Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Babel
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
UrbanSpaceman
8 февраля 2007, 09:50
Несколько замечаний по поводу рецензии:
1.

женщина застрелила себя из охотничьего ружья мужа

Насколько я понял, она застрелилась из другого, никак не связанного с основным сюжетом, ствола. О ее смерти рассказывается как о чем-то недавнем (за год до описываемых событий, кажется), в то время как африканское сафари ее мужа, в ходе которого он расстался с ружьем, происходило long, long time ago.
2.

милашку Брэдика гримом состарили лет на двадцать

Скорее, привели в соотвествие с собственным возрастом. Или тебе показалось, что он выглядит там на все 60?
3. Не совсем понятна логика, по которой Наоми Уоттс считается "чужой" в Голливуде, а австралийка Кейт Блэншетт, почти не играющая в коммерческих фильмах - "звездюлькой".
Alex Exler
8 февраля 2007, 12:42

UrbanSpaceman написал: Насколько я понял, она застрелилась из другого, никак не связанного с основным сюжетом, ствола.

Фигурировало ружье, а то оно или не то - как-то не говорилось.

UrbanSpaceman написал: Скорее, привели в соотвествие с собственным возрастом.

Он выглядит по-другому.

UrbanSpaceman написал: Не совсем понятна логика, по которой Наоми Уоттс считается "чужой" в Голливуде, а австралийка Кейт Блэншетт, почти не играющая в коммерческих фильмах - "звездюлькой".

Во-первых, в коммерческих фильмах она играет постоянно. Во-вторых, под звездюлькой, конечно, прежде всего подразумевался именно Брэд Питт.
yurymetelski
8 февраля 2007, 19:15

Alex Exler написал:
Во-первых, в коммерческих фильмах она играет постоянно. Во-вторых, под звездюлькой, конечно, прежде всего подразумевался именно Брэд Питт.

Я все же скорее соглашусь по этому поводу с UrbanSpaceman, потому что в резюме Кэйт Бланшетт практически нет исключительно коммерческих мэйнстримовых фильмов, кроме Властелинов колец. Остальные фильмы являются либо независимыми картинами, либо серьезными драмами. В любом случае, Наоми Уоттс была замечена не в меньшем количестве "коммерческих" фильмах (например, Кинг Конг, Кольцо 1 и 2, Развод, Tank Girl).

В остальном я с рецензией согласен, хотя мне фильм понравился больше, чем Экслеру. Но почему же в рецензии ничего не говорится о гениальной музыке Густава Сантаолалы, которому действительно удается привести все переплетающиеся истории фильма воедино. Я считаю, что фильм бы смотрелся лучше и был бы более цельным, если бы все его истории не были объединены манипулятивными ухищрениями сценария, а полагались на общее насторение, гениальную работу оператора и опять же МУЗЫКУ!

Кстати, хочу спросить Экслера, позволив себе легкий офтоп, не собирается ли он писать рецензию на фильм Трое Похорон Мелкиядес Эстрада (The Three Burials of Melquiades Estrada), поставленный Томми Ли Джонсом (!) по сценарию Гиллермо Арриаго, который сотрудничал с Алехандро Гонцалесом Иннариту во всех его фильмах; кстати, Вавилон вроде бы будет последним их сотрудничеством. Фильм получился уникальным и действильно сильным.
Costy
10 февраля 2007, 03:03
Алекс, это лучшая твоя рецензия последнего времени. Без дураков - стилистически, по форме и содержанию, меня поразило. Я прочитал их все, в общем класс. Огромное спасибо.

А фильм я еще не видел, но раз такое дело, придется смотреть. Только вопрос - а что, ружье правда может выстрелить за 3 км и куда-то попасть? smile.gif
Alex Exler
12 февраля 2007, 11:23

Costy написал: Алекс, это лучшая твоя рецензия последнего времени. Без дураков - стилистически, по форме и содержанию, меня поразило. Я прочитал их все, в общем класс. Огромное спасибо.

Да не за что. Рад, что понравилось wink.gif

Costy написал: Только вопрос - а что, ружье правда может выстрелить за 3 км и куда-то попасть?

Ну, если стрелять сверху с горы, тогда, как мне кажется, вполне возможно. Тем более что автобус - мишенька немаленькая wink.gif
triaire
12 февраля 2007, 19:56

Costy написал: Только вопрос - а что, ружье правда может выстрелить за 3 км и куда-то попасть? smile.gif

"за 3 км" - это, imho, уже крайнее невезение. Попасть можно только случайно (автобус ведь еще и движется), плюс это на пределе убойной дальности - а ведь пуля нанесла опасное ранение, пробив перед этим обшивку автобуса. Предлагаю вспомнить, как выглядит автобус, едущий от тебя даже не трех, а в одном километре smile.gif .
Вилпа
15 февраля 2007, 12:45

Alex Exler написал: Фигурировало ружье,

А в рецензии написано - пистолет.
Мы тут спорим по этому поводу
Alex Exler
15 февраля 2007, 14:25

Вилпа написала: А в рецензии написано - пистолет.

Ну так я поэтому и исправил. Одно совершенно точно ясно: ружье, подаренное проводнику, не имеет никакого отношения к самоубийству.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»