Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужие (Aliens)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Intron
31 января 2010, 04:39

Белый Олеандр написала:
У Финчера тоже роман без соплей.smile.gif
.

Он более досказанный. Более очевидный. А у Кэмерона остается something unspoken
Белый Олеандр
31 января 2010, 04:41

corwin написал: чужие не злобные

Да, не забудь повторять это себе, когда увидишь кого-нибудь похожего рядом с собой. biggrin.gif
Белый Олеандр
31 января 2010, 04:49

Intron написала: Он более досказанный. Более очевидный.

Помню диалог: "Я давно в Космосе, ты давно в Космосе" ). Вот и весь роман.

У Кэмерона только-только начала устаканиваться симпатия, и все похибло.

Не знаю, почему "в блокбастерах" оказывается не принято показывать "химию", хорошим фильмом блокбастер не назовешь, так выходит? wink.gif
Хотя я бы согласилась, достаточно топорны почти все 100 процентов выходящих нынче фильмов в этом "жанре".
Intron
31 января 2010, 04:51

Project написал:
А если предположить, что первой "появилась на свет" именно "мама"? Родилась, сбежала к укромный уголок, к теплу поближе, ну и давай продолжать поколение.

Это было бы логично. Кстати, на Земле есть много видов, где формирование пола определяется внешними условиями, некоторые рыбы способны менять пол при изменениении этих условий.
Образование и развитие пчеломатки у пчел тоже не абы как происходит, а четко регулируется и сильно зависит от внешних факторов.
Мне видится так, что каким-то образом популяция яиц воспринимает окружающие условия - не та температура, нет ощущения присутствия королевы (ну например, нет аналога феромонов в воздухе), нет ухода со стороны "рабочих" чужих. В этих условиях однои или несколько яиц формируют королевского фейсхаггера. Чтобы при удаче появилась сразу королева, способная возродить популяцию. Королева плодит трутней, пока не придет пор роиться. Эти фейхаггеры вылупляются первыми, самые долгоживущие и т.д.
Тогда одинокое яйцо на Сулако вполне имеет право переродиться в королевское. (Это уже про переход к Ч-3). Правда их должно быть два (одно обычное, которое и породило все проблемы в колонии), но два - тоже немного. И ухода никакого
Как-то так
Intron
31 января 2010, 05:13

Ir-Umn написала: Могу сказать одно - после "Аватара" "Чужие" воспринимаются совсем по-другому.

А поскольку я их до "Аватара" не видела, то... В общем, мне как-то не виделись чужие злобными чудовищами, и все тут. Скорее, имеет место непонимание и нежелание что-либо понимать. А причина нежелания все та же, старая как мир - страх. Страх мешает видеть. Мешает задумываться. Мешает менять модели поведения. Меня очень впечатлила обсуждаемая сцена - где Рипли все-таки сжигает яйца. Я клянусь, я в этот момент подумала - ах она сука! Если развить эту мысль, получится, что в этом вся суть людей - пойти на сделку с не таким как ты мы можем, но и нарушить условия для нас раз плюнуть без всяких угрызений совести. Никто ведь подлое поведение по отношению к синим обезьянам ой, простите, членистоногим креветкам как предательство не расценит и не осудит...

ППКС
До Аватара - смотрела я этот фильм как и положено. Все было понятно, кто есть ху. Аватар эту однозначность портит smile.gif Хотя я понимаю, что применительно к Чужим, подобный ход мыслей звучит как бред "аватарнутых" гуманистов. Мы 25 лет живем с мыслью, что Чужие - самое кошмарное порождение космоса. А тут вот мы с такими мыслями
Я не думаю, что Кэмерон держал фигу в кармане во время съемок Чужих. нет, он честно отрабатывал контракт. Но мысли все равно лезли и лезли в сценарий smile.gif
Я повторюсь здесь немного (в Аватарном треде уже это писала)
Первые мысли о сходстве у меня появились в кинотеатре -
необъезженный икран, сносящий голову пехотинцу, до боли напомнил Чужого
мысль "А если бы Нави были похожи на чужих?" тоже роилась в голове непрерывно
посадка шаттла очень напоминает drop (я на английском последний раз смотрела) шаттла с Сулако. Имею в виду кадры с пролетом в облаках
естественно не вспомнить Эпона, глядя на сержанта высаживающего новеньких на Пандоре, невозможно (хотя негр-сержант весьма стандартный типаж)
Селфридж - просто клон Берка. Не по поступкам, а по логике их что ли - я уверен, что все что я делаю, я делаю на благо корпорации. ну и плюс внешне, по манере игры, по интонациям - что-то настолько схожее, что просто диву даешься
Уже упомянули про фразу Рипли - "Мы- не высшая раса"
Эпизод с яйцами Чужих (которым жить осталось-то и так пару минут) - очень двояковыпукл. Особенно учитывая, что все дальнейшее - поединок двух матерей, в общем-то, а у Рипли в этом эпизоде нервы на взводе, вопрос о том, насколько оправдан ее поступок - за рамками фильма
В рамках Ч-2 юбые идеи "понять Чужих" звучат абсурдно и дико. Но - в сценарии 95 года Пандора полна таких чужих. Это отнюдь не лакированная Пандора фильма. И тем не менее, Кэмерон создает историю о поиске контакта
Ну и...что есть Рипли из Ч-4 как не генноинженерный продукт, своего рода предшественник аватара. Нет только переноса сознания. Чужие в этом фильме впервые вызывают что-то вроде сочувствия. особенно в сцене освобождения. Я понимаю, что это уже не Кэмерон, но тем не менее, попытки повернуть сюжет таким образом делались. И посему наша попытка перестает казаться такой уж наглой smile.gif
Михаил (AMV)
31 января 2010, 05:20

Ir-Umn написала:
Меня, например, восхитила линия Рипли - Хикс. Тем более я вообще люблю Бьена. smile.gif Очень тонко там показано зарождение взаимной симпатии, при этом ни граммочки соплей Кэмерон себе не позволил - все строго, по военному. Разобрали автомат, собрали автомат.  biggrin.gif Но при этом между ними явно чувствуется то, что американцы называют кэмистри. smile.gif А последний их диалог?

- Хикс!
- Дуэйн. Меня зовут Дуэйн.
- Я - Элен.
- Не задерживайся слишком надолго, Элен.

Я аж прослезилась. smile.gif

А потом Финчер всех в расход отправил.

Недавно повторяли по телику все части. В этот раз просмотр 4 фильмов вылился в размышление, что квадрология - это такая история одной женщины, пережившей кучу порой очень опасных приключений, потерявшей родных (дочку из режиссерки), друзей, обретшей новых друзей и снова их потерявшей, умершей и воскресшей и долетевшей-таки до Земли, где ее никто не ждет. А из друзей-то у нее - робот и пара космических авантюристов. Да и друзья ли они. Грустная сага.
Intron
31 января 2010, 05:20

Белый Олеандр написала:
Помню диалог: "Я давно в Космосе, ты давно в Космосе" ). Вот и весь роман.

Хотя я бы согласилась, достаточно топорны почти все 100 процентов выходящих нынче фильмов в этом "жанре".

Я хорошо помню только режиссерку, поэтому не помню отличий от проката. надо глянуть.
В том, что я видела - что-то типа постельной сцены (или она подразумевается, надо пересмотреть или погуглить на "сравнение версий"). ЕМНИП, после нее и отрывают доктору голову. Но возможно последовательность я плохо помню. помню только свои ощущения "Бедная Рипли. Что ж режиссер делает-то")
Но то, что наличие интимных отношений обозначено явно - я помню хорошо.

ПС - конечно, я про основную массу блокбастеров писала, а не про "вершины айсбергов"
corwin
31 января 2010, 06:11
Ох... Посмотрел...
Скажу я вам - если б эта штука была в 3д и в кинотеатре...
Хочу сказать несколько вещей:

► Прежде всего, после такого просмотра понимаешь, через какое крошечное окно, словно через амбразуру в танке, мы смотрели и получали впечатление от фильмов в эпоху появления их у нас в виде писаной переписаной копии на касете, с чудовищным переводом, заглушающим напроч оригинальный звук; убитой картинкой, часто обрезаной фрматом телевизора; и убитыми картинкой и звуком повторно, пропущеными через убогую советскую технику...
Я посмотрел сейчас Чужих в формате HD, режисёрскую версию, на большой диагонале с объёмным звуком в оригинале. И ощущение такое, будто посмотрел фильм впервые, несмотря на то что касету пересматривал не меньше 15-ти раз...
Фильм просто пронял. Столько вещей увиделось по новому, или просто увиделось впервые... Будучи отснятым 25(!!) лет назад, он даст фору большинству современных подобных фильмов 100 очков вперёд! Вот жеж снял, Камерон. Просто outstanding!

►Первое посещение солдатами комплекса происходит под завывания, что были у Скотта в первом фильме во время исследования коробля. Это круто. (это я не только сейчас обнаружил - просто отметил) smile.gif

►Много вещей разглядел\допёр впервые. Например - когда Рипли просыпается с Ньют под кроватью, она видит качающуюся ёмкость... я только сейчас (на 20-30-ом просмотре!) понял, что это сосуд, где они хранились в лаборатории. До этого думал, что просто чашка какая-то качается....
Так же режисёрскую версию посмотрел впервые полностью (раньше просто просматривл моменты, которых не было в театральной). Обнаружил что Ньют для Рипли имеет дополнительное значение - как отголосок тоски по умершей из-за слишком длительного полёта Рипли её дочки.

►Лишний раз обратил внимание, на сколько Камерон откровенно и убедительно показывает технику в своих фильмах. В других фильмах я в основном встречаю либо убогую, либо жалко выполненную, либо просто мельком показанную, что б зритель толком разглядеть не мог. А у Камерона, что здесь, что в Аватаре - всё на столько убедительно и смело показано, с подробностями и деталями, что вообще не сомневаешься в её реальности.
У броневичка башня по рельсам перемещается на задницу для снижения габаритов по высоте - просто супер.
Вспоминаю розовый картонный броневичок из ОО и смех душит biggrin.gif
Робот-погрузчик великолепен. Заключительный бой с Рипли в этом роботе - дух захватывает от него даже сейчас. Как он, падая за королевой, грохается "башкой" об пол, разбивая аварийные лампы, осколки которой разлетаются - крышу сносит от такого внимания к мелочам!

►Колоритнейшие второстипенные персонажи - сержант Эйпон и Васкес, да и Хатсон тоже. Персонажи запоминающиеся и актёрская игра просто бесподобна. Как сержант таращит глаза, жуёт сигару, рычит на солдат - шикарно.
user posted image
Васкес - очень жаль её... стальная девка неимоверной харизматичности. Просто терминатор.
user posted image
Хатсон с его бравированием вначале и истерикой полной желчи после заварушки - шедевр.
Лейтинант кстати то же очень правдоподобно сделан (полно таких надутых возомнивших о себе в армии), и отыгран весьма неплохо.
Бишоп тоже крут. Какой он взгляд бросил в лаборатории на помощника пилота...
user posted image
На стоп кадре не так впечатляет, но в фильме мурашки по коже...

►Разговаривают и прикалываются солдаты между собой - очень натурально, диалоги естественны, что не часто встретишь, особенно сейчас. Обычно такую хрень искуственную несут...
Некоторые шутки реально приколны
- И кто-нибудь, разбудите Хикса.smile.gif
или момент когда летательный аппарат разбился, какой там разговор они ведут, я ржал:
- Вот и всё, приехали! Доигрались! Что будем делать теперь?
- Может, давайте костёрчик соберём, посидим, пару песенок споём, а?

Вобщем, я под охрененным впечатлением от фильма, спустя столько лет и посмотрев его в чёрт знает какой раз... Всё же Камерон - это зверь. Я уж по прошествии столько лет начал думать, что это мне по молодости его терминаторы-чужие нравились. Сейчас вижу, что нифига - это Режисёр с большой буквы, каких мало.
Фильмы прошлого какое то время уже собераю в должном качестве и пересматриваю потихоньку. Нужно восполнять то что в прошлом было получено через амбразуру.

Затра ещё пару мыслей добавлю. Спасибо что дочитали эту сумбурщину от переполняющих впечатлений.
Белый Олеандр
31 января 2010, 08:31

Intron написала:  Все было понятно, кто есть ху. Аватар эту однозначность портит  Хотя я понимаю, что применительно к Чужим, подобный ход мыслей звучит как бред "аватарнутых" гуманистов. Мы 25 лет живем с мыслью, что Чужие - самое кошмарное порождение космоса. А тут вот мы с такими мыслями

Да нет... не звучит. *нуу, не особо biggrin.gif*. Немного странно, что все это приурочено именно к Аватару. Там даже в 3 части есть момент, в котором Чужой по какой-то причине находясь рядом - не убивает Рипли. У меня даже была какое-то время теория - почему Чужой медлит. Но я боюсь, что она слишком фантазийна.

В общем, страшными порождениями космоса они конечно остаются, и неодназначности там все таки мало biggrin.gif , как ни крути, но то, что чужие не тупы, и не просто какие-то зомбаки, а вполне себе умные, прагматичные твари, с хорошим охотничьим инстинктом - это все очевидно. smile.gif Просто они очень некрасивы снаружи biggrin.gif , и их единственная мысль при виде человека - убить его или утащить для размножения. Так шта... вариантов мало остается. smile.gif

Intron написала: Но то, что наличие интимных отношений обозначено явно

Конечно обозначено. wink.gif Явно или неявно. Это же не детский сад аватара. smile.gif "Взрослые люди давно в космосе". Или полутона заканчиваются, когда речь уже об интиме? biggrin.gif
Белый Олеандр
31 января 2010, 08:45

Intron написала: и отрывают доктору голову

Кстати, я забыла этот момент. *выместился из памяти, надо же*. Вот. как опасны спойлеры в киноархиве. biggrin.gif

Да, еще к слову мне всегда казался парень из 2 части - слишком симпотным для Рипли. smile.gif
(как и парень для Сары из 1 части Терминатора).

Такие они - журнальные смазливые красавчики, не совсем во вкусе женщин с характером Рипли и Сары. (ту май хамбл опинион).
Белый Олеандр
31 января 2010, 08:56
Ой, а это один и тот же актер. tongue.gif
Кстати, кинопоиск рулит - первым по списку в запросе выдает фильм Чужие - Грымова. biggrin.gif (а Кэмерона и вовсе не выдает). Но этот сайт, конечно, одна сплошная песня. аналогом нашего imdb ему с таким раскладом никогда не стать. smile.gif
3BEPb
31 января 2010, 10:31

corwin написал: Некоторые шутки реально приколны

- Васкез, тебя за мужика никогда не принимали?
- Нет. А тебя?
Dimitriy
31 января 2010, 11:44

corwin написал: Мне видится что у них некая "сделка" образовалась, типа:
"тронешь - сожгу!"
"ладно, не трогаю"
"... извини, подруга, всё равно сожгу..."

Только что проглядел этот момент.

Никаких извинений даже близко нет.
Наклон головы, взгляд...
Ах ты с.ка! Ну смотри, не жалуйся теперь!

Скрин пока не приведу, качество авишки на компе - не ахти, а диск - далеко.
corwin
31 января 2010, 11:45

Белый Олеандр написала:
Но вот чего я не поняла - так выходит Чужие без людей не могли вообще существовать? Как-то я раньше об этом не задумывалась.

Ну, не обязательно людей. Любого носителя. Получается существо-паразит, которое совсем без хозяина не может. На Земле много таких видов насекомых, только они таки привязаны к определённым носителям, а чужие, значица более продвинутый вид паразита smile.gif Не зря же андроид Эш восхищается его совершенством в первом фильме.

Белый Олеандр написала:
Да, не забудь повторять это себе, когда увидишь кого-нибудь похожего рядом с собой. biggrin.gif

Не, ну понятно что мало приятного при встрече с такой тварью, но к злобности то это отношения не имеет. От встречи со львом на територии его прайда тоже ничего хорошего не будет. И не от того что лев - злобный. smile.gif

Intron написала:
Эпизод с яйцами Чужих (которым жить осталось-то и так пару минут) - очень двояковыпукл. Особенно учитывая, что все дальнейшее - поединок двух матерей, в общем-то, а у Рипли в этом эпизоде нервы на взводе, вопрос о том, насколько оправдан ее поступок - за рамками фильма

Не, ну а какой у неё был выбор то, если рассматривать это так? Не трогать яйца и продолжать отступать в надежде, что "сделка с королевой" распространяется и на фейсхаггеров и "расторгнута" с их стороны не будет до конца?
Ох не знаю, сомневаюсь что хоть кто то, будь он трижды прокуренным гуманистом и самым радикальным "зелёным" понадеялся бы на это в данной ситуации. Да и судя по показанным проявлениям поведения чужих вряд ли бы последовало такое.... такая верность решению. Королева поддалась то на угрозу только потому что яйца статичны и легко сжигаются. А фейсхаггера уже просто так не возьмёшь, в связи с чем положение Рипли полностью нивелируется до изначального, когда их пытались убить\прилепить к стене.

Михаил (AMV) написал:
квадрология - это такая история одной женщины, пережившей кучу порой очень опасных приключений, потерявшей родных (дочку из режиссерки), друзей, обретшей новых друзей и снова их потерявшей, умершей и воскресшей и долетевшей-таки до Земли, где ее никто не ждет. А из друзей-то у нее - робот и пара космических авантюристов. Да и друзья ли они. Грустная сага.

Получается даже ещё хуже - получается что её решение во втором фильме лететь и стало роковым. smile.gif Всё ж таки была уже дома, на земле, пусть потеряв всё... Решила избавиться от страхов, и вот...

Белый Олеандр написала:
Там даже в 3 части есть момент, в котором Чужой по какой-то причине находясь рядом - не убивает Рипли.

Ну на сколько я помню, он не убивает потому что она УЖЕ носитель. Или ты не про это?

Белый Олеандр написала:
Просто они очень некрасивы снаружи biggrin.gif , и их единственная мысль при виде человека - убить его или утащить для размножения. Так шта... вариантов мало остается.

Я думаю, именно последнее играет решающую роль. Вряд ли бы людишки испужались "на лицо ужасных, добреньких внутри" креветок.
Ir-Umn
31 января 2010, 11:52

Intron написала:
Но Кэмерон все выстроил на пять. В сцене обучения Рипли владению супер-пупер-мега-оружием - искры во все стороны летят. А ведь ничего нет - только взгляды, ракурсы, крупые планы потных, насмерть перепуганных людей.

Ага, вот именно искры во все стороны, отлично сказано! smile.gif

Я, кстати, больше ни одного фильма серии не смотрела и не знаю, что там дальше с ними случилось. Видимо, лучше и не знать, чтобы не расстраиваться, да? confused.gif
Ir-Umn
31 января 2010, 11:53

Белый Олеандр написала: Ой, а это один и тот же актер. tongue.gif smile.gif

Ага! И по-моему мнению, он бесконечно далек от образа журнального лакированного красавчика. wink.gif smile.gif
Dimitriy
31 января 2010, 11:59

corwin написал: Не зря же андроид Эш восхищается его совершенством в первом фильме.

И андроид Бишоп во втором smile.gif
Во время вскрытия.
corwin
31 января 2010, 12:21

Dimitriy написал:
Только что проглядел этот момент.

Никаких извинений даже близко нет.
Наклон головы, взгляд...
Ах ты с.ка! Ну смотри, не жалуйся теперь!

Скрин пока не приведу, качество авишки на компе - не ахти, а диск - далеко.

Вот:
user posted image
Отступает, следя за королевой.

user posted image
Замечает открывшееся яйцо

user posted image
Обдумывает сложившуюся ситуацию

user posted image
Продолжает обдумывать, переместив взгляд "вникуда", или же замечает другое открывающееся яйцо (нам не показывают)

user posted image
Взгляд на королеву перед принятием решения

user posted image
Принятие решения.

Собственно, мне видится именно, не извинение, конечно, в прямомо раскаянии, а что то вроде "э нет, подруга, так не пойдёт, извини", потому что:
а) слишком много размышлений для "ах ты, с.ка!"
б) Рипли, имхо, понимает, что королева как бы не совсем причём здесь, и их сделка "не тронь меня, не трону яйца" как бы продолжает действовать. Так что именно она как бы нарушает сделку.
в) Во взгляде мне видится именно извинение, а не возмущение-злость.

Но в принципе, твой вариант тоже вполне подходит и с таким же успехом может быть. Так что очень вероятно что ты прав, а я ошибаюсьsmile.gif
corwin
31 января 2010, 13:01

Ir-Umn написала:
Я, кстати, больше ни одного фильма серии не смотрела и не знаю, что там дальше с ними случилось. Видимо, лучше и не знать, чтобы не расстраиваться, да?  confused.gif

Я когда первый раз посмотрел третью часть, я был повергнут в неимоверный шок. Финчер мне тогда был неизвестен с его тотально-пессимистичной стилистикой, "правильным" киноманом я тогда ещё не был, способным "правильно" воспринимать и оценивать работы разного подхода, разных режисёров, ну и ждал продолжение в духе Камерона. С тех пор я Финчеровский фильм так нормально и не смотрел, как вчера Камероновский.
То же самое и четвёртый. Его я просто не воспринимал как нечто серьёзное и глубокое.
Сейчас вот приготовил всю квадрологию для нормального ознакомления smile.gif Пересмотрю чужого Скотта (его я больше всего "изучил" в прошлом), и примусь за Финчераsmile.gif
Их можно смотреть, но с "правильным" подходом, получая удовольствие от каждой работы в отдельности.
Ka_
31 января 2010, 14:59

Белый Олеандр написала: Кстати, кинопоиск рулит - первым по списку в запросе выдает фильм Чужие - Грымова.  (а Кэмерона и вовсе не выдает). Но этот сайт, конечно, одна сплошная песня. аналогом нашего imdb ему с таким раскладом никогда не стать.

Странно. У меня тот же сайт выдает первым именно Кэмерона. А Грымов идет первым в "Похожих рехультатах"...
Elf78
31 января 2010, 15:17

AlexResurrector написал: Да, на корпорации Кэмерон уже там наезжал

Как это смело и неожиданно, наезжать на корпорации! 3d.gif
Elf78
31 января 2010, 15:21

corwin написал: Некоторые шутки реально приколны

-Васкес, тебя никогда не путали с мужиком?
-Нет, а тебя?
Elf78
31 января 2010, 15:24

corwin написал: Лишний раз обратил внимание, на сколько Камерон откровенно и убедительно показывает технику в своих фильмах.

Только вот бмп так башенным орудием ниразу и не жахнул frown.gif.
AlexResurrector
31 января 2010, 15:45

Elf78 написал:
Только вот бмп так башенным орудием ниразу и не жахнул frown.gif.

Как Рипли им вообще так быстро управлять научилась? Тут уж не до шашечек (пушки), им бы доехать.
corwin
31 января 2010, 15:56
Ксати, а почему броневичку не разьело всю правую сторону с колёсами, когда он наехал на чужого? Он там, правда, довольно быстро на песок выехал. Можно предположить что действие кислоты погасилось песком...
AlexResurrector
31 января 2010, 17:09

corwin написал: Ксати, а почему броневичку не разьело всю правую сторону с колёсами, когда он наехал на чужого? Он там, правда, довольно быстро на песок выехал. Можно предположить что действие кислоты погасилось песком...

Я думаю, что колесо пострадало, но не значительно. Кислоту раскидало с колеса центробежной силой, а небольшие повреждения колеса позволили таки продолжить движение.
Eraser
31 января 2010, 17:23

3BEPb написал:
- Васкез, тебя за мужика никогда не принимали?
- Нет. А тебя?

- Это спасательная операция. Будем спасать сочных дочек колонистов от девственности.
Elf78
31 января 2010, 17:24

AlexResurrector написал: Как Рипли им вообще так быстро управлять научилась?

Это обычная условность.

AlexResurrector написал: Тут уж не до шашечек (пушки), им бы доехать.

А я думаю, что просто на нормальный ба-бах денег не хватило.
corwin
31 января 2010, 17:32
Да ну, по моему это умышленная деталь. В иных фильмах, каждая показанная где то деталь обязательно когда то "бабахнет". То есть используется всё без остатка. А у Камерона есть эдакий допуск, что, имхо, придаёт реалистичности. Типа пушку нам показали просто потому что у этого броневика есть пушка, и всё, а не потому что из неё будет супер бах.
AlexResurrector
31 января 2010, 17:36

Elf78 написал:
Это обычная условность.

Спорно smile.gif Она:
1. Умеет управлять космическими кораблями, т.е. технически образованный человек.
2. Она умеет управлять автопогрузчиком smile.gif
3. Она видела, как этой бандурой управляют, когда выруливали из челонока.
4. Принципы управления разнообразными транспортными средствами не должны кардинально отличаться smile.gif

А я думаю, что просто на нормальный ба-бах денег не хватило.

Сомневаюсь. Просто от использования этой пушки никому не было бы ни жарко, ни холодно. Да и времени особо не было на её использование. Пока ехали на место - убрали, коридоры низкие. Когда ехали обратно - убегали, стрелять не в кого.
corwin
31 января 2010, 17:36

AlexResurrector написал:
Как Рипли им вообще так быстро управлять научилась? Тут уж не до шашечек (пушки), им бы доехать.

Ну она вообще то бывший пилот корабля, а позже управляет всякими погрузчиками. Думаю помогло элементарное знание многих видов техники. Она ж не профессионально им управляет, вот Хиггс ей кричал, что она сорвала трансмиссию, и пора бы остановиться.
AlexResurrector
31 января 2010, 17:41

corwin написал:
Ну она вообще то бывший пилот корабля, а позже управляет всякими погрузчиками...

Нормально пишем, практически синхронно. Вот что значит пересмотреть фильм в один день (кстати, тоже в оригинале глядел) smile.gif
Elf78
31 января 2010, 17:54

AlexResurrector написал: Сомневаюсь. Просто от использования этой пушки никому не было бы ни жарко, ни холодно.

Не согласен. Не хочется лишний раз повторять банальность про висячее ружье, но такое жирное и крупнокалиберное ружье просто обязано было выстрелить! Я до сих пор помню свое детское разочарование.
Elf78
31 января 2010, 17:55

corwin написал: Ну она вообще то бывший пилот корабля, а позже управляет всякими погрузчиками.

Бывший пилот. а ныне водитель погрузчика обязан уметь управлять танком. Логика зашкаливает. 3d.gif
AlexResurrector
31 января 2010, 18:09

Elf78 написал:
Не согласен. Не хочется лишний раз повторять банальность про висячее ружье, но такое жирное и крупнокалиберное ружье просто обязано было выстрелить! Я до сих пор помню свое детское разочарование.

Придираешься smile.gif
РужОм в данном случае является автопогрузчик, он выстрелил в полной мере. А пушка на броневике это всего лишь пушка на броневике. По твоей логике, любое оружие в фильме должно стрелять, если показали автомобиль, то должны быть автогонки и т.д.
Вот перед посадкой Хадсон всё твердит, что у них есть ядерное оружие. После заварушки Рипли предлагает взлететь и бабахнуть ядрёную боНбу, чтобы наверняка. А по факту так и не бабахнули - само взорвалось smile.gif
corwin
31 января 2010, 18:10

Elf78 написал:
Бывший пилот. а ныне водитель погрузчика обязан уметь управлять танком. Логика зашкаливает. 3d.gif

А это не моя логика, я такого не говорил.
Elf78
31 января 2010, 18:18

AlexResurrector написал: Придираешься

Отнюдь!

AlexResurrector написал: твоей логике, любое оружие в фильме должно стрелять

Да.
Белый Олеандр
31 января 2010, 18:42

corwin написал:  он не убивает потому что она УЖЕ носитель. Или ты не про это?

... О_о... Видно, "любимая 3 часть" все таки посмотрена очень давно...А как же если она носитель - ей удается остаться вживых?..

Ka_ написала: У меня тот же сайт выдает первым именно Кэмерона

Может, ты не по русски набираешь?
На набор слова "Кэмерон" - выдает Аватар. biggrin.gif
corwin
31 января 2010, 18:44

Белый Олеандр написала:
... О_о... Видно, "любимая 3 часть" все таки посмотрена очень давно...А как же если она носитель - ей удается остаться вживых?..

Хм. Я не совсем понимаю вопрос. Поясни, плз.
Белый Олеандр
31 января 2010, 18:49
Ты написал "она носитель" - ты кого имел ввиду? И чего носитель? smile.gif
Михаил (AMV)
31 января 2010, 18:54

corwin написал:
Получается даже ещё хуже - получается что её решение во втором фильме лететь и стало роковым. smile.gif Всё ж таки была уже дома, на земле, пусть потеряв всё... Решила избавиться от страхов, и вот...

Если точнее, то она была не на Земле, а на орбитальной станции. По-моему, все-таки так.

Ещё такой вопрос возник. Недавно спорил с человеком по поводу финального взрыва в Чужих. Он утверждал, что это взорвалась вся планета, а я - что это взорвали ядерную станцию. Какие будут версии?
corwin
31 января 2010, 18:55
В ней уже есть зародышь чужого. Носитель после вживления эмбриона какое-то время вполне нормально живёт, пока зародышь развивается.
corwin
31 января 2010, 18:59

Михаил (AMV) написал:
Ещё такой вопрос возник. Недавно спорил с человеком по поводу финального взрыва в Чужих. Он утверждал, что это взорвалась вся планета, а я - что это взорвали ядерную станцию. Какие будут версии?

Ну версия одна, та что в фильмеsmile.gif
Взорвалась станция (точнее её ядерный реактор), из-за повреждения системы охлаждения.
Белый Олеандр
31 января 2010, 19:05

corwin написал: В ней уже есть зародышь чужого.

Вот я и спросила, как же она осталась вживых..
onakita
31 января 2010, 19:13

Белый Олеандр написала: Вот я и спросила, как же она осталась вживых..

В конце фильма она погибает в раскалёной *печи*. В одной версии оконцовки она просто сгорает, в другой матка успевает вырватся из груди пока Рипли падает в печку, но сгорают вместе.
sense offender
31 января 2010, 21:57
Всё уже тут высказали. Для меня, скажу- не существует Чужих-3 и Чужих 4.
Нет, господа. Для меня всегда есть Чужие1,2. Терминатор 1,2. tongue.gif Всё.
AlexResurrector
31 января 2010, 23:25

sense offender написала: Всё уже тут высказали. Для меня, скажу- не существует Чужих-3 и Чужих 4.
Нет, господа. Для меня всегда есть Чужие1,2. Терминатор 1,2. tongue.gif Всё.

Я тут на эту тему скромно молчал, но для меня, увы, тоже smile.gif

Увы, потому что, быть может, и третья и четвёртая часть заслуживают внимание, но Кэмерон так задирает планку (имхо), что по его фильмам снимать продолжение может только он сам smile.gif

И третья и особенно четвёртая часть очень надуманные, как мне показалось. Ощущение такое, что происходит всё уже в какой-то другой, параллельной вселенной. Без души. Ещё не "для денег", но уже "без души". Строго, строго, строго имхо. Потому как смотрел впервые в очень разное время (1,2 в детстве, 3,4 уже относительно недавно). Но.

Расскажу историю smile.gif
sense offender
31 января 2010, 23:29
И тут дело не сколько в Кэмероне- сколько в истории Чужих. Финчер и далее- рассказал именно что параллельномировую историю. (Про франшизу Т-эшек вообще молчу. biggrin.gif )
имхо.
AlexResurrector
31 января 2010, 23:33
Не так давно, эдак с годик назад разговорился я с товарищем за кружкой пива о квадрологии этой. И вот оказалось, что видел он 1-ю, 3-ю и 4-ю части.
Услышав это я видимо что-то такое лицом изобразил, похожее на изумление, а может даже и подавился пивом (не помню точно уже), что он спросил: "что, я самое интересное пропустил?".

Я решил, что откладывать больше некуда, схватили пиво, я немедленно предоставил свой диск с гоблинским переводом (вы что хотите говорите, но там таки действительно близко к тексту, хотя Гаврилов тоже ничего smile.gif) и приступили к просмотру.

Ну и вот передо мной сидел живой человек, который смотрел фильм 25-летней давности впервые. А я ему завидовал. Потому что Кэмерон его впервые пугал, впервые смешил, впервые заставлял вскрикивать "***, да что ж такое!"

И, конечно, он не смог не признать, что это лучшая, самая лучшая часть Чужих smile.gif
onakita
31 января 2010, 23:43

AlexResurrector написал: И, конечно, он не смог не признать, что это лучшая, самая лучшая часть Чужих

Для меня эта часть тоже самая лучшая!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»