Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Boogie
27 августа 2012, 13:47

Anthony Stark написал:
Я ведь серьезно...

На секундочку... Вот это всё: Тарбаев, Хаматова, Бероев и остальные - это всё было серьёзно? biggrin.gif
Anthony Stark
27 августа 2012, 13:55

Boogie написал:
На секундочку... Вот это всё: Тарбаев, Хаматова, Бероев и остальные - это всё было серьёзно?  biggrin.gif

Тарбаев как вариант, хотя сейчас понимаю, что от безыходности. Хаматова - прикол конечно, а Бероева предложили форумчане. Ты хоть с остальными согласен?
Boogie
27 августа 2012, 16:04

Anthony Stark написал: ...Бероева предложили форумчане.

По мне Бероев в нешем фильме такой же мискаст, как Броуди в ихнем (при всем уважении к Броуди - не его это роль).

Anthony Stark написал: Ты хоть с остальными согласен?

Не, ни с кем. biggrin.gif
Серьезно.
У нас достаточно народу, из которых можно команду суперменов слепить (тут гениальная игра не требуется, достаточно убедительно смотреться в роли реально крутого бойца). Напишу просто, списком как вспомню:
1. Владимир Епифанцев
2. Фёдор Емельяненко (из спорта он, вроде бы ушел, а в "Ключе Саламандры" выглядел нормально)
3. Влад Дёмин
4. Максим Дрозд
5. Владимир Машков (думаю, после "Пираньи" возражений не будет)
6. Дмитрий Марьянов (говорят, в сериале "Боец" он сам почти все трюки делал)

Хватит?

P.S. Тактарова я бы обязательно включил, но его предаторы уже грохнули.
P.P.S. Кто будет женщину играть - пофиг: там главное - визжать, и сиськи чтобы.
Anthony Stark
27 августа 2012, 16:32
Согласен. Вот бы по ролям их расставить. Демин Внушаить. wink.gif
Boogie
27 августа 2012, 16:44

Anthony Stark написал: Согласен. Вот бы по ролям их расставить.

Командиром - Епифанцева (т.е., конечно, должен быть Машков, но для финальной битвы с хищником Епифанцев фактурнее). Остальные - не столь важно, поскольку всё равно до конца не доживут smile.gif

Anthony Stark написал: Демин Внушаить. wink.gif

Ага. Я его первый раз в "Бойце" увидел. А потом еще в каком-то дебильном сериале про Отечественную (там, помню, на острове из-за болотного газа стрелять нельзя было, так сплошняком врукопашную дрались). Удивило: такой здоровый лось и как двигается. Ну, и как актер, довольно неплох.
kolyan68
27 августа 2012, 16:50

Boogie написал: <br/>По мне Бероев в нешем фильме такой же мискаст, как Броуди в ихнем (при всем уважении к Броуди - не его это роль).

Я его на роль русского "Хоукинса" предлагал - подразумевалось, что судьба персонажа будет повторять судьбу американского аналога: пара шуток и в могилу.
В американском фильме роль вообще Шейн Блэк исполнял, который не сильно и актер. Неужели Бероев в роли спецназовца будет выглядеть хуже, чем радист-очкарик? smile.gif
Anthony Stark
27 августа 2012, 16:59
С актерами определились. Сюжет как?
Boogie
27 августа 2012, 17:03

kolyan68 написал:
Я его на роль русского "Хоукинса" предлагал - подразумевалось, что судьба персонажа будет повторять судьбу американского аналога: пара шуток и в могилу.

Тогда Ахлобыстин. Заодно и надоесть не успеет biggrin.gif
Ну, или Нагиев.

kolyan68 написал:
В американском фильме роль вообще Шейн Блэк исполнял, который не сильно и актер. Неужели Бероев в роли спецназовца будет выглядеть хуже, чем радист-очкарик?  smile.gif

Блэк - очкарик, но раздолбаистый. А Бероев рафинирован чрезмерно.
Anthony Stark
27 августа 2012, 17:23
Сюжет господа? Скажите про сюжет? Возможно ли манси восстание? Или ненецкий сепаратизм? или пофиг?
Boogie
27 августа 2012, 17:34

Anthony Stark написал: Сюжет господа? Скажите про сюжет? Возможно ли манси восстание? Или ненецкий сепаратизм? или пофиг?

На чужой территории.
Anthony Stark
27 августа 2012, 17:41
В Кетае? Ну не в Америке же)))
Boogie
27 августа 2012, 17:59

Anthony Stark написал: В Кетае? Ну не в Америке же)))

Мало ли в мире мест, где это может произойти? Вон, по Таиланду - хоть конём слоном езди
Назвать его Северной Мапиндузией - и все дела biggrin.gif
Игрек
27 августа 2012, 18:18
Нет, ну я не понимаю, как можно говорить о сибирской тайге, и на главного ставить кого-либо, кроме Машкова? Он познал дзен тайги до просветления.
Так и представляю ключевую сцену фильма: главгерой вымазался кедровой смолой поверх ушанки, валенок и двух полушубков, поэтому его плохо видно. Но хищник снимает свой шлем и... р-р-ра-а-а!!! Главгерой невозмутимо: - Ну это нормально...
haha.gif
Игрек
27 августа 2012, 18:21

Boogie написал: каком-то дебильном сериале про Отечественную (там, помню, на острове из-за болотного газа стрелять нельзя было, так сплошняком врукопашную дрались

Сериал не знаю, а фильм из него нарезанный, называется "Главный калибр". И ничего он не дебильный. Классический подход - сюжет стремится к нулю, но рукопашка там отменная. На меня в своё время произвёл большое впечатление. Ведь умеют же иногда! И Демин там зажигал, да...
Игрек
27 августа 2012, 18:22
А Валуева надо ставить на роль Хищника, это очевидно! И можно даже без грима... 3d.gif
Boogie
27 августа 2012, 19:22

Игрек написал: Нет, ну я не понимаю, как можно говорить о сибирской тайге, и на главного ставить кого-либо, кроме Машкова?

А кто сказал, что это будет тайга? Дело будет в джунглях. Наверное. wink.gif

Игрек написал:
И ничего он не дебильный. Классический подход - сюжет стремится к нулю, но рукопашка там отменная.

Насчет рукопашки - да. А насчет остального... Меня сильно впечатлило немецкое подводное сооружение, сплошь украшенное (под водой) свастиками и надписями на немецком. И плавающие вокруг него аквалангисты. Тоже, ясен пень, украшенные повязками со свастикой.
Не, там если убрать рукопашку - просто обрыдаться можно 3d.gif
Главное - в сериале из этого сделали аж 12 серий.

А фильм (как показали поиски) теперь доступен еще под названием "Хроника "Ада".
Anthony Stark
27 августа 2012, 19:51

Boogie написал:
Мало ли в мире мест, где это может произойти? Вон, по Таиланду - хоть конём слоном езди
Назвать его Северной Мапиндузией - и все дела  biggrin.gif

Дорого и сильно будет похоже на первых филь теми же практически джунглями. Сибиль нужна, с многовековыми соснами и своим сибирским величием. Тем паче ни у каких тайцев разрешения спрашивать нинада.
Boogie
27 августа 2012, 20:02

Anthony Stark написал:
Дорого и сильно будет похоже на первых филь теми же практически джунглями. Сибиль нужна, с многовековыми соснами и своим сибирским величием. Тем паче ни у каких тайцев разрешения спрашивать нинада.

Тогда надо высасывать из пальца каких-то террористов под руководством американских инструкторов. А в джунглях они по-любому есть. wink.gif
Барбо-с
27 августа 2012, 20:39

Игрек написал: И ничего он не дебильный. Классический подход - сюжет стремится к нулю, но рукопашка там отменная

Классический подход к созданию дебильного фильма.

Boogie написал: . Меня сильно впечатлило немецкое подводное сооружение, сплошь украшенное (под водой) свастиками и надписями на немецком. И плавающие вокруг него аквалангисты. Тоже, ясен пень, украшенные повязками со свастикой.

"Железная бездна" — наш ответ "Железному небу".
Игрек
27 августа 2012, 20:48

Boogie написал: А кто сказал, что это будет тайга? Дело будет в джунглях. Наверное

Значит, я пропустил смену концепции. Изначально вроде планировалась Сибирь и спецназ ГРУ?

Барбо-с написал: Классический подход к созданию дебильного фильма.

Ты просто не понял цимуса. Бывает.
Игрек
27 августа 2012, 21:05
А сюжет надо держать на уровне. Итак:
спасательную спецгруппу ГРУ отправляют в тайгу на розыск и спасение геологической партии, которая разыскивала там необходимые для Партии и страны платину, алмазы и анобтаниум. Геологи пропали в глубине неисследованных земель, и никто, кроме таких профессионалов, не сможет их найти. Выбросившись с парашютами, спецгруппа ГРУ практически сразу натыкается на страшно уничтоженную спасательную спецгруппу КГБ. Отправившись дальше по следам на снегу, ГРУ-шники в конце концов находят замаскированую шахту межконтинентальной баллистической ракеты, в которой свили себе гнездо капиталистические буржуи и наймиты американской военщины. Они перехватили геологическую партию и практически полностью её уничтожили. В живых осталась лишь повариха Дуняша (Анна Семенович), которой сохранили жизнь за её выдающиеся личные качества - левое и правое. Зрелищно перестреляв всех наймитов и прихватив карты с расположением залежей, спецгруппа отправляется обратно, но тут их начинает истреблять Хищник. Одного за одним. Командир спецгруппы , убегая, залез на кедр, перепачкался смолой и хищник его не углядел. Воспользовавшись полученным преимуществом, командир убивает Хищника. Хеппи-энд. Можно вставить задел на сиквел - после тяжёлой победы, командир верхом на баллистической ракете отправляется на планету Хищников, чтобы показать им революционную справедливость. Аминь.
biggrin.gif
Proff
28 августа 2012, 06:16

Игрек написал: А сюжет надо держать на уровне. Итак:

В анонсах есть тред про фильм "Перевал Дятлова", и читая твой сценарий, я кажется начал понимать причину исчезновения туристов biggrin.gif .
Барбо-с
28 августа 2012, 08:49

Игрек написал: для Партии

В ПЖ! biggrin.gif
Anthony Stark
28 августа 2012, 13:00

Игрек написал: А сюжет надо держать на уровне. Итак:
В живых осталась лишь повариха Дуняша (Анна Семенович), которой сохранили жизнь за её выдающиеся личные качества - левое и правое.  после тяжёлой победы, командир верхом на баллистической ракете отправляется на планету Хищников, чтобы показать им революционную справедливость. Аминь.

Я конечно понимаю, что смешно и стеб, но в голову закрадывается печальная мысль - а не таким ли макаром у нас пишутся сценарии и на выходе получается УГ (Игрек, не обижайся, здорово ты отжег).

Вот именно так, поржем, напишем, выбъем денег у папы, переговорим с Куценко и вуаля. Ведь по сути то, что написал Игрек в плане Семенович так и проиходит. mad.gif
Anthony Stark
28 августа 2012, 13:01

Boogie написал:
Тогда надо высасывать из пальца каких-то террористов под руководством американских инструкторов. А в джунглях они по-любому есть. wink.gif

Они и в Сибири есть. Поверь, без шуток. Бдят.
Хольгер
28 августа 2012, 13:02

Proff написал:
В анонсах есть тред про фильм "Перевал Дятлова", и читая твой сценарий, я кажется начал понимать причину исчезновения туристов biggrin.gif .

Ага, я тоже об этом подумал. biggrin.gif
Boogie
28 августа 2012, 13:26

Anthony Stark написал:
Они и в Сибири есть. Поверь, без шуток. Бдят.

Наверное, сильно бдят, если не слышно biggrin.gif
Anthony Stark
28 августа 2012, 13:47

Boogie написал:
Наверное, сильно бдят, если не слышно  biggrin.gif

ПрофессиАналы, ты что. 3d.gif
Anthony Stark
9 сентября 2012, 21:44
Итак:
Внес предложения, которые считаю, вполне себе:

Predator. Siberian Crash. - Хищник. Сибирское столкновение

Режиссер: ?

Каст:
Датч (Дмитрий) - Демин.
Диллон (Слава) - Куценко
Анна (Лена) - Корикова можь?
Мак (Миша-Михан) - Вдовиченков
Блейн (Борис) - [B]Епифанцев Владимир [/B]
Билли () - Бойко Ярослав
Пончо (Паша) - Дрозд Максим
Генерал Филлипс (Генерал Филиппов) - Ильин Владимир.
Хокинс - Масленников
Хищник - Валуев с нашим гримом. Снежночеловечным, но инопланетным. Как?

Фабула (Скопировано из предложения):
Вертолёт, на борту которого находится первый заместитель губернатора Дарькина, сбивают под Бирабиджаном бурятско-алтайские сепаратисты. На поиски пропавшего вертолёта отправляется группа отряда специального назначения ФСБ "Вымпел", но таинственно исчезает. Далее в дело вступают спецназ ГРУ, уничтожают сепаратистов-контрабандистов, сталкиваются с неким внеземным существом.

Ну как?
Барбо-с
9 сентября 2012, 23:28

Anthony Stark написал: Ну как?

user posted image
Corsey
14 сентября 2012, 20:24
На прошлых выходных пересмотрел Хищника и получил массу положительных эмоций.
Сегодня начал смотреть Хищник-2, и как-то не так. Нет, я досмотрю его завтра и тоже буду доволен, но, только сейчас, по прошествии многих ле, стала настолько очевидна разница в качестве.
Я помню, что в свое время вторая серия понравилась мне больше первой. В ней было больше стрельбы и новаторские по тем временам спецэффекты. По тем временам..
А тут такая интеересная штука получилась - первый Хищник, в виизуале не потерял, а второй уже кажется технически примитивным. Все же первый был качественнее, я думаю.
Барбо-с
14 сентября 2012, 20:47

Corsey написал:  разница в качестве

Вооот!
Anthony Stark
3 октября 2012, 23:39
Вот новость, так новость!:
"Рэмбо против Хищника

22.09.2012 | /Film | Борис Новиков
Помните, три года назад Сталлоне сообщил, что пятая серия «Рэмбо» станет НФ-боевиком, в котором ветеран вьетнамской и некоторых других войн будет биться с неким монстром-мутантом, которому нравится уничтожать все живое? Слай не оставил эту идею, и его попытки адаптировать под Рэмбо роман Джеймса Байрона Хаггинса «Охотник*» (Hunter) встретили-таки понимание в офисе студии Lionsgate.

Книга Хаггинса рассказывает об очень крутом бойце по имени Натаниэль Хантер, которого американская военщина нанимает для того, чтобы разобраться с неким омерзительным существом, лишь отчасти напоминающим человека, которое было искусственно создано противоборствующей организацией путем противозаконных экспериментов с генетическим материалом. Сразиться с чудовищем Хантеру придется не в тропиках, как некоторым его коллегам, а в районе Полярного круга, где как раз и выяснится, что противник ему достался отнюдь не из самых простых. Оригинальностью эта история не блещет, да и не претендует на это, но до тех пор, пока главного героя будут звать Натаниэль Хантер, а не Джон Рэмбо, почему бы и нет?

Сталлоне приобрел права на книгу несколько лет назад и несколько раз пытался превратить ее в фильм. Представители Lionsgate сами добрались до актера и поговорили с ним на эту тему. Ни о каких договоренностях речи пока не идет, но, учитывая, как долго и въедливо Слай трудился над материалом, рассчитывать на то, что экранизация все-таки состоится, вполне можно."
Песец!
Пруф!
Corsey
4 октября 2012, 04:41
Так можно еще сотню другую фильмов подогнать под определение "вот оно какое продолжение хищника".
Anthony Stark
25 ноября 2012, 00:41
Кстати, вот есть Блюрей с первым Хищником. Вопрос - что там блюреить? Даже на ДВД видны огрехи, так как фильм снимался давно, стандарты четкости были не особо "регламентированы". А что сабжевый блюрей? Прям 1080р?
Inventor
25 ноября 2012, 01:10

Anthony Stark написал: Вопрос - что там блюреить?

Есть Блюрэи старых советских фильмов 60-х годов, там уж точно блюреить нечего. А Хищник это всё-таки 80-е. Понятно, что там 1080p это не такое качество как 1080p, например, Аватара, но всё же лучше чем DVD.
Rbyu-Rjyu
25 ноября 2012, 01:29

Anthony Stark написал: Кстати, вот есть Блюрей с первым Хищником. Вопрос - что там блюреить? Даже на ДВД видны огрехи, так как фильм снимался давно, стандарты четкости были не особо "регламентированы". А что сабжевый блюрей? Прям 1080р?

Проще говоря, разрешение исходной пленки всё равно выше чем разрешение отсканированного для БД материала, т.е. в реальности четкость исходной картинки на кинопленке выше чем то, что мы имеем возможность лицезреть в 1080р wink.gif
Anthony Stark
26 ноября 2012, 15:20

Rbyu-Rjyu написал:
Проще говоря, разрешение исходной пленки всё равно выше чем разрешение отсканированного для БД материала, т.е. в реальности четкость исходной картинки на кинопленке выше чем то,  что мы имеем возможность лицезреть в 1080р  wink.gif

Ого! Спасибо. Домашнему видео оказывается есть куда расти.
Butters
26 ноября 2012, 19:54

Rbyu-Rjyu написал:
Проще говоря, разрешение исходной пленки всё равно выше чем разрешение отсканированного для БД материала, т.е. в реальности четкость исходной картинки на кинопленке выше чем то,  что мы имеем возможность лицезреть в 1080р  wink.gif

Да, он снимался на пленку 35мм, разрешающая способность которой 4K (максимум 6K), но еще все зависит от объективов.
Rbyu-Rjyu
26 ноября 2012, 20:05

Butters написал:
Да, он снимался на пленку 35мм, разрешающая способность которой 4K (максимум 6K), но еще все зависит от объективов.

Насколько я знаю, для "окончательной" редакции на БД, кинопленку Хищника сканировали в 2К, в 4К сейчас сканируют не так уж много фильмов - вроде для юбилейных изданий на БД Бен-Гура и Касабланки пленку этих шедевров сканировали как раз в 4К...
Butters
26 ноября 2012, 20:59

Rbyu-Rjyu написал:
Насколько я знаю, для "окончательной" редакции на БД, кинопленку Хищника сканировали в 2К, в 4К сейчас сканируют не так уж много фильмов - вроде для юбилейных изданий на БД Бен-Гура и Касабланки пленку этих шедевров сканировали как раз в 4К...

Касабланку в D-Cinema (2012 2K Digital re-release)
Бен-Гур вообще на 65 ММ снимался, там и в 4к можно.
В 4К сканируют только для кинотеатров, и далеко не все, а на BD только под 2К.
Rbyu-Rjyu
27 ноября 2012, 01:47

Butters написал:
Касабланку в D-Cinema (2012 2K Digital re-release)
Бен-Гур вообще на 65 ММ снимался, там и в 4к можно.
В 4К сканируют только для кинотеатров, и далеко не все, а на BD только под 2К.

Почитал на сайте blu-ray.com про юбилейное (70-лет) издание Касабланки на БД - утверждают, что трансфер новый в 4К...
Corsey
27 ноября 2012, 06:47
Есть фильмы, которые нельзя пересматривать в высоком качестве. Они от этого утрачивают свою магию.
LamoNosov
27 ноября 2012, 08:35

Corsey написал: Есть фильмы, которые нельзя пересматривать в высоком качестве. Они от этого утрачивают свою магию.

Только вэ-ха-эс! Только гнусавый перевод! Только хардкор!
Corsey
27 ноября 2012, 09:12

LamoNosov написал:
Только вэ-ха-эс! Только гнусавый перевод! Только хардкор!

Нет, ну правда. Я посмотрел в ХД нежно мной любимых Зловещих мертвецов, и ничего хорошего из этого не вышло.
Rbyu-Rjyu
27 ноября 2012, 20:53

Corsey написал: Есть фильмы, которые нельзя пересматривать в высоком качестве. Они от этого утрачивают свою магию.

М-м-м... Я заметил только один недостаток ХД для определенных фильмов - несовершенство некоторых декораций бросается в глаза, например, становится хорошо понятно, где в картине использовались игрушечные миниатюрные макеты, а в ряде китайских кун-фу муви отчетливо видны канаты на которых кувыркается какой-нибудь Джет Ли ("Мастер Тайчи" просто образец такого "канатного" кино). И всё-таки плюсы ХД для меня перевешивают этот минус, благодаря отчетливой и живой общей картинки. (Исключая, конечно, халтурные трансферы, но это разговор особый).

"Хищник" в "окончательной" БД редакции смотрится очень хорошо, несмотря на то, что многие подвергли эту редакцию сильной критике за излишне агрессивное подавление шумов (зерна), которых, полагаю, было бы меньше при сканировании пленки в более высоком разрешении.
Anthony Stark
2 декабря 2012, 17:56

Rbyu-Rjyu написал:
"Хищник" в "окончательной" БД редакции смотрится очень хорошо.

Спасибо, надо брать.
Anthony Stark
26 января 2013, 15:53

Boogie написал:
После сцены уличного боя в самом начале это кино трудно воспринимать всерьез.

Кстати нападение на лагерь повстанцев в первом Хищнике особой реалистичностью тоже не отличалось. То есть если придираться к "хреново, поставленной" перестрелке в начале второй части, то много претензий возникнет и к первой.
Anthony Stark
27 января 2013, 00:52
Режиссера сабжа Мактирнана посадили.
Sergdfc
27 января 2013, 03:38

Anthony Stark написал: Режиссера сабжа Мактирнана посадили.

Вот так новость. А за что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»