Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Это "диагноз"?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Прекрасная_свинарка
9 февраля 2007, 06:19
Помогите разобраться, если это, конечно, возможно.
Суть. Есть пара, как вы тут говорите, ваниль :) - Она и Он. Близкие теплые нежные отношения, здоровский секс. Но.
Она - периодически испытывает острую необходимость, в различных ситуациях, "сломать" Его, заставить страдать, унизить. Любое сопротивление только подстегивает и обостряет это желание. Если ситуаций долгое время не возникает, она начинает ощущать психологический дискомфорт, который, будучи расстянутым во времени, может перейти в депрессию. Часто старается сама создавать нужную ей ситуацию. В прошлом все отношения с мужчинами содержали в себе вот такую вот "загогулину" с ее стороны и те из них, кто не "ломался" в итоге, теряли в ее глазах свою ценность и в результате отношения заканчивались.
Он - возмущается, пытается сопротивляться, но, в конечном итоге, подчиняется. Точно знает, при каких условиях возможны подобные действия с ее стороны (потому как все "можно" и "нельзя" давно озвученны), но, периодически, сам провоцирует ее на такое поведение. Конкретно в момент "всплеска" с ее стороны и какое-то время после, страдает и чуствует себя "сломленным", но потом признает, что сам факт, что это делает Она и что именно ей удается "подчинить" его себе, доставляет какое-то непонятное ему самому удовольствие.
Что касается "ситуаций". На самом деле, не желание "сломать" связанно с ситуацией, а ситуация связанна с желанием сломать. Грубо говоря, возникло желание и начинается поиск, как бы его "получше" реализовать. То есть, ситуации это не причины, а повод. Поскольку свою склоность к "поломать" Она заметила в себе в довольно юном возрасте, то со временем, сформировала целую систему "можно-нельзя", нарушение которой могло бы, хоть в какой-то степени, объяснить близким мужчинам, чем вызванно ее периодически странное поведение.
За исключением этих моментов, они прекрасная замечательная пара (написала и подумала, они и с этими моментами прекрасная замечательная пара). Но конкретно у Нее иногда появляется мысль, что она не вполне "нормальна". Иногда ей очень стыдно за то, что она делает и говорит в моменты своих "всплесков" (ведь приличные люди себя так не ведут, она читала в книжках), но ничего не может с собой поделать. Пыталась бороться, держать себя в руках, но тогда она становится подавленной и, я бы сказала, не самой собой.
Я не знаю, к кому обратиться с этим вопросом - Они (в большей степени, Она) - "нормальные"? К врачу не очень хочется, меняться тоже не хочется - тоскливо, но жить с чувством, что ты "больной на голову" тоже как-то не очень. Прочла на форуме несколько статей о пси-садизме и подумала, может это пара - союз пси-садистки и пси-мазохиста? Наверное, это хоть как-то объяснило бы все :) Но я не сильна ни в терминологии, ни в определениях.
Долар. Не знаю, насколько хорошо и точно у меня получилось описать все то, что я хотела сказать и спросить. Многие слова я беру в кавычки, имея в виду, что они лишь приблизительно описывают некоторые моменты или используются в отсутствие возможности подобрать точное и нужное определение.
Мне очень сложно было решиться сказать здесь все это, поэтому большая просьба, если диагноз - "К врачу", сообщите об этом, по-возможности, мягко и нежно :)
System
9 февраля 2007, 08:36

Прекрасная_свинарка написала: они и с этими моментами прекрасная замечательная пара

Ключевая фраза.
На мой взгляд, им стоит честно друг другу признаться, что им это нравится, и что это важная и приятная часть их отношений. И перестать этим мучиться (читай: сумлеваться в своей вменяемости), а начать наслаждаться tongue.gif

Прекрасная_свинарка написала: может это пара - союз пси-садистки и пси-мазохиста?

Думаю, да, в определенной степени.
Шорох
9 февраля 2007, 10:28

Прекрасная_свинарка написала: Есть пара, как вы тут говорите, ваниль smile.gif

Судя по дальнейшему тексту, описывемая пара уже давно не ваниль.

Прекрасная_свинарка написала: Прочла на форуме несколько статей о пси-садизме и подумала, может это пара - союз пси-садистки и пси-мазохиста?

Если вы говорите о подчинении, то скорее всего это Д/с, а реализуется он методами БД, насколько я понял.

Прекрасная_свинарка написала: Пыталась бороться, держать себя в руках, но тогда она становится подавленной и, я бы сказала, не самой собой.

Нууууу, вот уж это совершенно напрасно. Зачем бороться с тем, что доставляет удовольствие обоим? wink.gif

В общем - велкам э боард!
smile.gif
Мук!
9 февраля 2007, 11:14
К врачу! ban01.gif
шутка... )
Думаю, что эта пара более чем НЕ ванильна.
Хотя уж слишком размыто всё описано. Прекрасная_свинарка, может быть, опишете какие-нибудь конкретные ситуации?
А вообще, было очень интересно читать вас )
ЮджинТоп
9 февраля 2007, 11:42
Вообще говоря, деление людей на "Ваниль" и Тематических, как и границы "нормальности" более чем условны. Это абсолютно медицинский факт. Есть правила общественной морали конкретного общества и есть базовый принцип (кстати, по большому счету, тоже общечеловеческий) БРД (Безопасность Разумность Добровольность)
По поводу морали - она ОЧЧ отличается в разных странах.... smile4.gif
Если вы, к примеру, не негр, то распитие пива в парке в США будет признано для вас ИЗВРАЩЕНИЕМ и уголовно наказуемым преступлением. Это нормально? wink.gif
Так что... Никакие вы не "ненормальные"... А то, что вы отдаете себе отчет в своих мотивах и анализируете ситуацию, говорит о вашей полной вменяемости...
Так что вперед!!! Главное БРД!
И... Добро пожаловать к нам)))
Прекрасная_свинарка
9 февраля 2007, 13:39

Шорох написал: Если вы говорите о подчинении, то скорее всего это Д/с, а реализуется он методами БД, насколько я понял.

Ну насколько я поняла из литературы по этому поводу, то Д\с предполагает, все же, договоренность и осознанность. Но, в данном случае, Она не говорит "Я буду делать так", а он не отвечает "Я согласен". Оно как-то само собой происходит. Можно ли тогда говорить о принципе добровольности и согласия, вернее, о договоренности?

ЮджинТоп написал: Есть правила общественной морали конкретного общества....

Ну, собственно, нарушение некоторых из этих правил (например, нельзя унижать людей и получать от этого удовольствие), и рождает мысль о "нормальности".

Долар. К слову о правилах и морали. Подумала - опубликуй я эту тему в МиЖ, на какой минуте обсуждения сказали бы, что Она - стерва, Он - тряпка, и обоим пора на прогулки по саду :)
Прекрасная_свинарка
9 февраля 2007, 14:04

Мук! написал:... может быть, опишете какие-нибудь конкретные ситуации?

Мне затруднительно это сделать, не вполне пока готова.
Ну, в качестве гипотетического примера. Я знаю, что ты не любишь произносить слово "красное". И в какой-то момент возникает желание заставить тебя это сделать. Моделируется ситуация, иногда сознательно, иногда нет, когда ты будешь вынужден либо произнести это слово, либо отказаться. При чем, важен и доставляет удовольствие сам факт твоего согласия сделать это, факт произнесения уже вторичен. Вот где-то так. Хотя весьма и весьма условно.
A-Train
9 февраля 2007, 14:11
Не всегда обязательно говорить что-либо. Мимика либо отсутствие сопротивления могут сказать больше, чем слова. А останавливать кого-либо, если он хочет уйти помешает УК, в котором это называется "похищение человека".

От тематической пары их отличает только то, что они не декларируют передачу полномочий, но, как умные люди, они наверняка понимают что именно доставляет им удовольствие и до каких пределов можно в этом дойти.

Проще говоря они не тематики только потому, что никто не пришел и не сказал им - "Вы тематики!"
Мук!
9 февраля 2007, 14:14
Прекрасная_свинарка
Ну, мне кажется, вы напрасно беспокоитесь, у вас вполне даже Д/С отношения, пусть и не такие выраженные. Они от этого хуже не становятся, к тому же вам обоим нравятся.
А по поводу того, "можно ли тогда говорить о принципе добровольности и согласия, вернее, о договоренности?" - Пара ведь вместе? Вместе на добровольных началах? Никаких особых, принудительно связывающих их вместе цепей, которые они не в силах разорвать, нет? Вот она и добровольность.
Прекрасная_свинарка
9 февраля 2007, 14:27

Мук! написал: Ну, мне кажется, вы напрасно беспокоитесь...

Мне сложно объяснить некоторые вещи. Мысль о том, что ты получаешь удовольствие унижая, заставляя мучиться, "ломая" того, кого ты любишь, иногда просто невыносима. Ты кажешься себе каким-то монстром и моральным уродом. Твои желания не укладываются в те рамки, в которых с детства формировались понятия о любви, добре и зле, о хорошем и плохом.
Ну это так, лирическое отступление :)
Мук!
9 февраля 2007, 15:43
Прекрасная_свинарка, думаю, со временем совесть успокоится и вы свыкнитесь со своими новыми желаниями )
Dimkin Julik
9 февраля 2007, 16:18

Прекрасная_свинарка написала: Мысль о том, что ты получаешь удовольствие унижая, заставляя мучиться, "ломая" того, кого ты любишь, иногда просто невыносима.

Многие, если не большинство, из тех, кто сейчас в Теме, тоже раньше так думали. Но потом узнаешь, что люди не просто так живут, но и получают от этого удовольствие сами и доставляют его партнеру. И начинаешь искать пути реализации своих желаний, только уже более осознанно. И партнера ищешь именно того, который так же будет получать удовольствие, который ключик от твоего замочка или наоборот ты его ключик.
Но все же думаю, Она и Он должны как-то об этом поговорить и разложить все по полочкам, чтобы реализация таких потребностей улучшала жизнь, а не портила ее.
АНКА
9 февраля 2007, 16:37

Прекрасная_свинарка написала:
Мысль о том, что ты получаешь удовольствие унижая, заставляя мучиться, "ломая" того, кого ты любишь, иногда просто невыносима. Ты кажешься себе каким-то монстром и моральным уродом. Твои желания не укладываются в те рамки, в которых с детства формировались понятия о любви, добре и зле, о хорошем и плохом.
Ну это так, лирическое отступление smile.gif

ОООО, КАК ЭТО ЗНАКОМО!
Сравните: "Хорошие девочки так не делают!" - а мы ведь все хотим быть хорошими, чтобы нас любили......
Или: "Разве может пионерка, (комсомолка, коммунистка, мать двоих детей, верная жена, победительница соцсоревнования - нужное подчеркнуть) ...получать удовольствие от боли, наслаждаться этим, да еще и испытывать сексуальное возбуждение???? - нет, конечно, исключить, отобрать, посадить, вылечить! " chain.gif

Именно поэтому я и училась скрывать свои реакции на те или иные действия, и контолировать чувства с детских лет. И только последние 2 года учусь "обратно".
headshot.gif
Не переживайте, главное в ентом деле - чтоб "на здоровье", как говорит Шорох , и чтобы ОБОИМ ЭТО НРАВИЛОСЬ. sex.gif Двое нормальных адекватных людей всегда смогут договориться о своих отношениях. И их личная жизнь не подлежит чужой критике)

Удачи В/вам!

Шорох:  В общем - велкам э боард!

присодединяюсь, hb.gif

Gaez
9 февраля 2007, 16:43
При всей этой патоке, которую форумчане вылили Ей, осталось только уточнить - а рельно ли это положение вещей нравится Ему и не принимает ли Она желаемое Ею Его отношение за действительное?

Шорох написал:
Если вы говорите о подчинении, то скорее всего это Д/с, а реализуется он методами БД, насколько я понял.

О ДС здесь можно будет говорить только тогда, когда они сами ОБА осознают такие отношения и о них договорятся.
А также и о том, что они уже давно не ванильная пара, а некая другая.
Люди вообще разные - может, у Него просто толстокожесть повышенная и все Её истерики, оскорбления, унижения,выпады - для него из разряда "собака лает,а караван идет". Ну секс хороший, ну как человек интересна, как спутница и собеседник замечательна, а то что дурит иногда и ей кажется. что она властвует надо мной - да ради бога, чем бы дитя не тешилось, лишь бы далеко не уходило.
А скажи ему, что Я вот такая ДС-ная над тобой хозяйка - пошлет далеко, да еще приложит на дорожку. На этом вся неосознанная Тема и кончится.
АНКА
9 февраля 2007, 16:58

Gaez написал: При всей этой патоке, которую форумчане вылили Ей, осталось только уточнить - а рельно ли это положение вещей нравится Ему и не принимает ли Она желаемое Ею Его отношение за действительное?....

Блин, "а поговорить" что, уже отменили, да???????????
Умница Лил
9 февраля 2007, 17:00
Аарод, а что за мода последнее время на местоимения с большой буквы - вы что все, с немецкого переводите ?
ЮджинТоп
9 февраля 2007, 17:08

Ну насколько я поняла из литературы по этому поводу, то Д\с предполагает, все же,  договоренность и осознанность. Но, в данном случае, Она не говорит "Я буду делать так", а он не отвечает "Я согласен". Оно как-то само собой происходит. Можно ли тогда говорить о принципе добровольности и согласия, вернее, о договоренности?

Ну, собственно, нарушение некоторых из этих правил (например, нельзя унижать людей и получать от этого удовольствие), и рождает мысль о "нормальности".

1. Если мораль общества вас не устраивает - смените общество... smile4.gif Поэтому вы здесь
2. Из всех позиций БРД предельно буквально следует понимать понятие Безопасности (как наиболее общечеловеческое и уголовно-наказуемое). Принципы же Разумности и Добровольности, по большому счету - договоренности Двоих. И если ВСЕ устраивает - нет никаких ограничений. Другой вопрос, что откровенный разговор между партнерами больше способствует пониманию... Но и это глубоко интимное ваше дело wink.gif )))
Самое главное - никакой "ненормальности" ни в желаниях ни в их реализации у вас нет (по крайней мере с нашей - извращенной - точки зрения) 3d.gif
Dimkin Julik
9 февраля 2007, 17:40

Умница Лил написала: Аарод, а что за мода последнее время на местоимения с большой буквы - вы что все, с немецкого переводите ?

Это просто вместо имен.
Zep
9 февраля 2007, 19:13
Думаю, это диагноз. И не лечится wink.gif Но...
"Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным"
(с) Лао Цзы

Признак добровольности есть уже в том, что вы вместе. Не все можно сказать словами. Чаще всего сказанное слово в таких ситуациях теряет смысл сразу после того, как его скажешь. И вот почему.
Не будет ли так, что после "договаривания" пропадет изюминка, перчик или еще какой важный ингредиент таких взаимоотношений? Может пропасть именно та "игра", которая и переплетается и, одновременно, противоположна той игре, о которой идет речь в соседней ветке. Конечно же, искренность штука хорошая. Но играть с открытыми картами можно с вистующим партнером, а не с играющим. Иначе пропадет смысл. Я достаточно смутно выражаюсь? biggrin.gif
И еще у меня такой вопрос к Вам, Прекрасная_свинарка. Вот вы "сломали" раз, второй... То слово, ради которого была "ломка" (я взял пример из предложенной Вами абстракции), партнер стал говорить с меньшим сопротивлением или упорством, или все так же сопротивляется? Во втором случае, как мне кажется, партнер принимает правила игры и беспокоится, думаю, не о чем. В первом варианте все же затрудняюсь что-либо сказать конкретное.
Mistress New
9 февраля 2007, 20:04

Прекрасная_свинарка написала: Мысль о том, что ты получаешь удовольствие унижая, заставляя мучиться, "ломая" того, кого ты любишь, иногда просто невыносима.

Если человек сам не хочет быть унижен - Вы сами замучаетесь его унижать.
Он что, жалуется Вам, мол, меня замучали-унизили-ужос-ужос-ужос-сломали-бедного-всего tongue.gif ? Нет? Ну так и расслабьтесь и получайте удовольствие wink.gif
Прекрасная_свинарка
10 февраля 2007, 01:32

Gaez написал: ...а рельно ли это положение вещей нравится Ему и не принимает ли Она желаемое Ею Его отношение за действительное?

Возможно, ты и прав. Однако это совершенно не умаляет ее желания разобраться в себе и в своих отношениях с близкими людьми. Ведь это не предосудительно?

Gaez написал: О ДС здесь можно будет говорить только тогда, когда они сами ОБА осознают такие отношения и о них договорятся. ...А скажи ему, что Я вот такая ДС-ная над тобой хозяйка - пошлет далеко, да еще приложит на дорожку. На этом вся неосознанная Тема и кончится.

Ну из того, что ты написал о его предполагаемой толстокожести, можно сделать вывод, что никакое его поведение в принципе не является подтверждением его согласия на такие отношения ибо его всегда можно объяснить этой самой толстокожестью. Даже произнесенное вслух "Я согласен". Разве нет?
И она не стремится позиционировать себя как хозяйку, все гораздо проще и сложнее одновременно :) - Она "главная" в определенные моменты, ее желания значимей, ее слова приоритетны, ее просьбы = приказам. Кого не устраивает - свободен. Вот несколько утрированный вариант того, что Она озвучивает с самого начала любых отношений, которые были. Другое дело, что ее реакция на сопротивление познается в момент самого сопротивления. И мне казалось, что если кого-то что-то не устраивает, он довольно скоро уйдет из таких отношений. Но ты говоришь - толстокожесть. Мб. Ну и желание разобраться, по-прежнему, актуально :)
Scunsss
10 февраля 2007, 02:19

Mistress New написала: Если человек сам не хочет быть унижен - Вы сами замучаетесь его унижать.

Не соглашусь.
Унизить можно любого, вне зависимости от того, насколько он этому сопротивляется или не приемлет - было бы желание. И есть люди, для которых унижение других - даже не хобби, а смысл жизни. Они так самоутверждаются - унижая другого. И чем труднее унизить, чем больше объект не желает быть униженным - тем больше они к этому стремятся, достигая подчас немалого мастерства и изощренности.
А уж унизить человека, который относится к тебе с симпатией, доверием, теплыми чувствами - легче легкого.
Winney
10 февраля 2007, 03:20

Scunsss написал:
Не соглашусь.
Унизить можно любого, вне зависимости от того, насколько он этому сопротивляется или не приемлет - было бы желание. И есть люди, для которых унижение других - даже не хобби, а смысл жизни. Они так самоутверждаются - унижая другого. И чем труднее унизить, чем больше объект не желает быть униженным - тем больше они к этому стремятся, достигая  подчас немалого мастерства и изощренности.
А уж унизить человека, который относится к тебе с симпатией, доверием, теплыми чувствами - легче легкого.

Для сравнения:
"Собакоголовые обезьяны могут образовывать сложно организованное большое стадо. У них борьба за иерархический ранг, а с ним — и за обладание самками, составляет едва ли не самое главное в жизни самца. Борьба эта ведется сурово, с драками, а проигрыш в ней означает постоянное унижение, страх, необходимость отдавать доминантам лакомые куски. Занимающие низкий ранг павианы находятся в стрессе, чаще заболевают, меньше живут. Когда читаешь работы, описывающие все ухищрения, к которым они прибегают для того, чтобы изводить друг друга, временами тошно становится.
"(с)В. Дольник "Естественная история власти" - отсюдого: http://www.follow.ru/article/269

Так что? Есть еще сомнения, откуда берутся т-скть, люди, "для которых унижение других - даже не хобби, а смысл жизни" 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif ??
А насчет того возможно или нет - то, таки да, возможно, но если человек до предела этого не хочет - то оно произойдет не раньше ТАКОГО повреждения психики, после которого будет уже сомнительно - а ТОТ ли это человек или уже нечто иное. Точно так же можно заставить часы остановиться, например, шмякнув молотком. Вот только такая процедура переводит предмет в иное качество.
А за тем, чтобы столь серъезных повреждений человеку бы не причинялось теоретически должен следить УК. По логике + теории вероятности кому-то могло прийти в голову это обойти и научиться калечить психически людей так, чтобы после этого они оставались способны выполнять довольно-таки умственную работу. И носители такого хода мысли, как и следовало ожидать, существуют, да и раньше существовали. Например, Й.Менгеле. А вы думали - что оно такое было?...
Gaez
10 февраля 2007, 12:02

Ну из того, что ты написал о его предполагаемой толстокожести, можно сделать вывод, что никакое его поведение в принципе не является подтверждением его согласия на такие отношения ибо его всегда можно объяснить этой самой толстокожестью. Даже произнесенное вслух "Я согласен". Разве нет?

Разве нет. Четко оговоренные двумя формы отношений отличаются от единолично предполагаемых.
То, что человек не уходит - еще не означает, что его все устраивает. Тем не менее, есть неустраивомости принципиальные, а есть терпимые.
Как бы разобраться действительно не мешает. Ибо в одном случае у вас там будет действительно тематическая пара,а в другом истеричная и избалованная женщина с кучей тараканов в голове, не умеющая и не желающая строить равные отношения.
P.S. Пожалуйста,не надо фамильярностей, у прекрасной свинарки уже есть свой пастух, а мы с Вами на одном поле не встречались.
Прекрасная_свинарка
10 февраля 2007, 18:42

Gaez написал: P.S. Пожалуйста,не надо фамильярностей, у прекрасной свинарки уже есть свой пастух, а мы с Вами на одном поле не встречались.

Я не очень поняла, это мне? Если да, то по какому поводу? :) (Минут 15 перечитывала свой пост, ничего фамильярного в нем не обнаружила.)
Прекрасная_свинарка
10 февраля 2007, 19:00

Gaez написал: Четко оговоренные двумя формы отношений отличаются от единолично предполагаемых.

Ок. Пример, я говорю тебе - Я вхожу в троллейбус первая всегда, независимо от обстоятельств. Ты отвечаешь - я согласен. Я говорю - твоя попытка зайти первым вызовет мою определенную реакцию. Ты говоришь - я понимаю. Но периодически ты все же пытаешься зайти в троллейбус первым, что влечет с моей стороны обещанную реакцию. В итоге, я всегда вхожу в троллейбус первая, но иногда ты пытаешься этому сопротивляться и нарываешься на "наказание". Это оговоренные или единолично предлогаемые?
Seafarer
10 февраля 2007, 21:49

Это оговоренные или единолично предлогаемые?

Единолично предлагаемые.

Ради чего-то другого в отношениях можно в качестве компромисса терпеть какие-то закидоны партнера, которые не доставляют удовольствия сами по себе. Например, пропускать вперед в троллейбус, и терпеть "определенную реакцию" при нарушении. Отсюда - вынужденное согласие (если альтернатива - нежелательный разрыв).

В разумных количествах подобные компромиссы присутствуют почти всегда. Количество, называемое разумным - индивидуальная вещь, у каждого своя мера. В этих количествах идти партнеру навстречу - тоже удовольствие, косвенное ("мне приятно, (потому) что тебе приятно").

Когда эта мера превышена, или встретится другой партнер, с которым нет этих напрягов, все прочее не хуже, а новые напряги напрягают меньше, возможно, отношения прекратятся. Иногда - неожиданно и обидно для партнера с "закидонами", который не понимает, почему его покинули, "ведь все было хорошо".

Я бы назвал "формы отношений" оговоренными, если бы увидел, что какие-то пожелания были высказаны и другой стороной. О них - ни слова не было
(поправьте, если я пропустил).
Scunsss
10 февраля 2007, 22:44

Winney написал: Так что? Есть еще сомнения, откуда берутся т-скть, люди, "для которых унижение других - даже не хобби, а смысл жизни"    ??

Можно, конечно, затеять долгую дискуссию на тему "откуда", залезть в дебри социологии и психологии... - но лениво. tongue.gif

таки да, возможно, но если человек до предела этого не хочет - то оно произойдет не раньше ТАКОГО повреждения психики, после которого будет уже сомнительно - а ТОТ ли это человек или уже нечто иное. Точно так же можно заставить часы остановиться, например, шмякнув молотком.

зачем такие ужасы, зачем "шмякать" - все проще. Если человек (по любой причине) тебе доверяет, то поставить его в унизительное положение - раз плюнуть. А уж любящего - вообще можно регулярно. mad.gif
Dimkin Julik
10 февраля 2007, 23:34

Прекрасная_свинарка написала: Минут 15 перечитывала свой пост, ничего фамильярного в нем не обнаружила.

Просто не все здесь знают правила форума, которые предполагают общение на "ты". Некоторые никогда не выходят за рамки НП. wink.gif
Gaez
11 февраля 2007, 00:55

Dimkin Julik написала:
Просто не все здесь знают правила форума, которые предполагают общение на "ты".

Правила форума не предполагают обращения по умолчанию на "ты". Правила форума говорят, что обращение на "Вы" не является обязательным. Но рекомендуют в случае, если один собеседник обращается на "Вы" - ответить ему тем же.(Источник - п.2 правил форума НП)
Прекрасная_свинарка
11 февраля 2007, 02:50

Gaez написал: Источник - п.2 правил форума НП

Абсолютно не проблема. Если это принципиально, то лишнее "Вы" всегда найдется. И для Вас, в том числе :)
Прекрасная_свинарка
11 февраля 2007, 02:55

Zep написал: Вот вы "сломали" раз, второй... То слово, ради которого была "ломка" (я взял пример из предложенной Вами абстракции), партнер стал говорить с меньшим сопротивлением или упорством, или все так же сопротивляется? Во втором случае, как мне кажется, партнер принимает правила игры и беспокоится, думаю, не о чем. В первом варианте все же затрудняюсь что-либо сказать конкретное.

Присутствуют и тот и другой вариант. Относительно одних "слов" сопротивление несколько снижается и тем самым снижается ценность самого "слова" как средства. Относительно других "слов" противостояние возникает каждый раз. Где-то так.
Dimkin Julik
11 февраля 2007, 11:54

Gaez написал: Правила форума не предполагают обращения по умолчанию на "ты". Правила форума говорят, что обращение на "Вы" не является обязательным. Но рекомендуют в случае, если один собеседник обращается на "Вы" - ответить ему тем же.(Источник - п.2 правил форума НП)

Офф: Основные правила форума:

Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято. [ - ]

А человек зашел на НП первый раз, набрав перед этим больше 1000 постов на основном форуме (там, кстати, за обращение на "Вы" могут и обидеться smile.gif ). Логично предположить, что он и будет пользоваться основными правилами, а намеков не поймет. wink.gif
/ОФФ
Кэрри
11 февраля 2007, 13:31
smile.gif

Прекрасная_свинарка написала: ...он периодически, сам провоцирует ее на такое поведение. Конкретно в момент "всплеска" с ее стороны и какое-то время после, страдает и чуствует себя "сломленным", но потом признает, что сам факт, что это делает Она и что именно ей удается "подчинить" его себе, доставляет какое-то непонятное ему самому удовольствие.

Ну, раз ему всё-таки доставляет удовольствие, - то, стало быть, и добровольность, и осознанность имеют место.
Пока, конечно, не особенно выраженные - но лиха беда начало...

Прекрасная_свинарка написала: Прочла на форуме несколько статей о пси-садизме и подумала, может это пара - союз пси-садистки и пси-мазохиста?

На существующем уровне самоосознания ничего нельзя сказать наверняка. wink.gif

Почти все тематические практики и отношения поначалу новичками воспринимаются как пси-мазохизм, - а между тем, чистый пси-мазохизм в Теме почти не встречается. Тяготение к чистому пси-СМ легко реализуется в обычной жизни, и тематических практик, в сущности, не требует. Если человеку изначально нужны только пси-воздействия, то он ни в какую Тему даже и не идёт: хамит окружающим и от этого тащится. Нафига б ему Тема?

В тематическом пси-СМ почти всегда присутствует тяготение к физическому СМ либо к Д/с. И это понятно: для ванильного человека вроде как "обругать" (или, в твоей терминологии, "сломить") - это всё же менее табуированное действие, чем ударить, да? Соответственно, физическая агрессия даже у тех, кто к ней тяготеет, поначалу замещается психологической. Не удовлетворяющей, но приносящей хотя бы временое облегчение, - и при этом гораздо менее табуированной.

При всей логичности такого подхода, это порочный путь: физиология человека более-менее изучена, и предсказать последствия физических воздействий относительно легко, в то время как голова предмет тёмный, и к чему приведут пси-воздействия, не всегда очевидно. Казалось бы, мелочь - а может привести к последствиям совершенно катастрофическим. Нунафиг. Но самая большая засада заключается в том, что психологическое замещение физических воздействий человека никогда не удовлетворяет до конца, - как, в сущности, и любое замещение... но это я уже начала петь хвалебную песнь любимому чёрному СМ, а это пока преждевременно. 3d.gif

По поводу Д/с табуированность в M/f парах почти несущественна, - но у вас-то F/m, а тут осознанное подчинение мужчины вступает в серьёзное противоречие с принципами мужественности, навязанными обществом. Поэтому даже мужчина, которому приятно тебе подчиняться (см. - "доставляет ему какое-то непонятное удовольствие") может поначалу сопротивляться и реализовывать весь этот пси-СМ в полной красе. Что, с моей точки зрения, есть плохо: ты тоже пишешь, - "какое-то время после мучается и страдает" - значит, страдания всё же не являлись твоей целью? 3d.gif

В общем, я бы рекомендовала от чистого пси-СМ уходить; а вот куда - это вам как раз и стоит обсудить. wink.gif
АНКА
11 февраля 2007, 14:51

Dimkin Julik написала: .....Некоторые никогда не выходят за рамки НП. wink.gif

Угу, на некоторые - за рамки общепринятых правил вежливости) wink.gif tongue.gif

По привычке ко всем почти обращаюсь "на ВЫ" (везде, что в асе, что на любом форуме, в любом чате, в реале), кроме случаев, особо оговоренных. А вот Умница Лил, например - в её устах "ТЫ" надо ещё заслужить, как я поняла wink.gif
Dimkin Julik
11 февраля 2007, 17:32

АНКА написала: По привычке ко всем почти обращаюсь "на ВЫ"

smile.gif Опять офф:
А я вот не люблю, когда ко мне на Вы - чувствую себя какой-то старой. Даже 3-х летнего сына приятелей учу обращаться ко мне на "ты" и "Юля", безо всяких "тетя". К малознакомым, старым или противным обращаюсь на "Вы", но это значит, что они от меня очень далеки, или они мне пофигу, или они сами так просили обращаться. wink.gif
/Офф.
Нечёсанный дракон
12 февраля 2007, 02:59
Ну и я тогда вставлю свой ОФФ:
Человек обращается к собеседнику на Ты, следуя букве и духу большого форума Экслера. Как только я понял, что инициатива идёт лично от Экслера, меня это тут же коробить перестало. И обижаться, по моему, не на что...
Gaez
12 февраля 2007, 03:25

Нечёсанный дракон написал: Как только я понял, что инициатива идёт лично от Экслера, меня это тут же коробить перестало. 

Ничего страшного, что не для всех лично Экслер гуру и небожитель в последней инстанции?
И я лично не обижаюсь - я устанавливаю дистанцию. Вот для меня "ты" либо хамство (в определенных случаях), либо степень близости, уважения и доверительности в общении.

Ну вот, теперь и я off...
Кэрри
12 февраля 2007, 12:15

Gaez написал: И я лично не обижаюсь - я устанавливаю дистанцию.

МОДЕРАТОРИАЛ:
В тематическом треде это офтопик. Устанавливать дистанцию следует приватом.
Gaez получает предупреждение за начало офтопика.

Полагаю, все остальные тоже в курсе, что офтопик наказуем?
Никакие надписи про офф ни от чего не спасают, а спасает только открытие отдельного треда. На пару сообщений модератор ещё закроет глаза, - но губить едва начавшееся обсуждение массовым офтопиком не следует.

Следующего высказавшегося не по теме буду банить без всяких предупреждений.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»