Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Anthony Stark
27 января 2013, 13:05
Эта история давно тянется...здесь подробности.
Sergdfc
27 января 2013, 14:54

Anthony Stark написал: Эта история давно тянется...здесь подробности.

Да уж. Спасибо за ссылку. Познавательно.
Anthony Stark
15 февраля 2013, 17:25
ИТАК. Можно ли считать серию фильмов про Хищников ТРИЛОГИЕЙ? Вопрос материализовался в Прометее, и я опасаясь бана, увел его сюда. Существуют два фильма с Гловером и Шварцем. Оба связаны - во втором упоминают о первом и т.п. Вписывается ли сюда Родригесовский высер? ИМХО нет!
Anthony Stark
15 февраля 2013, 17:28
То есть в первых фильмах все достаточно реалистично, происходит на Земле, коммандос, копы. Ну окромя самого Хищника естессно. А у Родригеса на другой планете (которая о боже похожа на Землю), сами Хищники ведут себя совершенно инач, чем их прародители. И т.п.
Гунька
15 февраля 2013, 17:29
Дык если одни из главных действующих лиц собственно сами Хищники, то почему бы нет? Вроде даже в фильме присутствует упоминание первой истории про столкновение командос со Шварцем во главе с Хыщником. Фильм Хищники если чо - хрень невероятная biggrin.gif
Гунька
15 февраля 2013, 17:34

Anthony Stark написал: То есть в первых фильмах все достаточно реалистично, происходит на Земле, коммандос, копы. Ну окромя самого Хищника естессно.

smile4.gif

Вот именно. Наличие прилетанца с другой планеты уже дает возможность во вселенной первых двух фильмов, перенести действие на другую планету, ну и соответственно развить саму историю племенно-родовых отношений среди Хищников 3d.gif Так что - трилогия, ИМХО)
Anthony Stark
15 февраля 2013, 17:37
Высочайший уровень качества первых фильмов не должен быть омрачен "соседством" с этим уродским ублюдством под названием Хищники. А слово "трилогия" именно это и предполагает.
Гунька
15 февраля 2013, 17:49

Anthony Stark написал: Высочайший уровень качества первых фильмов не должен быть омрачен "соседством" с этим уродским ублюдством под названием Хищники. А слово "трилогия" именно это и предполагает.

Ну ты даешь! Качество фильма выпускаемого под каким-то громким именем никак не влияет на общий подсчет фильмов франшизы и включение его в коллекционное изданиеsmile.gif
тeлeвизор
15 февраля 2013, 19:36
Ну раз главное это присутствие хищников, тогда пенталогия. biggrin.gif
Михаил (AMV)
16 февраля 2013, 03:22

тeлeвизор написал: Ну раз главное это присутствие хищников, тогда пенталогия. biggrin.gif

Не, джентльмены. Не будем упоминать жуткий апокриф в виде ЧпХ1-2. Хищник, Хищник 2 и Хищники - это трилогия. Родригез обещает продолжение и все такое, но пока вот так.

Кстати, в Хищниках, при согласии Арнолда могло быть появление Датча, но не срослось.
Sergdfc
16 февраля 2013, 09:49

Михаил (AMV) написал:

Кстати, в Хищниках, при согласии Арнолда могло быть появление Датча, но не срослось.

Старый Датч и старый хищник из первого Хищника за пивом вспоминают свои поединки? smile4.gif Сюжет для Очень страшного кино...
Игрек
16 февраля 2013, 11:26

Anthony Stark написал: Можно ли считать серию фильмов про Хищников ТРИЛОГИЕЙ

Да я её даже дилогией считать могу только с большой натяжкой. Если рядом со слоном поставить сколько-то мосек, это всё равно будет один слон. А третья - это не моська даже, а микроб какой-то горячечный, прости господи. smile.gif
Anthony Stark
16 февраля 2013, 13:42

Михаил (AMV) написал:
Родригез обещает продолжение и все такое, но пока вот так.

Серьезно? А пруф есть? И что они собираются накалякать?

Михаил (AMV) написал:

Наверняка прочитав сценарий Шварц сказал, мол спасибо, но идите ban01.gif
Anthony Stark
16 февраля 2013, 13:46

Игрек написал:
Да я её даже дилогией считать могу только с большой натяжкой. Если рядом со слоном поставить сколько-то мосек, это всё равно будет один слон. А третья - это не моська даже, а микроб какой-то горячечный, прости господи. smile.gif

А чем вторая не угодила? ну да - Арнольда нет, джунглей тоже, но сам Хищник там огого! Местами на голову круче рубится, чем собрат из первого фильма. А как отмороженных ямайцев в капусту крошит - любо-дорого посмотреть! sgrin.gif
Михаил (AMV)
16 февраля 2013, 16:59

Anthony Stark написал:
Серьезно? А пруф есть? И что они собираются накалякать?

На imdb в faq для Хищников есть куски из интревью с Родригезом. Вроде как у него есть идеи для дальнейшего развития, надо выбрать мол куда лучше двигать сюжет.

Наверняка прочитав сценарий Шварц сказал, мол спасибо, но идите  ban01.gif

Может не мог тогда, сейчас вона записался в Конан 3, Близнецы 2 и Терминатор 5. Может еще передумает. wink.gif
Гунька
16 февраля 2013, 20:09

тeлeвизор написал: Ну раз главное это присутствие хищников, тогда пенталогия. biggrin.gif

Некоторые так и считают smile4.gif
Правда этот коллекционный наборчик выходил до Хищников.
Гунька
16 февраля 2013, 20:16
Но мы то конечно знаем, что эта отрыжка, в смысле спиноф AVP, всего лишь продолжение шутки декораторов 2-го Хищника. Вот и блюрики коллекционные OZON продает как трилогию)
Anthony Stark
17 февраля 2013, 18:24
Рекламщики... они могут спилберговского Инопланетянина засунуть, мол прищельцы, трилогия
Gennadiy
5 августа 2013, 22:57
Сегодня после работы забрел в магазин комиксов. И направился к стеллажу с фигурками из фильмов. Там увидел серию от NECA посвященную юбилею сабжа.

И не удержался прикупил себе Датча smile4.gif .

Фигурка офигительная. Сижу рассматриваю как дитя малое biggrin.gif .

Спойлер!
user posted image

Все суставы поворачиваются и выгибаются smile.gif . Для фигурки шли два ножа, автомат как из фильма и пистолет.

Признаться честно это самая классная фигурка из всех мною виденных. У меня в коллекции уже есть Тони Монтана, и гномы с Бильбо и Гендальфом, но они даже в рядом с этой не валялись.
кинофил
5 августа 2013, 23:25
ИФХО. Хищник - один из самых, обладающих более-менее логичной и внятной мотивцией, пришельцев. Мне, также импонирует приземленность цели его визита. Он не хочет уничтожить или поработить все человечество, колонизировать планету или тоннами выкачивать воды мирового океана. Он, вполне адекватный инопланетный муж, который не лишен некоторого рыцарства по отношению к своим жертвам. По сравнению с ним, наши, так называемые, охотники ( любители стрелять по беззащитным уткам ), самые настоящие ублюдки.
Gennadiy
5 августа 2013, 23:37

кинофил написал:  По сравнению с ним, наши, так называемые, охотники ( любители стрелять по беззащитным уткам ), самые настоящие ублюдки.

В точку. Я охотников терпеть не могу.

А Хищник вообще самый харизматичный элиен из всех, даже ксеноморфы ему уступают.

Странно, что никому в голову не пришла идея сделать комикс "Хищник против инженеров" smile4.gif
mirnyiatom78
6 августа 2013, 16:24

кинофил написал:  Он, вполне адекватный инопланетный муж, который не лишен некоторого рыцарства по отношению к своим жертвам. По сравнению с ним, наши, так называемые, охотники ( любители стрелять по беззащитным уткам ), самые настоящие ублюдки.

Да ладно, по сравнению с Хищниковым арсеналом и прочими ТТХ все эти "морские котики" и прочая и есть беззащитные утки tongue.gif
Эльдар
6 августа 2013, 16:31
Ну не скажи - тот же Хищник строго соблюдает запрет на применение агрессии к женщинам, детям и безоружным, хотя - заметьте - все это иные для него биологические виды, которые запросто кажутся ему отвратительными.
Наши же, то есть земные войска, думаю, во время своих операциях зачастую нарушают правила, хотя перед ними представители своего же вида.
Возможно, правда, что все это Хищники делают не из благородства, а из какого-то спортивного кодекса - может, при них какие-нибудь датчики, которые фиксируют все поведение, так что потом Хищника могут "дисквалифицировать" - запросто.
Anthony Stark
6 августа 2013, 16:35

mirnyiatom78 написал:
Да ладно, по сравнению с Хищниковым арсеналом и прочими ТТХ все эти "морские котики" и прочая и есть беззащитные утки tongue.gif

Да не - утки в ловушку человека никогда не заманят, а уж тем ее сделают. А команда Датча его поймала.
mirnyiatom78
6 августа 2013, 16:57

Anthony Stark написал:
Да не - утки в ловушку человека никогда не заманят, а уж тем ее сделают. А команда Датча его поймала.

Ну ты уж как то влобовую экстраполируешь biggrin.gif В теории утка тоже может с перепугу на человека налететь, клюнуть в глаз и убить 3d.gif
mirnyiatom78
6 августа 2013, 17:00

Эльдар написал: Ну не скажи - тот же Хищник строго соблюдает запрет на применение агрессии к женщинам, детям и безоружным, хотя - заметьте - все это иные для него биологические виды, которые запросто кажутся ему отвратительными.
Наши же, то есть земные войска, думаю, во время своих операциях зачастую нарушают правила, хотя перед ними представители своего же вида.
Возможно, правда, что все это Хищники делают не из благородства, а из какого-то спортивного кодекса - может, при них какие-нибудь датчики, которые фиксируют все поведение, так что потом Хищника могут "дисквалифицировать" - запросто.

Ну так и среди людей есть охотники, которые предпочитают не по уткам из укрытия шмалять, а с рогатиной на медведя один на один ходить. Может, именно этот конкретный Хищник из таких же любителей острых ощущений? tongue.gif А на его родной планете полно хищников-браконьеров, которые понаставят сеток, а потом пачками всех людей подряд - в соль, промыть проточной водой и на сквозняк? biggrin.gif
кинофил
6 августа 2013, 18:52

Gennadiy написал:

А Хищник вообще самый харизматичный элиен из всех, даже ксеноморфы ему уступают.

Странно, что никому в голову не пришла идея сделать комикс "Хищник против инженеров" smile4.gif

Извиняюсь за офтоп. Но после "Прометея", я бы с удовольствием "посмотрел" "Чужой против Линделофа"
Gennadiy
6 августа 2013, 18:54

кинофил написал:
Извиняюсь за офтоп. Но после "Прометея", я бы с удовольствием "посмотрел" "Чужой против Линделофа"

О да! smile4.gif
Певчий Дятел
6 августа 2013, 19:17

Gennadiy написал: Фигурка офигительная.

О да! Велик ли размер, а то по фото можно подумать, что в полный человеческий рост. wink.gif

Эльдар написал: все это Хищники делают не из благородства, а из какого-то спортивного кодекса - может, при них какие-нибудь датчики, которые фиксируют все поведение, так что потом Хищника могут "дисквалифицировать"

В книге как раз про это написано.
THX
6 августа 2013, 21:04

кинофил написал:

Линделоф победит. Он же сценарист. И потом будете опять плакать. tear.gif
Михаил (AMV)
6 августа 2013, 22:58
Вроде как собираются первый фильм в тридэ выпустить. В кинотеатрах или сразу на блюрее-айтюнзе - пока не ясно.
mirnyiatom78
7 августа 2013, 08:37

Михаил (AMV) написал: Вроде как собираются первый фильм в тридэ выпустить. В кинотеатрах или сразу на блюрее-айтюнзе - пока не ясно.

Любопытно будет взглянуть smile.gif
Gennadiy
7 августа 2013, 12:26

Певчий Дятел написал:
О да! Велик ли размер, а то по фото можно подумать, что в полный человеческий рост.  wink.gif
[/URL].

7".

Сижу вот и думаю самого Предатора покупать или нет? smile4.gif
Anthony Stark
7 августа 2013, 12:37

Gennadiy написал:
7".

Сижу вот и думаю самого Предатора покупать или нет? smile4.gif

Однозначно! wink.gif Там Билли не было?
Gennadiy
7 августа 2013, 12:43

Anthony Stark написал:

Не. Только Датч в 3 или 4 видах. И куча Предаторов.
Sergdfc
7 августа 2013, 12:46

Anthony Stark написал:

Желательно с тем выражением лица, когда он на мосту стоял....
rage83
7 августа 2013, 14:43

Gennadiy написал:

Предлагаю замутить новый сценарий, где адекватные Хищники прилетают и начинают потрошить нелюдей с винтовками. Только у злобных элиенов не будет когтей, рогов и копыт, так, пара рокет лаунчеров и набор для разделывания туш. Гыыы)
Эй, Родригез, возьмешься?
mirnyiatom78
7 августа 2013, 14:51

rage83 написал:
Предлагаю замутить новый сценарий, где адекватные Хищники прилетают и начинают потрошить нелюдей с винтовками. Только у злобных элиенов не будет когтей, рогов и копыт, так, пара рокет лаунчеров и набор для разделывания туш. Гыыы)
Эй, Родригез, возьмешься?

Чем то похождения Анискина напомнило biggrin.gif
Аркадий Апломбов
8 августа 2013, 11:47

Эльдар написал: Ну не скажи - тот же Хищник строго соблюдает запрет на применение агрессии к женщинам, детям и безоружным, хотя - заметьте - все это иные для него биологические виды, которые запросто кажутся ему отвратительными.

В книге "Хищник" (автор - Кордэйл Дэн) все описано.
Хищники - целая каста охотников. Чем опаснее добытый трофей, тем выше социальный статус на родной планете. Поэтому Хищник выбирал наиболее агрессивных.
За охотниками периодически наблюдали старейшины, выбирая достойнейших в совет планеты.
Герой фильма тоже стал бы. Если бы Датч.
кинофил
8 августа 2013, 22:48
А кто или что у них считалось за крутейшую добычу?
Певчий Дятел
8 августа 2013, 23:08

кинофил написал: А кто или что у них считалось за крутейшую добычу?

Svoboda написал: Кроме того там присутствовали довольно любопытные эпизоды:
- Назначение Хищника в совет старейшин планеты (что-то типа того) взамест умершего члена. Ибо Хищник был уже немолод и непомерно крут - лично завалил на одной планете зверюшку, которую до него завалить никому не удавалось. Однако тут возник интересный казус: Старейшины его уже назначили и решили посмотреть, как он охотится, соблюдает ли правила, для чего организовали что-то видеоконференции между Землей и их планетой. В результате Хищнику слегка не повезло:его спалили за употреблением в пищу мяса жертвы, что ихним кодексом запрещалось, а брать в трофей следовало только черепа и позвоночники ибо в них вся инфа о крутости жертвы.

Anthony Stark
8 августа 2013, 23:17

кинофил написал: А кто или что у них считалось за крутейшую добычу?

Чем выносливее, злее, сильнее добыча и чем эффектнее происходит процесс ее убийства, тем круче считается трофей. Хищник того же Датча сразу заприметил и не трогал до последнего. Поймав, разоружился и начал сперва "на кулачках". Видимо у него планы были пошвырять Датча по деревьям, руку оторвать - устроить резню резней. Чтобы кураторов пот прошиб. Но Датч оказался ему не по зубам.
кинофил
9 августа 2013, 07:54

Anthony Stark написал:
Чем выносливее, злее, сильнее добыча и чем эффектнее происходит процесс ее убийства, тем круче считается трофей. Хищник того же Датча сразу заприметил и не трогал до последнего. Поймав, разоружился и начал сперва "на кулачках". Видимо у него планы были пошвырять Датча по деревьям, руку оторвать - устроить резню резней. Чтобы кураторов пот прошиб. Но Датч оказался ему не по зубам.

Ясно. Твой ответ натолкнул меня на обратную офтопную мысль. Кто был противником номер один условного кино-Шварца? Наверное, это и есть Хищник. При всем уважении Т-1000 несколько уступает, ИМХО.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 10:05

кинофил написал:
Ясно. Твой ответ натолкнул меня на обратную офтопную мысль. Кто был противником номер один условного кино-Шварца? Наверное, это и есть Хищник. При всем уважении Т-1000 несколько уступает, ИМХО.

"Господь с тобой, Павлик!" (с) Да Т-1000 Хищника одной рукой порвал бы (опять-таки при всем уважении wink.gif ). Сравним ТТХ:
- стоковое вооружение: Хищник - ружбайка с лазерным прицелом и колюще-режущие насадки на предплечья. Т-1000 - стрелять нечем, но зато он сам весь - сплошное колюще-режущее оружие, причем практически любой конфигурации;
- мимикрия: Хищник - может становиться почти невидимым (ключевое слово - почти, т.е. при определенных навыках заметить его все-таки реально), Т-1000 - может принять образ любого предмета, более-менее подходящего по объему, причем как одушевленного, так и неодушевленного, становясь таким образом по факту абсолютно невидимым для противника;
- уязвимость: Хищник - очень высокий болевой порог, прекрасная регенерация, которые, тем не менее, имеют вполне достижимые пределы. Т-1000 - судя по всему, реальный вред может нанести сверхнизкая либо, напротив, сверхвысокая температуры, т.е. факторы, которые в "бытовых" условиях практически недоступны.
Так что, повторюсь, полагаю Т-1000 - более проблемный противник, нежели Хищнег
Anthony Stark
9 августа 2013, 12:27
Ого! Хищника стравили с Т-1000! Круто. biggrin.gif
Да он бы стадо Хищников смог бы вырезать. Даже если на время засекать.
Anthony Stark
9 августа 2013, 12:30

mirnyiatom78 написал:
Так что, повторюсь, полагаю Т-1000 - более проблемный противник, нежели Хищнег

Давайте кстати учитывать, что Хищнику противостоял Шварц человек, а Т1000 Шварц киборг. И с этой точки зрения сравнивать.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 12:39

Anthony Stark написал:
Давайте кстати учитывать, что Хищнику противостоял Шварц человек, а Т1000 Шварц киборг. И с этой точки зрения сравнивать.

Шварц-киборг от Шварца человека не шибко отличается. Ну киборг чуток посильнее физически и убить его сложнее. А так Шварц он и есть Шварц
кинофил
9 августа 2013, 12:58
На счет превосходства Патрика над Хищником соглашусь. Что-то я погорячился, превознося Хищника. Мне вспомнился еще один враг Шварца. Это Гэбриел Бирн-"Сатана-Дъяволь". Вообще же, это противников надо классифицировать на людей и не людей.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 13:06

кинофил написал: Вообще же, это противников надо классифицировать на людей и не людей.

Тогда скорее уж на одушевленных и неодушевленных. Хищник ведь не человек. А среди людей у Арнольда нашего все Шварца достойных противников и не было, ЕМНИП
кинофил
9 августа 2013, 13:25

Anthony Stark написал: Ого! Хищника стравили с Т-1000! Круто. biggrin.gif
Да он бы стадо Хищников смог бы вырезать. Даже если на время засекать.

Мне кажется, что условный "взвод" Хищников, все же достала бы Т-1000.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»