Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
mirnyiatom78
5 августа 2012, 17:42

Барбо-с написал: Шварца он уделал не вспотев (когда дошло до рукопашной), сомневаюсь, что Билли смог его чем то удивить.

Если не ошибаюсь, ране в этом треде дана ссылка на историю создания фильма, так вот, там говорится, что по замыслу создателей Билли был самым жестоким и опасным из группы. Более того, предполагалось, что он-то Хищника и мочканет, но тогда фильм получался слишком короткий. Да и вообще, еще до того, как я это прочел, при просмотре фильма мне всегда казалось, что Билли зело опасен, что-то знает, чего не знают другие... Думаю, что в поединке на ножах Шварцу с ним пришлось бы туго
Барбо-с
5 августа 2012, 17:49
Вообще могучий инопланетный охотник двухметрового роста — это конечно кинематографично, но имхо нелогично: чем более развита цивилизация, тем менее важна ей физическая сила. Думаю такой охотник был бы мелким и хилым существом, увешанным кучей хитроумных девайсов. В рукопашной любой человек справился бы с ним с полтычка, так же, как легко освежует человека медведь или кабан, если только сможет дотянуться.
Барбо-с
5 августа 2012, 17:52

mirnyiatom78 написал: Если не ошибаюсь, ране в этом треде дана ссылка на историю создания фильма, так вот, там говорится, что по замыслу создателей Билли был самым жестоким и опасным из группы.

Мне он тоже показался самым опасным, но супротив хищника они сливают почти одинаково легко. Так мне кажется.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 17:57

Барбо-с написал:  чем более развита цивилизация, тем менее важна ей физическая сила

Для цивилизации в целом да, но это опять-таки не исключает наличия физически развитых представителей. Пример - спецназовцы. Как в твоем примере с шимпанзе сафари - если инопланетянин попадет на закрытую тренировочную базу спецназа (неважно какого) и только там и пробудет, то у него тоже сложится впечатление, что земляне - все как на подбор мускулистые брутальные ребята, владеющие всеми приемами рукопашного боя и всеми видами оружия.
Возвращаясь к Хищнику - весьма возможно, что это вообще не самый типичный представитель расы. Ну может хобби такое у человека Хищника - бывшего спецназовца - мотаться по разным планетам, коллекционировать черепушки аборигенов (эта мысль, кстати, получает развитие во второй части). А основная часть сидит на родной планете, занимается развитием народного хозяйства
Барбо-с
5 августа 2012, 18:03

mirnyiatom78 написал: Физические явления на их планете, я думаю, очень сильно отличаются от земных.

Тогда он не смог бы дышать земным воздухом.

mirnyiatom78 написал: 1.Чтобы врагу не достались их гаджеты
2.Взорвать вместе с собой хоть сколько-ко врагов

Это совсем друге отношения, не враг-враг, а охотник-добыча. Разве медведь для охотника враг, и охотник будет себя взрывать, чтоб медведю не достался карабин и бинокль? Все таки скорее ритуал.

Anthony Stark написал: Легким взрывом эту задачу можно решить, но не атомным же. Могу себе представить, что творится у них на планете.

При чем тут их планета? Извини, но это та самая логика шимпанзе: если в Африке охотник едет на джипе и стреляет, значит у себя в Европе они только этим и занимаются, ага. Может конкретный предатор из первой части у себя дома офисный планктон, менеджер среднего звена? biggrin.gif
И кто сказал, что взрыв атомный? Фейерверк, который предшествовал взрыву ни на что знакомое не похож.
Барбо-с
5 августа 2012, 18:07

mirnyiatom78 написал: Для цивилизации в целом да, но это опять-таки не исключает наличия физически развитых представителей. Пример - спецназовцы

Физиическая сила варьируется в сравнительно узких пределах, для тигра или льва хоть хиляк, хоть спецназовец — один хрен, прихлопнет как лягушку.

mirnyiatom78 написал: Возвращаясь к Хищнику - весьма возможно, что это вообще не самый типичный представитель расы. Ну может хобби такое у человека Хищника - бывшего спецназовца - мотаться по разным планетам, коллекционировать черепушки аборигенов (эта мысль, кстати, получает развитие во второй части). А основная часть сидит на родной планете, занимается развитием народного хозяйства

Вот-вот, и я же о том же. А какое там развитие во второй части?
mirnyiatom78
5 августа 2012, 18:12

Барбо-с написал: Мне он тоже показался самым опасным, но супротив хищника они сливают почти одинаково легко. Так мне кажется.

К сожалению, экспериментально мы это уже не проверим, поэтому давай рассуждать. Шварц в группе, конечно самый умный и потому он командир, но как боец, как воин,как убийца Билли превосходит его, кмк. Он видит, слышит и ЧУВСТВУЕТ то, чего не видят, не слышат и не чувствуют другие. И в этом плане он чем-то сродни Хищнику, только тот видит в инфракрасном цвете, а Билли - с помощью какого-то шестого чувства. И эти его индейские штучки - амулеты и прочая мистика, дающая ему непонятное рационально мыслящему человеку преимущество над врагом... Неееет, понятно что даже со своим ножиком ему против Хищника не выстоять в открытом бою, но, думаю, дал бы ему прокашляться и пером бы бок пару раз пощекотал
mirnyiatom78
5 августа 2012, 18:16

Барбо-с написал: А какое там развитие во второй части?

Ну ты вторую часть видел? Там показана стена славы Хищников с черепами разных представителей разных цивилизаций, в том числе с черепом Чужого smile4.gif
Барбо-с
5 августа 2012, 18:19

mirnyiatom78 написал:  Неееет, понятно что даже со своим ножиком ему против Хищника не выстоять в открытом бою, но, думаю, дал бы ему прокашляться и пером бы бок пару раз пощекотал

Ну может быть, чтоб "пером" достать важна не столько сила, сколько скорость, ловкость и реакция, а этого у Билли наверное достаточно.
Барбо-с
5 августа 2012, 18:22

mirnyiatom78 написал: Ну ты вторую часть видел?

Давно.

mirnyiatom78 написал:  Там показана стена славы Хищников с черепами разных представителей разных цивилизаций, в том числе с черепом Чужого

А, ты в этом смысле. Это помню (хотя и без Чужого), я думал, там было какое то указанее на "других" хищников, не охотников.
Там кажысь главнегру в конце какой то древний кремневый пистоль подарили, было такое? Что это значило?
mirnyiatom78
5 августа 2012, 18:26

Барбо-с написал: Разве медведь для охотника враг, и охотник будет себя взрывать, чтоб медведю не достался карабин и бинокль?

Охотник прекрасно понимает, медведю карабин и бинокль что мертвому припарки. Но тот же Хищник мог убедиться, что люди достаточно развиты для того, чтобы разобраться в его, хищнических, девайсах. Но это я так, больше из вредности tongue.gif
На самом деле, кмк, сам факт того, что функция самовзрывания изначально запрограммирована в его бортовом компьютере (а летел он все-таки охотиться, а не во вражески стан, тут я согласен с тобой) говорит о ритуальности сего действа
mirnyiatom78
5 августа 2012, 18:31

Барбо-с написал: Ну может быть, чтоб "пером" достать важна не столько сила, сколько скорость, ловкость и реакция, а этого у Билли наверное достаточно.

Вот-вот, о чем я и говорю. Такие, как Билли, на гризли с одним ножом ходят.

Барбо-с написал: Там кажысь главнегру в конце какой то древний кремневый пистоль подарили, было такое? Что это значило?

Да фиг его знает smile.gif когда на днях пересматривал, до конца не досидел. Наверное, сувенир. В теории, участники сафари тоже могут приглянувшейся макаке вручить на память банку из-под кока-колы wink.gif
Барбо-с
5 августа 2012, 18:43

mirnyiatom78 написал: Охотник прекрасно понимает, медведю карабин и бинокль что мертвому припарки. Но тот же Хищник мог убедиться, что люди достаточно развиты для того, чтобы разобраться в его, хищнических, девайсах.

Что значит "разобраться"? Использовать — да ради бога, пусть папуас поиграется айфоном, пока батарейка не сядет. А сможет ли папуас начать производить айфоны, карабины, бинокли, да хоть стальные ножи? Даже не смешно! И это при том, что мы и папуасы — один биологический вид. А тут другой вид, во первых превзошедший нас на тысячелетия, во вторых развивавшийся в совсем других условиях. Даже разобрав девайс на винтики, мы не сделаем ничего похожего.
Я тут подумал, что скорее всего хищники самоубиваются так феерично, чтоб не оставить никаких вещественных следов своего пребывания и существования. Они ведь не воевать прилетели, а охотиться, противостоять в одиночку всей планете Земля в их планы не входит, а если человечество получит доказательства присутствия инопланетных существ, то на них начнется охота, как пить дать. Как охотничьи угодья Земля потеряет для них интерес.
Барбо-с
5 августа 2012, 18:44

mirnyiatom78 написал:  когда на днях пересматривал

А я сейчас полистал, так таки действительно был там череп, похожий на фаллический концепт чужого. Раньше не замечал
Balrog
5 августа 2012, 18:45

Барбо-с написал:

Это совсем друге отношения, не враг-враг, а охотник-добыча. Разве медведь для охотника враг, и охотник будет себя взрывать, чтоб медведю не достался карабин и бинокль? Все таки скорее ритуал.

Да, но, на примере Земли, видно, что Хищники охотятся не только на "медведей", но и на достаточно развитых планетах. А на таких планетах охотника вполне могут взять в плен, со всеми вытекающими. Возможно тут логика сродни самурайской - "поражение и плен позорны, смерть в бою почетна". Так сказать проигравший Хищник "уходит" на своих условиях, как самурай, совершивший сепуку.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 18:49

Balrog написал: Так сказать проигравший Хищник "уходит" на своих условиях, как самурай, совершивший сепуку.

Мы ж и говорим - ритуал
Барбо-с
5 августа 2012, 18:51

Balrog написал: Да, но, на примере Земли, видно, что Хищники охотятся не только на "медведей", но и на достаточно развитых планетах. А на таких планетах охотника вполне могут взять в плен, со всеми вытекающими. Возможно тут логика сродни самурайской - "поражение и плен позорны, смерть в бою почетна". Так сказать проигравший Хищник "уходит" на своих условиях, как самурай, совершивший сепуку.

Согласен, но это не объясняет способа сепуку.
Да и манипуляций для активации самоликвидации smile.gif надо слишком много, раненый может и не суметь. Лучше бы показали, что хищник умер (ну что то типа осцилографа), и тогда автоматом запускается самоликвидация.
Барбо-с
5 августа 2012, 18:54

mirnyiatom78 написал: Наверное, сувенир.

Режиссер видимо хотел показать, что они тут давненько бывают, но способ странный.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 18:59

Барбо-с написал: Лучше бы показали, что хищник умер (ну что то типа осцилографа), и тогда автоматом запускается самоликвидация

Возможно, такая функция тоже есть, но режиссер решил, что зрелищнее будет, если Хищник сам запустит процесс. Кстати, не исключено, что способов самоликвидации тоже несколько. Например, если все-таки умер и самоликвидация запускается автоматически, то там и не взрыв вовсе, а какая-нибудь кислота выделяется, которая тихонечко расщепляет Хищника без остатка, не привлекая лишнего внимания. А если надо погибнуть с помпой, тоже пожалуйста, взрывчатка к вашим услугам, только соответствующую команду наберите, будьте любезны
mirnyiatom78
5 августа 2012, 19:00

Барбо-с написал: Режиссер видимо хотел показать, что они тут давненько бывают, но способ странный.

Это единственное, что тебе показалось странным во второй части? smile.gif
Барбо-с
5 августа 2012, 19:01

mirnyiatom78 написал: Например, если все-таки умер и самоликвидация запускается автоматически, то там и не взрыв вовсе, а какая-нибудь кислота выделяется, которая тихонечко расщепляет Хищника без остатка, не привлекая лишнего внимания.

Кислота не расщепит все его девайсы, следы пребывания и возможных свидетелей.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 19:06

Барбо-с написал: Кислота не расщепит все его девайсы, следы пребывания и возможных свидетелей.

Что мы знаем об их кислотах? Даже в нашей "царской водке" золото и то растворяется. А что касается свидетелей - так взрывом тоже свидетелей всех тоже не очень-то поубиваешь. Да и не парятся они насчет свидетелей, кстати. Безоружных то Хищник не убивал и по хрен ему было, что его видели. Что за уголовные аналогии 3d.gif
Барбо-с
5 августа 2012, 19:31

mirnyiatom78 написал: Что мы знаем об их кислотах?

А вот тут уж извините, физические и химические законы едины, никаких "их" кислот быть не может.

mirnyiatom78 написал: аже в нашей "царской водке" золото и то растворяется.

Если положить в емкость с кислотой и ждать, а как это будет реализовано в полевых условиях?

mirnyiatom78 написал: Да и не парятся они насчет свидетелей, кстати.

Ну да, тут согласен.
Balrog
5 августа 2012, 19:33

Барбо-с написал:
Согласен, но это не объясняет способа сепуку.
Да и манипуляций для активации самоликвидации smile.gif надо слишком много, раненый может и не суметь. Лучше бы показали, что хищник умер (ну что то типа осцилографа), и тогда автоматом запускается самоликвидация.

Наверняка предусмотрена и такая возможность, но и возможность Хищнику "уйти с честью" самому. Все таки это явно раса с определенным кодексом чести.
Balrog
5 августа 2012, 19:41

Барбо-с написал:
Режиссер видимо хотел показать, что они тут давненько бывают, но способ странный.

Режиссер то конечно хотел показать и это. Но главное наверняка в другом - это был жест уважения к другому войну, одолевшему его собрата в честной схватке, в рукопашную, один на один, признание его равным. Пистолет - наверняка тоже военный трофей, когда то принадлежавший человеку, проявившему доблесть в схватке с Хищником.
mirnyiatom78
5 августа 2012, 19:47

Барбо-с написал: химические законы едины, никаких "их" кислот быть не может.

я, конечно, не химик, но, насколько я помню кислота представляет собой определенное соединение определенных веществ. И, кмк, если наши, земные химики, это определенное соединение определенных веществ не открыли/не синтезировали, это еще не значит, что такой кислоты не может быть в принципе. Впрочем, повторяю, я не специалист
Anthony Stark
6 августа 2012, 12:50

mirnyiatom78 написал:
Да фиг его знает smile.gif когда на днях пересматривал, до конца не досидел. Наверное, сувенир. В теории, участники сафари тоже могут приглянувшейся макаке вручить на память банку из-под кока-колы wink.gif

По поводу пистолета - планировали сделать приквел (?), где Хищники в каком-то тысяча восемьсот году охотяться на людей. Но из-за сборов и негативной критики второй части идею похоронили.
Цезарь82
6 августа 2012, 13:11

Anthony Stark написал: По поводу пистолета - планировали сделать приквел (?), где Хищники в каком-то тысяча восемьсот году охотяться на людей. Но из-за сборов и негативной критики второй части идею похоронили.

Первый раз такое слышу. А пруф можно в студию? smile.gif
А все, нашел на IMDB инфу. Пистолет 1715 года. Действительно для продолжения.
Anthony Stark
6 августа 2012, 13:22
Вот видишь. smile4.gif
Барбо-с
6 августа 2012, 13:23

Цезарь82 написал: А все, нашел на IMDB инфу. Пистолет 1715 года. Действительно для продолжения.

Ух ты, а я думал это такой забористый бред.
Цезарь82
6 августа 2012, 13:26
Ну Хищники с Броуди еще больший бред.
Anthony Stark
6 августа 2012, 13:36
И еще поводу взрыва - он атомный. Именно атомный.
Барбо-с
6 августа 2012, 13:38

Цезарь82 написал: Ну Хищники с Броуди еще больший бред.

Сделали бред, а задумка была зачотная. На далекой планете собирают лучших солдат со всего мира (только именно солдат, городские маньяки, подвизающиеся на инопланетной ботанике (smile.gif ) и сидельцы-уркаганы-мастера фени и заточки там нафиг не нужны) и устраивают на них мегаохоту — можно было конфетку сделать. Кстати потенциальные жертвы могли бы быть не только с Земли.
Anthony Stark
6 августа 2012, 13:42
Поддерживаю, что Билли Датча в открытой схватке на ножах положил бы. Что реального Шварца, что экранного в Хищнике. Точно известно, что на время съемок к актеру Билли были приставлены спИциальные люди, которые следили, чтобы Билли ненароком люлей не навалял кому-нить из съемочной группы. В том числе и Шварцу. От себя - со всем уважением к Шварцу. smile.gif
Барбо-с
6 августа 2012, 13:44

Anthony Stark написал:  реального Шварца

Реальный Шварц — спортсмен, культурист и актер, а не мастер ножевого боя.
Inventor
6 августа 2012, 13:48

Anthony Stark написал: Поддерживаю, что Билли Датча в открытой схватке на ножах положил бы.

Не факт, в Хищниках у якудзы на мечах ничья была с Хищником. А Билли не хуже подготовлен.
Anthony Stark
6 августа 2012, 13:51

Барбо-с написал:
Сделали бред, а задумка была зачотная. На далекой планете собирают лучших солдат со всего мира (только именно солдат, городские маньяки, подвизающиеся на инопланетной ботанике (smile.gif ) и сидельцы-уркаганы-мастера фени и заточки там нафиг не нужны) и устраивают на них мегаохоту — можно было конфетку сделать. Кстати потенциальные жертвы могли бы быть не только с Земли.

Задумка хорошая, но другая планета, один в один похожая на Землю? Не. Лучше на Земле. Датч кидают инфу правительству, дескать инопланетяне есть, но ловятся трудно. smile.gif Датчу дают еще крутых парней, оружия, короче много чего, и отправляется сия бравая команда в те же Джунгли. Кстати, если бы что-такое в реальности произошло, земляне наверное так бы поступили. smile.gif
Anthony Stark
6 августа 2012, 13:53

Барбо-с написал:
Реальный Шварц — спортсмен, культурист и актер, а не мастер ножевого боя.

Я это и не опровергал. Прочто нитью по треду мелькнуло, что Шварц круче Билли, что в драке, что в силе. А это не так. wink.gif
Anthony Stark
6 августа 2012, 13:55

Inventor написал:
Не факт, в Хищниках у якудзы на мечах ничья была с Хищником. А Билли не хуже подготовлен.

Я вообще за то, чтобы тред не опошлялся упоминаниями о Хищниках с Броуди. Тем более в каком-то позитивном или доказательном ключе. Только в негативном, ибо сие недоразумение трудно фильмом назвать. Пардон.
Барбо-с
6 августа 2012, 13:57

Anthony Stark написал: Задумка хорошая, но другая планета, один в один похожая на Землю?

Это опять же к вопросам реализации идеи.

Anthony Stark написал: Датчу дают еще крутых парней, оружия, короче много чего, и отправляется сия бравая команда в те же Джунгли. Кстати, если бы что-такое в реальности произошло, земляне наверное так бы поступили.

В реальности кому положено было знать — знают, а Датча бы тихонечко слили, чтоб много не разговаривал smile.gif.

Anthony Stark написал: Прочто нитью по треду мелькнуло, что Шварц круче Билли, что в драке, что в силе.

Разумеется имелись в виду персонажи фильма, а не актеры.
Boogie
6 августа 2012, 13:58

Anthony Stark написал:
Я это и не опровергал. Прочто нитью по треду мелькнуло, что Шварц круче Билли, что в драке, что в силе. А это не так. wink.gif

Помнится, мелькнуло не про Шварца, а про Датча. А это - так tongue.gif
Anthony Stark
6 августа 2012, 14:01

Барбо-с написал: В реальности кому положено было знать — знают, а Датча бы тихонечко слили, чтоб много не разговаривал smile.gif.

haha.gif
Boogie
6 августа 2012, 14:01

Anthony Stark написал:
Я вообще за то, чтобы тред не опошлялся упоминаниями о Хищниках с Броуди. Тем более в каком-то позитивном или доказательном ключе. Только в негативном, ибо сие недоразумение трудно фильмом назвать. Пардон.

А я за то, чтобы никто не ставил каких-либо условий насчет кому и чего надо говорить.
Boogie
6 августа 2012, 14:02

Anthony Stark написал: Точно известно, что на время съемок к актеру Билли были приставлены спИциальные люди, которые следили, чтобы Билли ненароком люлей не навалял кому-нить из съемочной группы. В том числе и Шварцу. От себя - со всем уважением к Шварцу. smile.gif

Откуда дровишки?
Anthony Stark
6 августа 2012, 14:02

Boogie написал:
Помнится, мелькнуло не про Шварца, а про Датча. А это - так  tongue.gif

Моя мысль, в том что ни Датч, ни Шварц не одолеют ни Билли персонажа, ни Билли актера. И все. smile.gif
Anthony Stark
6 августа 2012, 14:03

Boogie написал:
А я за то, чтобы никто не ставил каких-либо условий насчет кому и чего надо говорить.

Я был уверен, что сей призыв, будет истолкован именно так. А это не так. Слово даю. smile.gif
Anthony Stark
6 августа 2012, 14:06
"Сонни Лендхэм получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т.к. Сонни был большим любителем подраться."
Пруф
Вот вам и дровишки подоспели. wink.gif
Anthony Stark
6 августа 2012, 14:20
И еще про их кровь. О! Где-то читал (возможно и фейк это) что их кровь обладает шикарным воздействием на человеческий организЪм. Обмазался, полежал - усталости нет, спать не надо (она как-то высыпание даже обеспечивала), есть по-моему тоже. Короче чуть-ли не рак она еще и лечила. В общем заливаешь в себя десять энергетиков, пару экспрессо и испытываешь нечто похожее. smile.gif Кто-нить слышал об этом?
Boogie
6 августа 2012, 14:56

Anthony Stark написал: "Сонни Лендхэм получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т.к. Сонни был большим любителем подраться."
Пруф
Вот вам и дровишки подоспели.  wink.gif

Ну этим ты сам себя опроверг. Найди мне там, что

Anthony Stark написал: ...чтобы Билли ненароком люлей не навалял кому-нить из съемочной группы. В том числе и Шварцу.

Befany
6 августа 2012, 15:00
А вот интересно, чем занимался целый отряд предаторов на корабле из Х2. На экскурсию прилетели? Охотился-то только один.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»