Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Pulp Fiction / Криминальное чтиво
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
3BEPb
1 сентября 2007, 08:36

Сушки-зло написал: Героин, насколько мне известно, нюхать нельзя вообще в принципе.

У тебя неверная информация. Можно его нюхать, да еще как. Хотя действительно, версия твоя вполне правдоподобна, может действительно Миа геру вдула в дозе ожидаемого кокса.
Evribada
1 сентября 2007, 11:23

3BEPb написал: Мия была не в курсе и употребила его в обычной дозировке.

Дык вроде бы давно уже объяснили, что он был в традиционно коксовой упаковке - из-за чего она и перепутала, решив, что там именно он.
Там ведь диалог есть, у Лэнса дома, когда он объясняет, что героиновая тара у него вся вышла.
Сушки-зло
1 сентября 2007, 14:26

Evribada написал:
Дык вроде бы давно уже объяснили, что он был в традиционно коксовой упаковке - из-за чего она и перепутала, решив, что там именно он.
Там ведь диалог есть, у Лэнса дома, когда он объясняет, что героиновая тара у него вся вышла.

Об этом еще когда-то Гоблин писал, что тогда в Лос Анджелесе героин был типа в колесиках. Или шариках, точно не помню.
Марвелль
14 сентября 2007, 07:15
С обсуждения фильма плавно сходят на обсуждение героина smile.gif
Но фильм потрясающий. А насчёт диалогов Экслер прав: "Ведь этот фильм можно цитировать от начала и до конца, слева направо, справа налево и снизу до самого верха. А потом, немного передохнув, цитировать снова, потому что, старички, это такой фильм".
Ничего более юморного с мафией, киллерами и наркотой я ещё не видела. И снято потрясающе, хоть и давно. Ну, Тарантино не помешает ничто.
Evribada
14 сентября 2007, 09:24

Марвелль написала: Тарантино не помешает ничто.

кроме самого Тарантино. В "Чтиве" он ему ещё не мешал.
Vitus
14 сентября 2007, 09:38

Evribada написал:
кроме самого Тарантино. В "Чтиве" он ему ещё не мешал.

appl.gif
ava_kunigund
17 сентября 2007, 11:44
Больше всего в фильме мне нравится персонаж Джона Траволты(Винсент Вега) склонный к самоанализу и классно танцующий.
"Если ты отдашь ему полторы тысячи я его сам убью...".
"Ты что не мог нас предупредить, что там за дверью ещё один парень, он ведь мог нас убить")
Траволта:"Ты наехал на какую-то кочку и пистолет выстрелил"
Джексон: "Нихера я не наезжал ни на какую кочку...Я конечно всякой херни видел на свете..."
Траволта: "Я как гоночная машины, от частого нажимания на газ мой мотор разогрелся до красна и вот вот может взорваться"
Джексон: "А я как ракета перед взлётом когда прикасаюсь к этим кусочкам мозка...а ну давай на хрен меняться местами"
commander
17 сентября 2007, 19:21

ava_kunigund написал: Больше всего в фильме мне нравится персонаж Джона Траволты(Винсент Вега) склонный к самоанализу и классно танцующий.

Бандит и наркоман mad.gif
Мне больше нравится Бутч box2.gif
ava_kunigund
17 сентября 2007, 21:50

Мне больше нравится Бутч  box2.gif

Кстати, меч которым он убил педераста потом был задействован в "Убить Билла"
Персонаж Брюса мне напоминает героя книги Ирвина Шоу "Богач, Бедняк" Томаса.
Evribada
18 сентября 2007, 00:20

commander написал: Мне больше нравится Бутч box2.gif

А мне - Fabienne, она такая милая smile4.gif
Mystery Man
18 сентября 2007, 03:46
Pulp Fiction - мой самый любимый фильм. Смотрел его десятки раз и не надоедает. Для меня это №1 в моем личном рейтинге фильмов. wink.gif

Это при том, что я не все фильмы Тарантино люблю... Но этот шедевр.
3BEPb
18 сентября 2007, 05:19

ava_kunigund написал:
Кстати, меч которым он убил педераста потом был задействован в "Убить Билла"

У кого он в киллбилле был? А то я надысь себе прикупил реплику катаны Невесты - это не про нее ты говоришь?
3BEPb
18 сентября 2007, 05:21

ava_kunigund написал: Больше всего в фильме мне нравится персонаж Джона Траволты(Винсент Вега) склонный к самоанализу и классно танцующий.

Классно танцующий??? Да шоп мне все были здоровы - какие там классные танцы? Это не танец - это бандита обдолбаного колбасило. Не более того.
seeparator
18 сентября 2007, 05:43

3BEPb написал:
У кого он в киллбилле был? А то я надысь себе прикупил реплику катаны Невесты - это не про нее ты говоришь?

Меч Мэдсена.
ava_kunigund
18 сентября 2007, 10:30

Классно танцующий??? Да шоп мне все были здоровы - какие там классные танцы? Это не танец - это бандита обдолбаного колбасило. Не более того.

Пластика отличная у Траволты.
Женя Васильев
18 сентября 2007, 10:36
Главный, корневой фильм 90-х. Шедевр.
Costy
18 сентября 2007, 11:37

Evribada написал: А мне - Fabienne, она такая милая

Фабьен вообще прелесть. "I need a pot" smile.gif

3BEPb написал: Классно танцующий??? Да шоп мне все были здоровы - какие там классные танцы? Это не танец - это бандита обдолбаного колбасило. Не более того.

Однако. Действительно классно танцевал, с чуйством
littlegene
18 сентября 2007, 14:20
Кто мне объяснит, почему Каннская публика хлопала этому фильму 20 минут ?

(мне бы фильм понравился гораздо больше, если бы философствующего на тему Бога и библии афроамериканца забрала бы полицейская машина по выходу с чемоданчиком денег из ресторанчика)
seeparator
18 сентября 2007, 14:42

littlegene написал: Кто мне объяснит, почему Каннская публика хлопала этому фильму 20 минут ?[/color]

Может потому что многим фильм очень понравился? Такую причину не рассматривал, нет?
3BEPb
18 сентября 2007, 18:24

Costy написал: Действительно классно танцевал, с чуйством

Я пою тоже с чуйством, и громко. Только вот у меня ни слуха ни голоса... 3d.gif

п.с. уже не говоря о том, что никакого чуйства там не было, и что ему точно не хотелось в тот моммент - это танцевать. У него же на пофигистичной роже это было написано.
Costy
18 сентября 2007, 18:41

littlegene написал: забрала бы полицейская машина по выходу с чемоданчиком денег из ресторанчика

Не было там денег, только лампочка с батарейкой smile.gif
commander
19 сентября 2007, 07:52

Evribada написал: 

commander написал: Мне больше нравится Бутч box2.gif

А мне - Fabienne, она такая милая smile4.gif

"Черничный пирог!" (с) smile4.gif
Вопрошающий
19 сентября 2007, 14:54

littlegene написал: (мне бы фильм понравился гораздо больше, если бы философствующего на тему Бога и библии афроамериканца забрала бы полицейская машина по выходу с чемоданчиком денег из ресторанчика)

Вот она, категория тех, кто никогда не поймёт "Pulp Fiction". Это люди, которых абсолютно устраивает идея, что в чемодане были деньги smile.gif
Оле Хандро
19 сентября 2007, 15:43

Costy написал: Не было там денег, только лампочка с батарейкой smile.gif

Ничего подобного, там была душа Марселласа. smile.gif
littlegene
19 сентября 2007, 17:15

Вопрошающий написал:
Вот она, категория тех, кто никогда не поймёт "Pulp Fiction". Это люди, которых абсолютно устраивает идея, что в чемодане были деньги smile.gif

Ok.
Останемся при своих мнениях.
freshy
19 сентября 2007, 17:56

Вопрошающий написал:

У меня при первых просмотрах никогда не возникало и мысли, что там может быть что-нибудь кроме денег. И "эта идея меня абсолютно устраивала".

ЗЫ. Фильм нежно люблю. smile4.gif
sgt pepper
19 сентября 2007, 17:58

Costy написал: Действительно классно танцевал, с чуйством

Танцевал он также классно, как и разбирался с Бутчем, когда тот домой за часиками вернулся wink.gif.

Просто эпизод с танцем уже стал "эпохальней" чем сам фильм, отсюда и восхищение движениями. В общем, как любовь к близкому smile.gif.
Оле Хандро
19 сентября 2007, 18:45

freshy написал:
У меня при первых просмотрах никогда не возникало и мысли, что там может быть что-нибудь кроме денег.

Скорее уж тогда там были золотые слитки, иначе как деньги могут так светиться (блестеть)?
littlegene
19 сентября 2007, 18:51
Поскольку многим известно, что Траволта классно танцует, особенно кто видел его молодого в фильме "Лихорадка субботнего вечера", то возможно стереотип о великолепных возможностях актера по части танцев перешел и на танец из КЧ.

Вероятно в танце в КЧ чувствовалось, что в умении танцевать Траволта - гуру, потому что меткий глаз ценителя танцев должен, по идее, это замечать. Но по сюжету персонаж был бухой и делал минимум движений. Оттого такой разброс во взглядах и споры.
freshy
19 сентября 2007, 22:00

Оле Хандро написал:
Скорее уж тогда там были золотые слитки, иначе как деньги могут так светиться (блестеть)?

Визуальная аллегория.
Evribada
19 сентября 2007, 22:53
Задумался, взял такой же дипломат, как в фильме, и линейку.
Габариты его - примерно 30х7х41 см
Внутренний объём примерно равняется 8610 куб. см.
Плотность золота - 19,30 г/куб. см.
Дипломат с золотом весил бы 166173 г. = 166 кг.
Импассибл, Райка 3d.gif Нельзя так просто помахивать 10-пудовым дипломатом.
Потерянный Тапок
19 сентября 2007, 23:33

Оле Хандро написал: Скорее уж тогда там были золотые слитки, иначе как деньги могут так светиться (блестеть)?

На самом деле золото достаточно тусклый металл и не может так светиться (блестеть). Если там, конечно, нет бруликов вкраплённых (и лампочки). Склоняюсь к мнению, что там медальон, украденный Милославским у шведского посла и позже проданный перекупщикам за валюту.
Costy
20 сентября 2007, 13:24

littlegene написал: Но по сюжету персонаж был бухой и делал минимум движений.

Что не мешало ему хорошо двигаться
Unicorn
20 сентября 2007, 14:26

littlegene написал: (мне бы фильм понравился гораздо больше, если бы философствующего на тему Бога и библии афроамериканца забрала бы полицейская машина по выходу с чемоданчиком денег из ресторанчика)

А мне бы меньше! Зачем его ментам? Да и не шибко филосовствовал он там (почти вся его "цитата" - сплошное сочинение на тему). Он целое дао свое обрел практицки, а ты его в кутузку... И поскольку его не забрали, путь-то по всей видимости правильным оказался smile.gif Н-не-е, не надо ментов, все там правильно заканчивается!
Costy
20 сентября 2007, 19:35

Unicorn написала: Да и не шибко филосовствовал он там (почти вся его "цитата" - сплошное сочинение на тему).

Философствовал он в кафешке с Тимом Ротом, о том, кто темные силы, а кто пастырь
Оле Хандро
20 сентября 2007, 23:04

Costy написал: Философствовал он в кафешке с Тимом Ротом, о том, кто темные силы, а кто пастырь

Интересно, о чем тогда думал Ринго? Небось: "Лучше бы мы пошли грабить винную лавку, где сидит дедушка Ирвин!" wink.gif
CIA
20 сентября 2007, 23:09

Оле Хандро написал:

3d.gif Да уж явно не вдумывался в туфту, которую гнал Джулс..
Orca's Lost Soul
24 ноября 2007, 06:01

Zigran написала: The Wolf: Come again?

Вот, блин, поэтому, это великий фильм... Я не знаю как четче сформулировать. Только что пересмотрел.
Costy
26 ноября 2007, 13:29

Оле Хандро написал: Интересно, о чем тогда думал Ринго? Небось: "Лучше бы мы пошли грабить винную лавку, где сидит дедушка Ирвин!"

Кстати, Ринго не более относится к его настоящему имени, чем Пампкин. Джулс его просто Ринго Старром обозвал smile.gif

CIA написал: Да уж явно не вдумывался в туфту, которую гнал Джулс..

Когда тебе мистер 9мм смотрит в рожу, мысли как-то не выстраиваются smile.gif
Alex1
26 ноября 2007, 14:06

sgt pepper написал:
Танцевал он также классно, как и разбирался с Бутчем, когда тот домой за часиками вернулся wink.gif.
smile.gif.

Вопрос для внимательных зрителей.
Почему герой Траволты, идя в сортир, автомат оставил снаружи?
Случайный прохожий
26 ноября 2007, 14:47
Потому что он там был не один, а с Марселласом. Кроме того читать книжку, держа в руках Инграм с огромным глушителем неудобно. Ну и вообще он все главные события в этом фильме просидел в сортире - и передоз Мии, и ограбление дайнера, и появление Бутча.
Alex1
26 ноября 2007, 14:51

Случайный прохожий написал: Потому что он там был не один, а с Марселласом. Кроме  того читать книжку, держа в руках Инграм с огромным глушителем неудобно. Ну и вообще он все главные события в этом фильме просидел в сортире - и передоз Мии, и ограбление дайнера, и появление Бутча.

Правильно. wink.gif Когда Бутч сбил на улице Марселлоса, у того в руках было два кофе - себе и напарнику.
sgt pepper
26 ноября 2007, 17:19

Alex1 написал: Вопрос для внимательных зрителей.

Боян! tongue.gif
Alex1
26 ноября 2007, 17:58

sgt pepper написал:
Боян!  tongue.gif

Возможно, но не вэтом треде.
3BEPb
26 ноября 2007, 17:59

Alex1 написал:
Правильно. wink.gif  Когда Бутч сбил на улице Марселлоса, у того в руках было два кофе - себе и напарнику.

Мойша, ты таки посмотри, он нам еще викторины под баян будет устраивать. kos.gif
Costy
26 ноября 2007, 18:51

Alex1 написал: Вопрос для внимательных зрителей.
Почему герой Траволты, идя в сортир, автомат оставил снаружи?

Внимательничать там нечего. Принято считать smile.gif , что Марселлас там был с ним, но был вышедши за кофем. И автомат был его. А Вега поэтому не обратил внимания на вошедшего. Ну да это и в рецензии Алекса было
Alex1
26 ноября 2007, 18:57

3BEPb написал:
Мойша, ты таки посмотри, он нам еще викторины под баян будет устраивать. kos.gif

Почему нет, Изя? Вопрос о содержимом кейса остался пока без ответа.
Моя версия:

1) кейс изнутри отливал золотом, цветом Оскара

2) Миа была плохой актрисой и Марселлас, будучи хорошим парнем (или любящим мужем), решил подарить ей статуэтку, чтобы она чувствовала себя получше, раз уж ей не удалось получить заслуженную в кино

3) Тарантино уже на съемках фильма понял, что его фильм крут и достоин Оскара wink.gif 4) есть и более безумные предположения. Держитесь: парень который играл Бретта ранее играл Гая из офиса Бадди Акермана (Кевин Спейси) в фильме "Swimming with sharks". Бадди Акерман работал на одной студии в Голливуде и Гай был его секретарем. Похоже что Бретт, в роли Гая, работая в офисе Бадди Акермана, используя свои связи в киностудии, украл Оскара, чтобы передать его Марселласу, который подарит его своей жене. Но когда он его украл, то пожадничал и не захотел им делиться. Поэтому Марселлас послал к нему своих ребят, а окончание этой истории вы знаете сами. Эта версия идеально подходит под стиль Тарантино....умирают люди, грабят рестораны и в центре всего этого не золотой слиток или миллион долларов, а обычная статуэтка. Очень иронично.
3BEPb
26 ноября 2007, 19:11

Alex1 написал: Вопрос о содержимом кейса остался пока без ответа.

В том-то и кайф, что слишком многие вопросы остались без ответа. Насколько было бы скучно жить в таком примитивном мире, когда не осталось бы ни одного отвеченного (единственным верным образом) вопроса.
SDVIGGG
29 ноября 2007, 02:52
Может ещё не видел кто...

Типографическая интерпретация диалога
Say What Again! - youtube
Say What Again! - QT 7,5mb
Orca's Lost Soul
29 ноября 2007, 14:58

littlegene написал: бы полицейская машина по выходу с чемоданчиком денег из ресторанчика

В роли копа - Пол Сайзмор, и везет он его домой... К себе. Бухать. Вполне можно. kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»