Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кролик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Iberia
16 апреля 2016, 19:08

Iren написала: Иби, неужели никого не прикупила? Ну и, эта... Рассказала бы чуток про Чехию. Я там была как-то, в 1980-м

Не прикупила. wink.gif У меня антивещизм, не тащу ничего из поездок домой, кроме пары вещей: стеклянных собачек (старое хобби, без фанатизма) и картинок/акварелек/графики (стен пустых много, не повредит).

Чехия - это 2 в 1: ах, восторг, как все красиво; и ох, жуть, сколько туристов! biggrin.gif

Природа - великолепная. Но, думаю, всей Центральной Европе в этом плане повезло. Прага красивая вся, от начала и до конца: и центр, и старые пригороды, и новые спальные районы - ничто не вызывает неприязни. Знаешь же, как в больших городах бывает - стоит выехать за пределы исторического центра, как на тебя обрушивается периферийная серость и неухоженность. А в отношении Праги хочется рассыпаться лишь в похвалах. И Чески-Крумлов - еще одна жемчужина. Бесподобно красив даже сейчас, когда только-только появилась первая зелень. Представляю, каков он летом, утопающий в зеленой пене. И в многотысячных японских туристах.
Iren
19 апреля 2016, 00:38

Iberia написала: У меня антивещизм

bigeyes2.gif *таращится на Иберию, не может поверить*

Iberia написала: кроме пары вещей: стеклянных собачек (старое хобби, без фанатизма) и картинок/акварелек/графики (стен пустых много, не повредит).

Хобби запомнили. Картинки - это да, это здорово!
Iren
19 апреля 2016, 00:45

Iberia написала: Чехия - это 2 в 1: ах, восторг, как все красиво; и ох, жуть, сколько туристов!

Я сейчас осознала: когда я была в (тогда ещё) Чехословакии, тебе, Иби, было два года facepalm.gif Туристов и тогда было полно. В Праге.
А нас, группу школьников, провезли тогда по всей стране Чехословакии, да с такими приключениями, что можно сценарий к фильму написать 3d.gif
А ты же там была по работе, как я представляю?
Iberia
20 апреля 2016, 18:51

Iren написала: *таращится на Иберию, не может поверить*

Бывает такое, правда. biggrin.gif Неиспользуемые вещи жутко раздражают, что в одежде, что в домашней обстановке. Главное - все же держать себя в руках и не вышвырнуть все на помойку, потому что к выкидыванию у меня страсть. Хлебом не корми, дай что-нибудь повыцарапывать из углов и побросать в мусорный мешок. Но я такая не одна! Одна моя подруга тем же антивещизмом страдает. facepalm.gif biggrin.gif

Iren написала: Картинки - это да, это здорово!

А вот этим понемногу начинаю заражать окружающих. Магниты, кружки, тарелки и прочие сувениры уже всем надоели, место занимают и пылятся.
Iberia
20 апреля 2016, 18:56

Iren написала: Туристов и тогда было полно. В Праге.

Они загодя готовились к моему прибытию. 35 лет репетировали, как будут толпиться, толкаться, пинаться и закрывать виды. tongue.gif

Iren написала: А ты же там была по работе, как я представляю?

Нет, это был стопроцентный отдых. Жаль, короткий. Хочу еще и много.

Iren написала: А нас, группу школьников, провезли тогда по всей стране Чехословакии, да с такими приключениями, что можно сценарий к фильму написать

Анонс сделан грамотно. Усаживаюсь кружочком, жду рассказа.
Troublemaker
21 апреля 2016, 08:48
Я опять к вам пришла и зайцОв принесла...

user posted image

user posted image
Troublemaker
21 апреля 2016, 08:51
Угадайка - сколько заек на картинке?

1. user posted image

2. user posted image

3. user posted image

4. user posted image
Troublemaker
21 апреля 2016, 08:52
Вот такая фигня вывелась под моим окном

user posted image
Iberia
21 апреля 2016, 16:38

Troublemaker написала: Угадайка - сколько заек на картинке?

Три?

Зайцев хочется сграбастать в охапку. Сразу всех.
Iren
22 апреля 2016, 02:55

Iberia написала: Главное - все же держать себя в руках и не вышвырнуть все на помойку, потому что к выкидыванию у меня страсть. Хлебом не корми, дай что-нибудь повыцарапывать из углов и побросать в мусорный мешок.

*осторожно* Кажется, ты пошла не в своего папу?...

Iberia написала: А вот этим понемногу начинаю заражать окружающих

По-моему, это самое лучшее, что можно привезти из путешествия.

Iberia написала: Анонс сделан грамотно. Усаживаюсь кружочком, жду рассказа.

Тут не рассказ, тут мне видится эпическая повесть "Советские школьники в тылу врага в братской стране Чехословакии" smile4.gif
Iren
22 апреля 2016, 02:59

Troublemaker написала: Я опять к вам пришла и зайцОв принесла...

Да у вас там зайцАми всё кишьмя кишит!

Troublemaker написала: Угадайка - сколько заек на картинке?

Плюсую Иберии - мне чудится три smile4.gif

Лен, а в Аризону ты до какого города летишь? И скоко стоит билет туда-обратно?
Iren
22 апреля 2016, 03:04

Troublemaker написала: Вот такая фигня вывелась под моим ок

Ой, мамо! Кто это???
Troublemaker
24 апреля 2016, 09:52

Iberia написала: Три?

1 - 3, 2 - 2, 3 - 3, 4 - много biggrin.gif , 6 зайцев , но в темноте их не видно

Iberia написала: Зайцев хочется сграбастать в охапку. Сразу всех.

Вооот, представь как мне тут тяжко со всем етим великолепием redface.gif
Troublemaker
24 апреля 2016, 09:59

Iren написала: Да у вас там зайцАми всё кишьмя кишит!

Просто койотов давно не было в городе, в отпуск сбежали наверное, потому зайчатинки развелось много.

Iren написала: Плюсую Иберии - мне чудится три smile4.gif
На разных фото разные зайцы
Лен, а в Аризону ты до какого города летишь? И скоко стоит билет туда-обратно?

Я в подфениксье, так что лечу до Феникса, от аеропорта до нас примерно минут 45, от Феникса до нашего села с полчаса. Билет сейчас от 80 до 220 тыщ, но ето 3 реica, прямого нету.
   Спойлер!
Вот моя деревня вот мой дом родной
user posted image

Iren написала: Ой, мамо! Кто это???

Местные голуби.
Troublemaker
24 апреля 2016, 10:18
Большой пасет мелких

user posted image

user posted image

Совершает вечерний туалет

user posted image
Troublemaker
24 апреля 2016, 10:19
Многазайцев

user posted image
Iren
25 апреля 2016, 22:07

Troublemaker написала: Местные голуби.

Страсть-то какая!

Troublemaker написала: Вот моя деревня

А ты хорошо там смотришься. Аутентично biggrin.gif

Troublemaker написала: Большой пасет мелких

*умильно сюсюкает* Зааайки мои...
ИрКа
1 мая 2016, 02:30
Всех с праздником!
Iren
1 мая 2016, 14:50

ИрКа написала: Всех с праздником!

С праздником! smile.gif
Iren
12 мая 2016, 01:17
Эхх, кролик...
Попробую чуток поддержать.
Купила вот такую китайскую фигню. Не удержалась facepalm.gif
Iren
18 мая 2016, 01:17
Чувствую, недолго треду жить осталось.
Маша, Глеб, вы где, вы как? По-моему, давненько мы с вами не встречались, а?
BELG
18 мая 2016, 11:39

Iren написала: Купила вот такую китайскую фигню. Не удержалась

Тоже скажешь, фигня. Это же искусство. Надо свою коллекцию пофотографировать.

Iren написала: Маша, Глеб, вы где, вы как? По-моему, давненько мы с вами не встречались, а?

Давно уж пора. Мы, как всегда летом, с головой в деревенской жизни. Не хочешь навестить нас в деревне? Пение птиц, прогулки в полях, беседы у костра, тисканье зайца, распивание винца, удобства во дворе... Ну, есть слегка чуть-чуть авантюризма?
Iren
18 мая 2016, 23:02

BELG написал: Тоже скажешь, фигня. Это же искусство. Надо свою коллекцию пофотографировать.

Может, начнём теперь выкладывать тут фотки фигурок зайцев? У меня их много smile4.gif
Устроим вернисаж...
Iren
18 мая 2016, 23:06

BELG написал: Мы, как всегда летом, с головой в деревенской жизни.

Я так и думала...

Не хочешь навестить нас в деревне? Пение птиц, прогулки в полях, беседы у костра, тисканье зайца, распивание винца, удобства во дворе... Ну, есть слегка чуть-чуть авантюризма?

А знаешь, можно обсудить. В последнее время у меня какой-то рецидив былого авантюризма случился biggrin.gif
BELG
19 мая 2016, 22:06

Iren написала: А знаешь, можно обсудить. В последнее время у меня какой-то рецидив былого авантюризма случился

Вот это по-нашему, по-бразильски. smile4.gif
Iren
20 мая 2016, 15:00

BELG написал: Вот это по-нашему, по-бразильски.

Что, не ожидал такого ответа? biggrin.gif
Iren
25 мая 2016, 02:02
А посмотрите-ка, что я нарыла! Это Серов наш, Валентин Александрович.
В папку к моему любимому Дюреру smile4.gif
ИрКа
26 мая 2016, 17:31
Колечко для кроликолюбов
Iren
27 мая 2016, 01:24

ИрКа написала: Колечко для кроликолюбов

Ааааа!!!! Где такие дают?!?!
ИрКа
27 мая 2016, 17:49

Iren написала:
Ааааа!!!! Где такие дают?!?!

smile.gif http://ru.aliexpress.com/promotion/promoti...-promotion.html
Troublemaker
27 мая 2016, 22:06

Ух ты. А ты там уже такие заказывала?
ИрКа
28 мая 2016, 18:09
Нет, не заказывала, я кольца вообще редко ношу.
ИрКа
1 июня 2016, 09:47
Ужас! Вчера открыла новую упаковку Васькиного корма, так производитель изменил размер гранул (они стали раз в пять крупнее). Василий есть отказывается, все по клетке раскидывает, злится. Успокаивает то, что перловку и пшено он все же выбирает и съедает. Вот теперь думаю увеличить ли порцию зерна ему или он с каши разжиреет? Траву и сено он как обычно игнорирует.
Iren
2 июня 2016, 00:24

ИрКа написала: Нет, не заказывала, я кольца вообще редко ношу.

А я бы понакупала, наверное... У меня и подставка для этих колечек подходящая есть smile4.gif
Iren
2 июня 2016, 00:25
Купила зачем-то, не удержалась. Наверное, пленили отточенные формы. Вид сзади:
Iren
2 июня 2016, 00:27
*Глеб, прости, но другого фона не могу найти* facepalm.gif
Кстати, и где ваша коллекция-то?
Iren
2 июня 2016, 00:30
И ещё есть у меня такой вот шикарнейший экземпляр. Обожаю! Купила пару лет назад на выставке "Клинок" в Сокольниках biggrin.gif
Iren
2 июня 2016, 00:39

ИрКа написала: Вчера открыла новую упаковку Васькиного корма, так производитель изменил размер гранул (они стали раз в пять крупнее). Василий есть отказывается, все по клетке раскидывает, злится. Успокаивает то, что перловку и пшено он все же выбирает и съедает. Вот теперь думаю увеличить ли порцию зерна ему или он с каши разжиреет? Траву и сено он как обычно игнорирует.

А что за корм?
Фрукты-овощи даёте ему?
Iren
2 июня 2016, 00:43
Глеб, я не нарочно, это просто композиция biggrin.gif
Деревце, кстати, эксклюзивный хэндмэйд, девочка на работе сделала своими рукам и подарила на деньрожденнья.
Iren
2 июня 2016, 00:53
А эта фотка спецом для Траблика. Ленчик, ты помнишь этот форум, а?.. smile4.gif
Iren
2 июня 2016, 01:19

ИрКа написала: производитель изменил размер гранул (они стали раз в пять крупнее). Василий есть отказывается, все по клетке раскидывает, злится.

Кароче. Выход есть, и не один.
Первый - мельчить новый мегалитический корм ручками. Чиста из любви к кролику.
Второй - поискать другой корм на замену. Займёт время. Но, может быть, получится smile.gif
Troublemaker
2 июня 2016, 20:23

ИрКа написала: Вот теперь думаю увеличить ли порцию зерна ему или он с каши разжиреет? Траву и сено он как обычно игнорирует.

Нет, не нужно больше зерна. Перловка и пшено прямо в корме? Что за корм такой?
Troublemaker
2 июня 2016, 20:31

Iren написала: А эта фотка спецом для Траблика. Ленчик, ты помнишь этот форум, а?.. smile4.gif

Ну еще бы. Мы ж с тобой там и познакомились. smile4.gif
Эээх, молодость... mad.gif
ИрКа
2 июня 2016, 23:31

Iren написала:
А что за корм?
Фрукты-овощи даёте ему?

ВАКА травяные гранулы. Овощи Василий не ест. Из фруктов только груши, ну и ягоды уважает.
ИрКа
2 июня 2016, 23:33

Iren написала: И ещё есть у меня такой вот шикарнейший экземпляр. Обожаю! Купила пару лет назад на выставке "Клинок" в Сокольниках biggrin.gif

Какая прЭлесть!
ИрКа
2 июня 2016, 23:43

Iren написала:
Первый - мельчить новый мегалитический корм ручками. Чиста из любви к кролику.
Второй - поискать другой корм на замену. Займёт время. Но, может быть, получится smile.gif

Это я первое что сделала - наломала ему эти гранулы на мелкие кусочки. Не жрет паразит! Из смешанных кормов он всегда выбирал только эти самые гранулы. Мне помнится, что ВАКА года два назад, когда мы начали давать ее Ваське, как раз и была крупная и он ел ее замечательно, но он тогда и яблоки, и сухари, и клевер и даже морковку лопал. Сейчас Василий сидит на перловке, пшене и геркулес сегодня купила (может съест с голодухи). В субботу на дачу едем, может там, на свежем воздухе, одумается.
ИрКа
2 июня 2016, 23:45

Troublemaker написала:
Нет, не нужно больше зерна. Перловка и пшено прямо в корме?

Не, я крупу к гранулам подмешивала, чтоб, так сказать, разнообразить рацион.
ИрКа
3 июня 2016, 00:07
Почувствуйте разницу
Troublemaker
3 июня 2016, 15:00

Iren написала: и где ваша коллекция-то?

Твоя коллекция чудесна, стоит ее расширять. smile4.gif
Посмотрела на фото рядом с деревом и подумала, а почему это у вас стоит фото моего Кузи? Потом вспомнила, что наши кролики были как братья-близнецы. biggrin.gif
Troublemaker
3 июня 2016, 15:02

ИрКа написала:
Не, я крупу к гранулам подмешивала, чтоб, так сказать, разнообразить рацион.

Ой, мне такого не понять. Кролики же не воробьи пшено трескать. smile4.gif
Но я вообще против зерна и злаков в рационе взрослых кроликов после того, как мой средний умер от внутреннего ожирения фактически по моей вине не дожив даже до 2 лет. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»