Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Tetis
9 апреля 2008, 17:44

Марфуша написала:

Мой внутренний эстет упал в глубокий и продолжительный обморок. Отбываю  в санаторий "Интерьер и дизайн"

А, вы думали, что шторы в доме - это что-то мягкое и пушистое? biggrin.gif
А нет, тут тоже возможен разрыв шаблона! bud.gif
Sanolju
9 апреля 2008, 17:45

Tetis написала: Честно, не знаю, не уточнила у дизайнера.
По игрушкам на мальчика не очень похоже.

Я по цветовой гамме и мебели. Мишка-игрушка, утёнок и др. и у мальчика может быть, а скорее для фотки положили. Для девочки, делающей уроки на компе, утёнок тоже странно, он для года 3-4 пойдет.
При всем ужас ещё в том, что над головой кондиционер дует, он должен быть в другом месте.. Дизайнер велик, придумав рисунок над кроватью. Сам/а бы попробовал жить в таком. smile.gif
   Спойлер!
Судя по твоим картинкам, интерьеры только начинаются у вас. Но это абсолютно не говорит, что и здесь всё хорошо.
Miriam
9 апреля 2008, 17:45
Интересно, что сподвигло дизайнера на выбор таких цветов? Я уж молчу про форму biggrin.gif
Tetis
9 апреля 2008, 17:49

Sanolju написала:
Я по цветовой гамме и мебели. Мишка-игрушка, утёнок и др. и у мальчика может быть, а скорее для фотки положили. Для девочки, делающей уроки на компе, утёнок тоже странно, он для года 3-4 пойдет.
При всем ужас ещё в том, что над головой кондиционер дует, он должен быть в другом месте.. Дизайнер велик, придумав рисунок над кроватью. Сам/а бы попробовал жить в таком. smile.gif

Интерьерами мы не занимаемся и без них работы хватает. Так что по самому интерьеру вопросы это не ко мне.
А по оформлению окон, я ж вам говорю, что такие жалюзи в интерьере это большая редкость и мы их ни в коем случае не советуем в домашний интерьер.
Но если клиент хочет именно мультифактуру?
Tetis
9 апреля 2008, 17:54

Miriam написала: Интересно, что сподвигло дизайнера на выбор таких цветов? Я уж молчу про форму biggrin.gif

Заметьте, как народ оживился! smile.gif
Форма, кстати, традиционная из стандартного каталога мультифактурных жалюзи.
Sanolju
9 апреля 2008, 17:55

Tetis написала: Так "ужосс" интерьер или сама идея мультифактурных жалюзи?

Они всегда мне напоминают скатерти, белье китайское в узоре типа "выжигали на уроке труда". Ужас.

Tetis написала: На вкус и цвет....

Вкус у дизайнера должен быть и он в русле клиента должен держать и доказывать, и обязан тесно рисовать шторы с фирмой. Потому как интерьер он придумал, а остальные должны выполнить. А чаще бывает каждый начинает свое тащить.
   Спойлер!
Всегда помню, если жить на улице, где стоит оригинал Давида, будешь петь арии, а если в деревне только пьяные мужики, то все мы знем что в голове потом. И жизнь серая, унылая.
Sanolju
9 апреля 2008, 18:01

Tetis написала: Интерьерами мы не занимаемся и без них работы хватает.

А зачем спросила?

Tetis написала: Как вам интерьер?

Tetis написала: Форма, кстати, традиционная из стандартного каталога мультифактурных жалюзи.

Понятно, придумывают многое, но цветовая гамма - для ребенка. Это ж говорит об авторе, кто предложил клиенту такие цвета. И не отсоветовал металлические бляжки. И зачем вообще вытащил этот каталог, если вы сами считаете что они не очень.
Клиент имеет право быть без вкуса. Вы нет.
Tetis
9 апреля 2008, 18:04

Sanolju написала:
А зачем спросила?

Так он и для меня спорный, хотела узнать ваше мнение. А вы сразу в нервы. : biggrin.gif
У меня даже комп глючить стал от ваших эмоций!
Tetis
9 апреля 2008, 18:13

Sanolju написала:
Понятно, придумывают многое, но цветовая гамма - для ребенка. Это ж говорит об авторе, кто предложил клиенту такие цвета. И не отсоветовал металлические бляжки. И зачем вообще вытащил этот каталог, если вы сами считаете что они не очень.
Клиент имеет право быть без вкуса. Вы нет.

Я не говорю, что мультифактурные жалюзи это не очень. Они достаточно популярные и не важно нравятся они мне лично или нет.
Если мы будем продавать то, что нравится только мне, ассортимент будет крайне ограниченным. smile.gif

Возможно, что это был не очень удачный выбор для данного интерьера. Рассуждать почему повесили туда эти жалюзи не могу, так как нет полной информации.
Поэтому давайте не переходить на личности клиента или дизайнера, это наверное не очень корректно, а просто поговорим о данном варианте оформления окон.
Может у кого-то есть положительный опыт оформления окон с помощью мультифактурных жалюзи?
Skogkatt
9 апреля 2008, 18:19

Tetis написала: а просто поговорим о данном варианте оформления окон.

А что тут говорить-то? Для офисов годится, а для домашнего интерьера это все равно что обсуждать, под каким вареньем подавать селедку. Под каким ни подай - несъедобно будет. tongue.gif
Tetis
9 апреля 2008, 18:27

Skogkatt написала:
А что тут говорить-то? Для офисов годится, а для домашнего интерьера это все равно что обсуждать, под каким вареньем подавать селедку. Под каким ни подай - несъедобно будет.  tongue.gif

Не уверена.
Эти жалюзи люди покупают достаточно часто и понятно, что не только у нас. Думаю, что в основном их все-таки как раз в домах и устанавливают.
Хотя после бури негативных эмоций мало кто решиться об этом сказать. chain.gif
Sanolju
9 апреля 2008, 18:27

Tetis написала: Поэтому давайте не переходить на личности клиента или дизайнера, это наверное не очень корректно, а просто поговорим о данном варианте оформления окон.

smile.gif

Tetis написала: Если мы будем продавать то, что нравится только мне, ассортимент будет крайне ограниченным.

Я так поняла, в вашей фирме есть дизайнеры.
Sanolju
9 апреля 2008, 18:30
Вот сходила по ссылкам, теперь хорошо. smile.gif
Skogkatt
9 апреля 2008, 18:34

Tetis написала:

Эти жалюзи люди покупают достаточно часто

и понятно, что не только у нас. Думаю, что в основном их все-таки как раз в домах и устанавливают

Ну вот не показатель это ни разу. Вот эту продукцию тоже небось покупают часто, но, согласись, на ее примере обсуждать современные тенденции бельевого дизайна просто смешно. smile.gif
Tetis
9 апреля 2008, 18:38

Sanolju написала:
smile.gif

Я так поняла, в вашей фирме есть дизайнеры.

Задача дизайнера, понять что хочет клиент и сделать все, чтобы он остался доволен результатом работы.
Поэтому и коллекции и ассортимент товарных групп очень обширный.
Если вариант предложенный клиентом очень спорный дизайнеры пытаются настоять на своем. Но это не всегда приводит к тому, что клиент остается доволен.
Часто сталкиваемся с ситуацией, когда приходят клиенты, которые в других фирмах не получают то о чем мечтали, тк дизайнеры сделали все по-своему.
Поэтому самое важное в работе это как раз мнение клиента.

А в треде не обязательно ставить самые причесанные работы, которые идеальны и не вызывают противоречий.
Кому тогда будет вообще здесь интересно?
Вы как считаете?

Tetis
9 апреля 2008, 18:38

Sanolju написала: Вот сходила по ссылкам, теперь хорошо. smile.gif

Очень красиво! Успокаивает. flower.gif
Skogkatt
9 апреля 2008, 18:42

Tetis написала: А в треде не обязательно ставить самые причесанные работы, которые идеальны и не вызывают противоречий.
Кому тогда будет вообще здесь интересно?

Мне будет интересно. Люблю смотреть на красивое.
А смотреть на вопиющую безвкусицу ( не обижайся, но показанная тобой спальня именно таковой и является ) - только раздражаться. И кому это интересно? wink.gif
Tetis
9 апреля 2008, 18:45

Skogkatt написала:
Мне будет интересно. Люблю смотреть на красивое.
А смотреть на вопиющую безвкусицу ( не обижайся, но показанная тобой спальня именно таковой и является ) - только раздражаться. И кому это интересно?  wink.gif

А как насчет того, что в споре рождается истина?
Tetis
9 апреля 2008, 18:47
Вот вам еще мультифактурные жалюзи (тоже кстати в доме):
Skogkatt
9 апреля 2008, 18:50

Tetis написала: А как насчет того, что в споре рождается истина?

Положительно. Но у спора должен быть предмет. Потому что в данном случае, повторюсь, это как про селедку с вареньем.
Я согласна поменять свою точку зрения на мультифактурные шторы в домашнем интерьере, если ты мне приведешь удачный пример. Покажешь картинку домашнего интерьера, в который они по твоему мнению удачно вписались. Тогда и поспорим. И истину родим. biggrin.gif
Да, и еще насчет рождения истины в спорах - ты практически никогда не высказываешь твое мнение о показанном тобой.
Tetis
9 апреля 2008, 19:17

Skogkatt написала:
Положительно. Но у спора должен быть предмет. Потому что в данном случае, повторюсь, это как про селедку с вареньем.
Я согласна поменять свою точку зрения на мультифактурные шторы в домашнем интерьере, если ты мне приведешь удачный пример. Покажешь картинку домашнего интерьера, в который они по твоему мнению удачно вписались. Тогда и поспорим. И истину родим.  biggrin.gif

А я по-вашему адепт мультифактурных жалюзи? Что-то ко мне слишком много требований предъявляется.
Я бы как раз хотела на чей-то удачный пример посмотреть.
Может меня тоже убедить требуется.

Skogkatt
9 апреля 2008, 19:20

Tetis написала: А я по-вашему адепт мультифактурных жалюзи?

Понятия не имею. Ты же свое мнение не высказываешь.
Tetis
9 апреля 2008, 19:31

Skogkatt написала:
Понятия не имею. Ты же свое мнение не высказываешь.

По моему, ты плохо читала предыдущие посты.
Skogkatt
9 апреля 2008, 19:40

Tetis написала: По моему, ты плохо читала предыдущие посты.

Думаешь? Давай вместе почитаем твои посты про мультфактурные жалюзи в домашнем интерьере и поищем в них твое мнение.

Tetis написала: Редкий случай, когда мультфактурные жалюзи заказывают домой.
Как вам интерьер?

Tetis написала: Так "ужосс" интерьер или сама идея мультифактурных жалюзи?

Tetis написала: Честно, не знаю, не уточнила у дизайнера.

Tetis написала: На вкус и цвет....

Tetis написала: А, вы думали, что шторы в доме - это что-то мягкое и пушистое?

Tetis написала: А по оформлению окон, я ж вам говорю, что такие жалюзи в интерьере это большая редкость и мы их ни в коем случае не советуем в домашний интерьер

Tetis написала: Форма, кстати, традиционная из стандартного каталога мультифактурных жалюзи.

Tetis написала: Возможно, что это был не очень удачный выбор для данного интерьера

Tetis написала: Так он и для меня спорный, хотела узнать ваше мнение

Где тут твое мнение о данном конкретном решении для спальни? Разве что вот :

Tetis написала: Они достаточно популярные и не важно нравятся они мне лично или нет

Еще раз вопрос : тебе лично в оформлении показанной тобой спальни что именно нравится? Почему? Что не нравится? Почему? А то спорить предлагаешь, но свое мнение умалчиваешь с завидным упорством. Или тебе хочется, чтоб мы тут меж собой поспорили? biggrin.gif
Tetis
9 апреля 2008, 19:50

Skogkatt написала:

Еще раз вопрос : тебе лично в оформлении показанной тобой спальни что именно нравится? Почему? Что не нравится? Почему? А то спорить предлагаешь, но свое мнение умалчиваешь с завидным упорством. Или тебе хочется, чтоб мы тут меж собой поспорили?  biggrin.gif

Мое мнение такое - каждый товар имеет право существовать если его покупают.
А еще одно мое мнение - что мы сейчас не тем занимаемся. Тема треда - Шторы в доме - оригинальные идеи оформления окон. А не оригинальный спор 2 человек которым, судя по-всему, нечем заняться.

Есть еще и предложение: создаем новый тред "Споры в доме", где будем весело общаться на разные темы.
Skogkatt
9 апреля 2008, 19:57

Tetis написала: Так он и для меня спорный, хотела узнать ваше мнение.

Tetis написала: А еще одно мое мнение - что мы сейчас не тем занимаемся. Тема треда - Шторы в доме - оригинальные идеи оформления окон. А не оригинальный спор 2 человек которым, судя по-всему, нечем заняться.

*разводя руками* Ну, извини. То предлагаешь спорить, то требуешь спор прекратить. То это у тебя тред только про шторы, то сама же просишь высказаться об интерьере ...

Tetisнаписала: Как вам интерьер?

Для меня это слишком сложно, удаляюсь.
Нефеш
9 апреля 2008, 20:40

Tetis написала: По моему, ты плохо читала предыдущие посты.

Tetis написала: А еще одно мое мнение - что мы сейчас не тем занимаемся.

Skogkatt написала: *разводя руками* Ну, извини. То предлагаешь спорить, то требуешь спор прекратить. То это у тебя тред только про шторы, то сама же просишь
высказаться об интерьере ...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Прекращаем бессмысленный и офтопный спор.

Tetis, я еще раз хочу напомнить, что если ты решила показывать в треде свои работы, то услышав отрицательное мнение, не стоит пытаться переубедить участников по поводу того, что им нравится и что нет. Это сложно сделать в жизни, а на ФЭР практически невозможно. Если им не нравится, то это значит только одно - им не нравится. Ты спросила, ответ получила и прекрасно. Затевание споров, у которых нет разрешения, приводит к флейму, который модераторы не приветствуют.
Miriam
9 апреля 2008, 20:57

Tetis написала: Вот вам еще мультифактурные жалюзи (тоже кстати в доме):

3d.gif 3d.gif
Jam-Kit
9 апреля 2008, 21:27

Sanolju написала: Ты же не ставила те иконы на камин.

Льщу себя надеждой, что даже в полном бреду и в случае случайно напрыгнувшей шизофрении, все-таки не буду ставить иконы на камин wink.gif
Jam-Kit
9 апреля 2008, 21:28

Tetis написала: когда мультфактурные жалюзи заказывают домой.
Как вам интерьер?

Мама noway.gif
Duck
9 апреля 2008, 21:34

Tetis написала: Вот вам еще мультифактурные жалюзи (тоже кстати в доме):

Это в доме, где люди живут?! confused.gif
Miriam
9 апреля 2008, 21:51

Это провокация. 3d.gif
Суслик
9 апреля 2008, 21:52

Duck написал:
Это в доме, где люди живут?!  confused.gif

Это домашний офис, судя по столу с компом.
Jam-Kit
9 апреля 2008, 21:55

Skogkatt написала: Вот эту продукцию тоже небось покупают часто, но, согласись, на ее примере обсуждать современные тенденции бельевого дизайна просто смешно. 

3d.gif

Miriam написала: Это провокация. 

Эт-то точно tongue.gif !
Duck
9 апреля 2008, 22:00

Суслик написала:
Это домашний офис, судя по столу с компом.

Не хотел бы такого офиса. Ни дома, ни где.
А уж тем более дома.
Jam-Kit
9 апреля 2008, 22:07

Duck написал: Не хотел бы такого офиса. Ни дома, ни где.
А уж тем более дома.

Тебе же уже рассказали - что на вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif
Tetis
9 апреля 2008, 22:10
Ладно-ладно!
Давайте ваши работы, буду отрываться. tooth.gif
Zmeyka Taya
9 апреля 2008, 23:16

Tetis написала: Давайте ваши работы, буду отрываться.

А если никаких своих работ нет, я разве не могу сказать, что интерьер в детской кошмарный?
Второе фото немножко легче, но такие жалюзи ИМХО нельзя делать на таком окне. Граница подоконника смотрится как граница трусов под обтягивающим платьем.

А в коммерческие помещения такие жалюзи, наверное, пойдут на ура: броско, практично и в уходе просто.
Марфуша
9 апреля 2008, 23:18

Tetis написала: Ладно-ладно!
Давайте ваши работы, буду отрываться. tooth.gif

Это после увиденного нами? biggrin.gif
Zmeyka Taya
9 апреля 2008, 23:25
Да, а с иконами над камином жёстко получилось. Три христианские иконы - а над ними нависающая из мрака чёрная тень человека в капюшоне... Весёлая квартирка, как я погляжу.
Tetis
9 апреля 2008, 23:40

Марфуша написала:
Это после увиденного нами?  biggrin.gif

На провокации не ведусь. lady.gif
Все еще жду ваши фотографии.
Марфуша, когда будут фотки портьер, которые без гардин?
Марфуша
9 апреля 2008, 23:55

Tetis написала:
На провокации не ведусь. lady.gif
Все еще жду ваши фотографии.
Марфуша, когда будут фотки портьер, которые без гардин?

пожав плечами
Захочу покажу, захочу не покажу. Тут за вход фотографии не спрашивают.
Мявка
10 апреля 2008, 01:03
Отнюдь не из желания поучаствовать в шкоде, а исключительно от злости на грецких провайдеров, которые меня на пару недель без инету оставят.
*тоскливо, грустно, ибо без картинок пока* А послезавтра вечером мне повесят новые занавесочки в снятой (на период строительства домика) квартире. На кухне - зелёные "вырви глаз" шторы с розово-оранжево-пёстро-непонятнокакой-полосатой тюлькой. Красотищу "в розочках" в моей спальне, нечто бело-волнистое на двух окнищах в салоне, "цвета красной рыбы" на застеклённом балконе и полосатую, из бывшей студии, но с "морской вариацией" (сколько я корабликов, якорей и прочей тематики скупила и нарисовала - ни в сказке сказать...) в спальне супруга. Вот просто НЕНАВИЖУ этих бастующих мурзавцев, которые не позволят всё это безобразие показать прямо с "места преступления", в процессе, так сказать... последний месяц как всё меряла, считала, подбирала (про красила-мыла-мебель собирала не в этом треде) и т.п. А то самое римско-японское из прошлой квартиры, снято, запаковано и заныкано на антресоли до лучших времён. *утираю пот со лба* biggrin.gif
Decalcomania
10 апреля 2008, 03:07

Ротфукс написала:
Согласна. Только все равно странно - он же там в любом случае на проходе. А как же посидеть у огонька... Под лестницей что ли?

А я не пойму, что он там обогревает. По идее, камин должен где-то ближе к центру дома располагаться.
Amalfeya
10 апреля 2008, 03:39

Duck написал:
Это в доме, где люди живут?!  confused.gif

Может быть хозяин кабинета решил(а) создать обстановку, максимально приближенную к боевым (рабочим) условиям, чтобы не расслабляться smile.gif.
К тому же мы не знаем какая там этажность, куда выходит окно и тп. Может быть в данном контексте строго офисный стиль как раз и задумывался.
Miriam
10 апреля 2008, 11:01

Amalfeya написала:строго офисный стиль

Убого-офисный скорее. Сейчас и в офисах-то таких интерьеров поискать надо. Разве что те, что остались с 90-х гг.
Irritate
10 апреля 2008, 11:27
А у меня такой вопрос: как вы думаете, обязательно ли цвет штор должнен повторять цвет какого-то другого элемента с комнате? Не могу понять - это красиво или... банально? redface.gif

Раз:
Irritate
10 апреля 2008, 11:27
Два:
Irritate
10 апреля 2008, 11:28
Три:
Эффи
10 апреля 2008, 14:54
Иконы на камине, безусловно, жгут.

Про жалюзи: ИМХО, любой "дизайнерский" вариант, исключая просто прямые, функциональные, возможно - цветные, выглядит убого. Такой интерьер для придорожного кафе полчается. Типа - из г@@@а конфетку.
Есть вот такие дешевые вещи, которые если украшать попытаться, они еще больше дешевеют. Вот вариант - точно оно.
Надеюсь, что штормастер Tetis шутит, нахвалия сей продукт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»