Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужие (Aliens)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Marve
13 октября 2007, 12:56
А вообще - первые три фильма были гениальны про разножанровости и индивидуальности. Первый - чистая научная фантастика с революционными декорациями и удачной концепцией - труды Гигера оправдались в небывалом и почти непобедимом существе. Второй - офигительный фантбоевик, захватывающий и крутой. Третий - скорее уже психологическая драма, про обезумевших от страха людей в темных узких коридорах и их взаимоотношениях в безвыходной ситуации. Все три фильма - шедевры...
А четвертый...как истинный поклонник трилогии выражу имхо - пижонство, свинцовое пиршество, нагромождение эффектов, но ощущение невнятности происходящего не отпускало весь фильм, а про концовку вообще лучше не вспоминать. Лишь Уивер зараза красивая там очень... smile.gif
adenis
13 октября 2007, 13:14
Насчет Вержбовского - спасибо за приманку. Был повод покопаться в Инете. wink.gif

Это самый незаметный боец из Aliens. Он не произносит ни одного слова за весь фильм, и погибает за кадром. Его роль сыграна статистом.

Тем не менее, ему посвящен целый сайт http://www.wierzbowski.net/, на котором энтузиасты, называющие Вежбовского не иначе как our beloved hero, провели скрупулезное расследование всех обстоятельств его жизни и смерти. Там же есть и редкие кадры, на которых блистает рядовой Вежбовский.

Вот здесь, например, он в центре:
user posted image

Ах да... он был огнеметчиком.
Marve
13 октября 2007, 13:33

adenis написал: Ах да... он был огнеметчиком.

Как говорит тов. Вяземский - это орден! smile.gif
Marve
13 октября 2007, 13:39

Вот кстати еще интересный момент - в пору видеозалов крутили копию с вырезанным эпизодом с автоматическими пулеметами (один из прикольнейших моментов) - сейчас, если показывают по ящику - его там тоже нет. У меня вся квадрология в режисерских версиях и я не могу понять за что они кастрируют фильм. Секса и матерщины там ведь нет - не Калигула чай. frown.gif
adenis
13 октября 2007, 14:13
Так это ... сцена с автоматическими пулеметами отсутствует в прокатной версии Aliens. Не только у нас, а и вообще.
Почему? Ну из-за хронометража, наверное. Как обычно.
Marve
13 октября 2007, 14:24

adenis написал: Так это ... сцена с автоматическими пулеметами отсутствует в прокатной версии Aliens. Не только у нас, а и вообще.
Почему? Ну из-за хронометража, наверное. Как обычно.

Мдя, они бы еще из Криминального Чтива убрали танцульки Мии с Вегой. Ужас. frown.gif
clifford
13 октября 2007, 19:23

Sepp написал: У меня есть.

Я с переводом (особенно допов) хочу.
Project
14 октября 2007, 19:37

Marve написал:
У меня вся квадрология в режисерских версиях и я не могу понять за что они кастрируют фильм. Секса и матерщины там ведь нет - не Калигула чай. frown.gif

К примеру, режиссерка "Чужих" идет около двух с половиной часов. Для обычных ТВ-каналов - это большая роскошь, ИМХО.
Marve
14 октября 2007, 19:48

Project написал: К примеру, режиссерка "Чужих" идет около двух с половиной часов. Для обычных ТВ-каналов - это большая роскошь, ИМХО.

А любая часть "Властелина Колец" - около трех. Их-то давали необрезанными.
ViolatorDM
14 октября 2007, 19:52

Marve написал: А любая часть "Властелина Колец" - около трех. Их-то давали необрезанными.

И это таки прокатные. Первая часть, например, - 178 минут, а полная версия - 208.
Marve
14 октября 2007, 22:58

ViolatorDM написал: И это таки прокатные. Первая часть, например, - 178 минут, а полная версия - 208.

Я не помню что именно отчекрыжили властелину, но Чужим отхватили прикольнейший эпизод. Лучше бы убрали сюсюканье с Нют и начинающиеся шашни Хикса с Рипли. smile.gif
clifford
15 октября 2007, 00:14

Project написал: Для обычных ТВ-каналов - это большая роскошь, ИМХО.

Скорее, из-за кинопроката сократили.
Олегарх
16 октября 2007, 21:42
Ну, пулеметы ладно, а вот эпизод с дочкой зря вырезали abuse.gif
DomovoY
17 октября 2007, 05:12

Marve написал:  и начинающиеся шашни Хикса с Рипли. 

А вот не согласен я! smile.gif Очень хороший сюжет. Уставшая, одинокая Рипли, морпеховский отец спасителей и Чужой за стенкой. Без этого эпизода фильм будет чуточку хуже.
Marve
17 октября 2007, 12:41

DomovoY написал: А вот не согласен я!  Очень хороший сюжет. Уставшая, одинокая Рипли, морпеховский отец спасителей и Чужой за стенкой. Без этого эпизода фильм будет чуточку хуже.

Да? А логический конец? В третьем хоть секос и все такое, а лицо американского морского пехотинства - Майкл Бьен, так и не сподобился. wink.gif Заметили, кстати - его моська там, где нужны мужественные парни - Скала, Терминатор и т.д? 3d.gif
Sepp
17 октября 2007, 16:52

clifford написал: Я с переводом (особенно допов) хочу.

Увы, на английском...

Marve написал: Заметили, кстати - его моська там, где нужны мужественные парни

Планета террора smile4.gif Бездна smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Marve
18 октября 2007, 00:23

Sepp написал: Планета террора  Бездна

Не видел, но значит - закономерность доказана!;)
DomovoY
18 октября 2007, 05:41

Marve написал: Да? А логический конец? В третьем хоть секос и все такое, а лицо американского морского пехотинства - Майкл Бьен, так и не сподобился.  Заметили, кстати - его моська там, где нужны мужественные парни - Скала, Терминатор и т.д? 

Одно дело отморозок с одним трутнем не понятно где. Другое защитник отечества и королевна с выводком за дверью. Как то не способствует проявлению сексуальности. Я вот тоже наверно бы не сподобился. smile.gif Да и времени у них было меньше.
И потом...его моська оторвала Арни ноги по самые пейсы! box2.gif
Kazuo
22 октября 2007, 02:01
На сайте "Мемориал Чужих" упоминается, что Дрейr и Васкес, возможно были выпущены из тюрьмы, вроде как для искупления наказания. Недаром именно этим двум "отморозкам" и доверили "смарт-ганы", за базу которых был взят нестареющий немецкий пулемет MG-42.

Marve
22 октября 2007, 14:52

DomovoY написал: И потом...его моська оторвала Арни ноги по самые пейсы!

...и тут же героически крякнула, оставив Сару в жало давить железяку прессом. Не по мужски... smile4.gif А в скале она ваще в начале склеила копытца. Нестабильная форма жизни... 3d.gif

Kazuo написал: На сайте "Мемориал Чужих" упоминается, что Дрейr и Васкес, возможно были выпущены из тюрьмы,

Такой легенды я еще не слышал, если можно - ссылочку. smile.gif
Sepp
22 октября 2007, 16:27

Marve написал: А в скале она ваще в начале склеила копытца

Зато геройски и не в первых рядах smile4.gif

Marve написал: Такой легенды я еще не слышал, если можно - ссылочку. 

Расхожая легенда, много где встречал. ИМХО, не уверен - colonial marines это все таки не штрафбат cwm32.gif
Marve
22 октября 2007, 17:56

Sepp написал: Расхожая легенда, много где встречал. ИМХО, не уверен - colonial marines это все таки не штрафбат

Вот это-то и странно - зачем делать какие-то непонятные легенды, оставшиеся за кадром? Мне, например - совершенно неинтересна карьера Эпоуна до фильма. Вот Вержбовский всегда был загадкой. Прикололся я на сайт, ему посвященный. smile.gif
Sepp
22 октября 2007, 18:20

Marve написал: Вот Вержбовский всегда был загадкой. Прикололся я на сайт, ему посвященный

И нет. Тут, имхо, все понятно.

Эйпон - сержант. Крут.
Хикс - старослужащий.
Хадсон - старослужащий, но из за своей трепотни - до сих пор по званию низок.
Васкес, Дрейк - деды и круты, замкнутая каста, операторы смартов smile4.gif
Остальные более или менее тоже в контексте. Вержбовкий может быть молодым и только недавно у них.
Летчики дроп-шипа... то же. Работают вместе, но... флот wink.gif

Все весьма четко проработанно режиссером.
Kazuo
22 октября 2007, 21:37

Такой легенды я еще не слышал, если можно - ссылочку.

На броне Васквез написано по-испански El riesgo vive siempre! - что-то вроде: Кто рискует, тот всегда жив! или Риск благородное дело! Это не упоминается в фильме, но в описании персонажей Васкез и Дрейк завербованы в тюрьме, где они отбывали пожизненное заключение.

http://www.alien-memorial.com/aliens.htm

Там же-

Актёр, играющий сержанта Эйпона (Эл Мэтьюс), был в реальной жизни первым черным морским пехотинцем, которого представили к званию сержанта во Вьетнаме.

Прототипом БТРа послужил списанный тягач из аэропорта Хитроу. 3d.gif

В раннем проекте сценария, Бишоп говорит, что был сделан Cyberdyne systems, компанией из фильма Терминатор, но потом название поменяли на Hyperdyne systems (столовая Сулако, Рипли возмущена андроидом на борту).

Вот это-то и странно - зачем делать какие-то непонятные легенды, оставшиеся за кадром?

Ну почему, в "командах" всегда интересен "бэкграунд" каждого -кто, откуда пришел и т.п.
Marve
22 октября 2007, 22:19

Круто, таких подробностей я не знал, хотя мамашу Уивер узнавал и раньше и про Сайбердайн догадывался. Орден за находку! 3d.gif
Kazuo
23 октября 2007, 02:47
"...эй, разбудите уже кто-нибудь Хикса" 3d.gif

Лично меня всегда прикалывало как Васкез достает две обоймы к смарт-гану (кстати такая компактная к такой "дуре"???) из-за пазухи smile.gif
Kazuo
23 октября 2007, 02:52
...и знаменитый броневик со съезжающей по салазкам назад пулеметной башне smile.gif
susanin i.
23 октября 2007, 04:51
Смотрел сегодня 2-ю часть, так в моем переводе Васкес говорит почти с одесским акцентом, обращаясь к девушке-пилоту:
- Мира, а это что еще за белоснежка (о Рипли) ?

Подзабыли, наверное, ее испанский бэкграунд где "мира" енто "смотри".
DomovoY
23 октября 2007, 05:56

Kazuo написал: ично меня всегда прикалывало как Васкез достает две обоймы к смарт-гану (кстати такая компактная к такой "дуре"???)

Я всегда считал что это источник питания, а не обойма. Смарт - пушка с электрическим приводом и самонаведением, может даже какой-нибудь разгон пули в ЭМ поле, уж очень он тихий для своих размеров. Очень удобная штука против чужих на открытых пространствах. smile.gif
Marve
23 октября 2007, 11:50

susanin i. написал: - Мира, а это что еще за белоснежка

3d.gif

Sepp
23 октября 2007, 18:26

Kazuo написал: достает две обоймы к смарт-гану

DomovoY написал: Я всегда считал что это источник питания, а не обойма. Смарт - пушка с электрическим приводом и самонаведением

ППКС

Kazuo написал: Прототипом БТРа послужил списанный тягач из аэропорта Хитроу. 

в которого влезало только двое актеров. Поэтому в кино они из него всегда выскакивают только по двое cwm32.gif
Sepp
23 октября 2007, 18:27
ps.gif Арсенале выкладывали переработки оружия из ФИльма, из чего его сделали cwm32.gif
littlegene
19 декабря 2007, 18:32

susanin i. написал: Смотрел сегодня 2-ю часть, так в моем переводе Васкес говорит почти с одесским акцентом, обращаясь к девушке-пилоту:
- Мира, а  это что еще за белоснежка (о Рипли) ?

Подзабыли, наверное, ее испанский бэкграунд где "мира" енто "смотри".

Не понял.

Там разве не было персонажа по имени Мира ?
Kazuo
22 декабря 2007, 16:48

Не понял.

Там разве не было персонажа по имени Мира ?

нет вроде
littlegene
22 декабря 2007, 16:56

Kazuo написал:
нет вроде

Надо мне, видимо, посмотреть, приду седня вечером, заряжу диск.
Вроде, там была белокожая еврейка-американка по имени Мира. Она погибла, если не изменяет память, не успев достать пистолет, чтоб прихлопнуть Чужого, на корабле.
Od1n
22 декабря 2007, 18:25
Смотрел когда-то весь квадрилоджи, после чего даже четвертая часть с четвертого просмотра понравилась.

Больше всего удивил перфекционизм Камерона - постоянно воевал с продюсерами, через пару дней заменил оператора, а сам он собственноручно разработал дизайн Сулако, Королевы и проявил незаурядную изобретательность в создании спецэффектов - например прыжки фейсхаггеров сняты в инверсии. Ну и так далее.
Kazuo
22 декабря 2007, 21:44

Вроде, там была белокожая еврейка-американка по имени Мира. Она погибла, если не изменяет память, не успев достать пистолет, чтоб прихлопнуть Чужого, на корабле.

Капрал Ферро?
LamoNosov
24 декабря 2007, 10:07

Od1n написал:  проявил незаурядную изобретательность в создании спецэффектов -
например прыжки фейсхаггеров сняты в инверсии.

В инверсии еще Чарли Чаплин снимал. Да и то, вроде, не он этот метод изобрёл.
Sepp
28 декабря 2007, 17:33

Kazuo написал: Капрал Ферро?

Ага, пилот десантого бота.
Kazuo
29 декабря 2007, 20:29

Ага, пилот десантого бота.

Я вот только не могу вспомнить и найти, звали ли ее Мира? или же все таки это была "испанская" ремарка - "Смотри"
CIA
31 декабря 2007, 01:20

КвазиГравиЦапп написал: А может просто знакомые

3d.gif
dmitriy
18 января 2008, 13:19

commander написал:
Театралки. Но самое страшное, что диск с допами к каждой части будет одинаковый!!!  3d.gif По крайней мере пока есть только такая информация.

Это вот как-то мимо меня проскочило, за что и был наказан. Имею теперь четыре одинаковых диска с допами. Доп. материалы конечно шикарные, но в основном к первой и второй частям к последним двум только трейлеры. И это еще полбеды. Звук на дисках с фильмами поганый особенно русская дорожка. Но хуже всего перевод – он какой-то фрагментарный, переводчик переводил лишь тогда когда хотел. Одним словом, две тыщи рублев псу под хвост. Оформлено конечно шикарно, но сами диски полное дерьмо.
И еще вопрос к знатокам – помнится, был сайт Даны Айвори посвящений Чужим (нынешний «Мемориал» лишь бледное подобие того), который никак не удается найти. Никто не знает, что с ним и где он? Имею лишь зип-копию.
ViolatorDM
19 января 2008, 03:46
Я вот BsG посмотрел - плакал и вспоминал "Чужих". Бои пехотинцев - моё почтение.
clifford
19 января 2008, 16:48

ViolatorDM написал: BsG

Это что?
CIA
19 января 2008, 16:59

clifford написал: Это что?

BattleStar Galactica.
CIA
19 января 2008, 17:01

adenis написал: Насчет Вержбовского - спасибо за приманку.

Гы. biggrin.gif
adenis
21 января 2008, 21:26

CIA написал: Гы.

super.gif
2jump.gif
Случайный прохожий
22 января 2008, 02:59

Sepp написал: ps.gif  Арсенале выкладывали переработки оружия из ФИльма, из чего его сделали cwm32.gif

Я относительно недавно разглядел, что "турель" смарт-гана сделана из основы стеди-кама. Просто в лоб, без переделок. А как смотрится!

И вообще у Кэмерона дизайнеры постарались - как вся техника проработана. Все и красиво и функционально и натурально. Это, пожалуй, впервые в фантастике было сделано.
Sepp
22 января 2008, 17:52

Случайный прохожий написал: И вообще у Кэмерона дизайнеры постарались - как вся техника проработана. Все и красиво и функционально и натурально. Это, пожалуй, впервые в фантастике было сделано.

да, тут уж не убавить не прибавть. К деталям полнеший респект.

К слову, видел в продаже нож Бишопа cwm32.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»