Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужие (Aliens)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Svoboda
3 февраля 2010, 19:17
Понесло тут пересматривать... 3d.gif

- Дрэйк, проверь свою камеру. Че-то сбоит
- wall.gif
- Так лучше.

Дрэйк, кстати, тоже колоритный дядечка.
AlexResurrector
3 февраля 2010, 20:25

Гунька написал:
Да уж. ) Очень атмосферная игрушка, здорого сделана. Особенно в начале, когда кроме автомата и нет ничего. Датчик движения очень нервирует, и все эти звуки.... бррр. Пару раз, когда по ночам играл, так дергался что, даже стыдно становилось, че боюсь - пикселей  smile4.gif

Отличная была игра. От корки до корки прошёл. В связи с этим от фильма ждал много большего. Хотя идея и бредовая в принципе, в игре оно как-то гармонично смотрелась. Обязательно ознакомлюсь с ремэйком, который вот-вот выходит. От корки до корки уже конечно не получится, но чуть постреляю, вспомню молодость smile.gif
AlexResurrector
3 февраля 2010, 20:32

corwin написал: Я считаю, что у каждой части "дух алиен" свой, по этому фраза "дух Alien был утерян" не совсем подходит.
Но, скажем, как непосредственное продолжение событий предыдущих частей, четвёрка, конечно, стоит дальше остальных. Другой вопрос - является ли это безусловным минусом...

У меня похожие ощущения после Хроник Риддика были. Не то. При том, ято Кромешная тьма понравилась.
А тут... некромансеры какие-то... хрени всякой понавертели.

Так и в 4-й части. У меня было ощущение, что хотелось очень режиссёру что-нибудь померзопакостнее выдумать. Сцены лобызаний Рипли с этой тварью пересматривать ну никак не тянет smile.gif
corwin
4 февраля 2010, 00:34
Я пошёл первую часть пересматривать в тех же условиях, что и вторую smile.gif
А пока...
Во-первых, предыдущий тред натолкнул: то что это Ньют, вы, наверное, знаете.
Но вы погляньте, с какими жуткими "чужими" она якшается: biggrin.gif
user posted image

Во вторых - в статье о первом фильме Скотта наткнулся на фразу:
CODE
Собственно, это было одной из причин, почему от оригинального эпических размеров хронометража в 4 часа 30 минут до режиссерской версии дожили только 3 часа 12 минут. В 1979 году эта цифра была и того меньше — 2:45.

У меня режисёрка длится 1 час 56 минут. КТо-нибудь что-нибудь знает о 3:12, или хотя бы о 2:45? Или это уже "всё погибло"?
Intron
4 февраля 2010, 00:58

Неа, я не знала, какая она сейчас. Спасибо! надеюсь этот "чужой" не Трахтенберг (царствие ему небесное)?

У меня режиссерка твоего же хронометража
Intron
4 февраля 2010, 00:59
А ни у кого нет ссылок на альтернативные сценарии Чужих-3 (Ворда, еще кого-то - где монастыри, живые Хиггз и Ньют и т.д.)?
Kazuo
4 февраля 2010, 01:02

Svoboda написал: Понесло тут пересматривать...  3d.gif

- Дрэйк, проверь свою камеру. Че-то сбоит
wall.gif
- Так лучше.

Дрэйк, кстати, тоже колоритный дядечка.

На сайте Мемориала Чужих кажется упоминалось, что вроде по сценарию Дрейк и Васкес - "штрафники" - бывшие заключенные, освобожденные для военной службы.

У меня режисёрка длится 1 час 56 минут. КТо-нибудь что-нибудь знает о 3:12, или хотя бы о 2:45? Или это уже "всё погибло"?

(с)

Первый вариант сценария был закончен 30 мая 1985 года. Он довольно сильно отличается от сценарной заявки и намного ближе к окончательной версии сценария. Однако, в нем можно найти ряд отличий от окончательной версии:
1) Рипли дает морским пехотинцам более подробный инструктаж о чужих.
2) Около тридцати установок для выработки атмосферы установлено на планете колонистов. В окончательной версии была всего одна установка.
3) Ньют предлагает Рипли удочерить её.
4) Когда Бишоп ползет по туннелю, он сталкивается с чужим.
5) В первом варианте сценария присутствует сцена, в которой Рипли, спасая Ньют, случайно сталкивается с Картером Бёрком (Пол Райзер), из которого сделали кокон. Он просит Рипли о помощи. В ответ она дает ему гранату. Данная сцена была снята, но не вошла ни в театральную, ни в режиссерскую версии.
Alex Lonewolf
4 февраля 2010, 03:23

corwin написал:

Наверное это у тебя не режиссёрка все же... Потому, что моя режиссерская версия длится 2:37, и в предисловии сказано, что она на 40 минут длиннее прокатной.

Сравнить по сценам не могу, потому, что прокатную версию я видел очень давно и уже не вспомню что там было, а чего нет.
Вот здесь кажется подробный список отличий.
corwin
4 февраля 2010, 05:10

Alex Lonewolf написал:
Наверное это у тебя не режиссёрка все же... Потому, что моя режиссерская версия длится 2:37, и в предисловии сказано, что она на 40 минут длиннее прокатной.

Я говорю про первый фильм Скотта. "Чужие" Камерона у меня 2:35.
corwin
4 февраля 2010, 05:11
Ооо, да!
Отсмотрел я фильм Скотта. Поджилки трясутся smile.gif
Сижу в тёмной комнате, перед огромным экраном. На ушах большие наушники, ночь, как никак (кстати - в наушниках тоже круто). Сижу, значит, смотрю. И в один из щекотливых моментов, когда нервы напряжены как троссы на подвесном мосту - Рипли уже одна, проберается на челнок, встречает по дороге Чужого.... и в этот момент меня по плечу стучит женаsmile.gif
Блин, я всё понимаю - пуганый перепуганый, видел фильм раз 20... но я чуть не кончился, скажу я вам smile.gif.
И ещё - знаю же что будет, ожидаю - и всё равно вздрогнул, когда Чужой в челноке руку выпростал...
Вот жеж... Если б жена в ЭТОТ момент по плечу стукнула...хрен знает, может так и помер бы smile.gif
Интересно. Бешеной камероновской динамики нет, никто ни закем не гонится особо, по стенам не прыгает... вообще по сравнению с действием у Камерона - Скотт статические картинки показывает, вальяжно и неспеша поведя камерой тудааа.... сюдаа... а сам не замечаешь, как нервы твои вдруг уже напряжены до предела...

Общее впечатление - как-то более серьёзно всё по сравнению с Камероном... более реалистично... до ужаса реалистично. Как буд-то у Камерона мы видим захватывающее приключение, а тут просто обыденность. Повседневность. И это пугает... smile.gif
Эпизод режисёрки с Даллосом, с его стоном "Kill me..." - вообще страх не детский.
user posted image

Этот фильм я так же первый раз посмотрел в таких нормальных условиях. Странные чувства он оставил... как-то даже не скажешь "классный момент такой-то!...", как говорил про фильм Камерона. Понятие "классный момент" подходит к развлекательному кино, а тут как буд-то реальную трагедию посмотрел... Сложно описать, криво получается.
То есть, моменты затронувшие и впечатлившие есть, конечно, и полно, но они как буд то к "развлекаловке" не относятся. О них с улыбкой как-то не поговоришь. Тут даже и шуточек-то особенно нет, кроме Бретовского "Right". Вобщем, фильм оставляет впечатление жути. Мрачной, обыденной, реалистичной жути.
Персонажи раскрыты послабее, чем у Камерона. Точнее нет, не так: они не раскрываются как-то специально, они просто показаны, как есть. Они более реалистичные, без камероновского гротеска. То есть это не особенный балагур-Хатсон и неповторимая убер-Васкез, а самый обычный слесарь-Брет и правильная, принципиальная Рипли; подуставший пофигист Даллас и слабая истиричная Ламберт....
У Камерна это динамичное и яркое художественное произведение, у Скотта - документальный рассказ, хроника...

Вобщем, получил сильно впечатление от просмотра. Но впечатление совсем иного рода.
Молодая Сигурни - прикольнаяsmile.gif Фото из предыдущего треда классное:
user posted image

Ладно, об остальном в следующий раз дораскажу. Пойду попробую поспать smile.gif
clifford
4 февраля 2010, 14:16

Intron :  А ни у кого нет ссылок на альтернативные сценарии Чужих-3 (Ворда, еще кого-то - где монастыри, живые Хиггз и Ньют и т.д.)?

Здесь есть сценарии Гибсона, Эрика Реда, Дэвида Туи, Уорда/Фазано, Рекса Пикетта и Хилла/Гилера, здесь — Джосса Уэдона.
Intron
4 февраля 2010, 15:28

clifford написал:
Здесь есть сценарии Гибсона, Эрика Реда, Дэвида Туи, Уорда/Фазано, Рекса Пикетта и Хилла/Гилера, здесь — Джосса Уэдона.

2jump.gif
Огромное человеческое спасибо!
corwin
4 февраля 2010, 22:14
Продолжаю излагать впечатления от просмотра первой части Ридли Скотта:

►Прежде всего - фильм пленяет меня невероятной "достоверностью" и "докуметальностью". Практически пол-фильма нам просто показывают документальные материалы похождений капитана Жака Кусто Далласа и его команды. Скурпулёзно и обыденно показываются внутренности корабля, электроника, устройство и прочее. Сцена посадки - офигенно. Захватывающе. Натурально.
Собственно - достоверность показанного в значительной мере является здесь самоцелью, дабы создать у зрителя полную уверенность в реальности происходящего. Зритель оказывается вовлечён в происходящее не путём 3Д технологии, не через зрение, а посредством создания у него максимально обыденного ощущения: ты смотришь не чью-то выдумку, а реальную документальную передачу. Ридли Скотту за это ощущение - памятник.
На этой волне даже не раздражает устаревшее видение компьютерной техники будущего - все эти ЭЛТ экраны с кучей мигающих лампочек, кнопочки-тумблеры и прочее. Для меня это как то парадоксально преобрело историческое видение. Типа не "тогда так представляли себе будущие технологии", а "тогда была такая аппаратура" smile.gif

►Виды внеземного корабля - просто потрясающие по созданию ощущения непостежимого-внеземного, неимоверно далёкого. Пугающе чужого. Просто блеск. И всё так же пугающе достоверно! На большом экране да под жуткие завывания и глоса членов экипажа по рации - невероятное впечатление до сих пор, через 30 лет после создания!
user posted image
Все внутринности корабля - эти жуткие громадные пространства, структура стен, окаменевшие останки пришельца - всё это смотрится охрененно, натурально и жутко. Особенно если взглянуть на это глазами, неискушёнными всевозможными виденными в современных фильмах, мультиках, играх сценами о пришельцах и прочее. На время забыть о них.

►Сцена снятия шлема с Кейна и первый показ фейсхаггера - впечатляет сейчас ничуть не меньше, чем 30 лет назад. Вообще, проплавленный шлем - жуткое зрелище.
user posted image
Пока они разрезают шлем - торчащая спина фейсхаггера пульсирует smile.gif

Кстати, вопрос. Если фейсхаггер так запросто прожигает шлем скафантдра, почему во втором фильме в лаборатории они спокойненько сидят в ёмкостях и не освобождаются путём прожигания стенки? Или они помещены в какой-то физраствор, нейтрализующий эту способность?

►Сцена вылезания чужого - тут даже коментарии излишни smile.gif Помню в первый мой просмотр в глубокой юности меня впечатлили и до ужаса проняли трясущиеся руки Кейна, после того как он уже замер.

►В режисёрке, когда Бретт поливал лицо каплями свреху (кстати - что это? Конденсат?) под звон бряцающих цепей - одно мгновение при повороте камеры виден чужой, раскачивающийся на этих цепях, аки гимнаст на кольцах. Первый раз смотрящий, естественно, не поймёт, что это за хрень болтается. Прикольно smile.gif
user posted image

►Вот тут в моменты, когда кто то куда то идёт, и приближается к своей гибели - слышится стук сердца. smile.gif Когда Бретт ищет кота, когда Рипли в конце его ищит, когда Даллас ползёт по вентиляции, когда Паркер и Ламберт идут за припасами...

►Когда Эш схватил Рипли и швырнул об косяк - происходит облёт камерой стоящего и смотрящего вниз на Рипли Эша. Жуткий такой, нагнетающий облёт smile.gif
Кстати - от чего у Рипли кровь из носа пошла в момент разговора с Мамой? От нервного напряжения?

Вобщем, что не сцена - всё захватывающая своей натуральностью и красивой картинкой, проработкой антуража и деталей. И это при том, что динамики там практически нет. Напряжение нагнетается путём накала самой ситуации и атмосферы. Протяжные неспешные эпизоды, медленно сжимающие нервный накал, как пружину, и в конце каждого такого эпизода происходит выброс.
Вобщем, потрясающий фильм Скотт замутил. Браво.

Очень понравилась игра Рипли, да и сама молодая Сигурни smile.gif

Ну что, о первой части никто не хочет сказать что то? Интересно почитать впечатления и мысли других, пока свои свежие smile.gif

И ещё: видел тут мелькала мысль уже такая, но как то продолжения не получила.
Бишоп в втором фильме заявляет, что через четыре часа произойдет взрыв с волной радиусом в 30 километров. Расстояние от станции колонистов до корабля пришельцев, где ещё покоятся яйца. Раз корабль не был сразу обнаружен, ни при строительстве станции (а сколько было полётов вокруг места строительства - представить можно), ни за время функционирования станции, то вполне вероятно, что расстояние это не близкое. Следовательно - все шансы, что яйца эти не пострадали при взрыве. То есть они по прежнему лежат там на LB 426 и ждут своего часа smile.gif
Alex Lonewolf
4 февраля 2010, 22:49

corwin написал: То есть они по прежнему лежат там на LB 426 и ждут своего часа smile.gif

Естественно. Они не просто далеко, а еще и за какой-то горной грядой (как прозвучало в реж. версии 2 фильма) да еще и в недрах инопланетного корабля так что при взрыве совершенно не пострадали.

Я не помню, откуда военные взяли чужих в 4-ом фильме, не удивлюсь, если именно оттуда.
И, кстати непонятно, зачем нужна была корпорации вся эта котовасия с попыткой протащить чужого внутри живого человека во втором и третьем фильме, если спокойно можно было потом полететь на место обнаружения корабля "жокеев" и взять столько яиц/лицехватов (это уж как повезет) сколько нужно совершенно без лишнего шума.
И, кстати, если земляне этого еще не сделали, то это отличная завязка очередного фильма.
AlexResurrector
4 февраля 2010, 23:30

corwin написал:
Ну что, о первой части никто не хочет сказать что то? Интересно почитать впечатления и мысли других, пока свои свежие smile.gif
)

Я надеюсь, ты в курсе, что Скотт снимает приквел? smile.gif
По крайней мере в Вики подобная информация имеется.

С радостью поделюсь впечатлениями, только вот пересмотреть бы сначала smile.gif
Eraser
4 февраля 2010, 23:58

Alex Lonewolf написал: И, кстати непонятно, зачем нужна была корпорации вся эта котовасия с попыткой протащить чужого внутри живого человека во втором и третьем фильме, если спокойно можно было потом полететь на место обнаружения корабля "жокеев" и взять столько яиц/лицехватов (это уж как повезет) сколько нужно совершенно без лишнего шума.

Видимо, биолокаторы засекли бы постороннюю протоплазму во время карантина.
corwin
5 февраля 2010, 00:02

Alex Lonewolf написал:
Я не помню, откуда военные взяли чужих в 4-ом фильме, не удивлюсь, если именно оттуда.

На сколько я помню - мысль об уцелевшем корабле и яйцах вообще никак не проявляется ни в 3 ни в 4. В четвёрке, ЕМНИП, чужие взяты из Королевы, которую вынули из клона Рипли и вырастили. Собственно - для этого её и клонировали. Им Рипли то вообще не нужна была.

Alex Lonewolf написал:
И, кстати непонятно, зачем нужна была корпорации вся эта котовасия с попыткой протащить чужого внутри живого человека во втором и третьем фильме, если спокойно можно было потом полететь на место обнаружения корабля "жокеев" и взять столько яиц/лицехватов (это уж как повезет) сколько нужно совершенно без лишнего шума.

Наверное не всё так просто. Не всем в компании это надо было, тем кому надо - не всё знали, не хотели рисковать - посылали "пушечное мясо". В первом фильме, предполагаю, мало что знали ещё, отправили подвернувшийся корабль. Хотя, Даллас говорил, что Эша определили в команду за две недели до вылета, заменив старого офицера по науки... (в режисёрке, кстати, эти его слова вырезаны). Значит в открытую компания не могла действовать.
Во втором - наверное был шум после отчёта Рипли, были какие-то прения внутри компании, в отрытую политика привоза чужого на землю не афишировалась. И вряд ли такое позволили бы частной кампании сделать, действуй они открыто. Бёрк подсуетился и отправился привести пару экземпляров, организовав для вида спасательную операцию.
В третьем тоже - компании было куда легче тихо, без шуму раздобыть эмбрион у Рипли, чем переться на чужую планету, подвергая свои задницы риску быть прилепленными к стене.

AlexResurrector написал:
smile.gif

Хм, не был в курсе. Интересно...
corwin
5 февраля 2010, 00:04

Eraser написал:
Видимо, биолокаторы засекли бы постороннюю протоплазму во время карантина.

Ага, точно, схоже подумалиsmile.gif
Intron
5 февраля 2010, 11:29

corwin написал:
На сколько я помню - мысль об уцелевшем корабле и яйцах вообще никак не проявляется ни в 3 ни в 4. В четвёрке, ЕМНИП, чужие взяты из Королевы, которую вынули из клона Рипли и вырастили. Собственно - для этого её и клонировали. Им Рипли то вообще не нужна была.

.

Им Уивер нужна была, а не Рипли smile.gif Поэтому пришлось в четверке таким бредом страдать. Оживлять надо - надо, Чужого брать надо - надо. Вот и придумали такой бред (я про исходную посылку. сам фильм мне нравится). Если брать чужого с планеты, то не придумать логичного повода оживить Рипли
sense offender
5 февраля 2010, 12:08
Сто лет эти фильмы не пересматривала(1,2... 3,4- для меня не существует tongue.gif ). Пересмотрю- отпишусь тоже- на новых впечатлениях. smile.gif
andrew22
7 февраля 2010, 16:32

Svoboda написал:
Да это понятно. Я просто это к тому, что образы у нее разные. В Чужих суровая женщина с веслом... пардон, с пулеметом, в Т2 - зачуханная домохозяйка, в Титанике пассажирка с детьми. Потому и не узнал сразу.

Обратно Билл Пакстон - кладоискатель в Титанике.
Сигурни - Чужие, Аватар 
Лэнс Хенриксен - Т1, Чужие

wink.gif

Лэнс Хенриксен - Piranha Part Two: The Spawning (1981) ,Т1, Чужие
AlexResurrector
7 февраля 2010, 22:40

andrew22 написал:
Лэнс Хенриксен - Piranha Part Two: The Spawning (1981) ,Т1, Чужие

Пираний стоит смотреть то?
Intron
7 февраля 2010, 23:47

AlexResurrector написал:

С радостью поделюсь впечатлениями, только вот пересмотреть бы сначала smile.gif

На ФЭР даже тред в анонсах был. smile.gif Но утонул
corwin
8 февраля 2010, 01:55

Intron написала:
На ФЭР даже тред в анонсах был. smile.gif Но утонул

Ох, боязно мне... не слажал бы...

А я третью часть посмотрел. В кратце - классный фильм. Подробнее может позже напишу, если возникнет желание выговориться. Всё равно это не интересно никому smile.gif

На счёт пираней - я когда то смотрел в глубокой юности, но практически нихрена не помню. Выдержка из статьи:
CODE
Тогда же его взяли постановщиком спецэффектов на фильм «Пирания 2», но снимавший фильм режиссер ушел с проекта, а продюсер фильма, итальянец Овидио Ассонитис (Ovidio Assonitis), хотел полностью контролировать режиссера, поэтому самоучке без опыта, Джеймсу Кэмерону, предложили занять режиссерское кресло.  Кино снимали в Риме и на Ямайке. Но когда Кэмерон приехал на съемочную площадку, он обнаружил, что вся съемочная группа состоит из итальянцев, которые не говорят по-английски, а бюджет фильма сильно похудел. К сожалению, Ассонитис не знал, что контролировать Кэмерона себе дороже. Поэтому они категорически не сработались. Фильм, конечно, получился ужасным, и Ассонитис запретил Кэмерону приближаться к монтажной. Но Джеймс взломал замок с помощью пластиковой карточки, научился пользоваться монтажным оборудованием, и тайно перемонтировал весь фильм. В итоге производство «Пирании 2» стало кошмаром режиссера. Но то, что тебя не убивает, делает тебя сильнее, это известный факт.
Proff
8 февраля 2010, 14:09
Читал читал этот тред, и в субботу пересмотрел в ндцатый раз "Чужих" biggrin.gif. С пивом и все-тем же восторгом как и раньше.
Но все-равно "Чужой" мне нравится чуть чуть, но больше. Он какой-то более атмосферный, что-ли. Хотя и "Чужих" я обожаю, и даже к "Чужому 3" отношусь в целом доброжелательно. А вот четвертого смотрел всего пару раз да и то больше, для "галочки". Не зацепил практически ничем, кроме разве что лабораторией где были неудавшиеся клоны.
И что мне категорически не нравится в 4-м фильме, так это то, что компьютерные Чужие выглядят совсем не натуральными в отличие от Кэмероновских кукол.
Вот кстати, интересный материал Как снимали Чужого
А вот и про съемки "Чужих" часть 1 часть 2
Intron
8 февраля 2010, 16:28

corwin написал:
Ох, боязно мне... не слажал бы...

А я третью часть посмотрел. В кратце - классный фильм. Подробнее может позже напишу, если возникнет желание выговориться. Всё равно это не интересно никому smile.gif

Как это не интересно?
AlexResurrector
8 февраля 2010, 17:48

corwin написал:
Всё равно это не интересно никому smile.gif

Тебе сколько читателей нужно для кворума? smile.gif
Intron
9 февраля 2010, 10:21
Вот, нашла ссылку, про которую писала - на анонсный тред по перезапуску Чужих.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...%E6%EE%E9&st=50

Но надо сказать, что, на ИМДБ я не нашла на страничке Скотта инфы об этом проекте, даже в разделе Development
corwin
11 февраля 2010, 02:54

Intron написала: Вот, нашла ссылку, про которую писала - на анонсный тред по перезапуску Чужих.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...%E6%EE%E9&st=50

Но надо сказать, что, на ИМДБ я не нашла на страничке Скотта инфы об этом проекте, даже в разделе Development

Да, чё-то мне пока не особо верится в проект этот, хоть и приводились якобы официяльные заявления... Ну и всё равно боязно как то... Делать приквел - это затея ОЧЕНЬ опасная. Это полюбому разрушение сложившегося представления о том, как всё началось; разрушене таинственности и недосказанности, дающей каждому зрителю простор для додумывания.
ЗВ не всчёт, там Чиполли Лукас изначально продумал 6 частей, и потом умышленно решил сначала снять 4-5-6, а через время 1-2-3.
С чужим же ситуация другая. Начало Скотта на столько... монументально уже вросло в грунт мироздания, что подбивать под фундамент новые клинья... ох зря. Даже если сам Скотт это делает. Всё равно - имхо, зря.

Proff написал: Читал читал этот тред, и в субботу пересмотрел в ндцатый раз "Чужих" biggrin.gif. С пивом и все-тем же восторгом как и раньше.
Но все-равно "Чужой" мне нравится чуть чуть, но больше. Он какой-то более атмосферный, что-ли. Хотя и "Чужих" я обожаю, и даже к "Чужому 3" отношусь в целом доброжелательно. А вот четвертого смотрел всего пару раз да и то больше, для "галочки". Не зацепил практически ничем, кроме разве что лабораторией где были неудавшиеся клоны.
И что мне категорически не нравится в 4-м фильме, так это то, что компьютерные Чужие выглядят совсем не натуральными в отличие от Кэмероновских кукол.
Вот кстати, интересный материал Как снимали Чужого
А вот и про съемки "Чужих" часть 1 часть 2

Да, "Чужой" мне тоже очень нравится. Не могу сказать, какой сильнее. Каждый по своему. И третий меня тронул.
Вот четвёртый на очереди, ещё не посмотрел. Первый раз добрался до всей квадрологии в таких условиях посмотреть. Впечатления офигенные, словно заново смотрю всё smile.gif

Сайтик со статьями хороший, я именно с него выше выдержку про Камерона приводил smile.gif

Свои впечатления о третьем фильме изложу позже.
Intron
6 марта 2010, 21:03
Не знаю, какой тред поднимать этой новостью. То ли киноархивный, то ли анонсный smile.gif
http://lenta.ru/news/2010/03/05/alien/

Приквел к "Чужому", который собирается снимать режиссер Ридли Скотт, будет создан с использованием стереоскопических технологий. Об этом в интервью ресурсу Shadowlocked рассказал художник-постановщик оригинального фантастического фильма Роджер Кристиан (Roger Christian).

По его словам, Скотт рассчитывает, что его картина даст начало новой франшизе, которая будет состоять минимум из трех частей.

Отметим, что режиссер принял решение снимать свои следующие проекты в формате 3D после просмотра фильма "Аватар", который, по словам Скотта, произвел на него большое впечатление.

А это оригинал, откуда выросли ноги у этой лентовской новости
http://www.shadowlocked.com/index.php?opti...d=38:movie-news
Михаил (AMV)
7 марта 2010, 03:45

corwin написал:
ЗВ не всчёт, там Чиполли Лукас изначально продумал 6 частей, и потом умышленно решил сначала снять 4-5-6, а через время 1-2-3.
С чужим же ситуация другая. Начало Скотта на столько... монументально уже вросло в грунт мироздания, что подбивать под фундамент новые клинья... ох зря. Даже если сам Скотт это делает. Всё равно - имхо, зря.

Еще не известно, чего там в сценарии напишут, поэтому зачем заранее печалиться. И по поводу Звёздных войн, кстати, известное заблуждение. Сначала фильм просто назывался "ЗВ". Надпись "Эпизод 4" приделали для новых копий в кинопрокате, когда фильм стал набирать бешеную популярность. Во всяком случае, так писали в большой статье про Лукаса в одном журнале.

Да, "Чужой" мне тоже очень нравится. Не могу сказать, какой сильнее. Каждый по своему. И третий меня тронул.
Вот четвёртый на очереди, ещё не посмотрел. Первый раз добрался до всей квадрологии в таких условиях посмотреть. Впечатления офигенные, словно заново смотрю всё smile.gif

Когда смотришь все 4 фильма подряд, как я уже некогда писал, все складывается в одну сагу - историю жизни, смерти и возрождения Рипли.

Кстати, по поводу уцелевшего корабля жокеев после взрыва во втором фильме. Некоторые варианты развития сюжета для Ч5 рассматривали возвращение Рипли на планету и посещение данного корабля.

И про компьютерных чужих в четвертой части. Уже ведь писали, что в этом фильме по минимуму использовали компьютерную графику для отображения ксеноморфов. По старинке прибегали к помощи статистов в костюмах чужих.
andrew22
8 марта 2010, 11:17

AlexResurrector написал:
Пираний стоит смотреть то?

Нет. От Джеймса Кэмерона там только имя в титрах.
Costy
8 марта 2010, 15:59

sense offender написала: Не даром учёные говорили- алиены: это совершенное существо. Приспособленец к любым условиям

Ученые говорили ерунду smile.gif Чтобы существовать, зверушке надо кушать мяско, и помногу. А чтобы вообще на свет появиться, нужен живой организм в качестве носителя, причем из расчета 1:1. Люди кончились - все. Яйца или фейсхаггеры в одиночку не могут нифига...
Costy
8 марта 2010, 16:04

Белый Олеандр написала: Но вот чего я не поняла - так выходит Чужие без людей не могли вообще существовать? Как-то я раньше об этом не задумывалась.

Так и я о чем. Численность популяции чужих четко регулируется численностью доступной для них популяции людей smile.gif А еще и есть ведь кого-то надо smile.gif
Costy
8 марта 2010, 16:21

Белый Олеандр написала: Там даже в 3 части есть момент, в котором Чужой по какой-то причине находясь рядом - не убивает Рипли. У меня даже была какое-то время теория - почему Чужой медлит. Но я боюсь, что она слишком фантазийна.

В ней уже было отложено яйцо - еще до начала фильма. Она весь фильм с зародышем внутри проходила. Это чужой и учуял
Costy
8 марта 2010, 16:22

Белый Олеандр написала: ни крути, но то, что чужие не тупы, и не просто какие-то зомбаки, а вполне себе умные, прагматичные твари, с хорошим охотничьим инстинктом - это все очевидно

Да обычные хищные насекомые, жрать и размножаться - все инстинкты.
Costy
8 марта 2010, 16:24

Белый Олеандр написала: Такие они - журнальные смазливые красавчики, не совсем во вкусе женщин с характером Рипли и Сары. (ту май хамбл опинион).

Не понял, это ты про Майкла Бьена? wink.gif
Costy
8 марта 2010, 16:29

corwin написал: То же самое и четвёртый. Его я просто не воспринимал как нечто серьёзное и глубокое.

Не, ну чего серьезного может наснимать Жан-Пьер Жене с Пиньоном и Роном Перлманом, я тебя умоляю smile.gif
Costy
8 марта 2010, 16:32

Белый Олеандр написала: Видно, "любимая 3 часть" все таки посмотрена очень давно

Не то слово smile.gif

Белый Олеандр написала: А как же если она носитель - ей удается остаться вживых?..

А носители и живут, до того момента как малыш вылупится smile.gif Ровно так и проихошло в фильме. Ну, почти так smile.gif
Costy
8 марта 2010, 16:40

Svoboda написал: И вот ведь что удивительно

Джей Кей таскает Голдстин, Пэкстона и Майкла Бьена из фильма в фильм smile.gif

Дженет еще играла горничную в "Страхе и Ненависти в Лас Вегасе" (момент когда у Джонни Деппа хвост вырос smile.gif )
Costy
8 марта 2010, 16:58

corwin написал: Но вы погляньте, с какими жуткими "чужими" она якшается:

Это Хикс? wink.gif

Шутю. Недавно смотрел один малоизвестный фильмец, и что-то мне там один герой показался странно знакомым. То есть четко помню на задворках подсознания "так мог бы сейчас выглядеть Майкл Бьен", но почему я не смог допустить, что это он и есть - не знаю wink.gif Фильм называется Stiletto ("Путь клинка") с постаревшим Беренджером в главной роли
Costy
8 марта 2010, 17:05

corwin написал: Ну что, о первой части никто не хочет сказать что то? Интересно почитать впечатления и мысли других, пока свои свежие

Не впечатлило почти никак. Читаю тебя и не по-детски завидую smile.gif А я сидел и только отдавал должное
Svoboda
8 марта 2010, 17:51

Costy написал:
Так и я о чем. Численность популяции чужих четко регулируется численностью доступной для них популяции людей smile.gif А еще и есть ведь кого-то надо smile.gif

Я бы сказал - численностью популяции подходящих организмов. Люди здесь - по сути частный случай. В первом Чужом присутствовал труп инопланетянина. В третьем зародыш прекрасно развился в собаке smile.gif
Costy
8 марта 2010, 17:56

Svoboda написал: Я бы сказал - численностью популяции подходящих организмов

Ну да. Но тем не менее, это не приспособленность, это фигня какая-то - носители кончились - все, до свидания smile.gif
Svoboda
8 марта 2010, 20:05

Costy написал:
Ну да. Но тем не менее, это не приспособленность, это фигня какая-то - носители кончились - все, до свидания smile.gif

Что, в общем-то наглядно доказывает ее примитивность. Нет носителей - курим бабмук, вместо того, чтобы развиваться, строить корабли и сурово нагибать цивилизации. wink.gif
Elf78
9 марта 2010, 03:09

Costy написал: Ну да. Но тем не менее, это не приспособленность, это фигня какая-то - носители кончились - все, до свидания

Более чем логично: кончились носители=кончилась еда. Популяция консервируется до появления источника пищи вместо того, чтоб тупо вымереть от голода.
3BEPb
9 марта 2010, 07:24

Costy написал: Майкл Бьен

Нет столько на земле армянсолдат...
corwin
16 марта 2010, 01:41

Costy написал:
Не впечатлило почти никак. Читаю тебя и не по-детски завидую smile.gif А я сидел и только отдавал должное

Очень жаль... Может, тут настрой имеет значение?smile.gif

Svoboda написал:
В третьем зародыш прекрасно развился в собаке smile.gif

В режисёрке это был бык smile.gif, что для обсуждаемого вопроса значения не имеет, разумеется.

Costy написал:

Svoboda написал:
Что, в общем-то наглядно доказывает ее примитивность. Нет носителей - курим бабмук, вместо того, чтобы развиваться, строить корабли и сурово нагибать цивилизации.  wink.gif

Ну в данном случае носитель - это всего лишь ещё один необходимый ресурс для воспроизведения. Задача существующих обеспечить весь вид носителями.
Собственно, как и любой паразит зависит от носителя. И цели "нагибать цивилизации" - это для таких тщеславных кусков протоплазмы, как люди. Для простого (хоть и совершенного внутри своей сути) паразита это, мягко говоря, лишнее.
Зато, как сказал Elf78 - длительная консервация в условиях отсутствия носителей.
Интересно, а какова длительность жизни особи?
Sourire
16 марта 2010, 12:23
Внесу глупую струю в восторженную дискуссию 3d.gif - вспомнила пародию на "Чужого" с Лесли Нильсеном (детектив в "Голом пистолете").
Фильм 1983 г. "Голый космос" (The Creature Wasn't Nice) - команда космического корабля "Вертиго" при обследовании одной планеты находит неизвестный образец протоплазмы, забирает к себе для обследования и...ну вы поняли smile.gif Фильм дурацкий и по спецэффектам подкачал 3d.gif, но есть несколько смешных моментов, например, пародия на Клинта Иствуда и    Спойлер!
песня Чужого I Want to Eat Your Face - "Хочу съесть ваше лицо" biggrin.gif ).
Costy
17 марта 2010, 22:10

corwin написал: И цели "нагибать цивилизации" - это для таких тщеславных кусков протоплазмы, как люди. Для простого (хоть и совершенного внутри своей сути) паразита это, мягко говоря, лишнее.

В том и дело, что насекомыши это. Высшей нервной деятельности там нуль. Так можно любым тараканом восторгаться, насколько он совершенен

А реальные паразиты в одном носителе могут миллионами сидеть, а не один к одному, как в фильме - это невыгодно совсем smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»