Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Библия против Самоучителя?
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
клешня
20 февраля 2007, 13:22
Алекс - а какая разница между "Современной библией пользователя..." и "Укрощением компьютера..."? На Озоне, как-то невнятно описано. Хочу взять книжку в помощь отцу для работы на ПК и в интернете. Спасибо
Alex Exler
20 февраля 2007, 15:40
Никакой. Это один и тот же учебник, просто изданный в разных форматах. Я на самом деле просил издательство оставить одинаковое название для всех трех форматов (в двух названия действительно одинаковые), но у них были свои резоны этого не делать.
клешня
20 февраля 2007, 18:01

Alex Exler написал: Никакой.

Понял - спасибо
Alex Exler
20 февраля 2007, 20:26
Сейчас к выходу готовится уже второе издание - 2007. Всех трех форматов этого учебника.
клешня
21 февраля 2007, 00:30

Alex Exler написал: Сейчас к выходу готовится уже второе издание - 2007. Всех трех форматов этого учебника.

Это он: Современная библия пользователя персонального компьютера 2007?

А там про работу и общение в Интернете есть или надо еще брошюрки подкупить?

Alex Exler
21 февраля 2007, 00:33

Ага, он.

А там про работу и общение в Интернете есть или надо еще брошюрки подкупить?

По Интернету там небольшая главка - галопом по европам. Прикупить можно брошюрки, а можно дождаться такого же талмуда, как "Современная библия", но по Интернету. Готовится к выпуску.
клешня
21 февраля 2007, 02:42

Alex Exler написал:
Ага, он.

Будем брать

По Интернету там небольшая главка - галопом по европам. Прикупить можно брошюрки, а можно дождаться такого же талмуда, как "Современная библия", но по Интернету. Готовится к выпуску.

Будем ждать
Alpod
2 марта 2007, 05:46
Алекс, я тут прикупил "Библию пользователя - 2007" и вдруг выяснилось, что это слегка устаревший вариант (перепечатка 2006 г.). С обменом вряд ли что получится, ну и ладно, в принципе, меня и этот вполне устраивает. Но вот мучает вопрос - а что я потерял? Насколько там существенные отличия?
Alex Exler
2 марта 2007, 09:22

Alpod написал: Алекс, я тут прикупил "Библию пользователя - 2007" и вдруг выяснилось, что это слегка устаревший вариант (перепечатка 2006 г.).

Да, это в типографии, гады, налажали по полной программе frown.gif

Я вот здесь об этом писал: http://www.exler.ru/blog/item/2181/

С обменом вряд ли что получится, ну и ладно, в принципе, меня и этот вполне устраивает. Но вот мучает вопрос - а что я потерял? Насколько там существенные отличия?

Во-первых, с обменом все должно получиться - это проблемы издательства, что они вводят читателей в заблуждение. Единственное - нормальный вариант все равно появится не раньше, чем через месяц, чисто физически раньше не успеют.

Отличия там следующие:

1. Значительно обновлен раздел по железу.
2. Есть добавления в раздел ликбеза и по Win XP.
3. Обновлен весь раздел прикладных программы - описаны новые версии и добавлено несколько программ.

Кстати, надеюсь, что "Укрощение компьютера" (мягкая обложка) сейчас выйдет в нормальном виде. Потому что если и ее облажают...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»