Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Predator / Хищник
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
mirnyiatom78
9 августа 2013, 13:27

кинофил написал:
Мне кажется, что условный "взвод" Хищников, все же достала бы Т-1000.

А как? Разве что разрезали бы его на части и разбежались бы с этими частями в разные стороны, чтобы он срастись не смог? biggrin.gif Да и то...
Boogie
9 августа 2013, 13:51

mirnyiatom78 написал:
А среди людей у Арнольда нашего все Шварца достойных противников и не было, ЕМНИП

Ну, а как же Кайл Риз (сержант, дивизия «Техком», личный номер — DN-38416)?
Inventor
9 августа 2013, 14:08

mirnyiatom78 написал: А среди людей у Арнольда нашего все Шварца достойных противников и не было, ЕМНИП

Ну Беннет неплохо так помял Шварца, прежде чем Шварц из него "выпустил пар". Правда, надо делать поправку на то, что в той драке Шварц был уже раненый, а Беннет свеженький smile.gif
mirnyiatom78
9 августа 2013, 14:37

Inventor написал:
Ну Беннет неплохо так помял Шварца, прежде чем Шварц из него "выпустил пар". Правда, надо делать поправку на то, что в той драке Шварц был уже раненый, а Беннет свеженький smile.gif

Сам себе ответил wink.gif
mirnyiatom78
9 августа 2013, 14:38

Boogie написал:

А что кайл Риз? Супротив Шварца дите неразумное
кинофил
9 августа 2013, 14:41

Boogie написал:

Тогда нельзя забывать и Сару Коннор.
кинофил
9 августа 2013, 14:45

mirnyiatom78 написал:
А как? Разве что разрезали бы его на части и разбежались бы с этими частями в разные стороны, чтобы он срастись не смог? biggrin.gif  Да и то...

Ну, ядерный взрыв самоуничтожения Хищника. Радикально конечно, но как крайний вариант действий.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 15:04

кинофил написал:
Ну, ядерный взрыв самоуничтожения Хищника. Радикально конечно, но как крайний вариант действий.

Вот не уверен, что ядерный взрыв уничтожит Т-1000. Взрывная волна не уничтожить, надо полагать, радиация ему похер... Какие там еще факторы ядерного взрыва? (на уроках ОБЖ спал, а гуглить лень smile.gif )
Кстати, я вот еще что подумал. А как вы думаете, друзья, смог ли бы Хищник своими ножиками отрезать Т-1000, скажем, конечность? Тоже ж металл, хотя пули в нем дырки делают достаточно легко
mirnyiatom78
9 августа 2013, 15:07

кинофил написал:
Тогда нельзя забывать и Сару Коннор.

Что Риз, что Коннор - там стечение обстоятельств и невероятная пруха. Хотя Коннор из второй части - да, тетка суровая. Достойный противник Шварцу. ИМХО, Коннор-2 и Ризу наваляла бы играючи smile.gif
Inventor
9 августа 2013, 15:10

mirnyiatom78 написал: Вот не уверен, что ядерный взрыв уничтожит Т-1000. Взрывная волна не уничтожить, надо полагать, радиация ему похер... Какие там еще факторы ядерного взрыва? (на уроках ОБЖ спал, а гуглить лень smile.gif )

Если взорвать бомбу рядом с Т-1000, то там такая температура, что с ним случится тоже, что в финале фильма Т-2 smile.gif
mirnyiatom78
9 августа 2013, 15:14

Inventor написал:
Если взорвать бомбу рядом с Т-1000, то  там такая температура, что с ним случится тоже, что в финале фильма Т-2 smile.gif

Во-первых, при взрыве Хищника явно не такая же температура (Шварц же выжил). Во-вторых, я, конечно не силен в физике, но насколько я понял в Т-2 с ним случилось что? Расплавился в чане с расплавнным металлом, смешался с этим металлом и утратил себя как личность smile.gif А при ядерном взрыве? Ну расплавится он от температуры, потом остынет, встанет и пойдет себе дальше (как после азота)
кинофил
9 августа 2013, 15:14

mirnyiatom78 написал:
Вот не уверен, что ядерный взрыв уничтожит Т-1000. Взрывная волна не уничтожить, надо полагать, радиация ему похер... Какие там еще факторы ядерного взрыва? (на уроках ОБЖ спал, а гуглить лень smile.gif )
Кстати, я вот еще что подумал. А как вы думаете, друзья, смог ли бы Хищник своими ножиками отрезать Т-1000, скажем, конечность? Тоже ж металл, хотя пули в нем дырки делают достаточно легко

Шварц простым американским ломом проткнул же Т-1000, значит и Хищник со своими ножами из чужеродного материала смог бы. Но тут другая неприятность таится. Чтоб порезать Патрика надо к ниму приблизиться вплотную, а он способен превратиться в лужу или вообще принять вид Хищника и одурачить его.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 15:24

кинофил написал:
Шварц простым американским ломом проткнул же Т-1000, значит и Хищник со своими ножами из чужеродного материала смог бы. Но тут другая неприятность таится. Чтоб порезать Патрика надо к ниму приблизиться вплотную, а он способен превратиться в лужу или вообще принять вид Хищника и одурачить его.

Ему и дурачить не надо будет особенно. Хищник его своим тепловизором просто не увидит. А по силуэту ориентироваться устанет. А так, в целом Хищник гораздо подвижнее Патрика будет
mirnyiatom78
9 августа 2013, 15:27

кинофил написал:
Шварц простым американским ломом проткнул же Т-1000, значит и Хищник со своими ножами из чужеродного материала смог бы.

Вот это мне вообще непонятно, кстати. С твердостью металла у Т-1000 все в порядке, судя по остальным эпизодам
Inventor
9 августа 2013, 15:27

mirnyiatom78 написал: Во-первых, при взрыве Хищника явно не такая же температура (Шварц же выжил). Во-вторых, я, конечно не силен в физике, но насколько я понял в Т-2 с ним случилось что?

Шварц как мы помним успел достаточно прилично так отбежать, да ещё и спрятаться. Но это всё равно киношная условность. Он не так далеко убежал и в реальной жизни, наверное, бы не выжил (даже такой здоровый дядька как Шварц smile.gif ).
А окажись Т-1000 в центре взрыва, его бы на кусочки разорвало и разнесло бы их на много километров. А на большом расстоянии кусочки друг к другу не притягиваются.
Когда в Т-2 кусочек руки Т-1000 застрял в машине, он потом пешком за ним шёл, т.е. кусочек этот сам к нему не притянулся smile.gif
Anthony Stark
9 августа 2013, 15:37

кинофил написал:
Мне кажется, что условный "взвод" Хищников, все же достала бы Т-1000.

Никак и никогда. Если бы у Т1000 стояла задача вырезать хоть сотню Хищников, думаю, пару суток ему бы хватило.
кинофил
9 августа 2013, 15:42
Читаю и меня одолевают еще более офтопные мысли. Получается, что чемпион среди роботов - терминатор модели Т-1000? У него, прямо таки, выдающиеся возможности. Ни один другой человекоподобный робот с ним не сравнится.
Anthony Stark
9 августа 2013, 15:42

Inventor написал:
Когда в Т-2 кусочек руки Т-1000 застрял в машине, он потом пешком за ним шёл, т.е. кусочек этот сам к нему не притянулся smile.gif

Кусочек "знал" что к нему идет основная масса, вот и не ерепенился. А на заводе кусочки вполне себе бодренько к друг дружке плыли и соединялись. Ради цели. Кстати, даже Шварц киборг был не уверен, возможно ли Т1000 убить вообще. Он так и сказал. Так что вполне возможно, что даже раздербанив жидкого робота на десятки кусков и отправив на разные континенты Почтой России, не факт, что они в конце-концов не найдут друга друга.
Аркадий Апломбов
9 августа 2013, 15:46

Inventor написал:
А окажись Т-1000 в центре взрыва, его бы на кусочки разорвало и разнесло бы их на много километров. А на большом расстоянии кусочки друг к другу не притягиваются.

Не просто разорвало бы. Весь металл бы просто испарился.
Ведь даже простое купание в азоте нарушило его систему мимикрии - прилипать ("сливаться") стал к полу и перилам.

Anthony Stark написал:
Так что вполне возможно, что даже раздербанив жидкого робота на десятки кусков и отправив на разные континенты Почтой России, не факт, что они в конце-концов не найдут друга друга.

А если говорить на счет "слияния", то радиус действия был 14 км (по книге).
Anthony Stark
9 августа 2013, 15:46

кинофил написал: Читаю и меня одолевают еще более офтопные мысли. Получается, что чемпион среди роботов - терминатор модели Т-1000? У него, прямо таки, выдающиеся возможности. Ни один другой человекоподобный робот с ним не сравнится.

Зависит от географии поединка. Возможно у него возникли бы сложности зимой в Сибири. Хотя я не помню при "минус сколько", он превращается в серебряную статую.
Anthony Stark
9 августа 2013, 15:47

Аркадий Апломбов написал:
А если говорить на счет "слияния", то радиус действия был 14 км.

Разве в фильме об этом говорилось?
Аркадий Апломбов
9 августа 2013, 15:48
В книге писалось.
Anthony Stark
9 августа 2013, 15:49

mirnyiatom78 написал:
А как вы думаете, друзья, смог ли бы Хищник своими ножиками отрезать Т-1000, скажем, конечность? Тоже ж металл, хотя пули в нем дырки делают достаточно легко

Изрядно бы попотел, но на несколько секунд конечность бы отрезал.
Певчий Дятел
9 августа 2013, 15:55

Аркадий Апломбов написал: Ведь даже простое купание в азоте нарушило его систему мимикрии - прилипать ("сливаться") стал к полу и перилам.

Это не от азота кмк, окружающая температура на заводе повысилась, вот он и "липнуть" начал.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 16:11

Anthony Stark написал:
Зависит от географии поединка. Возможно у него возникли бы сложности зимой в Сибири. Хотя я не помню при "минус сколько", он превращается в серебряную статую.

минус 200 температура жидкого азота.
mirnyiatom78
9 августа 2013, 16:12

Anthony Stark написал:
Изрядно бы попотел, но на несколько секунд конечность бы отрезал.

Кто б ему позволил "изрядно потеть" wink.gif
mirnyiatom78
9 августа 2013, 16:13

кинофил написал: Читаю и меня одолевают еще более офтопные мысли. Получается, что чемпион среди роботов - терминатор модели Т-1000? У него, прямо таки, выдающиеся возможности. Ни один другой человекоподобный робот с ним не сравнится.

Походу да. Тоже никакой другой киборг-шмиборг на ум не приходит, который смог бы ему навалять
Gennadiy
9 августа 2013, 16:43
А как же TX? smile.gif
Anthony Stark
9 августа 2013, 16:57

Gennadiy написал: А как же TX? smile.gif

А кто это?
Gennadiy
9 августа 2013, 17:05

Anthony Stark написал:
А кто это?

user posted image
кинофил
9 августа 2013, 17:08
Хищник дженщин и детей не трогает. wink.gif
Anthony Stark
9 августа 2013, 17:34

Gennadiy написал: А как же TX? smile.gif

Т-1000 круче - Экслер подтвердит:

И тут из далекого будущего машины присылают очередного робота-убийцу, который в очередной раз должен попытаться замочить Джона Коннора, а также его ближайших соратников по Сопротивлению. Очередной робот-убийца в техническом плане не сильно отличается от своего предшественника. Он даже как бы менее крут, потому что предыдущий робот представлял собой блестящую каплю, которая могла трансформироваться во что угодно, а новый робот представляет собой скелетистую кремниевую структуру, вокруг которой все та же капля формирует необходимую внешность. Правда, за счет этого новый робот из своей руки может делать довольно крутое оружие: плазмаган, огнемет и пилку для ногтей, - старый робот, как мы помним, из своей руки делал только холодное оружие, - однако скелетистая структура является более уязвимой, потому что если роботу, например, отрезать ноги, то быстро бегать он уже не сможет, однозначно.

Anthony Stark
9 августа 2013, 17:35

mirnyiatom78 написал:
Кто б ему позволил "изрядно потеть" wink.gif

Хищник ведь тоже хитрый. Хотя с его зрением...да забыл.
кинофил
9 августа 2013, 18:44
Читаю и становится, как-то стыдно за Скайнет. Если бы он, повторно отправил в 80-е, теперь уже изобретенного, Т-1000 и у Кайла с Сарой шансов вообще не было бы.
Inventor
9 августа 2013, 19:11

кинофил написал: Читаю и становится, как-то стыдно за Скайнет. Если бы он, повторно отправил в 80-е, теперь уже изобретенного, Т-1000 и у Кайла с Сарой шансов вообще не было бы.

Люди тоже не очень умно поступили.
Надо было "хорошего" Т-800 отправить туда же в 1984 год. Он помог бы Кайлу убить "плохого" Т-800 и у них было бы полно времени подготовиться к прилёту Т-1000.
кинофил
9 августа 2013, 19:33

Inventor написал:
Люди тоже не очень умно поступили.
Надо было "хорошего" Т-800 отправить туда же в 1984 год. Он помог бы Кайлу убить "плохого" Т-800 и у них было бы полно времени подготовиться к прилёту Т-1000.

Хм. И так до бесконечности?
Anthony Stark
9 августа 2013, 19:40
Надо было доброго Т-1000 отправить в роддом где рождалась Сара Коннор, принять образ ее отца и потихоньку ждать 84 года. Чтобы наверняка.
кинофил
9 августа 2013, 20:16
ИМХО, в реальности подобные действия Скайнет были бы лишены смысла. Кмк, не будь Коннора, у сопротивления был бы другой эффективный лидер.
Anthony Stark
9 августа 2013, 20:37

кинофил написал: ИМХО, в реальности подобные действия Скайнет были бы лишены смысла. Кмк,  не будь Коннора, у сопротивления был бы другой эффективный лидер.

К счастью так не казалось Скайнет, и мы имеем два великолепных фильма.
kolyan68
9 августа 2013, 23:26
А почему просто нельзя было убить Кайла? Тогда Коннора бы точно не было smile.gif
Inventor
9 августа 2013, 23:36

kolyan68 написал: А почему просто нельзя было убить Кайла? Тогда Коннора бы точно не было

А откуда Скайнету было знать, что Кайл отец Коннора?
В будущем кроме самого Коннора об этом никто не знал. Вряд ли Коннор это даже Кайлу говорил, мол ты когда в прошлом будешь, не забудь и..........а то меня не будет biggrin.gif
mirnyiatom78
10 августа 2013, 09:38

Inventor написал:
В будущем кроме самого Коннора об этом никто не знал. Вряд ли Коннор это даже Кайлу говорил, мол ты когда в прошлом будешь, не забудь и..........а то меня не будет biggrin.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
kolyan68
10 августа 2013, 19:48

Inventor написал:

Разве Сара в психушке не рассказывала свою историю? Записи же какие-то должны были остаться.
Gennadiy
10 августа 2013, 19:54

kolyan68 написал:
Разве Сара в психушке не рассказывала свою историю? Записи же какие-то должны были остаться.

Говорилось, что никаких данных кроме имени у Скайнета не было, именно по этому первый Т800 убивал всех Сар Коннор в телефоном справочнике.
kolyan68
10 августа 2013, 19:56

Gennadiy написал:
Говорилось, что никаких данных кроме имени у Скайнета не было, именно по этому первый Т800 убивал всех Сар Коннор в телефоном справочнике.

Спасибо - давно классику смотрел, подзабыл уже все детали. smile.gif
кинофил
10 августа 2013, 20:01
А в Хищникопедии, что говорилось про хищниц. Они вообще существуют или Хищники "рождаются" альтернативным путем?
Anthony Stark
3 сентября 2013, 16:48
Это процесс рождения Чужих настрогали на целый Учебник Чужелогии. А про Хищника промолчали. А в этом кино пришелец рожал сам. Или яйцо откладывал, не помню. Хищника высаживающего яйца, ровно как и няшную Хищницу с прохладными грудями и бедрами я даже представлять не буду.
Gennadiy
3 сентября 2013, 17:10
Вот я валенок! До меня только вчера дошло, что Шейн Блэк сценарист Смертельного Оружия и режиссёр ЖелЧела 3 это наш старый знакомый Хоукинс. facepalm.gif

Спойлер!
Hawkins: [to Billy] I was going down on my girlfriend and said 'sheesh, you got a big pussy... you got a big pussy.' And she said, why did you say that twice? I didn't... it was the echo...
biggrin.gif
alibek
3 сентября 2013, 17:27

mirnyiatom78 написал: Тоже ж металл, хотя пули в нем дырки делают достаточно легко 

Дырки делал сам Т1000 — анализировал траекторию и "разжижал" материал, чтобы снизить воздействие выстрела.

mirnyiatom78 написал: А так, в целом Хищник гораздо подвижнее Патрика будет 

Судя по тому, как Т1000 мог двигаться — он гораздо подвижнее Хищника при необходимости.

Аркадий Апломбов написал: Ведь даже простое купание в азоте нарушило его систему мимикрии - прилипать ("сливаться") стал к полу и перилам.

Ну было не только замораживание, но и взрыв переохлажденного металла.

Anthony Stark
3 сентября 2013, 17:33

Gennadiy написал: Вот я валенок! До меня только вчера дошло, что Шейн Блэк сценарист Смертельного Оружия и режиссёр ЖелЧела 3 это наш старый знакомый Хоукинс. facepalm.gif

Спойлер!
Hawkins: [to Billy] I was going down on my girlfriend and said 'sheesh, you got a big pussy... you got a big pussy.' And she said, why did you say that twice? I didn't... it was the echo...
biggrin.gif

А я знал. В документалке говорится, что пока Блэк полировал сценарий, ему просто сказали поехали с нами в джунгли. Там разберемся уже что к чему. А на месте и роль дали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»