Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кролик
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Trolleybus
16 июня 2016, 21:24

Iren написала: А посмотрите-ка, что я нарыла! Это Серов наш, Валентин Александрович.

Валентин Александрович - гений, конечно...
Trolleybus
16 июня 2016, 21:26

Iren написала: Глеб, я не нарочно, это просто композиция biggrin.gif
Деревце, кстати, эксклюзивный хэндмэйд, девочка на работе сделала своими рукам и подарила на деньрожденнья.

Какая прекрасная библиотекаsmile.gif
Trolleybus
17 июня 2016, 00:32
Смотрите. Завидуйте
Trolleybus
17 июня 2016, 00:33
Это не отражение Троллейбуса. Это второй кролик
Trolleybus
17 июня 2016, 00:35
.
Trolleybus
17 июня 2016, 00:36
.
Trolleybus
17 июня 2016, 00:44
Глеб частично в курсе нашей истории (ещё раз спасибо за помощь с фотографиями).
.
Обещаю на днях вернуться с подробным рассказом о Степане и Троллейбусе.
.
Пока скажу только, что дружба не заладилась и гуляют кролики по очереди. Ибо как только они появляются друг рядом с другом, сразу же накатывает "сексуальный угар". Кружатся и пытаются залезть один на другого.
Trolleybus
17 июня 2016, 00:44
.
Iren
18 июня 2016, 23:35

Troublemaker написала: Твоя коллекция чудесна, стоит ее расширять.

Целенаправленно расширять - нет уже того интереса. Теперь она пополняется только, если случайно наткнусь на экземпляр, мимо которого невозможно пройти. Вот как с этим китайским кроликом smile4.gif
Вообще, всю свою коллекцию завещаю Маше smile4.gif

Troublemaker написала: Посмотрела на фото рядом с деревом и подумала, а почему это у вас стоит фото моего Кузи? Потом вспомнила, что наши кролики были как братья-близнецы.

Там на фото - Кондраша, если чо smile.gif
Iren
18 июня 2016, 23:46
Вообще-то, я думала, что тред уже умер. Можно сказать, зашла случайно, а тут - такое!!!

Trolleybus написала: Смотрите. Завидуйте

И я реально зависла на этой фотке, пытаясь объяснить себе удивительный оптический эффект, создающий такую иллюзию удвоения Троллейбуса в пространстве facepalm.gif 3d.gif
Ничего путного мой моск, вороша остатки физико-технического образования, родить не смог, и я пошла читать дальше 3d.gif
Ииии...
Iren
18 июня 2016, 23:53

Trolleybus написала: Это не отражение Троллейбуса. Это второй кролик

ААААА!!!!!
ОООО!!!!!

Trolleybus написала: Обещаю на днях вернуться с подробным рассказом о Степане и Троллейбусе.

Аня, ну где же ты?! Нет больше сил так жить в неведении!
listen.gif listen.gif listen.gif listen.gif listen.gif listen.gif listen.gif listen.gif listen.gif
Trolleybus
19 июня 2016, 23:01
Ира!!!
Ура!!!
Наконец я прорвалась сюда с компьютера Виталика. Свой комп я .... Ну, в общем он сломался. Пароль забыла, потом навалилась гора дел по хозяйству. И вот только сейчас открыли вместе сайт и прочитали очередной искрометный твой пост.

Если коротко, история такая: кролик Степан был найден нашими друзьями в их дачном поселке (бегал между заборами). Кролика забрали и всю зиму он провел на участке у друзей.
Животное невероятно деятельное и энергичное. Он и от наших друзей умудрялся пару раз сбежать. По весне посчитали потери: съеденные Степаном саженцы рябины, сирени, клубники. Многочисленные ямки на участке. Предложили нам его забрать. В противном случае его бы оставили у местного заводчика мясных кроликов в соседей деревне, у которого он оказался в результате своего последнего побега.

Согласились его взять с надеждой, что они подружатся с нашим Троллейбусом, но вы с Леной оказались совершенно правы: сбылись самые худшие прогнозы. Кролики испытывают друг к другу интерес исключительно сексуального характера. Цель у каждого одна: залезть на партнера. Поэтому они бесконечно кружат один за другим, карабкаются, прихватывают зубами.

Поэтому пришлось их изолировать друг от друга. Гуляют по очереди. Один сидит в бане - ждёт своей очереди, другой гуляет. Потом меняем их местами.
Получается очень хлопотно, конечно, всё это требует постоянного присутствия и контроля с нашей стороны. Тролля гуляет меньше, чем нам бы хотелось.

Поэтому ищем Степану новый дом.

Troublemaker
20 июня 2016, 16:53

Trolleybus написала: Кролики испытывают друг к другу интерес исключительно сексуального характера. Цель у каждого одна: залезть на партнера. Поэтому они бесконечно кружат один за другим, карабкаются, прихватывают зубами.

Это не сексуальный интерес, а выяснение "кто в доме хозяин". Кастрация спасет ситуацию и поможет зайцам зажить большой и дружной гомосемьей без драк и садок друг на друга. Все-таки зайцы - звери социальные, и им лучше в компании себе подобных пусть и без яиц. И никто меня в этом не переубедит. wink.gif
Iren
22 июня 2016, 02:03

Trolleybus написала: И вот только сейчас открыли вместе сайт и прочитали очередной искрометный твой пост.

Ой-ой, спасибо, канешн!.. shuffle.gif 3d.gif

Trolleybus написала: Если коротко, история такая: кролик Степан был найден нашими друзьями в их дачном поселке (бегал между заборами). Кролика забрали и всю зиму он провел на участке у друзей.

Вообще, печальная история. Сбежал Степан от своей судьбы... на какое-то время frown.gif
Я тут буду солидаризироваться с Леной: если оставлять Степана, то кастрировать обоих.
Если не оставлять... то... facepalm.gif
Попали вы, ребята.
И я очень сочувствую, потому что практически в вашей шкуре.
Вообще, то, что кролики друг друга не дерут - это хороший знак.
Теоретически, это может стать началом большой дружбы (с) smile4.gif
Сколько Степану лет? Может быть, кастрировать только его?
Что скажет Трабл?
Что Глеб скажет, в конце уже концов?
Пора собирать консилиум, а все разбрелись чёрт-те куда.
Эй, кролиководы, все сюда!!! Думать давайте!
Troublemaker
22 июня 2016, 15:48

Iren написала: И я очень сочувствую, потому что практически в вашей шкуре.

Эм... Вот это ты сейчас о чем? О том, что я подумала или о чем-то другом? redface.gif

Iren написала: Что скажет Трабл?

Трабл скажет то же, что и мудрая-форумская-кроликовладелица

Iren написала: Вообще, то, что кролики друг друга не дерут - это хороший знак.
Теоретически, это может стать началом большой дружбы (с) smile4.gif

Степан с Троллей смотрятся чудесно, эдакими мачо-близнецами-братьми. Я бы попробовала их оставить обоих. Ведь что такое настоящее кроличье счастье? Теплая нора, много вкусной еды, широкое пространство для побегать и наличие ушастого собрата рядом. smile4.gif
Iren
22 июня 2016, 23:59

Troublemaker написала: Вот это ты сейчас о чем? О том, что я подумала или о чем-то другом? 

Не-не-не, у меня больше никаких кролегов не будет уже frown.gif

Troublemaker написала: Степан с Троллей смотрятся чудесно, эдакими мачо-близнецами-братьми. Я бы попробовала их оставить обоих. Ведь что такое настоящее кроличье счастье? Теплая нора, много вкусной еды, широкое пространство для побегать и наличие ушастого собрата рядом.

Смотрятся, да - шикарно! Прям вот интересно, как такие близнецы-братья смогли у вас, дорогие хозяева, нарисоваться. Это знак! biggrin.gif
Аня, что думаете про кастрацию обоих?

Глеб! ТЫ ГДЕ??!!
Маша! Вы-то что думаете? Чо делать-то???
Iren
23 июня 2016, 00:09
Вопщем. Я слегка теоретик, патамушта два зайца сразу у меня не жили (только гостили). Но - опять, же, чисто теоретически - я бы, наверное, кастрировала обоих и наслаждалась их компанией и дальше.

Есть ещё проблема, как я поняла - Степан деструктивен (ха, как и все остальные кролики biggrin.gif ). Чёрт знает, повлияет ли кастрация на него положительно с этой стороны. Но надежда есть, есть...
BELG
23 июня 2016, 01:47
Ира, я В ДЕРЕВНЕ!!! Здесь интернета нет воопще.Когда приеду в "ненавидимый прокуратором город", то, глядишь, напишу что-нибудь.
Р.S. Хватит чертыхаться, лучше уж матерись.
Iren
23 июня 2016, 02:27

BELG написал: Ира, я В ДЕРЕВНЕ!!! Здесь интернета нет воопще.

Ну а как тогда ты вообще сюда пишешь? confused.gif

BELG написал: Хватит чертыхаться, лучше уж матерись.

Глеб, ну к чему ты призываешь, ужс. Я никогда не матерюсь публично. Непублично, впрочем, тоже. И вообще не понимаю, что тебя не устраивает в моём мирном чертыхании.
Так понимаю, это будет одна из тем для общего нашего обсуждения?

Собссно по теме есть что сказать -то?
BELG
23 июня 2016, 11:04
Набираю текст, подбрасываю телефон повыше, потом ловлю и смотрю отправился он или нет.

По теме пока не знаю , что сказать. Все зависит от настроя Ани и Виталия.
Troublemaker
24 июня 2016, 12:09

Iren написала: Не-не-не, у меня больше никаких кролегов не будет уже frown.gif

Тогда я не поняла, об чем ты говорила так загадочно...

Iren написала: Я слегка теоретик, патамушта два зайца сразу у меня не жили (только гостили). Но - опять, же, чисто теоретически - я бы, наверное, кастрировала обоих и наслаждалась их компанией и дальше.

У меня жили сразу два зайца и кабан и третья зайчишка от подруги гостила все лето. Компания зайцев - это мини-ад круто. biggrin.gif Потом было два зайца и шинш (это ты должна помнить, мы еще глинтвейн дружно варили с Шуркой) Если бы не чертова астма, я б в этот раз завела себе штук 4. redface.gif
Troublemaker
24 июня 2016, 12:13

BELG написал: Набираю текст, подбрасываю телефон повыше, потом ловлю и смотрю отправился он или нет.

А вот умел бы прыгать высоко как как Соня, было бы проще. tongue.gif
Trolleybus
24 июня 2016, 21:39
Прошу прощения, что появляюсь здесь с такими перерывами. Мой компьютер начнут чинить не раньше, чем через три недели. Так что пока у нас один на двоих. Причем и этот единственный практически каждый день ездит с Виталиком на работу. Так что возможность читать и обдумывать есть, а ответить вот только сегодня собралась.
Trolleybus
24 июня 2016, 22:05
По поводу того, чтобы кастрировать.
Что касается Тролли - просто категорически нет. Он уже немолод. Не очень-то здоров. Ну и вообще, он практически человек, член семьи и любимчик.

Они очень разные со Степаном. Степан гиперактивный, подвижный, суетной. На удивление быстро, кстати, освоился, одомашнился. Точно также провожает и встречает нас у калитки, у двери дома. Отзывается на кличку. Подбегает и с удовольствием гладится. Очень компанейский, бесстрашный. Занятный и милый.
Его кастрировать тоже жалко. Страшно - я слышала кролики плохо переносят наркоз (хотя - кто хорошо?). Да и потом - оправдан ли риск? А если ничего не изменится?

Помните, я здесь рассказывала, что Тролле в Кобре поставили (а в Белом Клыке подтвердили) диагноз: артроз коленных суставов? Ну вот он никуда ведь не делся. И не денется. Обострение мы сняли достаточно сильным и небезвредным препаратом. Сейчас третий месяц он на хондроитине/глюкозамине. С появлением Степана, к сожалению, лапы стали беспокоить снова. Даже на фоне глюкозамина. Они оба взбудоражены. Тролля гораздо больше и быстрее бегает, топает. Мы когда их меняем, и Степан оказывается в бане, Тролля несётся проверять свою территорию, всё заново маркирует, копает и пр.

Так что, если честно, настрой пока конкретный: Степана пристраивать. Но очередь, прямо скажем, не стоит. Пока ни одного желающего. Зовут тут правда его на должность производителя в гарем из шести крольчих...

Trolleybus
24 июня 2016, 22:19
Внешне Степана ещё опишу. Фото не очень передаёт некоторые детали.

Он гораздо мельче, хотя безусловно такой же обычный кролик промышленной породы.
На более высоких ножках. Субтильный. Лапочки, как у котёнка. Тоненькие, никаких войлочных валенок на них, в отличие от нашего Тролли.

Шерсть у Тролли совсем другая. Он на ощупь - чисто шиншилла. Сплошная нежность. Трогаешь руками, мозгами понимаешь, что рука уже в его шерсть погружена, а пальцы её почти не чувствуют.

Стёпина шерстка шелковистая. Вообще необыкновенного окраса: он чёрный, просто смоляной, а на фоне чёрного - белые волоски натыканы по всей поверхности кролика.
Trolleybus
24 июня 2016, 22:29
Степан ещё более ушастый, чем Тролля. Это факт.
Мордочка узкая, носик кнопкой. У нашего же мордоворот - прости, Господи. И второй подбородок. Ну в общем - сама солидность. А Степан такой ... скорее мышка
Iren
27 июня 2016, 23:54

BELG написал: Набираю текст, подбрасываю телефон повыше, потом ловлю и смотрю отправился он или нет.

Troublemaker написала: А вот умел бы прыгать высоко как как Соня, было бы проще.

Проще залезть на дерево rolleyes.gif
Iren
28 июня 2016, 00:06

Trolleybus написала: По поводу того, чтобы кастрировать.
Что касается Тролли - просто категорически нет. Он уже немолод. Не очень-то здоров. Ну и вообще, он практически человек, член семьи и любимчик.

Ну, с Троллей понятно. Я своего Роя так вот и не сподобилась кастрировать. Примерно по тем же самым резонам.

Trolleybus написала: Его кастрировать тоже жалко. Страшно - я слышала кролики плохо переносят наркоз (хотя - кто хорошо?). Да и потом - оправдан ли риск? А если ничего не изменится?

Зависит от наркоза. Вообще, операция считается несложной, мальчик же, всё снаружи, такскть.

Trolleybus написала: Так что, если честно, настрой пока конкретный: Степана пристраивать. Но очередь, прямо скажем, не стоит. Пока ни одного желающего. Зовут тут правда его на должность производителя в гарем из шести крольчих...

А вот найти действительно хорошие руки для Степана, мне кажется, будет сложно frown.gif
Вот сейчас я, ни на что не намекая, напомню общественности, что довольно долгое время у меня жили задорной коммуной четыре морских свина, некастрированных. Весело было всем. В смысле - не скушно. Поначалу шли активные разборки, кто круче, а кто пассив нет, но в конце концов все друг к другу притёрлись и мирно сосуществовали больше 4-х лет.
Опять же напоминаю, что ни на что не намекаю...
Iren
28 июня 2016, 00:09
Кстати.
Маша, Глеб, как ваши сегодняшние эмм... успехи? Или неуспехи?
BELG
29 июня 2016, 23:39
Неуспехи, Ира. Категорический отказ без объяснения причин. mad.gif
ИрКа
15 июля 2016, 11:31

Trolleybus написала: Смотрите. Завидуйте

Ура!!! Троллейбуса снова показывают! Да еще в такой компании! У нас тоже дачный сезон в разгаре. Вот вести с полей, так сказать
ИрКа
15 июля 2016, 11:39
Правда Василий без поводка почти не гуляет. После того как пару раз почти не сбежал решили не рисковать. Ягоды с куста он не ест, а вот если сорвать и дать ему, то с удовольствием
ИрКа
15 июля 2016, 11:41
И салат тоже хрумкает, если ему в клетку положить
ИрКа
15 июля 2016, 11:52
Травяные гранулы Василий по прежнему есть отказывается. В зоомагазине сказали, что многие жалуются и посоветовали корм для морских свинок. Вот теперь думаем давать или нет.
Iren
18 июля 2016, 02:16

ИрКа написала:  У нас тоже дачный сезон в разгаре. Вот вести с полей, так сказать

Ура, Василия показывают! biggrin.gif Бродящего в кустах клубники, ммм...

ИрКа написала: Правда Василий без поводка почти не гуляет.

Вот это я всячески одобряю и поддерживаю. Нечего маленьким безбашенным кроликам ходить по участку без присмотра. Ищи потом ветра в поле...

ИрКа написала: В зоомагазине сказали, что многие жалуются и посоветовали корм для морских свинок. Вот теперь думаем давать или нет.

А попробуйте. Мои кролики почти все жили у меня дома параллельно с морскими свинками и частенько угощались их кормом. Ничего страшного от этого не случилось smile4.gif
Troublemaker
14 августа 2016, 17:27
Счастливые зайцеводы, как у вас дела? какие новости? Давайте новых фото!
Iren
18 августа 2016, 00:25

Troublemaker написала: Счастливые зайцеводы, как у вас дела? какие новости? Давайте новых фото!

Я несчастный не-зайцевод, Ленчик, как и ты, но я недавно гладила Сонечку! Это было щастье! leb.gif
Могу показать фото Голубца, крестника моего. Голубец мною проинспектирован. Условия жизни, питание, вай-фай птичка имеет получше, чем у некоторых человекообразных smile4.gif
Кстати. Птичку теперь зовут - Гуууля! biggrin.gif
Iren
18 августа 2016, 00:32
Рискну показать ещё (без разрешения Маши и Глеба) некоторые пейзажи. Без кролегов. Вот, Лен, тебе гусики.
Iren
18 августа 2016, 00:34
А вот тебе, собссно, один наш общий знакомый и коленки другой нашей общей знакомой 3d.gif
Iren
18 августа 2016, 00:36
Но кроликов - кроликов нет... frown.gif
Troublemaker
24 августа 2016, 16:30

Iren написала: Я несчастный не-зайцевод, Ленчик, как и ты, но я недавно гладила Сонечку! Это было щастье!

Ух ты, красивые виды, включая гусей и ноги нашей общей знакомой. biggrin.gif Это где это ты с ними отдохнуть успела на природе? smile4.gif

У меня фото живности нет, зато есть вот такая статься про кролячье кафе в Гонконге.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-37...hosts-ears.html
Iren
25 августа 2016, 01:20

Troublemaker написала: Это где это ты с ними отдохнуть успела на природе? 

Это в их родовом поместье biggrin.gif
Вот такие вот виды...
Iren
25 августа 2016, 01:21
И вот...
ИрКа
1 сентября 2016, 19:23
Все, лето кончилось.. Василия вывезли с дачи. А как там хорошо было... вкусно...
ИрКа
1 сентября 2016, 19:27
И даже так
ИрКа
1 сентября 2016, 19:36
А вообще нас Васька заставил понервничать. У него выпали нижние зубы. Уже собрались везти его к столичным ветеринарам, а у него новые выползли. Причем как у детей малых, когда зубы режутся слюни текли. Так что наш старичок теперь с новыми зубами.
cloud
1 сентября 2016, 22:59

ИрКа написала: старичок

А сколько Васе?
Iren
2 сентября 2016, 02:16

ИрКа написала: А вообще нас Васька заставил понервничать. У него выпали нижние зубы. Уже собрались везти его к столичным ветеринарам, а у него новые выползли.

????
Выпали???
Я не ветеринар, конечно, но что-то таких случаев не припомню в нашем ауле... Зубы могут ломаться и отрастать, но чтобы выпадать сами собой - нееет...
ИрКа
2 сентября 2016, 09:30

cloud написала:
А сколько Васе?

Лет 6-7. Мы его уже взрослым брали, так что точно не знаем.
ИрКа
2 сентября 2016, 09:40

Iren написала:
????
Выпали???

Ну, скорее всего обломались, но с виду это выглядело как выпали, т.е. остались только десна. Меня еще смутило, то что сразу два зуба с разницей в 1 день, да еще так ровненько (это было видно когда новые полезли). Да и выпавший зуб не был похож на обломленный. В общем, странно все как-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»