Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прочитанные книги
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Страницы: 1, 2, 3
Leonid Rozenblyum
4 апреля 2007, 10:40
"Наши в Турции" - супер, калясики - просто блеск, я ухохатывался. Спасибо автору за книгу - очень легкое чтение
Slow Haaz
4 апреля 2007, 10:55
Сначала я очень ненавидел Игоря - книжку читать не мог. Если бы в доме было еще что почитать, так и не прочел бы. Кульминация ненависти к нему - сцена с педерачей. Убыв бы.smile.gif
Потом сцена с пальто и что надо делать когда ты пьян. Жаль, что книга так быстро закончилась.frown.gif
А друг говорит у книжки очень философский конец.

Спасибо Алекс.
green_sosiska
7 апреля 2007, 01:13
Последнее, что я читала, это "Записки кота Шашлыка". Смеялась очень.

Такой независимый и совершенно очаровательный кот. А история про то, как ему кошечку привели, это вообще неподражаемо! smile.gif

Дмитрий Давидович
7 апреля 2007, 21:14
Алекс, а я прав, что на кота Шашлыка тебя вдохновил кот Парловзор? Судя по фоткам Парловзор внешне похож на Шашлыка.
green_sosiska
7 апреля 2007, 21:46
А кота Алекса зовут Тоша, если я не ошибаюсь?

Дмитрий Давидович
8 апреля 2007, 10:06

green_sosiska написала: А кота Алекса зовут Тоша, если я не ошибаюсь?

Да, Тоша. Экслер постоянно упоминает его в блоге.
Alex Exler
8 апреля 2007, 14:40

Дмитрий Давидович написал: Алекс, а я прав, что на кота Шашлыка тебя вдохновил кот Парловзор? Судя по фоткам Парловзор внешне похож на Шашлыка.

Да, именно он.
green_sosiska
8 апреля 2007, 21:47
А еще сказка про Золушку. cwm32.gif Читала ее утром еще в постели. Да, Золушка крута неимоверно. И финал со встречей Золушки и Принца-лузера... Неожиданный сюжетный поворот.

Только Золушке надо было обратить внимание на Чайника, а то она в погоне за выделенкой, совсем парня не заметила, а он очень даже ничего.
Alex Exler
10 апреля 2007, 21:27

green_sosiska написала: Только Золушке надо было обратить внимание на Чайника, а то она в погоне за выделенкой, совсем парня не заметила, а он очень даже ничего.

Сначала Чайник и планировался. Но я подумал, что это будет слишком примитивно wink.gif
green_sosiska
10 апреля 2007, 22:03

Alex Exler написал: Сначала Чайник и планировался. Но я подумал, что это будет слишком примитивно 

Кстати, когда это дописала, такая же мысль и возникла. cwm32.gif Точно.

Кстати, Алекс, давно мучилась вопросом, ты правда буянил в ресторане с Серегой, как это описано в "Сочинских рассказах"? Просто тоже меня сильно улыбало.
Alex Exler
11 апреля 2007, 07:59

green_sosiska Кстати, Алекс, давно мучилась вопросом, ты правда буянил в ресторане с Серегой, как это описано в "Сочинских рассказах"? Просто тоже меня сильно улыбало.

Да, хорошо мы с ним тогда погуляли. Он сейчас на пенсию вышел (не по годам), в горах живет.
green_sosiska
11 апреля 2007, 21:23

Alex Exler написал: Да, хорошо мы с ним тогда погуляли. Он сейчас на пенсию вышел (не по годам), в горах живет.

Туристов встречает с дядей Казбеком? cwm32.gif Смешение бильярда с городками--это сильно! А на вас дело не завели? wink.gif Столько имущества перепортили, да и ты из бутылок тогда отхлебнул будь здоров! cwm32.gif
alexey.sorokin
21 апреля 2007, 19:39
Алекс, а еще прозу писать собираетесь?
Alex Exler
22 апреля 2007, 08:42

green_sosiska написала:
Туристов встречает с дядей Казбеком? cwm32.gif Смешение бильярда с городками--это сильно! А на вас дело не завели? wink.gif Столько имущества перепортили, да и ты из бутылок тогда отхлебнул будь здоров! cwm32.gif

Ну, вообще-то это все происходило в нашем собственном ресторане. Поэтому и не завели wink.gif
Alex Exler
22 апреля 2007, 08:43

alexey.sorokin написал: Алекс,  а еще прозу писать собираетесь?

Ага. Когда время на это появится.
green_sosiska
22 апреля 2007, 21:08

Alex Exler написал: Ну, вообще-то это все происходило в нашем собственном ресторане. Поэтому и не завели 

cwm32.gif Тогда все понятно. cwm32.gif
green_sosiska
9 мая 2007, 12:46
На днях я тож прочитала "Арию...". Про Шашлыка мне показалось смешнее, но у Арии жизненный сюжетец. Очень такой жизненный. Правда, был момент, когда я хохотнула, а домашние испугались, ибо книжки, по их мнению, обычно читаются с серьезным видом. cwm32.gif Пойду куплю "Галопом по Европам"... Вот экзамены сдам и куплю...

Кстати, вот этот момент: Волшебное превращение Иры в Лену ("Спасибо тебе Господи, спасибо большое, клянусь, что я сегодня сделаю минимум пять добрых дел, чтобы искупить это чудо",-- быстренько помолилися Сергей). haha.gif
Pery
23 мая 2007, 13:31
А мне понравилась "Галопом по Европам". Особенно ВСЯ глава о Египте и времяпровождение итальянок в ванной в главе о Лондоне smile.gif Читаю залпом для поднятия настроения.
Savushka
28 мая 2007, 11:29
Прочитала книгу Записки невесты программиста. Ухахатывалась до слез! Книга-СУПЕРappl.gif ! Мама подарила со словами: -"Читай, что тебя ждет с твоим программистом". Когда читала, мой жених сидел рядом, он у меня,как и главный герой книги работает сисадмином, спрашивает- чего это я так смеюсь. Ну я ему и зачитывала некоторые фрагменты, тоже смеялся. В некоторых местах в лице Иры узнавала себя, хотя тоже вроде как программист, но по-женски Иру понимаю. Очень понравилась глава про женскую логику- ответила бы так же как и героиня 50 на 50. Спасибо написано классно! В конце книги написано, что обещается продолжение Записки жены программиста, но найти их не могу. С таким названием на Вашем сайте и в сети и лежат книги, которые начинаются так же как и книга про невесту. Скажите, пожалуйста, продолжение есть? more.gif nusya.gif
Alex Exler
28 мая 2007, 11:46
Увы, продолжения пока нет. Не написано.
Savushka
28 мая 2007, 11:54
Жаль, но всё равно спасибо, за книгу.Буду читать про приключения кота Шашлыка А продолжение ожидается(енто я про невесту програймера спрашивала)?
Alex Exler
28 мая 2007, 12:47

Savushka написала: А продолжение ожидается(енто я про невесту програймера спрашивала)?

Да, планируется, но когда руки дойдут - черт его знает...
Savushka
28 мая 2007, 13:27
Спасибо, будем ждать. nusya.gif
Natali N
31 мая 2007, 10:45
На днях была в нашем большом книжном магазине "Букинист".
С приятностью обнаружила на видных полках, книги Алекса Экслера. Много книг. И в такой знойный день, посетителей, которые с интересом просматривали книги.
Поинтересовалась, читали ли они этого автора. Оказалось - да. smile.gif
Ответили, что нравится как пишет. Развлекательное легкое чтиво.
Ну я, понятное дело, сказала, что он не только книги пишет, посоветовала зайти на сайт. Посмотреть, почитать, высказаться...

Можно сказать приятелей приобрела... или будущих друзей.

Вот такие интересные моменты подкидывает жизнь. smile4.gif
Alex Exler
31 мая 2007, 18:42

Natali N написала: Ну я, понятное дело, сказала, что он не только книги пишет, посоветовала зайти на сайт. Посмотреть, почитать, высказаться...

Спасибо, с меня теперь процент с рекламы wink.gif
Resident
1 июня 2007, 00:57

vsyo-Ната написала: У меня бывший муж был программист. Читаю записки с удовольствием.
Мне предложение вообще делалось на бронепоезде, который стоит как памятник, мы там пили пиво, а пустые бутылки складывали в дуло.  smile.gif
А потом где-то через месяц молчания, после предложения, последовала уникальная фраза: "Я ж тебе, кажется, там предложение сделал. Так вроде надо заявление подавать." smile.gif
И в день росписи мы опаздали в ЗАГС, приехали за 20 минут до закрытия, но нас расписали. А потом мы поехали пить шампанское на бронепоезде. И друзья нам на первую годовщину свадьбы подарили уменьшенную копию бронепоезда.
Вообщем, вспомнить есть что. :-)

А продолжение "Записок невесты..." - это "Записки жены...."?

Раз бывший, значит программиста Вы не выдержали...обидноfrown.gif. Надо было до свадьбы книжку Алекса читать
vsyo-Ната
4 июня 2007, 17:57

Resident написал: Раз бывший, значит программиста Вы не выдержали...обидно. Надо было до свадьбы книжку Алекса читать

Всегда надеешься на лучшее))
kliss
6 июня 2007, 23:44
прочитала " Записки невесты программиста" и "Записки кота шашлыка".ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ЗАПИСКИ ЖЕНЫ ПРОГРАММИСТА.Может она уже была в продаже , а я пропустила? confused.gif
Resident
29 июня 2007, 14:04
После "Записок невесты программиста" я немного переосмыслил свои недостатки, после "Арии князя Игоря" со страшной силой захотел, а потом и сьездил в Турцию. Спасибо тебе, Алекс, за столь прогрессирующее меня творчество smile.gif
Пы.Сы. И программисты и Турки из книг настоящие, как и в жизни, ничего не приукрашено, многократно убеждаюсь smile.gif
green_sosiska
2 июля 2007, 23:57
Прочла "галопом по Европам" уже давно.
Не сильно понравилось. Наверное потому что это не худ. произведение, а к субъективные заметки.
usVer
7 июля 2007, 01:02
Уже третий раз пытаюсь прочитать "Записки кота Шашлыка", и все никак. Хотя все остальные книги шли на ура. Стрянно. frown.gif
lu4ok
13 июля 2007, 16:12
Дорогой Алексей Борисович. Спасибо вам за книгу "Укрощение компьютера, или самый полный и понятный самоучитель ПК". Читал с удовольствием(о-о-о-о-о-чень большим) smile.gif . Желаю вам успехов в дальнейшим написании таких книг. Ещё раз огроменное спасибо.
Игорь Дмитриев
6 августа 2007, 14:23
Мне понравились вот эт книги:
1.Ария князя Игоря, или Наши в Турции. Запомнились калясики, дикий турок, а также выходки Игоря.
2.Записки кота Шашлыка. Ухохатываюсь с попытки дрессировки Цигейки и тети Сони. "Ее надо в бардачок засунуть. Грабитель сядет за руль, поедет, как вдруг бардачок открывается, а оттуда морда этой Цигейки, которая говорит "Аф". Он сразу или врежется, или описается, точно вам говорю." Шашлык-классный парень! cat.gif Жду продолжения!!! more.gif
3.Записки невесты программиста. Прикольные получились мечты перед свадьбой и сон о свадьбе (фидошные машинки).
4.Дневник тещи Анжелики Пантелеймоновны. Интересная натура. Сначала дочь подозревала в употреблении наркотиков, а потом сама наюхалась. А почему теща? Ведь дочь-то за муж так и не вышла.
ps.gif А почему на аудиокниге с Записками кота Шашлыка и Записками невесты программиста не все главы???
ps.gif Алекс Экслер, спасибо за такие замечательные книги!!! smile4.gif
sarmat
25 августа 2007, 23:13

А я не скажу - это секретная песня.

А Алексей Андреевич Экслер из Москвы Вам кто ? Извините.
Alex Exler
26 августа 2007, 04:50

sarmat написал:
А Алексей Андреевич Экслер из Москвы Вам кто?

Никто.
20 лет в офсайде
27 августа 2007, 07:39

Pery написала: А мне понравилась "Галопом по Европам".

Я ее вообще с собой два года назад как путеводитель таскал. Жаль, немного успел посмотреть.
fingerskater
4 сентября 2007, 08:53
Я читал "Общение в Интернете" (ничего нового не узнал) и "Создание и раскрутка сайта в Интернете" . Книги неплохие,да и пишет автор как надо, с огоньком и юморком (простите за каламбур.)
Игорь Дмитриев
22 сентября 2007, 18:20
А мне интересно. Бывают ли такие звонки, которые орут "Incoming chat request" и "What're you waiting for? Christmas?". А где взять футболку, на которой написано "Windoze must die" и "Linux рулит!"? smile4.gif
ялава
25 сентября 2007, 13:31
Приятная неожиданность - эта книга (Ария) нынче летом в деревне была читана моей семьёй вслух, по старинке, по вечерам...
Мы рыдали и утирали слёзы.
Мы валялись.
Мы визжали и икали.
Нас было трое.
Спасибо, однако
Alex Exler
25 сентября 2007, 14:21

ялава написала: Приятная неожиданность - эта книга (Ария) нынче летом в деревне была читана моей семьёй вслух, по старинке, по вечерам...
Мы рыдали и утирали слёзы.
Мы валялись.
Мы визжали и икали.
Нас было трое.
Спасибо, однако

wink.gif

Рад, что понравилось. Ну тогда и "Свадебное путешествие Лелика" должно понравиться - она в похожем стиле, только с другими персонажами.
Сайонара
6 октября 2007, 06:50

Игорь Дмитриев написал: А мне интересно. Бывают ли такие звонки, которые орут "Incoming chat request"

Бывают smile4.gif . У меня такой. Записала фразу, сказанную аськой.
Игорь Дмитриев
6 октября 2007, 16:02

Сайонара написала: Бывают  . У меня такой. Записала фразу, сказанную аськой.

На телефоне чтоли? Я-то про дверной спрашивал... smile4.gif
Сайонара
6 октября 2007, 16:51

Игорь Дмитриев написал: На телефоне чтоли? Я-то про дверной спрашивал...

Почему на телефоне? Я про дверной и ответила. Есть дверные звонки, на которые можно записать любую мелодию или текст. Слышу его, правда, редко, домофон потому что...
Игорь Дмитриев
6 октября 2007, 17:08

Сайонара написала: Почему на телефоне? Я про дверной и ответила. Есть дверные звонки, на которые можно записать любую мелодию или текст. Слышу его, правда, редко, домофон потому что...

Ух ты! А где взяла?
Alex Exler
6 октября 2007, 19:31
Вас не затруднит переместить эту волнующую беседу в приват?
Игорь Дмитриев
7 октября 2007, 14:15
Так я по теме спрашивал. Ну ладно, ладно...
Лукичъ
11 октября 2007, 02:23
Экслеру благодарен вдвойне. Во-первых, "Современная библия пользователя" помогла ликвидировать мою полную компьютерную безграмотность. Во-вторых, мою 13-летнюю дочь невозможно было заставить взять в руки какую-либо книгу. Ни на что уже не надеясь, просто, так сказать, для очистки совести прочитал ей две первых страницы из "Записок кота Шашлыка". На следующий день смотрю, о чудо! Моя юная леди читает! Сама по собственной воле! А потом взялась за "Записки невесты программиста". Спасибо тебе, Алекс, огромное.
vlad66
15 октября 2007, 22:59
Алекс, большое спасибо!

Прочитал, вернее прослушал "Записки невесты программиста". Где то хихикал. где то смеялся, а где то ржал во весь голос. Жаль только было расставаться с героями. Буду с нетерпением ждать продолжения!

Есть у меня пара вопросов:

Кто та прекрасная девушка, которая так замечательно озвучила Вашу книгу?

Как Вы относитесь к аудиокнигам и к данной аудиокниге в частности?

Ещё раз спасибо!
Alex Exler
16 октября 2007, 09:56

vlad66 написал: Алекс, большое спасибо!

Прочитал, вернее прослушал "Записки невесты программиста". Где то хихикал. где то смеялся, а где то ржал во весь голос.  Жаль только было расставаться с героями. Буду с нетерпением ждать продолжения!

Есть у меня пара вопросов:

Кто та прекрасная девушка, которая так замечательно озвучила Вашу книгу?

Не знаю, если честно. Но это профессиональная актриса.

Как  Вы относитесь к аудиокнигам и к данной аудиокниге в частности?

К аудиокнигам хорошо отношусь, хотя раньше мои произведения озвучивали, как правило, просто ужасно, особенно это касается "Записок сторожа музея". Но сейчас этим занимаются профессионалы, так что результат - налицо wink.gif
vlad66
16 октября 2007, 23:14
Преодолев свою врожденную лень немного порылся у Google и кое-что нашел о актрисе озвучившей "Записки невесты программиста".

Итак зовут её Наталья Рычкова. Родилась 6 мapтa 1981г. 2002г. oкoнчилa aктepcкий фaкyльтeт Cлaвянcкoгo инcтитyтa (кypc Л. Ивaнoвoй). C 2002 пo 2006гг. - aктpиca Hoвoгo Mocкoвcкoгo дpaмaтичecкoгo тeaтpa.

Любители "мыла" могли видеть её в сериале "Не родись красивой", где она играла Юлиану.

А вот и она сама:

user posted image

Ну чем не невеста программиста?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»