Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Аркадий Апломбов
2 августа 2012, 10:09

Барбо-с написал:
А добыча трофеев — как раз часть брачных ритуалов, определяющий фактор рейтинга на брачном рынке, вариант? Собрались, померялись количеством трофеев, и (если друг друга впечатлили) слились в нечеловечески крепких объятиях...

По книге - количество и качество трофеев определяет социальный статус.
Что, конечно, не может не привлекать самок... smile4.gif
Inventor
2 августа 2012, 10:10
Глянул ЧпХ. Не впечатлило. Схватки сняты хорошо, но в до чего же дебильный сюжет это завернули. Понятно, что фильм снимали ради спецэффектов, но сценаристы могли бы хоть немного поработать, а не халявничать.
Барбо-с
2 августа 2012, 10:26

Цезарь82 написал: Чето ты как-то глубоко копнул...

Сам офигел biggrin.gif .
Барбо-с
2 августа 2012, 10:27

Inventor написал: хватки сняты хорошо, но в до чего же дебильный сюжет это завернули.

А что там такого уж дебильного?
Хольгер
2 августа 2012, 11:47

Барбо-с написал:
А что там такого уж дебильного?

Дебильного немного. Просто скучно.
Барбо-с
2 августа 2012, 12:33

Хольгер написал: Дебильного немного. Просто скучно.

А, ну это уже субъектив.
Хольгер
2 августа 2012, 12:49

Барбо-с написал:
А, ну это уже субъектив.

Не спорю. Просто обидно, когда в душе ошидаешь что-то подобное феерии первого фильма, а оказывается пустышка
Барбо-с
2 августа 2012, 14:24

Хольгер написал: Просто обидно, когда в душе ошидаешь что-то подобное феерии первого фильма

А, ну тогда понятно, я от ЧпХ ждал откровенного трешака, а оказалось очень даже и ничего. А вот от Хищника 2 я ждал и очень ждал, а оказалось... Ну в общем не люблю я теперь Х2.
Boogie
2 августа 2012, 14:29

Барбо-с написал:
...не люблю я теперь Х2.

Ага. Начиная с этого бредового уличного боя...
Anthony Stark
3 августа 2012, 14:55

Inventor написал: А уж за фразу "Если у него идёт кровь, значит его можно убить" Арни можно сразу Оскара давать smile.gif

Это так перевели, а ведь в оригинале фраза немного другая:
- If it bleeds WE can kill it.
- Если у него идет кровь значит МЫ можем это убить его.
То есть именно МЫ, а не про возможность убить Хищника вообще.
ЗЫ Первого Хищника смотрю раз в месяц - ЭТО ШЕДЕВР!
Boogie
3 августа 2012, 15:01

Anthony Stark написал:
Это так перевели, а ведь в оригинале фраза немного другая:
- If it bleeds WE can kill it.
- Если у него идет кровь значит МЫ можем это убить его.
То есть именно МЫ, а не про возможность убить Хищника вообще.

Ты неправильно расставил акценты. Тут надо так: - If it bleeds we CAN KILL IT.
Anthony Stark
3 августа 2012, 15:17
Ну это я в порыве восхищения перед прокаченными парнями Датча. wink.gif Только ОНИ могут убить ЕГО! smile.gif
Барбо-с
3 августа 2012, 15:41

Anthony Stark написал: Ну это я в порыве восхищения перед прокаченными парнями Датча.  Только ОНИ могут убить ЕГО!

Ты же смотришь кино раз в месяц, тебе ли не знать, какой их ждал былинный провал smile.gif.
Anthony Stark
3 августа 2012, 16:34

Барбо-с написал:
Ты же смотришь кино раз в месяц, тебе ли не знать, какой их ждал былинный провал smile.gif.

Было, что уж там! Но там нечестный бой был - более или менее понимание на счет способностей Хищника пришло к ним, когда их добрую половину уже перерезали. А вот если бы эта команда ИЗНАЧАЛЬНО ехала в джунгли шатать именно Хищника (или даже парочку - гулять так гулять) - ммм - посмотрел бы я кто кого. dont.gif smile.gif
Inventor
3 августа 2012, 22:59

Барбо-с написал: А что там такого уж дебильного?

После того, как я вчера глянул Хищники с Броуди, понял, что погорячился по поводу ЧпХ. Не такой уж плохой фильм. А уж по сравнению с Хищниками ЧпХ это просто олицетворение логики. Ерунды, конечно, хватает в сценарии, но в Хищниках уровень идиотизма сценария просто зашкаливает. Правда, судя по рейтингу на IMDB, в общем и целом Хищники публике больше понравился.
Inventor
3 августа 2012, 23:02

Anthony Stark написал: А вот если бы эта команда ИЗНАЧАЛЬНО ехала в джунгли шатать именно Хищника (или даже парочку - гулять так гулять) - ммм - посмотрел бы я кто кого.

Если бы они изначально знали, на кого идут, всё было бы совсем по-другому. Знай команда Датча особенности Хищника (в первую очередь то, что можно легко стать невидимым для него), они бы там целую роту этих Хищников положили smile.gif
Барбо-с
3 августа 2012, 23:35

Inventor написал: Хищники с Броуди

Жесть, правда? biggrin.gif
Anthony Stark
4 августа 2012, 12:20

Inventor написал:
Если бы они изначально знали, на кого идут, всё было бы совсем по-другому. Знай команда Датча особенности Хищника (в первую очередь то, что можно легко стать невидимым для него), они бы там целую роту этих Хищников положили smile.gif

Плюсую! И это мог бы быть шикарный фильм! smile.gif
Anthony Stark
4 августа 2012, 12:22

Барбо-с написал:
Жесть, правда? biggrin.gif

Жесть про Хищников с Броуди, мягко сказано. Это феерия огромного и полного песца. mad.gif
Барбо-с
4 августа 2012, 17:30

Inventor написал: Если бы они изначально знали, на кого идут, всё было бы совсем по-другому.

А если бы у них был короткоствол... biggrin.gif
Anthony Stark
4 августа 2012, 18:33

Барбо-с написал:
А если бы у них был короткоствол... biggrin.gif

Желательно чтобы у них было то, что было. А так даже голыми руками и смекалкой бы взяли. Ребята ведь его все-таки поймали сетью)). Я даже помню как он дико верещал от ярости, бьясь в истерике, когда его сетка вверх взметнула. А потом вырвался, мерзавец. wink.gif
Anthony Stark
4 августа 2012, 19:43
И еще, про их зрение. Понимаю, что придирка может и глупая, все-таки кинемографические условности, но с таким зрением мне кажется крутую цивилизацию не построить. Может я и неправ.. confused.gif
Inventor
4 августа 2012, 19:53

Барбо-с написал: Жесть, правда?

Не то слово. Еле досмотрел в 3 захода. Надо было смотреть как комедию - было бы веселее smile.gif
Inventor
4 августа 2012, 19:56

Anthony Stark написал: Понимаю, что придирка может и глупая, все-таки кинемографические условности, но с таким зрением мне кажется крутую цивилизацию не построить.

Так вообще непонятно, как они с таким зрениям в быту живут. Если два неодушевлённых предмета имеют одинаковую форму, то отличить один от другого с таким зрением проблематично.
Михаил (AMV)
4 августа 2012, 20:30

Inventor написал:
Так вообще непонятно, как они с таким зрениям в быту живут. Если два неодушевлённых предмета имеют одинаковую форму, то отличить один от другого с таким зрением проблематично.

Ты еще скажи как они с такими неуклюжими пальцами свою электронику делают и всякие вещи миниатюрные. wink.gif
Anthony Stark
5 августа 2012, 12:13
Возникла версия, что для Хищников, все навороты делает некая покоренная раса умных инопланетян. Так что вопрос с руками снимается, но со зрением остается.... wink.gif
Inventor
5 августа 2012, 12:35

Anthony Stark написал: Возникла версия, что для Хищников, все навороты делает некая покоренная раса умных инопланетян.

Чтобы покорить расу умных инопланетян, надо до них долететь. А чтобы долететь, нужно самим создать продвинутую техникуwink.gif
Anthony Stark
5 августа 2012, 12:40
Логично. Будем думать дальше. wink.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 13:48

Inventor написал: Так вообще непонятно, как они с таким зрениям в быту живут. Если два неодушевлённых предмета имеют одинаковую форму, то отличить один от другого с таким зрением проблематично.

Так он и не смог рассмотреть Шварца, когда тот в глине извазюкался wink.gif
А вообще, думаю, что Хищник так видит в земном световом спектре (или как это правильно называется?). На родной планете у него такой проблемы нет
mirnyiatom78
5 августа 2012, 13:52

Inventor написал: Чтобы покорить расу умных инопланетян, надо до них долететь. А чтобы долететь, нужно самим создать продвинутую технику

Это могут быть жители их же планеты, слабые физически, с подавленной от многовекового рабства протестностью, но при этом одаренные с инженерной точки зрения. Вот они их и эксплуатируют
Anthony Stark
5 августа 2012, 14:13

mirnyiatom78 написал:
Это могут быть жители их же планеты, слабые физически, с подавленной от многовекового рабства протестностью, но при этом одаренные с инженерной точки зрения. Вот они их и эксплуатируют

Во-во! Тоже возникла такая мысль, однако затем подумалось, что раз "покоренные" такие умные, неужели не смогли перехитрить бугаев и воцарится на троне? wink.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 14:16

Anthony Stark написал: Во-во! Тоже возникла такая мысль, однако затем подумалось, что раз "покоренные" такие умные, неужели не смогли перехитрить бугаев и воцарится на троне?

Интеллигенция... Что с них взять...
А если серьезно, согласись, что для захвата/удержания власти ум -далеко не главное качество.
А, вот еще вариант. Кто сказал, что Хищники глупые? Умные. Они изобретают, а покоренные техники уже воплощают в жизнь (как Гоша из "Москва слезам не верит" конструировал придуманные докторами наук приборы)
Inventor
5 августа 2012, 14:24

Anthony Stark написал:
Во-во! Тоже возникла такая мысль, однако затем подумалось, что раз "покоренные" такие умные, неужели не смогли перехитрить бугаев и воцарится на троне? wink.gif

По идее, так и должно быть. Как показывает опыт планеты Земля, правят планетой не те, кто сильнее, а те, кто умнее smile.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 14:31

Inventor написал: По идее, так и должно быть. Как показывает опыт планеты Земля, правят планетой не те, кто сильнее, а те, кто умнее

А кто говорит, что Хищники не умные? Это во-первых, а во-вторых, про планету Земля ты погорячился, пожалуй. Масса примеров, когда у власти стояли далеко не самые умные представители (почему -то разу Сталин на ум пришел. Был боле хитрым и жестоким, чем остальные претенденты, но многим из них проигрывал в плане ума)
Inventor
5 августа 2012, 14:36

mirnyiatom78 написал:
а во-вторых, про планету Земля ты погорячился, пожалуй. Масса примеров, когда у власти стояли далеко не самые умные представители (почему -то разу Сталин на ум пришел. Был боле хитрым и жестоким, чем остальные претенденты, но многим из них проигрывал в плане ума)

Я имел в виду людей в целом, которые являются не самыми сильными в животном мире, но господствуют на планете, потому что умнее других представителей животного мира.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 14:47

Inventor написал: Я имел в виду людей в целом, которые являются не самыми сильными в животном мире, но господствуют на планете, потому что умнее других представителей животного мира.

Ну, во-первых, не надо подходить с земными мерками с малоизученной нами цивилизации tongue.gif , а во-вторых, по поводу интеллектуальных способностей Хищников я уже сказал чуть выше smile.gif
Anthony Stark
5 августа 2012, 15:07
Ээх, благодатная это тема - Хищники. smile.gif Харизматичные навороченные мерзавцы! maniac.gif
По поводу ума - надо признать, что все-таки умны. В первой части грамотно, последовательно, местами очень изящно и красиво выносят суровых земных вояк. Правда имея существенные преимущества, но все-таки.
У меня еще вопрос - нафига они себя перед смертью взрывают? Причем атомно? smile.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 15:14

Anthony Stark написал: У меня еще вопрос - нафига они себя перед смертью взрывают? Причем атомно?

Причин может быть несколько:
1.Чтобы врагу не достались их гаджеты
2.Взорвать вместе с собой хоть сколько-ко врагов
3.Наконец, самовзрывание может иметь ритуальные смысл
Inventor
5 августа 2012, 15:25

mirnyiatom78 написал: Ну, во-первых, не надо подходить с земными мерками с малоизученной нами цивилизации tongue.gif , а во-вторых, по поводу интеллектуальных способностей Хищников я уже сказал чуть выше

А что по поводу их способностей? Если мы исходим из предпосылки, что все их гаджеты изобретают не они сами, а некие покорённые существа, то в чём тогда проявляется интеллект самих Хищников? В таком случае нет оснований считать их умными. Возможно, хитрыми, но не умными smile.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 15:27

mirnyiatom78 написал: , вот еще вариант. Кто сказал, что Хищники глупые? Умные. Они изобретают, а покоренные техники уже воплощают в жизнь (как Гоша из "Москва слезам не верит" конструировал придуманные докторами наук приборы)

Понимаешь, о чем я? Изначально возникло сомнение, что Хищники смогли создать столь мудреные гаджеты своими толстыми когтистыми лапами. Но изобретатьто можно вне зависимости от конституции.
Кстати, только что посетила мысль. А откуда мы знаем, что все Хищники одинаковы? Возможно, среди них Хищники с изящными лапками. Тогда и никакая покоренная раса не нужна
Anthony Stark
5 августа 2012, 15:31

mirnyiatom78 написал:
Причин может быть несколько:
1.Чтобы врагу не достались их гаджеты
2.Взорвать вместе с собой хоть сколько-ко врагов
3.Наконец, самовзрывание может иметь ритуальные смысл

Легким взрывом эту задачу можно решить, но не атомным же. Могу себе представить, что творится у них на планете. smile.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 15:38

Anthony Stark написал: Легким взрывом эту задачу можно решить, но не атомным же. Могу себе представить, что творится у них на планете

Физические явления на их планете, я думаю, очень сильно отличаются от земных. Это с одной стороны. С другой стороны, возможно, к атомному самовзрыванию они прибегают, только находясь на чужих планетах
Anthony Stark
5 августа 2012, 15:52

mirnyiatom78 написал:
Физические явления на их планете, я думаю, очень сильно отличаются от земных. Это с одной стороны. С другой стороны, возможно, к атомному самовзрыванию они прибегают, только находясь на чужих планетах

Насколько я понял, отличие только в силе притяжения, так как Хищники свободно скачут по земным деревьям, при этом не находясь в скафандрах, свободно дышат нашим кислородом, и вообще, чувствуют себя как дома. smile.gif
ЗЫ Классный у них двухлезвийный выдвигающийся тесак на руке - сурово выдвигается. wink.gif
mirnyiatom78
5 августа 2012, 16:00
Обезьяны тоже свободно скачут wink.gif
Еще очень жаль, что не показали поединок Хищника с Билли. Что-то мне подсказывает, что Билли ему так легко не дался
Anthony Stark
5 августа 2012, 16:06

mirnyiatom78 написал: Обезьяны тоже свободно скачут wink.gif
Еще очень жаль, что не показали поединок Хищника с Билли. Что-то мне подсказывает, что Билли ему так легко не дался

О да! Билли тот еще чел. Кстати слышал, что его бой все-таки сняли, и он где-то есть. И он очень зачетный.
В сети надо поискать.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 16:15
найдешь- выкладывай. А то у меня с английским не очень
Барбо-с
5 августа 2012, 17:23

Inventor написал: ак вообще непонятно, как они с таким зрениям в быту живут. Если два неодушевлённых предмета имеют одинаковую форму, то отличить один от другого с таким зрением проблематично.

Вообще непонятно как ты в бытц с таким зрением живешь, чуть стало темно, и один предмет от другого не отличишь wink.gif.

Михаил (AMV) написал: Ты еще скажи как они с такими неуклюжими пальцами свою электронику делают и всякие вещи миниатюрные.

А что не так с пальцами? Когти? В чем проблема заточить под них всевозможные девайсйсы? Пульт вроде как раз сделан под когти, пальцами эти кнопочки-пупырышки нажимать неудобно.

Anthony Stark написал: Возникла версия, что для Хищников, все навороты делает некая покоренная раса умных инопланетян.

Началось! biggrin.gif

mirnyiatom78 написал: А вообще, думаю, что Хищник так видит в земном световом спектре (или как это правильно называется?). На родной планете у него такой проблемы нет

+1

mirnyiatom78 написал: Это могут быть жители их же планеты, слабые физически

Почему слабые физически? Чернокожие рабы слабыми не были, это не спасло их от рабства.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 17:33

Барбо-с написал: Почему слабые физически? Чернокожие рабы слабыми не были, это не спасло их от рабства.

Выше я уже пересмотрел свою точку зрения smile.gif То, что показанный в фильме Хищник вроде бы не приспособлен для ювелирной инженерной работы вовсе не означает, что на его родной планете нет Хищников, прекрасно приспособленных для изобретения и изготовления гаджетов
Барбо-с
5 августа 2012, 17:34

mirnyiatom78 написал: Обезьяны тоже свободно скачут

+2

mirnyiatom78 написал: Еще очень жаль, что не показали поединок Хищника с Билли. Что-то мне подсказывает, что Билли ему так легко не дался

Шварца он уделал не вспотев (когда дошло до рукопашной), сомневаюсь, что Билли смог его чем то удивить.

Anthony Stark написал: . Кстати слышал, что его бой все-таки сняли, и он где-то есть.

Сказки! Хищника не могли показать детально до финального мочилова, это противоречит всей логике построения картины, убило бы напрочь интригу.
Барбо-с
5 августа 2012, 17:42

mirnyiatom78 написал: То, что показанный в фильме Хищник вроде бы не приспособлен для ювелирной инженерной работы вовсе не означает, что на его родной планете нет Хищников, прекрасно приспособленных для изобретения и изготовления гаджетов

+3.
Вообще пытаясь рассуждать о родной планете расы предаторов, мы уподобляемся шимпанзе, увидевшим приехавших на сафари европейцев, и пытающихся представить себе их родину, род занятий, образ жизни и т.д.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»