Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чужие (Aliens)
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Эльдар
14 июня 2012, 19:38
Кстати, кислота вместо крови - не проблема ли это для самих Чужих? Ну представьте, чуток порезался и все....
DomovoY
15 июня 2012, 10:30

Эльдар написал: Кстати, кислота вместо крови - не проблема ли это для самих Чужих? Ну представьте, чуток порезался и все....

Достаточно сделать внутренности из не чувствительного материала, какой-нибудь полимер. Или, например, слизь которую они выделяют дезактивирует кислоту. Как механизм защиты такая кислота интересное решение.
Vitus
15 июня 2012, 10:40

Эльдар написал: Кстати, кислота вместо крови - не проблема ли это для самих Чужих? Ну представьте, чуток порезался и все....

Да у чужих, как я понимаю, вообще только одна проблема. Называется "Рипли".
Balrog
15 июня 2012, 12:40

Vitus написал:
Да у чужих, как я понимаю, вообще только одна проблема. Называется "Рипли".

Аха, все остальные проблемы идут по кускам. 3d.gif
Zont
15 июня 2012, 13:35
Концентрированная серная кислота не так страшна, как кажется. Уж до костей точно не разъест. Разбавленная до 35% гораздо хуже.
Окт
15 июня 2012, 13:41

У людей в желудке присутсвует серная кислота, ничего живут. А самым лучшим персонажем был врач Чарльза Дэнса в этой серии.
DVCh
15 июня 2012, 13:47

Окт написал: У людей в желудке присутсвует серная кислота, ничего живут.

ЕМНИП, соляная, а не серная.
Vitus
15 июня 2012, 13:53

DVCh написал:
ЕМНИП, соляная, а не серная.

Именно.
притом, в очень небольшой концентрации. И слизистая желудка постоянно обновляется.
Vitus
15 июня 2012, 13:53

Zont написал: Концентрированная серная кислота не так страшна, как кажется. Уж до костей точно не разъест. Разбавленная до 35% гораздо хуже.

Ну-ну.. smile.gif
Zont
15 июня 2012, 14:16

Vitus написал: Ну-ну

Ты химик? Мои пальцы и папиллярные узоры целы. Может я скрытый чужой? wink.gif
Барбо-с
16 июня 2012, 22:51

Kisluy написал: Члена команды с лицехватом обследуют только в масках - хотя не известно какую заразу и как может передать лицехват. После - когда Кейн очнулся, почему его судя по всему никак не просканировали - в итоге не нашли зародыша чужого.

Просканировали и обнаружили, обнаруженное Эш списал на дефект сканера.
Барбо-с
16 июня 2012, 22:52

Яд — не проблема для кобры?
Kisluy
17 июня 2012, 12:08

Барбо-с написал:
Просканировали и обнаружили, обнаруженное Эш списал на дефект сканера.

А это было в фильме? Пропустил может...
Барбо-с
17 июня 2012, 12:33

Пересмотрел. После того как очнулся таки не сканировали, да.
Inventor
20 сентября 2013, 20:46
Я тут пересмотрел первые две части (много лет их не видел) и вот что не понял. А чем Чужие питаются? Явно не людьми. Но как тогда они так быстро растут? В первые части вырвался птенец из груди заражённогого, а через пару часов (или сколько там прошло) уже бегает здоровенная особь покрупнее человека.
И опять же: если людей они не едят, что им надо от людей? Ну во второй части ещё понятно. Им нужен был материал для откладывания яиц. А в первой?
Anthony Stark
21 сентября 2013, 15:04

Inventor написал: Я тут пересмотрел первые две части (много лет их не видел) и вот что не понял. А чем Чужие питаются? Явно не людьми. Но как тогда они так быстро растут? В первые части вырвался птенец из груди заражённогого, а через пару часов (или сколько там прошло) уже бегает здоровенная особь покрупнее человека.
И опять же: если людей они не едят, что им надо от людей? Ну во второй части ещё понятно. Им нужен был материал для откладывания яиц. А в первой?

В книгах было написано, что тупо ничем не питаются. Вырастать так быстро и много - особенность организма. Про первую часть было сказано, что у них инстинкт - убивать все живое.
Volunteer
23 сентября 2013, 22:58
Во второй книге Бишоп разбирался с биохимией Чужих и в т.ч. с питанием, цитата где-тов теме была (вроде).
Вкратце, еда им все-таки нужна, не такая как млекопитающим, а скорее как термитам. Целлюлоза, жирные кислоты (мыло съели на базе в системе Сетки) и т.п.
kozik
4 октября 2013, 22:59
Очень люблю вторую часть чужих - имхо практически идеальный боевик (все-таки умели они тогда почти без всякого компьютера жути нагнать)

До сих дрожь берет когда они все один за другим погибают и в конце замечательная сцена спасения Рипли и девочки Бишопом

povorot
5 октября 2013, 11:31
Агррррррр, Спойлеры! 3d.gif
sonobr
5 октября 2013, 18:53

povorot написал: Агррррррр, Спойлеры!

Что, и здесь боимся спойлеров? biggrin.gif
sgt pepper
5 октября 2013, 20:36
Marcia
8 октября 2014, 00:10
Сегодня Сигурни Уивер исполняется 65.
Marcia
30 ноября 2014, 01:29
Сегодня Ридли Скотту исполняется 77 (вот уж не думала, что он такой старый redface.gif).
Befany
30 ноября 2014, 08:24

Marcia написала: Сегодня Ридли Скотту исполняется 77 (вот уж не думала, что он такой старый redface.gif).

Так и оригинальному фильму уже 35 лет, не в 20-летнем же возрасте он его снимал.
Marcia
30 ноября 2014, 17:52

Befany написала:
Так и оригинальному фильму уже 35 лет, не в 20-летнем же возрасте он его снимал.

А я как раз думала, что он тогда был молодым режиссёром, и удивилась, что ему, получается, уже за 40 было.
Marcia
13 апреля 2015, 01:48
Сегодня день рожденья у Рона Перлмана, 65 лет. Впервые увидела его здесь, и он напугал меня сильнее, чем монстры.
Жорик
13 апреля 2015, 04:25

Anthony Stark написал: В книгах было написано, что тупо ничем не питаются. Вырастать так быстро и много - особенность организма.

Хорошее свойство организма - нарушать закон сохранения материи! smile.gif Если ничего не принимать унутрь - как наращивать размер и массу?

О, идея! Они же дышали, да? Может чужие себя из воздуха строили? Из углерода, например, как деревья или кустики smile.gif Получается, эти ксеноморфы - просто сорняки-мутанты!
vursol
13 апреля 2015, 19:57
.
vursol
13 апреля 2015, 19:59
В основе их организма кремний. Якобы по этой причине ксеноморфам не грозит самопереваривание. В фантастическом романе Андрея Мартъянова "Чужие. Русский десант" было так написано.
Costy
13 апреля 2015, 20:03

Marcia написала: Впервые увидела его здесь, и он напугал меня сильнее, чем монстры.

В "Чужих"? Как он туда попал?
sgt pepper
14 апреля 2015, 11:51

Costy написал: В "Чужих"? Как он туда попал?

Этот тред изначально отводился для терок по всем частям франшизы.
Costy
14 апреля 2015, 22:55
А, фильм Жене, что-то я его совсем забыл
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»