Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Ламер
17 марта 2016, 21:32

Rodnichok написал:
Вообще-то, это бревно должно было своим весом разогнать палку с кольями, которые должны были вонзится в того, кто дернет растяжку. И бревно не должно было по замыслу никого убивать только разогнать колья!!

Mоlеstаrum написал: Ловушка там была одна, сверху были колья, с низу верёвка с бревном, зажатая палкой. Палка выбивается, верёвка резко натягивается и прижимает к кольям.

Так палка с кольями движется или нет? Палка с кольями разгоняется бревном и движется вниз по направлению к попавшему в ловушку, или палка с кольями остается на месте, а натягивающаяся веревка перемещает хищника вверх к этой палке?
Anthony Stark
18 марта 2016, 02:45
Но если бревно было просто весом и ловушка была в кольях: деревяшка, сломавшая Почно ребра во время засады, тоже была им (весом)? Я про сцену, когда Хищник в сетку попался, клюнув на сыр Датча. Думаю вряд ли. Слишком хорошо этот обрубок справился со своей задачей, хоть и получился firendly fire. По всей видимости авторы механизм ловушек не продумывали и в фильме ничего не объясняют: нам просто показывают, как компания накаченных мужиков возятся в лесу с веревками, грузами и сетками. Ну а в данном конкретном случае Датч вероятно надеялся на то, что получилось у индейца в Апокалипто в этом отрывке:

Ламер
18 марта 2016, 15:05

Anthony Stark написал: По всей видимости авторы механизм ловушек не продумывали

А мне кажется - продумывали, просто в фильме это показано так, что зрителю трудно разобраться что к чему. Всё-таки МакТирнан - режиссер среднего уровня и ему явно не хватило мастерства и опыта. До Хищника он снял только один (!) фильм, отстой какой-то. Хищника надо было Камерону снимать, вот тогда, я уверен, с ловушками было бы всё ясно - вообще мегашедевр получился бы.

Anthony Stark написал: Ну и популярные "How it should have ended Как фильм должен был кончиться" оказывается и по Хищнику высказывались smile.gif

Лучше бы они сделали ролик, в котором объяснили бы принцип действия ловушки Датча - как закончился бы фильм, если бы ловушка сработала так, как он и планировал. Это было б полезнее, ей-богу.
LamoNosov
19 марта 2016, 16:03

Ламер написал: Лучше бы они сделали ролик, в котором объяснили бы принцип действия ловушки Датча - как закончился бы фильм, если бы ловушка сработала так, как он и планировал. Это было б полезнее, ей-богу.

Ловушка элементарная - к поперечному бревну прикручены колья, а по дну оврага проложена петля, зафиксированная палкой и натянутая за счёт подвешенного бревна. Принцип действия:Хищник спускается в овраг - задевает палку, освобождая петлю - петля под весом бревна затягивается и прижимает его к поперечному бревну с кольями.
На рисунке: красное - петля с грузом, коричневое - палка, фиксирующая петлю; рожа в центре - Хищник.
Rodnichok
19 марта 2016, 22:20

LamoNosov написал:
Ловушка элементарная - к поперечному бревну прикручены колья, а по дну оврага проложена петля, зафиксированная палкой и натянутая за счёт подвешенного бревна. Принцип действия:Хищник спускается в овраг - задевает палку, освобождая петлю - петля под весом бревна затягивается и прижимает его к поперечному бревну с кольями.
На рисунке: красное - петля с грузом, коричневое - палка, фиксирующая петлю;  рожа в центре - Хищник.

Спасибо тебе, друг за эту схему smile.gif! Я правда немного подругому ее представлял wink.gif Ну не задавайте вы тупых вопросов - пересмотрите фильм!!!
Ламер
19 марта 2016, 23:01

LamoNosov написал:

Теперь понятно, спасибо. А если хищник не задел бы палку, тогда, видимо, ее пнул бы Датч.

Ну а первая ловушка? С пригнутыми к земле деревьями, сеткой и бревнами на веревках. Видимо, подвешенные бревна каким-то образом удерживали своим весом деревья в согнутом положении, а бревно, случайно прибившее одного из членов отряда, на самом деле должно было нанести удар по хищнику... Тоже неясно, вобщем.
LamoNosov
20 марта 2016, 00:52

Ламер написал: Ну а первая ловушка? С пригнутыми к земле деревьями, сеткой и бревнами на веревках. Видимо, подвешенные бревна каким-то образом удерживали своим весом деревья в согнутом положении, а бревно, случайно прибившее одного из членов отряда, на самом деле должно было нанести удар по хищнику... Тоже неясно, вобщем.

Нет, там брёвен вообще не было. Ловушка состояла из согнутых деревьев и сетки. То "бревно", что Пончо рёбра поломало - это не бревно, а часть ствола одного из старых деревьев. Его Хищник случайно отстрелил, когда попал в ловушку и начал во все стороны палить. Этот кусок ствола был обмотан лианами, вот он на этих лианах полетел по дуге как маятник.

Rodnichok написал: Я правда немного подругому ее представлял

Я схему несколько упростил. Там на самом деле груз был привзян к палке (коричневая на моей схеме), а уже к лиане, которая шла к бревну, была привязана петля. Сути дела это не меняет.
Ламер
21 марта 2016, 03:11

LamoNosov написал:
Нет, там брёвен вообще не было. Ловушка состояла из согнутых деревьев и сетки.

Тогда за счет чего деревья удерживались в согнутом состоянии и за счет чего выпрямлялись? Я посмотрел счас ролик - процесс создания ловушки. Помимо сетки с деревьями нам показывают вбитые в землю колышки, какие-то палки, веревки, узлы, а в самом начале Мак установил нечто похожее на Claymore mine (Мину Клэймор) из фильма "Грань будущего" с надписью "Front toward enemy" (Этой стороной к врагу). Зачем всё это надо, как взаимодействует....
Построение ловушки:
Ламер
21 марта 2016, 03:27
Посмотрел ролик "Атака русской базы". 2:35 - что это за штуковина такая крутящаяся, зачем он перерезал ленту?
колючий
21 марта 2016, 10:50

Ламер написал: Посмотрел ролик "Атака русской базы". 2:35 - что это за штуковина такая крутящаяся, зачем он перерезал ленту?

Насос. Воду качает. Привод от грузовичка - задний мост приподнят, чтоб колеса земли не касались, на подпорках стоит.
Ленту перерезал, чтоб не держало ничего грузовичок, после чего скинул его с подпорок.
LamoNosov
21 марта 2016, 12:30

Ламер написал: Тогда за счет чего деревья удерживались в согнутом состоянии и за счет чего выпрямлялись? Я посмотрел счас ролик - процесс создания ловушки. Помимо сетки с деревьями нам показывают вбитые в землю колышки, какие-то палки, веревки, узлы

Удерживались за счёт как раз колышка, к которому была примотана верёвка, которую натягивало согнутое дерево. К колышку была привязана сетка и горизонтальная веревка, которую Датч потом едва не задел. Принцип действия такой: Хищник идёт по усыпанной листьями дорожке, дергает ногой горизонтальную веревку, тем самым выдёргивая из-под опоры колышек, дерево распрямляется и утягивает сетку вверх. Деревьев и колышков таких видимо было несколько, все они были соединены верёвками друг с другом - так что срабатывала одновременно вся ловушка.

Ламернаписал:  а в самом начале Мак установил нечто похожее на Claymore mine (Мину Клэймор) из фильма "Грань будущего" с надписью "Front toward enemy" (Этой стороной к врагу).
Зачем всё это надо, как взаимодействует....

Датч сказал Диллону, что они везде на деревьях и вокруг расставили мины, сигнальные ракеты, растяжки, натянули проволоку и т.д., оставив только один проход и что их враг может пройти только по этому проходу.
Ламер
21 марта 2016, 23:18
Вы сами догадались или прочитали где-то в допах? smile.gif

LamoNosov написал:
Я схему несколько упростил. Там на самом деле груз был привзян к палке (коричневая на моей схеме), а уже к лиане, которая шла к бревну, была привязана петля.

Все-таки можно это пояснить? На вашем рисунке всё ясно было, а теперь я че-то опять запутался. smile.gif Для чего нужна лиана, как связаны коричневая палка и петля, за счет чего она затягивается.....
Ламер
23 марта 2016, 02:13
Вот как оно было, по ходу (вторая ловушка):
Хищник задевает палку внизу, бревно падает, петля (синяя) затягивается и прижимает хищника к неподвижной палке с кольями.
LamoNosov
23 марта 2016, 21:43

Ламер написал: Вот как оно было, по ходу

Да, так. Ну или может быть оба конца синей лианы были привязаны к зеленой лиане. В фильме это не показано, можно лишь предполагать. Судя по тому, что бревно летело несколько метров, синяя лиана либо оборвалась, либо не была прикреплена к горизонтальному бревну.
Михаил (AMV)
24 марта 2016, 22:01

Режиссёр Шейн Блэк («Славные парни», «Железный человек 3») рассказал, как именно он стал главным постановщиком нового «Хищника», который выйдет 2 марта 2018 года:

Они мне позвонили, и я сразу перешёл к негативу, мол, чуваки из Fox, я обожаю франчайз, но вы испортили воздух фильмами типа «Чужой против Хищника». Они не так ужасны, в них заметен бюджет, но там нет событийности. Глядите, вышел ещё один «Хищник». Кому до этого сегодня есть дело? Они ответили, что хотят поменять подход, изменить статус фильма, отнестись к нему с таким же трепетом, как к очередному приквелу «Чужого». Снять кино, на которое зрители побегут. Когда речь зашла о бюджете и они согласились раскошелиться на по-настоящему зрелищные вещи, вот тогда я заинтересовался.

Короче говоря, мистер Блэк будет снимать нового «Хищника» так, как если бы он работал над новой частью «Железного человека». Интересный подход, так «Хищника» ещё не снимали.
КГ

Ну ладно, ок.
Ламер
25 марта 2016, 03:58
Кстати странно, что в финальном бою с хищником Датч никак не использовал имевшийся у него нож, с помощью которого были заточены колья для второй ловушки. Судя по эпизоду во время взятия русской базы, когда он пригвоздил к столбу одного из повстанцев, холодным оружием он владеет неплохо...
LamoNosov
25 марта 2016, 12:16

Ламер написал: Кстати странно, что в финальном бою с хищником Датч никак не использовал имевшийся у него нож,

Использовал. Он из него копьё сделал, но оно ему не пригодилось.
Sergdfc
25 марта 2016, 12:36

колючий написал:
Насос. Воду качает.

Скорей всего - это что-то дающее электроэнергию. Динамо. Нахрена им там насос, в джунглях-то? 3d.gif
Ja88erwalky
25 марта 2016, 23:35

Ламер написал: Кстати странно, что в финальном бою с хищником Датч никак не использовал имевшийся у него нож, с помощью которого были заточены колья для второй ловушки. Судя по эпизоду во время взятия русской базы, когда он пригвоздил к столбу одного из повстанцев, холодным оружием он владеет неплохо...

Кстати, он никак не использовал пистолет, эту пушку вообще в кадре не показывают. Только один раз за ней потянулся - к уже опустевшей кобуре - после водных процедур.
У фигурки Датча от Neca в кобуре - Desert Eagle ))
Ja88erwalky
25 марта 2016, 23:35

Ja88erwalky написал:
Кстати, он никак за весь фильм не использовал пистолет, эту пушку вообще в кадре не показывают. Только один раз за ней потянулся - к уже опустевшей кобуре - после водных процедур.
У фигурки Датча от Neca в кобуре - Desert Eagle ))

Уцин
26 марта 2016, 13:12
Почти и не офтоп.
Устроил себе ретроспективу фильмов Шейна Блэка. Хищник конечно посмотрел первым и он все также шикарен. Сейчас смотрю Последнего Бойскаута, а там в телевизоре показывают первое Смертельное Оружие, а потом Брюс в бешенстве выключает телек. biggrin.gif
Sergdfc
26 марта 2016, 13:34

Уцин написал: Почти и не офтоп.
Устроил себе ретроспективу фильмов Шейна Блэка. Хищник конечно посмотрел первым и он все также шикарен. Сейчас смотрю Последнего Бойскаута, а там в телевизоре показывают первое Смертельное Оружие, а потом Брюс в бешенстве выключает телек.  biggrin.gif

Оооо, Бойскаут! "Еще раз тронешь меня и я тебя убью..." smile4.gif
Уцин
26 марта 2016, 15:03

Sergdfc написал:
Оооо, Бойскаут! "Еще раз тронешь меня и я тебя убью..." smile4.gif

"Если мы поедем быстрее - попадем в прошлое" biggrin.gif Его всего можно на цитаты растащить. Шейн любит кино примерно также как Тарантино. Хотя и с другой стороны.
Sergdfc
8 апреля 2016, 13:04
Ох не нравится мне все это, ох не нравится... facepalm.gif

Рэпер 50 Cent снимется в продолжении «Хищника»

Американский рэпер Кертис Джексон, больше известный как 50 Cent, снимется в продолжении фантастического фильма «Хищник». Об этом сам музыкант рассказал журналистам, передает журнал NME.

Певец отметил, что приступит к работе уже этим летом. По его словам, он работает сразу над несколькими картинами, и новый «Хищник» — одна из них. Компания 20th Century Fox и режиссер Шейн Блэк пока не подтвердили его участие в съемках.

О возрождении «Хищника» студия объявила в начале 2016 года. Новая лента должна продолжить сюжет оригинального фильма 1987 года, в котором сыграл Арнольд Шварценеггер. Премьера картины намечена на март 2018 года. Пока неизвестно, какие актеры в ней появятся, но Шварценеггер несколько раз намекал, что не против вернуться к работе над серией.

В 1990 году студия 20th Century Fox сняла сиквел первого «Хищника», но зрителям и критикам он понравился меньше. Главный персонаж — Хищник — несколько раз появлялся в кроссоверах, к примеру, в «Чужом против Хищника».

Рэпер 50 Cent прославился в 2003 году, когда выпустил хитовый трек In Da Club. В общей сложности он продал более 27 миллионов альбомов.

Наша ссылка

Буржуйская ссылка
Feinn
8 апреля 2016, 13:57

Sergdfc написал: Рэпер 50 Cent снимется в продолжении «Хищника»

Гоните его ссаными тряпками ! abuse.gif Актер cen.gif Вот так и знал, что все испохабят. Он хоть и рэпер, а не баскетболист, но слова старика Гэри подходят, как нельзя лучше.
LamoNosov
8 апреля 2016, 17:11

Feinn написал: Гоните его ссаными тряпками !

Может его убьют в первой же сцене.
sgt pepper
8 апреля 2016, 18:16
Сжальтесь над Кертисом. Бедняга набедокурил, разорился и теперь весь в долгах smile.gif
Михаил (AMV)
9 апреля 2016, 01:10

sgt pepper написал: Сжальтесь над Кертисом. Бедняга набедокурил, разорился и теперь весь в долгах smile.gif

Может его Хищнег завалит на 5-ой минуте фильмы. Тащемта например.
sgt pepper
9 апреля 2016, 02:09

Михаил (AMV) : Может его Хищнег завалит на 5-ой минуте фильмы.

А может и он сам хищнегом будет! Например.
Михаил (AMV)
9 апреля 2016, 02:12

sgt pepper написал:
А может и он сам хищнегом будет! Например.

Это и будет то самое крутое, обещанное Блэком переосмысление вселенной Хищнегов.
Feinn
9 апреля 2016, 13:28

sgt pepper написал: А может и он сам хищнегом будет! Например.

Не, ну если он в костюме будет скакать, как Ван Дамм, я не против. Но вот помяните мое слово - полфильма эта рэперская рожа будет маячить на экране и изображать из себя тафгая. Тогда уж чего мелочиться - собрали бы всю банду - Пафф Дэдди, Снуп Дога с Эминемом на самокате, а Хищник на них бы охотился.
Sergdfc
9 апреля 2016, 14:33

Feinn написал:
Тогда уж чего мелочиться - собрали бы всю банду - Пафф Дэдди, Снуп Дога с Эминемом на самокате, а Хищник на них бы охотился.

Нафига? Обдолбились бы в хлам и сами на него охотились бы. 3d.gif
Feinn
9 апреля 2016, 17:06

Sergdfc написал: Обдолбились бы в хлам и сами на него охотились бы.

Ага, поймали бы его и устроили бы с Хищником рэп баттл 3d.gif
Алекс Мерфи
11 апреля 2016, 08:13

Sergdfc написал: Ох не нравится мне все это, ох не нравится... facepalm.gif

Рэпер 50 Cent снимется в продолжении «Хищника»

Да нормально: негр будет пушечным мясом.
Банан родства не помнящий
18 апреля 2016, 14:59

Anthony Stark написал: Ну и популярные "How it should have ended Как фильм должен был кончиться" оказывается и по Хищнику высказывались

Никогда не понимал юмора этих роликов. Тем более, что вопрос, что будет, если выбросить оружие, разобрали на примере индейца. Да и в конце безоружному Шварцу Хищник навешал голыми руками.
Sergdfc
21 апреля 2016, 15:26
Арнольд Шварценеггер готов к "Хищнику".

На днях актер ответил на вопросы фанатов, а один из них пытался узнать, готов ли Арни вернуться к роли Датча (Голландца) из картины "Хищник".

Тот ответил:

"Я до сих пор держу себя в хорошей форме и был бы рад сняться в продолжении серии, но нужен хороший сценарий.

Новый фильм франшизы снимет Шейн Блэк, и я верю, что он справится".

Картина будет прямым сиквелом первой части 1987-го года.

Премьера - 02.03.2018.
Anthony Stark
21 апреля 2016, 16:02
Прямой сиквел, интересно. Что придумают-то? Ну, допустим, Датчу они поверят: наследил, несмотря на взрыв, Хищник в джунглях порядочно. Анна та же. И что? Следующий Хищник прилетает через тридцать лет? И Датча берут в консультанты? Или на их планету раскошелятся?
Sergdfc
21 апреля 2016, 16:22

Anthony Stark написал:

Надо старика Ридли в консультанты. Он быренько тему раскроет... 3d.gif
W colonel
21 апреля 2016, 18:54

Anthony Stark написал: Следующий Хищник прилетает через тридцать лет?

"Сын хышныка".
Перспективны обе ветки - или прилетает с родины сын от первого брака, или выясняется, что герой в отпуске с кем-то замутил
21 апреля 2016, 23:36

W colonel написал: "Сын хышныка".

мстит!!!!
Михаил (AMV)
22 апреля 2016, 01:15
Немного ретро. С друганами на работе

user posted image
plavix
24 апреля 2016, 11:14
постер к новому фильму ( вроде smile.gif )
galri
25 апреля 2016, 09:17

plavix написал: вроде

Саботаж+Хищники.
Sergdfc
9 мая 2016, 09:34
В октябре съемки начинаются...Хорошо.

Shane Black
Proff
10 мая 2016, 11:13
На выходных пересмотрел первого "Хищника". Круто, до сих пор очень круто смотрится.
10 мая 2016, 14:08

Proff написал: На выходных пересмотрел первого "Хищника". Круто, до сих пор очень круто смотрится.

Но при этом сильно коробит совершенно мультяшный налет на базу местных чегевар, да и сама команда комиксоидная какая-то. Я не могу сказать, что беготня по джунглям с миниганом наперевес и стрельба из оного от пуза в упор прямо перечеркивает все хорошее, что есть в фильме, но невозможно не заметить, как изменилось кино. Сейчас я бы после такого плюнул и выключил.

Да и сама логика фильма хромает: человек-охотник слабее любой своей потенциальной добычи (а если сильнее зайца, например - то медленнее), преимущество ему дает исключительно интеллектуальное превосходство и прогресс. Логичнее было бы сделать инопланетного охотника вялым слизняком, увешанным уберприблудами, а не могучей огромной машиной смерти.
Но это уже мои заскоки, согласен.
Anthony Stark
10 мая 2016, 16:55
Здесь писали, что после якобы плохо поставленной перестрелке в начале второго Хищника невозможно серьезно смотреть его дальше. А я говорил, что если придираться к "корявости" этой перестрелки, то ровно такие же претензии можно выписывать нападению в первом фильме.
Proff
11 мая 2016, 11:49

Банан родства не помнящий написал:
Но при этом сильно коробит совершенно мультяшный налет на базу местных чегевар

Это, да, нападение снято совершенно в духе боевиков 80-х, того же "Коммандо". И к тому же несколько затянуто.
Михаил (AMV)
13 мая 2016, 14:37

Режиссёр Шейн Блэк («Железный человек 3», «Славные парни») с 2014 года работает со студией 20th Century Fox над новым «Хищником» — изобретательным сиквелом, как его характеризует Шейн.

Съёмки должны начаться осенью — всё будет зависеть от доступности актёров (про участие Арни пока говорить нельзя, а значит он точно будет). Главная задача режиссёра — сделать фильм событийным, чтобы по бюджету и размаху «Хищник» не уступал «Железному человеку».

Но сегодня поговорим об изменениях в дизайне костюма инопланетного собирателя трофеев:

Мы не просто его улучшаем, а делаем его другим, органично отличающимся от остальных. За прошедшие годы оригинальный дизайн Стэна Уинстона менялся много-много раз. Разные фильмы про Хищников делали что-то своё. Для меня дизайн играет второстепенную роль, на главном месте всегда сюжет. На свете полно людей, которые сходят с ума по доспехам Железного человека, мол, какого цвета у него костюм. Может его пушка бахает как-то по новому, но мне абсолютно насрать на цвет брони, если с повествованием полная лажа. В «Хищнике» все традиционные инопланетные технологии получат апгрейд, но надеюсь, что зрителей в кино потянет история, а не внимание к деталям.

Премьера намечена на 2 марта 2018 года.
КГ

Может уже пора создавать тему в анонсах?
Гай Фонтейн
13 мая 2016, 22:46

Михаил (AMV) написал: Может уже пора создавать тему в анонсах?

Валяй. А мы подхватим! smile4.gif

P.S. Самому заводить и наполнять тред влом, а вот читать новости и отзывы — нет. Недавно отыскалось кое-что на просторах сети, может кому и сгодится на почин. Тыц на буржуйском. Тыц на русском.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»