Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шторы в доме
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Tetis
7 февраля 2007, 14:44
Предлагаю поговорить о том, как оформить окна в квартире.
У кого есть подобный опыт, оригинальные идеи, кто какие материалы использует.
Для начала парочка собственных идей:
Tetis
7 февраля 2007, 14:45
Морская комната.
Tetis
7 февраля 2007, 15:22
Эклектика:
Tau
7 февраля 2007, 19:36
Могу подкинуть еще пару журнальных идей:

Вариант первый: романтикческий smile.gif
Tau
7 февраля 2007, 19:41
вариант второй:

В принципе тема очень близка: полгода пытаюсь подобрать шторы в спальню, которые нравились бы не только дизайнеру, но и мне... И ведь не так много хочу: чтобы было уютно, без ощущения музея вместо квартиры. На деле получается на картинке красиво, а в готовом виде - жуть... (дизайнер продолжает радостно уговаривать: "посмотрите, какое чудо!") Может не те конторы выбираю?
Tetis
7 февраля 2007, 20:03

Tau написала:
На деле получается на картинке красиво, а в готовом виде - жуть... (дизайнер продолжает радостно уговаривать: "посмотрите, какое чудо!")  Может не те конторы выбираю?

Работаешь с одним дизайнером? Если конечный результат не устраивает, то лучше поработать с другими, ведь у каждого дизайнера свой стиль.

Tetis
7 февраля 2007, 20:08
Несколько вариантов для спальни:
Tetis
7 февраля 2007, 20:13
Еще один:
Tau
8 февраля 2007, 14:23

Tetis написала: Работаешь с одним дизайнером?

Если бы! Их было пять или шесть, но похоже, у всех одна школа mad.gif . И все в конечном итоге предлагают либо офисный, либо музейный вариант. После всех мытарств готова уже повесить в спальне деревянные жалюзи и успокоиться....
Tetis
8 февраля 2007, 14:33
Деревянные жалюзи, конечно хорошо, но шторы для спальни больше подойдут.
Ты хотела бы шторы функциональные (чтобы закрывать вечером) или просто декоративные?
В какой цветовой гамме и стиле?
Посмотрю, может есть подходящие фотки.
baykanik
8 февраля 2007, 14:40

Tau написала:
Если бы! Их было пять или шесть, но похоже, у всех одна школа mad.gif . И все в конечном итоге предлагают либо офисный, либо музейный вариант. После всех мытарств готова уже повесить в спальне деревянные жалюзи и успокоиться....

А ты помести фото спальни, может общими усилиями и посоветуем.
У меня другая проблема- не могу найти подходящую люстру для спальни. Спальня сделана в стиле Хайтек а люстр соответствующих к нам не првозят.
Все или хрусталь или лубоккккк!!
Tetis
8 февраля 2007, 15:07

baykanik написала:
А ты помести фото спальни, может общими усилиями и посоветуем.
У меня другая проблема- не могу найти подходящую люстру для спальни. Спальня сделана в стиле Хайтек а люстр соответствующих к нам не првозят.
Все или хрусталь или лубоккккк!!

Я тоже сейчас ищу люстру. Была в Николаеве на проспекте Ленина в магазинчике, не помню как называется, недалеко от ул.Комсомольской. Там вроде приличный выбор и можно заказать по каталогу. У меня в спальне шторы со стеклярусом, поэтому хочу люстру со стеклянными висюльками в романтическом стиле.
Такой стеклярус, только сиреневый:
FrogQueen
8 февраля 2007, 15:29

Tau написала: вариант второй:

В принципе тема очень близка: полгода пытаюсь подобрать шторы в спальню, которые нравились бы не только дизайнеру, но и мне... И ведь не так много хочу: чтобы было уютно, без ощущения музея вместо квартиры. На деле получается на картинке красиво, а в готовом виде - жуть... (дизайнер продолжает радостно уговаривать: "посмотрите, какое чудо!")  Может не те конторы выбираю?

Сестра! У меня такая же проблема. Или музей или офис, среднее не получается... Сейчас рассматриваю вариант комбинации штор и жалюзи.
Tetis
8 февраля 2007, 15:32

FrogQueen написала:
Сестра! У меня такая же проблема. Или музей или офис, среднее не получается... Сейчас рассматриваю вариант комбинации штор и жалюзи.

В одном изделии? Или жалюзи в проеме окна, а шторы на карнизе для декора?
Oshir
8 февраля 2007, 16:11
На предпоследней фоте интересный карниз. Самодельный?
baykanik
8 февраля 2007, 16:52

Tetis написала:
Я тоже сейчас ищу люстру. Была в Николаеве на проспекте Ленина в магазинчике, не помню как называется, недалеко от ул.Комсомольской. Там вроде приличный выбор и можно заказать по каталогу. У меня в спальне шторы со стеклярусом

Ты имеешь в виду маленький магазинчик нпротив остановки.??
Или большой Светолюкс.
Мне бы что-нибудь авангардное.
Tetis
8 февраля 2007, 18:36

Oshir написала: На предпоследней фоте интересный карниз. Самодельный?

Нет. Было заказано три карниза разной длины. Те цветочки, которые впереди - декоративные кронштейны, их взяли дополнительно.
Tetis
8 февраля 2007, 18:40

baykanik написала:
Ты имеешь в виду маленький магазинчик нпротив остановки.??
Или большой Светолюкс.
Мне бы что-нибудь авангардное.

В Светолюксе очень грустно - выбор маленький, а магазин большой.
Наверное напротив остановки, там ситуация обратная - всего много даже сложно понять - где что. smile.gif
Интересный выбор в Одессе в Свтлофоре, но цена высокая.
Правда, большинство позиций по каталогу надо заказывать.
alotostanka
9 февраля 2007, 03:23
Мне в коллекцию затесался журнальчик - каталог шторный американский. Очень мне там все нравится. Сайт их http://www.countrycurtains.com/
Tau
9 февраля 2007, 14:31

baykanik написала: А ты помести фото спальни, может общими усилиями и посоветуем.

Завтра пощелкаю, вывешу smile.gif

Tetis написала: Ты хотела бы шторы функциональные (чтобы закрывать вечером) или просто декоративные?

В том-то и дело, что нужно и то и другое. Без закрывания - никак, потому как окно на южную сторону. Солнце практически целый день.
С другой стороны, вешать что-то тяжелое с кистями и ламбрикенами тоже не хочется - спальня светлая.

FrogQueen написала: Сейчас рассматриваю вариант комбинации штор и жалюзи.

Ведь же ж действительно - сестра! tongue.gif Сейчас ищем что-то именно в совмещенном варианте
Tetis
9 февраля 2007, 18:31

Tau написала:
В том-то и дело, что нужно и то и другое. Без закрывания - никак, потому как окно на южную сторону. Солнце практически целый день.
С другой стороны, вешать что-то тяжелое с кистями и ламбрикенами тоже не хочется - спальня светлая.

В этом случае может стоит повесить в проем окна рулонные шторы (тканевые ролеты)? А сверху - легкие шторы?

Tau написала:
Ведь же ж действительно - сестра!   tongue.gif Сейчас ищем что-то именно в совмещенном варианте

Вариант шторы и жалюзи на одном карнизе (жалюзи вшиты в шифон):
Irritate
9 февраля 2007, 19:14

Tetis написала: Вариант шторы и жалюзи на одном карнизе (жалюзи вшиты в шифон):

redface.gif Очень красиво! Я даже и не поняла, что там жалюзи!
Tetis
9 февраля 2007, 20:32

Irritate написала:

redface.gif  Очень красиво! Я даже и не поняла, что там жалюзи!

Спасибо. rev.gif
Эта модель очень удобна в использовании - шифон легко снять для стирки.
Функционирует как жалюзи, а выглядит как шторы.
Вот детский вариант:
FrogQueen
10 февраля 2007, 12:07

Tetis написала:
В одном изделии? Или жалюзи в проеме окна, а шторы на карнизе для декора?

Второе. На сочетание в одном изделии у меня фантазии точно не хватит smile.gif
Ksenia
11 февраля 2007, 01:08

Tetis написала: Интересный выбор в Одессе в Свтлофоре

О, мы с мужем в один из киевских Светофоров забрели как-то, мало того, что мы там были почти единственные посетители, так еще и за нами охранник ходил по пятам. Посмотели цены на нескольно люстр и начали бочком ретироваться biggrin.gif
Ksenia
11 февраля 2007, 01:10

Tetis написала: Вариант шторы и жалюзи на одном карнизе

Обалдеть! appl.gif
Миранта
11 февраля 2007, 01:36

Tetis написала: Вариант шторы и жалюзи на одном карнизе

Так выглядят шторы у одной моей знакомой. Вернее, крепление к стене. Она вбила крюки в стену и насадила шторы, совершенно без карниза. Вариант был временным, но прижился надолго, потому как очень ей понравился, а до карнизов так руки и не дошли. Шторы длиннющие, завязывает либо узлом, либо специальными веревками.
Tetis
11 февраля 2007, 21:00

Миранта написала:
Так выглядят шторы у одной моей знакомой. Вернее, крепление к стене. Она вбила крюки в стену и насадила шторы, совершенно без карниза.

Интересно. А фотки нет?
Крючки хорошо использовать для нестандартных окон - арок. эркеров и т.д.
У нас был такой вариант:
Tetis
11 февраля 2007, 21:12

Ksenia написала:
О, мы с мужем в один из киевских Светофоров забрели как-то, мало того, что мы там были почти единственные посетители, так еще и за нами охранник ходил по пятам. Посмотели цены на нескольно люстр и начали бочком ретироваться  biggrin.gif

А в каких магазинах еще были? Куда стоит сходить? Сейчас тоже хожу по разным магазинам, но люстру еще не выбрала.
На следующей неделе буду в Киеве, там продолжу поиски.
Ksenia
11 февраля 2007, 22:50

Tetis написала: А в каких магазинах еще были?

Были в Брилле. Там цены более вменяемые, но мы себе ничего не подобрали, у нас ремонт в квартире сделан ближе к классическому стилю, а в Брилле люстры и светильники больше подходящие к Евроремонту. Если будешь в Брилле на Автозаводской, там совсем недалеко находится магазин КАПРО (у них в Киеве 6 магазинов, адреса по ссылке). Там еще дешевле и более классические экземпляры. Еще можно посмотреть в строительных супермаркетах типа Эпицентра, Новой Линии и т.д. Бра в коридорчик и светильник на кухню мы покупали в Эпицентре, в коридоре же и в комнате с момента ремонта висят голые лампочки: пока или не удалось подобрать подходящую модель, или когда видели, на тот момент не было денег/возможности купить.
Oxanka
12 февраля 2007, 02:25

Tetis написала:
Интересно. А фотки нет?
Крючки хорошо использовать для нестандартных окон - арок. эркеров и т.д.
У нас был такой вариант:

О, мне понравилось! Возьму на заметку.
baykanik
12 февраля 2007, 16:32
Молодец,Tetis !!! мне очень понравились шторы-жалюзи да и на крюках тоже.
Ksenia, спасибо за ссылки, может через NET, куплю люстру.
baykanik
13 февраля 2007, 14:39
А шторы-жалюзи делаются как?????
На готовые жалюзи шьются мешочки из шифона и одеваются на жалюзи?????
Выглядят очень!!!!!
FrogQueen
13 февраля 2007, 14:59

baykanik написала: А шторы-жалюзи делаются как?????

Присоединяюсь к вопросу. Сами ламели штор-жалюзи тоже из шифона?
Tetis
13 февраля 2007, 15:27

FrogQueen написала:
Присоединяюсь к вопросу. Сами ламели штор-жалюзи тоже из шифона?

Честно сказать, в домашних условиях пошить сложно. Есть отработанная технология (опытным путем пришли к оптимальному варианту), сейчас хотим получить патент, поэтому особо распространяться не могу cen.gif
Смысл в том, что на готовые жалюзи (с карнизом), на каждую ламель надевается карман из шифона и крепится к карнизу- полотно используется цельное не разрезается, прошивается особым образом. Можете мне в личку написать, я попробую ответить подробнее.
Tetis
13 февраля 2007, 15:29

Ksenia написала:
Еще можно посмотреть в строительных супермаркетах типа Эпицентра, Новой Линии и т.д. Бра в коридорчик и светильник на кухню мы покупали в Эпицентре, в коридоре же и в комнате с момента ремонта висят голые лампочки: пока или не удалось подобрать подходящую модель, или когда видели, на тот момент не было денег/возможности купить.

Спасибо за информацию, походим, может купим что-нибудь подходящее.
FrogQueen
16 февраля 2007, 11:27

Tetis написала:
Смысл в том, что на готовые жалюзи (с карнизом), на каждую ламель надевается карман из шифона и крепится к карнизу- полотно используется цельное не разрезается, прошивается особым образом.

А снять и постирать это чудо реально?
Tetis
16 февраля 2007, 13:41

FrogQueen написала:
А снять и постирать это чудо реально?

Да, как раз очень легко снять и постирать, а потом навесить - это одно из основных преимуществ этого изделия. Тем более сверху шифон, который можно постирать в стиральной машине.
Tetis
16 февраля 2007, 14:20
Вопрос ко всем: у кого как оформлены окна (шторы, жалюзи, тканевые ролеты, шторы и карнизы которые достались от бабушки wink.gif).
Хотелось бы вам изменить их оформление, каким вы видите будущее оформление окна?
Начну с себя:
у меня дома только что закончился ремонт, поэтому шторы пока пошили на 1 окно, так как комната оформлена в романтическом стиле и стены сиренево-розовые, шторы малинового и белого цвета, а декорировали их стеклярусом (см. фото выше).
Я не люблю тяжелые,навороченные шторы, поэтому в проем окна поставили рулонные шторы, которые я закрываю на ночь и открываю утром. Потом на карнизе навесили легкую бело-розовую органзу и декоративные шторы из тонкой тафты (со стеклярусом), которые красиво обрамляют композицию по бокам. Да и карниз специальный с хрусталиком (см. ниже)
На кухне пока поставили матовые полупрозрачные горизонтальные жалюзи – они пропускают свет, поэтому в кухне всегда светло (сторона северная – света мало, а желтый цвет жалюзи дает ощущение солнца в помещении даже в пасмурный день). Со временем хочу установить еще и легкую гардину для декора (из органзы или шифона с веселым рисунком, наверное ромашками).
В зале еще не определилась, комната в этническом стиле, поэтому я пока в раздумьях, что бы туда такое повесить? odream.gif
А, как у вас дела с оформлением окон?
ИВА
1 марта 2007, 21:18
Спрошу совета. Может, кто идею подаст.

Проблема в том, что я не люблю шторы. Терпеть их не могу. Будь у меня рамы попрезентабельнее, ничего бы на окна не вешала. Но в имеющихся условиях без штор окна выглядят стремновато. К тому же я плохо переношу незадернутые по вечерам окна.

Сейчас у меня, скажем так, не сильно раздражающий меня минималистичный вариант - простые полотнища гардин и простой, максимально прозрачный тюль.

Однако с тюлем есть проблема. Даже две.

Первая проблема. В шторах я в первую очередь ненавижу именно тюль, потому что я люблю, чтобы с улицы в квартиру поступало максимальное количество дневного света. И вообще терпеть не могу, когда полупрозрачная тряпка заслоняет чудный вид из окна. Собственно, когда выбирала тюль себе, требование было одно - максимальная прозрачность.

Вторая проблема. Это окно с балконной дверью. На балкон я шастаю по десять раз на дню. Туда-сюда двигать тюль мне, разумеется, лень и он давным-давно у меня собран на одной трети окна. Решив тем самым первую проблему. tongue.gif

Но выглядит это не очень презентабельно. smile4.gif

Плюс ко всему тут я приобрела новую, но очень подошедшую мне привычку, и теперь я на ночь не шторы задергиваю, а жалюзи на балконе опускаю. Гораздо лучше на мой вкус. Всякий функциональный смысл штор у меня таким образом исчерпан.

В результате я начала задумываться о новом оформлении окна, которое выполняло бы абсолютно ненавязчивую и строго декоративную функцию. Основная проблема - таки с тюлем. Я его не хочу. Вообще. Но боюсь, что только шторы по бокам окна буду выглядеть убого. Необходимо что-то сделать с серединой, особенно с пространством от потолка (у меня багетный карниз) до края окна.

Може быть сделать что-нибудь типа ламбрекена? Как думаете, можно повесить ламбрекен и не повесить тюль?

В общем, буду рада услышать и увидеть любые варианты декорирования окон, точнее декорирования вокруг окон, чтобы сами они по максимуму оставались открытыми.
spew
2 марта 2007, 09:47
Заинтересовался Вашей темой!
Подскажите, что повесить на окно в кухне?
Слышал про римские и рулонные шторы, но в чем их отличие и что
подойдет лучше?
С уважением....
Tetis
6 марта 2007, 14:48

ИВА написала:
В результате я начала задумываться о новом оформлении окна, которое выполняло бы абсолютно ненавязчивую  и строго декоративную функцию. Основная проблема - таки с тюлем. Я его не хочу. Вообще. Но боюсь, что только шторы по бокам окна буду выглядеть убого. Необходимо что-то сделать с серединой, особенно с пространством от потолка (у меня багетный карниз) до края окна.

Може быть сделать что-нибудь типа ламбрекена? Как думаете, можно повесить ламбрекен и не повесить тюль?

В общем, буду рада услышать и увидеть любые варианты декорирования окон, точнее декорирования вокруг окон, чтобы сами они по максимуму оставались открытыми.

Ламбрекен можно повесить, только подбирать его надо в соответствующем интерьеру стиле: можно на жесткой основе - в модерне или хай-теке или мягкие складки-перекиды. Для того чтобы предложить идеи надо знать какое расстояние от потолка до окна и ширину стенки или оконного проема.
В этом случае хорошо было бы повесить японские шторы с ручным управлением. Тогда можно будет сдвинуть панели в сторону или раздвинуть их по бокам, чтобы поступал свет - будет красиво и очень современно. Ткань можно подобрать любую.
Tetis
7 марта 2007, 17:37

spew написал: Заинтересовался Вашей темой!
Подскажите, что повесить на окно в кухне?
Слышал про римские и рулонные шторы, но в чем их отличие и что
подойдет лучше?
С уважением....

Римские шторы - это прямоугольное полотнище ткани (ткань можно выбрать любую пригодную для пошива штор) которое при помощи специального карниза поднимается вверх и собирается в плоские горизонтальные складки.
Рулонные шторы или тканевые ролеты изготавливаются из специальной ткани (выбор ткани не такой большой) которая сматывается в рулончик. Бывают разных видов.
И рулонные и римские хорошо подходят для кухни, но римские шторы интереснее и они сейчас очень популярны, можно применить различные идеи. Вот например: http://www.indigo.ua/d_work-13.htm

Amalfeya
18 марта 2007, 07:53
Позволяется ли шторы и скатерть делать одного рисунка? Рисунок неоднотонный, не набивной. Или это перебор?
Oxanka
18 марта 2007, 23:23
Мне кажется, я видела такие варианты в журналах...
Skat
19 марта 2007, 13:39
А я вся в раздумъях, может быть посоветуете что-нибудь, дизайнер из меня никакой. В общем, нужны шторы в комнату, а я не могу придумать какого цвета, чтобы сочеталось как-то со всем остальным: у меня диван персикового цвета, мебель цвета "Wenge", ну и светло-бежевая коврушка под журнальным столиком.
Вроде бы понятно все, но на самом деле ничего не понятно, хочется попроще, без всяких рюшек-воланов. confused.gif
Decalcomania
19 марта 2007, 17:03

Skat написала: А я вся в раздумъях, может быть посоветуете что-нибудь, дизайнер из меня никакой. В общем, нужны шторы в комнату, а я не могу придумать какого цвета, чтобы сочеталось как-то со всем остальным: у меня диван персикового цвета, мебель цвета "Wenge", ну и светло-бежевая коврушка под журнальным столиком.

Много чего подойдет. Нужно смотреть, конечно, на оттенки и цвет пола, стен. техника в каком духе, свтельники. Серый, серый в сиреневу, бледнолимонный, ненасыщенный оливковый, терракотовый, шоколадный, даже бордо. Ну и поддержать деталями. И чтобы по всей квартире цветовое решение прослеживалось.
Skat
19 марта 2007, 17:53
Стены тоже бежевых оттенков, светильник напольный и телевизор серебристый металик, если можно так выразиться.

Вообще комната восточная и в первую половину дня светит солнце, если таковое имеется, много цветов, затемнять совсем не хочется. Стесняюсь спросить какими деталями поддержать? Может быть подушки какие-нибудь на диван или накидку типа "шкурки" в цвет?
Decalcomania
19 марта 2007, 18:54

Skat написала: Стены тоже бежевых оттенков, светильник напольный и телевизор серебристый металик, если можно так выразиться.

Вообще комната восточная и в первую половину дня светит солнце, если таковое имеется, много цветов, затемнять совсем не хочется. Стесняюсь спросить какими деталями поддержать? Может быть подушки какие-нибудь на диван или накидку типа "шкурки" в цвет?

Подушки, картинки, статуэтки, горшки для цветов, кстати. Смотри по настроению.
Skat
20 марта 2007, 20:20
Спасибо, буду эксперементировать, хотя страшновато, не получилось бы перебора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»