Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
hawkeye
29 апреля 2009, 11:26

Эльдар написал: У меня создалось впечатление, что предками Хищников были то ли моллюски, то ли ракообразные - словом, какие-то морские существа. Может жвалы навели на мысль или характерный для морских обитателей окрас кожи? Тогда они должны откладывать яйца. biggrin.gif

Там такая была сценка. Когда шварцнегеровская команда рушит лагерь в лесу, один из его парней раздавил скорпиона. Потом, когда все ушли, туда спускается Хищник и медленно так берет раздавленного скорпиона в лапу и смотрит. ИМХО, они родственники.
sense offender
29 апреля 2009, 11:44

hawkeye написал:
смотрит. ИМХО, они родственники.

Хм... Не думаю...
кочегар
29 апреля 2009, 18:04

И Чужие тоже рептилии.

Ну не знаю как насчет хищников, но чужие - не рептилии. Они "чужие". Чужеродный организм не имеющий аналогов. Чисто визуально в них от насекомых не меньше чем от рептилий, если не больше.
Цезарь82
20 марта 2010, 22:16
В ожидании родригесовского фильма решил пересмотреть первую часть. Что ни говори, а отличное все-таки кино. Интересно, если бы Мактирнан снял новых "Хищников", что бы получилось...
corwin
20 марта 2010, 22:35
Не понял, Родригес делает нового хищника?
Цезарь82
20 марта 2010, 22:39

corwin написал: Не понял, Родригес делает нового хищника?

Ну здрасти. Зайди в соответствующий тред а Анонсах. smile.gif Родригес продюсер и главный катализатор интеграционных процессов нового Хищника. Без него проект бы не состоялся. А снимает фильм Нимрод Антал.
shamanix
6 апреля 2010, 11:51
О да, трейлер к новому фильму "Хищники" очень порадовал. Очень жду выхода на экраны!!!

Цезарь82 написал: Интересно, если бы Мактирнан снял новых "Хищников", что бы получилось...

Извиняюсь за офф-топ:а чем сейчас Мактирнан занимается? Всмысле новые фильмы. Очень бы хотелось посмотреть новое от этого режиссера. Последнее что я видел это "База Клейтон".
Цезарь82
6 апреля 2010, 12:11

shamanix написал: Извиняюсь за офф-топ:а чем сейчас Мактирнан занимается?

Заглядываем на Кинопоиск и видим три проекта, с неизвестной датой выхода.
Цезарь82
3 июня 2010, 05:53
Посмотрел намедни "Хищник 2". На мой взгляд-вполне на уровне первой части. Сержант Мюрто лейтенант Харриган мочит Вейланд-Ютани не хуже Датча в первой части.
Вот помню в 90-х читал книгу "Хищник 3" в серии "Бестселлеры Голливуда", там Датч и Харриган мочили Хищника на антарктической станции. Жаль, что такого фильма нам уже точно не увидеть.
Elf78
3 июня 2010, 12:39

Цезарь82 написал: На мой взгляд-вполне на уровне первой части.

Да ниразу!
Цезарь82
3 июня 2010, 12:41

Elf78 написал: Да ниразу!

Абаснуй. smile.gif
susanin i.
3 июня 2010, 13:25

hawkeye написал:
Там такая была сценка. Когда шварцнегеровская команда рушит лагерь в лесу, один из его парней раздавил скорпиона. Потом, когда все ушли, туда спускается Хищник и медленно так берет раздавленного скорпиона в лапу и смотрит. ИМХО, они родственники.

В режиссерской версии Хишник разрыдался над останками безвременно убиенного рахитичного сородича. Потом торжественно придал трупик земле..
Elf78
3 июня 2010, 13:32

Цезарь82 написал: Абаснуй.

Во первых, там нет Шварца и этим уже все сказано. Во вторых, со Шварцем в первой части по джунглям шарится целая команда парней, каждый из которых (ну кроме пары явных статистов) своей харизмой способен затмить десяток безликих афрокопов из второй части. Ну и кроме того, в первой части в наличии нехилый саспенс.

susanin i. написал: В режиссерской версии Хишник разрыдался над останками безвременно убиенного рахитичного сородича. Потом придал трупик земле..

Какой бред! Это все равно ка если б человек рыдал над убитой крысой-тоже ведь молекопитающее.
Цезарь82
3 июня 2010, 13:34

Elf78 написал: Во вторых, со Шварцем в первой части по джунглям шарится целая команда парней, каждый из которых (ну кроме пары явных статистов) своей харизмой способен затмить десяток безликих афрокопов из второй части.

Да ладно, Харриган тоже харизматичный. Там еще Гэри Бьюзи есть, Билл Пэкстон. Нормальный состав.

Elf78 написал: Ну и кроме того, в первой части в наличии нехилый саспенс.

И во второй этот самый саспенс есть.
susanin i.
3 июня 2010, 13:40

Elf78 написал:

Какой бред! Это все равно ка если б человек рыдал над убитой крысой-тоже ведь молекопитающее.

А если бы домашнего хомячка? Не, не поймете вы Хишшников..
Elf78
3 июня 2010, 17:32

Цезарь82 написал: Да ладно, Харриган тоже харизматичный.

Ой. не смешите мои тапочки!

Цезарь82 написал: Там еще Гэри Бьюзи есть, Билл Пэкстон.

Кто это? Не запомнились вообще.

Цезарь82 написал: И во второй этот самый саспенс есть.

Не заметил.

susanin i. написал: Не, не поймете вы Хишшников..

Я отлично понимаю хишников из нормальной, нережиссерской версии.
Rumor
3 июня 2010, 18:55

Цезарь82 написал:
Ну здрасти. Зайди в соответствующий тред а Анонсах. smile.gif  Родригес продюсер и главный катализатор интеграционных процессов нового Хищника. Без него проект бы не состоялся. А снимает фильм Нимрод Антал.

Не хочется выступать в роли ослика иа-иа, но думаю, что ничего хорошего не получится. Будет та же возня, что и с трансформерами. Целевую зрительскую аудиторию сделают от 11-ти до 65 и вместо мрачного боевика в серо-зеленых тонах и выдержанным стилем выйдет гламур с перестрелкой.
susanin i.
4 июня 2010, 02:25

Elf78 написал:
Я отлично понимаю хишников из нормальной, нережиссерской версии.

А я их нет.. Злые они.. frown.gif
susanin i.
4 июня 2010, 02:46

Elf78 написал:

Да, еще Хищник заверил собравшихся, что смерть скорпиончика была не напрасной и торжественно поклялся отомстить душегубам. Потом пили водку..
Все есть в вырезанных сценах и доп. материалах.
sense offender
4 июня 2010, 10:07

susanin i. написал:
Да, еще Хищник заверил собравшихся, что смерть скорпиончика была не напрасной и торжественно поклялся отомстить душегубам. Потом пили водку..
Все есть в вырезанных сценах и доп. материалах.

От ить, я ентого цирка не видела. biggrin.gif Смотрела не режиссёрку. Надо глянуть.
Elf78
5 июня 2010, 01:30

susanin i. написал: Все есть в вырезанных сценах и доп. материалах.

Никогда не смотрел вырезанные сцены. Вот еще раз убедился что не зря их вырезают.
susanin i.
5 июня 2010, 01:42
smile4.gif Да шучу я.. Какое нафиг общест.-поминальное собрание по поводу кончины обычного ядовитого гада, который, к тому же, сам напрашивался..?
susanin i.
5 июня 2010, 05:17

sense offender написала:
От ить, я ентого цирка не видела. biggrin.gif  Смотрела не режиссёрку. Надо глянуть.

wink.gif
Inventor
31 июля 2012, 21:27
В 90-х мне этот фильм казался слабее других фильмов Шварца. А тут пересмотрел и выяснилось, что отличный фильм. На уровне Коммандо и первого Терминатора, но слегка не дотягивает до второго Терминатора. А уж за фразу "Если у него идёт кровь, значит его можно убить" Арни можно сразу Оскара давать smile.gif

Возник вопрос, а почему Шварц в конце не добил умирающего Хищника? Он, конечно, не знал про бомбу, но ведь мог ожидать, что Хищник даже в умирающем состоянии может быть опасен.
Любитель кино
31 июля 2012, 21:52

Inventor написал: В 90-х мне этот фильм казался слабее других фильмов Шварца. А тут пересмотрел и выяснилось, что отличный фильм. На уровне Коммандо и первого Терминатора, но слегка не дотягивает до второго Терминатора. А уж за фразу "Если у него идёт кровь, значит его можно убить" Арни можно сразу Оскара давать smile.gif

Возник вопрос, а почему Шварц в конце не добил умирающего Хищника? Он, конечно, не знал про бомбу, но ведь мог ожидать, что Хищник даже в умирающем состоянии может быть опасен.

Скорее всего Шварц устал и у него не было сил добить хищника. Не забываем ещё какой он стресс в этих джунглях испытал, всю свою комаднду потерял...
Befany
31 июля 2012, 21:54

Любитель кино написал:
Скорее всего Шварц устал и у него не было сил добить хищника. Не забываем ещё какой он стресс в этих джунглях испытал, всю свою комаднду потерял...

Там не усталость (он ведь уже и булыжник занёс для финального удара), а что-то среднее между заинтересованностью и лоюбопытством и чем-то вроде уважения к поверженному в честном бою сопернику. Всё-таки тот разоружился и Датч это оценил.
Любитель кино
31 июля 2012, 21:56

Befany написала:
Там не усталость (он ведь уже и булыжник занёс для финального удара), а что-то среднее между заинтересованностью и лоюбопытством и чем-то вроде уважения к поверженному в честном бою сопернику. Всё-таки тот разоружился и Датч это оценил.

Ну и это тоже. Хотя какое к чёрту уважение к инопланетной мрази?
Inventor
31 июля 2012, 21:57

Befany написала: (он ведь уже и булыжник занёс для финального удара)

Вот я как раз про это. Уже и булыжник поднял, а потом внезапно передумал.
Befany
31 июля 2012, 21:59

Любитель кино написал:
Ну и это тоже. Хотя какое к чёрту уважение к инопланетной мрази?

Он не мразь, а хладнокровный охотник, и Датч это тоже понял.
Вот скажем, межпланетный драгдилер из "Ангела тьмы" с Лундгреном - мразь.
Befany
31 июля 2012, 22:02

Inventor написал:
Вот я как раз про это. Уже и булыжник поднял, а потом внезапно передумал.

Понял, что удар уже не нужен - тот умирает. Наивно, конечно. Кинематографическая условность.
Барбо-с
31 июля 2012, 22:30

Inventor написал: В 90-х мне этот фильм казался слабее других фильмов Шварца.

Меня в конце 80х фильм поразил просто дальше некуда, это было супермегакруто, круче всего увиденного до и после вплоть до Т2.

Befany написала: Понял, что удар уже не нужен - тот умирает.

И проявил нормальное человеческое любопытство. What`s a hell are you?
Барбо-с
31 июля 2012, 22:34

Befany написала: Он не мразь, а хладнокровный охотник

Хладнокровный — это когда ради пропитания, а когда просто убить живую тварь по приколу, тут хладнокровия нет.
Befany
31 июля 2012, 23:27

Барбо-с написал:
Хладнокровный — это когда ради пропитания, а когда просто убить живую тварь по приколу, тут хладнокровия нет.

У меня зять охотник, на медведя в одиночку ходил. Не ради пропитания, и не с голыми руками, конечно. Поверь, он до фига хладнокровный.
А наш друг Предатор, судя по всему, хладнокровный в буквальном смысле слова wink.gif
Цезарь82
1 августа 2012, 07:47

Любитель кино написал: Ну и это тоже. Хотя какое к чёрту уважение к инопланетной мрази?

Вот не надо так про Хищника! biggrin.gif Он галактический охотник со своим кодексом чести и своими принципами. Он не убивает женщин и детей например. а в первом ЧпХ вообще обьеденлся с самкой человека против Чужого.
Vladimir_Y
1 августа 2012, 10:03
Пересмотерел по случаю. Мда... Раньше и трава была зеленее, и девки краше. Сейчас кинушка вообще не катит.
Inventor
1 августа 2012, 10:36

Vladimir_Y написал: Пересмотерел по случаю. Мда... Раньше и трава была зеленее, и девки краше. Сейчас кинушка вообще не катит.

А что не так сейчас? Чем хуже современных фантастических боевиков?
Vladimir_Y
1 августа 2012, 10:47

Inventor написал: А что не так сейчас?
(с кряхтением) Всё не так! Сейчас всё ещё хуже.
Впрочем, поглядевши 9-й раён, можно понять, что шансы есть.
Барбо-с
1 августа 2012, 11:32

Befany написала: А наш друг Предатор, судя по всему, хладнокровный в буквальном смысле слова

Судя по чему? Из чего это следует? Вспомни кадр, где он рассматривает раздавленного скорпиона, его собственная лапа в инфракрасном (?) спектре явно выделяется из окружающей среды, по идее если бы был хладнокровный, то сливался бы с фоном — имел температуру окружающей среды, или был бы темнее — "впитывал" бы тепло. Или нет?

Цезарь82 написал: Он не убивает женщин и детей например

Самок и детенышей smile.gif. С детенышами понятно, а о самки у их вида бывают?
Барбо-с
1 августа 2012, 11:33

Vladimir_Y написал: Пересмотерел по случаю. Мда... Раньше и трава была зеленее, и девки краше. Сейчас кинушка вообще не катит.

Регулярно пересматриваю с удовольствием. Специально не качаю, но если наткнусь, то не переключаю.
Цезарь82
1 августа 2012, 12:50

Барбо-с написал:  С детенышами понятно, а о самки у их вида бывают?

А как они тогда размножаются? Не почкованием же. smile.gif
Proff
1 августа 2012, 13:44
Отличный фильм, ничуть не устарел, пересматриваю с удовольствием. И да, вторая часть тоже на уровне.
Befany
1 августа 2012, 13:52

Proff написал: Отличный фильм, ничуть не устарел, пересматриваю с удовольствием. И да, вторая часть тоже на уровне.

Барбо-с написал:
Регулярно пересматриваю с удовольствием. Специально не качаю, но если наткнусь, то не переключаю.

beer.gif
Только я и специально скачала. Один из тех фильмов, которые люблю ставить фоном, когда делаю что-то по дому. Прихожу смотреть излюбленные моменты.

Барбо-с написал:
Судя по чему? Из чего это следует? Вспомни кадр, где он рассматривает раздавленного скорпиона, его собственная лапа в инфракрасном (?) спектре явно выделяется из окружающей среды, по идее если бы был хладнокровный, то сливался бы с фоном — имел температуру окружающей среды, или был бы темнее — "впитывал" бы тепло. Или нет?

Да, точно. Что-то цвет "крови" смутил. На вики тоже пишут, что теплокровные.
Proff
1 августа 2012, 13:56

Befany написала:

Только я и специально скачала. Один из тех фильмов, которые люблю ставить фоном, когда делаю что-то по дому. Прихожу смотреть излюбленные моменты.

У меня диск с переводом Гаврилова, при просмотре прям окунаешься в "эпоху видеосалонов" biggrin.gif .
Барбо-с
1 августа 2012, 21:31

Цезарь82 написал: А как они тогда размножаются?

Уйму вариантов можно придумать, гермафродиты например. Брачные бои происходят не за самку, а победитель имеет побежденного. Сильный побеждает того, кто слабее и овладевает им, его гены доминируют — вот и двигатель эволюции. Или другая система отношений, равный для спаривания ищет равного по силе и доблести. И не семья - пара как у нас, а что то вроде греческих "священных отрядов" соратников - любовников, не розовые сопли, а высокая эстетика боевого братства biggrin.gif.
А добыча трофеев — как раз часть брачных ритуалов, определяющий фактор рейтинга на брачном рынке, вариант? Собрались, померялись количеством трофеев, и (если друг друга впечатлили) слились в нечеловечески крепких объятиях... по ходу дела рассчитавшись на дядю-тетю. А?
Голос с задней парты:
— Так я не понял, предаторы, они чо, пе**ки?!
— Не пе**ки, а настоящие боевые пи***асы гермафродиты! 3d.gif

P/s/ А кроме того, одна особь способна сохранить род, наплодив своих полных клонов. Инцест конечно,.но если династия под угрозой... biggrin.gif
Барбо-с
1 августа 2012, 21:39

Befany написала: Да, точно. Что-то цвет "крови" смутил.

А что цвет крови, у рептилий и рыб кровь красная.
Inventor
1 августа 2012, 22:03
Скажите, имеет ли смысл смотреть Чужой против Хищника или фигня?
Барбо-с
1 августа 2012, 22:16

Inventor написал: Скажите, имеет ли смысл смотреть Чужой против Хищника или фигня?

Мне понравился, вполне добротный середняк. Первая часть, второй вроде ругают, я не видел
Цезарь82
2 августа 2012, 07:24

Барбо-с написал: Уйму вариантов можно придумать, гермафродиты например. Брачные бои происходят не за самку, а победитель имеет побежденного. Сильный побеждает того, кто слабее и овладевает им, его гены доминируют — вот и двигатель эволюции. Или другая система отношений, равный для спаривания ищет равного по силе и доблести. И не семья - пара как у нас, а что то вроде греческих "священных отрядов" соратников - любовников, не розовые сопли, а высокая эстетика боевого братства

Чето ты как-то глубоко копнул... bigeyes2.gif

Inventor написал: Скажите, имеет ли смысл смотреть Чужой против Хищника или фигня?

Мне нравится, добротный боевичок. Финальная схватка Хищника с маткой Чужого так вообще здорово.
Befany
2 августа 2012, 08:13

Цезарь82 написал:
Чето ты как-то глубоко копнул... bigeyes2.gif

Не, наши Предаторы не какие-нибудь там вам гермафродиты. Видно же - мужики. И самки у них где-то есть. Просто мы их ещё не видели.

Цезарь82 написал:
Мне нравится, добротный боевичок. Финальная схватка Хищника с маткой Чужого так вообще здорово.

И ты, Брут? biggrin.gif
Цезарь82
2 августа 2012, 08:35

Befany написала: И ты, Брут?

Нуачо, вполне смотрибельное кино. Вот продолжение, это да, УГ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»