Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Panzerschlang
13 июня 2015, 23:08

sgt pepper написал:
Увеличение стоимости телевизора в первую очередь smile.gif

Ничего подобного. 3D уже стандартная и совершенно бесплатная опция для топовых и мидловых теликов.
galri
15 июня 2015, 09:13

Михаил (AMV) написал: Фанатский фильм

Спасибо.

Только вот в классической вселенной фильмов Хищник тусуется только во влажном и жарком климате, это не раз упоминается (фанатские книжки +ЧпХ в расчёт не беру).
LamoNosov
17 июня 2015, 10:48

galri написал: Только вот в классической вселенной фильмов Хищник тусуется только во влажном и жарком климате, это не раз упоминается (

Это потому что он там в сетчатой майке бегает. Его нормальной "Коламбией" экипировать и можно в Норвегии потусить.
Хотя...он же рептилоид вроде. Наверняка холоднокровный.
Anthony Stark
17 июня 2015, 14:27
Это уже здесь разбирали - Хищникам нужна жара и конфликты. Это прямым текстом в обоих фильмах говорится.
Ja88erwalky
17 июня 2015, 14:34
А вот такой момент.
Мне очень жалко колоритнейшего Блейна. Он ведь бесславно погибает - получил пару зарядов со спины, даже врага не видел.
Лучше б Пончо в расход раньше пустили, вообще неинтересный персонаж, единственный "серенький" из всей команды.
Anthony Stark
17 июня 2015, 14:38
Самый серый персонаж был первым погибшим. Пончо поколоритнее будет того очкарика. Ну и погиб он эффектно - сперва бревно в ребра, потом бластер в голову.
LamoNosov
17 июня 2015, 14:39

Anthony Stark написал: Это уже здесь разбирали - Хищникам нужна жара и конфликты. Это прямым текстом в обоих фильмах говорится.

Не совсем так в фильмах говорится. На счёт жары говорится, что "дьявол приходит только в жаркие годы, а сейчас очень жаркий год". Но это не значит, что хищники могут существовать только в условиях жары, просто это видимо самые комфортные для них условия.
Ja88erwalky
17 июня 2015, 15:05

Anthony Stark написал: Самый серый персонаж был первым погибшим. Пончо поколоритнее будет того очкарика. Ну и погиб он эффектно - сперва бревно в ребра, потом бластер в голову.

По сравнению с Пончо Хокинс вовсе не серый.
1. Он четко обозначенный связист этой группы. Роль Пончо как гранатометчика практически не раскрыта.
2. Он офигеть как эффектно помер. Стал, так сказать, сакральной жертвой. Его смерть - это стартовая точка, после которой боевик превращается в фильм ужасов.
3. Он веселит Билли. Улыбающийся Билли - это сразу +100 к карме тому, кто его веселит.
4. Он единственный очкарик, значит, единственный интеллигент в этой мужланской команде.
5. У Пончо имя, как у одеяла ))
Gennadiy
17 июня 2015, 16:34

Ja88erwalky написал:

С учётом того, что по первоначальному плану Блейн должен был убить Хищника, то я считаю Мактирнан этого персонажа опустил. Что блин, тяжело было небольшой бой между ними замутить? А так бац и все. Обидно.
gunar
17 июня 2015, 16:55

Gennadiy написал:
С учётом того, что по первоначальному плану Блейн должен был убить Хищника, то я считаю Мактирнан этого персонажа опустил. Что блин, тяжело было небольшой бой между ними замутить? А так бац и все. Обидно.

А роль Датча в этом случае какая? Нее, по мне все как раз идеалньо. Какой там мог быть еще поединок? Врукопашную - Блейн без шансов, как и Датч, в принципе 3d.gif

Единственное, можно было бы местами Блейна и Мака поменять.
Gennadiy
17 июня 2015, 17:04

По задумке, убив Блейна, режиссер хотел показать насколько крут Хищник. Что мол самого крутого в отряде Датча без проблем мочканул. Просто из укрытия, в спину как то не совсем показывает круть сего персонажа. Вот смерть Билли лучше показана. С ним тоже без проблем разобрались, но как-то более достойно smile.gif. Если бы Блейну, хотя бы дали попытаться навалять Хищнику, было бы круче ИМХО. Понятно, что Хищник его, также как и Билли, просто бы не заметил. smile.gif
Feinn
17 июня 2015, 18:33

Gennadiy написал: По задумке, убив Блейна, режиссер хотел показать насколько крут Хищник. Что мол самого крутого в отряде Датча без проблем мочканул.

Так вполне разумный замысел. После мгновенного убийства самого здоровяка Блейна мы все сразу поняли,что перебить весь отряд Хищнику ничего не стоит, наши сердца наполнились ужасом и мы активно переживаем за Датча и его банду. И Билли все-таки не чета Блейну. Он умнее! smile4.gif
sgt pepper
17 июня 2015, 22:01

Anthony Stark написал: Хищникам нужна жара и конфликты.

И встает логичный вопрос: какого ж рожна они потом во льдах арктики забыли? smile.gif
sgt pepper
17 июня 2015, 22:03

Anthony Stark написал: Пончо поколоритнее будет того очкарика.

Очкарика не трожь. Это ведь Шейн Блэк, давший нам "Смертельное оружие".
Михаил (AMV)
17 июня 2015, 23:27

sgt pepper написал:
И встает логичный вопрос: какого ж рожна они потом во льдах арктики забыли? smile.gif

Погоди, это ж книга была. Неканон, а серия Бестселлеры Голивуда. Может вообще фанфик какой-то.
Михаил (AMV)
17 июня 2015, 23:28

sgt pepper написал:
Очкарика не трожь. Это ведь Шейн Блэк, давший нам "Смертельное оружие".

(Скрестив пальцы) Шейн Блэк, парни, значится режиссером и сценаристом 4 части Хищника, которая в разработке уже больше года. Причем это не ремейк, а четко сиквел в старых добрых традициях. Даст Бог и Арни мелкнет в камео.
sgt pepper
18 июня 2015, 03:27

Михаил (AMV) : Погоди, это ж книга была.

Это я про AvP.
Михаил (AMV)
18 июня 2015, 10:39

sgt pepper написал:
Это я про AvP.

Да это ересь вообще какая-то.
galri
18 июня 2015, 10:45

sgt pepper написал: Это я про AvP.

Ну ты ж понимаешь, что это муть та еще. Канон - это первые 2 фильма + с натяжечкой поделка от Родригеса и Ко. Я лично ЭТО (АвП) смотрел просто из-за присутствия сабжа и этим он неплох.
Вообще АвП - это просто развитие факта наличия черепушки Чужого во втором фильме и всё.

Михаил (AMV) написал: Арни мелкнет в камео

Я практически уверен в этом.
Panzerschlang
18 июня 2015, 11:23

galri написал:
Вообще АвП - это просто развитие факта наличия черепушки Чужого во втором фильме и всё.

Где-то я читал, что сначала AvP появились в комиксах, а уже оттуда череп чужого попал в Хищник 2.
Anthony Stark
18 июня 2015, 13:13

Panzerschlang написал:
Где-то я читал, что сначала AvP появились в комиксах, а уже оттуда череп чужого попал в Хищник 2.

Наоборот было. Кто-то в команде Стэна Уинстона решил в качестве шутки повесить череп чужого в сиквеле, а потом стали клепать комиксы.
sgt pepper
19 июня 2015, 18:50

Anthony Stark написал: а потом стали клепать комиксы.

Я был уверен, что после черепа была игрушка, не?
Sergdfc
15 августа 2015, 02:59
Хорошая новость.

Продюсер Джон Дэвис подтвердил создание сиквела «Хищника».

Работа над продолжением знаменитого фантастического фильма «Хищник» продолжается в полном объеме. Об этом рассказал в интервью изданию Collider продюсер проекта Джон Дэвис. По его словам постановщик Шейн Блэк уже завершил сценарий будущей картины.

"Я читал многие его сценарии и считаю этот действительно выдающимся. Он гениальный и развлекательный, но главное, он возрождает знаменитую франшизу в новом, очень интересном виде, представляет ее в совершенно новом свете. Он удивительный сценарист и режиссер", - сказал продюсер.

По его словам, зрители увидят на экране то, чего совсем не ожидают. "Это самый удачный способ перезапустить эту франшизу", - подчеркнул он. Отметим, что впервые о готовности Шейна взяться за постановку продолжения «Хищника» стало известно еще в 2014 году. Тогда сам постановщик описывал проект, как "изобретательный сиквел". "Зачем начинать все сначала, если у вас под рукой богатейшая мифология", - сказал он в одном из интервью. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

Напомним, что оригинальный фильм, в котором главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер, был выпущен в 1987 году. По сюжету, группа спецназовцев, отправленная в джунгли на поиски пропавших военных советников, оказывается «дичью» для инопланетного охотника. Сам Шейн Блэк сыграл в картине одного из военнослужащих.

Текст: KinoNews.ru
Anthony Stark
15 августа 2015, 15:31
Все-таки дописал Блэк Хищника, молодчина. smile.gif
LamoNosov
17 августа 2015, 12:34
По-моему, оригинальный Хищник так хорош, что лучше уже не сделать.
Gennadiy
17 августа 2015, 12:57

Sergdfc написал:

Хорошая или нет, узнаем после фильма. Я все еще скептически отношусь к новому Хищнику.
Уцин
17 августа 2015, 13:08

Sergdfc написал: Хорошая новость.

Это в том смысле как у профессора Фарнсворда "гууудньюз"? Какой-то левый Блэк вместо МакТирана, какой-нибудь очередной Скала (и это еще в лучшем случае) вместо молодого Арни и, конечно, "нам пофиг на вашего Хищника, мы хотим снимать про что-то глубоко свое, поэтому это будет не перезапуск и не сиквел, а вольная фантазия на тему".
Вот почему эти "гениальные и развлекательные" не хотят браться за сиквелы плохих фильмов?
Anthony Stark
17 августа 2015, 13:11

Уцин написал: Какой-то левый Блэк

Вообще-то он написал первого хищника и снимался в фильме, присматривая за молодым МакТирнаном.
Уцин
17 августа 2015, 13:16

Anthony Stark написал:
Вообще-то он написал первого хищника и снимался в фильме, присматривая за молодым МакТирнаном.

То есть он сценарист?
А почему тут http://www.imdb.com/title/tt0093773/?ref_=nv_sr_1 написано Jim Thomas, John Thomas?
Хотя ладно, посмотрел его фильмографию, забираю слова назад - шейонми что не знал такого крутого сценариста.
Gennadiy
17 августа 2015, 13:34

Уцин написал:

Как сценарист он действительно хороший. А вот что он за режиссер совсем не понятно. ЖелЧел 3 был пока что худшим (для меня) фильмом Марвел.
Gennadiy
17 августа 2015, 13:36

Anthony Stark написал:

ЕМНИП он улучшил сценарий Томасов. Его специально наняли для доработки сценария и плюс дали роль.
Anthony Stark
17 августа 2015, 13:40

Хищник стал для Джона Мактирнана первым студийным фильмом, поэтому студия хотела, чтобы сценарист Шейн Блэк присматривал за Мактирнаном[8]. В итоге Блэк был взят на роль Хоукинса.

Так-то.
Уцин
17 августа 2015, 13:46
Я понимаю, что есть источник, но честно говоря, это как-то дико звучит - "поставили присматривать на роль". Обычно для это есть должность она называется продюсер, а никак не актер второго плана.
Anthony Stark
17 августа 2015, 13:55
Он не планировался на роль. В фильм его взяли уже по ходу. В джунглях на съемках что продюсеры, что режиссер были новичками, а за Блэком уже было Смертельное Оружие, читай кредит доверия от студии. Так что получается он там за всеми присматривал.
Anthony Stark
17 августа 2015, 13:58

Уцин написал: поставили присматривать на роль

Вы передергиваете: именно так нигде написано не было. Его поставили присматривать за режиссером. А уже по ходу сказали: а давай этого персонажа отдадим тебе? В фильме о съемках емнип именно так продюсеры и рассказывали.
Уцин
17 августа 2015, 14:08

Anthony Stark написал: Он не планировался на роль. В фильм его взяли уже по ходу. В джунглях на съемках что продюсеры, что режиссер были новичками, а за Блэком уже было Смертельное Оружие, читай кредит доверия от студии. Так что получается он там за всеми присматривал.

Э, что? Я из этой фразы представил себе такую картину - забрасывают в джунгли толпу новичков и дальше начинается натуральные Tropic Thunder, потому что режиссер неопытен и еще не все слова выговаривает, а Арни вообще не понимает по английски. Студия в ужасе посылает спасать ситуацию единственного опытного человека - Блэка, его сбрасывают с парашютом, он выходит к своим, свои такие "Спаси нас дядька Блэк, а то скоро совсем тут в этом белом порошке утонем", а он им в ответ скромно так "возьмите меня на роль, хоть советским вертолетчиком, хоть еще одним десантником, я на все готов!". И берут его на роль и начинает он подсматривать присматривать! И сразу все расцветает!
А лет через 27 можно уже сказать, что не только играл в эпизоде но и сценарий писал и присматривал.
Anthony Stark
17 августа 2015, 14:28
Богатая у вас фантазия.
Feinn
17 августа 2015, 15:10

LamoNosov написал: По-моему, оригинальный Хищник так хорош, что лучше уже не сделать.

Так и есть. Как бы хорош Блэк не был, лучше фильма МакТирнана не снять. Это эталон из палат мер и весов.
Anthony Stark
17 августа 2015, 15:17

sgt pepper написал:
Я был уверен, что после черепа была игрушка, не?

Нет, сперва в комиксах появились. А вот по поводу игр - какой знатный боец из Хищника в новом Мортал Комбате вышел, просто чудо. smile4.gif
Михаил (AMV)
17 августа 2015, 21:58
Какая разница? Снимет Шейн Блэк четвертого Хищнега. Возьмет Арни на камео, или тот откажется. Все равно ведь большая часть из нас пойдет в кино.
Sergdfc
2 декабря 2015, 11:03
Сценарий нового «Хищника» готов.

Фред Деккер и Шейн Блэк закончили сценарий для Хищника, который вдохнёт в персонажа новую жизнь. Планируемый проект не станет перезапуском, а будет являться «необычным сиквелом».

Деккер в ФБ опубликовал рисунок семилетнего ребенка, на котором изображен как раз Хищник, с подписью "Персонаж из нашего нового сценария. Ангус Херндон, 7 лет".

user posted image
Ламер
5 декабря 2015, 17:49
Третья часть понравилась кому-нибудь? Стоит ее посмотреть?
Я не смотрел потому что не хочется портить себе впечатление от первых двух частей. Уже вторая была не фонтан, а третья так и вообще отстой судя по отзывам и рецензии:
http://www.exler.ru/films/28-10-2010.htm
Plumber
5 декабря 2015, 18:08

Ламер написал: Третья часть понравилась кому-нибудь? Стоит ее посмотреть?
Я не смотрел потому что не хочется портить себе впечатление от первых двух частей. Уже вторая была не фонтан, а третья так и вообще отстой судя по отзывам и рецензии:
http://www.exler.ru/films/28-10-2010.htm

Смотреть можно, только пивом запасись.
Anthony Stark
5 декабря 2015, 18:10
По ссылке рецензия не на "третью часть", а отдельный фильм продюсерства Родригеса. Кратко: барахло барахлом.
galri
8 декабря 2015, 08:57

Ламер написал: Стоит ее посмотреть?

В первой части я смотрел на Хищника, Арни и второстепенных персонажей.
Во второй на Хищника и местами Гловера + антураж.
В "третьей" только на Хищников можно смотреть.
Собственно, я даже АвП приемлю только из-за его светлого образа.

Эх, а залью-ка я на винт HD-чку, да гляну на НГ под оливье обе православные части.
Butters
8 декабря 2015, 11:08

galri написал: Эх, а залью-ка я на винт HD-чку, да гляну на НГ под оливье обе православные части.

Это же не новогодние фильмы, не для праздника. Католические они. smile.gif
tch
8 декабря 2015, 11:59

Ламер написал: Третья часть понравилась кому-нибудь? Стоит ее посмотреть?

Совершенно необязательно к просмотру. Лучше первую часть лишний раз посмотреть.
Anthony Stark
11 декабря 2015, 17:25
Меня всегда удивляло поведение людей Датча в сцене, когда они коллективно обстреливали джунгли. Понятно, например, почему палил Мак. Но остальные-то силуэт не видели. И людей не видели. И ответной пальбы не было. А они все равно: встали плечом к плечу и устроили свинцовый дождь. Просто наобум поддержали Мака получается, так? Как-то сомнительно, чтобы реальные военные поступили также.

Mоlеstаrum
11 декабря 2015, 17:52

Anthony Stark написал: Меня всегда удивляло поведение людей Датча в сцене, когда они коллективно обстреливали джунгли. Понятно, например, почему палил Мак. Но остальные-то силуэт не видели. И людей не видели. И ответной пальбы не было. А они все равно: встали плечом к плечу и устроили свинцовый дождь. Просто наобум поддержали Мака получается, так? Как-то сомнительно, чтобы реальные военные поступили также.

Обычный огонь на подавление.
Anthony Stark
11 декабря 2015, 18:00
На подавление чего? Травы или воздуха?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»