Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Лукерья
9 марта 2008, 21:49

Morly написал: Или может вы дадите некоторые советы людям которые заходят в тред, который открыла Тетис , в поисках интересных идей по поводу интерьера ?

*Офигела* Так задача этого треда в том, чтобы бесплатно предоставлять идеи профессионалу?! roof.gif
А я-то думала, что мы здесь обсуждаем, что нравится и что не нравится, причем если работу любителя, сваянную своими руками для себя лично, просто из уважения к личному вкусу, можно или хвалить или промолчать, то работа профессионалов открыта для объективной критики.
Amalfeya
9 марта 2008, 21:50
Штора №1. Вариант с тюлем.
Amalfeya
9 марта 2008, 21:55
Вот штора 1 без тюля.
С тюлем мне больше по душе.
Amalfeya
9 марта 2008, 21:56
№2.
Шила я это дело сама, но это наверное и без моих пояснений заметно smile.gif.
Лукерья
9 марта 2008, 22:02

Amalfeya написала: С тюлем мне больше по душе.

wink.gif Ну и отлично. Хотя по мне и без тюля очень даже. Хотя тюль несколько затруднит доступ к скользящей двери, которой летом, наверно, приятно пользоваться. Но если это близко к окну, на котором тюль функционален (поскольку, судя по фото, там окна и люди ходят) то можно вполне понять желание сохранить единство стиля.
Нюська
9 марта 2008, 22:08
Не окно - мечта!

Amalfeya написала: С тюлем мне больше по душе.

Да, без него будто снег в комнате smile.gif
А летом?
Veta
9 марта 2008, 22:28

Amalfeya написала: Штора №1. Вариант с тюлем.

Очень красиво. Сразу видно, что не хрущёвка. biggrin.gif
И ты рукодельница. drink.gif

У меня в хрущёвке очень похожая люстра. Мы с мамой очень радовались, когда её купили.
Morly
9 марта 2008, 22:33

Amalfeya написала: Штора №1. Вариант с тюлем.

Очень понравилось. Сочетание цветов ткани и материалов делают комнату теплой. Без тюли, летом, зелень за дверьми бросалась бы в глаза и создавала диссонанс в цвете. Отличная работа
Morly
9 марта 2008, 22:36
Кстати о хрущовках smile.gif Из них получаются великолепные квартиры студио. При грамотной перепланировке, люди остаются очень и очень довольны.
Decalcomania
10 марта 2008, 00:12
Елси имеется ввиду классическая хрущевка-двушка с проходной большой комнатой (или аналогичная однушка) и входом в кухню из неё же, то иначе как студией её назвать и язык не поворачивается.
Хорошая планировка... для одного-двух человек.
Morly
10 марта 2008, 06:20
Я это и имел в виду - холостяцкое жилище smile.gif
Tetis
10 марта 2008, 17:11

Amalfeya написала: А мне без тюля как-то неуютно, он добавляет законченности к окну. Плюс закрывает вид для тех, кто на улице, но не мешает свету проникать в комнату, а мне смотреть за окно.

Если будет нелениво, сфотографирую потом свои окна.
Я по-мещански, с ламбрекеном, висюльками и тюлем.

Интересно посмотреть на фотки.
А висюльки какие использовали? Стеклярус или текстильную бахрому?
Tetis
10 марта 2008, 17:11

Amalfeya написала: Вот штора 1 без тюля.
С тюлем мне больше по душе.

Вид из окна - мечта!!!
Если бы в наших квартирах были такие окна и вид из окна, то необходимость в шторах могла бы и отпасть. smile.gif
Amalfeya
10 марта 2008, 23:09
Всем спасибо за теплые слова в адрес моих штор, вы мне льстите, честно. Это вы просто швов (строчек) не видели 3d.gif

Отвечу сразу на все в опросы в одном посте.
Тюль у меня выполняет фунциональную роль: комната достаточно темная, нужен свет, но держать шторы открытыми- неудобно, задний дворик без забора, ходят люди, с улицы вид как в аквариуме, а недавно вообще стройка началась как раз напротив окон.
Летом я просто планирую отодвигать шторы в сторону. Надо еще прихваты к ним сшить, все руки не доходят.
По краю ламбрекена пришита ниточная бахрома, я вначале ее не планировала, но потом испугалась, что не смогу достаточно хорошо (ровно) обработать край ламбрекена и перестраховалась бахромой.
Лампа мне тоже нравится, она осталась от предыдущих владельцев, эдакий кантри стайл. Я сначала ее выбросить хотела, а потом присмотрелась и решила, что она ничего, во всяком случае достаточно оригинальна для местных реалий.
Матрос Кася
10 марта 2008, 23:13

Лукерья написала: А ты сказала, что без тюля заведомо смотрится по-дурацки.

Вообще-то я сказала

Матрос Кася написала: Портьеры висящие без чего-то еще мне не нравятся, по дурацки смотрятся.

И имела ввиду именно две портьеры висящие по бокам окна, возможно тут надо было уточнить.

Мявка
11 марта 2008, 03:31
Выложу свои тюли и не тюли. Квартиру мы будем менять, очень хочется домик - чтоб гостей принимать на пару недель, не меньше. Значит и шторы поменяются - хотелось бы учесть нынешние ошибки и не повторять их.
Тюль в моей спальне. tongue.gif
Шила сама, сверлила и забивала чопики под карниз тоже. biggrin.gif
Мявка
11 марта 2008, 03:36
В зале такая штука, без тюли - но в окна заглядывать некому, а на ночь (ставни - или задвижные жаллюзи) "выдвигаем".
Летом они обычно собраны - просто опускаем тент на балконе.
Мявка
11 марта 2008, 03:38
При вечернем освещении.
(Только сейчас заметила, что после стирки прицепила сикось-накось, зазор между полотнищами образовался. mad.gif )

Мявка
11 марта 2008, 03:41
Ну и столовая - оно же моя студия, маленький такой предбанник перед кухней. Тоже без тюлей - днём никто с гор не заглядывает, а на ночь жаллюзи опускаются.
На бардак не смотрите... wink.gif
Мявка
11 марта 2008, 03:44
Окошко в "открытом" виде.
Солнце светило так, что фотка тёмная получилась несмотря на вспышку. frown.gif

Мявка
11 марта 2008, 04:00
В будущем - хотелось бы полотнища в зале на нечто более "цветочное" поменять, бежевый стал зубовный скрежет у меня вызывать, каждый день на это смотреть скучно. frown.gif

PrincessSophia
11 марта 2008, 04:04
Мявка, как здорово. Красивая квартира.
А что у тебя на правом окне в студии? Я что-то такое давно ищу для офиса мужа. Он любит чтоб потемнее в комнате было, а жалюзи мне не нравятся.
Jam-Kit
11 марта 2008, 14:36

Лукерья написала: Ну как е ни при чем, если тюль показался тебе единственным возможным решением

Угу-угу wink.gif - конечно же, тебе виднее.

Кстати, ты считаешь вуаль не тюлем, а по мне так любая полупрозрачная ткань, хоть она вуаль, хоть органза, хоть марля, вполне себе достойна называться тюлем.
Tetis
11 марта 2008, 15:00

Мявка написала: Ну и столовая - оно же моя студия, маленький такой предбанник перед кухней. Тоже без тюлей - днём никто с гор не заглядывает, а на ночь жаллюзи опускаются.
На бардак не смотрите...   wink.gif

Бардака не заметила. smile.gif
Хорошее качество пошива римских штор.
Квартира - чудо (особенно вид из окна)! odream.gif
Tetis
11 марта 2008, 15:03

Мявка написала: В будущем - хотелось бы полотнища в зале на нечто более "цветочное" поменять, бежевый стал зубовный скрежет у меня вызывать, каждый день на это смотреть скучно. frown.gif

А какой цвет думаешь использовать?
Кстати, а панели крепятся на специальный карниз (карниз японской шторы - раздвижной) или на обычный?
Miriam
11 марта 2008, 15:17

Мявка написала: Летом они обычно собраны - просто опускаем тент на балконе.

Класс. И светильнички в студии понравились.
Irritate
11 марта 2008, 15:32

Мявка написала: В зале такая штука, без тюли - но в окна заглядывать некому

redface.gif Какой вид из окна! Если брать домик, то только с таким же пейзажем! smile4.gif

Тюли/не тюли понравились очень. Думаю приблизительно о таком же в гостиную. smile.gif
Decalcomania
11 марта 2008, 18:09

Jam-Kit написала:Кстати, ты считаешь вуаль не тюлем, а по мне так любая полупрозрачная ткань, хоть она вуаль, хоть органза, хоть марля, вполне себе достойна называться тюлем.

В выходные лазала по Мерлену. Никакой логики в названиях тканей для легких штор не уловила. smile4.gif
Decalcomania
11 марта 2008, 18:12
Чего-то я по Греции соскучилась. Травят тут душу, понимаишь.
Мявка, тюльки приятные. smile4.gif
Jam-Kit
11 марта 2008, 18:39

Decalcomania написала: Никакой логики в названиях тканей для легких штор не уловила. 

Вот именно smile4.gif .

+1 всем, кому понравился вид из окон Мявки smile.gif
Tetis
11 марта 2008, 19:05

Decalcomania написала:
Никакой логики в названиях тканей для легких штор не уловила. smile4.gif

Шторники слово "тюль" практически не используют. Тюль - это материал из которого изготовлена "гардина", поэтому постоянно в обиходе именно слово "гардина".
Чтобы не вызвать шквал эмоций, ссылаюсь на словарь:

ШТОРА или ГАРДИНА (от нем. GARDINЕ) – тонкая, лёгкая, полупрозрачная, декоративная (без подкладки) закрывающая весь оконный проём, занавеска, отодвигающаяся, сворачивающаяся в виде рулона или собирающаяся к верху на шнурках.

Гардина - мягкий занавес из тонкой прозрачной ткани (тюль, вуаль, сетка, органза, кружево), закрывающей окно полностью или частично.

Decalcomania
11 марта 2008, 19:18

Tetis написала:
Шторники слово "тюль" практически не используют. Тюль - это материал из которого изготовлена "гардина", поэтому постоянно в обиходе именно слово  "гардина".

Но я то не готовые шторы смотрела, а ткани.
Darling
11 марта 2008, 19:46
Смотрите, какая идея!
Хотя назначение, конечно, специфично.
Марфуша
11 марта 2008, 19:59

Tetis написала:
Шторники слово "тюль" практически не используют. Тюль - это материал из которого изготовлена "гардина", поэтому постоянно в обиходе именно слово  "гардина".
Чтобы не вызвать шквал эмоций, ссылаюсь на словарь:

ШТОРА или ГАРДИНА  (от нем. GARDINЕ) – тонкая, лёгкая, полупрозрачная, декоративная (без подкладки) закрывающая весь оконный проём, занавеска, отодвигающаяся, сворачивающаяся в виде рулона или собирающаяся к верху на шнурках.

Гардина - мягкий занавес из тонкой прозрачной ткани (тюль, вуаль, сетка, органза, кружево), закрывающей окно полностью или частично.

Это , наверное, специальное издание Словаря "шторников" 3d.gif
Потому, что обычный словарь иностранных слов называет гардиной занавеску на все окно.
Amie
11 марта 2008, 20:09

Марфуша написала: Потому, что обычный словарь иностранных слов называет гардиной занавеску на все окно.

Не поняла. А в чём по-твоему противоречие?
Darling
11 марта 2008, 20:17
Бррр, ничего не понимаю. Я сто лет назад задавала в этом треде вопрос, но не нахожу ни ответа, ни самого вопроса. Поэтому тупо спрашиваю опять.

Tetis написала: Я у себя на кухне повесила полупрозрачные горизонтальные жалюзи из цветного матового пластика. Очень красиво смотрятся (правда они достаточно дорогие). Окно в кухне выходит на северную сторону, света мало, а такие жалюзи позволяют решить эту проблему: свет проходит через закрытые жалюзи и в то же время с улицы ничего не видно.
Пока еще нет фото, потом поставлю, посмотрите.

Tetis, а где у нас можно найти такие? А почем, если не секрет?
Это они три года не продержутся (в смысле срока службы)?
Марфуша
11 марта 2008, 20:21

Amie написала:
Не поняла. А в чём по-твоему противоречие?

Абисняю, любая занавеска, а не "тонкая, лёгкая, полупрозрачная, декоративная".
Tetis
11 марта 2008, 21:10

Darling написала: Бррр, ничего не понимаю. Я сто лет назад задавала в этом треде вопрос, но не нахожу ни ответа, ни самого вопроса. Поэтому тупо спрашиваю опять.

Tetis, а где у нас можно найти такие? А почем, если не секрет?
Это они три года не продержутся (в смысле срока службы)?

В Украине только мы возили (как раз в Одессе и Киеве продавали), сейчас не возим - ищем нового поставщика.
Они были достаточно дорогие - 50 уе за квадратный метр, но того стоили.
На выходные попробую сфоткать (их надо снимать в дневное время на свету), в будни дома редко бываю. smile.gif
Срок службы у них длительный, если сторона не южная. Моим уже года 3-4.
Darling
11 марта 2008, 21:13
А цветовая гамма у них как, не подкачала? tongue.gif
Хотя.. какая сейчас разница
Tetis
11 марта 2008, 21:14

Марфуша написала:
Абисняю, любая занавеска, а не "тонкая, лёгкая, полупрозрачная, декоративная".

Существуют гардины и портьеры. Гардина - тонкая ткань, а портьера - плотная.
Портьера - от французского portiere, производное Porte - "дверь". Плотная, тяжелая занавесь для декорирования дверных проемов. Сегодня этот термин также используют называя плотные, тяжелые шторы.
Tetis
11 марта 2008, 21:17

Darling написала: А цветовая гамма у них как, не подкачала? tongue.gif
Хотя.. какая сейчас разница

Очень жалко, что их сейчас нет в продаже. frown.gif
Я хотела себе на балкон заказать.
Нашла на сайте старую фотку возможных цветов этих жалюзи. На фотографии они не такие симпатичные как в жизни.
Tetis
11 марта 2008, 21:21
На самом деле они полупрозрачные. Я повесила желтые жалюзи в кухне и когда сквозь них проходит свет, в кухне как будто светит солнышко (а сторона северная).
Darling
11 марта 2008, 21:35
Да, на этой фотографии их не отличишь от алюминиевых. Но у меня глаз не наметанный.
А других оттенков красного у них нет?
Хочу красные. Продавцы делают круглые глаза, когда я начинаю образцы красных расцветок изучать. smile.gif
Лукерья
11 марта 2008, 22:52

Darling написала: Хочу красные. Продавцы делают круглые глаза, когда я начинаю образцы красных расцветок изучать.

В самом деле? Почему? Классный цвет. Я себе красные шторы в спальне повесила tongue.gif
Darling
12 марта 2008, 00:06

Лукерья написала: В самом деле? Почему?

Чужая душа - потемки. tongue.gif Догадываюсь однако, что не часто люди красные жалюзи заказывают.
Мявка
12 марта 2008, 00:42

PrincessSophia написала: А что у тебя на правом окне в студии? Я что-то такое давно ищу для офиса мужа.

"Римская штора", как сказала Tetis, очень удобная штука. Единственный минус (на мой ленивистый взгляд) - доставать-вставлять металлические стержни, когда стирка необходима. Ну и кошка любит на верёвочке повисеть. smile.gif

Tetis написала: А какой цвет думаешь использовать?

Представляется мне цветочный орнамент, песочно-шоколадно-золотистого цвета. Пристрочить снизу, или пару полотнищ поменять. Только дождусь вначале переезда, а там сразу начну искать варианты.

Tetis написала: панели крепятся на специальный карниз (карниз японской шторы - раздвижной) или на обычный?

Раздвижной, там 2 карниза по 4 полотна каждый. Предлагали это дело ещё и "электрофицировать", но меня жаба задушила - слишком дорогое "баловство".

Спасибо всем за тёплые слова, если честно - до слёз жалко уезжать от таких видов. Но решение принято, новый дом, новые окна и новые занавески не за горами. smile.gif
Tetis
15 марта 2008, 01:29

Darling написала:
Чужая душа - потемки.  tongue.gif Догадываюсь однако, что не часто люди красные жалюзи заказывают.

Да, это точно - красные жалюзи заказывают очень редко, но если заказывают, то интерьер обычно достаточно интересный получается, оригинальный точно. smile.gif
В прозрачных жалюзи есть (то есть был) только такой красный как на фотографии.
Кстати, шторы красные заказывают постоянно, это тема актуальная. Особенно если интерьер оформлен в восточном стиле.
Tetis
15 марта 2008, 01:50

Мявка написала:

Представляется мне цветочный орнамент, песочно-шоколадно-золотистого цвета. Пристрочить снизу, или пару полотнищ поменять. Только дождусь вначале переезда, а там сразу начну искать варианты.

Должно быть очень симпатично. smile.gif
А может взять по центру части бежевых полос настрочить широкую цветочную полосу, типа панно, а края оставить родные и чередовать с простыми бежевыми полотнищами?
И еще подушек на диван бросить из той же ткани.

Мявка написала:

Раздвижной, там 2 карниза по 4 полотна каждый. Предлагали это дело ещё и "электрофицировать", но меня жаба задушила - слишком дорогое "баловство".

Спасибо всем за тёплые слова, если честно - до слёз жалко уезжать от таких видов. Но решение принято, новый дом, новые окна и новые занавески не за горами. smile.gif

Кстати, дистанционное управление очень советую, особенно на карнизе римской шторы. Очень удобно!
Цена, конечно, поначалу смущает, но это только до покупки, потом комфорт с лихвой покроет все расходы! flower.gif
Skogkatt
18 марта 2008, 01:34
Хочу показать занавесочки на кухню. Ничего особенного, купила уже готовые. По словам моего папы дизайн моей кухни напоминает прозекторскую, поэтому я и занавески искала помрачнее и поготичнее. 3d.gif
Самое мрачное, что я нашла, на картинке. По краям занавески не синеватые, а зеленые.
Skogkatt
18 марта 2008, 01:35
Вот поближе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»