Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Carabas
3 марта 2016, 17:24

Mоlеstаrum написал:
Да не, он там даже шутил, "капытолызм", "хулигани". biggrin.gif

Ну так это шутки в нашем понимании.
Mоlеstаrum
3 марта 2016, 17:29

Carabas написал:
Ну так это шутки в нашем понимании.

Не думаю, там все сцены сделаны с юмором. Сразу после хулиганов была ещё фраза "Он здесь живёт", это же практически "Я его отпустил". biggrin.gif
Volunteer
3 марта 2016, 17:35

Mоlеstаrum написал: Да не, он там даже шутил, "капытолызм

Да-да!
"Тогда это будут твои глаза!"
Anthony Stark
3 марта 2016, 17:50

Carabas написал:
Бейл из Эквилибриума и Фассбендер из сами-знаем-что так не считают.

Заметь, что я специально написал именно "терминатор", а не "робот". Образ, созданный Арни, в первом фильме. Хотя с другой стороны все-таки он не так прост. Если вспомнить, например, какой ответ он выбрал, когда к нему стучались. Система давала ему несколько вариантов: да/нет, уходи, и он выбрал самый уничижительный: f*ck you a**hole.
Carabas
3 марта 2016, 18:18

Anthony Stark написал:
Образ, созданный Арни, в первом фильме. Хотя с другой стороны все-таки он не так прост. Если вспомнить, например, какой ответ он выбрал, когда к нему стучались. Система давала ему несколько вариантов: да/нет, уходи, и он выбрал самый уничижительный: f*ck you a**hole.

Ну так обычная шутка ради шутки. Это не образ, это функция. Вместо терминатора спокойна могла быть какая нибудь совершенно незримая пугающая сила хоть как в Космической Одиссее, хоть как в Пункте Назначения. Если на то пошло, то в Т2 Патрик куда больше пугает, тк не понятно как его убить - вот там Кэмерону надо было идти до конца и показать его к примеру газообразным, если уж принимает разные агрегатные состояния.
Anthony Stark
4 марта 2016, 00:43

Carabas написал: Кэмерону надо было идти до конца и показать его к примеру газообразным

Это было бы слишком. Тем паче, что и жидкий робот еще какая условность.
Carabas
4 марта 2016, 01:10

Anthony Stark написал:
Это было бы слишком. Тем паче, что и жидкий робот еще какая условность.

Логично, что если мы видели его жидким, замерзшим, то у него должно быть еще одно агрегатное состояние. Кэмерон тем более физик, ему ли не знать. Добавило бы устрашающий эффект вездесущности.
Anthony Stark
4 марта 2016, 02:07

Sergdfc написал: Пересмотреть что ли?

Конечно пересмотри. wink.gif Я не знаю, как так случилось, но именно Хищника мне пересматривать совершенно не надоедает. Кстати, как и "Гнев". Помню, на работе когда слушал саундтрек Предатора, девушки коллеги беспокойно перешептывались, что я слушаю какую-то страшную музыку. facepalm.gif 3d.gif
Нехороший
4 марта 2016, 11:33
Эмм... а как же "Вспомнить все"?
Anthony Stark
4 марта 2016, 16:51
Он там тоже деревянный и играет самого себя.
sgt pepper
4 марта 2016, 22:57
"Вспомнить все" пересматривал несколько месяцев назад. Отличная комедия.
Carabas
4 марта 2016, 23:26

sgt pepper написал: Отличная комедия.

С Фаррелом - да.
Ламер
5 марта 2016, 01:24

Anthony Stark написал:
Конечно пересмотри. wink.gif Я не знаю, как так случилось, но именно Хищника мне пересматривать совершенно не надоедает. Кстати, как и "Гнев". Помню, на работе когда слушал саундтрек Предатора, девушки коллеги беспокойно перешептывались, что я слушаю какую-то страшную музыку. facepalm.gif 3d.gif

Который из "Гневов" имеется ввиду? Этот? А что, там такой же суперский саундтрек разве? Я и не припомню в каком еще боевике был настолько шедеврально-гениальный саундрек...

Шварц, кстати, свою автобиографию выпустил. Уже продается в русском переводе. Вот обложка и отрывок из его мемуаров. Почитать что ли... Может и про хищника написал чего-нить...
Anthony Stark
5 марта 2016, 01:41

Ламер написал:
Который из "Гневов" имеется ввиду? Этот? А что, там такой же суперский  саундтрек разве? Я и не припомню в каком еще боевике был настолько шедеврально-гениальный саундрек...

Я про трек Гнева не писал. Хотя он тоже: более, чем приличный. Я про трек Хищника.
Sergdfc
9 марта 2016, 15:37
Буду ждать очень! Отличные новости.

Шварценеггер может вновь встретить Хищника.

В конце прошлого года сценарист Фред Деккер объявил о завершении работы над сценарием нового «Хищника», а уже пару месяцев спустя студия 20th Century Fox порадовала поклонников франшизы первым постером фильма.

Подробности сюжета ленты пока хранятся в секрете, однако ранее режиссер Шейн Блэк заверил зрителей, что фантастический боевик окажется сиквелом, а не перезагрузкой киносерии. Фанаты оригинального «Хищника» возлагают на грядущий блокбастер большие надежды, ведь Блэк не только исполнил в первой части франшизы роль Хоукинса, но и помог добавить в сценарий фильма 1987 года несколько фраз, которые впоследствии приобрели культовый статус у киноманов.

На этом приятные новости для поклонников «Хищника» не заканчиваются. Как сообщает портал The Arnold Fans, на ежегодном мероприятии Arnold Sports Festival в Коламбусе о своем участии в работе над фильмом Блэка намекнул Арнольд Шварценеггер.

«В скором времени меня ждет встреча с Шейном, — заявил актер. — Если появятся какие-то новости, я непременно поставлю своих фанатов в известность. Для меня нет ничего важнее моих поклонников, потому что без них я был бы никем. Я хочу, чтобы они знали, насколько я ценю их поддержку».

Поскольку речь идет о сиквеле, Шварценеггер способен как получить в фильме одну из главных ролей, так и ограничиться камео.

По словам легенды жанра экшен, в ближайшее время его также ждет совещание с командой фильма «Король Конан». В январе мы писали, что в настоящий момент студия Universal ведет активные поиски режиссера новой главы истории о киммерийском воине.

В российский прокат «Хищник» выйдет 1 марта 2018 года.

Текст: LostFilm.Info

user posted image
Ламер
10 марта 2016, 13:58
А какой примерно бюджет у нового хищника, сколько бабла они готовы грохнуть-то? Это самое главное. Если фильм будет низкобюджетным, меньше 100 лимонов, то, я думаю, вряд ли они нас чем-то удивят. Получится скорее всего какая-нить фигня очередная, как и третий фильм про хищника продюсерства Родригеса который. Или как последние фильмы со Шварцем, например. Очередное разочарование после долгих ожиданий.
Снимать должны в 3Д обязательно! С таким-то сценарием.
Mоlеstаrum
10 марта 2016, 14:04

Ламер написал: А какой примерно бюджет у нового хищника, сколько бабла они готовы грохнуть-то? Это самое главное. Если фильм будет низкобюджетным, меньше 100 лимонов, то, я думаю, вряд ли они нас чем-то удивят.

Больше всего в таком фильме удивит, что кто-то додумался грохнуть на "Хищника" больше 100 лимонов. 3d.gif
Sergdfc
10 марта 2016, 15:49

Mоlеstаrum написал:
Больше всего в таком фильме удивит, что кто-то додумался грохнуть на "Хищника" больше 100 лимонов. 3d.gif

Да и зачем грохать на него больше 100 лимонов? 3d.gif
Mоlеstаrum
10 марта 2016, 15:57

Sergdfc написал:

А представь отряд спецназа, Джонни Депп, Том Круз, Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, ну и Уилл Смит для политкорректности, тут одной зарплаты на 100 лимонов надо. biggrin.gif
Volunteer
10 марта 2016, 16:02
Не в деньгах счастье. Если у режиссера, сценариста, оператора и звезд не наступит момент вдохновения, то получится фигня с большим бюджетом. Ваш КО.
sgt pepper
10 марта 2016, 17:40

Mоlеstаrum написал: А представь отряд спецназа, Джонни Депп, Том Круз, Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, ну и Уилл Смит для политкорректности, тут одной зарплаты на 100 лимонов надо.

"11 друзей хищника".
Anthony Stark
10 марта 2016, 17:49

Sergdfc написал:
Да и зачем грохать на него больше 100 лимонов?

Вот именно. У первого Хищника бюджет 15 миллионов был. Это, насколько я понимаю, средний гонорар одного Арни в наши дни.
Ламер
10 марта 2016, 20:13

Sergdfc написал:

Чтобы получилось наконец достойное продолжение первой части, а не очередная туфта уровня фильма Родригеса за 40 лимонов снятая. Бюджет последних боевиков с тем же Крузом больше 100 лимонов, вот и фильмы получаются суперские. Или вы думаете, что за 40 лимонов, 15 из которых надо отдать Шварцу, Шейн Блэк способен сотворить шедевр?
Anthony Stark
10 марта 2016, 20:20

Ламер написал: Шейн Блэк способен сотворить шедевр?

А Хищник за 15 миллионов разве не шедевр? Шедевр как он есть. Не в бюджете дело.
Volunteer
10 марта 2016, 23:04

Anthony Stark написал: У первого Хищника бюджет 15 миллионов был

Другая эпоха. Первый Терминатор вообще шесть миллионов стоил, первые ЗВ - одиннадцать...
Anthony Stark
10 марта 2016, 23:27

Volunteer написал:
Другая эпоха. Первый Терминатор вообще шесть миллионов стоил, первые ЗВ - одиннадцать...

Не суть. В Хищнике нет дорогостоящей графики, прозрачный силуэт в наши времена копеечная работа, поэтому уже тут бюджет экономим раз. Костюм? Ерунда в финансовом плане, два. Оружие, экипировка, пиротехники - не ахти какие деньги, три. Остаются актеры, с которыми опять-таки можно обговорить условия из серии процентов с проката, четыре. Ну а режиссер с головой это необязательно высокооплачиваемый человек: гонорар режиссера Дэдпула составлял 250 штук. Так что есть ощущение, что в производстве Хищника уложится (без маркетинга) в 15 миллионов можно и сегодня.
Михаил (AMV)
11 марта 2016, 01:06

Ламер написал: А какой примерно бюджет у нового хищника, сколько бабла они готовы грохнуть-то? Это самое главное. Если фильм будет низкобюджетным, меньше 100 лимонов, то, я думаю, вряд ли они нас чем-то удивят. Получится скорее всего какая-нить фигня очередная, как и третий фильм про хищника продюсерства Родригеса который. Или как последние фильмы со Шварцем, например. Очередное разочарование после долгих ожиданий.
Снимать должны в 3Д обязательно! С таким-то сценарием.

Некий Нил Бломкамп снял "Район №9" за 30 миллионов. Дедпул - 58 млн.
sgt pepper
11 марта 2016, 01:54

Михаил (AMV) : Некий Нил Бломкамп снял "Район №9" за 30 миллионов.

Снимал бы все остальное под псевдонимом, и претензий бы не было.
Михаил (AMV)
11 марта 2016, 02:28

sgt pepper написал:
Снимал бы все остальное под псевдонимом, и претензий бы не было.

И не больше 30 миллионов бюджетом.
Volunteer
11 марта 2016, 09:25

Anthony Stark написал: есть ощущение, что в производстве Хищника уложится (без маркетинга) в 15 миллионов можно и сегодня.

В 15 не в 15, а в 30-40 наверное можно.
"Риддик" тоже 38 стоил, а там и костюмы и графика и Дизель.
Boogie
14 марта 2016, 16:01
Тут, кстати, занятная статья вышла: 10 удивительных фактов о фильме «Хищник»
Sergdfc
14 марта 2016, 16:33

Boogie написал: Тут, кстати, занятная статья вышла: 10 удивительных фактов о фильме «Хищник»

Про Сонни понравилось. 3d.gif
Певчий Дятел
14 марта 2016, 16:51

Там мало чего удивительного - надерганы общеизвестные факты из разных источников. В том числе и отсюда - я эту ссыль здесь пару лет назад постил.

Ленту снимает режиссёр последних «Хищников» Шейн Блэк

вот это особенно доставило. wink.gif
Mоlеstаrum
14 марта 2016, 17:37

Sergdfc написал:
Про Сонни понравилось. 3d.gif

Если ещё вспомнит с каких фильмов он начинал, вообще страшно становится. biggrin.gif
galri
15 марта 2016, 16:16

Boogie написал: Тут, кстати

Спасибо!
Я, как старый предаторист (?), правда всё вроде знал.

Кстати, почему автор материала с ФЭРа ушел?
Anthony Stark
15 марта 2016, 19:58

galri написал:Кстати, почему автор материала с ФЭРа ушел?

Может почему "его ушли"? Его забанили.
Алекс Мерфи
15 марта 2016, 20:25

galri написал:
Спасибо!
Я, как старый предаторист (?), правда всё вроде знал.

Я тоже все это уже знал. Ноль новой информации.

Желающим - рекомендую бонусы на блюрее к первому "Хищнику" - там больше инфы.
Пауль
15 марта 2016, 22:59

Anthony Stark написал:
Его забанили.

Его нет в перманентном бане.
Anthony Stark
16 марта 2016, 00:26
Документалка первого Хищника, кому интересно:

Anthony Stark
16 марта 2016, 00:30
А это второго:

Anthony Stark
16 марта 2016, 02:57
Кстати, мне показалось, что в финале имеется довольно существенный ляп. Когда Датч заманивал Хищника, крича "Убей меня", он надеялся на растяжку, которая разделяла его и противника. Однако Хищник что-то заподозрил и зашел с другого краю. И тут Датч пинает ту же самую растяжку, которая уронила бревно уже на другом местонахождении жертвы. То есть либо Датч идиот, чтобы надеяться на растяжку, которая уронет бревно условно южнее и никак не повлияет на противника. Либо Хищник феерический лузер, чтобы своей подозрительностью еще так хрестоматийно подставиться. Кинься он на Датча сразу, ему бы ничего не было. Он бы спровоцировал ловушку и просто увидел ее со стороны. Ну и наверняка его бы это разозлило, чтобы уже наконец запинать Датча до смерти. Вот этот отрывок:

Anthony Stark
16 марта 2016, 03:16
Ну и популярные "How it should have ended Как фильм должен был кончиться" оказывается и по Хищнику высказывались smile.gif

Rodnichok
16 марта 2016, 23:12

Anthony Stark написал: Кстати, мне показалось, что в финале имеется довольно существенный ляп. Когда Датч заманивал Хищника, крича "Убей меня", он надеялся на растяжку, которая разделяла его и противника. Однако Хищник что-то заподозрил и зашел с другого краю. И тут Датч пинает ту же самую растяжку, которая уронила бревно уже на другом местонахождении жертвы. То есть либо Датч идиот, чтобы надеяться на растяжку, которая уронет бревно условно южнее и никак не повлияет на противника. Либо Хищник феерический лузер, чтобы своей подозрительностью еще так хрестоматийно подставиться. Кинься он на Датча сразу, ему бы ничего не было. Он бы спровоцировал ловушку и просто увидел ее со стороны. Ну и наверняка его бы это разозлило, чтобы уже наконец запинать Датча до смерти. Вот этот отрывок:

Вообще-то, это бревно должно было своим весом разогнать палку с кольями, которые должны были вонзится в того, кто дернет растяжку. И бревно не должно было по замыслу никого убивать только разогнать колья!!
Rodnichok
16 марта 2016, 23:13
.
Ламер
17 марта 2016, 00:06

Rodnichok написал:
Вообще-то, это бревно должно было своим весом разогнать палку с кольями, которые должны были вонзится в того, кто дернет растяжку.

Так он же сам дернул эту растяжку, почему ж тогда в него, т.е. в Датча не вонзились те самые колья?
Mоlеstаrum
17 марта 2016, 00:13

Ламер написал:
Так он же сам дернул эту растяжку, почему ж тогда в него, т.е. в Датча не вонзились те самые колья?

Колья были на входе, их Хищник увидел и даже потрогал, поэтому решил зайти с другой стороны.
Ламер
17 марта 2016, 00:53
Моя версия:
Там, по ходу, две ловушки было - с одной стороны подвешенное бревно, приводимое в действие растяжкой, а с другой - перекладина с привязанными к ней заточенными брусками, к растяжке не имеющая отношения. Расчет был либо забить бревном, либо проткнуть кольями.

Кинься он на Датча сразу, ему бы ничего не было.

Кинься он на Датча сразу, Датч бы его сразу и проткнул, обрушив вниз перекладину своей правой рукой. Или дернув за веревку, привязанную к этой перекладине и приводящую ее в действие...
Mоlеstаrum
17 марта 2016, 01:02
Ловушка там была одна, сверху были колья, с низу верёвка с бревном, зажатая палкой. Палка выбивается, верёвка резко натягивается и прижимает к кольям.
Ламер
17 марта 2016, 01:51

Anthony Stark написал: Ну и популярные "How it should have ended Как фильм должен был кончиться" оказывается и по Хищнику высказывались smile.gif

Ты хочешь сказать что это тоже сюжетный ляп?
Anthony Stark
17 марта 2016, 02:23

Ламер написал:
Ты хочешь сказать что это тоже сюжетный ляп?

Нет, конечно biggrin.gif Это же шутка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»