Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Барбо-с
23 августа 2012, 00:14

Сергей85 написал: мифическая возможность убирать помехи появиласьу маски в нелюбимой тобою второй части.

Не а, в первой отлично показано в какую кашку превращается картинка глазами хищника без маски.
Хольгер
23 августа 2012, 10:36

Барбо-с написал:
Ну вот зачем высасывать из пальца непонятно что? Где мы видели хищника?
В джунглях, в Лос-Анджелесе, в Антарктиде.

Антарктида - неканонічная ересь.
Сергей85
23 августа 2012, 17:51

Барбо-с написал:
Не а, в первой отлично показано в какую кашку превращается картинка глазами хищника без маски.

При этом Хищник почему-то прекрасно видел как Шварца, так и предметы интерьера. На слепого котенка он никак не походил.
Сергей85
23 августа 2012, 18:04

Барбо-с написал:
А мне не в падлу повторить, что теплолюбивость — не доказательство хладнокровности. Какие там у тебя еще наблюдения?

а) Кожа ящера.
б) Он не просто где потеплее любит, а выбирает жаркие даже по меркам джунглей года.
в) Делает это в ущерб тепловому зрению (ну или тепловизору) своему.

Даже наличие второго объяснения в виде: "На планете Хищников просто жарко и им худо-бедно подходит температурный режим джунглей в жаркие периоды", не отменяет того, что идея с Хищниками-полярниками высосана из пальца.
Twister
23 августа 2012, 19:14

susanin i. написал:
Имеется в виду 3я книга, где Арни с Гловером приезжают на полярную станцию.. Автор, видимо, пытался совместить  Нечто с Хищником, забыв о повышенной теплолюбивости последнего..

Если мы об одной и той же книге, то там как раз объясняется почему, несмотря на холод, охота идет именно в Антарктиде. Это нечто вроде испытания. Земля признана опасной планетой(после смерти двух охотников за относительно небольшой промежуток времени) и находится на грани вычеркивания из реестра охотничьих территорий. Хищник из третьей части участвует в контрольной проверке и нарочно поставлен в максимально неудобные условия. Так же для него сделаны исключения - он может не соблюдать кодекс.
Барбо-с
23 августа 2012, 19:29

Сергей85 написал: а) Кожа ящера.

Коже похожа на кожу ящера. Это совершенно не свидетельствует о хладнокровности.

Сергей85 написал: б) Он не просто где потеплее любит, а выбирает жаркие даже по меркам джунглей года.

И что?

Сергей85 написал:  Делает это в ущерб тепловому зрению (ну или тепловизору) своему.

Откуда взялся ущерб? Где видно, что в джунглях он видит хуже чем в Антарктиде?
Сергей85
23 августа 2012, 19:52

Барбо-с написал:
Коже похожа на кожу ящера. Это совершенно не свидетельствует о хладнокровности.

Это не 100% доказательство, однако оно все же лучше чем полное отсутствие доказательств, как у тебя. 3d.gif

Барбо-с написал:
И что?

См. выше.

Барбо-с написал:
Откуда взялся ущерб? Где видно, что в джунглях он видит хуже чем в Антарктиде?

Ложные цели - нагретые объекты.
Барбо-с
23 августа 2012, 20:20

Сергей85 написал: Это не 100% доказательство

Это вообще не доказательство.

Сергей85 написал: днако оно все же лучше чем полное отсутствие доказательств, как у тебя.

У меня презумпция теплокровности относительно гуманоидов. Гуманоид считается теплокровным, пока не доказано обратное.
Befany
23 августа 2012, 21:43

Сергей85 написал:
Местные утверждают, что слишком часто забывал, возможно у Хищника плохая память.  biggrin.gif

Да что ты привязался-то к этой погоде, честное слово smile.gif Какая там разница температур, градусов 10-15? Это вам не Сибирь, где от минус до плюс 30 и можно делать какие-то предположения по явному выбору температуры и времени года.
И вообще, может, это всё время был один и тот же Хищник (особь) и у него просто отпуск так совпадал.
Сергей85
23 августа 2012, 22:36

Барбо-с написал:
Это вообще не доказательство.

Занятно, а это что доказательство? confused.gif

Барбо-с написал:
У меня презумпция теплокровности относительно гуманоидов. Гуманоид считается теплокровным, пока не доказано обратное.

Барбо-с
23 августа 2012, 22:38

Сергей85 написал: Занятно, а это что доказательство?

Что это?
Сергей85
23 августа 2012, 22:53

Befany написала:
Да что ты привязался-то к этой погоде, честное слово smile.gif

А там больше не к чему привязываться, если не считать всякие книги, комиксы и сомнительные продолжения с кроссоверами.

Befany написала:
Какая там разница температур, градусов 10-15?

Но тем не менее в фильме на этом заострили внимание.

Befany написала:
Это вам не Сибирь, где от минус до плюс 30 и можно делать какие-то предположения по явному выбору температуры и времени года.

К сценаристам, к сценаристам...

Befany написала:
И вообще, может, это всё время был один и тот же Хищник (особь) и у него просто отпуск так совпадал.

У жаркой погоды нет особой цикличности, вероятность того что Хищник случайно выбирал года пожарче - мала, как и вероятность вероятность, что его работодатель выбирал время отпуска Хищника всегда попадая на периоды когда джунглях Вальверде печет.
Сергей85
23 августа 2012, 22:55

Барбо-с написал:
Что это?

Не знаю, какая-то "презумпция теплокровности", которую ты пытаешься за доказательство протолкнуть, почему ты у меня спрашиваешь? confused.gif
Барбо-с
24 августа 2012, 00:32

Сергей85 написал: Не знаю, какая-то "презумпция теплокровности", которую ты пытаешься за доказательство протолкнуть, почему ты у меня спрашиваешь?

Я не пытаюсь никому ничего доказывать, для меня теплокровность гуманоида разумеется сама собой, ты носишься со своей теорией хладнокровности, вот и попробуй доказать.
Барбо-с
24 августа 2012, 00:33

Сергей85 написал: А там больше не к чему привязываться

Bingo! Вот ты и признал, что зацепиться не за что, и высасываешь теорию из единственного факта.
Сергей85
24 августа 2012, 19:16

Барбо-с написал:
Я не пытаюсь никому ничего доказывать

Что, в самом деле? Что-то не похоже.

Барбо-с написал:
для меня теплокровность гуманоида разумеется сама собой

Ключевое слово "для тебя".

Барбо-с написал:
ты носишься со своей теорией хладнокровности, вот и попробуй доказать.

Носишся тут только ты, я лишь допустил такую возможность аргументируя, ты же ее отвергаешь руководствуясь лишь своими внутренними представлениями: "гуманоиды - теплокровные", как будто ты их встречал. haha.gif
Сергей85
24 августа 2012, 19:17

Барбо-с написал:
Bingo! Вот ты и признал, что зацепиться не за что, и высасываешь теорию из единственного факта.

Опять ты понятия путаешь smile.gif "не за что зацепиться" и "больше не за что зацепиться". Первое означает зацепок нет, второе больше нет.
Anthony Stark
26 августа 2012, 00:00
Потроллили друг-друга и Хищников,а ни к чему не пришли. Рептилоиды они, рептилоиды. Ясно же как божий день. Первый вариант хищника вообще был похож на насекомое (черный кузнечик, во), а потом свернули идею. И подарили нам Хищника, который ЛЮБИТ жару. Что не отменяет, хорошо, его хладостойкость. И да, он прилетел в Антарктиду и охотился там на Чужих. Боже какая чушь, простите.
Барбо-с
26 августа 2012, 00:43

Anthony Stark написал: Рептилоиды они, рептилоиды. Ясно же как божий день

Не начинай, на пятый круг не пойду smile.gif.
Anthony Stark
26 августа 2012, 01:39

Барбо-с написал:
Не начинай, на пятый круг не пойду smile.gif.

И не призываю. Нуегонафик, спор ентот.
Эээх сделать бы Хищника летом в Сибири...против спецназа ГРУ. Вот тока лидера группы из российских актеров бы найти...Ну ум никто не идет...
Balrog
26 августа 2012, 01:49

Anthony Stark написал:
И не призываю. Нуегонафик, спор ентот.
Эээх сделать бы Хищника летом в Сибири...против спецназа ГРУ. Вот тока лидера группы из российских актеров бы найти...Ну ум никто не идет...

Типун тебе на язык, еще до российских сериалоделов идейка дойдет, сделают потом главным спецназовцем какого не будь Бероева, а то и Хабенского. 3d.gif
Барбо-с
26 августа 2012, 02:18

Anthony Stark написал: Вот тока лидера группы из российских актеров бы найти...Ну ум никто не идет...

А этот русский из простигоспади новых Хищников чем тебе не?
Befany
26 августа 2012, 08:45

Anthony Stark написал:  И подарили нам Хищника, который ЛЮБИТ жару. Что не отменяет, хорошо, его хладостойкость. И да, он прилетел в Антарктиду и охотился там на Чужих. Боже какая чушь, простите.

Я не понимаю, почему это вызывает такой разрыв шаблона.
Человек тоже существо первоначально теплолюбивое, однако живёт и в Магадане, и в Рейкъявике, и на Аляске. И ничего.
Барбо-с
26 августа 2012, 10:53

Befany написала: Я не понимаю, почему это вызывает такой разрыв шаблона.
Человек тоже существо первоначально теплолюбивое, однако живёт и в Магадане, и в Рейкъявике, и на Аляске. И ничего.

Вот и я о том же. Причем некоторые прутся во всякие нечеловеческие условия (в горы например) чисто ради развлечения, а не по необходимости.
Не надо тот минимум, который нам дает фильм, возводить в догму.
Anthony Stark
26 августа 2012, 13:28

Барбо-с написал:
А этот русский из простигоспади новых Хищников чем тебе не?

Дискредитировал он себя, появившимсь в Хищниках Родригеса. Да и глуповат он на вид для лидера спецназа ГРУ.
Кто же? Валуев може? Или Дюжева крепко накачать и налысо побрить? Думаю....
kolyan68
26 августа 2012, 13:39

Anthony Stark написал:
Да и глуповат он на вид для лидера спецназа ГРУ.
Кто же? Валуев може?

А Валуев что - интиллектуалом выглядит? Лидером группы как то не воспринимается. Можно Балуева по старой традиции - спецназовцев играл, генералов тоже, выглядит солидно.

Валуева разве что на роль самого Хищника. Хотя на роль чужого тоже можно smile.gif
Anthony Stark
26 августа 2012, 13:49

kolyan68 написал:
А Валуев что - интиллектуалом выглядит? Лидером группы как то не воспринимается. Можно Балуева по старой традиции - спецназовцев играл, генералов тоже, выглядит солидно.

Валуева разве что на роль самого Хищника. Хотя на роль чужого тоже можно  smile.gif

Точно Балуев! Но он грузноват стал в последнее время, хотя на три недели в спортзал загнать - будет самое то! А актер классный.
А Валуева в подручники Балуеву. Типа Блейна в койбойской шляпе. А в роли Билли какого-нить таинственного якута илии манси.
Anthony Stark
26 августа 2012, 14:54
Итак, реинкарнируем нашего любимца по всем правилам на Руси-матушке?

Predator. Siberian Crash. - Хищник. Сибирское столкновение

Режиссер: ?

Каст:
Датч (Дмитрий) - Балуев.
Диллон (Слава) - ?
Анна (Чулпан) - Хаматова
Мак (Миша-Михан) - Боярский. 3d.gif
Блейн (Борис) - Валуев
Билли (Сергей) - Собянин (ну уговорим как-нить)
Пончо (Паша) - Павел Деревянко
Генерал Филлипс (Генерал Филиппов) - Кончаловский или Познер.
Хокинс (Хаким) - ?
Хищник - Юрий Колокольников. Рост 190 см.

Фабула:
Спецназ ГРУ (или ФСБ) высаживается в лесах Сибири для выполнения задания. Какого ума не приложу - не силен в этом. Скорее в сети поковыряюсь и что-нить выдам на обсуждение, если у кого-то вообще есть желание это обсуждать. wink.gif
Барбо-с
26 августа 2012, 15:02

kolyan68 написал: Можно Балуева по старой традиции - спецназовцев играл, генералов тоже, выглядит солидно.

И опыт работы в Голливуде есть.
Inventor
26 августа 2012, 15:08
В русском блокбастере нет ни Куценко, ни Безрукого, ни Хабенского.
Не верю biggrin.gif
Anthony Stark
26 августа 2012, 15:14

Inventor написал: В русском блокбастере нет ни Куценко, ни Безрукого, ни Хабенского.
Не верю biggrin.gif

Предлагайте. biggrin.gif
Я специально вопросики поставил.
kolyan68
26 августа 2012, 15:20

Барбо-с написал:
И опыт работы в Голливуде есть.

Ну да, я когда про роль генерала писал - как раз "Миротворец" с Клуни вспоминал. В кои то веки российский генерал-злодей оказался не карикатурным.
kolyan68
26 августа 2012, 15:26

Anthony Stark написал:
Предлагайте. biggrin.gif
Я специально вопросики поставил.

Куценко можно на роль ФСБшника - "Диллона"
Кстати, раз уж упоминали ранее Бероева -его можно на Хокинса поставить.
LamoNosov
26 августа 2012, 15:31

Anthony Stark написал: Спецназ ГРУ (или ФСБ) высаживается в лесах Сибири для выполнения задания. Какого ума не приложу - не силен в этом.

Ну с этим проще некуда. Вертолёт, на борту которого находится первый заместитель губернатора Дарькина, сбивают под Бирабиджаном бурятско-алтайские сепаратисты. На поиски пропавшего вертолёта отправляется группа отряда специального назначения ФСБ "Вымпел", но таинственно исчезает. Далее в дело вступают наши герои из ГРУ, уничтожают сепаратистов-контрабандистов, сталкиваются со снежным человеком с бластером и т.д. и т.п.
kolyan68
26 августа 2012, 15:41

Anthony Stark написал:

Фабула:
Спецназ ГРУ (или ФСБ) высаживается в лесах Сибири для выполнения задания. Какого ума не приложу - не силен в этом.

С китайцами можно что-нибудь намутить. Какой-нибудь ихний секретный спутник упал на территорию РФ, спецназ послали его забрать. Можно ввести китайскую группу, которая переброшена через границу с целью вернуть имущество, в роли условной "группы Хоппера".
Барбо-с
26 августа 2012, 15:43

LamoNosov написал: Далее в дело вступают наши герои из ГРУ, уничтожают сепаратистов-контрабандистов, сталкиваются с

Песцом. Полным. Это --- по русски!
LamoNosov
26 августа 2012, 15:48

Барбо-с написал: Песцом. Полным. Это --- по русски!

Я давно заметил, что если сюжет любого американского боевика применить на советские\российские условия, то получается какая-то бредовая комедия. Что прекрасно доказал тот же Пореченков своим Днём Г.
Барбо-с
26 августа 2012, 17:21

LamoNosov написал: Я давно заметил, что если сюжет любого американского боевика применить на советские\российские условия, то получается какая-то бредовая комедия. Что прекрасно доказал тот же Пореченков своим Днём Г.

День УГ — изначально кич. В качестве примеров я взял бы "кооперативные" боевики 90х вроде "Фаната". Абсолютная калька американского кинотреша категории Ы на наши реалии.
Anthony Stark
26 августа 2012, 19:05

LamoNosov написал:
Ну с этим проще некуда. Вертолёт, на борту которого находится первый заместитель губернатора Дарькина, сбивают под Бирабиджаном бурятско-алтайские сепаратисты. На поиски пропавшего вертолёта отправляется группа отряда специального назначения ФСБ "Вымпел", но таинственно исчезает. Далее в дело вступают наши герои из ГРУ, уничтожают сепаратистов-контрабандистов, сталкиваются со снежным человеком с бластером и т.д. и т.п.

Слишком похоже на оригинал. Дорого выйдет. По правам у Холливуда. А просто Хищник дешевле. А вообще можно нашего Сибирского Хищника сваять. Двухметровая тварь, типа снежного человека и покрытая шерстью (возможно с другой планеты), с мощным и продвинутым вооружением. И видит пусть нормально. Как мы.
Anthony Stark
26 августа 2012, 19:09

kolyan68 написал:
С китайцами можно что-нибудь намутить. Какой-нибудь ихний секретный спутник упал на территорию РФ, спецназ послали его забрать. Можно ввести китайскую группу, которая переброшена через границу с целью вернуть имущество, в роли условной "группы Хоппера".

С китайцами интересно, но в таком случае Датч не будет их знать и сочуствовать. Профессионализм Хоппера он ведь знал, и сразу заподозрил неладное. Хотя пофигу - трупы из спезназа (хоть китайского) вполне опознаваемы.
Anthony Stark
26 августа 2012, 19:26
Внес предложения, которые считаю, вполне себе:

Каст:
Датч (Дмитрий) - Балуев.
Диллон (Слава) - Куценко
Анна (Чулпан) - Хаматова
Мак (Миша-Михан) - не могу никого поставить.
Блейн (Борис) - Валуев
Билли (Сангаджи) - актеры калмыки есть? Сангаджи Тарбаев из КВНа потянет? По-моему вполне.
Генерал Филлипс (Генерал Филиппов) - Не знаю, да и роль крошечная.
Хокинс - Бероев

Фабула (Скопировано из предложения):
Вертолёт, на борту которого находится первый заместитель губернатора Дарькина, сбивают под Бирабиджаном бурятско-алтайские сепаратисты. На поиски пропавшего вертолёта отправляется группа отряда специального назначения ФСБ "Вымпел", но таинственно исчезает. Далее в дело вступают спецназ ГРУ, уничтожают сепаратистов-контрабандистов, сталкиваются с неким внеземным существом.
Boogie
26 августа 2012, 20:21

Anthony Stark написал:
Да и глуповат он на вид для лидера спецназа ГРУ.

Тактаров-то? Ну, это вряд ли.

Anthony Stark написал:
Дискредитировал он себя, появившимсь в Хищниках Родригеса.

Дело не в этом. Дело в том, что его там убили.
Boogie
26 августа 2012, 20:23

Anthony Stark написал: Сангаджи Тарбаев из КВНа потянет? По-моему вполне.

Он ничего не потянет. Из него самовлюбленность прёт.
Boogie
26 августа 2012, 20:25

Барбо-с написал: День УГ — изначально кич. В качестве примеров я взял бы "кооперативные" боевики 90х вроде "Фаната".

В качестве примеров лучше уж брать нормальные боевики. Типа "Охоты на пиранью", или "Непобедимого". Что касается последнего, так Епифанцев - образцовый герой боевика.
Барбо-с
26 августа 2012, 22:41

Boogie написал: В качестве примеров лучше уж брать нормальные боевики.

В качестве примеров чего лучше брать нормальные боевики?
Boogie
27 августа 2012, 01:50

Барбо-с написал:
В качестве примеров чего лучше брать нормальные боевики?

В качестве примеров того, на что стоит ориентироваться, снимая боевик.
Барбо-с
27 августа 2012, 08:28

Boogie написал: В качестве примеров того, на что стоит ориентироваться, снимая боевик.

А мы о чем говорили?

LamoNosov написал: Я давно заметил, что если сюжет любого американского боевика применить на советские\российские условия, то получается какая-то бредовая комедия.

Примером этого служат День УГ и Фанат.
Boogie
27 августа 2012, 09:57

Барбо-с написал: <br/>А мы о чем говорили?<br/>
Примером этого служат День УГ и Фанат.

Ну и я о том же. Не надо снимать "ответы Голливуду".
Хольгер
27 августа 2012, 10:59

Anthony Stark написал: Внес предложения, которые считаю, вполне себе:

Каст:
Датч (Дмитрий) - Балуев.
Диллон (Слава) - Куценко
Анна (Чулпан) - Хаматова
Мак (Миша-Михан) - не могу никого поставить.
Блейн (Борис) - Валуев
Билли (Сангаджи) - актеры калмыки есть? Сангаджи Тарбаев из КВНа потянет? По-моему вполне.
Генерал Филлипс (Генерал Филиппов) - Не знаю, да и роль крошечная.
Хокинс  - Бероев

Фабула (Скопировано из предложения):
Вертолёт, на борту которого находится первый заместитель губернатора Дарькина, сбивают под Бирабиджаном бурятско-алтайские сепаратисты. На поиски пропавшего вертолёта отправляется группа отряда специального назначения ФСБ "Вымпел", но таинственно исчезает. Далее в дело вступают спецназ ГРУ, уничтожают сепаратистов-контрабандистов, сталкиваются с неким внеземным существом.

А Боярская и Семенович где? И Гальцев?
Anthony Stark
27 августа 2012, 12:09

Хольгер написал:
А Боярская и Семенович где? И Гальцев?

А где им там место? Я ведь серьезно, а ты... адо режиссера охоты на пиранью подтянуть. Тематику он схожую снял, да и там где надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»