие. Нам нравится то, с чем мы выросли.

Т.е. предположить, что у меня вкус отличный от твоего - не?
Матрос Кася
9 марта 2008, 14:11

Tetis написала: Очень хочется увидидеть и ваши. Или на крайний случай, чем оформлены окна в ваших квартирах.

Поддержу. Лукерья, Марфуша - покажите, а?smile.gif
Про себя скажу сразу. У меня везде висит "тюль", без штор-портьер-жалюзей.
Матрос Кася
9 марта 2008, 14:13

Марфуша написала: можно найти "Мезонин", "Эль-декор" и AD. Посмотри как оформляют окна сейчас .

Кстати о журналах. Что-то мне подсказывает, что там оформляются окна не в хрущевках и панельных домах. И площади комнат там поболе 10-20 метров.
Марфуша
9 марта 2008, 14:16

Tetis написала:
Марфуша, а зачем тебе вообще морально устаревшие портьеры-пылесборники?
Ты ведь очень современная девушка и прочитала массу журналов!
Люди которые разбираются в теме, оформляют свои окна с помощью совершенно других солнцезащитных систем. biggrin.gif

Я уже давно тетя, а не девушка и предпочитаю классические варианты оформления, а журналов прочла массу, да. И некотрым было бы полезно это сделать. Есть даже книги , посвященные только оформлению окон.
Во всех твоих ответах мне сквозит обида на то, что мне не нравится твои варианты оформления и неуклюжие попытки поддеть типа "современная девушка", "люверсы не модны". Зачем? У тебя есть своя целевая аудитория и не обязательно, что в этом треде все должны только хвалить тебя.
Марфуша
9 марта 2008, 14:19

Матрос Кася написала:
Кстати о журналах. Что-то мне подсказывает, что там оформляются окна не в хрущевках и панельных домах. И площади комнат там поболе 10-20 метров.

Т.е по твоей логике, чем больше комната, тем проще оформление, а в хрущевки надо совать ламбрекены, водопады бус, подхваты с кистями?
Марфуша
9 марта 2008, 14:23

Матрос Кася написала:
Поддержу. Лукерья, Марфуша - покажите, а?smile.gif
Про себя скажу сразу. У меня везде висит "тюль", без штор-портьер-жалюзей.

Тебе не понравится, у меня нет тюля 3d.gif
Tetis
9 марта 2008, 15:39

Марфуша написала:
Т.е по твоей логике, чем больше комната, тем проще оформление, а в хрущевки надо совать ламбрекены, водопады бус, подхваты с кистями?

Да где ж вы в хрущевках ламбрекены и бусы углядели?
Tetis
9 марта 2008, 15:49

Марфуша написала:
Я уже давно тетя, а не девушка и предпочитаю классические варианты оформления, а журналов прочла массу, да. И некотрым  было бы полезно это сделать. Есть даже книги , посвященные только оформлению окон.
Во всех твоих ответах мне сквозит обида на то, что мне не нравится твои варианты оформления и неуклюжие попытки поддеть типа "современная девушка", "люверсы не модны". Зачем? У тебя есть своя целевая аудитория и не обязательно, что в этом треде все должны только хвалить тебя.

Мы же сейчас обсуждаем не мои варианты, а то как оформлены окна у тебя. smile.gif
Дело в том, что в наше время портьеры редко используются (и класссический вариант это как раз портьеры и тюль).
Намного удобнее, для затемнения окон использовать те же римские шторы, тканевые ролеты или плиссе.

Morly
9 марта 2008, 16:25

Лукерья написала:
Тюль, собственно, просто по текстуре не подходит многим современным интерьерам. Именно поэтому сейчас дезайнеры от него отходят.

Дезайнерам позволительно отходить куда угодно, а дизайнер просто таки обязан украсить жилое пространство человека, так чтобы этому конкретному человеку было комфортно в нем жить. Так уж получается, что кто-то предпочитает бедро ягненка под австралийское вино, а кто то любит селёдочку с луком. И навязывать своё мнение дизайнеру надо предельно аккуратно. Да и не отходил никто от тюли, просто в последнее время стремление отойти от совка стало еще более пафосным чем сам совок. И как уже верно заметили девушки, тюль это зачастую необходимая часть декорирования окон, необходимость которая продиктована условиями.

Morly
9 марта 2008, 16:29

Лукерья написала:
Да? Почему же тогда вся "оригинальность" сводится к тому же чередованию аксесуаров, и варьированию направлений складок? От наезженной дорожки (тюль, брестящие, лучше золотые панели со множеством формальных складок, если можно ламберкен и висюльки) ни на шаг. Где, собственно, оригинальность-то?

Полистайте тред с начала прошу вас, в данный момент вы начинаете судить не оформление окон, а присутствие вкуса и стиля у дизайнеров. Неужели абсолютно все композиции для вас одинаково безвкусны ? smile.gif

Да и что за фиксация на жителях хрущёвок ? Они люди второго класса ?
Morly
9 марта 2008, 16:39

Марфуша написала:

Тетис, мне  не нравится  то, что ты показываешь. Я так понимаю, что вам самим интересно делать такие сложные проекты с дубово твердыми  ламбрекенами, разными уровнями и тыды. Ради интереса, купи какой-нибудь журнал по декору. Думаю в Одессе (да, ты оттуда?) можно найти "Мезонин", "Эль-декор" и AD. Посмотри как оформляют окна сейчас . Обычные полотнища, люверсы или петли, или сборки под крючек. Или римские шторы, которые могут сочетаться с портьерами и заменить тюль.

Марфуша, с праздником вас прошедшим.
Хочу заметить что мнения о направлениях в дизайне интерьера у работников организации в которой трудится Тетис формируется за счет международных выставок в различных городах мира, за счет дискуссий в дизайнерской среде.Да и можете мне поверить список изучаемых журналов не ограничивается отечественными изданиями.
Morly
9 марта 2008, 16:41

Марфуша написала:
Так если не нравятся наши отклики никто не заставляет показывать  tongue.gif

А тред называется "Шторы в доме" или "Отклики о шторах в доме". Мне кажется допустимо представлять как удачные так и неудачные варианты оформления.
Morly
9 марта 2008, 16:44

Марфуша написала:
У тебя есть своя целевая аудитория и не обязательно, что в этом треде все должны только хвалить тебя.

Давайте не хвалить и ругать друг друга, а обсуждать оформление и дизайнерские идеи ?
Нюська
9 марта 2008, 17:12

Decalcomania написала: Ну так и вешают. И вуаль, и органзу. А по сути все равно тюль

Да. А определение так и не сказали tongue.gif
Для меня все-таки тюль - это такой классический вариант, обычно белый, с узорными цветочками, бахромой, часто блестящий. Такое мне не нравится. А одтнотонные полупрозрачные ткани - очень нравятся
Из того, что показали
user posted image
или вот это
user posted image
Это тюль?
Нюська
9 марта 2008, 17:17
Мне некоторые идеи Tetis очень понравились, например, шторы-жалюзи.
Интересно посмотреть на разные кронштейны и способы крепления
Хотя большинство моделей (со складками, драпировками, ламбрекенами) мне не очень нравится. Хотя это все хорошо подходит с стилю гипсокортонных фиговин с потолочными светильниками tongue.gif
Но ведь никто не запрещает выкладывать то, что понравилось другим smile.gif
Давайте жить дружно smile4.gif
Марфуша
9 марта 2008, 18:18

Morly написал:
А тред называется "Шторы в доме" или "Отклики о шторах в доме". Мне кажется допустимо представлять как удачные так и неудачные варианты оформления.

Morly написал:
Давайте не хвалить и ругать друг друга, а обсуждать оформление и дизайнерские идеи ?

А вы наш новый модератор? Или мне надо зарегистрировать тут своего мужа, чтоб он выступал на моей стороне? 3d.gif
Amalfeya
9 марта 2008, 18:23
А мне без тюля как-то неуютно, он добавляет законченности к окну. Плюс закрывает вид для тех, кто на улице, но не мешает свету проникать в комнату, а мне смотреть за окно.

Если будет нелениво, сфотографирую потом свои окна.
Я по-мещански, с ламбрекеном, висюльками и тюлем.
Morly
9 марта 2008, 18:48

Марфуша написала:

А вы наш новый модератор? Или мне надо зарегистрировать тут своего мужа, чтоб он выступал на моей стороне? 3d.gif

Если ваш муж может предложить какие-то интересные идеи по поводу декорирования окон в доме то почему бы и нет, было бы очень интересно.Или может вы дадите некоторые советы людям которые заходят в тред, который открыла Тетис , в поисках интересных идей по поводу интерьера ?
Матрос Кася
9 марта 2008, 18:59

Марфуша написала: Т.е по твоей логике, чем больше комната, тем проще оформление, а в хрущевки надо совать ламбрекены, водопады бус, подхваты с кистями?

Нет. Но мне было бы интересно посмотреть как эти дизайнеры оформили бы окна в той же хрущевке.

Марфуша написала: Тебе не понравится, у меня нет тюля

А почему ты решила, что не понравится? Если у тебя красиво оформленное окно, то оно и без тюля красиво.
Amalfeya
9 марта 2008, 19:03
Еще слово в защиту тюля. В большинстве домов под окном расположена батарея. Не все обладают возможностями закрыть батарею красивым экраном.
Тюль в данном случае- отличное решение.
Марфуша
9 марта 2008, 19:06

Morly написал:
Если ваш муж может предложить какие-то интересные идеи по поводу декорирования окон в доме то почему бы и нет, было бы очень интересно.Или может вы  дадите некоторые советы людям которые заходят в тред, который открыла Тетис , в поисках интересных идей по поводу интерьера ?

Согласно Правил форума все треды являются собственностью форума и высказваться в рамках установленных Правилами волен каждый, даже если эти высказывания не нравятся топикстартеру. На этом наш с вами диалог считаю зконченым, поскольку не в моих принципах приводить сюда бабку, внучку, жучку и мышку с репкой, чтоб мне подпевали.
Марфуша
9 марта 2008, 19:10

Матрос Кася написала:
Нет. Но мне было бы интересно посмотреть как эти дизайнеры оформили бы окна в той же хрущевке.

А почему ты решила, что не понравится? Если у тебя красиво оформленное окно, то оно и без тюля красиво.

Я бы в хрущевке выбрала рулоны какие-нибудь, етственно , если нет задачи скрыть батареи отопления.
Окно как-нибудь сфотографирую - у меня не работает фотоаппарат. У меня портьеры из плотного жатого шелка . Карнизы немецкие бронзовые, квартира полнометражная.
Нефеш
9 марта 2008, 20:07

Morly написал: Давайте не хвалить и ругать друг друга, а обсуждать оформление и дизайнерские идеи ?

Morly написал: который открыла Тетис , в поисках интересных идей по поводу интерьера ?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Давай, ты оставишь свой стиль самомодерирования, начнешь оставлять пробелы после знаков препинания. Предупреждение.
Нефеш
9 марта 2008, 20:21
МОДЕРАТОРИАЛ:

Мне хочется напомнить всем участникам, что о вкусах спорить очень трудно.
Мне совершенно не нравится снисходительный тон дизайнеров к участникам, как и не нравится резкие нападки участников на дизайнеров.
Я прошу всех быть более доброжелательными и более сдержанными.
Еще одно выступление не по теме и нарушитель пойдет в бан без предупреждения.
Jam-Kit
9 марта 2008, 20:59

Лукерья написала: Наследие. Нам нравится то, с чем мы выросли. А в те времена вариантов не предполагалось. Тюль плюс портьеры, за шаг вправо-шаг влево расстрел.

Вот я выросла в квартире без всякой тюли, и всегда считала, что только так и правильно. Но там был шестой высокий этаж и дом напротив был метрах в 500. Когда я переехала в другую квартиру на второй этаж, с соседним домом менее чем в 100 метрах, и вдобавок с ужасом обнаружила, что с тротуара под окном очень хорошо видно мою квартиру, тут я и задумалась wink.gif. Так что привычки тут все-таки ни при чем.
Лукерья
9 марта 2008, 21:38

Матрос Кася написала:
Т.е. предположить, что у меня вкус отличный от твоего - не?

Нет, конечно. Поскольку я-то тюль допускаю как возможность, более того, мне нравится он в некоторых решениях. А ты сказала, что без тюля заведомо смотрится по-дурацки. То есть для меня тюль это инструмент, как и любой другой, хотя некоторые его свойства ограничивают области его применения. А для тебя он необходимы элемент. Видишь разницу?

Morly написал: тюль это зачастую необходимая часть декорирования окон, необходимость которая продиктована условиями.

Такого не бывает. Всегда имеется более одного решения для поставленной задачи. В частности, если задача отгородиться от вида/соседей напротив, и при этом пропустить свет в комнату, то тюль эту фунуцию выполняет, прямо скажем, далеко не лучшим образом. Он слишком прозрачен, чтобы что-то спрятать, и при этом пропускает свет не на много лучше вуали или шелковых "мягких жалюзей".

Morly написал:
Полистайте тред с начала прошу вас, в данный момент вы начинаете судить не оформление окон, а присутствие вкуса и стиля у дизайнеров. Неужели абсолютно все композиции для вас одинаково безвкусны ?

Ну, почему же. У Sanolju и Jiffy были очень красивые решения. И у Tetis вон, на 3-й странице вполне приемлимая римская штора.

Morly написал: Да и что за фиксация на жителях хрущёвок ? Они люди второго класса ?

Нет. Жители хрущевок точно такие же люди как и все остальные, просто живущие в домах очень плохо спланированных и с проблемными окнами. Дело не в жителях, дело в архитектуре. Дизайнер, который полностью игнорирует архитектуру и стиль помещения, в котором работает, это не дизайнер а халтурщик. То, что уместно в помещениях с 4-х метровыми потолками и комнатами на 30 квадратов, с венецианскими, скажем, окнами, смотрится абсурдно в крошечной комнатке с кривым окном. Да, недостатки можно и нужно прятать. Но на корову седло сажать - не относится к маскировке дефектов.

Jam-Kit написала: Когда я переехала в другую квартиру на второй этаж, с соседним домом менее чем в 100 метрах, и вдобавок с ужасом обнаружила, что с тротуара под окном очень хорошо видно мою квартиру, тут я и задумалась wink.gif. Так что привычки тут все-таки ни при чем.

Ну как е ни при чем, если тюль показался тебе единственным возможным решением. Пусть его не было в твоей квартире, он был в квартирах куда ты ходила и был привычным элементом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»